Погода: 15 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0727...30ясная погода, без осадков
  • В ответ на: вы не умничайте в том, в чем не разбираетесь)))
    :ха-ха!:
    а по теме есть что сказать?

  • В ответ на: намордник одевается на усмотрение хозяина.
    Здесь вы не правы. см. приведенные ссылки.
    По поводу "моя собака не агрессивная" - есть понятие "породы собак, требующих особой ответственности владельца". Почитайте перечень - и все станет более точно.

  • Все же не очень приятно, что людям куда-то ходить нельзя. Одно дело собаковод, он, как говорится, в теме. Заранее может и знает куда ходить, а куда воздержаться.
    Не знаю как на Родниках, а у нас в пределах центра так только по дорожкам и по газонам собаки и гуляют. И какие эмоции при этом приходится испытывать молодой матери, которая здесь же вынуждена с ребенком играть, одной только ей, видимо, и известно, потому как у собаководов свои рассуждения!

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • Ага.. Только сегодня слышал возле пл. Калинина от одного собачника: "Да пошли они все на ... будут мн указывать где с собакой гулять". А с виду такой приличный дядечка.
    Предлагаю с собачников брать налог на содержание собаки, рублей так под 1000 в месяц и доплачивать дворникам, чтоб они убирали.
    Мне просто обидно - у меня дома кот, так я за ним убираю и по улице он гуляет только на даче :безум:
    Пусть теперь собачники скажут какие они хорошие и как они с пакетиком и совочком псов выгуливают... Ждем-с :миг:

  • В ответ на: а у нас в пределах центра так только по дорожкам и по газонам собаки и гуляют.
    Дак у вас в пределах центра более ничего и нет, согласитесь:улыб:
    В ответ на: молодой матери, которая здесь же вынуждена с ребенком играть
    Тут, думаю, должно обоим сторонам соблюдать принципы разумного сосуществования: если есть явная детская площадка (с песочником, лавочками, качелями или хотя бы одним из элементов) и собаковод использует эту территорию для отправления нужны собакой - надо его за это пожурить.
    Если же собаковод ушел на противоположную сторону дома, где есть хоть небольшой газончик - то видимо не стоит туда ходить с ребенком, даже если ребенок хочет именно в этом газончике поиграть, наверняка во дворе дома есть другой газончик, куда собаковод не водит собаку (надеюсь).

    Как оно в конкретном вашем случае - я не знаю, конечно.

  • А вы мусор простите в мусорку кидаете или с обратной стороны дома??? :миг:
    Я хочу, чтоб нигде не было антисанитарии и предлагаю собачникам самый простой и цивилизованный вариант - совок и пакет.
    А потом все в мусорку :миг:

  • Тему отправления собачьих нужд где-то тут уже с теми же собачниками обсуждали.И меня очень порадовало присутствие на форуме собаководов, которые именно с совками и пакетами ходят выгуливать своих питомцев.
    А у нас прямо около подъезда посеянная травка, маленькие дети так и наровят, выйдя из дома туда прыгнуть, да и площадка тут же, поэтому ребенок то здесь, то там. А тааааам, в посеянной травке можно такое найти...
    Поэтому, положа руку на сердце, гулять в городе, кроме парков :bad:
    И не только конкретно гулять, а по весне вообще выходить на улицу :nea.gif: :bad:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • в парках иногда дела не лучшу. даже в нарымском по утру на периферии можно увидеть ротвейлера без поводка и намордника :безум:

  • В ответ на: А лучше ветеринарный пистолет и ампулы со снотворным (или насколько позволяет вам гуманность).
    Sandy вы не в лесу живете, где меньше человека на квадратный километр. Уважайте права других людей и не забывайт про свои обязанности. Вы завели себе собаку (животное заметьте не травоядное), и этот друг человека непредсказуем в своем поведение. Сорвет крышу и вы его не остановите.
    Да и не помню я на Снегирях (хотя прожил там 20 лет) больших полян по которым люди не ходят. Единственные за Спартаком - вот там действительно странно встретить человека прущего на вас буром, только если такогоже собачника..
    :ха-ха!: аха, гуляю с собакой в песочнице, без поводка и еще и машину ставлю на газон :tease:

    Honda Accord 2.0

  • Уважаемый Михаил! Понимаете ли, в нашем государстве могут только принимать законы и придумывать штрафы...а условий, для выполнения законов к сожалению не создают...вы можете сколько угодно тыкать в любого собачника этой статьей, только пользы вам это не принесет...Вы видели собачьи площадки для выгула??их нет! да мы готовы уже на свои деньги построить, только вот в чем фишка-землю не дают....а в центре, у нас , она знаете ли ооочень дорогая!!!Просто сознательные владельцы собак водят их на поводках и выгуливают подальше от детских площадок и по возможности не на газонах.По поводу намордника-у меня бордос и на нее я намордник не одену-собаки эти сердечники и в наморднике в жару ей тяжело дышать.Если бы она была агрессивной-вопросов нет! а в людных местах мы не гуляем, т.ч. не нужно мне про правила напоминать.

    Honda Accord 2.0

  • В ответ на: Все же не очень приятно, что людям куда-то ходить нельзя. Одно дело собаковод, он, как говорится, в теме. Заранее может и знает куда ходить, а куда воздержаться.
    Не знаю как на Родниках, а у нас в пределах центра так только по дорожкам и по газонам собаки и гуляют. И какие эмоции при этом приходится испытывать молодой матери, которая здесь же вынуждена с ребенком играть, одной только ей, видимо, и известно, потому как у собаководов свои рассуждения!
    на Родники я езжу в гости только по выходным, сама живу в центре.В нашем дворе много собачников.Просто мамочки гуляют с детьми на площадках, а мы на погребах...и дворник наш двор убирает-глубоко сочувствую тем, у кого такого нет.А мне , скажем, неприятно лицезреть вечером как молодеж сидит на тех же детских площадках, пьет, курит, бросает все это (бычки, пакеты из-под чипсов ит.д., бутылки) тут же, а молодые люди, не стесняясь, простите, нужду справляют {Пункт 5} на горку детскую!!!
    ......жильцы моего подъезда очень позитивно настроены к моей собаке, даже те, кто ее боится, хотя она очень мироное существо, и знаете почему?? раньше у нас в подъезде собирались наркоманы и компашки....мусорили, гадили, бросали шприцы! сейчас их нет...скажете они сами ушли?? или может, все-таки потому что мы каждый день проходим мимо с собачкой и они боязливо отбегают?? Я и сама против, когда агрессивных собак отпускают с поводков или водят без намордника-но поверьте, все зависит от хозяина и не надо всех собачников под одну гребенку...

    Honda Accord 2.0

    Исправлено пользователем Varuna (26.06.13 01:45)

  • В ответ на: Ага.. Предлагаю с собачников брать налог на содержание собаки, рублей так под 1000 в месяц и доплачивать дворникам, чтоб они убирали.
    Мне просто обидно - у меня дома кот, так я за ним убираю и по улице он гуляет только на даче :безум:
    а еще и с вас надо налог брать!! за содержание кота дома!!!Город, знаете ли для людей, а не для животных!!!
    PS Вы хоть представляете сколько окажется на улице собак если ввести такой налог??Все бабульки лучше отпустят своего Шарика и будут его на улице подкармливать, а вы будете от таких собачек бегать и помощи на форуме просить :злорадство:

    Honda Accord 2.0

  • Понимаете, можно встать на принципиальную позицию: есть Закон, не можете его выполнять - не заводите собак - они в городе не нужны.
    С другой стороны, ситуации могут быть разные, и все вопросы можно, наверное, решать по-человечески (я в соседнем топике про мангалы это писал). Вы утверждали, что одевать намордник не обязаны. Я привёл норму, что обязаны. вот и всё. Другое дело, что можно (повторюсь) решать вопросы без конфронтации. Хоть и сложно, наверное.
    Так вот... решать вопросы по-добрососедски можно, но с тем, кто к этому готов. Если кто-то настроен агрессивно против - то Вы поймите, что по закону он - прав, и Вы вообще-то должны подстраиваться под него, а не агрессивно защищать свою проигрышную (то, что у нас такие мелкие нарушения скорее всего сойдут с рук мы не рассматриваем) позицию.

  • да ну?? не нужны собаки?? а как же собаки-ищейки??а поводыри?? а просто собака в семье, чтоб дети добрее росли?

    Honda Accord 2.0

  • В ответ на: а как же собаки-ищейки??а поводыри??
    думаю, прекрасно понимаете, что это не "общие случаи"
    В ответ на: а просто собака в семье, чтоб дети добрее росли?
    обсуждаемо, но дело не в этом - я зря написал, а Вы за это "зацепились".

    С основной мыслью моего поста, надеюсь, согласны?

  • Я согласна с тем, что если завел собаку, то будь добр, воспитывай ее, не гуляй на детских площадках и уж тем более намеренно не трави на людей и других собак!!!(не важно, какая порода собаки-можно и из малюсенькой болонки сделать убийцу)
    и еще согласна с тем, что гулять без поводка в жилой зоне(касается всех!!!и бабуськиных дворняг которые вечно тявкают и кусают за ноги) не правильно!!
    И еще с тем, чтоб не выкидывали собак на улицу как надоевшую игрушку-мало приятного ходить мимо агрессивной стаи бродячих собак!! ее хозяин не остановит...

    Honda Accord 2.0


  • А мне, скажем, неприятно лицезреть вечером как молодеж сидит на тех же детских площадках, пьет, курит, бросает все это (бычки, пакеты из-под чипсов и т.д., бутылки) тут же, а молодые люди, не стесняясь, простите, нужду справляют {Пункт 5} на горку детскую!!!

    Так вот и давайте не уподобляться таким. Грязи везде полно и не обязательно ее только молодежь создает. Не все люди, даже прожившие долгую и трудную жизнь познают нормы поведения в обществе и не все обладают развитыми моральными качествами. Многие из них достойные люди, но мусор бросают (мож даже на автомате).
    Я за чистоту.
    А кот мой кроме как мне никому не мешает.. :миг:

    Исправлено пользователем Varuna (26.06.13 01:44)

  • Обратите внимание, все тут и Вас понимают, и элементарно человеческих условий хотят. Одним словом за городом лучше жить всем. В ближайшее время это единственное решение данной проблемы, далеко нам еще до цивилизованного общества. :хммм:

    Главное, чтоб тепло внутри было...

  • вот и воспользуйтесь своим советом-никто вас насильно в городе не держит:миг:

    Honda Accord 2.0

  • Нарушение п.7 (флейм).
    Засим мы с вами прощаемся на неделю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: