Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

МКД — Интернет — Провайдеры

  • а интернет кабель является "кабелем связи" при условии что в доме есть кабели связи - телефон и проводное радио?

  • конечно является - без вариантов.
    (Вы откуда знаете, что по этому кабелю например не идет телеметрия управления от энергетиков, или служебный канал МВД?)

    То что кабель был проложен без разрешения собственника - роли не играет никакой, нужно лучше следить за своей собственностью.

    Кабель можно убрать только договорившись с собственником кабеля, или через суд.

  • конечно является. меня забавляют такие юзеры с явкой с повинной. щас делал скриншот, отправил в интернет-приемную прокуратуры. пускай воспитывают, раз своей головы нет.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • вот кстати единственные кто спрашивали разрешение на прокладку новых кабелей в доме это НГТС, при этом еще и приложили документ по которому они обязуются проложить кабель в СУЩЕСТВУЮЩИХ кабель-каналах... так и сделали...
    а все остальные периодически приходят/звонят с вопросом "хотите ли подключить свою квартиру к ххх провайдеру?" и ни кто ни разу не смог ответить на вопрос "а кто вам разрешил в доме свои кабели прокидывать?"...

    я не против ассортимента провайдеров на доме, но делать то это нужно цивилизованно...
    и вот еще момент: тут муссируется вопрос о конкуренции и ценах, поясните, как влияет конкуренция провайдеров на нашем доме на цены? тарифные планы у провайдера одни для всех вне зависимости от того платит он за использование крыши нашего дома или нет!

  • В ответ на: конечно является - без вариантов.
    (Вы откуда знаете, что по этому кабелю например не идет телеметрия управления от энергетиков, или служебный канал МВД?)
    а можно ссылку на документ где написано что интернет-кабель является средством связи?
    ну с МВД вопрос конечно сложный, а вот энергетики тут и вовсе никаким краем...

  • Нет такого понятия - интернет-кабель.

  • все интернет провайдеры получают лицензию операторов связи. а после этого каждый кабель, узел,.. сдают связьнадзору как сооружения связи.

    аналогично кабельное ТВ и телефония.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: а вот энергетики тут и вовсе никаким краем...
    почему? точно так же размещают свои кабели, щитовые,. на общей территории дома.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • для энергетиков предусмотрены кабель-каналы или специальные ниши, при этом прокладка кабеля производится в период введения объекта в эксплуатацию.. все прочее - видимо не является системой жизнеобеспечения..

  • В ответ на: конечно является. меня забавляют такие юзеры с явкой с повинной. щас делал скриншот, отправил в интернет-приемную прокуратуры. пускай воспитывают, раз своей головы нет.
    что-то я сильно сомневаюсь в успехе вашей затеи..

  • ну есть еще статья про повреждение/хищение чужого имущества, на крайний случай - там вообще без вариантов.

  • В ответ на:
    В ответ на: конечно является. меня забавляют такие юзеры с явкой с повинной. щас делал скриншот, отправил в интернет-приемную прокуратуры. пускай воспитывают, раз своей головы нет.
    что-то я сильно сомневаюсь в успехе вашей затеи..
    ну это провайдер должен подавать в суд, конечно. тогда шансов значительно больше. к сожалению провайдер и адрес не указан :ухмылка:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Между прочим уже были попытки у жильцов заставить энергетиков свои транзитные теплотрассы из-под дома убрать, при чем весьма грамотные. Мол, трубы ваши , вот и забирайте их из подвала и плевать, что вам это дорого выйдет. Только по-моему все это благополучно как-то замяли, но жалобы были.

  • В ответ на: для энергетиков предусмотрены кабель-каналы или специальные ниши, при этом прокладка кабеля производится в период введения объекта в эксплуатацию.. все прочее - видимо не является системой жизнеобеспечения..
    в жилищном кодексе нет деления на "системы жизнеобеспечения" и остальное.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • кстати я пока знаю только одну успешную попытку заставить новотелеком платить. только вместо денег мы дом отключили и узлы демонтировали. :ухмылка:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • т.е. исходя из Вашего заявления - Новотелеком не платит не за размещение, не за транзит?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • вопрос исключительно в цене. если хотят 100р в месяц - то проще заплатить. если хотят 1000р в месяц - то проще не подключать.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: кстати я пока знаю только одну успешную попытку заставить новотелеком платить. только вместо денег мы дом отключили и узлы демонтировали. :ухмылка:
    да и хрен с вами :миг:

  • >в жилищном кодексе нет деления на "системы жизнеобеспечения" и остальное.

    -а в ЖК РФ есть что-то про системы жизнеобеспечения? подскажите статью, а то я так с ходу и не вспомнил..

  • об этом и речь - когда услуги нужны жильцам этого дома вопрос оплаты за размещение стоит на последнем месте - основные требования - устранение последствий прокладки. А когда услуги никому не нужны или вообще не оказываются - ситуация с транзитом - то тогда и возникает вопрос об оплате.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • про качество работы наших монтажников претензии принимаются в ЛС:миг:а так же по телефону 209-0000. если они есть.
    если есть косяки - то готовы устранять, тут без вопросов.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ваши монтажники убогие, при монтаже своих кабель-каналов пробили ребра жесткости у плит (причем во всех панельных домах где я видел ваши сети картина одинакова) - ну и как вы планируете это исправлять???...

    а вот если б вы сначала согласовали проведение работ, то этого можно было б избежать...
    разговор ведь именно об этом: полное отсутствие деловой культуры у провайдеров при проведении монтажных работ....

    это не говоря о мусоре который они никогда за собой не убирают...

  • вы ни с кем не путаете? у наших монтажников пылесосы для уборки имеются.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • нет, я не путаю...
    может и есть, но вот пользуются они ими или нет - вот это вопрос!?..

  • В ответ на: ваши монтажники убогие, при монтаже своих кабель-каналов пробили ребра жесткости у плит (причем во всех панельных домах где я видел ваши сети картина одинакова)
    ..
    а вот если б вы сначала согласовали проведение работ, то этого можно было б избежать...
    нифига себе монажники..
    тогда получается, что у провайдеров должны быть членство и допуски строительных СРО на проведение работ по монтажу систем связи зданий и сооружений (ОКВЭД 45.3), (а до 01.01.10 строительная лицензия) либо они должны привлекать подрядчиков - строителей с соответствующими допусками..
    интересно, у Новотелекома так или как то по-дургому?

  • Про пылесосы, это вы что-то сильно хватили...

  • если не путаете - то конкретную информацию (адреса, даты, претензии, желательно фотографии того, чем не довольны) отправляйте в ЛС.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • хороший вопрос...
    не то что б интересно это знать, но любопытно...

  • В ответ на: Про пылесосы, это вы что-то сильно хватили...
    ну не с вениками же им бегать :biggrin:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • зайдите в любую панельку, где проводились ваши работы и увидите претензию...
    а даты.. так уже года 2 минимум прошло, смысл? будете плиты восстанавливать?:) поверьте, вам проще и дешевле будет платить за транзит :biggrin:

  • а вот еще вопрос - на каком основании и с чьего разрешения провайдеры при проведении монтажных работ подключаются к электросетям дома (я про пылесосы, перфораторы, болгарки)?...

  • не удивлюсь, что у монтажников с собой еще в наличии есть дизельгенератор:)

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • толсто

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: толсто
    в каком месте вам толсто?:улыб:

  • поскольку вы сюда пришили не решать проблемы а просто потроллить - дискуссию с вами заканчиваю. никакой конкретики от вас не услышал. разговор с Вами признаю не продуктивным и не планирую его продолжать.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • а вы для чего сюда пришли?
    вам указали на ошибки в работе ваших монтажнико... вам не нравится? думали хвалить будут?...
    я даже указал основную КОСЯЧИНУ по которой вас (НТК) можно в суд тащить, а вы?- толсто.. сказать я так понимаю нечего?
    на вопрос про электричество - тоже нет ответа...

    вот и все деловое общение..
    а вы хотели чтоб вас про ваши тарифы спрашивали или чем вас в дом заманить? а может надеялись услышать как хаят ваших конкурентов?...
    обшиблись лалец...

  • В ответ на: кстати я пока знаю только одну успешную попытку заставить новотелеком платить. только вместо денег мы дом отключили и узлы демонтировали. :ухмылка:
    В нашем доме 3 провайдера - все платят, как миленькие. (Чтобы получить доступ на обслуживание аппаратуры их техникам приходится брать ключи от помещений техэтажа и входа на техэтаж под роспись в ТСЖ) "Левый" кабель проложить там нереально. Изначально было жёстко поставлено:- хотите зайти в дом - вначале - договор с ТСЖ:улыб:

  • ну попробуйте, сходите в суд, раз так уверенны в своей правоте. или только на форуме шуметь, да?

    или вы думаете я вам тут щас буду лицензии на проведение строительных работ и договоры с энергетиками показывать? может вам еще и налоговую декларацию за прошлый год я обязан показать :ха-ха!: "а то вдруг НТК налоги не заплатил"

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • теперь понимаете почему у вашем доме 3 провайдера а в соседнем 8 ?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • 1.будет нужно пойти в суд - схожу, не переживайте
    2. согласно вашему ответу про энергетиков - электричество вы тупо воруете...
    3. ну лицензии и налоги - этим занимаются соответствующие службы, перед ними и отчитывайтесь...

  • В ответ на: теперь понимаете почему у вашем доме 3 провайдера а в соседнем 8 ?
    Принцип бритвы Оккама: - не надо плодить сущности без необходимости:улыб:Кстати, "Новотелеком" нам платит 1000 в мес. В предыдущем посте я немного ошибся - у нас 4 провайдера (и есть ещё желающие - "будем поглядеть":миг:)

  • респект и уважуха вашему ТСЖ :respect:

  • Дело в том, что удачно подобрался состав совета ТСЖ - хорошо подкованные юридически и технически и с административно-управленческим опытом.

  • у вас дом новый?

  • В ответ на: конечно является. меня забавляют такие юзеры с явкой с повинной. щас делал скриншот, отправил в интернет-приемную прокуратуры. пускай воспитывают, раз своей головы нет.
    -
    плохо Вы знаете нашу прокуратуру.... Вы потерпевшая сторона..

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (17.09.10 12:34)

  • Приняли в эксплуатацию 1,5 года назад. Причём, пришлось самим пробрасывать 1,5 километра силового кабеля для постоянного подключения и из руин поднимать ИТП (недоделки банкрота-застройщика)

  • В ответ на: респект и уважуха вашему ТСЖ :respect:
    тут главное до крайности не дойти, как это произошло в дискусовском тсж.. интернета нет никакого..

    мне кажется разумнее было бы не брать плату с провайдера ежемесячно, а просто единоразово оплатить возмещение расходов ТСЖ на стадии начального монтажа оборудования, а именно на оплату труда инженера ТСЖ за время на обеспечение доступа, и ,по-хорошему, контроль и надзор за процессом монтажа, чтобы в будущем не иметь претензий.

  • да, в нашем Д+ бардак с этим вопросом....
    ну ниче, разгребем поди и эти конюшни:улыб:

  • В ответ на: конечно является. меня забавляют такие юзеры с явкой с повинной. щас делал скриншот, отправил в интернет-приемную прокуратуры. пускай воспитывают, раз своей головы нет. (с)

    - плохо Вы знаете нашу прокуратуру....
    Поциент не только прокуратуру не знает, но и этого (цы):

    "Вместе с тем, согласно разъяснениям, данным в пункте 9 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.05 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц", согласно которому в соответствии со статьей 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод и статьей 29 Конституции Российской Федерации, гарантирующими каждому право на свободу мысли и слова, а также на свободу массовой информации, позицией Европейского Суда по правам человека при рассмотрении дел о защите чести, достоинства и деловой репутации, судам следует различать имеющие место утверждения о фактах, соответствие действительности которых можно проверить, и оценочные суждения, мнения, убеждения, которые не являются предметом судебной защиты в порядке статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации, поскольку, являясь выражением субъективного мнения и взглядов ответчика, не могут быть проверены на предмет соответствия их действительности." :biggrin:

  • В ответ на: Вы потерпевшая сторона..
    Вы же вроде из искитима? там наших сетей нет.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: