Погода: 15 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0727...30ясная погода, без осадков
  • Да дело даже не в цене на домофон, понятно, что выбор компании зависит от процента отката, ну да бог бы с ним, так устроен мир. Куда правление собирается тратить остальные деньги, а то благодетели, с 5 до 3 понизили. Если кто-то считает что лучше плохое правление, чем никакого, то это мимо. Лучше сразу отдавать дом муниципалитету или управляющей компании. А тот критерий, что кто-то где-то работал - так хорошие спецы с хороших мест не уходят.

  • В ответ на: 3. Насчет первоначального взноса: в инвестиционном договоре, который КАЖДЫЙ ИЗ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ПОДПИСАЛ фигурировала сумма 5 000 руб на вступление в ТСЖ. Эта сумма на общем собрании была уменьшена до 3 000 руб.
    не пойму, к чему вспоминать несчастные 5000 из договора. эти деньги мы должны были отдать СИПу, а не ТСЖ. и предназанчение взноса было совсем другое - для сдачи дома госкомиссии, проще сказать, на откаты чиновникам из мэрии или еще откуда они там попадают в эту комиссию, чтобы ускорить подписание акта сдачи дома. по поскольку наше городское руководство было как никто заинтересовано "красиво" отчитаться в москву о выполнении программы "доступное жилье" эти деньги СИПу не пригодились. так что не надо ля-ля про то, что мы должны чего-то ТСЖ на основании инвестиционного договора.

    на счет детских площадок и автостоянок: здесь ссориться не надо, а нужно совместить и то и другое, благо двор у нас немаленький - места хватит всем. в противном случае либо 1) детям будет некуда податься, либо 2) автомобили займут все внутридворовые проезды, газоны, спортивные и детские площадки (возвращаемся к п. 1)).

  • По поводу автостоянки - первое: есть нормативы по оборудованию и месторасположению, один из которых 300м до жилых объектов. Второе:-ее ограждать будут и сторожа сажать, чтобы все желающие из окрестных домов не ставили свои машины? И третье - если уж она будет, то должна быть для всех жильцов, а не тех, кто успел первым поставить машину. А это 250-300 а то и 500 парковочных мест. 8-10 кв.м на машину, полгектара.
    И четвертое - чего ваще за бред, стоянка во дворе?
    Вообще запретить въезд автомобилям как в нормальных дворах сделано

  • Уточните, как вы видите совмещение детской площадки и парковки для машин? Расположить их рядом нельзя, значит двор нужно делить на три части, чтобы парковку и детскую площадку как - то разделить и тем самым хоть как- то отдалить машины от детей. А теперь посчитайте габариты машины и примерное количество авто владельцев проживающих в доме. И что получится? Сомневаюсь, … что те клочки земли удовлетворят как авто владельцев, так и детей. А располагать парковку и площадку рядом, однозначно НЕЛЬЗЯ!!!!! Существуют санитарные нормы. Кто то видит решение проблемы по- другому, давайте обсуждать………..

  • И вопрос - кто в курсе, разъясните, плиз, многочисленные офисы первого этажа - как будут существовать, куда свои машины ставить, свой мусор сыпать и кому они платят за аренду?)

  • практика показывает, хотите вы или нет, автомобили во дворе стоять будут - объективная реальность. пройдитесь как-нибудь ближе к вечеру по жилым массивам. можно сделать этот процесс управляемым, а можно спрятать голову в песок и пустить на самотёк. нужно думать, рассматривать варианты, как это лучше организовать ко всеобщему удовлетворению.

  • Я живу на Горском жилмассиве, Специальных мест под стоянки там нет. Есть несколько подземных гаражей. И всё равно все ставят свои машины на паребриках, вплотную к подъездам,на газонах, так что не пройти не проехать.

  • А решается проблема просто) Берутся и ставятся ворота или шлагбаум на въезд, а все остальные пути возможного подползания перегораживаются.
    Ключи в ТСЖ, на случай подвоза мебели.

  • Прожив на этом массиве большую часть своей жизни, могу сказать с достоверной точностью, ни в одном из ближайших дворов нет парковок. Я поражаюсь, а наличие гаражей и платных автостоянок вам знакомо? Почему дети должны дышать выхлопными газами, если кто-то, в силу каких либо обстоятельств не может найти для своей машины специализированное место для парковки? И замечу ….,что те же гаражи находятся не так отдаленно от домов, но не стоят по середине двора. Еще раз обращу ваше внимание на наличие санитарных норм и различных городских организаций, следящих за озеленением города (в т.ч. и дворов). Уважаемые автолюбители! Ведь вы еще и родители!

  • Для программиста: насчет старшего за которго проголосовал я, он не просто так ушел из той компании, он переезжает в новосиб на ПМЖ, и вообще не наше дело по чему он ушел, дело в том, что то что он говорил, и как подходил к проблеме меня убедило. Если Вы спец по комунальной части, я не против, чтобы Вы занялись нашим домом, но я думаю Вам бы только на форуме повозмущаться.

    Для бухгалтера: Вы на горском были? там даже когда к знакомым приезжаешь машину поставить негде, т.к. жильцов на этом массиве очень много, парковочных мест нет... территоии свободной нет.
    Теперь про наш дом, насчет ближайших стоянок и гаражей, если найдете мне место в капитальном гараже (для аренды) по широкой я когда сделаю и перееду, я буду ставить машину там... Но как все здесь понимают у нас более 500 квартир, гаражей рядом не 500, и стоянки убирают, соответственно все машины будут стоять во дворе на разлинованной территории, а теперь представте это:улыб:
    Так что давайте думать конструктивно, а не хаить...

    Насчет того чтобы сделать регулируемые въезды во двор , я только за, чтобы люди из соседних дворов нам машины свои не ставили, да и небыло любителей погонять по дворовой территории...

  • кто может посоветовать сантехника, чтобы было качественно и не особо дорого? надо заменить трубы на металопластик и выводы сделать

  • Для max 005: Может вам еще ключи дать от квартиры, где деньги лежат? Все предлагают думать конструктивно ….. не одного конкретного предложения озвучено не было. Ваше видение решения проблемы в том, чтобы я нашла вам местно в капитальном гараже? Или что-то реальное предложите? Тема звучит второй день ,от автолюбителей не поступило ни одного конкретного предложения. Все просто хотят парковку во дворе и все тут! А как это сделать не в ущерб детям ни кто думать не хочет.

  • Для МАХа 005
    Нужен хороший спец, а не лучший или желающий из тех, кто есть. Человек, по его же словам всю жизнь проживший в воняющем подъезде вряд ли убедит меня в своей квалификации как управленца. Я не спец по коммунальной части, как и по многим другим, но плохую работу от хорошей отличить в состоянии. И я предпочитаю платить деньги спецу, так же, как платят мне, те, кто сам занят другой работой. Чем не платить никому или платить кому попало, что однозначно скажется на результате

  • Для бухгалтера: Вообще мне нравиться ставть машину в гараже, к этому распологает очень много обстоятельств (не буду описывать), я в данный момент ставлю машину в гараж, и постараюсь делать это и в предь, но как нормальный автолюбитель я приехав с работу хочу подъехать к своему подъезду, ну или по крайней мере поставить свою машину не более метров 100 от подъезда, чтобы зайти домой поужинать взять вещи, ну или еще там чего... Как Вы понимаете из 500 квартир приедут вечером минимум 100 машин? куда их припарковать хотябы в интервале времени с 17.00 до 20.00?

    мое предложение, сделать дополнительные парковочные карманы ( не асфальтированные но отсыпанные щебнем и отгороженные бордюром от детской площадки) с двух сторон двора. А площадку разместить в центре двора размеров 60% от длины дома. и думаю, что это будет хоть не выход но уменьшит проблему. Еще во вдор сделать 2 регулируемых въезда для жителей дома...
    Я думаю это не сильно дорого будет стоить, но уберет часть машин дальше от подъезда

  • Программист, а ты не из 5 подъезда?

    Я поддерживаю твое мнение насчет того что каждым делом должен заниматься специалист, но кандидатур нет :((

  • А кандидатуры кто-нить искал? А у кого есть вообще полномочия их искать? Счас заброшу на сайт объявление требуется управленец на 45-50 тыров, так от телефона не отойдешь.
    Из пятого конечно)

  • Для max 005: То есть вы предлагаете разделить двор на три части, если вы в центре видите парковку? По моему процентного соотношения к дому,вы отвели для этого многовато. Так или иначе двор получается разделенным на три части. Меня как мать не устраивает парковка в центре двора и 40% под детскую площадку маловато.Детей думаю не меньше в доме будет проживать, чем владельцев машин. Или это будет две части и совсем не равные? Что тоже не очень хорошо .

  • Это вы сейчас так говорите. А если эти карманы сделают, то ни за что не поверю, что они будут заняты только с 17-00 до 20-00. Т.е. вернулись к бесплатной парковке под окнами.
    Мне лично мало приятно идти по двору с двумя детками и озираться в поисках какого-нить ошалевшего на автомобиле. Если учесть размер двора, таких гонщиков будет не мало.

  • Вобщем всёравно стоянку, хоть небольшую,но делать надо!

  • Ну смешно читать....
    Если не хотите чтобы ребенок дышал выхлопными газами - советую Вам отправить жить его за город....
    А то человек который купил квартиру в городе, на оживленной автомобильной дороге заботится о том, чтобы его ребенку хорошо дышалось.... странно правда?
    А пока мы с Вами живем в ГОРОДЕ, где ОЧЕНЬ много машин.... А не в КОТТЕДЖЕ за городом!!!!видимо нет у нас такой возможности... Следовательно автомобили будут... закрывать проезд к подъездам естественно никто не будет... так нужно что-то решать, а не говорить категорично ХОЧУ... НЕ ХОЧУ....
    Я тоже хотела бы чтобы у меня машинка стояла около подъезда на ЛИЧНО моем месте, где бы висела табличка с номерм машины!!!
    Но я прекрасно понимаю, что это не возможно в нашей ситуации!!! И мне однозначно придется мириться с тем, что мне явно не понравится... А что делать... я тоже пока не заработала на коттедж со своим гаражом...
    Так что давайте будем друг друга все-таки уважать! и любить!!! :heart: Откуда столько агрессии????

    Кстати, уважаемые автолюбители, при покупке квартиры слышала что планируется строительство подземного паркинга через дорогу... около ж/д путей... Кто-нибудь слышал? сообщите пожалуйста.

  • А может организуем футбольное поле? :улыб:

  • интересный у вас подход, "вы не заработали на коттэдж, поэтому дышите выхлопом, потому что я не заработала на коттэдж" прикольная логика.....
    я вообще за то чтобы на большей части двора разбить нормальный сквер, т.к. асфальта, бетона и машин вокруг хватает. рядом с домом где я щас живу есть высотка-свечка (Дуси ковальчук 260/2) у них двор маленький(его практически нет) но машины ставить умудряются, так там детская площадка 3х4 примерно - 2х2 песочница такая маленькая горка, и такая-же маленькая качелька...а вокруг машины - удобно очень дети наверное не теряются.:улыб:

    а насчёт домофонов... если не поздно, можно попробовать, со вторника я свободен.

  • Re_Алиса
    Ага.. Перефразируем.. Вы, видимо, по вашим же словам, купили квартиру в этом месте, чтобы наслаждаться выхлопными газами.. А мириться вы не согласны с тем, что кто-то хочет лишить вас хоть части этого наслаждения? Проблема проще решается - шланчик на выхлопную и в салон.

  • Вопрос по поводу домофонов.
    Сейчас снимаю квартиру, недавно ставили домофон, так вот трубки были без отключения. Соседи меня просто затрахали, особенно в 7 часов утра. Вопрос что за домофоны хотят ставить?

  • Вы, к сожалению, меня не правильно поняли....
    Как раз меня выхлом автомобилей не волнует, т.к. я живу в мегаполисе и дышу им с утра до вечера....
    Это мой выбор (жить в городе, а не в деревне на свежем воздухе).
    А вот многих волнует то, что у подъезда будет стоять машина и двор будет загазован.... Так вот я к тому, что двор будет загазован и при отсутствии машин непосредственно во дворе... т.к. рядом оживленная дорога... и, кстати, промышленный район.

  • Загазованность не меряется понятиями Да и Нет. Она как-то в процентом соотношении. И то, что рядом дорога абсолютно не повод устраивать во дворе автомобильный парк. Ради эксперимента съездите с утра в автобусный парк, когда там с утра заведено сотня(всего) автобусов и выйдите из него, всего в 10 метрах разница очень чувствуется, уверяю вас.

  • Уважаемая Алиса_300!
    Простите, а у вас дети есть?
    У меня есть и машина и дети. И мне хотелось бы и машину ставить во дворе, и с охраной к тому же, и чтобы дети спокойно могли ходить по двору, и свежего воздуха хочется и т.п.
    Но я прекрасно понимаю, что этого в принципе не может быть.
    И, как нормальный родитель, я хочу, чтобы мои дети в первую очередь были живы, а не попали под машину в собственном дворе и не хочу каждый раз бояться, что это произойдет при выходе из подъезда. Кроме того, хочу, чтобы они были как можно здоровее. И поэтому, как НОРМАЛЬНЫЙ родитель, я не хочу, чтобы мой двор был стоянкой. Но, ... любой нормальный человек понимает, что машины будут стоять во дворе как угодно. Но увеличивать объемов такого стояния мне как-то не хочется. Тем более, что надо быть идиотом, чтобы не понять, что даже 100 машин разместить во дворе будет проблематично. И на всех места уж точно не хватит, даже если весь двор сделать стоянкой.
    549 квартир - не шутка!:улыб:
    Кстати, заметили, какая активность, граничащая с руганью, на форуме.
    Во всем виноват Программист, видимо.:улыб:

    Кто-нибудь уже сдал документы в юстицию? Что за бардак там творится с записью в очередь и отмечанием 2 раза в день?

  • Подскажите кто знает, завтра (в субботу) реально получить ключи от квартиры или это все только в рабочие дни происходит?

  • ДА, ЧТО ВЫ ВСЕ ТАК ПЕРЖИВАЕТЕ...ПО МОЕМУ ПАРКОВКА ПРЕДВИДИТСЯ ЗА ДОМОМ СО СТОРОНЫ ТРОЛЛЕЙНОЙ,ВО ВСЮ ДЛИНУ НАШЕГО ДОМА, А НЕ ВО ДВОРЕ.
    НИКТО НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ ЧТО ЛИ?

  • В ответ на: Кто-нибудь уже сдал документы в юстицию? Что за бардак там творится с записью в очередь и отмечанием 2 раза в день?
    я была...
    такого дурдома у еще не видела :зло:
    процедура следующая: ведутся списки очередей на все кабинеты, вы записываетесь в него, а потом каждый день ходите на перекличку за полчаса до окончания рабочего дня и не дай вам бог опаздать, если на названный номер никто не откликнулся, его вычеркивают и вы начинаете заново..
    сейчас там в очереди около 200 человек
    вся процедура занимает около 2х недель..

  • В стародавние времена существовал институт профессиональных стояльщиц в очереди, шустрых старушек, за определённую мзду отмечавшихся в списках. Это актуально сейчас?

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Вопрос к тем, кто уже живет в доме: у вас постоянно протянута переноска? Я вот не представляю, как переезжать. :хммм: Наша переноска умрет, если подключить холодильник и плиту.

  • я тоже так хотела, купить..
    поспрашивала, так и не нашла никого..
    а когда уже пришла сдавать документы, там мне и предложили купить за 2 т.р.
    эх, знала бы я раньше:смущ:

  • Я живу уже с 4 июня, сразу покупали нормальную переноску. Холодильник работает постоянно, плюс обогреватель, плитку включаем, чайник. Конечно всё сразу не включишь, надо помнить, что когдла включаешь чайник, нужно выдернть плитку и т.п. А так вполне нормально, у нас шнур на 2 этажа протянут! :улыб:Главное свое! Причем ремонт колом стоит, потому что потолок мокнет! :зло:

  • А я месяца назад дал строителям немного денег, и обхожусь без переноски)

  • Скажем так, я получил ключи от квартиры именно в субботу. Но никакой гарантии нет, что у вас это получится. Нужно, чтобы кто-то из прорабов там был.
    Если живете недалеко, то можно попробовать.

  • Я уже тоже об этом подумываю.:улыб:Только бы знать сколько и кому проплатить. А то с переноской дверь не закрывается, да и выдернуть случайно могут.

  • Для бухгалтера, когда я предлагал разделить двор, то имел ввиду что 60% уйдет под парк, детскую площадку итд, а по 20% с каждой стороны будут парковочные карманы. (Эта схема размещения по если смотреть по длине дома, получаеться карманы слева и права, а в центре детская площадка ее размер в ширину получиться не менее 60 метров, а думаю и больше т.к. дом очень длинный)

    Просто Ваши и надеюсь мои будующие дети, будут гулять в нормальном дворе без шумахеров.... А как бы Вы ни старались, машины всеравно будут во дворе (скатайтесь вечером на горский и поймете)...

  • Вчера возвращались вечером домой (уже живем в доме), в подъезде темно. Но хорошо видно было как пробежала мышь. Так что как кто-то писал ранее, мыши в доме уже появились. :death:

  • Товарищи новоселы!
    У кого-нибудь в ванной комнате дверной проем есть 60 см.
    Не маловат ли? Дверь представляется мне, будет совсем узкой.
    Может кто сталкивался? Как выходили из этой ситуации? Узкая дверь или расширение проема?

  • У меня в комнату был такой, дернул строителей, переделали на 80. Даже без особых стонов, как ни странно.

  • так я уже во всех бумажках расписалась, что претензий нет...
    Вот что значит опытного мужчины рядом нет
    Сейчас то их реально дернуть? Завтра поеду попробую:улыб:

  • кто-нибудь обратил внимание на толщину асфальта во дворе? На мой взгляд он очень тонкий, или строители будут еще раскатывать выравнивающий слой?

  • Сказали закатают второй. Но когда не уточнили.

  • Хорошо, что будет второй, а то этого на долго не хватит.

    Кто нибудь уже сделал полностью ремонт?

  • Я поставила дверь в санузел, ширина полотна 60 см, никаких неудобств по поводу проема не испытываем.

  • асфальт не только тонкий, он ещё и не плотный-закатывали видимо ручным катком, даже если положат второй слой но таким-же способом, он всёравно будет крошиться.

  • Сегодня видел люки для мусопровода у 2 подъезда. Мусопровод все такие будет? А за чем тогда баки поставили?

  • У меня не открываются окна на лоджии в положение наклона. Это у всех так? В подъезде смотрел все нормально.

  • Не у всех.
    У меня в торцевой трешке тоже не открываются. У знакомого в 4-м подъезде в двушке открываются.
    Сказали, что ставили окна разные фирмы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: