Погода: 15 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0727...30ясная погода, без осадков
  • Интересно, а кто нибудь жаловался на толщину стен из ГПЛ? Если да, то что ему сказали? :)))

  • Я отломаю кусок этого "гипсокартона" и принесу на работу. Благо в фирме строитльных материалов работаю. Пусть эксперты скажут, Кто есть who.. (с) Путин В.В.

  • Винни я с Вами играю:) Может у вас есть в фирме скидки для жильцов в новостройке по адресу Троллейная 1 :))

  • Была только что на квартире, там всю территорию убирают, вагончики в одно место собирают, то ли придомовую территорию собрались делать, то ли что? Когда уже они асфалтом закатают, а то по камным ходить надоело.

  • Может лучше перебраться в дом, и там уже на месте посмотреть?:улыб:

  • Сегодня состоялось собрание жильцов по учереждению ТСЖ "Наш Дом 1". На собрании решили, выбрать в правление по одному представителю от каждого подъезда. Вступительный взнос установлен в 3 000 (три) тысячи рублей. Деньги нужно будет перечислить на счет ТСЖ. Расчетный счет будет известен в среду, часть средств пойдет на оплату установки домофонов. До 14-00 среды принимаются предложения от фирм на установку домофонов. Есть возмоожность установить простые домофоны трубки или видеодомофоны (цена одного предложения была 840 и 1360 рублей соответственно). В составе ТСЖ скорее всего будет следующий штат:
    - Управляющий
    - бухгалтер
    - паспортист (сначала постоянно на ставку, потом когда все пропишутся скорее всего на 1/2 ставки)
    - два сантехника
    - электрик
    - лифтер (он же диспетчер).
    - уборщики подъездов,
    - дворник.
    Первое собрание правление ТСЖ предварительно назначено на среду вечером.
    Первоначальная задача сейчас установка домофонов и подключение электричества. Большинством голосов на собрании принято решение не устанавливать мусоропроводные люки в подъездах. Вывоз мусора будет осуществляться с мусорных контейнеров.
    Планируется ввести график отключений холодной воды для проведения сантехнических и монтажных работ с 9 до 12 часов.

    Вот вроде бы и вся информация. Чем быстрее все оплатят вступительные взносы, тем быстрее ТСЖ начнет полноценно работать.

    Про лифты!!! Лифты включат когда заедет 70% жильцов.

    Принимаются любые предложения по организации работы ТСЖ от всех жителей нашего дома.

  • ilm, Вы - в правлении ТСЖ?

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Да, меня выбрали от 5-го подъезда.

  • Ответ на " Большинством голосов на собрании принято решение не устанавливать мусоропроводные люки в подъездах. Вывоз мусора будет осуществляться с мусорных контейнеров" - Я категорично против этого и еще раз ПРОТИВ! Если мы сами жильцы будем нормально относиться к своему подъезду, то будет чистота и порядок. Если несколько человек вам на собрании ответили "да", то это не значит, что было большинство голосов!!! Я тоже из 5 подъезда и далеко не все были за!!! Мне интересно знать, вы сами с какого этажа?

  • тсж вроде не плохое особенно понравился мужчина из новокузнецка и председатель не плохой тока с домофонами не понятно вроде на тсж решали цена от 700 до 800 откуда 1300 взялось куда 700 делось и обещали объяснить на что три тысячи пойдут то есть 3000 умножаем на количество квартир и ........ :роза: :friends:

  • У нас в подъезде было решено не открывать, причем категорично возхражали всего два человека, а остальные человек 40 были за!
    Мусоропровод - вещь хорошая конечно, но имеет много минусов: ремонт люков, обслуживание, чистка самого мусоропровода, доплата уборшице за уборку мусоропровода, вам никогда не приходилось сталкиваться когда он забивается до третьего этажа, например под новый год. наличие крыс, мышей такраканов.
    Я лично жил в домах и с мусоропроводом и без. Почитайте на форумах про мусоропроводы. По мне лучше так без него, чем иметь такой запах на первом этаже, что без содрагания не пройдешь.

  • Вы на каком этаже??? Сколько доплата за обслуживание мусоропровода? Уж явно на больше 3000 (которые неизвестно откуда взялись), я смотрю то сомневались, а теперь уже утвердили? Я живу в 9 этажном доме, доплата за обслуживание мусоропровода составляет около 15 рублей в месяц, это что много??? И когда списки составляли у вас записались 34 человека, и против были явно не 2 человека, людей слушать надо и уважать их мнение, остальных вы спросили???

  • Это просто озвучена цена предложения от одной фирмы, названия даже не знаю, показывал председатель.
    Из одного предложения выбор делать нельзя!!! Поэтому нужны предложения от других фирм, цены могут быть и ниже. Будут предложения будем выбирать. Ведь самое главное, чтобы домофоны работали и вовремя ремонтировались!!!

    В дальнейшем на ТСЖ будем решать, что делать для дома, в будущем может поставим камеры видеонаблюдения над каждым подъездом и пусть записывают: кто входит и выходит. Причем надпись на подъезде о том, что ведется видеонаблюдение отпугнет многих охотников до чужого добра.
    Нужно будет благоустраивать территорию, садить деревья, ставить лавочки, столы, сделать площадку для баскетбола или футбола. В доме много молодежи, обязательно будет детская площадка - причем за счет застройщика.
    Но это все будет в дальнейшем, из средств на содержание дома и придомовой территории. Составим план работы ТСЖ и все это обсудим на общем собрании жильцов.

  • Я на 12-м этаже. И я лучше буду носить мусор, поверьте это не трудно, строительный уже ношу.

    Про 3000 - это вступительный взнос. Для организации ТСЖ и установки домофонов, это не квартплата.
    ТСЖ это просто представитель собственников в доме. Именно ТСЖ будет заключать все договора с поставщиками услуг и следить за содержанием дома. Я постараюсь, чтобы все средства пошли на дом и ни рубля не ушло на сторону. Я сам жилец этого дома и хочу, чтобы всем нам было в доме хорошо, уютно и безопасно.

    Исправлено пользователем ilm (02.06.07 20:11)

  • Я - против мусоропровода. Есть опыт проживания в домах с оным, и без него. Без - лучше. Причины перечислил ilm исчерпывающе.

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Строительный это одно, а обычный это другое!!!
    Цитата "И я лучше буду носить мусор, поверьте это не трудно, строительный уже ношу." :безум: Если у вас такие мысли уже сейчас, то да вам проще без мусоропровода, у меня даже такой мысли не возникло по поводу строительного мусора!!!
    Кстати, мусорные баки перед подъездом это еще хуже. :ухмылка:

  • В добавку к мусоропроводу, не забуду как в доме тещи, шутник один юный бросил петарду в мусоропровод, а внизу то ли от гниющих отходов, то ли от растворителя было облако газа, так выворотило кусок мусоропровода см 50 на 120. Его заделывали четыре месяца, и до конца так и не заделали, сделали железную заплатку и иногда на втором этаже лежит куча мусора, бррр вспоминать противно...

  • У вас не возникло, а у других могут возникнуть... Просто другого мусора у меня сейчас дома нет.

  • Неужели люди, которые заплатили не малые деньги за квартиры и которые будут сами же платить за чистоту и уют, и сами будут этот уют поддерживать, будут так гадить сами себе??? :dnknow:

  • Не знаю, что и ответить :dnknow:
    Всегда найдутся люди, которые будут чем-нибудь недовольны.
    Наверно такова жизнь.
    Если большинство решит открыть, тогда откроем... :agree:
    Я надеюсь, что это ТСЖ будет работать на благо жильцов всего дома.

  • Нужно ли открывать мусоропроводы в нашем доме?
    Да
    Нет


    Интересен сам результат опроса?

  • А что вы на форуме спрашиваете??? На форум не все заходят! Вы как активист и старший по подъезду, должны опросить ВСЕХ жильцов, а только потом принимать решение. Я возможно соглашусь, что открыть их надо позже, когда многие сделают ремонт, но открывать однозначно!

  • ilm я конечно уважаю ваше мнение "натерпевшегося" от работы мусоропровода, но у меня опыт совершенно другой, сейчас я живу в восьмиэтажке с мусоропроводом, -никаких проблемм, до этого жил в девятиэтажке с мусоропроводом, всё замечательно, и я думаю если человек заплатил за квартиру свои ( и порой немалые деньги) то наверняка он НЕ будет сбрасывать в мусоропровод строительный мусор (или например упаковку от телевизора) в конце концов сами жильцы создают свой дом, и если ктото жил в домах где принято самим себе гадить(забивать мусоропровод например), так может они сами и виноваты.... :зло: в конце концов отказаться от мусоропровода (а он предусмотрен проектом) ГЛУПО по меньшей мере....( и если не понравится, никогда не поздно те боле что люки мусоропровода поставить должны строители)
    Насчёт баков на улице.... вы видели где площадка под них??? - 20 метров от дверей подъезда, у вас окна куда выходят??? у меня во двор, 6й этаж, мне эта красота на.... не нужна, к тому же не забудьте про магазин, который будет вносить свою лепту в это ГРЯЗНОЕ дело, и про бомжей которые там жить будут.
    В общем я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ закрытия мусоропровода ( по крайней мере по причине какого-то личного опыта) и Я считаю, что этот вопрос решать нужно при наличии большинства (а это 108 домовладельцев а не 30 как было сегодня) инвесторов.
    если идти таким путём то и лифт не нужен, т.к. он будет загажен, или станет мобильным туалетом.... - все зависит от жильцов :friends:

  • Ваши аргументы понятны и заслуживают уважения. Я, также как и Вы, за то, чтобы высказались ВСЕ, а не только те, кого на этот форум нелёгкая занесла.

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • А давайте, давайте не будем подключать мусоропроводы, лифты, воду и электричество. Чтобы не затопили и не дай бог пожара не случилось

    Исправлено пользователем Программист (03.06.07 22:14)

  • Ценю Ваше чувство юмора. Есть что сказать по сути?

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • Да, есть. Я немалые деньги заплатил чтобы жить в доме со ВСЕМИ УДОБСТВАМИ. Включая мусоропровод. И лифт. Даже грузовой. Нафига мне грузовой лифт, после того как я перееду и перетащу мебель, не очень понятно.

  • Мне тоже не хочется всё на себе таскать.

    The trouble with the rat race is that even if you win, you're still a rat (c) Lily Tomlin

  • И причем тут мнение какого-то большинства мне непонятно. Кто не хочет - пусть таскает все вручную

  • :tease: :tease: :tease:

  • Браво Бухгалтер, вы уже умеете вставлять смайлики, :live: , но всётаки может быть прокомментируете???

  • 1. мусоропровод есть в проекте, значит строители обязаны поставить мусорные люки.
    2. Люки можно всегда заварить (если так решат жильцы)- хуже если решат мусоропровод использовать...а поздняк люки поставить-платите бабки.
    3. решать использовать или нет, - общим собранием, (сколько % читают этот топик)
    4. ну и всёж-таки посмотрите вот сюда... коммуналка

    Исправлено пользователем 213 (04.06.07 01:14)

  • В ответ на: Да, есть. Я немалые деньги заплатил чтобы жить в доме со ВСЕМИ УДОБСТВАМИ. Включая мусоропровод. И лифт. Даже грузовой. Нафига мне грузовой лифт, после того как я перееду и перетащу мебель, не очень понятно.
    И причем тут мнение какого-то большинства мне непонятно. Кто не хочет - пусть таскает все вручную
    Полностью с Вами согласен.
    Кто-нибудь может объяснить четко и разумно, для чего нужен грузовой лифт, если грузы в нем перевозить нельзя? Кстати, сам видел, как строители что-то на нем возили. А у ТСЖ разрешения они спросили?
    А носить мусор в доме с мусоропроводом - по-моему, полный бред. Всю жизнь живу с мусоропроводом. Причём и в таких районах, что АХ, и в общежитии в течении 6 лет, но проблемы возникают только тогда, когда по три дня мусор не убирают. Но если его 3 дня со двора не будут убирать, думаю, вони, грязи, крыс и тараканов будет не меньше. Очень приятно будет выводить деток во двор.
    Мне, вообще, очень странно слышать, что "большинство" проголосовало против мусоропровода.
    К сожалению, сам не мог присутствовать на собрании. Там был мой отец. Так вот, он говорит, что из-за шума и балагана, он практически ничего не слышал. Уж он то точно не проголосовал бы против.:улыб:Вы просто подумайте, что на 108 квартир обязательно найдется хоть один пенсионер, которому спуститься даже с 4-го этажа лишний раз уже проблема.
    Ilm, Вы будете ему мусор выносить? Или бригаду тимуровцев наймем?

  • Лично я сейчас ношу мусор за 500 метров от дома. Не так это страшно. Поверьте.

    Одно время жил в "элитном" доме с мусоропроводом... Оптом покупал мелки от тараканов и мышеловки...
    Хотя каждое утро примерно в 7-30 утра дворник на тележке мусор вывозил из мусоровпровода.

    Дополнение по водопроводу:
    Председатель обещал составить график отключений воды. Если кто его (график) увидит первым, пусть не затруднит его опубликовать на форуме!

    Исправлено пользователем Vinney (04.06.07 09:11)

  • Ага! Я Вас понял!
    А у меня на работе сейчас, извиняюсь, сортир на улице. Раньше был обычный с дыркой, а теперь теплый с унитазом. И поверьте, не так уж это плохо, по сравнению с предыдущим (особенно холодной зимой).
    Вы бы согласились жить с таким? Думаю, нет. Вы бы согласились только на туалет в квартире.
    Кстати сортир здесь на улице только потому, что первый директор, видите ли, не хотел, чтобы запахи в помещении были (ничего не напоминает?).
    Всё познается в сравнении.
    У меня в доме есть мусоропровод. И нет никаких проблем. Но при этом есть во дворе и контейнеры, огороженные бетонными плитами от дома. И тоже неплохо.

    Кстати, на западном жилмассиве, у родителей, по Невельского (насколько Вы понимаете, район далеко не самый чистый и благополучный) в девятиэтажке есть и мусоропровод, и контейнеры во дворе. И живут они на нижних этажах. Никакого запаха мусоропровода не ощущается. Хотя лет 10 назад, конечно, бывало. Но всё дело то как раз в том, что убирают его регулярно.
    Вообще говоря, пустой это спор. На вышеуказанном форуме уже писали, что на самом деле никакое большинство не может запретить меньшинству (даже 1 человеку) пользоваться мусоропроводом.

    А по поводу 500 метров, то некоторым людям, например, спуститься вниз по лестнице и подняться очень непросто. А уж тем более пройти за 500 метров. И лень тут ни при чём.

  • Да я бы даже сказал что дело не в просто - непросто. Я как бы живу в третьем тысячелетии, чего за бредятина то - обсуждать необходимость мусоропроводов.

  • Я категорически против мусоропровода. Мыши и тараканы не самое страшное, будут еще крысы. И это беда не только жителей первых этажей, но и тех, что выше. То, что все будут соблюдать чистоту - абсурд. Всегда найдется один товарищ, который не донесет мусор до люка, либо выльет туда гадость какую-нибудь. Мы уже третий год не напрягаясь таскаем мусор до баков. Хотя, баки посреди двора - тоже мало приятного.

  • Ну, для тех, кто не напрягаясь таскает мусор - я думаю, подойдет вариант, что те, кого напрягает это делать будут его складывать у дверей тех, кому это не в напряг. Впрочем, жителям первых этажей можно предложить вариант - первая остановка лифта и первый люк в мусоропроводе этаже на шестом, например.

  • Многие (видимо, совсем немощные) уже так и поступают. Строительный мусор - не самый легкий, но это не повод расставлять мешки с ним по всему подъезду.
    ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ!!! Еще с детства этому учили. Похоже не всех.

  • Я просто думаю, что некоторые, выросшие вдали от цивилизации, до сих пор называющие электричку чугункой и боящиеся лифтов , мусоропроводов и электричества(может током ударить, ведь всегда найдется кто - нибудь, кто выдернет провод под напряжением и бросит посреди коридора) или тот, кто забудет закрыть воду и затопит нижние этажи, вряд ли когда жили в нормальном обществе)

  • В ответ на: Многие (видимо, совсем немощные) уже так и поступают. Строительный мусор - не самый легкий, но это не повод расставлять мешки с ним по всему подъезду.
    ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ!!! Еще с детства этому учили. Похоже не всех.
    Уважаемая, Tanyusik!
    Вы абсолютно правы. И поэтому Вы считаете, что если мы закроем мусоропровод, то у нас будет чисто! Но закрытие мусоропровода не означает, что сорить никто не будет. Отсюда, как следствие, это не означает, что в подъезде будет чисто. Даже наоборот, я стопроцентно уверен, что обязательно найдутся те, кто будут и швырять мусор из окна, и ставить мешки возле предполагаемого мусоропровода только потому, что мусоропровода то нет, а спуститься с 8-го (например) этажа ему просто ломы!
    Вы с такими не сталкивались? Я сталкивался.
    А по поводу крыс: Еще раз повторяю, 10-20 лет назад в подъездах на Западном они были. Сейчас их там нет (не говорю обо всех домах, поскольку все не проверял). Мусор из мусоропроводов регулярно переезжает в баки (контейнеры), стоящие во дворе.
    И тараканов, кстати, в квартире давно не видно.
    Хотя, раньше было ... Жуть.
    Поэтому, чисто там, где, во-первых, не мусорят, а во- вторых, там где убирают вовремя.

  • Не буду ни с кем спорить. Я свое мнение высказала. Откроют мусоропровод - возмущаться не пойду. Не откроют - буду таскать мусор до контейнера.

  • Уважаемый программист _1С ,полностью согласна с вашим мнением .Живя в третьем тысячелетии хотелось бы иметь удобства типа лифта и мусоропровода. :agree:

    Исправлено пользователем Бухгалтер_1c (04.06.07 11:47)

  • Вот это правильно!
    Я тоже так поступаю. Нет мусоропровода - плохо, а что делать. Придется так выносить. Есть - хорошо, воспользуемся благами цивилизации.:улыб:
    Главное, чтобы ВСЕ жильцы понимали, что это их дом, и относились к нему соответственно.

    По поводу грузового лифта: 3 года назад переезжал в квартиру в новостройке. Лифт, ессно, включили через полгода. За это время благодаря тому, что все таскали мебель по узким лестницам, все стены исцарапаны и углы отбиты. А ремонт будут делать ох как нескоро.
    Учитывая планировку наших подъездов, избежать этого, а еще и выбитых стекол при переходе с лестницы к лифтам, скорее всего не удастся.
    Но, насколько я понимаю, грузовой лифт тоже никто включать не собирается.

  • Всем доброго дня! У меня квартира на 4-м этаже 5-го подьезда. Голосую против открытия мусоропроводов, по крайней мере пока не заселится большинство жильцов и не заработает ТСЖ как следует.

  • Я тоже против мусоропровода. Живу на 12-м. Не думаю что такая большая проблема спуститься вниз и выкинуть мусор. Некоторые приводят аргумент, что жили с мусоропроводом в 9 этажке и было все чисто, главное вовремя убирать. Теперь посчитайте пожалуйста 12 этажей по 11-9 кваритр... Прикиньте объем мусора... Помню историю когда полетела канализация, когда в рекламную паузу какого то популярного сериала все рванули в туалет )))

  • Зачем тогда квартиры покупали в нормальном оборудованном доме, взяли б в пятиэтажках за те же деньги вдвое большую площадь, и жили бы без проблем.

  • Я жил в десятиэтажке по 10 квартир на площадке. Здесь этажей 11(жилых) разницы никакой.

  • Ребята, да вы что?
    Нафига вам мусоропровод-вечная вонь и выкинутый мимо мусор.
    Я на горском живу там все мусоропроводы запаяны-в подъездах чистота. Утром идешь на работу прихватил пакетик в бак на улицу. И все дела. И не надо специально тапочки одевать, чтоб к мусоропроводу сходить.:смущ:

  • Ага, и свалим утречком 540 пакетиков с мусором во дворе, да? Летом особенно хорошо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: