Погода: 11 °C
24.0510...18переменная облачность, небольшие дожди
25.055...10пасмурно, дождь
  • Написать ответ. Примерно следующее: "Считаем претензии необоснованными, оплачивали своевременно и в полном объеме. Подавайте в суд, там мы об исковой давности и заявим. А до тех пор - идите в ж..у". Если есть сложности с написанием ответа - ищите в сети текст ответа запорожцев турецкому султану, там все популярно объясняется по поводу беспонтовых наездов :о)

    Придет ответ - продолжать переписку в том же духе.

    Нарисовать свой расчет с записанными Вами показаниями счетчика, суммами и датами оплаты. С приложением копий квитанций. Естественно, на глубину не более трех лет.

    Готовиться к суду. Читать Гражданско-процессуальный кодекс, спрашивать советов у юристов в соответствующем топике. Либо готовить денежки на оплату услуг юриста - ежели выиграете, то заявите о возмещении "сбытами" этих расходов.

    Подпись на реконструкции

  • А эти граждане ссылаются на:

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 23 мая 2006 г. N 307
    О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

    http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=13011

    Там есть глава X. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг
    Пункты 79-86.

    По этим пунктам они собираются отключить электроэнергию, а в суд подавать не собираются.

    Но самое главное, что долгов у нас, действительно, нет!!! Эти мазурики "пропустили" в расчетах три платежа. У нас вообще тогда была переплата. Но как доказать, квитанций нет.

  • А мы сходили уже к юристу. Она нас уже проконсультировала: "мол, расчеты они могут делать хоть за 30 лет. Отключать от электроэнергии они не имеют право, но отключают, потом вы можете подавать на них суд и, сидя без электричества, доказывать свои права." Вот такая была консультация. :eek:

  • В ответ на: Но как доказать, квитанций нет.
    Если за пределами срока исковой давности - плевать. Если в пределах - все пропало, ничего не докажете. Ищите квитанции... Поставщик услуг есть в системе "Город"? Там может оказаться информация о платежах, но для доступа необходимо получить карту. Короче, разберетесь на сайте.

    По поводу угроз отключения стоит посоветоваться с юристом. Варианты действий могут быть разные, юрист поможет выбрать наиболее оптимальный и грамотно составить необходимые бумаги.

    С подтверждением платежей вообще весело. Мне сейчас приходится регулировать расчеты с "энергосбытом" (хрен их знает, какое сейчас там у них юридическое лицо... а может вообще уже - юридическое рыло...). Требуют подтверждения безналичных поступлений по исполнительному листу, удержанных из пенсии покойной матери. Ладно, попытаюсь решить с судебными приставами. Но! Эта позиция тупо противоречит Положению по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, где сказано, что "Расчеты с дебиторами и кредиторами отражаются каждой стороной в своей бухгалтерской отчетности в суммах, вытекающих из бухгалтерских записей и признаваемых ею правильными". И, если у меня нет возражений по данным их учета, я ничего не обязан им доказывать. Но у меня нет времени вправлять им мозги (пришлось бы делать это через суд)...

    Кстати, можете воспользоваться этой мыслью, если дело дойдет до суда. А именно, попросить суд затребовать данные их бухгалтерского учета и отчетность, при наличии - аудиторские заключения за последние три отчетных года. Вот тогда они закрутятся, как змеи на сковородке...

    Подпись на реконструкции

  • Ох, у вас и мамы уже нет. Мои сочуствия.

    А как они могут требовать подтверждения платежей, ведь человек уже умер.

    Про систему Город я уже узнала: в интернете показывают последние 12 записей. Я им написала, могут ли они выслать историю платежей с 2000 года. А все квитанции у нас даже за последние 4-ре года все на месте. Платежи, которые они "случайно пропустили", они еще раньше были.

    И тоже у нас времени нет, надо ехать в Москву надолго, там дела заждались. Но мы еще вернёмся. И никто мне не помещает слать жалобы прямо из Москвы. :миг:

  • В ответ на: А все квитанции у нас даже за последние 4-ре года все на месте.
    Значит, все в порядке. Делайте свой собственный обоснованный расчет за последние три года, можно за четыре.

    Кстати, мой "сбыт" сам дает на сайте расчет примерно за три года, может, чуть больше. Я не знаю, это связано со сроком исковой давности (заранее понимают, что будут посланы... ну, туда...) или ограничение технических возможностей.

    В ответ на: Платежи, которые они "случайно пропустили", они еще раньше были.
    Все, завязывайте с форумом, отправляйтесь к юристу. Если никого нет - пишите в приват, спрошу у своих, кого они могут порекомендовать в Советском районе. Надо определять способы защиты и нападения.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Платить надо по новой цене.
    Долг исчез, может, вы его оплатили и не заметили. :улыб:
    Да кто ж Вам такую глупость сказал? Если платите за прошлый месяц, то по старой цене.

  • А у меня такое было. Заплатила, в чеке проставили показания. Прихожу платить, назвала сколько. Выдают чек с показаниями меньше чем до предыдущего платежа. Итого 500киловатт минус. Хоть забодайся

  • Ну и чем завершилась эпопея?
    Читал тему внимательно, хочется теперь узнать финал...

  • Вы извините, я несколько грубо скажу...по работе очень часто общаюсь с энергосбытом. Так вот более тупых и беспиринципных скотов не встречал более нигде. Пока рылом в счетчик не натычешь будут постоянно слать свои левые бумажки. Приглашайте инспектора и представителя упр. организации, пусть составляют контрольный акт и платите по контрольному акту.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Сегодня с утра началось! Звонок с номера 2739800 - поднимаю трубку тишина и так раз 5. :зло: Надоело -перезваниваю. Робот , весёленьким женским голосом сообщает об услугах и потом соединяет с оператором. Оператор веёленьким женским голосом сообщает о задолженности на , что получает мой вежливый ответ - дело о задолженности в суде и было уже 4 заседания , завтра пятое. Вопрос - А вы когда задолженность оплатите? :ха-ха!: Пытаюсь вежливо ответить - в зависимости от решения суда. Девушка отвечает- спасибовсёпонялазвонитьнебудем.:улыб: через час опять звонок - сбрасываю, через 10 минут ещё - сбрасываю,через 10 минут.... ПЕРЕЗВАНИВАЮ! Аналогичный разговор на чуть повышенных тонах и в конце вопрос- А когда будет решение суда? :ха-ха!: ПЫтаясь сдержатся отвечаю - тогда когда истец ( энергосбыт) перестанет затягивать процесс. Что действительно имеет место! О этой войне отпишусь на форуме , после её окончания.
    проходит час - ещё 3 звонка . Набираю и ( цензурно! :ха-ха!:) матерю их в хвост и в гриву! :злорадство: Опять повторяя всю историю! :зло: в конце разговора посылаю их в пешее сексуальное путешествие. ( жалко девушку- оператора, но себя жальче:улыб:)
    проходит полчаса - ЗВОНОК!!!!! :зло:
    МОЖЕТ ОТМАТЕРИТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ ? :tease:

  • Мне ежемесячно звонят по текущей начисленной сумме :шок:, особенно любят звонки в выходные,причем это не робот телефонный. Видимо,есть кулл-центр,вот операционистки и трудятся :зло:.Тоже пока не придумала,как избавиться от этого.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • А мне по пени звонили... И ведь всего 81 копейка.. :ха-ха!:
    Причем робот говорил про тепловую энергию, а на самом деле была за электроэнергию... :безум:

  • Домашние телефоны-зло!
    Нам постоянно звонят за долг по кабельному от прошлого хозяина, задолбали блин.... Сходила написала заяву что хозяева теперь мы...вроде молчат.

    А вот и не угадали.....

  • Вот по этой причине никогда не соглашусь на домашний телефон, хоть такие ситуации редко случаются. Но в августе многих ждет неприятный сюрприз

  • Поделитесь прогнозами..

  • нам с вами прилетят долги в размере 616 миллионов

  • нам с вами????

    А вот и не угадали.....

  • дык они ...уки мне на сотовый звонят! полгода назад была инспектор и попросила дать телефон якобы, что бы ей не ходить лишний раз и по тлф она могла снять показания счётчика.
    вчера состоялся очередной суд с сибирь энерго . я думал будет последний , но они опять не предоставили очередную бумажку. думал судья их отматерит. притом , что я все доказательства предоставил уже на втором заседании. зто было пятое заседание. уже на третьем они поменяли представителя.

  • я в целом говорю, про город

  • за что судитесь то?

  • 2006 году инспектор энергосбыта сорвал пломбу , утверждая что она повреждена. составили акт и насчитали 22 тысячи рублей. я не платил и к декабрю 2008 сумма долга вместе с пеней составила около 30000 рублей! платежи за электроэнергию поступали регулярно в среднем 600 рублей в месяц. при этом у меня термоядерная печь ( ТЕРМОФОР) и готовлю на газе. просто это была месть со стороны энергосбыта . я их не пускал домой в течении 5 лет. причина - несоблюдение ими условий договора в части поставки напряжения по госту. у меня зимой напряжение не поднимается выше 180 вольт. бывает и 150.
    анекдотичность ситуации в том , что они не ожидали, что в суде я буду на них нападать , а не оправдываться. прикол в том , что ответчик я , а процесс затягивает истец. документы которые я нарыл с свою защиту оказались для них большим сюрпризом. жду 23 числа - опять суд и надеюсь последний.

  • выходит с 2001 года он ни разу не убедился что пломба целая? У вас в квартире счетчик установлен?

  • при этом у меня термоядерная печь ( ТЕРМОФОР) и готовлю на газе -полагаю,речь идет о собственном доме.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • да. частный дом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: