Погода: 27 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

МКД — Интернет — Провайдеры

  • Сотовая компания Теле-2 нам платит за антенны 20 тыс. рублей в месяц. Компании предоставляющие интернет - кабельное - телефонию - 250-300 руб. кв/метр + плата за эл.энергию + символические деньги (140 руб.) за содержание помещения. Всё через договор и оплата только по безналичному расчету на р/счет ТСЖ. Деньги получаемые за аренду расходуются на содержание территории, покупку аттракционов для детской площадки, ремонт помещений в ТСЖ, и прочее (покраска забора, мусорных баков, дверей и т.п.). Аренда (не только от Теле-2 нам позволила не поднимать второй год подряд плату за содержание (у нас 12,5 руб./м2).

  • ваша схема абсолютно незаконна.
    общее имущество дома принадлежит жильцам. и платить за пользование можно только в адрес жильцов а никак не ТСЖ.

    это все равно что я буду сдавать в аренду вашу квартиру )))

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Это что ж все интернет-провайдеры должны оплачивать жильцам свое присутствие в доме???
    ага. а потом удивляются "а чего инет такой дорогой", "почему провайдер <название> не заходит в наш дом, у него инет в 2 раза дешевле". а все потому что тсж слишком много хочет:миг: не понимают что в результате это абонентам же и придется платить.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: ваша схема абсолютно незаконна.
    общее имущество дома принадлежит жильцам. и платить за пользование можно только в адрес жильцов а никак не ТСЖ.
    это все равно что я буду сдавать в аренду вашу квартиру )))
    Неверно.
    Имущество принадлежит жильцам на праве ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ собственности.

  • В ответ на: а все потому что тсж слишком много хочет
    - 9 этажка 4 подъезда в каждом по середине площадок у стены просверлили отверстия диам.60 и сверху до низу через них прокинули трубы того же диаметра от них кабель каналы по сторонам на квартиры в двух подъездах на девятом этаже распределительные щиты 500*600*500. Намерены подключить 96 портов. В договоре предлагают по 118 рублей за каждый щит ежемесячно 118*2+=236р...:хехе: Как Вы думаете при таком раскладе сколько ТСЖ попросить чтобы было не много..но и не мало..?:смущ:

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (11.03.10 22:02)

  • Все законно. Собственники могут поручить получать деньги ТСЖ.И на собрании решают как ими распоряжаться.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: Имущество принадлежит жильцам на праве ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ собственности.
    именно. потому деньги не могут попадать на счет ТСЖ.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Посмешили...236 руб. ... в лес бы они шли со своими отверстиями.
    Похоже, что не всегда ТСЖ неадекватного хочет... есть и неадекватные провайдеры:улыб:

  • В ответ на: Как Вы думаете при таком раскладе сколько ТСЖ попросить чтобы было не много..но и не мало..?
    цель тсж не заработать а обеспечить жильцов комфортом.
    вы с горводоканала тоже берете за размещение труб в доме?

    потому сумма не важна (в пределах разумного). тсж должен бороться за права жильцов. и прописать в договоре чтоб было аккуратно все сделано, ответственность за повреждения конструкций дома, ответственность чтоб не было мусора после проведения работ,..

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: вы с горводоканала тоже берете за размещение труб в доме
    - трубы -это наши коммуникации..трубы нужны всем жильцам, а интернет не всем.. создавая комфорт одним -создаём дискомфорт другим ..а вот не нравятся им эти трубы посреди площадки и "чумаданы" над головами и " не нужен им нахрен Ваш интернет"..."Весь подъезд испаганили" и таких оказалось около 60%.....

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (11.03.10 22:30)

  • в новосибирске сегодня интернетом пользуются 42% жильцов. в москве для сравнения 82%. у нас будет так же через 2 года.

    как делать чтоб трубы и ящики никому не мешали, чоб "подъезд не испоганили" - и должно подумать тсж. например разместить оборудование в подвале или на чердаке, где оно никому не будет мешать. и выдвинуть свои условия оператору.

    как только вы осознаете что ваша задача не "заработать" а "комфорт жильцов", сразу все станет понятно.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: как только вы осознаете что ваша задача не "заработать" а "комфорт жильцов", сразу все станет понятно.
    - да всё нормально сделано... Просто человеческий эгоизм.. Из общения : вопрос мне жильца : "А зачем здесь трубы" ответ "Оптика для подключения к широкополосному интернету" ..... "А мне он не нужен.." ....потом раз "мне не нужен" начинаются придирки..

  • Обычно не более 500р. Лучше согласитесь, ибо нефик сидеть в каменном веке, а если активные и прогрессивные пользователи узнают что прова не впустили в дом, то можно легко поплатиться должностью председателя.

    СТК это первый пров который заходит в ваш дом ?

  • Да пустили уже. 50% уже сделано.. Первый

  • В ответ на:
    В ответ на: Имущество принадлежит жильцам на праве ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ собственности.
    именно. потому деньги не могут попадать на счет ТСЖ.
    Вы тогда расскажите как деньги должны попадать, если не через р/с!? Провайдер ежемесячно должен по квартирам ходить разносить (в нашем случае 3140 руб/98 кв.=32 рубля 04 копейки)?????
    Ну чушь то не несите. У нас есть правление, которое решает что да как, а на общем собрании люди голосуют принять решение правления или дополнить и принять, потому что все понимают, что это нам только на пользу.

  • В ответ на: Да пустили уже. 50% уже сделано.. Первый
    Не Эр-Телеком ли у вас? Вообще они должны были предоставить на утверждение проект размещения своего оборудования, и если его ни кто не согласовывал - вы можете потребовать этот проект для ознакомления и внесения изменений - переноса этих ящиков с глаз долой.

  • В ответ на: Эр-Телеком
    В ответ на: Кому сколько Сибирьтелеком предлагает за размещение..
    Да эти два ящика висят на площадке между 8 и девятым этажом на высоте 2.5 метра у окна ..никому не мешают.. народ такой просто..

  • В ответ на: Вы тогда расскажите как деньги должны попадать, если не через р/с!? Провайдер ежемесячно должен по квартирам ходить разносить (в нашем случае 3140 руб/98 кв.=32 рубля 04 копейки)?????
    вариантов много. мне интереснее как вы с этой суммы НДФЛ платите.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Для этого есть бухгалтер - у нас от аренды поступает порядка 350-400 тыс в год со всего ТСЖ.

  • Как представитель Сибирь телекома -обеспечиваю техническую реализацию установки ЕТТH-коммуникаторов.
    1 Договор составляется с ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ жильцов УК .ЖЭК. ТСЖ.
    2.По моему мнению Сибирь телеком поставил неправильно вопрос об оплате . Вот если бы предложили жильцам самим оплачивать проводку ETTH-в очередь бы стояли. А сейчас бегаешь как дурак предлогаешь деньги за то что бы к цивилизации ВАС !!!!!! приблизить.
    А знали бы вы какие преференции для себя просят ЖЭКи и прочие! За державу обидно.

  • Вы вебстрем считаете цивилизацией??? У моих родителей есть, работает через одно место... Мне недавно тоже предлагали за 400 рублей, с радостью отказаться..
    А вообще меняться вам надо, перестраиваться что ли... А то уже самим по квартирам приходится бегать и предлагать вчерашний день.... Ужаассть...

  • Вы малость невнимательны:миг:Речь о ETTH, а это что ни на есть сегодняшний день!

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: предлагать вчерашний день....
    - а что сегодняшний?

  • дружно ждем 4G ?

  • В ответ на: дружно ждем 4G ?
    - что это за "зверь"(в кратце), откуда нам это "светит" и почём...

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (21.03.10 11:09)

  • Беспроводная связь 4го поколения, в т.ч. беспроводной интернет.
    http://forum.ngs.ru/board/sota/flat/1876815628/part/1?table=0&amp;page=0&amp;view=collapsed&amp;sb=5&amp;o=

  • Зря вы так, меняются они и очень, и уже удовлетворяют почти на 100%. А кто из провайдеров устраивает по всем позициям? Главное, у людей, живущих в соседних квартирах, должен быть выбор.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, у кого как выстроены отношения между собственниками (ну там ТСЖ или, например, как у нас кооперативом) и поставщиками услуг типа кабельного тв? По идее они же пользуются собственностью нашего кооператива, сверлят стены и т.п. чтобы получать потом деньги, наверное они должны как-то заплатить за это коопертиву?
    Спасибо за ваши отклики!

  • Вообще-то в таких случаях с ними надо договор заключать и денежку потом брать

  • Ага. А потом они включат эту денежку в стоимость услуг.
    А еще мусоросборочные машины ездят по придомовой территории, почтальоны дверьми подъезда хлопают и т.д. И всё бесплатно. Надо срочно прекращать эту благотворительность!!!

  • В ответ на: Ага. А потом они включат эту денежку в стоимость услуг.
    А еще мусоросборочные машины ездят по придомовой территории, почтальоны дверьми подъезда хлопают и т.д. И всё бесплатно. Надо срочно прекращать эту благотворительность!!!
    Ну конечно - стоимость услуг провайдера будет увеличена именно для жильцов этого дома. В тариф уже заложены расходы на сервитут. У нас вообще ситуация, что кабель провайдера проходит через дом транзитом, услуг жильцам не оказывается - тоже высказать устную благодарность провайдеру, за сломанные слуховые окна и повреждения кровли?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • Так а зачем вы его пускали? Без решения общего собрания он не должен бы в ваш дом заходить.

  • В ответ на: Ну конечно - стоимость услуг провайдера будет увеличена именно для жильцов этого дома. В тариф уже заложены расходы на сервитут.
    у кого-то может и заложены. а мы такие дома просто обходим:улыб:
    а потом жильцы удивляются "почему у нас только комгейт в доме, а нормальных провайдеров нет"

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Меня всегда удивляют и возмущают цены которые провайдеы предлагают... нам например предложили 200р в месяц ..за транзит и разводку по дому.. я например расценил это, что остальное откатом ...)))

  • Я переехал в этот дом год назад - кабель уже был. Сейчас пытаюсь выяснить правильно ли было все юридически оформлено. То что они ничего не платят, это точно спрашивал у старшей по дому.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • Вы напишите этому провайдеру письмо с (требованием) предложением устроить переговоры с целью заключить договор аренды и проч. Потом расскажете, что Вам ответили, если вообще ответят. Практика такова, что коли вломились без уведомления собственников, кооператива, ТСЖ, насверили и т.п., то ноль шансов их выманить из норы с названием "офис" и установить отношения юридические, финансовые и остальные. Ломятся варварами именно потому, что НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ за использование чужого имущества. Я прикинула: если провайдеры будут платить арендную плату, и не маленькую, всем домам, где установили оборудование связи, - они раззорятся.
    Единичные обращения в прокуратуру, вызовы ТВ уже были - но этого мало для исправления ситуации. Никто и ничего пока не изменило в политике захвата территории обслуживания наглопровайдерами.
    Пока есть надежда на положительные решения по судебным искам. Если готовы - пожелаю удачи.
    Мы сами "пострадавшие", и пока нет ни сил, ни времени правды добиваться и права свои восстанавливать.

    Главное — погладить КОТА.

  • Давайте прикинем расходы провайдера по 1 дому.
    В моем 10-этажном доме 2 подъезда, на лестничной площадке 4 квартиры, итого 80 квартир, абонентов около 60 человек. В доме 3 провайдера (1 СТК + 2 кабельщика). Средняя абонентская плата 500 руб./мес. Предположим, что абоненты распределены между провайдерами поровну, т.е. по 20 на каждого. С учетом среднего тарифа каждый получает по 10 000 руб./мес с дома.
    Предположим, что каждый провайдер будет платить ТСЖ по 500 руб., 5% от своей выручки.
    Приходит в дом 4-й провайдер. Часть абонентов перетекает к нему. Но теперь он вынужден отдавать уже не 5%, а 6,67%, И выручка одного провайдера становится уже не 10 000, а 7 500.
    В этой ситуации провайдеру (-ам) выгоднее дать червонец на лапу председателю ТСЖ, чтоб других не пущал. А председатель будет втюхивать народу, что новый злобный провайдер не хочет платить ТСЖ.
    Я лично не выжу смысла брать плату с провайдеров (за исключением платы за потребление э/э активным оборудованием), ибо нечего гонять деньги туда сюда я провайдеру, он в ТСЖ и т.д. Но я за порядок, чтобы провайдер осуществлял прокладку кабеля аккуратно, ничего не ломал и грязь за собой убирал.

  • У меня один провайдер на доме без спроса "прокинул" провода по крыше...я перекусил их.. и закрыл крышу... жду...кто прийдёт...)))

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (16.09.10 19:43)

  • Смело! А мы, отягощенные знанием о чужой собственности, не решились то же самое сделать. А как хотелось!!! Только наш быстро прибежит, если что, и еще судиться возьмется. Крупный, зараза, провайдер...

    Главное — погладить КОТА.

  • А когда Вы почикали кабелюку? И сколько уже ждете? Для обмена опытом спрашиваю.

    Главное — погладить КОТА.

  • Да сегодня ...

  • Расскажете потом?.. Прошу... А в личку не назовете ворога?

    Главное — погладить КОТА.

  • дак я поэтому и отчикал, что не знаю... через дом и так около 30 проводов на халяву проходят ...

  • Так может вы не тот провод-то отчикали?

  • Странная какая-то тема... вы хотите, чтобы у Вас был выбор меж кабельными каналами\провайдерами? В этом случае, вы должны разрешить всем желающим зайти в ваш дом - обговорив лишь условия эксплуатации существующих систем.

    Если я сейчас потребую какой-нибудь платы со своих провайдеров - они просто уйдут из дома. Так что... считайте, считайте! На мой взгляд, вы никогда не получите с провайдеров больше, чем сэкономите на их конкуренции.

    bonum vinum laetificat cor hominis

  • 1. Провайдер-транзитчик за свои предоставленные услуги деньги получает.
    2. Собственники, предоставляющие дом для транзита и не пользующиеся услугами, тоже оказывают провайдеру услугу - крышу и всё такое фактически сдают (сами или их не спросили, но взяли в оборот) в аренду, но денег за издержки, связанные с использванием общего имущества не получают и за свои кровные эти крыши и всё такое содержат и ремонтируют.
    То есть налицо невольная благотворительность собственников в пользу находящихся в бедственном положении провайдеров, что ли?
    Несправедливо, однако, и экономически невыгодно для дома.

    Главное — погладить КОТА.

  • Во-во! Дворкин, я с вами соглашусь! Плата с провайдера должна быть адекватной.
    При стоимости кабельного ТВ 200 рублей, а интернета 500 рублей.
    И большой конкуренции больше 1000-2000-3000 тысяч за год с провайдеров не возьмешь.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Интересно, а почему такое выборочное отношение - только к провайдерам и телевизионщикам? Пусть тогда уж и телефонисты за размещение своего кабеля платят, и водоканал за свои трубы. С энергетиков тоже можно попробовать урвать чего-нибудь :ухмылка:

  • В ответ на: Интересно, а почему такое выборочное отношение - только к провайдерам и телевизионщикам? Пусть тогда уж и телефонисты за размещение своего кабеля платят :ухмылка:
    по поводу телефонистов интересная идея:) - по закону о связи с них тоже можно брать плату за размещение. Только не передергивайте - никто не хочет на этом наживаться - только вот кабель идущий транзитом через дом, никакой пользы дому не приносит.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • В ответ на: У меня один провайдер на доме без спроса "прокинул" провода по крыше...я перекусил их.. и закрыл крышу... жду...кто прийдёт...)))
    Случаи умышленного повреждения кабелей связи квалифицируются в суде как умышленное приведение в негодность объектов жизнеобеспечения (Ст. 215.2 УК РФ).

    Статья 215.2. Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения
    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 215.2]
    1. Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние объектов энергетики, электросвязи, жилищного и коммунального хозяйства или других объектов жизнеобеспечения, если эти деяния совершены из корыстных или хулиганских побуждений, -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок от одного года до трех лет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: