Погода: 3 °C
28.056...9пасмурно, небольшие дожди
29.051...7облачно, без осадков
  • В ответ на: Любопытно, а для чего Вам нужна информация о том, кто сколько платит?
    {Исправлено. Пункт 9: оверквотинг.}

    Ну как же не интересоваться. тарифы для меня китайская грамота, бумажки приходят, но я не понимаю, как обоснована цифра. Не получается)

    У меня за 1 прописанного в комнате 14 метров платят столько же, сколько за 3 человек в 1 комнатой квартире (минимум площадь в два раз побольше, хоть и прямо 100% хрущёвская планировка), и разве не любопытное явление?

    Исправлено пользователем Varuna (17.12.14 13:49)

  • В некотором смысле, конечно, :улыб:любопытное. Но известное и не первый год существующее для жителей именно общежитий.
    А вот лучше расскажите, пожалуйста: Вы узнали что-нибудь конкретное и полезное для себя?

    Главное — погладить КОТА.

  • Конечно, полезное про тарифы в общежитии узнала. И рада, что тут есть такой вопрос - могут люди друг другу подбодрить, информацию подбросить, а не как раньше: я один на один с коммунальными расходами :хммм:


    {Удалено. Пункты 4 и 8. Изучите правила форума}

    Пункт 8 правил форума:
    В случае несогласия с действием модератора, пользователь обращается к нему через личное сообщение. Модератор обязан разъяснить свои действия.

    Исправлено пользователем Varuna (21.12.14 21:18)

  • Жители общежитий теперь могут узнать о ремонтах в своих домах, а также общую информацию и контактные данные МУП ЖКХ, которая обслуживает эти общежития.

    С 1 апреля МУП ЖКХ получило возможность оперативно уведомлять жителей 137 муниципальных общежитий о различных видах ремонтных работ — по SMS или e-mail. Для этого нужно подписаться на конкретный адрес в личном кабинете на портале «Мой Новосибирск».

    Главное — погладить КОТА.

  • Добрый вечер. Вопрос такой !!!
    в общежитии на общей кухне в общем коридоре сделаны перегородки. четыре секции получили еще по одной комнате. но проход на балкон, который считается общим лежит через нашу комнату. возможно запретить вход другим жильцам на балкон??

  • 1. Кто делал перегородки?
    2. Почему сделали их, не приняв во внимание проход на общий балкон через комнату?
    3. Кто у вас в общежитии командует хозяйством всем?
    Скорее всего с ним эти 3 вопросы следует обсуждать.

    4. Какие правила проживания и пользования помещениями установлены у вас?

    Главное — погладить КОТА.

  • 1. Делали перегородки жильцы самостоятельно. До нашей покупки комнаты. То есть , когда мы купили комнату, перегородки уже стояли.
    2. Прежней хозяйки, которая нам продала комнату, ей, проще говоря, нафиг ничего не нужно было. Через ее комнату ходили на балкон и ее это устраивало.
    3. Командует так сказать старшина. Она на нашем этаже живет, только в другой секции.

  • В ответ на: 1. Делали перегородки жильцы самостоятельно.
    Вот тут и лежит начало нарушения закона тогда и Вашей проблемы теперь. В жилом помещении не может быть и не должно быть проходов к общему имуществу.
    Правомерность установки перегородки в таком месте тоже, по моему мнению, под вопросом.
    Документы на жилье из БТИ у Вас есть (экспликация, план комнаты)?

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: