Погода: 16 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

О домофонах: установка, ключи и прочее

  • В ответ на: а вот я в "прецеденте" слышал что одна из этих панелей (вот не буду врать которая именно, так как не помню) принадлежит домофонной компании и в случае расторжения договора они в праве ее снять..
    Максимум, что они могут снять - это информация, забитая в домофон.
    (Если обратное не предусмотрено договором - у меня не предусмотрено).

  • У "факториала" договор хитрый....В нем прописано, что они дают оборудование в аренду. Т.е. фактически оно жильцам не принадлежит. А деньги при подключении, берутся за услуги по монтажу. Когда ставили эту хрень в нашем доме...по решению ТСЖ....пытался донести эту мысль собственникам....Так бабье оно и есть бабье....Уперлись, типа у Мани работает и у нас в шоколаде будет..... Было как у ТС...сначала 25р, потом резко 40р..далее 50р/месяц. Хотя можно было поставить за те же деньги другой домофон. И платить по фактам выхода из строя...без абоненсткой и прочего...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • ой спасибо, что предупредили... а то мсы к ним хотели обратиться)) :eek:

  • Интересует кто на 6-м знает код от домофона VIZIT насколько я знаю на многих он один и тот же т.к. обслуживает одна контора, до этого знал код от своего домофона и без проблем прописывал в него новые ключики, при утере старого, недавно снова потерял ключик, хотел вписать новый, но код домофа не прошел, видимо сменили, может кто подскажет в личку какой щас код у домофонов?

  • Уважаемые, поиском не нашел ничего.
    Суть такая. Несколько лет назад был установлен домофон в данной фирме. В квартире жил пенсионер.
    Договорон никакой не подписывал. Трубку провели ему. По наивности полагал, что платить ничего не надо и первичной суммой все и обойдется. Он не платил 3 месяца и ему обрубили домофон. Трубка не работает.
    Теперь я поселился в этой квартире. И выясняется что за все годы идут начисления. И что бы заново подключить домофон надо оплатить. Мне лично он не особо и нужен. У своих ключи есть, а гостей и встретить можно.
    Как грамотно разрулить ситуацию о списании долга? Ведь услуга не поставлялась? И кстати в фирме говорят, что нет фиксации факта отключения. Типа работает. Но это не так. К пенсионеру приходила старшая по подъезду с техником и собственно отключили.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Договорон никакой не подписывал.
    В ответ на: Как грамотно разрулить ситуацию о списании долга?
    О чем тогда речь? О каком долге?

    С уважением,
    madmax

  • Это пенсионер говорит, что не подписывал. Хотя вполне мог подмахнуть бумажку не глядя. А вы если новый собственник, то и вам претензий никаких и не должно быть (ведь вы же договор с ними ещё не заключали?). Так что начисления и долги это проблемы фирмы и бывшего собственника. Пусть они и разбираются.

  • В ответ на: и ему обрубили домофон. Трубка не работает.
    Теперь я поселился в этой квартире. И выясняется что за все годы идут начисления.
    Пусть обоснуют сумму.
    Услуга то - не предоставлялась.

    Максимум, что реально обоснованно можно с Вас запросить - оплата долгов пенсионера за период, пока трубка работала (т.е. за три месяца) + вызов работника для обратного подключения трубки.

    Пишите им бумагу, на имя руководства. Порой помогает.

    Если не согласятся - то только через суд. Основания теже - требования платы за НЕ оказанную услугу.

  • судя по всему не отмечено у них в системе про отключение.
    Долг за три месяца оплатить то не проблема.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Но трубка то НЕ работает.

    И врял ли ей провода перерезали. Отключают трубки програмно, что пенсионер сделать никак не мог.

    А то, что нет записи - это скорее в Вашу пользы. Можете любой срок называть.
    Но, думаетсо, что запись у них есть, только никто её искать не пытался....

    Вобчем - выходите на руководство.
    Лучше всего иметь с собой уже подготовленную претензию, и если разговор результатов не даст, то сразу и вручить.

    Но на мой взгляд, если люди вменяемые, должны на три месяца и вызов мастера согласиться.
    Ведь в результате они получат нового абонента "не пенсионера" + Вы заплатите ЕГО долги.

    Исправлено пользователем КОЛО (02.09.09 18:50)

  • почитай договор на оказание услуг. частенько пишут что старый собственник при продаже-переезде должен был расторгнуть договор обслуживания. а вы заключить новый по желанию.( по грабительским тарифам) все договора приписывают к квартире а не жильцу. все вопросы к нему. а новому собственнику долги не приписывают. а может дед кредит где ещё брал без договора? ждите письмо из банка. и вариант теперь я поселился в этой квартире...... купили или по наследству-дарению? то что говорят что договора нет очень странно. просто так трубку не ставят. даже ключи просто так не дают.

  • Не хочу с вами спорить, по договор с недвижимостью не заключается. Договор заключает человек и указывается где домофон должен быть установлен. Все обязанности по договору несет человек его заключивший.

  • В ответ на: все договора приписывают к квартире а не жильцу.
    все вопросы к нему.
    а новому собственнику долги не приписывают.
    Вы нигде не ошиблись случаем?

  • Если домофон не нужен, то просто забейте. Но если квартиру потом продавать, то покупателю преспектива бегать встречать гостей межет не понравиться.

    Варианты такие:
    1. Заплатить, сколько просит цифрал. Не наш метод
    2. Предложить подписать договор и начать платить с текущего месяца (или с месяца покупки). Вполне разумный подход, хотя совсем не уверен, что цифрал прогнется.
    3. Скачть инструкцию с http://cyfral.ru/ и включить домофон. :миг:

    У истины есть только два критерия.


  • Пусть обоснуют сумму.
    Услуга то - не предоставлялась.

    Максимум, что реально обоснованно можно с Вас запросить - оплата долгов пенсионера за период, пока трубка работала (т.е. за три месяца) + вызов работника для обратного подключения трубки.

    Пишите им бумагу, на имя руководства. Порой помогает.

    Если не согласятся - то только через суд. Основания теже - требования платы за НЕ оказанную услугу.
    ...
    у еас в городе есть шикарный пример не предоставления услуги,но при этом начисления денег...)
    Называется Сибирьтелеком.
    не платишь полгода за телефон,он отключен уже полгода,а в итоге долг-125р*6мес...)
    ....
    Так что...Есть многое на свете друг Горацио.........

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Доброе время суток, уважаемые форумчане.
    Помогите найти компанию, которая установила и обслуживает домофоны по адресу Кропоткина 134. Родители в свое время съэкономили и не поставили домофон в квартире, а теперь забыл ключи - стой жди когда кто-нибудь войдет или выйдет. Хочу найти обслуживающую компанию и установить наконец-то им домофон. Не оставьте без внимания пожалуйста:смущ:

  • В отдельной квитанции (при оплате за домофон) обычно указывается, какой компании платят Ваши родители.

    Главное — погладить КОТА.

  • возьмите у соседей ключ и сделайте себе

  • ключи есть, но есть обыкновение их забывать:смущ:
    для родителей это оказывается большая сложность спросить у соседей что написано в квитанции

  • На коробке домофонного устройства, которое находится на самой входной двери в подъезд, как правило, написано имечко и даже телефоны компании.
    Вариант номер N: спросите сами у соседей.

    Главное — погладить КОТА.

  • Так если ключи все время забывать, то как вам поможет название конторы, что устанавливала домофон? :dnknow:

  • В ответ на: Так если ключи все время забывать, то как вам поможет название конторы, что устанавливала домофон?
    Домофон поставят в квартире и можно будет, набрав ее номер, войти, если хозяева будут на месте. Хотя, при наличии мобильных, это не особо актуально, но м.б. хлопотно.

  • Обратите внимание, что в одном доме на разных подъездах могут быть домофоны от разных компаний, поэтому кроме номера дома, надо указывать еще и номер подъезда. Ну и 2ГИС Вам в помощь - пообзванивайте домофонщиков, поспрашивайте, не у них ли на обслуживании ваш домофон.

  • Обратитесь в ЖЭУ - они вам помогут (в крайнем случая подсмотрят кто выставляет счета соседям за домофон)

  • Я просто спросила у одной дамы пока мы с ней в лифте ехали. Она вынесла мне квитанцию на площадку и прочитала. Язык до Киева доведет :хехе:

  • как повлиять на соседей что б поставить в подъезд дверь железную с домофоном?
    дом хрущевка

    Outlander 3.0

  • Иными словами, как заставить соседей оплатить ненужный им товар (услугу)? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • есть пару квартир кому он не нужен

    Outlander 3.0

  • оплатить за них установку двери, домофона, трубки им в квартиру и ключей.
    заплатить за них ежемесячную плату лет за 10-20 вперёд.
    возможно, согласятся.

  • зачем трубку и абплату оплачивать. Поставьте дверь, остальное сами по необходимости докупят

  • или демонтируют, т.к препятствует доступу в их жильё. :ухмылка:

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: как повлиять
    Денег дайте им... :спок: .

    Исправлено пользователем КОЛО (29.10.11 18:50)

  • НПП

    еще один момент, который, возможно, предчувствуют отказники --
    есть домофоны, у которых чето там перемерзает зимой, и они отказываются распознавать таблетку.
    это очень здорово, в -35 вынужденно постоять у подьезда.

    incantare ignis

  • Из опыта. Ставили домофон в старом доме, где некоторые его не хотели, а некоторые не проводили трубки.
    ИТОГ:
    1) Дверь хлопает, т.к. обычный доводчик не выдержал мороза
    2) В подъезде как были нарики, бомжи, алкаши, грязь, надписи, так и остались
    3) Дверь очень часто тупо подпёрта кирпичем, т.к комуто едет скорая, гости, милиция, почта и тд.
    4) Всё что светится в домофоне разбито), кроме перемерзшего циферблата.
    Стоит это дело уже лет 8.

  • Если есть не согласные то оплатить за них, предварительно взяв расписку о согласии на установку. Если не дадут согласия то дверь либо демонтируют либо поломают в итоге замки.
    Года 4 назад был инициатором установки железной двери с замком на подъезд. Больше в такое низачто не ввяжусь.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • На самом деле все не так мрачно. Стоят же домофоны в большей части домов города. Установка двери стоит не так уж много, да и домофон тоже. Достаточно собрать требуемую сумму с квартир, которые хотят установить и дверь и домофон. Как правило, против двери редко кто возражает. Это разовый платеж. Труднее с домофоном. Тут надо сделать так. Те, кто хочет иметь домофон, - те его себе ставят. А тем, кто не хочет платить за домофон просто выдаются ключи от подъезда. Бесплатно. По крайней мере, в нашем доме сделано было именно так. Пенсионеры получили ключи, а работающие жильцы поставили себе домофоны. Потом, спустя время, многие из "неимущих" тоже поставили себе домофон, так как это удобно. И никто ни дверь, ни замок не ломает. Более того, когда замок сам ломался, то наоборот все просили его исправить.

  • все зависит от возраста дома, контингента жильцов и района расположения.
    Допустим если дом 90-92 года постройки посреди частного сектора с контингентом рабочих с одного завода, то всё, ппц домофону.

  • Модераторы - не знал куда написать - если что, переместите в подходящий раздел.

    Собсно сабж - у меня там цветы в квартире - на отделку еще не зашел (дэнэг коплю), а консьержку убрали... сидеть возле подъезда ждать - не вариант совсем (работы много) - может продаст кто (или даст копию сделать) ключ от домофона - есесно за деньги :agree:

    азм есьм ZYbeR ибо логинит как попало

  • обычно такие вопросы в жэу решаются, например, в кольцово так.

  • ЖЭУ говорит - плати коммуналку за 3 месяца вперед и будет тебе ключ, а я там не живу, и работы по отделке не ранее чем через месяц планирую начать:хммм:

    азм есьм ZYbeR ибо логинит как попало

  • Так и закажите в организации, которая домофон обслуживает

  • О - точно! Попробую:миг:

    азм есьм ZYbeR ибо логинит как попало

  • Позвольте с вами не согласиться.
    Дважды был инициатором установки: 2 года назад (панельная пятиэтажка) и сейчас (3х этажный кирпичный дом). Так вот, сломать домофон (тем более разбить) практически невозможно - там на внешней панели ломаться нечему. В панельке его (домофон) и камнем нарки били, и поджечь пытались - не смогли, а вот насчёт кирпича под дверь - это да, у людей ведь мозгов не хватает выключить тумблер в щитке (или м.б. просто лень взять ключ у старшего по подъезду, от этого щитка).
    В общем, если правильно выбрать блок домофона - сломать его практически нереально!
    Что касается согласных и не согласных: В панельке 20 квартир, из них достаточно было, помоему, 15 - народ согласился на ура! А вот в 3х этажке - пожалел, что взялся! Из 12 квартир надо чтобы согласились 11, а это ещё тот гемор...
    Со сроками у конторы проблема (ждать установки от 15 до 30 дней), пенсионеры волнуются - боятся, что деньги сдали, а домофона не будет! Но, вроде, сейчас полегче - сегодня в квартиры начали трубки устанавливать...

    ЗЫ На счёт демонтажа двери не согласными - у нас один отказался от домофона, так мы его всем подъездом "затюкали" и он согласился заплатить за саму дверь (половину от стоимости уст. домофона). А по одному бесплатному ключу даётся на каждую квартиру + 3 для тех. служб.

  • ))Фото чтоли показать как поломан? Обычный ВИЗИТ. Ни одной лампочки не осталось.
    Я говорю про панельную 10-ти этажку, а не про малые дома, где каждый друг друга знает.
    И тумплеров никаких нет у домофонов этих, всё под замками, ключ у домофонной фирмы.

  • Мне малые дома представляются большей проблемой - алкаши, наркоманы и дети таких родителей. И таких очень много (например, наши дома на "тихом посёлке" в основном 2х - 4х этажные), из общей массы 10-15%, но ни одного сломанного (вандалами) домофона нет.
    А, про ьумблеры - вы уточните, на первом этаже в щитке или другом закрывающемся месте он есть... его наличие - обязательное условие для соблюдения условий гарантии на систему (домофонные компании запрещают долго держать дверь открытой, без её отключения), и ключ от места установки этого выкл. д.б. у старшего по подъезду или инициатора установки.

  • В ответ на: или демонтируют, т.к препятствует доступу в их жильё. :ухмылка:
    У меня такая же ситуация светит - я категорически против новой двери и домофона,
    предложил инициаторам установки выдать мне ключи от двери бесплатно, они начали выпендриваться,
    вот думаю, если установят дверь в моё отсутствие и не дадут ключи - вызывать спас для взлома и полицию для составления акта или есть варианты попроще ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: выдать мне ключи от двери бесплатно, они начали выпендриваться,
    -


    при копеешной цене ключей... стыдобушка...:хехе:

  • В ответ на: тем, кто не хочет платить за домофон просто выдаются ключи от подъезда. Бесплатно. По крайней мере, в нашем доме сделано было именно так.
    У нас тоже предлагалось выдать по одному ключу бесплатно тем квартирам, кто не хотел дверь и трубку (пенсионеров много).
    Но цена таблетки была всего 40р, и нужно им было не по одной, поэтому они сами оплатили столько, сколько надо.

    Мне больше всего непонятно, зачем обслуживающие конторы поднимают АП за обслуживание?
    Многие начинают отказываться - их доход больше от этого не становится.
    Да и стоимость годового обслуживания с подъезда становится сопоставима со стоимостью нового комплекта домофона, т.е. не платя конторе можно хоть каждый год менять домофон на новый (решиться проблема пошарпаных-разбитых панелей).
    АП должна быть ненапряжной, чтоб капало по чуть-чуть, но регулярно и не вызывала оттока абонентов.

  • а у нас было так: раз большинство жильцов решило ставить дверь, остальных тоже обязали выполнять принятое решение. домофон в квартиру ставили вроде по желанию, но поставили все. ключи продали по 5 шт на квартиру сразу (вроде входило в общую стоимость) - дополнительно за отдельную плату. те, кто не смог сразу дверь оплатить, числились в должниках (другие за них внесли временно), но ключи под роспись получили сразу. за пару месяцев все долги погасили!:улыб: сначала были довольны, потом поняли, что от нариков, алкашей и бомжей не очень-то защищает! :dnknow:

    Исправлено пользователем sheila2011 (04.11.11 22:54)

  • А у меня другая ситуация. У нас уже много лет установлен домофон от Факториала. Сегодня приходит старшая по дому с представтелем Cifral и та рассказывает о том что они будут нам менять домофон совершенно бесплатно плюс два бесплатных ключа. Про то что лучшее враг хорошего они естественно слушать не хотят. Кем оплачивается переустановка они не смогли сказать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: