Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

О домофонах: установка, ключи и прочее

  • Подскажите где можно сделать копию ключа-таблетки для домофона ?

    {Изменено название темы топа в связи с объединением топов на аналогичные темы, упорядочением структуры Коммунального форума. Основание: пункт 9 правил форума.}

    Исправлено пользователем Varuna (24.12.13 21:40)

  • у нас на подъезде обьявления висят об изготовлении энтих лючей, могу записать тел. - сообщить Вам :спок:

  • В переходе метро "Площадь Ленина" (выход в сторону дома Офицеров, направо, перед самым выходом, в киоске "Изготовление ключей"/"Ремонт часов").

    В Доме быта (магазин замков, пройти через него насквозь, повернуть налево - там изготавливают ключи).

    И вообще - похоже, делают практически везде, где изготавливают обычные ключи.

    Подпись на реконструкции

  • Обратитесь в компанию, которая устанавливала домофон

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Наболело....Вот каждое ЖЭУ (УК) обслуживает несколько домой, на большинстве стоят домофоны. Один ключик можно запрограммировать ко всем подъездам...Нет, же , эти слесари-сантехники-плотники и т.д и т.п. прутся и звонят постоянно в первую квартиру на табличке....в нашем подъезде наша квартира первая (номер 45), так я целыми днями только и успеваю поднимать трубку : почтальон, газетчики всех бесплатных изданий, агитаторы, просто люди из подъезда, забывшие ключи, работники ЖЭУ, список бесконечный....Написала над домофоном "не звоните, не открою, я не швейцар!". Думаете помогло? нет, они тупо видят на табличке, что в подъезде первая квартира 45 и тупо нажимают 45...неужели так сложно запрограммировать один ключ (ЖЭУ, почтальоны хотя бы)? Почему люди такие тупые, написано не звоните- звонят?
    уфф, выговорилась...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • У меня не первая, а тоже постоянно звонят:улыб:
    Наверное стоит с начальником обслуживающей организации поговорить.

  • И мне все звонят, хотя квартира не первая. Я знаю, что ко мне никто не идет. Просто снимаю трубку и кладу.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: неужели так сложно запрограммировать один ключ
    А это возможно?

  • Конечно возможно :улыб:
    От души отлегло, что не в первую звонят, а то уж хотела номер на табличке зарисовать :спок:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: А это возможно?
    Код ключа записывается в домофон, каждый ключ имеет уникальный код. Потому его можно записать в сколько угодно домофонов.

  • Не вы одни!

    Страдают в основном квартиры
    111, 222, 333, 123, 147, 258, 369, и тп.
    ну, по сути же их так удобно набрать, когда тебе надо в подъезд, а не в квартиру.
    1 2 3
    4 5 6
    7 8 9
    * 0 #

    Я отучаю понемногу:
    Почтальонов спрашиваю: Письмо мне?
    Газетам и тп задаю неожиданный вопрос, типа "А протокол у Вас есть?" Как правило тут же сбрасывают.
    На "Пустите пожалуйста, ключ забыла" говорю: "не в тот подъезд набрала"

    Вы, видимо, стесняетесь отказать. Ничего. Перестаньте открывать: просьб станет меньше. А ведь по сути: придут грабить квартиру с другого этажа, позвонят Вам. А Вы по доброте душевной и откроете...

    В новом доме, куда скоро (надеюсь) перееду, установлен видеодомофон. Так что вовсе не обязательно будет трубку снимать.

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • Исключительно верно всё говорите! :о)
    В ответ на: Я отучаю понемногу:
    А я просто посылаю далеко...
    В ответ на: А ведь по сути: придут грабить квартиру с другого этажа, позвонят Вам. А Вы по доброте душевной и откроете...
    А потом кто-то добренький откроет дверь, когда придут по Вашу квартиру... Или просто какое чмо поссать в подъезде захочет...

    Подпись на реконструкции

  • А с чего вы взяли, что я открываю ?:улыб:Я написала над домофоном " не звонить в 45, я не швейцар, не открою". Первое время перестали звонить (совпадение ? :dnknow:), а теперь с новой силой начали. Всем, кто звонит говорю почитать надпись.
    В общем-то, по большей мере это и подтолкнуло написать здесь, удивляет меня, как можно быть таким тупым, чтобы прочитать, что не надо звонить и тут же набирать этот номер квартиры?
    А левых всяких типа погреться и тп не пускаем никогда...но находятся другие, которым все равно и которые откроют.....А потом на работу пойдут, распинывая бутылки и бычки, наступая в ссаки и г...но :bad:, которые оставляют после себя эти греющиеся....
    Про газеты не совсем поняла о каком протоколе речь и почему сбрасывают?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • про газеты: Нужно задать какой-нибудь вопрос, к которому человек не готов.
    Вот например: Вы пытаетесь продать мне этот чудо-супер-фильтр для крана, у Вас есть ответы на всякие вопросы почему я должен его купить.
    Но у Вас нет ответов на вопрос: "А протокол у Вас есть?" или "Вы хотите это обсудить?"
    Распространителей газет далеко не из интеллектуалов набирают. Но зачатки разума у них есть. Поэтому они предпочитают уйти от ответа, и позвонить кому-нибудь еще.
    А заодно и запомнить, что в следующий раз надо набрать другую квартиру. Так как ситуация была не стандартна: Задали вопрос, на который у них нет ответа.

    А еще после таких звонков можно просто трубку снять минут на 20.
    если этот распространитель читать не умеет, он не найдет кнопку сброса вызова. и будет тупо 20 минут пялится в домофон. Это тоже должно отложиться в памяти.

    Хотя... конечно штат у них меняется.

    Nissan Juke 2011 SE+Sport

  • Знакомая проблема!
    Живем на первом этаже. Пока не было домофона, народ просто стучал в окно. Незнакомым не открывали. Я просто из окна посылал их, если вдруг они настаивали на своём праве войди в подъезд (степень грубости посылания определялась по субъективным критериям); соседям, забывшим ключи, достаточно быстро тоже перестали открывать.
    Теперь есть домофон. Проблема осталась: еще и номер квартиры удобный. Метод тот же + в то время, когда "свои все дома сидят, телевизор смотрят" (с) отключенный домофон. Каких-либо неудобств от подобного подхода мы не испытываем, тем более, что и почту получаем вовсе не через домашний почтовый ящик.

    Один раз, правда, была забавная ситуация - к соседу брат приехал, отметили они это дело. Пока брат в пол одиннадцатого вечера ходил за второй (третьей, четвертой?) бутылкой, сосед уснул (скорее отрубился). Приезжий сначала пытался до брата дозвониться, потом до соседей - те его, понятное дело, посылали, потом к нам в окно тарабаниться начал. Пришлось выйти на улицу, вытащить его за шкварник из подъезда (он радостный от вида открывшейся двери, пытался в неё проскочить) и провести содержательную беседу по поводу спокойствия моей семьи. Ночевать его на улице не оставила жена соседа - увеличенный самым действенным способом внушения, я не заметил откуда она взялась. Кажется, возвращалась с работы (вторая смена). На отношения с соседом эта история не повлияла.

    Вообщем, научитесь говорить "нет" в какой-нибудь удобной форме - не обязательно грубой, можно и с улыбкой, но твердо.

    "Джентльмены! Это частная драка, или каждый может присоединиться?" (с)

  • Отличная идея со сниманием трубки на 20 минут:улыб:Теперь так и буду делать:улыб:
    Отключать не подходит, потому что потом забываем включать и наши гости не могут уже попасть (хорошо, что есть мобильная связь:улыб:
    А народ и правда читать разучился. У нас еще и дверь (вторую) постоянно открывают и так оставляют. А от этого холод идет и еще ветер завывает, в квартире слышно, ночью уснуть не дает. Так вот , заколебалась я закрывать ее, сегодня написала просьбу закрывать дверь-вечером приехала, а дверь открыта :шок: :help.gif:
    Завтра пойду за гвоздями сотками....потом даже кому надо будет открыть дверь- не смогут....
    Еще был смешной случай, у нас соседи сняли квартиру, курят в подъезде, бычки по пачке валялись на полу. В итоге какая-то бабуся не выдержала и написала записку, чтобы не кидали бычки, те в ответ написали , что не надо выкидывать пепельницы (есть такая проблема, сама сколько раз пыталась завести пепельницу- выкидывают, даже если на ней написать "не выкидывать!":улыб:). Зато после этого перестали бычки в подъезде появляться....и курить они стали в другом месте....

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Кстати, курить в подъезде нельзя.

  • А я как раз из тех, кто выкидывает пепельницы!
    Ибо нех! Подъезд не только Ваш, но и Вашего соседа, его ребенка, его беременной жены и т.д.
    И нюхать это они вынуждены в СВОЕМ подъезде!
    Выкидываю пепельницу и все. Курите дома! Не хотите вонять? Бросайте! Не хотите? Выкручивайтесь, изолируйтесь, но не мешайте другим. Свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

  • Вот из-за вас потом бычки валяются по всему подъезду. Я их не кидаю, зато другие не задумываются о грязи...
    Курю очень редко, 1-2 раза в месяц, поэтому могу считать себя малокурящей с курящими соседями-запаха в моей квартире нет, ну не тянет дым внутрь, я вам не верю:улыб:так что не надо говорить, что вы вынуждены нюхать:улыб:
    Так что по факту выкидывания пепельниц вы уж точно себе лучше не делаете, как курили, так и будут курить, только бычки теперь не в конкретной баночке, а по всему подъезду, спасибо вам за разведенную грязь:улыб:
    А если по факту курения- так вы , унюхав вонь (хотя я в это так и не верю), выйдите и поговорите с курильщиками. Именно с теми, кто курит в вашем подъезде. Должно помочь.
    По поводу можно или нет- честно по закону не знаю (хотя предполагаю, что это места общ. пользования, но этот закон у нас не соблюдается), но с детства помню дядек в трико с коленками-пузырями...и на протяжении всей моей жизни в каждом доме есть подъездные курильщики (а переезжала я много, т.к. своего жилья нет, снимаю). Везде стояли пепельницы и бычки лежали в нужном месте.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Вот из-за вас потом бычки валяются по всему подъезду.
    То есть Я их разбрасываю???
    В ответ на: Я их не кидаю, зато другие не задумываются о грязи...
    ОНИ не задумываются, но виноват я?
    В ответ на: не тянет дым внутрь, я вам не верю
    Я ни в одной строчке не писаль ни про "тянет", ни про "внутрь". Еще бы этого не хватало. Я хожу через подъезд. Это место общего пользования. Я вынужден пользоваться подъездом, иначе не покину квартиру и не попаду в нее. И я вынужден нюхать выхлопы.
    В ответ на: так что не надо говорить, что вы вынуждены нюхать
    Надо
    В ответ на: Так что по факту выкидывания пепельниц вы уж точно себе лучше не делаете, как курили, так и будут курить, только бычки теперь не в конкретной баночке, а по всему подъезду, спасибо вам за разведенную грязь
    "Разруха - она в головах". Но виноват все-таки я?
    В ответ на: А если по факту курения- так вы , унюхав вонь (хотя я в это так и не верю), выйдите и поговорите с курильщиками. Именно с теми, кто курит в вашем подъезде. Должно помочь.
    Двух вразумил. Одного - довольно грубо. Но еще одну сволочь не могу выловить. Как назло, дым еще не развеялся, а сигаретососатель уже испарился.
    В ответ на: хотя предполагаю, что это места общ. пользования, но этот закон у нас не соблюдается
    Ст. 105 УК тоже нарушается ежедневно. Плюнем на нее?
    В ответ на: но с детства помню дядек в трико с коленками-пузырями...и на протяжении всей моей жизни в каждом доме есть подъездные курильщики
    Ну и прекрасно. На моей памяти тоже были помойные ямы во дворе барака. И почему я от этих прекрасных воспоминаний уехал?

  • Я вас обвиняю в том, что курильщики хотя бы пытаются организовать место курения и ставят пепельницы, а вы тем, что выкидываете их провоцируете на грязь в подъезде.
    Кстати, деретесь вы зря, ведь после побоев курильщик может вполне на вас заяву накатать.
    Касательно последней вашей фразы про бараки и ямы во дворе, могу парировать - не нравится запах в подъезде- живите в коттедже:улыб:
    И вообще, тема топика не о курильщиках, если хотите пообщаться на эту тему- создавайте топик, если хотите пообщаться на эту тему конкретно со мной- то пишите в личку.
    И сбавьте обороты, грубовато как-то пишите...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • :роза:
    Да ладно... Не груовато, но резко - это да.
    Кстати, курильщика я не бил, но разговор составил для него мало приятный. Вы уже убедились, настроение портить я умею:улыб:Причем зачастую - только себе :безум:
    Насчет коттеджа - так это вообще моя заветная мечта. Не финальная, всего лишь промежуточная, но очень значительное место в списке мечт (мечтов, мечтей?) занимает. И добьюсь рано или поздно.
    Просто запах не нравится не только мне, но и дорогим мне людям, за которых и загрызть могу.
    Но Вы правы - флуд не по теме, просто топик подвернулся под руку как раз после очередного анонимного задымления лестничной площадки в подъезде.
    И еще раз :роза:
    Хммм... 2 цветка... Чего-то не того...
    :роза:

    Исправлено пользователем 554 (03.12.07 22:50)

  • Так уже лучше:улыб:
    Сама не прочь в коттедже пожить (там в домофон кто попало не звонит :ха-ха!: ), но на всех их не хватит или ездить далеко прийдется, если вдруг Новосиб превратится в коттеджный городок :улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Хех, сейчас звонят : "откройте, реклама" отвечаю: "Вы видите ЧТО на двери написано?" и тут слышу совет другого "рекламщика": "Ты че, надо говорить: откройте, милиция" :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • как уже не раз писала: все, кому надо - позвонят, благо сотовые у каждого, у мужа свои ключи, у родителей тоже есть копии, а остальным я швейцаром не нанималась - > домофон почти всегда отключен.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • У меня хоть и не первая квартира, но номер видать привлекательный. "11" Звонят кому не попадя. Но я просто никогда домофону не отвечаю. Если гости задумают придти, так звонят предварительно.

    In My Humble Opinion

  • up старой темке )
    У знакомых по проблеме с домофоном изящное решение номер квартиры не равно номеру на домофоне. т.е. допустим живет он в 45 кв, а на домофоне надо набирать 95.
    Гостям этот номер сообщается (забить его в контакт на мобиле не сложно, ну или запомнить)
    Коммивояжоры безуспешно играют в игру "угадай мелодию"

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • У меня 77 квартира, такая же фигня происходит, я сначала увещевал, потом посылал, сейчас просто не открываю и не вступаю разговор, когда слышу незнакомый голос, который почему то забыл ключи :улыб:

    И не такое бывает :улыб:

  • У меня на первом этаже в квартирке одна забавная лавочка оказалась. Похоже, еще просто не успели вход с улицы прорубить. Поэтому посетители идут через подъезд. И, почему-то так получается, что ходит в эту лавочку много идиотов, которые очень плохо умеют пользоваться домофоном. Часто звонят мне. Удивляются, когда я им предлагаю пойти в школу и поучить цифирки...

    Если лавочка по весне вход не сделает отдельный - придется всем подъездом сделать лавочке "козу".

    Подпись на реконструкции

  • Для информации-не работайте с ними.
    1. К ним нет возможности дозвониться.
    2. У нас с проблемами работают домофоны. (сегодня девушка не могла долго выйти, раз 50 кнопку нажимали. Иногда так же не можем попасть домой)
    3. Нет информации как найти (ни на двери, ни в УК).
    4. Хамы диспетчера.( Грубила, перебила на
    полуслове и кинула трубку, кидала трубку, отказывалась представиться и
    назвать ФИО и часы работы руководителя.)

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Ситуация: купил квартиру, в квартире установлен домофон (при покупке он работал). Прежний владелец квартиры расторг договор с домофонной конторой и погасил все долги. Теперь эта домофонная контора хочет получить 2000руб за заключение договора.
    Правомерно ли требование конторы?
    Как быть в этой ситуации?

    Ты туда не ходи -сюда ходи, а то там снег башка попадёт .....

  • Когда я проводил домофон в квартиру где жил. то там в договоре оговаривалось за что платится вступительный взнос в 800 руб. А именно - за проведение телефонии в квартиру и осуществление всех наладочных и организационных работ.
    Поскольку в вашем случае таких работ производиться не будет - вся проблема только распечатаь новые бланки и пр. орг.мелочи вы вправе требовать объяснения за что конкретно они требуют с вас деньги. За какое-то абстрактное право?
    Если устно они вам будут нести ахинею, изложите свои требования письменно и сдайте в эту контору по всем положенным канонам - входящий номер, второй экземпляр с ихними отметинами себе.
    Когда они свою ахинею тиснут на бумагу - в отдел по защите прав потребителей.
    Возможно это долгий и болезненный процесс - искать правды, и возможно за то же время которое вы потратите на это можно заработать гораздо более этих 2000 рублей, но стоимость того что вы накажете этих вымогателей - оценить трудно. Возможно она для общества значит более чем 100.000 руб инвестиций в инфраструктуру. А возможно и стремится к нулю. В зависимости от результата.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А у Вас домофон обычный или с "телевизором"?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Домофон самый обычный.
    Я не могу сказать, что 2000 руб большие деньги, но дело принципа, что значит заплатить за заключение договора без выполнения каких либо работ кроме программирования... И это программирование занимает 5ть минут + даже если настройщик поедет через мост на такси это должно стоить 500 руб

    Ты туда не ходи -сюда ходи, а то там снег башка попадёт .....

  • Почему не указываете название это домофонной конторы?

    Аналогичная есть у меня ситуация. В квартире куда я въехал болтался провод от Новотелекома, подключаюсь - сеть есть, но интернет без логинов и т.п. недоступен. Звоню туда, прошу на меня оформить и включить доступ. Но конечно же запросили 1500 за новое подключение. Спросил что туда входит - выкатили перечень материалов и за работу монтажника. Я объяснил, что все уже сделано и никакой работы не надо - сказали все равно будут тянуть второй провод и делать новое подключение, а за старый было заплачено предыдущим хозяином, так что это его имущество.
    Вобщем плюнул на эту дискуссию и подключил вебстрим.

    Врач - это национальность

  • Тогда я просто сражена расценками. Пару лет назад заплатили за домофон чуть больше тысячи (трубка, работа, дверь) . Естественно, нашлись самые умные, решившие. что поставившие домофон будут платить деньги за сомнительную честь открывать двери гостям не поставивших - почти полподъезда набралось. Так вот, в этом году домофонщики упрашивали не подключившихся подключиться всего за триста рублей (работа + трубка), а тут не ясно за что просят две тысячи.
    Скажите, а продавец рекламируя квартирку упоминал о том. что у него стоит домофон и о том, что перед отъездом его "снимут"?
    Перечитала первый пост. Поняла, что компания никаких средств прежнему владельцу не возвращала, и он даже закрыл задолжность. Так чего же они хотят? Пардон, на каких основаниях, вообще требуют денег?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (26.02.09 18:39)

  • В ответ на: Домофон самый обычный.
    Реально - просто решили попробовать, а вдруг прокатит.
    Домофон - собственность жильцов, а не обслуживающей компании.
    Предложите альтернативу - уплату АП на год вперёд (обычно 30-40 р/мес) по вашему договору, иначе они могут не получить ничего (мастер с удовольствием возьмёт эти деньги себе и выдаст ключи, а контора - побреется).
    Вариант вообще невыгодный конторе - за эту сумму (2000р) заменить плату код-устройства с мастер-ключом (если не охота перенастраивать) и прописать в него все ключи соседей (далее никому ничего платить не надо...) - они захотят такой вариант?

  • В ответ на: Вариант вообще невыгодный конторе - за эту сумму (2000р) заменить плату код-устройства с мастер-ключом (если не охота перенастраивать) и прописать в него все ключи соседей (далее никому ничего платить не надо...) - они захотят такой вариант?
    Ну замените вы ключи, а домофон сам обслуживаться будет если ему кирдык придет?

  • А что кто-то их обслуживает?
    Вроде как кирдык - взяли и заменили, ключи перепрошили, домофон мегабабла не стоит, скинуться жильцы один раз по 200р.
    Все таки не годами платить ни за что.

    Врач - это национальность

  • Предполагаю что да, раз есть абонентская плата. А вот в том что разом все жильцы по 200 рэ скинутся -сомневаюсь. Часто общаюсь с пенсионерами, коих порой большинство в доме, так вот для них рост тарифов по вывозу ТБО на 20 рублей уже значителен, не говоря уже про 200. И не факт, что такие сборы будут раз в год, а не чаще.

  • Домофон работает годами.
    Цена на вызывную панель:
    http://telecamera.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=110
    от 1230 до 2770р.: стандартная хрущевка 20 квартир/подъезд - от 70р. скидываться. Сколько в год платите за домофон?
    Абонентские трубки
    http://telecamera.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=98
    110-200р.
    Ключи доступа
    http://telecamera.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=113
    по 35р.

    Что там вначале попросили? 2000р.? Хватит поменять всё!

    Можете сами смету составить:
    http://telecamera.ru/e-store/domofon/multiroom.php#1
    И это без скидок.

    Врач - это национальность

  • А с какого перепуга остальные жильцы, не имеющие проблем с домофонами, станут по второму разу на них скидываться?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Никто скидываться и не должен.
    За установку домофона уже оплачено, так что все провода, контрольная и вызывная панель, трубки - принадлежат жильцам. Так же как например электрика и сантехника в доме.
    Так за что надо платить?
    Домофон стоит, работает, и работает долго.
    У нас например в подъезде 36 квартир, за домофон 40р. в месяц, 1440р. в месяц, 17280р. в год.
    При этом уже года три домофон не ломался, а вот если задержать оплату на три дня - приезжает инженер и отключает. Получается оплачиваем мы только штат отключателей и бухгалтеров.
    А если не заплатим - гости не могут позвонить снизу.
    Вобщем домофонные компании используют один из тысячи относительно законных методов отьема денег у населения.

    Врач - это национальность

  • Контора всем известна, называется "факториал", расположены на Н. Данченко.
    Согласен, что домофонная контора это один из легальных способов отъема денег...
    На старой квартире в нашем подъезде я занимался заключением договора с домофонной конторой. в подъезде было 20 квартир и договор был заключен при 12 квартирах согласных поставить домофон за 1300рублей. И в эту сумму входила вызывная панель, монтажные работы, дверь с доводчиком...
    И сейчас без выполнения каких либо работ мне предлагают заплатить 2000 руб?

    Ты туда не ходи -сюда ходи, а то там снег башка попадёт .....

  • В ответ на: Согласен, что домофонная контора это один из легальных способов отъема денег...
    Это имеет смысл при годовой оплате 200-300р "на всякий случай" (т.е. те-же деньги, но без гемора, если что-то сломалось), а вот больше платить - смысл теряется и, похоже, домофонные конторы этого не понимают.
    Ведь достаточно сменить электронику и расторгнуть договор всем жильцам и ничего они сделать не смогут (кроме, как сломать, но это уже УК).
    Вывод - не надо ломить цены (особенно, как в ситуации с ТС).

  • Знаком факториал, чуть ли не монополист с Цифралом на пару:улыб:У факториала ключи свои, особенные. В магазине такой не купишь.
    У нас в доме 9 этажей, 11 подъездов, 550 квартир.
    Платили по 25 рублей и не имели претензий, пока они не стали требовать платить по 40.
    Они притащили новый договор в ТСЖ, их послали, тогда они отключили панели. Т.е. гости не могут вызвать квартиры.
    Однако старый договор еще действует, ТСЖ платит за год вперед, соответственно гарантии по нему действительны.
    Одновременно испортились почемуто все панели вызова, половина трубок (штук 200 точно), неделю чинили. Во второй раз только половина панелей сгорела, без трубок. Вобщем они поездили, поремонтировали, ничего доказать не смогли и договорились по 30р.
    А вообще конечно надо договариваться, если менеджер неадекватен - выходить на начальство. Иначе они репутацию будут терять, а это в кризис крайне нежелательно.

    Кстати, у тещи в подъезде тоже ставили как вы написали по 1300/20кв. вместе с дверью и пр. Это Цифрал был. При этом абонентской платы нет, а старшемуу по подъезду выдали мастер-ключ и штук пятьдесят ключей. Если сломается что-то - вызывать и ремонт по прайсу. Прайс всех устроил (вызов 100р. + работа и материалы).

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Знаком факториал, чуть ли не монополист с Цифралом на пару:улыб:...
    Я бы так не сказал, большинство фирм ставит Метаком и Визит.

  • В ответ на: большинство фирм ставит Метаком и Визит.
    Наверное, имелись ввиду обслуживающие фирмы, а не производители (Т.М.) панелей домофонов.

  • А кто-то предпочитает Орион, Кодос...
    Это производители оборудования и торговые марки. Сами ничего не ставят, даже если очень попросить :хехе:

    Врач - это национальность

  • В ответ на: контрольная и вызывная панель... принадлежат жильцам
    а вот я в "прецеденте" слышал что одна из этих панелей (вот не буду врать которая именно, так как не помню) принадлежит домофонной компании и в случае расторжения договора они в праве ее снять.. а вот все остальное - провода, двери и тп - это принадлежит жильцам..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: