Погода: 17 °C
12.0723...27переменная облачность, без осадков
13.0725...29ясная погода, без осадков
  • Сначала на 3 дня, потом продлили на неделю, потом на 2. Вторая неделя кончилась - началась третья. В Жэу ничего знать не знают, дежурное "авария на теплотрассе".
    Начиналось все с планового отключения.
    Куда обратиться чтобы узнать реальное положние вещей.
    И как узнать к какой УК относится Жэу (№80)?

    {Изменено название в связи с объединением топов на аналогичные темы. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (14.12.13 20:46)

  • Адрес своего дома скажите

  • Весенняя 16.

  • МУП Г.НОВОСИБИРСКА УК "ЗАЕЛЬЦОВСКАЯ", Тимирязева, 2 б, тел. 225-76-96

  • Спасибо.
    в УК меня отправили в Жэу.
    Замкнутый круг какой-то.

  • Вчера должны были включить

  • Должны были 20, потом 23, теперь 26 включить.

  • Единая справочная служба - тел. 051

  • Из мэрии отправили в 4 тепловой район, оттуда в ЗАО Теплотехник, оттуда в Жэу)))
    Отключение продлено до 30 на этот раз.
    Каждые 3 дня продляют, это от того что не могут реально оценить сколько будет длиться ремонт? Или от того что никто ниче не делает!?!
    Самое обидное что правды ни от кого не добиться.

  • Счастье оказалось не долгим...
    30 в 9 вечера воду дали, сегодня отпять отключили, пока на 5 дней.
    "Ну так ремонт теплотрассы не закончили девушка, какие к нам претензии" - сказало мне ЖЭУ.
    Между тем в подъезде никто не убирается уже 2 месяца!!!

    Исправлено пользователем Natalie_Smile (06.09.07 10:54)

  • Уважаемые жители города Новосибирска и Абоненты ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго». Сообщаем Вам, о запуске информационного Интернет сайта предприятия:www.doma-horosho.ru.
    На сайте Вы получите оперативную информацию об отключениях, подключениях горячей воды и отопления, производимых ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» в рамках эксплуатации тепловых сетей.
    Также, будет предоставляться полезная информация, чтобы у Вас всегда было тепло и уютно.

  • Вот скажите, почему испытания проводятся, когда на улице холод?
    У нас отключили вчера горячую воду и отопление, дадут 7го числа, в квартире дубак, никаких предупреждений не было. Спасибо Вам большое!
    И ведь главное - направо и налево рассказывают о том, какие у нас нормы по отоплению и как они свято соблюдаются.
    Не ту страну гондурасом назвали...

  • аналогично!
    пыталась чашку утром сполоснуть, руки чуть не отвалились настолько вода ледяная

    а предупреждение висело только на отопление, и то с 5го!!!
    а отключили и отопление и горячую воду, да еще и на сутки раньше

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Точно, на улице дубак, и отопительный сезон заканчивается вообще-то 15 мая - прямое нарушение! Мэр объявил об окончании отоп. сезона? Нет! Так какого фига тогда? :зло:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • мда.. у нас предупреждения об отключении тепла вообще не было, а по горячей воде вывесили объявление после ее отключения - очень было приятно :злорадство:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • гм... с горячей водой на удивление - отключили на сутки раньше чем обещали, но и включили на сутки раньше
    а вот отпление отключили и забыли:хммм:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Вот скажите, почему испытания проводятся, когда на улице холод?.
    Да потому что у нас можно тепла и до июня не дождаться! А если в июне проверку сделать, то теряется целый месяц времени на ремонт, а потом орать будем, что уже сентябрь, а трассы еще раскрыты. Ну не смертельно же холодно в квартирах, за пару дней не выстынет напрочь. Оденьтесь уже...

  • Зато в прошлом году, когда стояла жара на улице, отапливали так, что невозможно было даже с открытыми окнами сделать в квартире прохладней, объясняя ситуацию тем, что "кто-то может жаловаться что холодно".

  • В ответ на: Ну не смертельно же холодно в квартирах, за пару дней не выстынет напрочь. Оденьтесь уже...
    Ну действительно, пофиг на нормы, правила, законы, ведь не смертельно же!
    Меня как потребителя абсолютно не волнуют все эти ремонты, испытания итд итп, я плачу деньги за эту услугу, я хочу получать качественную услугу по всем стандартам. А в итоге получается обыкновенный совок.
    На сайте прочитал, что испытания раньше всех сроков проводятся из-за Дельфийских игр, которые будут с 15го мая, соответственно на горожан нам извините за выражение - насрать.

  • Дельфийские Игры с их сроками, не в НГТЭ придумали.....
    На счёт потребителя. НГТЭ - не является поставщиком тепла и горячей воды непосредственно в квартиры, в квартиры это всё подаёт ЖЭУ. Очень часто отлючения бывают и по их инициативе.

    Для конструктивного диалога, предлагаю мнения высказывать непосредственно на сайте, чтобы у горожан складывалось полноценное мение об теплоснабжении и обсуждать как сделать жизнь наиболее комфортной с существующих реалиях.

  • В ответ на: Меня как потребителя абсолютно не волнуют все эти ремонты, испытания итд итп, я плачу деньги за эту услугу, я хочу получать качественную услугу по всем стандартам.
    Они волнуют других, но без них не будет услуги у Вас. Лифты в доме тоже вечно не ездят. Напрягает - прямая дорога в частный сектор без лифта, зато с колонкой.
    А стандарты для начала стоит прочитать...

  • В ответ на: Для конструктивного диалога, предлагаю мнения высказывать непосредственно на сайте, чтобы у горожан складывалось полноценное мение об теплоснабжении и обсуждать как сделать жизнь наиболее комфортной с существующих реалиях.
    А у нас тут свой сайт, представляете:улыб:здесь и обсуждаем наболевшее. Так что уж лучше Вы к нам

  • В ответ на: А стандарты для начала стоит прочитать...
    Легко! ГОСТ 30494-96.

    Бугага, давайте еще выкрутим все лампочки и будем гадить в подъезде, ненравится - вперед в частный сектор товарищи! Вот от такого отношения мы в итоге и имеем то, что имеем. :ухмылка:

  • Помимо гостов и снипов есть правила предоставления комм.услуг (постановление Правительства № 307 от 23.05.2006), которые допускают испытания в летнее время.
    Выкручивание лампочек и прочее - хобби Ваших соседей. У меня ничего не выкручивают

  • Кто это вам сказал, что поставщиком тепла является ЖЭУ?? Это эксплуатирующая организация, а не поставщик по своей инициативе на долгий срок они не могут никого отключить.

  • Как деньги за тепло получать - они "поставщики услуг" (ГК корчится пацстулом:улыб:), а как отвечать за свои действия - так тут же стрелки на "ЖЭУ" норовят перевести...

    За это их, "естественных монополистов", и любят.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Помимо гостов и снипов есть правила предоставления комм.услуг (постановление Правительства № 307 от 23.05.2006), которые допускают испытания в летнее время.
    На календарь посмотрите, помоему несколько дней назад было далеко не летнее время, и по календарю и по температурам.

  • Ну если под этим сообщением имелся в виду май, тогда выражайтесь яснее, мыслей не читаю.
    В ответ на: Меня как потребителя абсолютно не волнуют все эти ремонты, испытания итд итп, я плачу деньги за эту услугу, я хочу получать качественную услугу по всем стандартам. А в итоге получается обыкновенный совок.
    Хотя и в мае отключения не запрещены правилами

  • корчитесь под стулом, сколько влезет, только секрет Вам открою - сборщиком денег с населения НГТЭ тоже не является

  • Я знаю, кто именно собирает деньги. И знаю, какие теплые отношения существуют между всяческими "Новосибирскэнерго", "Сибирьэнерго", "Новосибирскэнергосбытом" и т.д. и т.п.

    Если хотите что-то рассказать по этому поводу - расскажите, сколько в тарифе заложено на содержание агентов-"сборщиков денег"?

    И зачем такое замечательное разделение, позволяющее Вам подобные высказывания, сущность которых в том, что раз денег не получаем - какие к нам претензии? Для того, чтобы Вы могли так говорить?

    Впрочем, это уже оффтопик.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: И знаю, какие теплые отношения существуют между всяческими "Новосибирскэнерго", "Сибирьэнерго", "Новосибирскэнергосбытом"
    Во как! Ну слава Богу! Хоть кто-то знает! Ну может, хоть Вы расскажете, кто из них кем кому приходится? Я серьезно. Правда.
    В ответ на: Если хотите что-то рассказать по этому поводу - расскажите, сколько в тарифе заложено на содержание агентов-"сборщиков денег"?
    Не-а. не скажу. Потому как напрямую там не прописано, что мол, данная составляющая - на содержание агента. Только как ни крути, а кто-то собирать деньги должен. Только это должен быть Энергосбыт в том виде, в каком он был в конце 90-х, а не в том, в каком является сейчас - со сверхраздутым штатом и невнятными обязанностями.
    В ответ на: И зачем такое замечательное разделение, позволяющее Вам подобные высказывания, сущность которых в том, что раз денег не получаем - какие к нам претензии? Для того, чтобы Вы могли так говорить?
    Нет, отнюдь. Резделение это, кроме осложенных отношений между энергетиками, ничего не дает. Это если не углубляться в то, кому конкретно это выгодно и необходимо. Мы (тут оговорюсь - из гортеплоэнерго уже несколько месяцев, как уволился, но тем не менее - "мы") лишь получаем свои законные 170 (или сколько там) рублей за транспортируемую гигакалорию и на них обеспечиваем этот самый транспорт тепла от границ раздела (с источниками) до границ раздела (теми самыми ЖЭУ). ВОТ о чем я речь завел. Если УК что-то там делает на своих сетях, вне досягаемости НГТЭ, отключает обслуживаемые дома для чего только им одним ведомого, какие претензии в НГТЭ? Еще дома усебя вентиль закройте и на теплосети жалуйтесь

  • В ответ на: Во как! Ну слава Богу! Хоть кто-то знает! Ну может, хоть Вы расскажете, кто из них кем кому приходится? Я серьезно. Правда.
    Юродствовать не надо, а?
    В ответ на: Не-а. не скажу. Потому как напрямую там не прописано, что мол, данная составляющая - на содержание агента.
    Хороший ответ. Спасибо.
    В ответ на: Только как ни крути, а кто-то собирать деньги должен. Только это должен быть Энергосбыт в том виде, в каком он был в конце 90-х, а не в том, в каком является сейчас - со сверхраздутым штатом и невнятными обязанностями.
    Может быть. Но все-таки лучше - "дочка" по агентскому договору. Те, кто немного знаком с особенностями отечественной экономики, прекрасно знают, для чего выстраиваются агентские схемы. Если Вы не знаете - Вам и не надо.
    В ответ на: Нет, отнюдь. Резделение это, кроме осложенных отношений между энергетиками, ничего не дает.
    См. выше.

    Думаю, что с Вами подобные дискуссии вести не имеет смысла. Мы говорим о разных вещах. Я - об экономических и правовых особенностях деятельности наших энергетиков. Вы - о технических.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Может быть. Но все-таки лучше - "дочка" по агентскому договору.
    Чой-то я не понял. То "дочка" по агентскому договору не устраивает, то теперь - это лучшее, что может быть?
    В ответ на: Те, кто немного знаком с особенностями отечественной экономики, прекрасно знают, для чего выстраиваются агентские схемы.
    Ну вот сами же и ответили на свой давний вопрос. Я даже уверен на 100%, что Вы даже фамилии тех "кому это надо" знаете и можете пересчитать, загибая пальцы.
    Их действительно немного, человек 10-12, у остальных же, дакие бы должности они не занимали, этот геморрой уже сами знаете откуда торчит.
    Тем не менее движение в сторону осложнения схем продолжается. Но на этот раз несколько для иных целей. Тарифы, налоги, акционеры и маски-шоу в исполнении спецслужб уже ни при чем.
    В ответ на: Мы говорим о разных вещах. Я - об экономических и правовых особенностях деятельности наших энергетиков. Вы - о технических.
    Есть немного :agree:
    Только если Вы не из ОБЭП, то голову сломаете из-за недостатка нужной информации.
    Но, судя по всему, с тем, что НГТЭ не все подвластно в плане того, тепло у Вас в квартире или нет, Вы согласились?

    Исправлено пользователем 554 (11.05.08 14:42)

  • В ответ на: Чой-то я не понял. То "дочка" по агентскому договору не устраивает, то теперь - это лучшее, что может быть?
    Сарказма не уловили?:миг:
    В ответ на: Только если Вы не из ОБЭП, то голову сломаете из-за недостатка нужной информации.
    Да я простой обыватель, мне информации достаточно, чтобы сделать необходимые выводы. На этом лучше остановиться...
    В ответ на: Но, судя по всему, с тем, что НГТЭ не все подвластно в плане того, тепло у Вас в квартире или нет, Вы согласились?
    А кто-то возражал?

    Вот сейчас наблюдаем реальный пример того, кому что подвластно. "Дельфийские игры", панимаишшш...

    Подпись на реконструкции

  • Что это столько агрессии?
    Такое ощущение, что вас за живое задели.

  • Добрый день!
    Подскажите, если кто знает, почему по пр-ту Карла Маркса (в том числе прилегающие улицы Новогодняя и т.д.) каждый день с 01:00 до 04:00 отключают горячую и холодную воду? По словам "сторожилов" это происходит на протяжении нескольких лет!
    Я недавно переехал сюда и уже ощутил все "прелести" подобных отключений.
    Тупо прихватило живот ночью и какая же радость что смыть нечем:хммм:
    Хранить емкости с водой для этих целей... но за что я тогда плачу коммунальные и за воду на тех же тарифах что и весь город?
    В общем подумываю обратиться в суд...
    Подскажите насколько правомерны подобные отключения. Насколько я знаю, отключать имеют право только в случае аварии и не более чем на 4-ре дня...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • - Скоро привыкните. Я тоже поначалу бесился.

    Все относительно

  • В том-то и дело, что привыкать я не хочу, и почему я должен привыкать?

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Извините, а Вы откуда приехали/переехали?
    Просто насколько мне известно, это практически по всему городу такое. На ночь отключают воду - зачем - х.з.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • в странных местах я жила - никогда воду на ночь не отключали, хотя сменила несколько мест проживания. Правда все на правом берегу:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Место там достаточно высокое. Но ночь отключают подкачку воды, но не всегда.
    Проблему банально решают несколько пластиковых бутылок с водой плюс накопительный водонагреватель, подключенный так, чтобы легко сбрасывать воду можно было.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Просто насколько мне известно, это практически по всему городу такое. На ночь отключают воду - зачем - х.з.
    Практически по всему городу не отключают. Если хочется подробностей - проведите опрос здесь по районам, улицам.

    Подпись на реконструкции

  • Да ладно....
    1 раз был такой период дня на 4....... но потом все починили....... Последние 5 лет не помню чтобы такое происходило.

    П.3

  • В ответ на: Место там достаточно высокое. Но ночь отключают подкачку воды, но не всегда.
    Проблему банально решают несколько пластиковых бутылок с водой плюс накопительный водонагреватель, подключенный так, чтобы легко сбрасывать воду можно было.
    Вот из-за этого и возникает подобные ситуации... Когда каждый подстраивается как может... На каком основании я должен платить коммунальные и за воду так как все, и при этом придумывать как мне жить эти 3/4 часа. Заставлять квартиру бутылками с водой, иметь трудности с гор.водой, например когда я поздно возвращаюсь с работы? Ставить бойлер и дополнительно к оплате воды добавить оплату за электричество потребляемое этим бойлером? Я понимаю что деньги небольшие за собственное благоустройство. Но дело в том что я уже плачу деньги за эти самые удобства и хочу чтобы мне их предоставляли в полном объеме.
    Я тоже жил в разный районах города (Дуси ковальчук, Кропоткина, Выборная) и многие мои друзья живут в разных районах. НИГДЕ подобного нет! Только в районе к.Маркса и Новогодней

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • +100.
    У нас ночью наоборот гораздо лучше чем днем. и напор и температура. :live:

  • Вам неправильно известно. Подобные проблемы обычно имеют место в высотках, где есть насосы на подкачку, но и это для верхних этажей. Там из соображения экономии электроэнергии могут их отключать. Живу в обычной 5ти этажке на хмельницкого и подобных проблем не имею. Как здесь правильно заметили, ночью напор (давление) выше из-за уменьшенного разбора.

    С уважением

  • В ответ на: Вам неправильно известно. Подобные проблемы обычно имеют место в высотках, где есть насосы на подкачку, но и это для верхних этажей. Там из соображения экономии электроэнергии могут их отключать. Живу в обычной 5ти этажке на хмельницкого и подобных проблем не имею. Как здесь правильно заметили, ночью напор (давление) выше из-за уменьшенного разбора.
    Я все понимаю, экономия... высотки... и т.п. но причем тут я? В смысле почему эта "экономия" должна сказываться на мне? Я тоже живу в 5-ти этажке на 5-ом этаже и каждый день ночью нет воды, НИКАКОЙ! Можно конечно привыкнуть, спору нет, но раз они "экономят" то я должен, соответственно, и платить меньше чем те, у кого воду не отключают...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • 2 TEPLO ыыыыыыыыыыыыыыы чо за фигня?????:((( на шевченко в объяве сказанно вода до 28 горячая отключена:( а уже 3 часа 24 минуты 30-го числа.. и где вода???.. Тазики рулят??? зашла на сайт домахорошо и них.. .не нашла... .. када буит горячая вода.. блин нафиг:(

  • В ответ на: и где вода???.. Тазики рулят???
    Тазики? :eek:

    Человечество давно уже придумало более другие способы получения горячей воды. Например, нагреватели воды - проточные и накопительные...

    Или электричество тоже отключили, а тазики греете на дровах? :ха-ха!:

    Подпись на реконструкции

  • Да сайтец ЖЖОТ НИПАДЕЦКИ!
    создатели с большим чувсвом юмора!
    Особенно понравилось про ТАЗИКИ, и про водонагревательные приборы! :ха-ха!: :respect:
    http://www.doma-horosho.ru/

    Живу да радуюсь...

  • "Правила эксплуатации тазиков.

    Чтобы помыться с помощью тазика, достаточно его установить, согласно инструкции. А также помнить, что сначала в тазик наливается холодная вода. А потом её разбавляют горячей, до получения комфортной температуры."
    http://www.doma-horosho.ru/index.php?area=2&p=static&page=taziki :ха-ха!:

    Живу да радуюсь...

  • Установка тазиков.

    В отличие от водонагревательных систем, установка тазиков не требует вызова специалистов. С этим может справиться даже ребёнок. И так. Выбираем место, где мы хотим помыться или что-то постирать. Например, в ванной. Устанавливаем в ванную табуретку. А на неё ставим тазик. И комфортное место, для вечернего или утреннего туалета готово.
    :шок: :ха-ха!:

    Живу да радуюсь...

  • ТАЗИКИ - последняя битва. Горячая вода исчезнет 1-го июня



    Последний бой – он трудный самый!!!

    Ожидается очередное нападение ТАЗИКОВ. Оно будет по ряду улиц в Октябрьском, Железнодорожном, Центральном и Лениском районах. Нападение будет связано с испытанием тепловых сетей от зоны ТЭЦ-2 и начнётся в воскресение 1-го июня. Возможно, горячую воду ещё не отключат, но начнётся охлаждение горячей воды.

    На этом, весенние испытание тепловых сетей будут закончены. И Новосибирцы смогут вздохнуть спокойно. Летом возможны только единичные вылазки партизанских отрядов ТАЗИКОВ в некоторые дома Новосибирцев.

    блин не могу вылезти изподстола... :злорадство:

    Живу да радуюсь...

  • Да уж...

    Использовать водонагреватели аффтару сайта религия не дозволяет?

    Или моск?

    Но в любом случае - сайтец КГ/АМ.

    Подпись на реконструкции

  • Рад всех приветсвовать!
    Несколько комментариев:

    to Neakriss: Система трубопроводов устроена таким образом, что можно точно сказать когда воду отключат. Также можно назвать дату, когда воду начнут включать. При этом процесс включения горячей воды состоит из множетсва этапов. И на каждом этапе могут произойти аварии. Из-за которых приходится повторять запуск теплотрасс. По этому в случае крупных отключений, вероятности аварий при запуске резко возрастают. И дата фактического включения может существенно отличаться от ранее запланированной.

    to: TranceGate Спасибо за Ч.Ю. и за понимание. Мы русские люди и умеем смеяться в трудных ситуациях :respect:

    to: sharkie Да мне религия не позволяет пользоваться водонагревателями. Я вобще предпочитаю холодный душ. Выскакиваешь из под него лет на 10 помолодевшим)))

    Про водонагреватели: Общался с людьми, которые их ставили. Оказывается этот процесс действительно достаточно отвественный. Очень часто из-за неправильной установки водонагреватель висит просто как мебель.....
    Если у Вас есть опыт экусплуатации и успешной установки сего девайса, будьте добы поделитесь с другими на форуме .

    От себя. Если у вас есть срочный вопрос, лучше его задать на упомянутом выше сайте. К сожалению я здесь редко бываю ))))

  • В ответ на: Если у Вас есть опыт экусплуатации и успешной установки сего девайса, будьте добы поделитесь с другими на форуме .

    От себя. Если у вас есть срочный вопрос, лучше его задать на упомянутом выше сайте. К сожалению я здесь редко бываю ))))
    А стоит ли так активно пеарить здесь этот сайт? Все, что можно или нужно сказать по теме - можно и нужно говорить здесь.

    Подпись на реконструкции

  • Что за жизнь...

    Октябрьский район, отключили воду 22 числа... На соседнем доме вычитал, что до 27 испытания...

    28 числа вода горячей не стала, хотя появилась в кране холодная... На доме объявление, что отключили воду до 1 числа, т.к. авария на теплотрассах...

    Вчера, 2ого числа новое объявление, что из-за дефектов воду отключили до 16 июня.

    Неужели это считается нормальным и так у всех? Интересно, а тарифы пересчитываются? Куда бы пожаловаться, чтобы кому-нить по голове настучали? :-(

  • Если при запуске авария, то нормально. За перерасчётом в вашу УК.

  • Ишь, избалованные!:улыб:
    У нас в Москве официально на дверях висит объявление "с 3 по 23 июня". А по факту - месяц не жди. И все как должное воспринимают. А новосибирцы, видно, уже забыли, как это - месяц без ГВС...

  • В ответ на: Ишь, избалованные!:улыб:У нас в Москве официально на дверях висит объявление "с 3 по 23 июня". А по факту - месяц не жди. И все как должное воспринимают. А новосибирцы, видно, уже забыли, как это - месяц без ГВС...
    Где-то читал, по весне. Что Лужков, издал указ. по которому отключения ГВС. не должны превышать 21 день за всё лето. И вроде как обещал лично за этим следить.

  • В ответ на: Вчера, 2ого числа новое объявление, что из-за дефектов воду отключили до 16 июня.
    Да уж порадовали :хммм:

  • Это они что же, по осени давить трубы не будут? :eek:
    Или без отключений? :улыб:

  • У меня в Октябрьском районе на дверях подъездов УК повесила объяву, что будет отключение горячей воды с 19.05 до 16 час. 23.05.
    Утром 23-го выхожу на работу, а техничка старательно соскребает объявление с двери. Почувствовав неладное, звоню в УК, а умная диспетчерша отвечает, а что Вы хотите, во всём городе нет горячей воды. 1-го дали.:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Вчера, 2ого числа новое объявление, что из-за дефектов воду отключили до 16 июня.
    Да уж порадовали :хммм:
    Есть надежда, что 16-ое это крайний срок устранения всех дефектов. Во всяком случае каждый день кол-во дефектов по Октябрьскому району каждый день сокращается. Ну и по всем остальным тоже.

  • Два дня назад, дали горячую воду, а сегодня опять забрали:хммм:

  • а наша управляющая компания тока вешает объявления "тов.жильцы, не бросайте мусор на газон" хотя газона у нас отродясь не было... а сочинить объявление об отсутствии горячей воды им видно чувства юмора не хватило...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В кране нет воды. Никакой. ЖЭУ кивает головой на водоканал - типа не хватает воды вам, граждане. Жарко ведь! А фонтаны и огороды поливаются В водоканале говорят что с ЖЭУразбирайтесь. Занятно. Не правда ли?
    Что делать? Кто виноват?
    ИМХУЮ что ЖЭУ врет... Нагло причем

    За нашу Советскую родину!

  • А если гумагу написать? В ЖЭУ?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: А фонтаны и огороды поливаются
    Не знаю как в огородах, а в фонтанах вода скорее всего циркулирует. И, возможно, служит для теплоотвода из зданий по соседству с фонтанами. Насколько мне известно, фонтаны возле всяческих ДК строили как раз для теплоотвода. Вода проходила по зданию и охлаждалась на улице как раз в фонтане. Немного охлажденная снова поступала в здание.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • если в доме вы не одни и дом не до конца приватизирован , можете жаловаться в любую контору гоисполкома по жилищным вопросам, в открытую приемную (телефоны по справочной).
    если что, пишите в прокуратуру. три экземпляра ЖАЛОБЫ (никаких ЗАЯВЛЕНИЙ-строго!) и первый экземпляр несите под подпись начальнику ЖЭУ. посмотрите реакцию. она будет.
    не поможет - дальше посоветуем (форум) :agree:

  • Более того,обязаны в сан.целях автоцистерну с водой во двор доставить. :злорадство:

    Фокус...шустрый, оптимистичный Фокус ;-)))

  • На ул. Народной, не было воды до 8 августа. Не появилась и 8-го, на звонок диспетчеру - "с 8 по 11 аварийные работы". Но сегодня уже 11-е! в других местах, где на прошлой неделе вода была, отключили вовремя! А у нас так и нет горячей воды!!! это как называется?
    :help.gif: :cray-1: :bad: :death: :death: :death:

    Защитите свои электроприборы!

  • Вот уже и 17 августа проходит. Где горячая вода?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :зло: :зло: :зло:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • :зло: :зло: :зло: Мало того, что до сих пор горячую воду не дали, так ещё на подъезде объявление висит, что завтра целый день ВООБЩЕ никакой воды не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да что за издевательство???????????!!!!!!!!!!!!!!!! :зло: :зло: :зло: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Кто-нибудь знает, когда дадут воду в Октябрьском районе, а именно по улице Грибоедова, третью неделю нет!!! Объявления на подъезде меняются с периодичностью раз в неделю. :зло:

    24.08.2012

  • Это крик души? :улыб:Коммунальщики хоть и читают этот форум, но вряд ли смогут Вам помочь. Сейчас много где перекопано и люди сидят без воды, терпение товарисчи, время сейчас такое

  • Кто нибудь в курсе когда на педе воду горячую дадут??? обещали 15-го, до сих пор нету! :dnknow:
    Все только руками разводят!

  • У нас такая же ситуация была, жили на Ватутина/Новогодняя, на протяжении 3 лет отключение воды было каждую ночь. Сейчас переехали наконец-то. Писали претензии, собирали подписи, носили в мэрию, бесполезно... :зло:

    Вы каждый раз по-новому банальны. (с)

  • В ответ на: На каком основании я должен платить коммунальные и за воду так как все, и при этом придумывать как мне жить эти 3/4 часа.
    Вы не пробовали спать в это время. Это не только полезно, но и оказывается ещё и экономично.
    Если же работа заканчивается так поздно что в 1.00 вы ещё не спите, то уж нафиг такую работу - здоровье дороже.
    Хотя я подозреваю, что во всём виноват поздний секс, верно? )))
    Вот по этому поводу я разделяю ваше негодование!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А рублём их наказать никак нельзя?
    Вот интересно можно ли суммировать ежедневное отключение воды и вычесть его из оплаты как отсутствие воды в течении нескольких дней.
    Насколько я понимаю - 4 часа отключения ночью это возможность снизить оплату на 1/6.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Спать ночью -оно конечно хорошо, кто бы спорил? Но бывает - у людей маленькие дети (совсем маленькие), либо какая болезнь, что надо срочно поменять бельё или вымыть что-нибудь (ну вырвало, извиняюсь, например)- и тут без воды очень тяжко.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вроде как почти все с горячей водой )))
    Кому знал, отписывался о сроках включения.

    Крупных и длительных отключений до весны не предвидится.

    График подключения отопления будет выложен на сайте.

  • В ответ на: Крупных и длительных отключений до весны не предвидится.
    На чем основан прогноз? Крупную аварию в Советском минувшей зимой тоже ожидали?

  • Я вот жил в деревне и с тех пор есть хорошая привычка набирать воды про запас. Это ведь легко и нисколько не обломно. Другое дело с коромыслом топать за 150 метров к ручейку что по огороду дежит.
    Сейчас в дому появился кулер, но немного воды не всякую ерунду всё равно держу. 2-3 дня можно легко пересидеть, не то что 3-4 часа.
    Ну и на форс-мажор хватит если не долго.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я вот - не жила в деревне, и у меня не настолько громадная квартира, чтоб загромождать её ёмкостями с водой. И громыхать тазиками тоже не люблю (хотя и приходится, когда горячую воду отключают).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на:
    В ответ на: Крупных и длительных отключений до весны не предвидится.
    На чем основан прогноз? Крупную аварию в Советском минувшей зимой тоже ожидали?
    Хороший вопрос!!! В смысле плановых)))

  • Ну уж найти место под две 19 литровые бутыли с питьевой водой не так сложно. Небольшой бочёнок с непитьевой водой прекрасно прячется около ванны за отгородкой.
    Впрочем кому как удобнее.
    Кстати перебоев с водой у нас как-то не было, запас воды - так, по привычке.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • У нас проблема, мы уже 3 дня без какой либо воды. Причина,одна из квартир топит нижние этажи, а хозяев квартиры нет и когда будут неизвесно.

  • Ни кто не знает, что делать, неужели квартиру нельзя открыть и сделать. Что же мы теперь без воды будем, а если они уехали куда нибудь отдыхать

  • Вроде бы в присутствии участкового милиционера делается вскрытие в таких случаях.

  • Мне кажется ЖЭУ ине собирается этого делать, вопще на ЖЭУ можно куда нибудь пожаловаться, есть какие нибудь рычаги давления?

  • Вроде бы на третий день должны вскрывать в присутствии милиционера.

  • Вот уже как 3 недели нет горячей воды. Тоесть утром она еще может течь чуть тепленькой, а днем и вечером такая же как из холодного крана. Звоню даю заявки-обещали это исправить, но......... причем нет только по нашему стояку, у всех соседей по площадке проблем нет. живем на 12 этаже, проблемы у всех вроде как(по крайней мере общался с соседями сверху0. Написал заявление в КЖЭК на имя ген директора. Инженер с которымс я общался-типа говорит конечно пишите мы сделаем перерасчет(отключить ему бы дома гор воду и потом через полгодика сделать перерасчет).
    Собственно вопросы:
    1) Жду решение по заявлению в течении 10 дней(или сколько, какой срок, если можно проконсультируйте по срокам, можно с сылками).
    2) Куда можно написать еще что нибудь, чтобы как то воздействовать на ситуацию?
    3) После окончания срока по заявлению(у меня есть копия в которой написаны данные сантехника, он проводил замер температуры воды(вечером 26 градусов!) и есть номер входящего), что делать? писать куда с тем что они не отреагировали?

    p.s. Раньше жил в частном доме, знал куда писать если не реагировали(правда это было всего один раз когда снесли в округе все колонки застройщики и как они уверяли совсем законно, потом выяснилось что не законно и им пришлось их ставить).

  • Зашла в этот раздел с тем же вопросом.
    Живу на горском 74, 5 этаж . Горячую воду наблюдаю только в своем чайнике, а из крана чуть теплая.
    Обидно, что платим по счетчикам как за горячую, а расход стал огого какой.
    Мне тоже интересно:
    1, Как не платить за горячую воду (она ж все равно прохладная
    2. Кто отвечает за подачу именно горячей воды?

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • В доме Кошурникова 47 очень низкое давление воды. На верхних этажах уже 3-й день НЕТ НИКАКОЙ воды. ЖЭУ-111 (aka УК Дзержиинец) ничего конкретного не сообщает - типа они разбираются. На конкретные вопросы тупо отвечают - нет начальника, нет информации, отправили заявку в водосети, оттуда ничего не ответили.
    Звонил сам в горводоканал, на ЦТП - они не в курсе проблемы. Я лично говорил по телефону с начальником ЖЭУ - он утверждает, что водосети снизили давление, но по какой причине - неизвестно и неизвестно когда будет информация. Говорит, что во всем районе такая ситуация.

    Народ - у кого еще такая же проблема? Кто что знает на эту тему?

  • аналогично

  • А у нас в подъезде висит какое-то объявление с просьбой владельцам водонагревателей поставить какой-то клапан, который препятствует забросу холодной воды в систему горячего водоснабжения (говорю не профессионально, а как поняла после беглого прочтения).
    У нас та же ерунда: то есть горячая вода, то нет. И от чего зависит - не понятно. Причем только на кухне. В ванной все в порядке.
    Если дело в этих самых водонагревателях, то как найти управу на нерадивых соседей? :dnknow:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ответ для всех.
    ЕСЛи плохо работает ЖЭУ, обращайтесь в районнную администрацию в отдел ЖКХ.
    Я так понимаю Вам нужен результат - горячая вода, а не перерасчёт.
    Администрация сама найдёт крайнего и проконтролирует сроки...
    Не поможет, в Мэрию.

  • Отключили во всем доме горячую воду! (Б.Богаткова 185/2). В "СУ-9 Эксплуатация" аргументируют тем, что, мол, есть должники по квартплате.
    Правомочно ли наказывать весь дом из-за группы "чудаков" ?
    Кто подскажет ? Куда обратиться чтобы справедливость восторжествовала ?!

  • Лучше спросить на коммунальном форуме http://forum.ngs.ru/postlist.php?Cat=&Board=communalka
    Насколько я знаю так делать нельзя, во всяком случае по старому ЖК. Сейчас, возможно, что-то изменилось.

  • Думаю что тут удивительного!?
    Всё зависит от формы заключённых договоров. Вы скорее всего ТСЖ. У СУ-9 договор на горячее водоснабжение всего ТСЖ, а не отдельной квартиры. Вот оно абонента и отключило.

    А ТСЖ, со своей стороны через суд должно взыскивать с должников деньги за неуплату.

    (Это один из вариантов).

    Правду ищите у председателя ТСЖ, тепловой испекции Ростехнадзора (по возрастающей).

  • Вчера совершил телефонный набег на все доступные инстанции: от общественной приемной мэра, до управления ФАС ....
    Результат ошеломительный. Общее мнение таково - ну и что?, а мы то что?, это же вас отключили а не нас..., если что-то не нравится идите в суд ...
    Похоже надо переходить на автономный режим жизни: бензогенератор на лоджии, система подогрева воды и пр. пр. пр. ;-)

  • Ваще оборзели... они думают что человек для города, а не город для человека... А на улице -27... Ждут наверное когда пара ветеранов замёрзнет у себя в квартирах...
    Администрацию города ф топку!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • НнП.
    А почему бы на телестанцию "Мир" не позвонить?
    355-55-53, 346-25-10.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • вы с кем договор заключили? и кому деньги платите?
    в суд + моральный ущерб.

  • отопление и канализацию не имеют право отключать. горячую воду - очень даже (если долги по этой улуге). если у вас тсж.
    если нет, то не должны отключать.
    учитесь управлять своей собственностью...

  • В ответ на: отопление и канализацию не имеют право отключать. горячую воду - очень даже (если долги по этой улуге). если у вас тсж.
    если нет, то не должны отключать.
    учитесь управлять своей собственностью...
    Я бы Вам тоже посоветовал учиться. Отключить могут вне зависимости ТСЖ, УК это или вообще частный дом! Нет оплаты за ГВС или э/энергию - нет услуги.

  • Про "нет оплаты - нет услуги" - это все ясно и понятно ... (кстати у нас УК - "СУ-9 Эксплуатация"). Но вопрос в другом. Удивлен тем (и кстати до сих пор удивляюсь умываясь в ледянной воде и моя посуду синими руками ...) что конкретные люди оказались заложниками коллективной ответственности к которой они собственно говоря и не стремились. Если вы думаете, что въезжая в только что сданный дом у меня была альтернатива - подписывать договор с УК от СУ-9 или не подписывать, то вы сильно ошибаетесь.
    А теперь, как я понимаю ситуация вообще тупиковая. Начались хозяйственные отношения и претензии между двумя юр.лицами (Сибирь-Энерго и СУ-9 Эксплуатация) которые могут продолжаться бесконечно долго, так как одним нужны деньги, а у других их просто нет. А на этом фоне стоят конкретные люди, которые копили деньги, влезали в ипотеки, наконец-то обрели счастье своей квартиры и ...... получили то, что получили. Перспектива иска в суд интересна, но мне кажется бесперспективна. Так как я не юрист и по неопытности могу проходить эти коридоры власти довольно долго, а нанимать специально обученных людей - увы не имею возможности ... :-(

  • Если все страдают - принимайте на общем собрании решение о передаче дома в другую УО или создавайте ТСЖ.

  • В ответ на: Если все страдают - принимайте на общем собрании решение о передаче дома в другую УО или создавайте ТСЖ.
    Вы несколько не уловили тему - топикстартер пишет, что не УК или ТСЖ деньги зажимает, а банально другие собственники жилья не платят коммуналку/услуги, из-за чего дом отключается провайдером от услуг. И собрание вряд ли чего решит, ибо никто не хочет платить... Тут УК, как я понимаю, надо коллекторский бизнес осваивать...:хммм:
    2топикстартер - коммуникации позволяют "адресно" отключать воду (горячую и холодную, ибо отопление - себе дороже), чтобы за них не начислялась оплата? Может, есть какой вариант, хотя он наверняка внутри квартиры, куда и не попадешь...
    И еще идея - коллективный договор если подписывался, то надо смотреть ответственность по нему - деньги не появятся сразу, конечно, но угроза страшнее исполнения...
    P.S. Раньше на дверях подъездных вывешивали списки должников - но в эру Интернета это пора далеть на сайте odnoklassniki.ru!:миг:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Отключить могут вне зависимости ТСЖ, УК это или вообще частный дом!
    Т.е. разморозить отопительную систему в холода могут без проблем?
    Про э/энергию и прочее - вполне согласен - могут (вон по Сити показывают, какой-то коттедж в Первомайке по распоряжению председателя кооператива отрубили, у "отрубленного" 2 решения суда на руках, а обратно не восстанавливают - но там хоть печное отопление), но отопление, да при проживающих людях, да зимой - неужели на такое пойдут??:хммм:И ладно частный дом отключить от отопления при наличии альтернативы в виде печного отопления - тут-то альтернативы нет совсем, кроме буржуйки на лоджии...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: отопление, да при проживающих людях, да зимой - неужели на такое пойдут??
    А что, перевелись ублюдки на руси?
    На прошлой неделе репортаж показывали - в приморье или на ДВ -40 ночью, а солдаты с погранзаставы охраняют противотанковые ежи, которые поставили на люки, под которыми вентили отопления. Вобщем отключать их стали от отопления за неуплату. Командир части поставил вооруженную охрану там где могут отключать, а представителей энергосбыта послал в министерство обороны - пусть там разбираются на своем уровне.

    Врач - это национальность

  • Спасибо за совет.
    Учился. Сертификат "управдом".
    Вкрадце:
    1. при УК вы оплачиваете ком.услуги напрямую поставщику услуг (вы являетесь абонентом энергосистемы, есть л/с) - если у Вас все оплачено на каком основании отключена подача? С должником "разбирается" УК или поставщик. Есть постановление - "об отключении электроэнергии по долгам за другие услуги" (легче отрубить в эл.счетчике, чем отрубить трубу...), если все делать по процедуре, то отключат через 7 месяцев после факта задолжености.
    2. при ТСЖ сбор средств производится на счете ТСЖ и происходит проплата полученных услг на счет контрагента - вы все оплатили, а сосед нет, то собранной суммы не хватает на данную услугу - отключение ВСЕГО ТСЖ. (т.к. договор на поставку между двумя сторонами, а как там распределяет ТСЖ затраты на жильцов - его проблема)
    и т.д.
    надо смотреть договора между всеми сторонами.


    у Вас другие данные? или более глубокое обучение? где это "место"?

    Исправлено пользователем null (03.02.09 17:43)

  • В ответ на: Т.е. разморозить отопительную систему в холода могут без проблем?
    Нет Макс, там мы говорили о холодной воде и электроэнергии. Тепло отключать конечно же никто не имеет права

  • В ответ на: 1. при УК вы оплачиваете ком.услуги напрямую поставщику услуг (вы являетесь абонентом энергосистемы, есть л/с) - если у Вас все оплачено на каком основании отключена подача? С должником "разбирается" УК или поставщик. Есть постановление - "об отключении электроэнергии по долгам за другие услуги" (легче отрубить в эл.счетчике, чем отрубить трубу...), если все делать по процедуре, то отключат через 7 месяцев после факта задолжености.
    В случае с топикстартером, т.е. при том, что:
    - его дом обслуживает УК
    - долгов у него по услугам перед провайдерами нет, т.е. балансы на ЛС положительные,
    то отключение его квартиры от горячей воды незаконно, ибо нет причины, да и была бы - 7 месяцев выжидать надо?

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: при УК вы оплачиваете ком.услуги напрямую поставщику услуг
    Не хай! Про места общего пользования забыли, а это приличные расходы. И оплачивает это УК по договору с СибирьЭнерго. И тут вспоминаем правило: нет денег - нет услуги. И без разницы заплатили вы за свет в своей квартире или нет.
    В ответ на: у Вас другие данные? или более глубокое обучение? где это "место"?
    Я практик, но и учился много. Что сертификат имеете - молодцы, но сейчас в сфере ЖКХ изменения постоянные, поэтому "учиться, учиться и еще раз учиться"

  • В новых домах такая проблема что часть купивших квартиры не живут в них и не платят за содержание. Таких может быть до 50% и долги их могут быть очень внушительными. Единственный выход это через суд арестовывать их имущество продавать или закладывать в счёт долга. Путь малореальный, но на некотырых он может подействовать.
    Когда задолженность есть у людей которые живут в квартирах, но не способны платить - тут тоже нужно решать как-то вопрос. Либо предложить им работать на УК, а УК из зарплаты будет гасить долги, либо выселять в меньшую жилплощадь. Варианты не самые радужные, но иных выходов нет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: либо выселять в меньшую жилплощадь
    Я думаю, что если собственник жилья не платит, то выселить без решения суда его никак...

    С уважением,
    madmax

  • правильно.
    процедура для отключения прописана до мелочей. и её надо выдерживать по пунктам (уведомления и тд.).
    иначе моно оспорить в суде

  • ни чего я не забыл.
    вспомним из чего состоит норматив на воду:
    места общего пользования+расход+потери+(этаж и тд.)
    пример (из будущего): вы поставили счетчик на воду, а я нет.
    оплачиваете свой расход, а я норматив на человека. (у вас экономия, я плачу константу)
    дошла программа Мэрии (об установки приборов учета...") - поставили общий счетчик на дом.
    Все. тушите свет.
    все "лишнее" что будет между общим счетчиком и суммой оплат ляжет на ... Ваши плечи! так как я по нормативу ВСЕ составляющие оплатил, а вы только свой расход.
    И в один прекрасный вечер Вы свернете голову соему прибору.

    Насколько я знаю, после "моего" курса, других не обучили (2008), сейчас жду "бух.ТСЖ. (уже 3 месяца переносят.

    повторю, надо смотреть договора между сторонами.

    я не стараюсь вас задеть, но тоже невводите людей в заблуждения.

  • Мы друг друга не поняли, звиняйте если что. Про коммуналку верно говорите, все в нормативе учтено. Но я отвечал на Ваше сообщение, где говорилось об электроэнергии, за которую мы платим по счетчикам и мест общего пользования там нет.
    В ответ на: 1. при УК вы оплачиваете ком.услуги напрямую поставщику услуг (вы являетесь абонентом энергосистемы, есть л/с)

  • об электроэнергии, за которую мы платим по счетчикам и мест общего пользования там нет

    вы будете смеяться, но согласно постановлению 2007(!!!) года начисления должны(и будут) осуществляться по формуле:
    пример: общий счетчик -1000 квт, сумма по инд. счетчикам - 800 квт (т.е. там нету общих мест пользования), ваш счетчик - 100 квт
    к оплате: 1000/800*100=125 квт (вместо 100)
    (формулу я упростил, выбросив тех, кто без счетчика т.н. по нормативам живут)

    Соответственно чем больше вы будете потреблять лично, тем больше будете платить за места общего пользования...

    так что...
    я много могу рассказать.
    после 2011 года будет...нерадостно
    но молчу( точнее гос.во умалчивает), зачем нам соц. потрясения?
    а план движения к ним уже расписан. поэтапно.

    как я уже написал в другом топике (где вы тоже отметились) : вскоре, ждите: все оплаты переводяться на метр площади и зависят от потребления

    Исправлено пользователем null (04.02.09 13:51)

  • В ответ на: вы будете смеяться, но согласно постановлению 2007(!!!) года начисления должны(и будут) осуществляться по формуле:
    Реквизиты постановления озвучьте.
    В ответ на: но молчу( точнее гос.во умалчивает), зачем нам соц. потрясения?
    Так Вы уж определитесь кто молчит:улыб:Что-то мне лицо Ваше знакомо, нигде в коридорах власти не пересекались? :ха-ха!:

  • письмо Минрегиона России от 18.06.07 №11356-ЮТ/07 "Об отнесении снабжения электрической энергии...."

    ни кто не молчит
    я - зачем мне брать удар за того парня?
    государство - я разработало, но как то ни сильно не кричу об этом, сами поймете, т.к. незнание, не освобождает от...

    может и встречались. но к власти отношения ни какого не имею...но и иметь себя не позволяю :миг:

  • Завтра в консультанте гляну. Но Вы говорили о постановлении... Письмо же Минрегионразвития носит несколько иной характер

  • да, ошибся, постановление с письмом перепутал (по памяти отвечал), но что так будет вероятнось высокая

  • Разумеется что через суд выселять. И вообще взыскать с кого-то деньги можно только через суд, если чел отказывается от своих обязательств. Расторгнуть с ним отношения и судиться - только так.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Такая же беда в 82 доме. Кто каких успехов достиг?

  • Добрый час!

    13 марта 2009 года была прекращена подача горячей воды в микрорайоне Северный г. Бердска.

    При звонке в диспетчерскую службу ЗАО "Сибирские коммунальные системы" был получен ответ, что отключение ВОДЫ из-за задолженности за ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ жителелей этих домов.

    К примеру в нашем доме 120 квартир, в списке должников примерно 20 квартир.
    Неужели по этой причине должны страдать добропорядочные плательщики.

    Всем кому не безразлична данная проблема, призываю к решению данной проблемы.

    Например: Заявление в ЗАО "СКС", коллективное письмо в Администрацию города Бердска, коллективное письмо в общество по защите прав потребителей и тд.

    Есть ли у нас еще инициативные люди, которым не все равно на свой быт и условия существования.

    Всем теплой весны :).

  • Так жалуйтесь в вашу УК, а они в свою очередь должны давить на должников по коммунальным услугам.

  • Есть такое подозрение, что нашей УК усе по барабану. В частности в этом году нам дали отопление уже когда дули метели и стояли морозы.


    Заявление в УК уже отнесено, но это не последняя инстанция в решении данного вопроса.

    Было подано обращение в администрацию г. Бердска.

    Граждане вливайтесь.

    Исправлено пользователем alexich (13.03.09 19:08)

  • Не понимаю причём тут администрация города. Вы теперь собственники и это ваши проблемы. Созывайте общее собрание дома, меняйте УК (или создавайте ТСЖ), подавайте на старую в суд.

  • На данный момент бежит в "горячем" кране чуть теплая вода

  • Во, другое дело, побежал кипяточек !

  • Можно жаловаться в администрацию, в департамент энергетики и ЖКХ, после звонка туда, ваше ЖЭУ примчится и быстренько все сделают....

  • Подскажите, если гор. воду на 5 дней отключают ( по объявлению), имею ли я право не платить за нее? А то в жэу гнут пальцы, типа от 10 дней. По-моему, это несколько странно...Кто прав и на что можно сослаться?
    Спасибо заранее.

  • если любую воду отключают более чем на 8 часов (суммарно) или 4 часа (единовременно) в течение месяца, то УК обязана делать перерасчет. В том числе и на период испытаний

  • Спасибо!

  • а можно еще здесь вопрос: в ж\д районе дошла очередь до отключения воды на испытания. написали объявление, что отключат до 1 июня. сегодня звонили, нам сказали, что может быть и включат, но завтра . никто не узнавал подробнее?

    ничего вроде не случалось, никаких видимых прорывов. понимаю, что может у них там что-то не так, но уж больно хочется теплой хотя бы воды:улыб:

  • Узнавала. Сегодня утром. Сказали, ничего не знаем, звоните после обеда, а еще лучше, вечером.:хммм:

  • В ответ на: а можно еще здесь вопрос: в ж\д районе дошла очередь до отключения воды на испытания. написали объявление, что отключат до 1 июня. сегодня звонили, нам сказали, что может быть и включат, но завтра . никто не узнавал подробнее?

    ничего вроде не случалось, никаких видимых прорывов. понимаю, что может у них там что-то не так, но уж больно хочется теплой хотя бы воды:улыб:
    купите водонагреватель и плавайте в теплой хоть круглый год.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Можно подумать, что горячая вода только для плавания нужна:улыб:

  • То есть вместо того, чтобы истребовать своевременного (когда обещали) и качественного (хороший напор и температура) предоставления услуг, нужно сразу покупать водонагреватель?)

  • От испытаний теплосетей никуда не деться. От ремонта тоже.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: От испытаний теплосетей никуда не деться. От ремонта тоже.
    Деться!!! В рамки нормативов!

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • Подскажите, пожалуйста, где можно узнать, когда в нашем доме дадут горячую воду. Может, в Интернете где-то есть такая информация?

  • Кому платите у того и спросите..:хехе:

  • В ответ на: Может, в Интернете где-то есть такая информация?
    :улыб:
    Слесари и ремонтники они ведь всегда после испытаний-ремонтов вечерком выкладывают свои планы по завершению работ в интернет!
    И их начальники, просматривая их вечерние посты уже с утра знают, чего ждать к вечеру и могут отчитаться об этом.
    Ведь оно всегда именно так?
    Или:
    - Семёныч, когда ремонт/испытания закончишь?
    - Да Х.З., как трубы подвезут, пока сварщики подъедут - там может денька через два-три и... а может и нет, как пойдёт...
    А про плановые сроки выше уже ответили (это чтоб надежда в вас не умирала).

  • Что за дом?

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Надежда не умерла, не успела)) Днём дали воду!!!

  • Хотелось бы выразить респект и уважуху нашим коммунальщикам.
    Повесили обьяву, что отключат воду с 02 августа, с понедельника.
    В воскресенье утром воды уже не было.
    Люди ни помыться ни постираться не успели.
    Судя по обьявлению вода у нас уже должна быть, однако ее нет.
    Спасибо вам! Вы не даете забыть - в какой стране мы живем!

  • 02 августа все-таки всокресенье! Так что если Вас так предупреждали, что все верно. По эпыту - температуру понижать начинают накануне отключения с 4-х часов.

  • В ответ на: температуру понижать начинают накануне отключения с 4-х часов.
    Наверное, 4-х утра предыдущего дня?
    Сегодня тоже отключили - так с утра вчера вода была комнатной температуры до сегодняшнего утра.
    Остаётся надеяться, что включат как обещали - в конце недели.

  • В ответ на: 02 августа все-таки всокресенье!
    Извиняюсь, протупил с датой, отключили то неделю назад, должны были отключить 27го в понедельник, а отключили 26го в воскресенье.
    Кстати, отключение должно было быть по 2е августа. Так вот до сих пор воды нет.

  • а у нас так всегда было, мы привыкли, что в воскресенье воды уже не будет, иногда даже и в субботу уже чуть тёплая. но в этот раз, кстати, впервые отключили именно в понедельник.

  • Тоже очень интересует этот вопрос! когда дадут горячую воду?? никаких предупреждений не висело об отключении , старший по дому разводит руками-ничего незнает....куда обращаться?

    Honda Accord 2.0

  • В ответ на: старший по дому разводит руками-ничего незнает...
    - зачем такой старший? Мне мой сказал почему нет..я написал по эл.почте в Жилищную инспекцию ,общественную приёмную губернатора, областную прокуратуру -через два дня вода появилась.. мало того.. из Жилищной инспекции приехали проверили действительно ли она горячая ( по санитарным нормам должна от50 до 70град.) оказалась 41 градус.. через час после их ухода и вода стала значительно горячее.. P.S В Моём случае воду отключали за долги УК.... почти 3млн..

  • В ответ на: ничего незнает....куда обращаться?
    - .. к диспетчеру аварийной службы ЖЭУ обращались.. или он тоже незнает ?!

  • А у меня тут веселое продолжение оказалось.
    Должны были дать воду утром 3го числа. Не дали.
    6го числа повесили обьяву, что дадут воду не раньше 12го в связи с блаблабла.
    Ну я таки не выдержал, сразу поехал купил водонагреватель. Приезжаю домой - вода уже есть. :шок:
    Мля, ну почему у нас все через одно место..

  • Да я так думаю, что водонагреватель-то еще пригодиться и не раз:хехе:

  • А я вот помню, что давненько уже кто-то давал ссылку на сайт, где можно было узнать ситуацию по отключению воды. Но это уже год прошёл точно.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Во! Нашёл ! Только что-то сайт сильно запущен. А задумка была хорошая. :хммм:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • В ответ на:
    В ответ на: старший по дому разводит руками-ничего незнает...
    - зачем такой старший? Мне мой сказал почему нет..я написал по эл.почте в Жилищную инспекцию ,общественную приёмную губернатора, областную прокуратуру -через два дня вода появилась.. мало того.. из Жилищной инспекции приехали проверили действительно ли она горячая ( по санитарным нормам должна от50 до 70град.) оказалась 41 градус.. через час после их ухода и вода стала значительно горячее.. P.S В Моём случае воду отключали за долги УК.... почти 3млн..
    Коллега!
    Дайте пожалуйста адреса электронок, тоже буду кляузы писать, больше никаких сил нет.
    УК СУ-9 Эксплуатация, отрубили воду как всем, 3го числа, но всем в округе как и положено 7го дали, а нам - шыш. До сих пор нет. Ведут себя с жильцами как с дурачками - сколько ни звоним, ответ один - выясняем в чем причина. И по температуре та же проблема - во первых, сливать воду нужно каждый раз литров по 50-100, и даже после этого вода не горячее 40 градусов.
    Киньте пожалуйста адреса, ну и может еще что подскажите, как лучше действовать (кого например звать для измерения температуры воды). Спасибо!

  • http://www.priem-nso.ru/obrgr ........ http://gzhi.noolab.ru/poradok .......... http://www.prokuratura-nso.ru/index.php/obratnaya-svyaz-s-grazhdanami.html ....... http://www.sanepid-nso.ru/index.php/about/priemnaya.html Только сначала отнесите им заяву в 2х экземплярах и зарегестрируйте как положено Только почему "кляузы" если это правда..))

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (17.08.09 11:46)

  • вот спасибо! На досуге займусь творчеством. Кляузы - да просто мы так с советских времен никак не перестроим свою психологию, что нужно отстаивать свои права (пусть жалобами и другими на первый взгляд нелициприятными методами). УКшка наша просто откровенно врет жильцам, которые ее по сути содержат (хотя никто ее не выбирал). А мы как стадо баранов все пытаемся выяснить - когда же нам водичку-то дадут. А чего стоит отключение всего дома за задолженность отдельных жильцов - в цивилизованной стране за такие вещи наверняка руководителям снабжающей организации как минимум хороший штраф, а то и уголовка бы светила. А у нас доблестная Сибирьэнерго или какие там бесконечные ...энерго запросто может отрубить не только воду, но и отопление (по весне и такое у нас в доме было). И далеко до фени им, что в доме люди живут, многие с малышами. А мы все терпим... Обогреватели покупаем, водонагреватели, платим огроменные деньги за электроэнергию.. Эх, страна беспредела и царства бумажек и взяток... :хммм:

  • Из ответа Жилищной инспекции:...... "По выявленным фактам нарушения сроков предоставления коммунальных услуг в отношении коммуналной услугиООО ЖЭУ№.. возбуждено административное делопроизводство по ст.7ю23КоАП Дополнительно сообщаю.что в соответствии со ст.14,ст.15 и cn.28 Закона по защите прав потребителя,№2300 от 1992 Вы в праве потребовать от исполнителя услуг выплаты компенсации за причинённый вред, снижения размеры платы за оказание услуг ненадлежащего качества, а также выплаты неустойки в размере 3% месячного начисления за каждый час предоставления услуги ненадлежащего качества""- Был превышен срок предоставления услуги при проведении плановых работ..
    В ответ на: энерго запросто может отрубить не только воду, но и отопление
    - .... http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=78806

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (18.08.09 08:18)

  • ...Был превышен срок перерыва предоставления услуги при проведении плановых работ..

  • Ситуация:
    4-й день нету никакой воды, а отключили ее из-за того, что начало течь перекрытие между 1-м и 2-м этажем, на 1-м этаже офис, на 2-м жильцы появляются редко, однако, у ЖКХ есть номер владельца (обычный и сотовый).
    Но проблема в том, что сантехник приходит - видит, что дверь закрыта, разворачивается и уходит. Я позвонил хозяину квартиры снизу, он описал, что у него там все сухо и дал в ЖКХ свой номер, чтобы они ему позвонили, т.к. работает он рядом, но ни ответа ни привета, уже 3-й день пустые хождения.
    Сегдня пришел домой в 3 часа и позвонил в ЖКХ и хозяину квартиры снизу, так сказать решил устроить очную ставку, но как оказалось, что у сантехников уже закончилось рабочее время ((( это в 3 часа дня!!!
    Вобщем куда обращаться по поводу всего этого безобразия?

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Вызывайте хозяина и потом аварийку УК.
    Какая у вас компания?

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • ага, видимо так и придется

    ЗАО "Сибэнергокомфорт"

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • спс за наводку, если завтра не сделают в аварийном порядке - буду жаловаться туда и видимо еще вызову СЭС

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Более того Вы можете еще и подать на перерасчет за отсуствие воды и в суд на возмещение всяких разных потерь.Только надо будет установить виновного.

  • вобщем, дальше больше - позвонили сегодня, они говорят, что никого нету и на выходных воду никто включить не может :хммм: :зло:

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: что никого нету
    - и аварийной службы тоже ?!

  • У Вас какая УК то?

  • да вот вроде как и есть, но почему то никого посылать не хотят... сейчас дежурная тетка ждет какого то там инженера и просто отодвигает время на час, т.е. когда звоним - просто говорит, что он будет через час и все (((
    вощем уже нету слов...

    ПС название я указывал выше

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Запишите её фамилию и номер своей заявки.. а лучше напишите в двух экземплярах заявление и ей под роспись с регистрцией..

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (03.10.09 11:18)

  • ну это видимо только в понедельник или сегодня можно как то?

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Честно сказать..это надо было сразу сделать.. ну можно наверное и сегодня-раз диспетчер есть и если Вы знаете где она находится ..

  • вобщем позвонили в департамент по ЖХ в мэрию, как оказалось они работают по выходным, не знаю, что они сказали УК, но внезапно у них нашлись все телефоны хозяев офиса и квартиры и они со всеми договорились на утро понедельника, затем прибежали включить рабочий стояк вчера вечером

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • поздравляю!

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Да, в мэрии есть диспетчерская служба 051 кажется круглосуточная, там точно всегда работают.

  • В ответ на: ага, видимо так и придется

    ЗАО "Сибэнергокомфорт"
    а номер ЖЭУ какой?

  • Ольги Жилиной, 71

    номер имели ввиду телефонный?

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • нет, номер ЖЭУ. У вас 1-ое.
    А почему спрашивала... очень уж описанная ситуация на наше ЖЭУ похоже, у нас тоже СЭКомфорт.
    Уж такой комфорт, такой комфорт.... :death:

    надеюсь, что не все УК такие.

  • Кто обладает инфой, когда включат воду правобережью? сегодня 17-ое, воды нету как минимум в трёх частях города, а скорее всего почти у всех?

    Вот есть хороший сайт doma-horosho.ru, на нём всегда была инфа об отключениях и т д., вообще было очень удобно, но последние уже пол года сайт заброшен, т е не обновляется!

    {Изменено название темы в связи с объединением топиков.}

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем Varuna (07.03.15 02:21)

  • Завтра обещают по Октябрьскому-Дзержинскому району ..в части - вокруг улицы Никитина-ГБШ-Кирова... как то так..

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/22050.html
    Здесь уже все написано, правда есть поправки -если случится авария из-за повышения давления, то отключение может быть дольше указанного в расписании

  • ссылкаошибочная, поправите плиз

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем TranceGate (17.05.10 22:03)

  • Вот что нашла на просторах интернета
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B5%D0%B9+%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B+%D0%B2+2010+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83&clid=49523&lr=65
    Но в моем случае вчера писали что дадут воду, а сегодня уже что отключат в августе...а воды так и нету...

  • ну это я уже давно знаю, только не очень совпадает

    Живу да радуюсь...

  • вообще не совпадает...у нас так и дали воду, в УК говорят даже не знаем когда включат, на трассе порывы...

  • Скажите как можно руководителей, которые отвечают за горячую воду поселить в мою квартиру на 10 дней,за окном снег, а в квартире нет ни отопления ни горячей воды. Чем они думают, когда устраивают плановые отключения. Дебилы. чтоли и планы не могут скорректировать в звависимости от погоды.

  • Мне интересно а у Толоконского тоже воду отключают!:миг:

  • На Ключ-Камышенском дали.

  • КОнечно

    но только он не почувствует:улыб:как и многие человеки которые купили себе водонагреватель накопительный:)
    +обогреватель в комнаты
    +теплые полы

    ну чуть чуть электричества побольше зато комфортно...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

    Исправлено пользователем Evidence (18.05.10 13:28)

  • от ГБШ в Дезржинском районе - сказали дадут вечером :appl:, теплотрассы сейчас наполняются....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • А МЖК тоже?:хммм:

  • сегодня звонила в Центральную диспетчерскую 051 мне сказали что с сегодняшнего дня на правом берегу в течении двух дней подключат горячую воду, и если по истечении двух дней т.е. 20-го числа нет горячей воды то звонить им с жалобой на УК ! Воть! :спок:

    Я требую адЭквата)))

  • Ой, а кто в курсе если из горячего крана идет холодная вода, нам её ждать пока нагреется...???

  • На Доватора и Есенина на подъездах расклеены объявления, мол, горячая вода будет не раньше 20 мая. Ждем-с :злорадство:

    Чтобы мечты не превращались в пену

  • В ЖЭУ звоню на вопрос, когда будет вода просто бросают трубку, кто знает куда можно позвонить , что бы уточнить по поводу горячей воды?

  • Усе у нас есть вода! :appl:

    теоретически и на МЖК должна быть - если у них свой вентиль не закрыт...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Нет,холодная бежит!:хммм:

  • Подскажите, а "у нас" - это где?) Живу в Октябрьском, насчет Кирова-Никитина не осведомлены? А то я сижу на работе в предвкушении...

  • Дома между Доватора и ГБШ:улыб:этот угол большой точно

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • На Лежена тоже дали...

  • правда не скажу что она горячая..я бы сказала теплая :хммм:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: На Лежена тоже дали...
    На Лежена нет до сих пор - холодная течет.:хммм:

    Фотографирую красивых людей.:улыб:

  • а у нас есть, это дома которые ближе к роддому...

  • В ответ на: Живу в Октябрьском, насчет Кирова-Никитина не осведомлены? А то я сижу на работе в предвкушении...
    Жаль Вас разочаровывать. На Никитинском переписывают объявления: с 18-го на 21-е. Хотя, м.б., это не во всех домах. :смущ:

    P.S. Впрочем, это было вчера. Сегодня все может изменится. И даже в лучшую сторону. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (19.05.10 16:07)

  • Эх, мерзну и жду:хммм:

  • В ответ на: На Никитинском переписывают объявления: с 18-го на 21-е.
    Хоть так.
    У нас просто и ясно - аврия до 25-го.:улыб:

  • Может и у нас тоже до этого времени не будет!:хммм:

  • А нам в ленинском районе уже дали :бебебе:

    Отключили в ВС, включили в ЧТ. Итого 4 дня без воды.
    Сегодня утром нагрел воды на газовой плите, открываю кран и приятно удивляюсь.:хехе:

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • а где вы проживаете в Ленинском. Кого не спрошу никому не дали :безум:

  • Район метро Студенческая.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Не травите душу! :cray-1:

  • Ждем - когда вода добежит до окраин.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Ждем - когда вода добежит до окраин.:улыб:
    Дождались! Пусть и не "кипяток", но и так намного лучше.:смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Да,да,вода идет.УРА!!! :wub1.gif:

  • в районе пл.Станиславского - идет ледяная :cray-1:

  • А я все еще сижу в предвкушении :biggrin: Объявление переписали на 21е, как вы и говорили, но дали или нет - пока не знаю...

  • В ответ на: в районе пл.Станиславского - идет ледяная :cray-1:
    Сочувствую. Надеюсь, скоро в помощь Вашему временному "закаливанию" придет горячее дополнение. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Отключения воды - PR-акция продавцов водонагревателей. Причем - совершенно бесплатная!

    Исправлено пользователем KSergey (21.05.10 17:41)

  • В ответ на: Отключения воды - PR-акция продавцов водонагревателей. Причем - совершенно бесплатная!
    Вы полагаете, есть шанс обложить их оброком? :миг:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Гоголя-Мичурина - горячей воды нет. Приходится закаливать себя и нашего месячного ребенка

  • будем наслаждаться ледяной водой еще две недели :злорадство:, если за это время Теплосети соизволят хоть что-нибудь сделать

  • На левом берегу тоже нет. Круто, этож сколько денег...нет, БАБЛА.

  • А теплосети обманщики мы все раскусили их затею как с народа денег срубить, у нас в доме нет горячей воды, а в УК пришла телефонограмма что уже как 2 дня вода подключена! Мне сегодня лично зам.начальника теплосетей в Калиниском районе орал в трубку что я сумашедшая и плохо горячий кран открываю что вода в нашем доме уже как два дня идет!!! :шок:
    Люди что же это такое в нашей стране делается то а? Что за обработка населения идет, почему мы все молчим? Или всем нравиться это все .... :eek:

    Я требую адЭквата)))

  • А из горячего крана вода вообще какая-то идет - холодная. например. Или нет. Это я к тому, что м.б. горячую воду и включили в Вашем районе(микро)... А тот, кто д.б. открыть вентиль..., что-то и "перепутал". :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Из горячего крана вообще ничего не идет, сухо как в пустыне!!! Сегодня с утра теплосети прислали двух граждан ближнего зарубежья, так они руками бедные копают траншею !!! Безобразие полнейшее!!! Хоть фотографируй и на сайт президента отправляй!!! В этом месте порыв был 11 мая, нам ведь мамашкам никто из всех этих руководящих негодяев никто не верил, все говорят да небыло порыва , хотя все жильцы наблюдали парящую клумбу, в этом месте эскаватором шесть лет копают там труба подходящая к нашему дому просто гнилушка уже!!! Зимой в январе года два назад прорвало так теплосети там мастер на нас с кулаками кидался, что Новогодние праздники , а мы всех на уши подняли ..... Ну нет воды, ладно хорошо мы понимаем, испытания, к зиме готовяться - это нужно всем!!! НОООО давайте быть честными с людьми зачем давать телефонограмму в УК что вода включена, что все в порядке, КТО будет тогда перерасчет делать, я ведь про это говорю, они и воду не дали и деньги хотят срубить, мы и так много платим, в эти суммы все заложено!!!
    Наказывать надо таких негодяеев!!! :зло:

    Я требую адЭквата)))

  • ТАк оно может дело и не в ремонте вовсе

    • Хотите водицей горяченькой мыться - заплатите и за

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • часть 2

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Если правильно понимаю, то..., где-то/кто-то/что-то опять не выполнил. Например, свои служебные обязанности. И потому сотни/тысячи опять будут "страдать". :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Нет вы неправильно понимаете.
    В городе есть нерешенный вопрос доначислений. Население сильно завозмущалось, когда ему предложили доплатить. Вопрос о 616 миллионах доплаты завис в воздухе.
    УК города не хотят брать на себя нагрузку доплат, потому что им население эти деньги не компенсирует. Поэтому они не хотят подписывать соглашение на условиях Сибирьэнерго.
    Сибирьэнерго не желает отпускать воду без доплат.
    Кризис налицо.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Хорошо. Давайте тогда по-другому... Вот я тот маленький "винтик" из того населения. Почему нельзя было заранее рассчитать: что, кто, кому, за за что, (и т.д. и т.п.), должен платить. Причем, ладно эта зима была холоднее, чем рассчитанный норматив. Но были же и более теплые зимы. А так получается: платим-платим, и все равно обязательно должны. :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (31.05.10 18:23)

  • надо счетчики ставить - вопрос у жильцов тогда отпадет

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Знаете..., может я и излишне "скептически" настроена. Но что-то мне подсказывает, что даже после 100% установления счетчиков, у населения все равно останутся вопросы к УК и различным коммунальным службам. Причем, именно по данному... хм... вопросу.:смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (31.05.10 18:53)

  • А по этому вопросу не УК главные, а местные энергетики, поскольку это именно выставляют долги, как в прошлом году, так и в этом поди скоро выкатять, да еще больше, чем в прошлом.

  • Насколько понимаю, как раз одна из задач УК - договариваться с различными коммунальными службами. В т.ч., с "энергетиками". Чтоб не было, что каждый "имеряк" все это выяснял/решал/прогнозировал и т.д. и т.п. :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Ну вот и договорились - закон то, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Пока 307 Постановление будет существовать в таком виде, как сейчас, у нас всегда будут такие проблемы и не только у нас

  • В ответ на: Но что-то мне подсказывает, что даже после 100% установления счетчиков, у населения все равно останутся вопросы к УК и различным коммунальным службам. Причем, именно по данному... хм... вопросу.:смущ:
    ну у населения завсегда остается вечный вопрос о том, что ему все должны и все его обманывают.

    зато на счетчиках есть цифры.
    а еще есть тарифы в рублях за одну цифру.
    перемножить одно на другое можно на калькуляторе.
    как еще населению угодить?

  • Циферки то перемножить не проблема, а вот за потери кто будет платить? При таком состоянии сетей бабла надо немерено и никакой СЭ или НГТЭ не потянет такой ремонт. Так что циферки циферками,а законы то тоже надо менять

  • Я слышал версию, что по большей части потери придуманные

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: Я слышал версию, что по большей части потери придуманные
    А я слышал версию, что Ваша версия верная. И я этому верю.

  • В ответ на: Скажите как можно руководителей, которые отвечают за горячую воду поселить в мою квартиру на 10 дней,за окном снег, а в квартире нет ни отопления ни горячей воды. Чем они думают, когда устраивают плановые отключения. Дебилы. чтоли и планы не могут скорректировать в звависимости от погоды.
    Да - согласен, такое в мае стабильно каждый год, я каждый май с обогревателем, температура в квартире без обогревателя в те числа мая у меня была 14-15 градусов!!!

    При этом мне известно также, что в центральном районе отопление в этот период работало!!! Ну, как же администрация себя то без тепла оставит...

    А по поводу потерь ихних, я считаю, что это все бла-бла-бла... Словом это я считаю хороший повод сэкономить деньги и положить их в свои карманы... Вот смотрите - если горячую воду и отопление отключат на 2 недели, вы ведь столько же заплатите как если бы горячая вода была и работало отопление (счетчики далеко не у всех стоят), а расхода энергоресурсов на подогрев воды не было 2 недели, а теперь представьте какие это средства сэкономленные, если говорить о масштабах многомиллионного города!

    Вот если бы мы платили за количество дней в месяце, когда реально была горячая вода и отопление, а не за целый месяц, то никто и не стал бы экономить думаю, потому как в этом случае нельзя бы было сэкономить...

    п.8

  • Плюс затраченные средства на подогрев воды. А если кто-то "засопливит"..., то еще и расходы на лекарства. Про потерянное время/нервы/настроение в этом случае..., я уже "скромно" умолчу. :безум:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Всем сделают перерасчет, не волнуйтесь!
    как правило, в июне-июле

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: зато на счетчиках есть цифры.
    а еще есть тарифы в рублях за одну цифру.
    перемножить одно на другое можно на калькуляторе.
    Вы придуриваетесь?
    Так и сейчас есть счётчики (те общие) и так же одну цифру множат на другую - и не сходится!
    Какая разница какого масштаба будет дисбаланс - сразу по городу или сумма дисбалансов по домам?
    Ни я ни вы не можем влиять ни на потреблённое тепло, ни на температуру воды, ни на слив типа тёплой воды в канализацию - естественно будут вопросы.
    Но сейчас они БЕЗ дополнителных затрат на ненужные счётчики.
    В ответ на: как еще населению угодить?
    Не впаривать бесполезные счётчики за средства потебителей - счётчики не экономят ни воду ни средства и не уменьшают теплопотери - всё равно за всё придётся платить и после их установки.
    Так зачем же мучатся и тратится на них?

  • В ответ на: Всем сделают перерасчет, не волнуйтесь!
    как правило, в июне-июле
    - скорее всего копеешный... по сравнению.. а разница... :хехе:

  • в смысле копеечный? по количеству дней. Норматив разделят на количество дней, умножат на количество дней когда не было воды и полученную сумму вычтут из счета.
    Так что не несите пурги!

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: Так и сейчас есть счётчики (те общие) и так же одну цифру множат на другую - и не сходится!
    не сходится, потому что счетчики только на одном конце (на источнике). поставьте на другом (у себя), сделайте границу балансовой принадлежности до своей стены (ПУ) и потери с Вас уже отдельно брать не будут (только то, что уже в тарифе). сумма дисбалансов по всему городу Вас уже волновать не должна. Вы, судя по всему, бесприборник, раз так рассуждаете.
    В ответ на: Не впаривать бесполезные счётчики за средства потебителей - счётчики не экономят ни воду ни средства и не уменьшают теплопотери - всё равно за всё придётся платить и после их установки.
    а электросчетчики?

  • Я имел ввиду криминальную составляющую... :хехе:

  • В ответ на: Всем сделают перерасчет, не волнуйтесь!
    как правило, в июне-июле
    Вы серьезно думаете, что это самый важный вопрос, который волнует меня в свете данного обсуждения? Ну пересчитают... Например, у нас воды не было 4 дня. Но..., в самые холода мая. Сколько нервов/времени потрачено на ожидание отключения/подключения. Сколько э/э на подогрев воды, (вряд ли ее компенсируют). :миг:А в случае простуды в это время..., кто-что-кому-как будет компенсировать... :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • По поводу простуды - это к мэру, который издал решение об окончании сезона.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Вы полагаете, "обращение" поможет?...:миг:
    Проще закаляться. Что, впрочем, и делаем.:смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • если ничего не делать - то ничего не изменится

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: Вы придуриваетесь?
    Так и сейчас есть счётчики (те общие) и так же одну цифру множат на другую - и не сходится!
    надеюсь вы уже поняли более верно?

    В ответ на: ]Не впаривать бесполезные счётчики за средства потебителей - счётчики не экономят ни воду ни средства и не уменьшают теплопотери - всё равно за всё придётся платить и после их установки.
    счетчики экономят и воду и средства.
    и это экспериментально проверено.
    неоднократно.
    например одна из причин: видимо психология где-то трети наших сограждан основана на принципе: "бери, за все уже уплОчено".
    когда уплОчено не за все оптом, сразу потребление снижается.

  • Кому за майские отключения уже перерасчет сделали?

    Я требую адЭквата)))

  • 1). По Ленинскому району(пл.Маркса - пл.Станиславского), уже дня 2-3 пишут об отключении горячей воды с 9.00 до 16.00.
    2). По Никитинскому жилмассиву висят объявления: не будет горячей воды с 15.00 23.06.10г. до 16.00 25.06.10г.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: за майские отключения уже перерасчет сделали?
    Я сам сделал при оплате за май, а они, как всегда, уже насчитали автоматом за это пени:улыб:- ну не идиоты?
    Вопреки всяким нормам и законам.
    Далее - через 3 года неоплаты пени их аннулируют - уже по закону,
    так и живём дружно.

  • А где написано, что вы сам имеете право делать себе перерасчет?

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: А где написано, что вы сам имеете право делать себе перерасчет?
    Знаете мне так нравиться с Вами пересекаться на форуме, вот и здесь скажите как же быть если нет перерасчета и в УК тишина? Опять энергетики всех надули??? :зло:
    К слову у нас в доме горячей воды в мае не было с 10.05 до 31.05

    Я требую адЭквата)))

  • В ответ на: А где написано, что вы сам имеете право делать себе перерасчет?
    А где написано, что не имею?
    п. 14 пп. 307 :
    14. Расчетный период для оплаты коммунальных услуг устанавливается равным календарному месяцу.
    п. 61 пп. 307 :
    61. При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил плата за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг.

    Расчётный период (Май) закончился,
    оплата "снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг"
    - кем и когда там не указано, будем считать автоматически:улыб:
    Есть возражения? На основании чего?

  • Нам теплосети отказываются пока производить перерасчет, игнорируя и якобы мы обманываем и вода у нас была......:хммм:

    Я требую адЭквата)))

  • Уважаемые горожане, теперь чтобы Вас не обманывали теплосети по перерасчету горячей воды, при отключении нужно за каждый день брать подпись от предствителя УК что воды в квартире нет и в доме нет, только на основании бумаг будут точные проведены перерасчеты, а так на авось ничего не будет! :зло:

    Я требую адЭквата)))

  • В ответ на: ...- кем и когда там не указано, будем считать автоматически:улыб:
    Есть возражения? На основании чего?
    Возражений нет! Одни "За"! :улыб:Однако, скорее всего, Вам в квитках за июнь, недооплаченная Вами сумма за май, будет идти как долг. И при оплате за июнь, та сумма, которую поставщик не получил в мае, будет вычтена из июня. Автоматически. А долг перекинется дальше.
    Естественно, надеюсь когда-нибудь перерасчет поставщик горячей воды сделает..., и долг перестанет перекидываться. Но вот пени? Это, похоже, только через суд. :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Но вот пени? Это, похоже, только через суд. :а\?:
    Нет, писал же выше - через три года они автоматом аннулируются, как и любой несуществующий долг.
    Так оно и происходит на самом деле.
    А вот если долг реальный - тогда поставщик обязан подать в суд на возмещение.

  • А вот у моих соседей был огромный долг по отоплению и горячей воде (огромные финансовые трудности были) и пеня у них набежала аж в 3000 рублей и никто им не списал за все годы а заставили платить по графику воть!!! А вы говорите спишут, спишут ага!!! :смущ:

    Я требую адЭквата)))

  • В ответ на:
    В ответ на: А где написано, что вы сам имеете право делать себе перерасчет?
    Расчётный период (Май) закончился,
    оплата "снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг"
    - кем и когда там не указано, будем считать автоматически:улыб:
    Есть возражения? На основании чего?
    возражения есть.
    если к примеру сантехник-диверсант в вашем подвале перекрыл задвижку горячей воды, а теплосети до границы дома вам оную поставляли, то платить за отсутствующее фактически гвс вам таки придется.
    ровно та-же логика действует и на уровне квартиры, - вы можете сами себе напакостить как угодно.
    однако права выбора, как и сколько платить это вам никоим боком не дает.
    а законно требовать от коммунальщиков перерасчета за то, что они в вашу исправную сеть недопоставили.

  • В ответ на: Нет, писал же выше - через три года они автоматом аннулируются, как и любой несуществующий долг.
    Так оно и происходит на самом деле.
    А вот если долг реальный - тогда поставщик обязан подать в суд на возмещение.
    У меня такое "подозрение", что решать долг реальный или нереальный/несуществующий, будет все-таки сам поставщик услуг. И уже в зависимости от этого решения принимать какие-то меры: обращаться в суд или др.
    Кстати, а разве есть отдельные строки пени: несуществующие, (как, например, в Вашем случае), и реальные за долги? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: если к примеру сантехник-диверсант в вашем подвале перекрыл задвижку горячей воды, а теплосети до границы дома вам оную поставляли, то платить за отсутствующее фактически гвс вам таки придется.
    А как нас волнуют работы выполненные теплосетью? У нас нет с ними никаких договорных отношений.
    Коммунальные услуги нам оказывают обслуживающие организации, сантехник-диверсант, откуда? оттуда же.... вот они и получат меньше денег, т.к. коммунальная услуга не была оказана.

  • Норматив на время отключение горячей воды сколько и где прописан?

  • Вроде как в 307 -306 Постановлениях

  • В 307-ом. :agree:

  • В 307 .. но ...
    В ответ на: 10. При предоставлении коммунальных услуг перерывы для проведения ремонтных и профилактических работ, а также работ по подключению новых потребителей допускаются после предварительного уведомления (в письменной форме) потребителя в установленном настоящими Правилами порядке. Продолжительность указанных перерывов устанавливается в соответствии с настоящими Правилами и иными требованиями законодательства Российской Федерации. Допускаются также перерывы в связи со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями.
    .... 8 часов (суммарно) в течении месяца ...по 307..

  • " И иными требованиями законодательства" :dnknow:. Может Dasysa дождаться?

    Исправлено пользователем Domkom (14.07.10 21:55)

  • :respect:

  • Так а в чем проблема то? Более конкретно?

  • Да собственно правильно указали - 8 часов суммарно, либо 4 часа единовременно - в течение месяца. Все, что выше - перерасчет согласно указанных правил.
    Кстати, на период испытаний это тоже распространяется, а то некоторые УК по старинке за 14 дней перерасчет делать отказываются.

  • Плановое отключение затянулось.. где то читал вроде 3 недели не должно превышать..

  • Нет, кажется две недели все местные чиновники говорят, а потом типа перерасчет.

  • В ответ на: Кстати, на период испытаний это тоже распространяется, а то некоторые УК по старинке за 14 дней перерасчет делать отказываются.
    8 часов и 4 часа это всё хорошо, но в 307 есть еще одна причина для перерыва подачи горячей воды:
    В ответ на: допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: ... для проведения 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам
    Какая допустимая продолжительность перерыва в данном случае? Из этой фразы получается, что надо смотреть п. 10.
    А там: "Продолжительность указанных перерывов устанавливается в соответствии с настоящими Правилами и иными требованиями законодательства Российской Федерации". И сколько это в часах?
    Или я неправильно читаю?!

  • В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток! Норма прописана СанПиН 2.1.4.2496-09. На эту норму и ссылается п.10 307-го Постановления.

  • насколько я понимаю, даже за плановую профилактику должны сделать перерасчет (при условии отсутствия приборов учета)
    ибо:
    В ответ на: 61. При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил плата за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • В ответ на: даже за плановую профилактику должны сделать перерасчет
    Так это естественно.
    Вот за вышеоговоренные 4 часа - уже нет (да и кому это надо - возиться больше?)

  • В ответ на: В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток! Норма прописана СанПиН 2.1.4.2496-09. На эту норму и ссылается п.10 307-го Постановления.
    А котельное оборудование считается из расчета 8400 часов работы, ( 350 суток) т.е. 15 суток перерыва.

  • Вопрос от обывателя - "А что, котлы по очереди ремонтировать нельзя?".

  • Котлы можно, но не все оборудование котельной дублируется, теплосеть тоже нет.

  • Ну :dnknow:. Услуга по горячему водоснабжению должна быть безоспана для жизни и здоровья потребителя. Онищенко считает: перерыв в 14 суток безопасно, больше - нет. ИМХО: Нормативы на ремонт котельного оборудования надо как-то менять.

    Исправлено пользователем Domkom (18.07.10 12:16)

  • ... а давайте тогда ещё все дружно температуру замерим и предъявим перерасчёт дней на 200 в год! :злорадство:

    bonum vinum laetificat cor hominis

  • Нет, ну правда - скажите, как правильно оформить протокол, что температура горячей воды не достигает установленных параметров? А то вот на сайте ДЭиЖКХ имеется такой забавный документ, обосновывающий повышение тарифов:
    В ответ на: Увеличение платы за горячее водоснабжение с 01.02.2010 произошло по следующим причинам:
    1. С 1 февраля увеличилось количество тепловой энергии на подогрев 1 мі холодной воды в связи с изменившимися требованиями к температуре горячей воды. Согласно СанПиН 2.1.4.2496-09 температура горячей воды в местах водоразбора, независимо от применяемой системы теплоснабжения, должна быть не ниже 60 °C. Ранее при расчете количества тепловой энергии на подогрев воды в закрытых системах теплоснабжения температура горячей воды принималась в размере 55°C...
    А у меня и раньше выше 50 вода не поднималась; а чтоб уж до 60 - это вообще сказки... Так как оформить-то?

    bonum vinum laetificat cor hominis

  • На протяжении уже 4-х лет (а соседи говорят и дольше) в нашем доме отключают холодную и горячую воду 2-3 раза в неделю на 6-10 часов.
    На дверях подъезда пишется объявление заранее, что с 9 и до окончания ремонтных работ не будет воды. Когда я позвонила по указанному телефону и уточнила, как долго будет продолжаться это безобразие, мне ответили "Что бы устранить все проблемы и потом не отключать воду, мы сейчас ее и отключаем" Но потом уже не наступает ни один год.
    Мне как жителю, платящему за коммунальные услуги немало средств, хочется, что бы эти услуги выполнялись надлежавшим образом. Так вот куда и кому жаловаться, что бы прекратили эти отключения. К слову ч/з дорогу в домах отключают воду 2 раза в год - горячую. :зло:

  • http://www.degkh.ru/qa/ -можно сюда

  • Спасибо, но там рубрика водоснабжение даже не заполнена.
    За эту неделю воду отключали 4 раза на целый день (10 часов) причем 2 раза без предупреждения, а у меня грудничок.... и мне действительно нужен совет, куда обратиться с жалобами, потому как сил уже нет.
    :not_i::хммм:

  • В первую очередь нужно обратиться к исполнителю коммунальных услуг. За разъяснениями.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • У нас исполнитель СибэнергоНЕкомфорт.
    если я Вас правильно поняла.
    К нему обращались, он ответил - а что мы сделаем, если у Вас Один вентиль не Четыре дома!!! да и вообще мы не можем ничего самостоятельно делать так как по новому закону ,Вы должны собрать собрание и подписи.
    О чем говорить если у нас приподъездные ступени износились настолько что дыры с арматурами в диаметре 40 см. (у нас первый этаж занимает магазин, а квартиры со второго этажа начинаются ).
    Я все таки написала жалобу по указанному Shera58 адресу, посмотрим, будет ли ответ.
    Думаю еще про ступени написать с прикрепленными фотографиями.

  • Про ступени можете не стараться -зря это, так как вам ответят, что ремонт обще домового имущества проводится по решению общего собрания собственников дома и за их счет-это закон такой.

  • Стоп, так мы деньги каждый месяц платим за текущий ремонт дома(причем немалые там в квитанции несколько строк и все о ремонте дома)...так за ремонт ступеней мы должны платить отдельно?
    .

  • Узнайте, если в протоколе собрания собственников пункт для голосования "Ремонт крыльца...". Если в вашем доме проголосовали, утвердили смету на ремонт крыльца, то тогда вы можете требовать ремонта, поскольку в этом случае собственники уже авансировали текущий ремонт. В противном случае - собрание, голосование и т.д. То есть все работы по текущему ремонту дома должны быть запланированы именно собственниками, а не УК.
    А перерасчет по воде вам делают?
    Поинтересуйтесь и санитарными требованиями заодно.

    Главное — погладить КОТА.

  • Сегодня получили оф. Письмо(правда без печати, только подпись некого ГН Шатуло) с пояснениями, что оказывается все отключения были связаны с установками прибора учета в доме.
    Вот только в нашем подъезде 36 кв. в доме 6 подъездов... вопрос риторический, нам что два года будут в доме отключать воду ???)))
    На этой неделе отключали 4 раза два раза с предупреждениями два без (звонили в ЖЭУ сказали магазин под нами что-то там намудрил и пришлось менять трубы) сегодня сидим уже сутки без отопления и горячей воды - меняют что-то в канализации... пипец...так все же куда можно реально обратиться, что бы провели проверку по факту отключения, а то реально сил уже нет....((((
    Кстати все предыдущие отключения списывались на аварии, а не подключения водосчетчиков (в жэу так и говорил диспетчер - что прорвало трубы)

  • Попробуйте еще в ГЖИ обратиться.

  • Если не ошибаюсь Вы имеете право не оплачивать услуги в неполном объёме . Я думаю это их подстегнёт..если всем жильцам конечно..

  • не обязательно нажимать "цитирование" если отвечаете на предыдущий пост

    Вы не ошибаетесь. Можно делать перерасчёт по Пост. прав. №307. И всем жильцам не обязательно. По новым законам - каждый сам за себя. Посмотрите постановление и действуйте.

    Исправлено пользователем Shimbun (05.11.10 12:09)

  • Четыре дня назад сотрудники ЖЭУ-39 отключили воду по кухонному стояку.
    Причиной являлась протечка из квартиры второго этажа (квартира №49) в квартиру первого этажа. ЖЭУ устранить аварию не может, так как жильцов не возможно застать в квартире – жильцы недавно купили эту квартиру и делали там ремонт. Сейчас в квартире люди практически не появляются. В ЖЭУ отвечают – ищите жильцов, а мы квартиру, для устранения прорыва трубы, без разрешения жильцов вскрывать не будем.

    Что делать? Жильцы могут не появиться очень долго, может им есть где жить и они не торопятся закончить там ремонт. В нашем подъезде есть такая квартира, где после окончания ремонта люди не живут уже три года. Я совершенно не хочу жить без воды три года… или даже три месяца.

    Проведённые действия:
    1. Звоним по номеру телефона в квартире – телефон не отвечает, конечно. Номеров мобильников новых жильцов нет, с ними ещё никто не успел познакомиться.
    2. Написана записка в дверь квартиры №49 с просьбой сообщить о себе когда появятся.
    3. Регулярно звоним в ЖЭУ, с просьбой решить проблему – ответ один – ищите жильцов, и что у них никаких контактов тоже нет. Сегодняшний ответ был – участковый не дал разрешения на вскрытие квартиры, то есть ждите появления жильцов или ищите их.

    Посоветуйте, как поступить дальше. Ну, невозможно жить без воды в кухне. Сегодня заложила стирку, включила машину-автомат и только потом поняла, что машина тоже стирать не будет, так как стоит в кухне и подключена к этому же стояку.

    Может кто-то знает как можно найти хозяина квартиры, или может знает как действовать в отношении ЖЭУ… Или может просто пойти в подвал и включить воду??? Не хочется поступать противозаконно, но что делать? Не знаю.

    Делись счастьем и оно к тебе вернётся в трёхкратном размере!

  • Подключайте участкового. Милиция вправе вскрыть квартиру для устранения аварии.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Главное — погладить КОТА.

  • Прочитав эти ссылки, я поняла что мы попали в достаточно сложную ситуацию.
    А про участкового - пока не дозвонилась. Начальника участковых тоже невозможно застать по телефону.
    В ЖЭУ отвечают что с участковым они уже связывались, нет причин для взлома дверей, так как авария устранена отключением стояка.

    Делись счастьем и оно к тебе вернётся в трёхкратном размере!

  • Это у ЖЭУ вашего ленивого авария "устранена", а в квартирах с отключенной водой скоро создатся неблагоприятная санитарно-гигиеническая ситуация.
    А вот возьмите-ка и позвоните своему инспектору в Горжилинспекцию и расспросите, как правильно нужно было делать ЖЭУ и что/как правильно нужно сделать дальше.
    А участковый и его милиция — полномочны найти хозяев злополучной квартиры, по своим базам.
    Фамилию виновников хоть знаете? Если да, то пробуйте искать в Инете сами. Если нет, то в ЖЭУ за инфой.

    Главное — погладить КОТА.

  • Проходили недавно совсем всё это. Участковые бывают разные - в нашем районе ни в какую не захотел давать санкцию на взлом квартиры, а в другом районе - сделали.
    Тогда быстрее в суд, заявление и по решению суда взломают.

    Защитите свои электроприборы!

  • Значит, когда в отсутствие хозяев квартиру взламывают, то милиция, то бишь следователи, находят адреса, пароли, явки и сообщает людям о "сюрпризе". :миг:А тут — ну, конечно, другая история... совсем другая.
    И ничё, что соседи теперь невольно участвуют в "тренировке по ГОиЧС", — потерпят, чай, не сахарные.

    Может, бедствующим без воды заявление о розыске контактных данных пропавших соседей в милицию сходить подать?

    Главное — погладить КОТА.

  • Начальник участковых, на просьбу помочь разыскать контакты жильцов из квартиры № 49, ответил что помочь он ни чем не сможет, так как никаких доступов к базам он не имеет. Предложил обратиться в паспортный стол ЖЭУ-39. А в паспотрном столе возможно имеются данные о жильцах, если они прописаны... если НЕ прописаны, то УВЫЫЫ... Ну и конечно паспортистка НЕ обязана это делать и может быть отреагирует только на обращение начальника ЖЭУ.

    Делись счастьем и оно к тебе вернётся в трёхкратном размере!

  • Ну да, персональные данные...
    Остается такая маленькая надежда на жилинспекцию и департамент наш родной. Пишите, звоните. Куда можно. Коллективно.

    Главное — погладить КОТА.

  • Логический момент: отключение водоснабжения, тепло- и электроснабжения отдельных объектов, секций или стояков жилых зданий делается для проведения восстановительных работ.
    Ваше ЖЭУ восстанавливает?

    Главное — погладить КОТА.

  • Спасибо всем за советы. Нашёлся жилец из квартиры № 49. Усиленно все его искали. Но у него в квартире всё хорошо... и никаких лопнувших труб не оказалось. Приходили вчера (уже поздно вечером) сантехники - посмотрели и сегодня будут искать протечку где-то между вторым и первым этажом. Так что вода у нас ещё не появилась......... но хотя-бы есть надежда в ближайшие дни её получить.
    Неправильно, что такие отмазки ЖЭУ - типа нет хозяина, поэтому не делаем - сходят с рук. Хочется надеяться что не возникнет очередной отговорки, что-бы не решить проблемы сегодня.

    Делись счастьем и оно к тебе вернётся в трёхкратном размере!

  • Могут ли комунальщики отключить воду в отдельной квартире за долги? За холодное водоснабжение 500 с лишним, за отопление около двух тысяч. Сейчас приехали - в трубах ни горячей, ни холодной воды с вчерашнего дня видимо. Дом пятиэтажка, стояк один на весь этаж

  • В хрущевке отключить воду можно только попав в квартиру. Как и практически со всех домах советсткой постройки

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Спасибо за ответ. Ситуация вообще странная какая-то, нас небыло долго, приехали вот - в ванной почему кафель обвалился, будто трясло все ))) + воды нет. Непонятно, завтра будет узнавать

  • Проверьте запорную арматуру в квартире и спросите насчет воды у соседей!

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Здравтсвуйте!
    Хочу проконсультироваться с Вами. Ситуация следующая: мы живем в 10-ти этажном, 6-ти подъездном доме. Дом новый, 2 года назад сдали в эксплуатацию и люди стали заселяться. В нашем доме есть некоторое количество неплательщиков (точно сказать не могу, но в нашем подъезде это 4 квартиры из 40). Все платежи у нас проходят через ТСЖ. Компания которая предоставляет нашему дому горячую воду и отопление в связи с задолжностью прекратила подачу горячей воды всему дому, так как отключить только неплательщиков у них не получилось (они не открывают двери). Вопрос: на сколько правомерны их действия в отношении жильцов оплачивающих коммунальные услуги вовремя? Как с этим можно бороться?

  • В ответ на: Вопрос: на сколько правомерны их действия в отношении жильцов оплачивающих коммунальные услуги вовремя?
    ... Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается.
    ---- (ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ. Утверждены Постановлением Правительства РФ 23 мая 2006 г. N 307)

  • Спасибо!

  • Здравствуйте. Прочитал ваше сообщение про отключение воды. Я журналист программы "Новосибирские новости" (РБК, РЕН, "Домашний", ТВ-3), хотел бы снять об этой проблеме репортаж. Воды всё еще нет, проблема актуальна? Если да, то напишите, пожалуйста, нам tvn-info@yandex.ru или позвоните по телефону редакции 346-50-03 (спросить Вячеслава Горчакова или Елену Отмахову). В любом случае, посигнальте нам, пожалуйста, как у вас сейчас с водой дела. Заранее спасибо за отзывчивость!

  • Поскольку оплата идёт через ТСЖ, то для поставщика плательщиком является ТСЖ. И возможно, ТСЖ задерживает оплату. Поэтому всему дому и отключили.
    Требуйте разъяснения у бухгалтера ТСЖ суммы долга жильцов и суммы долга ТСЖ перед поставщиком.
    Если много тяжёлых должников - можно пробовать перейти всему дому на прямые расчёты. Но для этого надо сначала погасить долг.

    Светить и никаких гвоздей.

    Исправлено пользователем OStepanych (02.11.11 20:46)

  • когда дадут воду гор и отопление зима всетаки:хммм:

  • да уж...
    потоп там похоже нехилый web-страница

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • У нас в подъезде на 1 этаже написан телефон аварийной службы. Когда внезапно пропадает вода - я звоню туда, как правило они в курсе - что происходит и когда примерно появится вода.
    Возможно в Вашем подъезде тоже указан такой номер телефона.
    /*почему-то только 2-гис не знает этого номера с моего района - думала по рубрике можно поискать.*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • к вечеру должны поченить

  • Вопрос: Почему по улице Зорге 117/2 на верхних этажах нет воды после часа ночи. Не попить (хотя можно, если долго держать кружку), не ... Почему?

  • Зайдите на муниципальный портал Новосибирска.
    Укажите свой адрес и оставьте сообщение о проблеме.

    Светить и никаких гвоздей.

  • Попробуйте сюда , может получится. 1 минута на регистрацию/заполнение претензии, и всё...

  • Если воду отключает физ. лицо - просто вызвать участкового, найти не менее 2х свидетелей и составить протокол. Если отключает домоуправление или поставщик ресурса - сначала нужно письменно обратиться к нему и получить ответ. А потом обратиться в государственную жилищную инспекцию по Новосибирской области и сослаться на действующее законодательство. Вот здесь есть образец . При этом обязательно надо приложить свой запрос в организацию и ответ на него.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Вы не сталкивались с тем, что вам на обращение в УК не отвечают вообще ничего? у нас и такое есть.
    Вот и представьте: запрос послал в УК - месяц ждёшь. Ответа нет - пишешь в ГЖИ, что нет ответа от УК. Месяц ждёшь от ГЖИ. Через 2 месяца от УК что-то получаешь. А за 2 месяца опять наотключали десять раз. Это разве реальный путь?

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Вы не сталкивались с тем, что вам на обращение в УК не отвечают вообще ничего? у нас и такое есть.
    Вот и представьте: запрос послал в УК - месяц ждёшь. Ответа нет - пишешь в ГЖИ, что нет ответа от УК. Месяц ждёшь от ГЖИ. Через 2 месяца от УК что-то получаешь. А за 2 месяца опять наотключали десять раз. Это разве реальный путь?
    Да, сталкивался и сталкиваюсь постоянно. Принципиальный момент - в заявлении должно быть указано что Вы требуете от них именно письменного ответа. Через месяц опять пишешь в УК и прикладываешь ранее поданное заявление, опять получаешь входящий номер и дату. А ещё через месяц оба заявления прикладываешь к гражданскому нефинансовому иску в федеральный районный суд и просишь суд увольнения директора УК по п. 10) ст. 81 ТК РФ (однократное грубое нарушение руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей). Из практики скажу что больше шансов удовлетворения иска у коллективных обращений с указанием конкретного документа (закона, постановления), который нарушает УК и который Вы требуете исправить в своём заявлении в УК, чем когда Вы просто пишите письмо "на деревню дедушке, Константину Макарычу". И с судом тоже не всё так просто - придётся много раз побегать-помучиться с исправлением недостатков в документах. Но другого пути в этом случае нет (разве что обратиться на них в тот же суд но через Областную ГЖИ, Роспотребнадзор или Комитет по защите прав потребителей Вашего района).

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Если за однократное грубое нарушение, то зачем второй раз в УК писать?:улыб:Поделитесь , пожалуйста, своим опытом на примере, как вы чего-то таким путём добились. (может, и снятия директора своей УК)

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Если за однократное грубое нарушение, то зачем второй раз в УК писать?:улыб:Поделитесь , пожалуйста, своим опытом на примере, как вы чего-то таким путём добились. (может, и снятия директора своей УК)
    Второй раз надо писать чтобы обеспечить доказательства правонарушения (в частности п. 1 ст. 12 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ) согл. п. 1 ст. 56 ГПК РФ. Дело в том, что отсутствие ответа в установленный срок на Ваше заявление ещё не является ГРУБЫМ нарушением должностных обязанностей ответчиком (и даже надо доказать что именно он нарушил что-то а не, например, его канцелярия). При однократном Вашем обращении к нему на суде он, например, может сказать что просто забыл или потерял Ваше заявление. За это не увольняют в первый раз точно никогда. И ещё - это относится не только к деятельности УК - а вообще к должностных лицам любой сферы деятельности.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Поделитесь своим опытом снятия с должности директора УК по вашей схеме:миг:

    Защитите свои электроприборы!

  • Пожалуйтесь вот сюдаwww.roszkh.ru проект Навального "При помощи "РосЖКХ" можно направить жалобу на работу коммунальных служб во всех регионах России. Для этого сотрудники проекта собрали базу из электронных адресов всех задействованных ведомств. По закону обращение по электронной почте обязательно к рассмотрению. На устранение недостатков чиновникам отводится 45 дней."

  • {Удалено. Пункты 4, 5, 7.} все эти его проекты-ничего там не работает.

    Исправлено пользователем Varuna (02.08.14 00:09)

  • По вашей логике ничего делать не нужно? И почему там ничего не работает? Что именно? Не потому ли мы и имеем, то что имеем...считая, что от нас ничего не зависит, и все должен делать кто-то, но не мы сами. Считаю подобные советы исключительно вредными. Активность новосибирцев действительно очень низкая, о чем я написал здесь. Капля камень точит. РосЖКХ не требует чрезмерных усилий. Почему бы не использовать данный ресурс? Можете предложить что-то более эффективное подобного формата? Неужто на сайте правительства или президента? Есть? А на фоне многолетней "борьбы со злоупотреблениями в ЖКХ" именно там и должно быть нечто подобное.

  • В нашем ТСЖ ТРЕТИЙ ГОД не делается корректировка по теплу , платежи за тепло берутся не по средним показателям прошлого года а по нормативу (ПП307 п.25 ) . Обращались : Жилищную (Ряскину ), Искитимскую прокуратуру (Ситников ) , областную прокуратуру ( Овчинникову ), ОБЭП Искитима ( Поморцеву) , мэру Искитима (Пфейфер ) ,губернатору ( Юрченко ), Следственный комитет ( Шеенко)- перенаправил в ОБЭП ...-

    результат 0..

  • Жильцы избили председателя ТСЖ



    В ответ на: Жильцы подали на председателя в суд, но дело с мертвой точки не сдвинулось. Тогда было решено созвать собрание, на котором страсти накалились до предела и гнев граждан хлынул через край.

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (26.11.12 19:25)

  • Если отключили всю воду на сутки даже с предупреждением заранее, обязаны ли ЖЭУ сделать подвоз воды к дому? Кто в курсе какие есть нормативы на этот счет?


    Пункт 9. Исправлено название темы топа.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

    Исправлено пользователем Varuna (13.08.13 13:39)

  • Сначала читайте здесь. Далее можете позвонить в ЖЭУ с этим же вопросом или в УК. И телефон 051 — для консультации.

    Вы не успели запастись водой? Подвоз воды обычно организуется, если отключение аварийное и длительное.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Сначала читайте здесь.
    Что именно я там должен прочитать?
    Допустимая продолжительность отключения водоснабжения в жилом доме - 8 часов?
    Ну допустим. Я же указал что отключили на сутки. Что мне делать с информацией по вашей ссылке?
    В ответ на: Далее можете позвонить в ЖЭУ с этим же вопросом или в УК.
    Звонил, дозвонился раза с 15-го до этого просто не брали или брали и бросали трубку. Диспетчер сказала, что звонитиь надо нач. ЖЭУ и дала телефон где после 1го же гудка включается факс.
    Больше я до диспетчера не смог дозвониться.
    В ответ на: И телефон 051 — для консультации.
    Звонил, они обещали узнать на счет подвоза воды и перезвонить мне, в результате я через час туда снова звонил. Информация у них от ЖЭУ "подвоз воды не предусмотрен". Всё.

    Потому и спрашиваю тут, какие есть указания в нормативах на счет подвоза воды.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «О водоснабжении и водоотведении»

    «Статья 21. Временное прекращение или ограничение водоснабжения, водоотведения, транспортировки воды и (или) сточных вод, отказ от исполнения обязательств по договору водоснабжения и (или) водоотведения

     1. Организация, осуществляющая горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, вправе временно прекратить или ограничить водоснабжение и (или) водоотведение, а также транспортировку воды и (или) сточных вод в следующих случаях:
    1) из-за возникновения аварии и (или) устранения последствий аварии на централизованных системах водоснабжения и (или) водоотведения;
    <...>
    10. В случае прекращения или ограничения водоснабжения по основаниям, указанным в пунктах 1—3 части 1, пунктах 1, 5—7 части 3 настоящей статьи, орган местного самоуправления поселения, городского округа обязан в течение одних суток обеспечить население питьевой водой, в том числе путем подвоза воды».

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: 10. В случае прекращения или ограничения водоснабжения по основаниям, указанным в пунктах 1—3 части 1, пунктах 1, 5—7 части 3 настоящей статьи, орган местного самоуправления поселения, городского округа обязан в течение одних суток обеспечить население питьевой водой, в том числе путем подвоза воды».
    Ясно. Спасибо. Видимо в течении первых суток никто и не почешется с подвозом воды.
    З.Ы. Тупой закон. Можно отключать через день на 23 часа, и не обязан на подвоз тратиться.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • С информацией можно многое что делать. Например, просто ознакомиться или принять к сведению, как «оно вообще бывает», на будущее.
    В вашем доме (а если не только в вашем — тогда это внешне отключение и сроки другие) — многоквартирном — плановое отключение водоснабжения, не аварийное.
    Получается, никто Вам так и не ответил, на основании каких НПА и в каких случаях может быть организован подвоз воды?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Получается, никто Вам так и не ответил, на основании каких НПА и в каких случаях может быть организован подвоз воды?
    Никто

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Узнать о плановом или аварийном отключении воды в доме можно на муниципальном портале Новосибирска (по ссылке).

    Или по телефону 051единая городская диспетчерская служба.

    Главное — погладить КОТА.

  • Странный вопрос в доп к предыдущему. А есть где-нибудь в инете официальный график отключения горводы? А то на подъезде ничего не висело, воды горячей нет, а тут эта тема с неоплатой (я писал, как мне звонили из СГК и торопили).
    Нет ли тут связи? Сейчас же можно на трубу что-то там просунуть и надеть изнутри и воды не будет в конкретной квартире.
    И если есть график - насколько он соблюдается отдельными УК и всё той же СГК?

  • на карте всё нарисовано, в целом соблюдается, более официальных графиков нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Alex_Golovin, есть такой сайт Мой Новосибирск. На вкладке отключение систем жизнеобеспечения можно увидеть аварийные, текущие и будущие отключения. Если не напрягает регистрация на сайте, то можно получать уведомления об отключениях на почту или/и телефон. Удобно. Соблюдения графика? :улыб: Бывает сообщат, но отключения не происходит. Передумали отключать, а сообщить в МН забыли. Я так перед соседями пару раз опростоволосился, теперь помалкиваю, но водой запасаюсь.

    "Человек, который теряет совесть, теряет всё" Голда Меир

  • В ответ на: Нет ли тут связи? Сейчас же можно на трубу что-то там просунуть и надеть изнутри и воды не будет в конкретной квартире.
    Нет, это только для ограничения водоотведения применяется (применялось - давно про это не слышал) - сверху по стояку канализации опускается на уровень отвода конкретной квартиры сетка, не дающая, т.с., "ТБО" из унитаза выводить - до полного понимания жителем необходимости погасить долги.

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: