Погода: 15 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0727...30ясная погода, без осадков
  • у меня не был выполнен электромонтаж, неу и с лоджией недоделки, которые еще долго не будут устранены. А вот по поводу хождения - очень помогает! Я сразу не подписала акт, прождала 3 недели, пошла повторно, подписала акт (квартира была в том же состоянии). И началось "пинание". В течение недели сделали наконец-то.

  • Вот-вот..
    я тоже была злая как чёрт, потому как специально приехала в город, чтобы якобы ее посмотреть.
    Постараюсь это сделать на этой неделе..
    Уже ключи отдали, прям можно ремонт начинать?

  • Спасибо! А ничего не скажите по поводу стен? У нас 11этаж 5 подъезд. Кривизна впечатляет, местами доходит до 4см.

  • Стены в общем ровные, конечно волны небольшие есть. На потолке на стыке плит тоже перепад. Но это лучше, чем я видела в новостройках.

  • Обращение к жителям 3 подъезда! Большая просьба заканчивайте ремонт до 23 часов. Я вот допустим уже живу в доме и вчера до полночи кто-то сверлил и долбил. Очень напрягает. :зло:

  • Придраться было к чему. Не открываются балконные двери в комнате, поврежден утеплитель на этой же балконной двери, на кухне - поцарапан пластик на окне. Подписали акт, так как будем напрямую дергать компанию, которая окна утсанавливала (так как Сипу это не надо, а время идет, а сами будем без конца и края надоедать, чтобы довели до ума). Но в общем остались довольны, даже в большей степени, чем от предыдущей квартиры на Громова, 17.

  • В принципе логично, что они не работали эти дни - они ведь праздничные. Но вот с какой целью Сиповцы назначали просмотр на выходные дни - непонятно, причем мы на собрании еще уточнали, что это, мол, выходные, на что они очень уверенно отвечали: "Работаем!!!!!!".
    Поэтому я сама перезвонила, хотя муж уверял, что раз сказали, что работают - так оно и есть.
    Вот так то! Как говорится, доверяй - но проверяй!!!

  • ключи отдают после оплаты остекления балкона.
    кстати про балконы: поражает высота бортика - с моим ростом над перилами торчит только голова :улыб:

  • Привет всем.
    Кто-нибудь знает что-то про дверь Т-4А?
    Смотрел сегодня в Ретвизане. Сказали что уже брали двери с нашего дома.
    Дверь металл, 1.5 мм стали на саму дверь, и 2 мм на короб, наполнитель - минеральная плита (кстати что это?) стоит 12 000 (это дорого?)
    Заранее спасибо за ответы.

  • у меня ВОПРОСИЩЕ!!!! :улыб:

    На двери повесили объявление со счетом ТСЖ (для внесение первоначального взноса).... Люди ! Подскажите - счет в каком банке открыт ??

    А лучше сообщите кто знает (для всех) номер счета и реквизиты для оформления платежного поручения

  • grem_x
    1.дверь должна быть не тоньше 2мм
    2.должно быть два разных типа замков (сувальдный и цилиндровый)

    Исправлено пользователем santey (14.06.07 12:15)

  • Вот текст объявления с подъезда (с реквизитами по оплате взноса в ТСЖ).
    Фотал телефоном, поэтому не обессудьте..

    Исправлено пользователем Vinney (14.06.07 17:24)

  • Там и так два типа замка, как вы сказали и сувальный и цилиндровый. На счет толщины, толще они НЕ делают:хммм:да и цена для меня подходит.
    Просто хотел узнать что можно еще купить за 12000

  • В ответ на: Там и так два типа замка, как вы сказали и сувальный и цилиндровый. На счет толщины, толще они НЕ делают:хммм:да и цена для меня подходит.
    Просто хотел узнать что можно еще купить за 12000
    Вы заблуждаетесь там два цилиндра, за эти деньги вы вряд ли найдете что-нибудь другое..
    для примера, я делал дверь н заказ 2мм, два разных замка , сложный короб 24368 рубликов... и это без внутренней ,декоративной накладки!(с двух сторон металл) без установки!

  • Vinney - так вот и в чем вопрос - счет этот в КАКОМ БАНКЕ ??? оплатить я понимаю можно в любом банке - а вот деньги переводятся на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ счет (указан) в ОПРЕДЕЛЕННОМ банке (о нем ни слова)

  • Уважажемое Управление нашего ТСЖ, сообщите пожалуйста полные реквизиты:
    -название банка
    -БИК банка
    -кор.счет банка (желательно)
    -получатель платежа соответственно ТСЖ "Наш Дом1"
    и еще что именно указыватьв Назначении платежа? № квартиры ФИО владельца?
    Заранее спасибо.

  • Сегодня на подъездах должны быть развешаны уже полные реквизиты.

    Счет в "Муниципальном банке"

    Сегодня сфоткаю новое объявление..

    Исправлено пользователем Vinney (15.06.07 14:13)

  • Да, уж пожалуйста, предоставте нам полные реквизиты! И в договоре с ТСЖ должны быть точно такие же!
    А то я тоже сейчас пойду счёт открою, объявление повешаю и напишу ТСЖ "Наш Дом"...и кладите сколько влезит :ха-ха!:

  • А то не понятно, что это за виртуальные председатели ТСЖ, может вы "мошенники - винипухи" :ухмылка:

  • я слышал что вчера было собрание 4го подъезда (и частично пятого) и вроде-бы огласили стоимость установки домофонов, кто подробности знает, огласите.... что там далее в планах .
    кстати, реквизиты счёта окончательные?

    Исправлено пользователем 213 (18.06.07 21:55)

  • стоимость домофона 870 руб. (в стоимость входит 1 ключ, каждый дополнительный 50 руб.)
    вроде как поставят домофоны, сразу будут ставить счетчики на электричество, горячая вода так и непонятно когда будет, кто-то говорит, через 1-1,5 месяца, кто-то - к отопительному сезону..
    с 1.07 выходит на работу уборщица, мусоропровода не будет, будет 5 мусорных баков.
    Итак, по вступительным взносам, 870 руб из 3000 руб это домофон, куда и на что пойдут остальные деньги сташий по подъезду так и не смог огласить. Если говорить о том, что деньги подут на з/п работникам ТСЖ, которые выйдут с 01.07, так это уже будет квартплата..
    также было оглашено, что деньги могут пойти на благоустройство придомой площадки, так это должно происходить за счет застройщика..

    Итак, кто может сказать на что пойдет 560 квартир * 2130 (то, что остается от первоначального взноса жителей Троллейная 1) = 1 200 т.р.?
    Неужели все эти деньги пойдут на ремонт того подвального помещения, где будут сидеть сотрудники ТСЖ???

  • Остаток средств должен пойти на:
    1. Ремонт и обустройство помещения ТСЖ
    2. Приобретение компьютеров и огртехники ТСЖ
    3. Приобретение мебели
    4. ... интрументов и расходных материалов для дворников, электрика, сантехника, уборщиц(ы)
    5. Канцтовары/бланки/расходные материалы
    6. Обустройство придомовой территории (если мэрия даст добро) - детская площадка, спортивная площадка и тд.

    По каждому пункту должен быть предоставлен подробный документальный отчет о потраченных средствах..

  • В ответ на: 6. Обустройство придомовой территории (если мэрия даст добро) - детская площадка, спортивная площадка и тд.
    почему жильцы должны обустраивать придомовую территорию? это обязанность застройщика, сдать дом с благоустроенной придомой территорией. или я не права?

  • Народ, а кто нибудь здавал в юстицию документы?
    Достаточно ли тех что указаны в памятке, которую в СИПе выдавали или что то еще нужно?
    И как там очереди сейчас в юстиции, "живая" или заранее записываться нужно?

  • Я думаю умножать на 560 квартир пока рановато ) По собраниям видно что не все собственники присутствуют, поэтому сомневаюсь что ВСЕ вовремя сделают взнос в ТСЖ. А допустим делать ремонт в помещении ТСЖ надо уже сейчас. По помещению ТСЖ кстати вопрос: неужели при строительстве не была предусмотренна данная комната??? что бы не приходилось облагораживать подвал. Когда ставили сигнализацию на дом, все приборы контроля, как мне сказали, установлены в комнате ТСЖ... интересно, где эта комната...

  • Уважаемые соседи!
    Никому не нужен профиль для гипсокартона (металл)???
    Строители очень много заказали.... и следовательно много осталось.
    Сама брала в оптовой фирме... с нормальными скидками.

  • НЕПОНЯТНО, ПОЧЕМУ ЖИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ОБЛАГОРАЖИВАТЬ ТЕРРИТОРИЮ :dnknow:

  • Размеры профиля?

  • Скажите когда и где можно ознакомиться с уставом ТСЖ «Наш дом 1»? Прежде чем платить деньги очень хочется прочитать данный документ.

  • После собрания(4-5 подъезда) и глядя на происходящее мое мнение такое:
    1) Председатель ТСЖ - выдвинутый строительной компанией и выбранный, в свою очередь неизвестно откуда взявшимися
    старшими и кем-то там еще. Вы только вдумайтесь -
    первая обязанность председателя это всеми способами,
    включая подачей заявлений в суд и прочими, ЗАСТАВИТЬ
    строительную компанию сдать дом в нормальном состоянии.
    Пока он не передан на баланс ТСЖ.
    Будет это делать председатель, выдвинутый самой компанией?
    А будут делать это люди, которые его утвердили?
    Была озвучена з/п председателю, 15-20 тыров. Будет он работать?

    2)За две(или три) недели своего существования объем работы,
    выполненный этим руководством составил две вещи - они выбрали
    фирму для домофонов(по им одним известным критериям) и нашли
    бухгалтера, для приема денег от населения.

    Так называемое правление даже не имеет списка собственников квартир
    и уж тем более ни разу не удосожилось хотя бы установить контакт с теми,
    кто не был по каким-то причинам на собраниях.
    Правление не смогло озвучить, из каких соображений была назначена такая
    сумма первого взноса - похоже сами не знают.

    При этом правление уже строит планы на тему волейбольных площадок и
    еще какой-то ерунды.

    Вывод:Наше правление еще и с инициативой.

    Резюме:
    Правление полностью себя дискредитеровало.
    На место управленца найти человека с окладом пусть в 40-60-80 тысяч,
    но чтобы он решал проблемы.
    На место сантехника и электрика одного человека, с окладом тысяч в 30,
    но зато спеца.
    Бухгалтер, принимающий деньги - это кассир, он нам вообще не нужен,
    деньги можно и в банк платить. А для расчета и распечатки квартплаты
    есть программа, достаточно вносить в нее данные о перерывах в водо/электро
    и прочем снабжении, справится один человек уделяя 10 минут в день.
    Ну и два дня первый раз данные забить.

    Возражения правления, про то что их выбирали - кто не в курсе, на любом
    выборном собрании ведется протокол и собрание считается правомочным, если
    на нем присутствует как минимум больше половины собственников.

  • когда я в декабре 2004г. я заключал договор, у Клименко прозвучала такая фраза: " из за "ВАШЕГО СКВЕРА" пришлось документы на повторное согласование подавать" сквер как я понял предполагался между домами....

  • по поводу домофонов, ради интереса поинтересовался о стоимости подобной установки, в одной конторе- запросили 600р. с квартиры (сам домофон на два считывателя, трубка в квартиру, прокладка кабеля, и я так понял один ключ) в эту стоимость включено, причём я имел глупость позвонить с мобилы.... :зло: перезванивали три раза - умоляли пустить их поработать

  • полностью поддерживаю, выдвинутое правление ни к чему не годное!!!
    собрали собрание и даже не могут объяснить куда и на что потратят первоначальный взнос. у меня знакомая в апреле также въезжала в новостройку и вступала в ТСЖ, первоначальный взнос у них составил 1500руб., а стоимость домофона 500 руб. При этом дом 7-этажный и и на этаже по 4 квартиры...
    а у нас..:смущ:

  • 1. Почему, когда было общее собрание никто не проявил инициативу вступления в правление ТСЖ? Все стояли и отмалчивались... Чисто-по-русски ?

    2. Быть членом правления - не подразумевает за собой никакого получения метариального или морального вознаграждения. Одни сплошные недовольства и трата СОБСТВЕННОГО времени, нервов ... Вместо хождения по собраниям, встречь с домофонными организациями, прозвонками и прочим, можно было тратить время на ремонт собственного жилья..

    3. Насчет первоначального взноса: в инвестиционном договоре, который КАЖДЫЙ ИЗ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ПОДПИСАЛ фигурировала сумма 5 000 руб на вступление в ТСЖ. Эта сумма на общем собрании была уменьшена до 3 000 руб.

    4. Среди Вас есть инициативные люди, обладающие временем и опытом работы? Соберите собрание своего подъезда и переизберите "старшего", чтобы ни к кому небыло претензий.

    5. Во избежании недоразумений скажу, что сам я НЕ ЯВЛЯЮСЬ "СТАРШИМ" И(ИЛИ) членом правления. Я просто неравнодушный человек, готовый принимать участие в жизни дома, но не имеющий времени и возможности быть членом правления, хотя времени на собраниях/встречах я потратил достаточно много.

    Подумайте над вышесказанным. :beee:

  • За домофон и правда многовато. Им дверь ставить не нужно, провода, как нам сказали при приемке квартиры, уже проложены. За трубку, агрегат на входе и ключ - восемь сотен? С такого огромного подъезда.
    С другой стороны, пока не поставят домофон не будет света :(.

  • респект :respect: а то одни стоны...

  • Ради интереса интересоваться просили раньше... Говорили же, кто может, узнайте. Кстати. стоимость в 500 рублей не очем не говорит. Чтобы сравнить предложения надо знать системы и читать условия договора

  • Насчет собраний, что не все появляются это понятно, но меня очень интересуют некоторые обстоятельства. Человек который у нас председатель, человек компании застройщика, поэтому у меня складываеться мнение, что он не стараеться ничего сделать для окончательной сдачи дома в короткие сроки и с придомовой территорией согласно проекта. Просто как сдали дом гос комиссии темпы стройки сразу упали, после собрания и выбора председателя строители (отделочники итд, мне в принципе без разницы кто доделывает фасады территорию, но договор с СИП он они должны все доделать) тоже куда то подевались. А председатель говорит, вот эти деньги пойдут на обустройство территории итд. Хотя сугубо мое мнение, территорию облагораживает застройщик а ТСЖ ее поддерживает в нормальном состоянии. Поэтому вопрос у кого есть грамотный чел на должность председателя... Насчет старших, какждый подъезд на первом собрании сам выбирал этих людей, за старшего с 5 го подъезда я сам проголосовал, т.к. у него есть опыт такой работы...

  • Насчет собраний, что не все появляются это понятно, но меня очень интересуют некоторые обстоятельства. Человек который у нас председатель, человек компании застройщика, поэтому у меня складываеться мнение, что он не стараеться ничего сделать для окончательной сдачи дома в короткие сроки и с придомовой территорией согласно проекта. Просто как сдали дом гос комиссии темпы стройки сразу упали, после собрания и выбора председателя строители (отделочники итд, мне в принципе без разницы кто доделывает фасады территорию, но договор с СИП он они должны все доделать) тоже куда то подевались. А председатель говорит, вот эти деньги пойдут на обустройство территории итд. Хотя сугубо мое мнение, территорию облагораживает застройщик а ТСЖ ее поддерживает в нормальном состоянии. Поэтому вопрос у кого есть грамотный чел на должность председателя... Насчет старших, какждый подъезд на первом собрании сам выбирал этих людей, за старшего с 5 го подъезда я сам проголосовал, т.к. у него есть опыт такой работы...

    Может кто из старших знает, когда доделают фасад или хотябы начнут работы по нему, и устранят недоделки уже смонтированного фасада.

    Еще есть предложение, может часть двора использовать под стоянку для жильцов дома? Не асфальтированную часть, а часть той где сейчас земля. Т.К. дом очень большой и машины во дворе хоть как будут стоят, а так будет цивилизованное место для ночной стоянки.

  • Взгляды на цивилизацию у всех разные. Но в одном могу, поспорить рядом с детской площадкой ни одна мама не захочет видеть стоянку для машин, как бы не позволяли размеры двора.

  • Про мам - это все понятно (сама скоро собираюсь)
    но с другой стороны - как автовладелец (а молодой маме без машины ой как сложно) очень плохо себе представляю куда же все-таки ставить машину, особенно учитывая то, что стоянку по другую сторону трамвайных путей убирают:хммм:
    Ситуация прям патовая...

  • Прозвучало на собрании, что будут разграничения на асфальте для машин. Дом действительно большой и автовладельцев много, и закрытие ближайших автостоянок будут причинять неудобства, но автостоянка во дворе ……… :nea.gif:

  • Нормальная ситуация с автомобилями....
    А нам очень повезло... т.к. двор очень большой и места хватит как на стоянку для машин так и для детишек!
    Абсолютно и полностью ПОДДЕРЖИВАЮ предложение отдать часть двора под стоянку... готова отдельно доплатить за это!!!
    А по поводу мамочек, которые будут против....
    Конечно они будут... но будут и другие ситуации... напрмер когда владельцы авто будут перекрывать машинами все въезды... выезды... входы в подъезд (ну а куда деваться... некуда машинку поставить будет)... Ну так вот...
    А у кого-то... возможно у той самой мамочки.... не дай Бог конечно!!!... пожар.... или скорой нужно проехать.... И не проедут ни те ни другие!!!!
    А все почему? - потому что нет специальной парковки для автомобилей! (История из жизни)

    На самом деле... дом очень большой... и проблема очень серьезная!!!!!!!! Парковка НУЖНА!!!!!!!!!

  • Вы представляете что такое парковка из 300 машин во дворе? Когда последнюю ставят в два часа ночи, а первую забирают в пять утра?

  • Отвратительно все это!!!
    Но... ситуация такова.... нужно попытаться хоть что-то решить.

  • Заботу вы точно проявляете, не о мамочках которые будут против, а о безопасности собственного автомобиля, не дай Бог конечно! Колеса ночью снимут или того страшного угонят. Это,каких размеров должна быть автостоянка, чтобы на ней разместились машины проживающих в доме автолюбителей? Аккурат на весь дворик, а когда зимой начнут еще прогревать эти машины ….. красота. Дышите детишки к вам скорая без проблем подъедет.

  • согласен, не такой уж большой наш двор чтобы вместить всех желающих, даже если весь под стоянку отдать..а детская площадка посреди автостоянки....не вариант

  • а вы условия договора читали? (тех кого подписали на установку) я нет, и узнал я об этом случайно.
    а насчёт того что нужно было раньше....я честно сказать думал что обойдёмся без фанатизма (т.к. двери стоят, разводка выполнена)...про контору узнал случайно на прошлой неделе.....
    т.к. наликом я конкретно за домофон платить не буду, то мне в общемто всёравно, ...30т.р. с подъезда в конце коцов не деньги

  • Я не читал договор. Но по своей работе близок к домофонному бизнесу, и стоимость устоновки домофона 800-900 руб, можно сказать среденерыночная (по аудио). По кабелю... насколько я понял, коаксиальный кабель под видеодомофон предусмотрен небыл. Мне кажется, если есть вопросы, оптимально взять у "старших" договора и ознакомиться с предложениями. После этого можно самостоятельно (ради интереса) обзвонить домофонные компании и спросить стоимость установки с аналогичными условиями.

  • За 1000 ставят в 20 квартирном подъезде. В стоимость дверь включена! У нас подъезд на порядок больше.
    Кабель, как нам сказали, для видеодомофона в каждой квартире у двери торчит. А если учесть расценки на видеодомофон, то он не всем по карману будет. К тому же вчера Вы же написали, что обзванивать компании и предлагать что-то поздно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: