Погода: 15 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0727...30ясная погода, без осадков
  • Ребята, давайте жить дружно! :agree:
    Я опять рискую нарваться, опять назовут народной судьей или бабкой у подъезда, но все-таки....
    Нам жить в одном доме, к чему такой сарказм. Давайте вообще ничего не писать и каждый свои проблемы будет решать самостоятельно.

  • Удивляют люди, которые противоречат сами себе, и это общение на форуме, а еще жить в одном доме. Добрее к людям надо быть.

  • Зашибись, уже и угрозы пошли.

  • Наличие чувства юмора, не очень наблюдается у будущих соседей. Реакции очень бурные

  • А мне и правда не смешно.
    Однако если почитать этот форум с самого начала (с октября 2005г) то несложно заметить что пока Бухгалтер с Программистом на нем не появились взаимных претензий, угроз и обвинений в слабоумии НЕ БЫЛО.

  • Попробую, все-таки пошутить, раз уж перешли на личности. Личность программиста обсуждаема, сегодня больше популярна, чем тема обсуждения мусоропровода. Янчик скромнее надо быть к чужой славе))). В прочем принцип «последние слово за мной» ваш конек. Я такового не придерживаюсь. Удачи вам в ваших начинаниях!
    Как вообще с таким настроем решать какие либо проблемы?

  • Сударыня!
    А ведь Вы не правы.
    Взаимные претензии появились не потому, что на форуме появились Бухгалтер и программист. Последние (вместе с претензиями) появились после того, как Непонятное Большинство решило не дать таким же жильцам дома, как и Вы, того, на что они расчитывали. Вы бы обиделись, если бы у вас сейчас отключили воду, обяснив это тем, что большинство ( а ведь это на самом деле) в квартиры еще не поселились и ремонт не делают? Может ведь и прорвать у кого-то!
    Думаю, обиделись бы и стали кричать здесь же на форуме.
    Я прекрасно понимаю Программиста, хотя он и не очень мягко шутит. Но ведь он хочет таким способом дать Вам понять, что может стоит подумать над тем, что Вы пишете и как обосновываете.
    А ругаться не стоит, наверное.

  • Однако факт остается фактом.
    А проблемы молча - берешь и решаешь, прислушиваюсь к мнению и опыту людей на форуме, а не обсуждая, обвиняя и угрожая.
    Вот так все очень просто.

  • Добрый день господа. Вот читаю, высказывания насчет мусоропровода, лифтов и другой коммунальной жизни. Захотелось высказать свое мнение.

    Мусоропровод: Он нужен, как и любое другое удобство в многоквартирном доме, т..к мусоропровод проектируеться во свех многоэтажных домах, для того чтобы жильцы не носились с мусором по лестницам, (мне вот например не приятно когда я буду идти с работы, подниматься по лестнице, а мне навстречу, народ с мусорными пакетиками). Может господа с ТСЖ подумают об достаточной уборке подъездов и прилигающей территории. Если не хватает, штатной уборки 1 раз в неделю (не знаю как положено по нормативам), тогда давайте увеличим частоту уборок. И всем будет хорошо, и чисто и крыс нет, итд. Просто Огласите стоимость в расчете на одну квартиру увеличения частоты уборок.

    Насчет мусорных баков во дворе: Они конечно нужны, но сейчас их всего 5 или 6, и вот все 540 квартир утром идут с пакетиками (прикольно будет посмотреть) и складывают в баки. у когото пакетик рветься, и высыпаеться содержимое на лестнице или во двое (это частное но никто не застрахован) короче мало приятного.

    Мое мнение все запроектированные удобства должны быть, просто содержать их надо должным образом.

    иначе можно и сартир на улице сделать один общий

  • ну во первых не стоит всё сводить к одному - что кто-то чего-то не понимает, и что баба ЯГА всегда против, вопросы поддержания дома в должном ТС даже не обсуждаются, (на примере воды в подвале) да меня как и любого другого в этом случае и спрашивать не будут, воду перекроют и всё...что от меня в этом случае требуется то??? сочувствие чтоли???:хммм:, да сколько угодно.....

    а во вторых - каким образом вы это решение принимать то будете??? закрытым голосованием правления ТСЖ ??? и кто в этом случае БОЛЬШИНСТВО??? (кстати насчёт того что я что-то прочитал в форуме, - есть такая книжка - ГК РФ) - ну это всё теория.

    Михаил, ваш план это конечно здорово, я практически по всем пунктам ЗА, но меня не устраивают три вещи:

    1. НЕ надо ограничивать проектную функциональность дома.
    2. Ради бога хотите стаить баки ставьте (я так понимаючто БОЛЬШИНСТВО приехало...с природы) ...но отнесите их подальше от пятого подъезда, куданибудь в центр дома (хотя никто этого сделать не даст там по проекту должен быть сквер), мне не нужна эта помойка под балконом ( у дверей пятого подъезда и магазина хватит), а то выйдет как всегда

    3. и насчёт большинства, - из моего опыта (16 лет в общагах) большинство - это как правило меньшая часть но более крикливая, хотя...бывают варианты, всё зависит от постановки вопроса.

  • Ну ладно. Пришел я и довел полезную информацию для инвесторов (будующих собственников).

    Ходил сегодня за кадастровым номером. Объясняю:
    Прием документов - 2 этаж каб. 218 с 9-00 до 12-00
    Предварительно нужно взять у них бланк заявления и квитанцию на оплату в размере 236 рублей.

    Выдача документов с 14 до 17 часов в том же окошке, в каком отдавали документы.

    Давайте не будем ругаться, а будем выкладывать полезную инфу и действовать коструктивно.

  • добавлю, квитанцию можно не заполнять если платить в альфабанке или уралсибе (по моему так) находятся - орджоникидзе 23 (проход через арку )

  • Читаю этот форум с самого начала. Была собственность в первом доме на Громова (СиПовский дом).
    Прежде всего, чтобы не разводить эти нюни про большинство-меньшинство, обратитесь к Жилищному кодексу, там описаны все общие моменты о ТСЖ и также есть указание на то, что от большинства немало зависит.
    А как раз по моему опыту наблюдения за людьми в новостройках, можно сделать вывод о том, что меньшинство - это вечно недовольные. Если вокруг говорят: "белое", то эта группа людей всегда будет кричать "черное" и т.д. и как раз это так называемое меньшинство - только трындеть (как на форуме), а делами не блещут. Поэтому примерно даже можно догадаться, кто "бузил" на собрании. Ничего дельного не предлагать, но зато бесконечное количество вопросов и комментариев.
    Уважения заслуживает старший подъезда, который сообщает все новости и мыслит здраво. Ну нет ни одного общества людей, которые бы думали одинаково и имели общее мнение, поэтому существует ГОЛОСОВАНИЕ. Все равно кто-то всегда будет против и не важно по какому поводу. Поэтому можно только посочувствовать председателю и др. членам, которые будут вести прием собственников дома. Это бесконечные разговоры, жалобы и мнения, когда общий порядок (обусловленный либо Постановлениями мэрии либо другими документами) известен и должен исполняться. Насмотрелись этого на Громова. А когда лифт будет включен.... Многие, населяющие второй этаж начнут шуметь, что они не пользуются им и платить по 36,5 с человека не собираются и так далее и тому подобное. Предстоит еще много спорных вопросов, решение которых необходимо для управления собственностью.
    Это все к тому, что друг друга нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уважать, иногда свои интересы ставя после общественного.

    Исправлено пользователем Nao_Tao (05.06.07 18:14)

  • если ваше сообщение обращено конкретно ко мне, я вам даже ничего объяснять не буду :шок:, если вы следили за форумом, как утверждаете, то должны были понять откуда взялось БОЛЬШИНСТВО-МЕНЬШИНСТВО, и чего Я пытаюсь добиться, если не поняли, ...... ничем помочь не могу.
    кстати вы собственник в этом доме ???

  • красиво ушли от вопроса: хочу мусопровод хочу лифт работающий, чистый подьезд, квартиру с тел и инетом хочу чтобы баки с мусором, от магазина и жильцов которым не лень их носить рассыпая по пути от квартиры, убирали и мусор подметали, в подъездах мыли и бомжи не спали на лесничных площадках и в лифтах не гадили детскую площадку хочу и автопарковку тоже хочу и денег на нормальную жизнь не жалко неужели кто то будет против давайте будем к этому стремится я живу в другом доме у нас даже цветы в подъезде есть и зановесочки бабульки повешали сидят у подъезда меня обсуждают зато я спокоен никакая мразь в подъезд не лезет и краж нет а мусопровод даже и не воняет а не будут следить за ним почистить и на замочек вот и вся проблемма

  • А платить прийдется если хотим нормальной жизни и за лифт тем кто живет на первом этаже и за подвал тем кто на 12 и за крышу тем кто посередине кстати в панельных домах если крыша потечет не факт что вода не польетсь на 5 этаже она по пустотам в перекрытиях куда угодно убежит так что давай те не притесняя друг друга будем строить совместное сосуществование возьмем максимум а там будем блюсти порядок вместе и с мусором и крышей и подвалом пудет плохо будем искать пути решения проблем а говорить загадят пока не гадят рановата :cray-1:

  • Последние 2 сообщения - яркий пример того, что при нормальном подходе можно жить нормально ( и даже со всеми удобствами).:улыб:

    Уважаемый (ая) Nao_tao!
    В 37-ом тоже было большинство и меньшинство. Так вот, это большинство либо молчало, либо стучало на меньшинство, и последних сами знаете куда девали.
    Кстати, академгородок в начале своего существования тоже состоял из меньшинства, которое не побоялось уехать из Москвы. Вот придурки то были, да?
    Я бы переформулировал ваши слова: большинство - это зачастую те, кто не имеет своего мнения. И поэтому они не бузят, не кричат, а молча соглашаются с тем, что им предлагает важный дядя.
    Если Вы внимательно читали данный форум, то не могли не заметить, что буза, крики, возмущение ведутся только по одному вопросу.
    Так давайте решать такие вопросы нормально, а не тупо проголосовав за или против.
    Но даже если и делать по-вашему, то подавляющее большинство жителей вообще отсутствовало. Так что никакого решения не могло быть принято вообще.

    Ээх, чуйствую я, бесполезно это всё.

  • Добрый день жители нашего дома!
    Все вопросы будем решать голосованием. Голос каждого собственника пропорционален % принадлежащего ему собственности от общей площади дома. Все это прописано в ЖК РФ.
    По поводу нарушения прав отдельного собственника см ст.55 конституции РФ. Именно этой статьей руководствуются суды при споре собственника с ТСЖ.
    Почитайте пожалуйста по теме ТСЖ Консультант+, там очень подробно все расписано и про устав ТСЖ, и про обязанности правления ТСЖ, и про ревизора общества, и про собрание, и про минимизацию налогов по НДС при уплате коммунальных платежей.
    Сейчас изучаю эти вопросs? чтобы быть юридически подкованным. Очень много интересного. Я понимаю, что у всех мало времени, но поверьте это действительно стоит изучить.

    По поводу мусоропроводов: поставим вопрос на голосование и проголосуем. Как большинство скажет так и будет:)
    По поводу решения общего собрания большинства и меньшинства все написано в ЖК РФ.

    Огорчает, что не поступило ни одного коммерческого предложения по домофонам.

    Для получении кадастрового номера, заходите сразу в Орджоникдзе 23, ПромСвязьБанк оплачивайте 236 рублей + 30 рублей комиссия (нужно назвать ФИО и адрес), потом на Трудовую 1, каб 218, 2 эт, с 9 до 12. Выходной пятница суббота и воскресенье. Сдаются копии 1)выписки из БТИ, 2)плана квартиры, 3)инвестиционного договора 4) акта приемки-передачи квартиры, там же нужно заполнить заявление. Выдача документов через неделю.

    После заседания правления ТСЖ (состоится сегодня) напишу, что решили...

    Маленькое личное пожелание, давайте поконструктивнее на форуме решать вопросы, предлагать, не обязательно ругаться и спорить...

    Да по поводу количества контейнеров - вроде бы есть норма 1 контейнер на 125 человек.
    Интересно мнение всех кто жил или живет в ТСЖ, что нравиться, что нет. На какие грабли обратить внимание, лучше учиться на чужих ошибках, чем на собственных.

  • Собственность на Троллейной есть.
    Сформировалось мнение - оно было высказано. А большевики и прочие "прелести" истории здесь совершенно ни при чем. Есть ЖК (жилищный кодекс), многие организационные моменты описаны и голосование в том числе. В одном можно согласиться, чтобы за что-то голосовать, нужно чтобы это "что-то" имело здравый смысл (хотя это тоже спорный вопрос, у каждого своя голова на плечах).

  • По домофонам куда звонить? Попрошу несколько фирм направить свои предложения.

  • есть у кого-нибудь информация, появился ли график по отключению воды?

  • Вечером буду знать. Напишу сразу после собрания.

  • Амир, личку проверь.

  • 2279141 -Максим фирма которая ставит домофоны дешево по цене надо определятся отдельно зависит от количества квартир качества дверей и много от чего еще позвоните может это будет интересно, еще хвалят "Факториал"

  • 2279141 -Максим фирма которая ставит домофоны дешево по цене надо определятся отдельно зависит от количества квартир качества дверей и много от чего еще позвоните может это будет интересно, еще хвалят "Факториал" :friends:

  • ЭКСПРЕСС НОВОСТЬ:
    Желающие перекрыть воду для производства ремонтных работ должны подать заявку на отключение мастеру на стройке.
    Необходимо сообщить подъезд, этаж, строительный номер квартиры и уплатить 200 рублей.
    Отключаться вода будет в пятницу с 9-00 до 17-00.

    Остальные новости попозже..

  • Уважаемые форумчане! Подскажите те, у кого квартиры на 12 этаже. У кого-нибудь подтекает потолок? У меня пятно уже 3 недели и не сохнет. Хотя сказали, что типа кровлю сделали и ничего быть не должно.

  • У меня в квартире на 12-м все нормально

  • О СОБРАНИИ ПРАВЛЕНИЯ
    Вчера с 19-00 до 23-00 состоялось собрание правления.
    Повестка дня:
    1. Выборы председателя
    2. Штатное расписание
    3. Домофоны
    4. Смета расходов и доходов ТСЖ
    5. Отключение горячей воды
    6. Вывоз строительного мусора

    Решения.
    1. Председатель правления тот же
    2. По штату в ТСЖ будут
    - Председатель
    - Паспортист
    - Бухгалтер
    - Мастер по инженерным сетям дома
    - Электрик
    - Сантехник
    - Дворник
    - Уборшицы
    3. Домофоны пока не выбрали, должны приехать представители из трех фирм, посмотреть на наш дом и сделать коммерческое предложение.
    4. Смета расходов и доходов ТСЖ
    - помещения под ТСЖ в доме не предусмотрено, рассмотрели разные варианты, скорее всего придется оборудовать помещение в подвале, сколько понадобиться средств на ремонт помещения, покупку мебели, оргтехники и канцтоваров, сказать пока затруднительно. Скорее всего, смету сформируем когда определимся с помещением.
    5. Отключение горячей воды (см. экспресс новость выше)
    6. Вывоз строительного мусора будет осуществляться раз в месяц, со специально оборудованных площадок. Их будет 2 возле 2-го и 4-го подъезда.

    В воскресенье или в начале следующей недели будут ложить асфальт во дворе и начнут благоустраивать двор. Вот вроде бы и все новости.

  • когда еще кроме пятницы будут отключать воду? на выходных можно? и к мастеру как обратиться?

  • У нас 11-ий этаж, вчера ремонтники сказали, что видели мышь. Никто не замечал подобную живность у себя в квартирах?

  • С отключением воды все понятно. А что делать с водой которая в трубах отопления, тем кто будет менять батарии? Подскажите, пожалуйста, к кому с этим вопросом обратиться? К тому же мастеру? :dnknow:

  • Вполне возможно, что есть. Слышала, что мыши бывает живут в обшивке дома (утеплителе). Особенно в новых домах.

  • В ответ на: С отключением воды все понятно.
    можно поподробней...

  • Меня аж пердернуло от "мышей в обшивке" :eek: :bad:
    А что, уже горячая вода есть?
    Кто-нить может мне скинуть реквизиты на оплату в ТСЖ

  • Реквизиты будут на следующей неделе.
    По имеющемуся банковскому счету нет возможности работать с физическими лицами.
    Сразу после открытия счета будут развешаны объявления на подъездах.

    Ищутся специалисты на следующие должности на полный рабочий день:
    Электрик
    Сантехник
    Мастер (начальник электрика, сантехника)
    Дворник
    Уборщицы подъездов и мест общественного пользования.

    Все предложения - старшим по подъезду, председателю ТСЖ или отписываемся в личку мне или ilm

  • Еще, жители нашего дома, один момент. Я уже живу в доме и столкнулась с тем, что телевизор показывает очень плохо. У меня, конечно, еще и из-за того, что окна на Троллейную. Но я дцмаю, что все с этим столкнуться. Будем ли мы проводить кабельное ТВ?:улыб:

  • Помоему антены на крыше дома еще не ставили

  • Ната, скажите пожалуйста, а с какими трудностями еще столкнулись? Ну кроме отсутствия света и гор.воды.

  • Мы когда на Громова жили, была аналогичная ситуация. Примерно через пару недель председатель ТСЖ пообещал провести антенну (обычную, на 20 каналов что ли...) и сделали, телефизор показывал отменно. Надо просто уточнить в ТСЖ, будет такое или нет. Хотя кабельное - вещь хорошая!!!

  • Ну хоть бы какое сделали!

  • У меня влажно в квартире (может потому что 12 этаж), прям чувствуется, несмотря на то, что работает обогреватель. Кстати, без обогревателя было очень плохо, холодина жуткая. Сейчас может, когда станет теплее на улице, тогда и потеплеет. Так особых трудностей не испытываем. Еще охранники говорят, что типа закрывают дверь в 10 вечера, но сама лично не видела. в 10 вечера уже дома и до утра не выходим. Может двери по факту и не закрывают. А так жить можно! Главное не забывать отключать обогреватель, когда греется чайник и т.п. :улыб:

  • Вчера поменял металлический водопровод на металлопластик.
    Несказанно рад! Сделал как хотел!

    Для тех, кто будет что-то переделывать:
    Обязательно поставьте фильтры/сеточки на входе воды! Когда воду сливали из стояка - огромное количество "шариков" от сварки, камушки и окалина.
    С фильтрами вы сбережете свои краны/смелители/стиральные машины. Не забывайте...

    Люди! Когда делаете ремонт, демонтаж старого водопровода - ВЫНОСИТЕ ТРУБЫ НА СВАЛКУ, а не оставляйте из на лесничной площадке...!
    Вчера видел такую картину на 6 этаже третьего подъезда: целиком сваренная водопроводная система лежит в подъезде.. Жалко не успел заметить из какой квартиры..

    Исправлено пользователем Vinney (09.06.07 15:17)

  • Уважаемые соседи, есть ли у кого здесь 2-ая очередь, по которой СИП обещал устроить смотрины в прошедшие выходные?
    Ведь не было же никакого просмотра, дозвониться пока не могу...может у кого уже есть информация (2-ая очередь, 10 этаж).

  • Дозвонилась сама.
    Кому интересно: в любой день, кроме субботы и воскресенья нужно приехать в офис (работают с 9-00) с инвестиционным договором и паспортом и выписать пропуск. Сами смотрины проводятся до 16-00.

  • У нас просмотр был назначен на 12-е. Но зная о том, что это праздник, мы перезвонили в Сип, нам сказали, что они 10-12 отдыхают, и что можно приехать на просмотр и за пропуском 9-го числа. Квартиру посмотрели, вроде все нормально. Подписали акт строительно-монтажных работ.

    Исправлено пользователем Nao_Tao (13.06.07 13:30)

  • У меня тоже на 10-е было назначено, только в отличии от вас ума у меня не хватило им перезвонить..
    т.е. акт прямо сразу подписали? даже не нашли к чему придраться?

  • По опыту скажу, разницы нет, подпишите или не подпишите. В любом случае, пока не будете ходить и нудеть, чтобы сделали, ничего не устранят.

  • Nata, скажите много у вас претензий к строителям, и какого рода? Насколько помогает хождение к ним?

  • у меня второй подъезд 11 этаж - практически соседи :agree:
    приглашали на 11 июня смотреть квартиру. приехал - ни в офисе, ни на стройке никого нет. сказать, что я был зол, это, значит, ничего не сказать :зло: и это не первый пример такого отношения СИПа к своим инвесторам...
    (сегодня получил пропуск, посмотрел квартиру, остался доволен)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: