Погода: 14 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • У меня третий подъезд. - тоже не открываются...

  • И что делать? Окна на всю открывать не хочу. подскажите к кому обратиться.

  • Видимо в фирму, которая ставила. Окна то по любому с гарантией ставятся

  • Дык!
    При чём тут гарантия? Там и не предусмотрено открывание для проветривания.
    Хотя обратиться, наверное, стоит именно туда. Вроде бы, можно сделать. Может я и не прав.

  • Как ето не предусмотрено, а ручку вверх поднимаешь - окно на тебя вываливается - разве нормальная работа окна?)

  • :улыб:
    Это совсем другое!
    У меня на балконе окна просто не открываются для проветривания, потому что не предусмотрено.

  • Ничего там не вываливается, ручка просто не поворачивается. Обидно что не предусмотрено, ведь не малые деньги отвали за лоджию, могли бы и сделать по человечески.

  • Ну, видимо действительно разные фирмы делали. У меня ручка вверх поворачивается, но окно как форточка не открывается. Точнее, не открываются 3 из четырех) Одно вроде работает) Пятый подъезд, а у вас?)-

  • Я ЗАСЕЛИЛАСЬ В КВАРТИРУ В ПОНЕДЕЛЬНИК.... И УЖЕ ПОЖАЛЕЛА....
    ЧТО СЫРО И НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ЕЩЁ МОЖНО СТЕРПЕТЬ! НО ТО, ЧТО НЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА :шок: ПОЛОВИНА РАЗЕТОК ЗАНЯТА, А ДРУГАЯ ПОЛОВИНА ПРОСТО УЖЕ СГОРЕЛА. КАКИЕ-ТО УМНИКИ НАВКЛЮЧАЛИ В ОДНУ ПЕРЕНОСКУ ВСЁ ПОДРЯД И МУЧАЙСЯ ТЕПЕРЬ ИЗ-ЗА НИХ.
    ПРИЧЕМ СОСЕДИ РЯДОМ ЖИВУЩИЕ ДЕЛИТЬСЯ РОЗЕТКАМИ НЕ ХОТЯТ. И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ? Я ДАЖЕ ВОДЫ ГОРЯЧЕЙ НЕ МОГУ ВСКИПЯТИТЬ, ЧТО БЫ ПОМЫТЬСЯ!!!!
    :зло:

  • КСТАТЕ, Я БЫЛА В ЛЁГКОМ ШОКЕ ОТ ТОГО, ЧТО НЕСКОЛЬКО КВАРТИР ПОЛУЧИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОЛНОЦЕННОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ И ТЕПЕРЬ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ПЕРЕНОСКАМИ!!!! ЭТО КАК ПОНИМАТЬ ВООБЩЕ? и СКОЛЬКО ЕЩЁ НАДО ЖДАТЬ ЧТО БЫ ПОСТАВИЛИ ЭТИ ЧЁРТОВЫ ДОМОФОНЫ? :зло:
    КОГДА Я ЖИЛА В НОВОСТРОЙКЕ НА м.ОКТЯБРЬСКАЯ, ТАМ НИКТО ДОМОФОН НЕ СТАВИЛ И ЭЛЕКТРОСЧЁТЧИКИ БЫЛИ И ГОРЯЧАЯ ВОДА, ХОТЯ КРОМЕ ДВУХ КВАРТИР НИКТО НЕ ЖИЛ И ДОМ БЫЛ СДАН НАПОЛОВИНУ !

    P.S. ЛЮДИ ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДЕЛИТЬСЯ РОЗЕТКАМИ!НЕ ЗАНИМАЙТЕ ИХ НА ВЕСЬ ДЕНЬ, ВЫ НЕ ОДНИ!!! :зло:

  • второй подъезд, студия, на лоджии два окна, оба открываются только полностью, зато хоть балкон на лоджию имеет свойство открываться с наклоном.
    Кстати что на счет домофонов? Когда будут ставить?

  • У меня тоже 2-ой подъезд, окна на лоджии тоже не открываются на проветривание. Может уже доплатить БФК - пусть переделают эти две створки?
    Балконная дверь проветривается:)

  • Мдя, без света действительно весело. А без холодильника еще веселее :хммм:
    В соседней новостройке тоже не все квартиры заселены, а свет уже есть.

  • интересная инормация, и каким образом товарищи подключившиеся по полной будут рассчитываться за фазу??? счётчиков как я понимаю нет??? распишут на всех???
    Вприципе я так думаю что если вы подпишитесь на установку счётчика под полную МО никто вам особо возражать небудет (по закону гуманоидной логики) :улыб:

  • председатель пообещал включить электрику на следующей неделе в 5м подъезде, а домофоны уже вроде ставят, вертикальный кабель поставили, на выходных должны устанавливать трубки... правление соберется на след. неделе:)

  • В ответ на: Сегодня видел люки для мусопровода у 2 подъезда. Мусопровод все такие будет? А за чем тогда баки поставили?
    ТАКИ во втором подъезде разум возоблодал над чувствами(хотя вторая очередь это вообще отдельная история)...... в пятом подъезде искра разума пролетит во мраке???

  • пока нет договора платит застройщик. ТСЖ заключит договор, после получения документации по дому

  • люки лежат во всех подъездах, но это не значит, что их ТОЧНО будут ставить:) всё решит заочное голосование собственников КВАРТИР.
    программисту: никогда не жил в доме с мусоропроводом. я писал про свои впечатления от домов с мусоропроводом. ну а в спор о моей профессиональной компетенции вообще не хочется влезать, замечу лишь, что у меня в подчинении программистов и админов 40 человек...

  • Я вообще не понимаю за что я должен платить и кому, если квартиры еще нет официально. Пусть сначало счетчики поставят и горячую воду дадут.

  • проверьте личку

  • Как количество подчиненных относится к вопросу о компетенции, не уловил. Некоторые имели по 140 миллионов и более.

  • Программист!
    Это означает, что любой начальник, имеющий в подчинении более 40 админов и программистов, автоматически компетентен в вопросах коммунального хозяйства.
    Неужели непонятно?:улыб:

    Уважаемый Ilm!
    Какое может сложиться мнение о подъездах с мусоропроводом, если Вы в них не жили? Вам и сравнивать то не с чем. Конечно, как говорится, "не жили богато и не хрен начинать".
    Вы смету затрат выложили где-то? Всё обещаете.
    Но, судя по всему, у Вас нет времени.
    Тогда откуда оно возьмется вдруг, если у вас в подчинении только программистов и админов 40 человек!
    "А домофоны ВРОДЕ ставят" - отличная реплика для члена правления.
    А что такое "заочное" голосование собственников квартир?

  • По поводу домофонов, кстати, на первом еще собрании та злобная тетя, которая представляла застройщика, выдала интересную фразу - мы (в смысле они, застройщики)бы поставили домофоны, да только какие вам не поставь, все равно вы будете недовольны, потому и ставьте сами. Наводит на размышления, кстати.

  • Я в четвертом живу! И от того, что в соседнем подъезде будет свет мне легче не станет.:хммм:
    За соседей рада, что это гемор кончится. У нас сегодня какой-то тип в щитке копался, но видимо не легально.

  • А простите за меркантильный вопрос - в соседнем это в 5 или в 3?) И когда будет?):улыб:

  • ilm про пятый писал.

    То ilm: на выходных трубки тоже только в пятом подъезде ставить будут? У нас объявление висит, что 2-3 быть дома. (сроки могут сдвинуть:хммм: )

  • а если я взнос в ТСЖ еще не перечислила, то и домофона не видать?
    и каким образом оплачивать дополнительные ключи?

  • Сегодня у меня в щитке тоже копался электрик. Он предложил подключить меня к полноценному питанию за некое вознаграждение....я спросила сколько, а он попросил меня самой назвать цену. :злорадство: Вот я сижу теперь и думаю сколько предложить.
    Ну а вообще, конечно, если 2-5 числа домофоны ставить будут , то можно и так пожить.

  • Люди киньте плиз фото с поъезда, где счет оплаты в тсж, очень надо. Мыло grem_x@bk.ru
    Заранее спасибо.

  • Пытался оплатить в Сбербанке. Сказали что данные которые виселе на подъезде неверны. Т.Е. они не нашли такой организации. Продублируйте пожалуста на форуме реквизиты.
    У меня были следующие данные:

    р/с 407 038 102 030 000 009 82
    в ОАО «Новосибирский Муниципальный банк»
    ИНН/КПП 5404321520 / 540401001
    БИК 045017776
    ТСЖ «Наш Дом 1» (ул. Троллейная, 1)

  • к/с 301 018 102 0000 0000 776

  • Народ! У нас реально в подъезде мыши бегают! Уже не первый раз вижу! Вечером по подъезду хожу, подсвечивая телефоном, чтобы не наступит на этих тварей. Надо что-то делать! А это еще нет мусоропровода. :help.gif:

  • Наталья, соответственно наличие или отсутствие мусоропровода не влияет на наличие грызунов. Просто ЖЭУ или в Нашем случае ТСЖ должно заниматься сан обработкой подвалов итд. Поэтому не охото поднимать эту тему, но мусоропровод это просто удобно:улыб:в многоэтажном доме.

    Поэтому надо делать все по проекту:улыб:

    Еще есть мнение, что мыши живут в утеплителе дома, как их там травить я не знаю.

  • и еще мне думаеться пищевых отходов в доме небыло, чтобы мыши завелись...

  • Это просто к слову, что называется. Я не за и не против мусоропровода. Я к тому, что мыши уже живут. Про обшивку тоже слышала. Неприятно.... :death: в квартире мыши замечены не были, видела только на лестничных клетках. Вчерашняя убежала на 3 этаж! Так что жители 3 подъезда, живущие на 3 этаже ждите гостью!

  • Надеюсь мыши не любят высоту и до 12-го этожа не доберутся:улыб:

  • Мышам все равно на каком этаже жить. У нас в общаге на 9 пешком ходили. Кошку надо заводить и не будет мышей. :улыб: Вот крысы уже страшнее. Я их правда пока только на улице возле подъезда видела.

  • На каждый подъезд надо по кошке, это обязательно.

  • фуууууууууууу, какая гадость! Значит мне не поглючилось ночью, когда мой цилофан, в который дверь упакована,снаружи кто-то грыз. Пока я к двери не подошла и не пнула по ней. :eek:

  • Цилофан ладно, главное чтобы полимерное покрытие двери не погрызли ) или по пустотам в плитах не ползали. А то сидишь так дома а у тебя в потолке шуршит что то )

  • Надо обложить весь дом отравленой жратвой для крыс!
    Вы в курсе, что если в подвале живет стая крыс, она может напасть на людей..сожрет не подавится! :хммм:

    Исправлено пользователем Недавно (29.06.07 17:00)

  • Уважаемые давай по существу! Кроме крыс что больше обсуждать нечего? Что на счет света? Горячей воды?
    PS "Спасибо" что прислали мне реквизиты:хммм:

  • Ну, горячей воды же сказали, что не будет, до начала отопительного сезона.. Света, видимо, до начала осветительного... А крысы - это серьезно) Есть, правда, надежда, что они в магазины жить уйдут, но слабая.

  • Я смотрю вы оптимист :)))

  • Оптимист, оптимист.. Знакомое слово.. Это вроде те, которые верят, что скоро все будет не так плохо как сейчас?

  • Можно личный вопрос? Вы что нить знаете про сеть в нашем доме? Видел кабель 8 жильный,это то о чем я думаю? И кто преддоставляет нам услуги интернета и сети?

  • Гм.. Ну, я тоже думаю, что это кабель) Заходил в сити, которая под окнами, они не в курсе и дом наш у них в планах подключения не стоит. А у них и кабельное и инет, я сейчас у них подключен. Внутреннюю сеть делать самим - тоска смертная, времени сил и денег требует неимоверное количество. Особенно времени)

  • Поставили домофонные трубки. Теперь задача, куда спрятать это позорище. Такого.. просится тут словечко на язык.. я еще не видел.

  • НПП
    Пожалуйста, присоедините для скачивания файл с реквизитами ТСЖ, распечатка которого висит на подъездах.
    Переписывать лень.
    Сколько всё-таки денег платить надо? :миг:

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Как это поставили? А 3 подъезд в пролете? Еще вопрос, кто знает, почему дырку для кнопок делают на двери, которая ведет в основной холл (там где ящики почтовые и лифт?, если ходить мы еще долгое время будем через пожарную лестницу. :dnknow:
    И еще, как уже живущая в доме, рекомендую запасаться водой. У нас какой-то ..... отключил воду и с пятницы до сегодняшнего дня ее нет!!! :зло: Представляете как это жить и растягивать 5-литровую бутылку на день!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: