Погода: 18 °C
10.0816...17пасмурно, небольшие дожди
11.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
  • И при это никто не знает, когда воду подключат!!! :зло: Дурдом!!!

  • а если я еще не заплатила взнос в ТСЖ, мне и не подключат домофон?

  • По поводу открывания окон на лоджии:
    у меня тоже 2-ой подъезд, сейчас звонила в БФК, сказали приедут в субботу - все покажут все расскажут - чего нет отрегулируют. По результатам отпишусь.
    Кстати, в сервисном центре у них же сказали, что если обычные окна (а не раздвижные), то они ДОЛЖНЫ открываться на проветривание.

  • Странно :dnknow: а мне там же в сервисном центре сказали, что в нашем доме по проекту не предусмотрен режим вертикального проветривания окон.

  • Мне такое говорил прораб...при сдаче-приемке квартиры
    Я хотела узнать в БФК, что можно сделать для того, чтобы все-таки открывались.
    В субботу, я думаю, все разрешится. Напишу чем дело кончилось.

  • Такими темпами его вообще никому не подключат.:хммм: Где они эту шаражку нашли? Я думала по такой цене в цивильной фирме домофоны заказали. Начальник ТСЖ даже название не сразу вспомнил. Кому интересно: Холдинг-Сибирь на Дзержинского. 299-65-39. Но по этому телефону тоже толком ничего сказать не могут:(

  • незнаю незнаю, у меня окно на кухне и одна створка (из трёх) на лоджии открываются вертикально на проветривание

  • Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны в юстицию? Сколько госпошлина?

  • Вам подключили??? я в воскресенье сам ходил по этажам
    искал домофонщиков.... не нашёл, везде "они только-что были"
    видимо совет аксакалов (правление, или председатель) не ищут лёгких путей

  • Нет, нам не подключили. Муж второй час тусуется у подъезда. В "офисе" (если таковой вообще есть), сказали рабочий день с 9-00. Сами они пьяным голосом объявили по телефону, что работать придут в 11-00. Прораб злится, что его все спрашивают о домофонах. Если я правильно поняла, то он этих работников тоже нигде еще не видел.

  • Еще кое-что узнала о "холдинге". Они работают меньше года! И уже такой заказ!

  • мне вчера подключили домофон..
    мне дали сотовый работников, приехала уже около 19 часов и в течение минут 10-15 все подключили

  • разговаривала с работниками, которые подключали домофон, и сказала, по сколько с нас собрали за подключение..
    он сказал, что содрали с вас ни за что, не стоит это так дорого, учитываю еще, что 550 квартир в доме!!

    Исправлено пользователем irinad (03.07.07 10:33)

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны в юстицию? Сколько госпошлина?
    1. Инвестиционный договор (2 экземляра)
    2. Акт приемки-передачи квартиры (2 экземпляра)
    3. Справка с БТИ и его ксерокопия
    4. справка С кадастра и его ксерокопия
    5. госпошлина и его ксерокопия.
    ну и соответственно паспорт
    пожалуй и все
    госпошлина 500 руб.

  • в воскресенье охранники сказали что "офис" домофонщиков белая шестёрка с номером 888, но "живьём" не видел

  • Спасибо большое. На сайте юстиции, просто еще какие-то заявления были. Я думала их еще заполнять надо.

  • нет, заявление заполняется непосредственно в кабинете, вы там только распивыетесь

  • 1. в каком отделении УФРС вы поддавали документы
    2. сколько времени на это убили
    3. как происходит процедура "попадания" на приём к инспектору
    4. инвест договор именно два экземпляра или 1 подлинник, 1 копия (насколько я знаю принимается копия и один подлинник)
    5. справка из БТИ о чём? о наличии в собственности других объектов недвижимости?

  • 1. подавала в отделении на Блюхера, так это отделение по ленискому району
    2. убила на это дней 10 рабочих дней, не полностью, конечно. Но учитывая, что перекличка за полчаса до окончания рабочего времени, то получилось немало..
    3. записываешь в очередь (тогда была порядка 200 человек), и каждый день за полчаса до окончания рабочего дня приходишь на перекличку.Пришел - передвинулся по списку, не пришел (опоздал) - тебя из списка вычеркивают и т.д.
    4. инвест договор именно 2 экземпляра, их оба и забирают, ксерокопии инвест договоров не нужно
    5. прежде чем идти в юстицию, нужно с документами на эту квартиру пойти в БТИ, там выдают справку именно по этой квартиру (там данные о площаде, планировке..)

  • понял спасибо, с договорами проблемма будет, на одном экземпляре номер договора Н, а на другом ручкой дописано Н-Т (троллейная)
    а очередь кто ведёт активисты? , сколько человек примерно в день проходят и как туда записываться?

  • Кстати если комуто ещё нужны двери (2мм наружное полотно и коробка, внутри ЛДСП, общая толщина дверного полотна 60мм, два замка-цилиндровый и сувальдный,полимерное покрытие на выбор) 13000 с установкой, могу дать телефон менеджера :спок:

  • в среднем около 15 человек проходит в день, а очередь ведет тот, кто в первых числах в списке.
    когда я пришла уже сдавать документы, мне предложили купить очередь, порядок 1500-2000 руб. Знала бы раньше, обязательно бы купила, чем столько времени и нервов там оставить

  • мене!
    чо за фирма?

  • А реквизиты по оплате госпошлины для регистрации не остались случайно? Что там писать нужно кроме ФИО? Огласите пожалуйста...

  • проверь личку, я просто незнаю мобильный номер можно в открытую выкладывать?

  • подскажите, у меня разбито стекло, куда надо обращаться (поручику Ржевскому молчать), а еще гипсокартоновая стена проломлена, прорабу катострофически некогда или денег надо???
    работаю с утра до ночера, вырваться с работы никак, как домофон ставить, чтобы самому не присутствовать ??? Может совет старейшин подскажет когда отключают воду, хотели с 9-12 ежедневно, как подключить эл-энергию, какой -то бардак поисходит.
    :bad: :bad:

  • реквизитов не осталось..
    в любом отделении Сбербанка говорите, что хотите оплатить госпошлину в УФРС Ленинского района и они сами вам заполнять за 20 руб.

  • Кстати открылось доп.отделение на Станиславского, 20. Сама не была, прочитала, что с 29 июня открылся.

  • Кстати открылось доп.отделение на Станиславского, 20. Сама не была, прочитала, что с 29 июня открылся.

  • Кстати открылось доп.отделение на Станиславского, 20. Сама не была, прочитала, что с 29 июня открылся.

  • упс, что-то с отправкой случилось, то не отправлялось, то всё скопом :улыб:

  • К сожалению, они делают и доедлывают обычно когда их пинаешь бесконечно, а если вам некогда и вы их не тревожите - они особо не торопятся....

  • Уважаемое Правление нашего дома, скажи, а когда планируется что-то делать с мышами. Я конечно понимаю. что наверно это сейчас не первоочередная задача, но так жить нельзя. Это же просто кошмар, они нас так скоро съедят. После 9 вечера вообще в подъезд заходить страшно :help.gif:. Я вчера пока до 6 этажа поднялась штук 10 только видела. :help.gif:
    Может нужно какое заявление в Сан.эпид.станцию написать. ПОЖАЛУЙСТА :хммм:

  • Я почему-то думаю, что нашему правлению не до мышей. Им вообще ни до чего дела нет. Только бумажки с долгами по дверям развешивать могут. Особенно мне понравилось, что уже на кап. ремонт собирают. А две колонки по 6 и 9 рублей - вообще не подписаны. Мелочь, конечно, но с 500 квартир не плохо получается. :зло:

  • Я просто с ужасом думаю какая будет вонь когда они начнут дохнуть между перекрытиями и панелями, итак в подъездах прямо скажем не фиалками пахнет. :хммм:
    Если сейчас ничего не предпринять дальше будет хуже. Причем травить их нужно сразу во всем доме иначе смысла нет. Попросила знакомую, должна узнать в сан.эпид.станции что нужно сделать чтобы они приехали и потравили. Будет что-то конктретное напишу.

  • Вот что удалось выяснить.
    Областной центр дезинфекции г. Новосибирска находится на Вертковской 36/1 тел 3521152 и 3521252. С ними нужно заключить договор на ежемесячное обслуживание (т.е. они раз в месяц приезжают и травят). Договор заключается очень быстро и просто: Руководитель предприятия в нашем случае Председатель Правления ТСЖ приезжает к ним с печатью там же на месте подписывает договор. Стоимость услуг в среднем 500-600 руб за 1 000 кв.м. подвального помещения. Травят только в подвалах так как в подъездах и коридорах по нормам не положено. Оплата производится на основании счета, счет-фактуры предоставляются.
    Надеюсь эта информация хоть как-то ускорит процесс борьбы с мышами.

  • Я думаю надо с мышами действовать по накатанной уже схеме. Собрать собрание, от каждого подъезда выбрать тех, кто уже имел опыт борьбы с мышами. Потом эти пятеро соберутся и проголосуют, чей метод лучше. Потом обзвонят все объявления типа "Уничтожаем грызунов", выберут какое-то, где им скажут то, что им понравится, и начнут собирать деньги.
    А вообще - лучший способ решить проблемы - это не считать их проблемами. Признать мышей домашними животными, например.

  • Можно и так. Все равно как. Лишь бы БЫСТРЕЕ.
    :cray-1:Лично мое мнение что это решение Правление может принять и самостоятельно. По крайней мере быстрее будет.

  • Ценю Ваш юмор, и для Вас наверно это действительно не проблема. А как быть тем кто этих животных до полусмерти боится :(, и уже живет в нашем доме.

  • Временное решение - видел вроде в колорлоне ультразвуковую пищалку от грызунов) Может купить?)
    Я собираюсь в выходные переехать)

  • Ой спасибо огроменное за совет.
    И с предстоящим новосельем :миг:

  • Гм) Спасибо, конечно) Но глядя на то, что сотворило правление соболезнования наверно ближе)

  • Мдааа условия проживания нормальными человеческими не назовешь это точно :зло:
    Света нет, в подъездах вонища, грязища, живность всякая. Мы вот уже два меясца ждем когда нам фасады на балконе доделают чтобы кондер установить, а никто похоже и не собирается. Кстати про это уже писали, но влажность в квартире ужасная, даже несмотря на такую жару и включенные обогреватели. Про фасады вообще даже говорить не хочу, это конечно наверно в к СИПу но просто слов нет. Мало того что делают как попало так еще и очень медлено. На дом смотреть страшно кругом дырки, сколы, недоделки.

  • Я вчера проходил мимо часов в 11 вечера - вроде на первых трех или четырех этажах свет горел

  • Для занятых людей сообщаю:
    Мобильный телефон установщиков домофона с их согласия:
    +7-923-231-0407 Андрей.

    У него можно узнать где, когда они работают, согласовать время установки и т.д.

    Насчет травления мышей - полностью согласен, только сам их еще не видел.

    .. мусор в подъездах надо убирать! Прошел субботник, а в 4-м подъезде например мусора ужас сколько.. И не только строительного, но и бытового. В таких условиях не только мыши, но и гиппопотамы заведутся и бомжи.. :dnknow:

    В других подъездах ситуация не намного лучше.
    Или все ждут, когда откроется мусоропровод, чтобы сразу его забить под завязочку и всё!.. :1:

    В восмидесятых был лозунг: "Начни перестройку с себя!"
    Я думаю, что это до сих пор актуально. Выносите мусор на улицу.. И не сорите! :yes.gif:

  • Перестройка это да.. Может, пока не поздно, попытаться впихнуть дом местному ЖЭУ или приличной, да врочем или любой управляющей компании?) А то субботнички, уборочки, не сорить - не курить, больше трех не собираться.
    ЗЫ: за мной всегда чисто, за другими никогда не убирал и не буду)

  • 1) Грязь, Мусор и Мыши.
    А я сам вычистил в нашем подъезде мусор, который был навален рядом с входной дверью. Убрал за другими и не сломался, кстати там был и съедобный мусор тоже. Конечно это свинство со стороны тех кто навалил, но им же хуже будет. На субботнике тоже мало народу убиралось. Мышей я пока не видел, наверно не дошли ещё до 12-го этажа.
    Насчет дезинфекции в подвале, это вряд ли поможет в подвале мыши не живут - там есть нечего!!! Главное нужен порядок и чистота: нужно не мусорить и не оставлять объедки в подъезде. Соседи давайте будем культурными людьми!!!
    2) Лифты
    Если заселиться в подъезд 70%, то включат лифты. Это сколько же еще ждать? Основная причина, говорят, что некому будет за них платить.
    3) Недоделки
    Обращался в СИП по поводу откосов и сайдинга. Говорят ждите устраним... Жуть у меня с кухни с подоконника наружного все течет к соседям:хммм:Одна боковая сторона совсем не закреплена и шатается на ветру. А откосов на лоджии совсем нет:хммм:ни одного.
    4) Подвал
    Сейчас в подвале стоит много воды, из-за постоянного слива стояков, никто не прекрепляет шланг для слива стояка в канализацию когда сбрасывают воду.:хммм:
    5) Ливневка.
    Еще один вопрос к СИП: Есть ли в нашем доме ливневая канализация или будем плавать во дворе после каждого ливня?
    6) Наболело
    Программисту:
    Не чего пенять на правление, про установку домофонов председатель ТСЖ решил самостоятельно, хотя мы приглашали и другие компании, а у них цены были дешевле :(. В воскресенье будем с ним разговаривать :зло:
    По поводу УК или ЖЭУ - ну-ну, денежки то они собирать будут, а вот что-то делать навряд ли. Отдадут другим старым домам и будут латать их. Программиста как самого неравнодушного предлагаю выбрать в ревизионную комиссию ТСЖ. Пусть контролирует и ведет аудит расходов ТСЖ...

  • Я живу через три дома от нашего, Котовского 52, под руководством местного ЖЭУ. Не поверите - в подъездах чисто, мусоропроводы работают, запахов нет, мышей нет, лифты работают, каждый день иду на работу - уборщица убирает. Могу организовать экскурсию. Председателя вы утвердили, хочу вам напомнить, хотя даже ежу понятно, что председатель, выдвинутый строительной компанией, работает на нее, а не на дом. А про старые дома - наш дом очень быстро станет ничем не лучше при таком управлении

  • А я все со своими мышами. Я за последние два дня с несколькими людьми проконсультировалась, которые в энтом деле понимают. Так вот, они утверждают в один голос что мышей травить нужно и можно ТОЛЬКО в подвале. Хотя если в нашем подвале стоит вода, тогда конечно, смысла нет.
    По поводу мусора в подъездах, он будет до тех пор пока делают ремонт наемные рабоники-строители. Вчера наблюдала картину в 4 подъезде двое строителей из ближнего зарубежья стояли щелкали семечки прям на лестничую площадку, курили плевали и все прочие прелести. Попыталась сделать замечание, угадайте куда послали. И что я потом должна была выйти и все за ними убрать.. :зло: Соседи, следите за своими рабочими. И мешки с пищевым мусором на лестницах думаю тоже сами жильцы не оставляют. Так что думаю пока основная масса жильцов ремонт не сделает, не видать нам порядка.

  • скажите пожалуйста проем входной двери в квартиру, надо дверь брать
    а то забыл замерить, а ехать далеко..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: