Погода: 15 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0727...30ясная погода, без осадков
  • По крайней мере лучше, чем нюхать эту смердящую клоаку в подъезде.

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • а лучше эти 540 мешков выкинуть в мусоропровод? и где-нибудь на первых этажах все забъется и начнет вываливаться..
    нет, я категорически против мусоропровода!!
    у меня квартира на 2-ом и для меня забитые мусорные баки очень даже актуально..
    не так уж это и трудно выйти и вынести мусор на улицу

  • Интересно тема мусоропровода еще долго будет звучать? По-моему, результат отключенного лифта уже сказывается на лестничных пролетах (отколотая плитка, поцарапанные панели). Остается надежда, что во время рекламной паузы не все побегут выносить мусор)). Я за установку мусоропровода и против площадки для мусорных контейнеров возле пятого подъезда!

  • Уважаемые соседи!
    Чего спорить!
    По-моему, кто-то очень разумно сказал:
    Заварить никогда не поздно, а вот потом делать контейнеры придется за денюжку.
    Будет вонь, закрыть не трудно.
    Поживём - увидим.
    Может стоит всё-таки попробовать?
    Тем более, что это предусмотрено проектом.
    Лично я только за мусоропровод.
    Если уж будут проблемы, то и будем решать.
    А то как-то неразумно получается.
    Решать проблему, которой не было и в-принципе, по мнению многих, не должно быть.

  • Причем тут трудно - не трудно? Не трудно и водички нагреть, нафига горячая, придумали тоже ерунду.
    Вообще ситуация однозначна - при желании даже одного жильца мусоропровод поставят. И его поставят

  • Вы думаете, все 540 квартир одновременно свалят мусор в мусоропровод?

  • А давайте установим контейнеры для мусора возле каждого подъезда, чтоб никому обидно не было. Дикость, какая то таскать мусор, в пакетике идя утром на работу. Проектом предусмотрено, люки есть, осталось установить! И установят!

  • А вы думаете, возле мусоропровода график висеть будет? :хехе:

  • Все! Тему мусора закрыли!
    .. а то сейчас хмурый модер придет и жахнет по голове за флейм.
    Будем собираться подъездами с выбраными старшими и решать..

    Лучше кандидатов в сантехники/электрики ищите и коммерческие предложения по домофонам!

    Исправлено пользователем Vinney (04.06.07 14:26)

  • В том то и дело, что не будет расписания.:улыб:
    Вот поэтому и одновременно бросать никто не будет, поскольку мусоропровод будет наполняться равномерно в течении дня (теория вероятностей), а не сразу с утра.:улыб:
    Вообще, чтобы не было пустого разговора, обоснуйте, пожалуйста, причины, при которых в подъезде возникнет вонь и антисанитария от мусоропровода, при условии, что обслуживаться он будет подобающим образом. И аргументируйте, чем лучше баки во дворе с неработающим мусоропроводом при таком же количестве мусора.

  • А бухгалтера уже нашли?

  • Я думаю не вам решать где мне покупать квартиру. Если купил здесь, значит так было надо. Для меня нормальный дом, где нету мусоропровода.

  • Этот дом с мусоропроводом. Попробуйте сделать вывод

  • есть предложения ? :umnik:

  • Ответ на "Мыши и тараканы не самое страшное, будут еще крысы. И это беда не только жителей первых этажей, но и тех, что выше." - у вас магазин под боком, это ни о чем не говорит??? Оттуда получить живность гарантий больше!
    Далее: "То, что все будут соблюдать чистоту - абсурд. Всегда найдется один товарищ, который не донесет мусор до люка, либо выльет туда гадость какую-нибудь." - с таким же успехом можно и подъезд загадить, а не только мусоропровод, где гарантия, что этот "товарищ" действительно мусор донесет до бака на улице???

  • Сколько можно? Развели базар и это только начало! Сколько людей столько и мнений! И даже если будут все против, а один за, мусоропровод будет. Неужели больше обсудить не чего? Никого, например не заботит отсутствие сливов на балконах, а при такой погоде затруднительно начинать ремонт на балконах.

  • Уважаемые соседи! Сторонники мусоропровода! Согласна, что загадить можно все что угодно, и подъезды и мусорные баки на улице. Но, если объективно, то проще будет навести порядок рядом с 6-10 контейнерами, наняв одного дворника и грамотно организовав ежедневный вывоз мусора и расположение этих самых контейнеров. Нежели ежедневно следить за чистотой в 5 подъездах 540-ка квартирного 12-ти этажного дома.
    Предлагаю пойти по пути наименьшего сопротивления. А там видно будет.

  • Да нам не надо проще, нам надо лучше. А лучше с мусоропроводом. Те, кому проще таскать мусор с двенадцатого этажа чем один раз нормально наладить работу по его уборке, вряд ли на что-то большее чем его таскать способны

  • Да нам не надо проще, нам надо лучше. А лучше с мусоропроводом. Те, кому проще таскать мусор с двенадцатого этажа чем один раз нормально наладить работу по его уборке, вряд ли на что-то большее чем его таскать способны

  • Я так понял, что вы способны на большее и замечательно справитесь с уборкой мусоропровода )

  • Ну, вы видимо и на это не способны)

  • Программист, не кажется ли Вам что делать выводы об умственных способностях человека по одной фразе не очень корректно. Да мы только будем рады и счастливы и объявим вас ГЕРОЕМ дома, если Вы со своими способностями и талантами сумеете организовать работу мусоропровода. И лично будете устранять все засоры, заторы, запахи, всех животных и насекомых.

  • Да почему же некорректно) Если вы других способов не видите, кроме как делать самой, то выводы абсолютно верные сделаны. Лифт видимо тоже включать не стоит, раз в подъезде не живет лифтеров и тех, кто его способен починить?

  • Видимо, Yanhik претендует на роль народного судьи. Очень настораживает такое соседство. Никому не напоминает сидящих у подъездов бабушек? Я бы не стала на вашем месте, по крайней мере, говорить за всех и применять местоимение «МЫ», попробуйте говорить от себя …..

  • Поражена Вашим чувством юмора.
    Но если бы Вы не только себя слушали, вы бы заметили что у нас сейчас есть более приоритетные задачи, согласна с Бухгалтером (гор.вода, свет, лифты, оформление документов, откосы и.т.д.) а нормальную работу по вывозу мусора из уличных контейнеров организовывать в любом случае. И кстати я не говрила что против мусоропровода и ЗА рациональную и разумную организацию жизнедеятельности нашего дома. Запустить мусоропровод мы сможем в любое время.

  • господа!!! мы собрались здесь оскорблять друг друга, выяснять кто умнее, сильнее и тд.?
    или все таки попытаться нати какое то решение наших с вами общих проблем.
    предлагаю подобные сообщения и их авторов впредь удалять.
    для флуда и болтовни в инете невообразимое множество чатов и форумов

  • Мне тоже не очень понятна такая реакция. Я лишь предложила решать проблемы по мере их поступления и приоритетности.

  • Здравствуйте, дорогие жители нашего дома. Немножко отмолчался, потому, что не могу зайти в форум с сотового телефона, теперь специально пришел на работу и решил расставить приоритеты для ТСЖ. Сразу же прошу прощения за мое мнение, которое может кого-то не устроить:
    ==========================
    Итак приоритеты рабты ТСЖ:
    ==========================
    1. Домофоны. (может позднее и консьержей наймем).
    2.1. Электроэнергия, установка счетчиков.
    2.2. Наконец решить, что делать и сделать это с мусоропроводами.
    3.1. Нанять работников в ТСЖ - найти нужно ответственных сантехников, электриков, дворников и уборщиков.
    3.2. Приобрести материалы, оборудование и подготовить помещение для работников ТСЖ. (скорее всего это будет в подвале).
    4. Заключение договоров ТСЖ на предоставление коммунальных услуг
    - воды хол, гор
    - водоотведение (канализация)
    - вывоз мусора
    - телефоны (подключение)
    - отопление
    - электроэнергия.
    - домофон
    - и др...
    5. Организация работы ТСЖ (паспортист, бухгалтер, оборудовать помещение, купить мебель, программу для бухгалтера, чтобы потом налоговая не закрыла ТСЖ и т.д.).
    6. Включить Лифты (я тоже за их включение, но вроде бы есть какие-то ограничения на нагрузку - кол-во поездок в день), поэтому скорее всего застройщик на это не пойдет, так как стоимость одного лифта 1.5 млн рублей (как раз по три тысячи с каждой квартиры). А их в доме 10 штук.
    7. Провести субботник и сделать уборку всех подъездов с мытьем стен.
    8. Обустроить территорию.
    9. Устроить грандиозный праздник заселения в дом со столами во дворе, чтобы познакомиться и подружиться всем жителям дома :))))
    10. Принять и утвердить план благоустройства нашего дома на 10 лет вперед и начать жить по нему.
    11. Ну а потом уже будет Интернет, Спутниковое телевидение и другие блага цивилизации...
    :улыб::улыб::):улыб::)

    Необходимо будет принять документ в ТСЖ, согласно которого решения большинства собственников дома обязательны для выполнения всеми членами ТСЖ. Иначе мы никогда ничего не сделаем... А по каждому отдельному пункту будем голосовать, и принимать решения все вместе:улыб: :friends: :friends: :friends:

  • Цифири озвучьте пожалста) Первоначальный сбор и все такое прочее

  • ilm спасибо за подробную информацию. А скажите от 4-го подъезда в нашем ТСЖ есть представитель? А то я пропустила субботние собрание немного не в курсе.

  • Да есть выбрали от всех подъездов и от четвертого тоже. Про вступительный взнос я уже писал выше, 3000 (три тысячи) рублей. Правление ТСЖ должно собраться в среду.
    По документам вопрос : Кто знает как долго кадастровый номер дают?

    Исправлено пользователем ilm (04.06.07 20:55)

  • добрый день, несколько замечаний по вашему объявлению:
    п.2.2 - кто принимать будет??? (я ещё раз предлагаю- поставте люки, потом решим насчёт использования)
    п.4 - телефоны (подключение) - ТСЖ подключением телефона заниматься будет??? это как? (ОАО Сибирьтелеком не простит :eek:)
    п.11 насколько я знаю ещё месяц назад, моим знакомым в офисе ЭГ заявил что наш дом подключен к сети (физическое подключение)
    и наконец....
    В ответ на: Необходимо будет принять документ в ТСЖ, согласно которого решения большинства собственников дома обязательны для выполнения всеми членами ТСЖ. Иначе мы никогда ничего не сделаем
    -вот так говорить не стоит, после принятия подобного решения данное ТСЖ можно будет спокойно распускать, - будет ущемлено право собственника (того кто оказался в меншинстве, оспаривается по суду) и вообще противозаконно, -коммунизм отенили в 1991, приказом сверху :cray-1:

  • а смета оглашена будет???

    кадастровый номер дают в течении недели ( ул. Трудовая 1.)

  • ребята, вам классно рассуждать, а мне придется таскать этот мусор пока не работает лифт с 11 этажа, а потом по улице кучу метров бежать. да лентяй, я прихожу домой в 24 ухожу в 7. можно я его у соседей под дверью буду оставлять, а то вверх вниз в день по пять раз {Пункт 5} бегать и зарядки не надо, а денежки я платил в том числе и за мусопровод в проектик посмотрите и хоть я благодарен за хорошую и своевременную работу СИП, но компенсацию за мусопровод попрошу при его отсутствии, а лифт можно вообще не включать, он все равно когда- нибудь сломается -делать надо, а так лет через много будет как новый класс я придумал - экономия Мое мнение мусопроводу быть пока халява включат лифт можно замочек повесить я дажа из собственных закормов пару тройку достану у меня дядя на замковой фабрике работает у него этих замков просто завались не то потом за свои кровные -потом зароботаные денешка енто делать придется а с лифтом как массы решат подчиняюсь силе может похудею :tease: :friends:

    Исправлено пользователем Varuna (20.07.13 02:26)

  • ну ну, со стройинвеста получить бабки :ха-ха!:
    если получится скажи я тебя уважать буду немеряно :pivo:

  • В ответ на: -вот так говорить не стоит, после принятия подобного решения данное ТСЖ можно будет спокойно распускать, - будет ущемлено право собственника (того кто оказался в меншинстве, оспаривается по суду) и вообще противозаконно, -коммунизм отенили в 1991, приказом сверху :cray-1:
    По поводу суда, вы прочитали в форуме про мусоропроводы?:улыб:Основная задача любой формы управления многоквартиным домом (ТСЖ, УК, личное управление) обеспечить сохранность жилого имущества дома и обеспечение нормальных условий проживания согласно санитарных и др установленных норм.
    Решения общего собрания ТСЖ будут касаться содержания и эксплуатации мест общего пользования, инженерных сетей, конструктивных элементов, придомовой территории и благоустройства. Теперь ответьте как вы собственник своей квартиры и соответственно собственник многоквартирного дома собираетесь принимать решения по обслуживанию инженерных сетей.
    Например: я живу на 12-м этаже, а в подвале представим себе парит горячая вода, мне что будет наплевать, что у жителей первых этажей отслаиваются обои и коробятся полы? Что на первых этажах все обледенело? А ведь это прямая дорога к разрушению фундамента и общих несущих конструктивов дома. Нет конечно. Всегда должны приниматься решения на что тратить деньги собираемые жильцами на содержание дома!!! Если будут решения я на крышу сдам, так как у меня с крыши течет, а на подвал нет? Вот тогда действительно можно будет закрыть ТСЖ и сидеть ждать когда дом развалится. Вот не всем понравиться волейбольная или баскетбольная площадка во дворе? Но если большинство будет за, то она там будет, и на это пойдут средства даже тех, кто был против неё. Вы поймите это необходимо управление многоквартирным домом. Нельзя допускать бардак в самом начале. Как решило большинство, так и будет. Никто не ущемляет ваши права собственника, у себя в квартире делайте, что хотите. А вот места общего пользования обязательно будут эксплуатироваться так как решит большинство - нравиться вам это или нет. И никакой суд еще ни разу не вынес отмены решения большинства собственников ТСЖ.
    Согласно теории управления система управляема только тогда: когда она наблюдаема и регулируема.
    Если есть возможность регулировать и наблюдать, тогда можно за ограниченный период времени перевести систему из текущего состояния в заданное. Нет регулирования, нет наблюдения - значит нет управления. Это теория. А на практике еще труднее. Столько существует нормативных актов которые регулируют процесс управления многоквартирным домом: СНиП, ТехУсловия, Предписания, Строительные нормы и Правила и т.д и т.п. Все не так просто, как кажется. Сгоряча можно таких дров нарубить, что не расхлебаешь.
    Думать будем, думать и решать...
    ================
    Теперь про смету: я считаю обязательно нужно председателю правления довести до всех жителей смету расходов на организацию ТСЖ, чем более прозрачная будет система с самого начала, тем легче будет работать.
    =============
    Вопрос к программисту? Если программирование ваша профессия, то помогите создать сайт для внутренней сети дома. хотелось бы там видеть прием заявок, пожеланий, свой форум, внутреннюю почту, список жильцов, доска объявлений, платежи по квартплате, запросы в паспортный стол и т.д. и т.п. Хорошая система информирования в ТСЖ сэкономила бы кучу нервов и времени для жителей дома.
    =========== Ну это личное пожелание насчет сайта ===========

  • Уважаемый Ilm!
    Можно поинтересоваться, где в законодательстве нашего мудрого государства указано, что большинство имеет право решать за меньшинство?
    Если большинство решить пожертвовать детскими площадками ради автостоянок ( а такое вполне возможно при соответствующем контингенте), то такое решение будет принято? Сомнительно как то.
    Не стоит утрировать по поводу крыши и подвала. Вряд ли кто-то будет спорить, что за подъездом надо следить снизу до верху.
    Я вчера просил четко обосновать причину загрязнения подъезда при наличии мусоропровода. Вы, как лицо, выбранное в ТСЖ, сделайте это, плз.
    Не трудно посчитать, что даже при самых пессимистических прогнозах в самые тяжелые дни за сутки будет накапливаться не больше кубометра мусора. А реально в три раза меньше. При организации регулярного вывоза проблем никак не должно быть.
    У вас голые слова. Подтвердите их чем-нибудь. Конечно, если убирать через пень колоду, то загадится и мусоропровод. Но точно так же загадится и территория нашего с Вами двора.
    А предложение не открывать мусоропровод пока, а потом открыть - полный бред. Какие вдруг появятся причины для его открытия???
    Попробуйте мыслить не эмоциями, а ГОЛОВОЙ.
    Если при использовании мусорпровода возникнут непреодолимые проблемы, то и закрыть его будет не трудно. А наооборот, извините, никогда не будет.
    Давайте не давить друг на друга ( а это неизбежно при таком подходе, как у вас), а принимать мудрые решения и идти на компромиссы. (Кстати, Программист, в силу своей профессии, этим занимается постоянно.:улыб:)
    Тупое голосование без поиска путей решения проблемы - это путь к озлоблению соседей и уж никак не к установлению хорошего микроклимата в доме.
    Прошу это учитывать.

  • Есть несколько вопросов на тему сбора денег, а именно:
    1) Почему деньги собираются с квартиры, а не с количества жильцов? Или, пока неясно количество жильцов - с площади или там количества комнат, например. Не находите, что затраты на тот же вывоз мусора прямо пропорциональны?
    2) Для поддержания работы ТСЖ, как я понимаю, необходимы ежемесячные денежные вливания. Размер озвучьте, хотя бы приблизительно
    3)Если один человек(или больше) не подпишут это соглашение - чего делать дальше?

  • По поводу сайта) В выходные можно сделать, а по поводу внутренней сети дома - первый раз слышу о ее существовании) Так что куда выкладывать не ясно)

  • Вопрос к гражданам из второй очереди, которые уже посмотрели свои квартиры: какие впечатления? жить можно?
    Жутко любопытно!:миг:

  • Яньчик,из нашего подъезда тоже выбрали председателя. Это женщина Елена, она у меня за стенкой живет.

    Кстате, я тоже против мусоропровода. Живу на горском вроде чисто, а вонь такая на первом этаже. Фу :безум:

  • У меня тоже маленький вопросик:
    Я так понял, что на собрании было только 30 квартир. Остальные отсутствовали по разным причинам. Как быть с теми, кто не присутствовал или просто не живет, и пока не собирается, но собирается потом?
    Некоторые ведь и в ТСЖ, я так понимаю, не вступили.

    А сети то, наверное, нет, да и пока не предвидится. Это чисто гипотетически, или я не прав?

  • Извиняюсь, я 5-й подъезд имел в виду, когда говорил о 30 квартирах.

  • ВОПРОС?
    Когда будут устанавливаться сливы на балконах и появиться патроны (чтобы вкрутить лампочки) на площадках возле квартир? Длина пролетов не маленькая и как то не очень уютно в темноте .

  • Да большинство будет против сливов и лампочек. Всегда ведь найдется тот, кто наплюет или окурков накидает вам сверху на подоконник, и тот, кто лампочку эту разобьет

  • Второй день какой-то детский сад штаны на лямках.
    Уже не раз звучало, что каждый просто высказал свое мнение быть или не быть мусоропроводу. Не оригинально просто переводить всё в русло Включать-Не включать свет, воду тепло и пр. Нечего написать по существу - не пиши ничего.

    По поводу балконов кто-то выше писал, что сделают, когда найдут других фасадчиков. Не знаю насколько достоверна эта информация. Сами ремонт на лоджии не начинаем из-за этого.

  • Я полагаю, вы задаете тему сегодняшней дискуссии? А наличие сливов на балконах, очень насущный вопрос. В моей квартире это тормозит ремонт на балконе ….

  • Вчера, по-моему, кто-то предложил удалять злобных писателей с этого форума. Очень актуальное предложение, касаемо последнего сообщения «Танюсика».

  • Что именно злобного в моем сообщении? Просто не поняла связи между заданным вопросом о сливах и тем, что начнут возмущаться по-поводу их установки. Глупость сморозил, его еще и одобряют.
    А насчет удаления "злобных" предлагаю начать с Программиста. Если удалят меня - жизнь на этом не закончится.
    И вообще, если говорить о разумных предложениях, не раз уже звучал призыв писать по существу.

  • Я бы не стал хамить, ибо очень чревато

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: