Погода: 15 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0727...30ясная погода, без осадков
  • А нас всё прораб отговорил...говорит через пол года можете спокойно класть плитку. :1:

  • А на пол года чем стены отделывать? :улыб:

  • А на пол года год можно прокрасить водоэмульсионкой...... да чем угодно-сейчас столько разных средств. На пол буду класть обязательно!

  • Средств много, а нравится только плитка. Водоэмульсионка сразу минус. Панели в ванну как-то не очень. Если покрасить стены - потом отковыривать замучаешься. Нашу страшную стену вообще, кажется, ничего не спасет.:улыб:

  • Да насчет страшных стен не поспоришь, ужас просто. У нас перепады по 10 см, строители даже штукатурить не стали, гипсокартоном выровняли.
    Мы будем кафель класть, других вариантов не вижу, не знаю ни одну квартиру в новостройке, где бы кафель трескался.

  • А разве гипсокартон влагостойкий? Или у вас стена кривая не в ванной?

  • Яна, надеюсь вы не против, что я вчера побывала у вас в квартире. :o, мы консультировались с вашим мастером.
    Я видела, что он вам гипсокартоном ванну выровнял. Правда мне показалось, что он скрал много места. А у вас будет кабина душевая стоять? А на лоджии мужчина сказал будет пол с подогревом, это как планируете сделать?

  • Конечно влагостойкий, зелененький такой, специально для ванных комнат.

  • гипсокартон есть влагостойкий специально для ванных комнат

  • Ну как вым сказать даже если и против, какое это теперь имеет значение. :хехе:А вы наша соседка? По этажу или сверху снизу? Интересно все-таки. А балкон мы планируем капитально утеплить квартира небольшая и лишние 6,5 кв.м. будут очень кстати. Пол обычно. Покупаетет в магазине теплый пол, кладете его под кафель, есть еще вариант под стяжку, это кому как больше нравится,,,и усе работает от электричества.

  • Влагостойкость гипсокартона:улыб:это от лукавого, он на 10 минут дольше задержит воду. ПО собственному опыту скажу не стоит он своих денег, надо было простым делать, потом прогрунтовать и под плитку, все швы расшить аккуратно, а потом уже ничего не страшно:) У меня стены в ванной ровные, только трубы спрячу и буду сразу же на панельную плиту кафель класть.
    Вот потолки выровнять это да:) Кто чем делать собирается?

  • на самом деле есть средства для того чтобы, что-то сделать влагостойким, например "Гидротекс Ф" - жидкость для пропитки

  • После гидроизоляции нельзя водоэммульсионкой красить. А чем еще можно потолок облагородить, если его Гидротексом обработать? может плитка потолочная?

  • Вот другая проблемка:) У меня на 12-м этаже вчера во время ливня вдоль стены на лоджии бежала вода, а это значит что на 13-м стык еще между плитами на лоджии совсем не заделан, буду искать мастера. Сегодня продолжают двор благоустраивать и мусор вывозят, скоро :ха-ха!: совсем хорошо будет:) Через полгодика наверное:улыб:

  • Яна, я над вами на 7-м этаже. а дорого этот теплый пол стоит?

  • Чтобы по лоджии не текло, будут каркас еще делать на самом верху дома.

  • а у меня сосед уже живет в квартире..
    говорит, холодно очень и сыро. в постель ложишься, а она как будто мокрая. Двери поставили в туалет, ванну, а они разбухать начали..
    вот я задумалась, а как же ламинат ложить, он же тоже разбухнет от такой сырости:хммм:

  • А я на два года линолиум брошу, в среду уже привезут. И двери не буду ставить в ванну. Короче жить буду как эта пол года без кафеля,обоев, ламината и двери в ванну. :1:

  • Приглашал сантехников, посчитать по трубам и работам:
    - заменить все на металлопластик
    - врезать кран на батареи внизу (три штуки)
    - удлинить вывод на кухне и сделать отводы для мойки
    - поставить счетчики
    - выводы под водонагреватель
    - перенести в ванной вывода под ванну и раковину
    - перенести соответственно слив из ванной и раковины
    - добавить выводы для стиральной машины.

    Насчитали от 14 до 18 тысяч (с материалами). НЕ слишком ли это много? Кто нибудь заказывал такие работы? Сколько насчитали поделитесь?

  • Я хочу то же самое с сантехникой сделать.
    По материалам я уже закупился - без полотенцесушителя и смесителей у меня получилось 6 тыс. руб.

    Мой нанятый сантехник за работу возьмет 2-2,5 тыс. руб.

    Сколько возьмут за отключение стояка для монтажа вводных кранов - пока не знаю..

    Но все равно, эти "наши" сантехники, которых "рекомендует" охрана объекта и чьи телефоны (мегафоновские) развешаны по всем подъездам берут непомерно дорого.

    Это мое субъективное мнение.

    PS Все материалы и краны/фиттинги покупались НОРМАЛЬНЫЕ толстостенные, приличные, некитайские...

    Давайте быдем поднимать вопрос на собрании о "цивилизованных способах отключения воды", а не о давлении естественной монополии местного сантехника.

  • А кто с 12 этажа, скажите, как у вас с потолком? У меня пятно мокрое, боюсь обои клеить...Сказали, что вроде полы на тех.этаже должны залить, тогда не будет протекать...

  • Мне насчитали 15-16 тысяч за аналогичные работы + подсоединения унитаза, раковины и ванны. Михаил, это не у вас вчера считали. Мой друг к вам поднимался ( у него по потолку вода шла)?

  • Я с 12-го. У меня в квартире все сухо. Причем крышу еще не сделали

  • ну значит вам везет....у нас в 3 подъзде все квартиры на 12 "цветут", там где гипсокартонные перегородки... Хорошо хоть у меня их нет....

  • Амир, да это у меня, считали. Самое интересное, что у меня все полы и стены сухие, а у вашего друга на потолке между плит сыро и стена мокрая:хммм:Непонятно.

  • Прорабы сегодня смотрели. Там вроде облицовку на 12-м так сделали что вода как в водопровот по ней попадает на стыки плит. Прерделываь вроде будут

  • Вот смета, которую мне составили (объединение ванны с туалетом и перенос проема на середину.

  • Vinney, скиньте мне, пожалуйста, телефон вашего сантехника в личку (если это, конечно не секрет :))

  • Это у меня на кухне на окне снаружи слив сделан с контруклоном, как раковина, и воронка прямо под стенку боковую, все стекало вот и набралось воды после ливня. Сегодня сказали будут переделывать всю наличку на окне в кухне, и в зале, там одна боковая зеленая панель вообще не закреплена и шатается от ветра. А смета у вас Амир впечетляет, как я понял только работа без материалов?

  • Обрадую друга, а то ждем дождя что бы удостовериться в этом ))) Да, это смета без материалов ) Три недели срок на ремонт вроде

  • Читали в акте оплата коммунальных услуг с 1 июня 2007 г. На счет ТСЖ? Прикольно, а лифта нет, воды горячей нет, электричества нет. Жить невозможно. Да и ремонт пока идет. За что платить мусорных контейнеров я понимаю тоже нет?

  • Абалдеть. Такое только в нашей стране возможно. Наверное, думают, что если новую хату купили, то 3-4 тысячи в месяц лишних найдутся. За домофон тоже платить будем?

  • а к кому нужно обращаться, чтобы воду отключать, когда трубы в ванне, туалете менять? кто за это ответственный?

  • Вот для решения всех этих вопросов и будет собрание ТСЖ 2-го числа на втором этаже магазина-пристройки.

    Бум задавать вопросы и решать.

  • А на это собрание имеет смысл идти тем, кому еще квартиру не передали?

  • ТСЖ-то одно будет для всего дома..
    Так что если интересно, то в 11 часов начало шоу!

  • Я думаю надо придти всем, выслушать аппетиты:улыб:и проголосовать по всем вопросам... Наш дом нам и решать, как жить. Можно и свое ТСЖ организовать, чтобы было культурно и граммотно:улыб:

  • Согласен :respect:

  • Среди форумчан есть кто уже живет в доме? Как ощущения, поделитесь!

  • Может составим список вопросов для собрания кого какие интересуют:
    1) Когда подключат электроэнергию в квартиру?
    2) Почему рабочие поднимая материалы в квартиру на люльках берут по 200 рублей за 1 подъем 100 кг? Они налоги с этих 200 рублей платят?:улыб:
    3) К кому обращаться за перекрытием стояков при ремонте труб и установки сантехники? :улыб:
    4) Оплата коммунальных услуг за что? (Справка: условия договора ущемляющие интересы потребителя являются ничтожными).
    5) Будет ли свой паспортист при ТСЖ?
    6) Как будем делить доходы от аренды придомовой территории и общедомового имущества?
    7) Что будет в подвале нашего дома?
    8) Почему рабочие на 13 технический этаж лезут через люк и пачкают стены ботинками, а не ходят через дверь?
    9) Почему монтаж гипсокартонных перегородок выполнен с нарушением ТУ? Согласно ТУ должны быть поперечные перегородки через 60 см. А в доме только продольные, поэтому вся стенка ходит ходуном...
    10) Устав ТСЖ:улыб:Сильно хочется почитать...

    Давайте запишем все наши вопросы, чтобы ничего не забыть на собрании:улыб:

  • Меня еще интересует, когда будет горячая вода, когда сделают кровлю полноценно, когда пустят лифт и еще доделают фасады. А вот по поводу подъема на люльках - это вы зря. А то вообще людям придется на своем горбу таскать или нанимать, но за те же или большие деньги. Они же не обязаны на люльках поднимать стройматериалы жильцов. Или я что-то не так понимаю?

  • Про люльки лучьше не упоминать. Им это запрещено делать.
    - Нужно узнать про домофон, что бы не зафигачили без нашего ведома какую-нибудь идиотскую систему.

  • Нет но цена 200 рублей мне кажется завышенной, кнопку нажал три минуты 200 рублей:хммм:Если за весь подъем 200 тогда да, а так пять раз съездил штука и можно уже не работать:)

  • Мне сейчас гипсокартон с профилем должны завезти. Сказал что есть возможность на люльке поднять, и сказал что 200 ркблей за "взлет", так мне ответили что ручной труд дешевле и наймут грузчиков))

  • Если уж про гипсокартонные перегородки говорить, то:
    - По проету толщина перегородки - 120 мм. В действительности она 70 мм.
    - должен был использоваться профиль 100 мм шириной (по факту - 50 мм) и соответственно утеплитля в 2 раза больше. КУДА ДЕЛИСЬ СЭКОНОМЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ?

    - На многих лоджиях отсутствуют металлические карнизы. Листы облицовки закреплены на 1-2 клепки!!! Будет ветер все отвалится нафиг.. За чей счет ремонт?..

    Исправлено пользователем Vinney (01.06.07 12:36)

  • Сегодня звонил в СИП, дабы узнать, когда уже нас страждущих из второй очереди запустят в наши аппратаметы. В ответ я был приглашен на завтрашнее собрание, при чем было отмечено, что нужно присутствовать всенепременно. Интересно, если б я сам не позвонил, то окуда бы я узнал об этом достойном мероприятии? Форумчане, кто как вообще узнал, что будет собрание? Кого-нибудь из второй очереди приглашали персонально?

  • Объявление о собрании висит на нашем подъезде уже вторую неделю.

  • Я со второй очереди, никто меня не приглашал...
    Узнала про собрание на форуме, обязательно пойду...как минимум послушаю, что говорят знающие люди..т.к. сама однозачно к ним не отношусь:улыб:

  • Вопрос по поводу гипсокартонных стен очень важен, но кому его задавать?
    ТСЖ имеет какое-то отношение к этому вопросу?
    Или это к строителям?
    С другой стороны, мы же все расписались в акте, что претензий нет. Что еще мы можем с них вытрясти?

  • 70 мм... у меня пятьдесят было... и хрен знает что такое, но точно не гипсокартон. Особенно здорого было при сносе стены узнать, что нижний профиль утоплен в стяжку пола.
    Про карнизы... сказали, что подрядчики которые обшивали здание что то не поделили с СИПом и ушли... поэтому карнизы и небыли сделаны, но вроде как доделают...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: