Погода: 14 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Уверен? Ну, ну... А кто там живет, в курсе?

  • В ответ на: Уверен? Ну, ну... А кто там живет, в курсе?
    а кто там живет?

  • А там бедные и несчастные бюджетники.. Настолько бедные, что не смогли скинуться на первоначальный взнос и нанять себе правление..И теперь живут и не знают, несчастные, как хорошо когда твоим домом управляет ТСЖ, каждый из членов правления которого зараз способен руководить полусотней программистов.

  • Да нет там расселенцы из бараков, дом профинансирован из бюджета, квартиры сдавали под ключ, и люди чтобы переселиться залезли в ипотеку...Все 120 квартир выдали под расселение. Управляет ими УК от Застройщика, а ни какой не ЖЭУ... И проблемы там тоже были в самом начале заселения. Так что не знаете товарищ Программист, не говорите.

  • Какая разница - ЖЭУ или толковая УК? Какой срок вы считаете "в самом начале заселения" , товарищ старший пятого подъезда? Люди по два месяца уже живут. Или хорошей УК вы себя считаете?

  • Полгода будут проблемы, так во всех новостройках... Почитайте соседние топики про Лежена, про Сибирь - те же проблемы. Главное что они в конце-концов все решаются. Вы думаете мне спокойно, что нет горячей воды и лифты не работают? Так что правильно вам уже сказали, наберитесь терпения или делайте что-нибудь... Вы такой же собственник дома как и я, просто вам легче болтать, чем что-то сделать: вы уже и щитки собирались монтировкой открывать и ТСЖ разогнать, и еще много чего ....

  • В ответ на: Да нет там расселенцы из бараков, дом профинансирован из бюджета, квартиры сдавали под ключ, и люди чтобы переселиться залезли в ипотеку...Все 120 квартир выдали под расселение. Управляет ими УК от Застройщика, а ни какой не ЖЭУ... И проблемы там тоже были в самом начале заселения. Так что не знаете товарищ Программист, не говорите.
    Уважаемый!
    А вы не путаете ничего? Во-первых, квартиры, которые дали под расселение (кстати, не из бараков, а из деревяшек из Тихвинского квартала, многие из которых были в собственности), не идут через ипотеку, а идут в собственность сразу. Ипотека здесь ни при чём. Во-вторых, не все 120 квартир под расселение. Часть квартир, в частности 3-хкомнатные, продавались в свободной продаже. И, наконец, действительно, какая разница, кто управляет. Лишь бы грамотно и организованно.
    Если ими управляет компания от застройщика и управляет хорошо, то честь им и хвала!

    И не надо говорить, что всё будет хорошо, что все образуется, надо потерпеть. Бред!!! В стране тоже всё должно было быть хорошо, судя по обещаниям некоторых чиновников, лет 10 назад. Только, если они сразу начали хреново работать, то лучше потом не будут. Да, бывает, что приходят не очень опытные люди, набираются опыта и всё налаживается. Но, я так понимаю, что у нас ТСЖ состоит из сплошь опытных людей. Тогда это просто нежелание делать всё грамотно, то есть, полнейщее наплевательство на жильцов. Чего ждать дальше?
    По поводу монтировки на счетчике: По-моему. счетчик и автоматы должны закрываться разными дверками. И от автоматов ключ у жильцов просто обязан быть. Действительно, я по каждому поводу буду вызывать электрика? У меня сейчас в квартире, например, стоят современные, суперчувствительные автоматы. И если в квартире перегорает лампочка, он вырубается. А лампочка, как правило, перегорает в темное врем суток. И я должен до утра ждать электрика, чтобы он мне свет включил. Естественно, я тоже воспользуюсь народными средствами, то есть, монтировкой.:улыб:
    Успехов Вам!

  • Вы, Ильм, находясь в правлении, не ответили ни на один вопрос.
    Я могу их повторить, впрочем надежда что ответите минимальна.
    Вы, кстати, не заметили, как изменился ваш тон за каких-то два
    месяца, будучи приближенным к власти? Не надо выставлять мусор,
    тогда крыс не будет, надо поактивнее заселяться,вы все сами во
    всем виноваты, и т.п.Где-то я уже все это слышал - мы мол все для
    вас делаем,а вы по хорошему не понимаете.

    1. Домофон. Почему так дорого, все-таки? Помните, что вы собирались
    пойти и выяснить это у председателя? И дать народу отчет?
    Сходили, отчета нет. Какая, интересно, причина, может заставить замолчать
    собственника, переплатившего в 2 раза? Впрочем, вырвалось как-то у кого-то
    из очень приближенных - поставили и будьте довольны.
    2. Тут у вас постоянно проскальзывает, что дом, оказывается, принят,
    все акты подписаны, все коммуникации в рабочем состоянии. Кто подписывал
    акт? Какая причина может заставить собственника подписать акт о сдаче
    этого дома?
    3. На что пойдут деньги со вступительного взноса? Никто ни разу ничего
    вразумительного не услышал, кроме того, что всем надо платить. Мне, например,
    все равно, убирают ли в подъездах дома, в котором я не живу, и на время
    моего заселения никак чистота в подъездах не повлияет.
    4. Фасады и, больше чем фасады - карнизы на балконах. Три месяца назад вы сказали,
    что их начинают делать с завтрашнего дня.
    И последнее - то, чем вы постоянно козыряете. Во всех новостройках есть проблемы.
    Не ваши ли слова, что именно этим и будет заниматься правление, чтобы избежать
    этих проблем, чтобы не было, как в других домах, запуск по полгода-году.
    Но такие запуски обходятся и без ТСЖ и без правлений всякого рода.
    Очень хочется верить, что все ответы - это то, что вы просто не способны управлять.
    Хотя, может мысли заняты волейбольной площадкой и коллективной пьянкой во дворе
    за накрытыми столами

  • УРА УРА воду горячую дали, Какая радость, я уже за два месяца и забыла что это за счастье такое:улыб:

  • Лично для Вас Программист, отвечаю по порядку.
    1. Домофоны установили и цена получилась больше, вместо 500-600 рублей - 870, так как попросили установить видео панели, так как были люди которые хотят установить себе видеотрубки, да и видеонаблюдение не помешает. А наличие таких панелей позволит это сделать.
    2. Дом принят у застройщика госкомиссией, ТСЖ сейчас принимает все мощности и документацию на дом, на электричество и холодную воду принято. Договора заключаются с поставщиками услуг, ускорить сроки их заключения мы не можем, не от нас это зависит. Про трансформаторную подстанцию, несмотря на то что она выполнена согласно всех выданных ТУ, тоже трудности с подключением... Там много вопросов которые должен решить и поверьте решает застройщик.
    3. Деньги со вступительного взноса на что идут я уже писал, могу повторить: зарплата, материалы, вывоз мусора... Сегодня на собрании вы услышите подробности - сколько собрано и на что потрачено, только не забудьте представиться.
    4. Фасады оплачивает не ТСЖ, фасады делает подрядчик, которого нанял застройщик, первая организация фасадчик - которую возглавляет "заслуженный строитель России, академик и пр. пр." извините обосралась - взяла деньги, а работу не выполнила. Каким образом ТСЖ может влиять на взаимоотношения между двумя юр.лицами я не знаю... Я довожу до вас информацию.

    Реально ТСЖ обеспечивает содержание и эксплуатацию дома:
    - разбирает и чистит стояки в подвале засоренные, конечно не вами.
    - чистит подъезды от строительного мусора, потому, что опять же не вы его оставляете.
    - вывозит мусор из контейнеров.
    - восстанавливает краны, которые скручивают все кому не лень.
    - ходит закрывает люки на замки, которые опять же неизвестно кто открывает.
    - подключает электричество.
    - оплачивает уборщиц которые метут подъезды.
    - проводим испытания отопления, чтобы дом был подключен к теплу зимой.
    - гоняет "Карлсонов с крыши".
    - решаем проблемы с обеспечением дома горячей водой, с лифтами, торопим рабочих по фасадам, хотя и не мы должны это делать.

    А так мы вообще ни хрена не делаем, просто сидим на форуме да программы пишем...

  • Поздравляю))) Еще бы хватило бы потом средств из квартплаты, чтобы ее оплачивать, а то отключат за не уплату как в соседнем доме Троллейная 3...

  • 1. Назовите, плиз, 51% собственников квартир попросивших установить видеопанели.
    2.То, что вопросы решает застройщик - вполне вероятно, ибо вы, по вашим же словам влияние на это оказать не можете
    3.Про деньги все ясно, ответа нет
    4.Мне неинтересны отношения между подрядчиками, поставщиками и прочим народом у застройщика. Если ТСЖ не может оказать никакого на него давления и влияния - нафига оно вообще нужно?
    Как я вам уже говорил, лично я ремонт закончил два месяца назад. Потому не я. И говорю я за себя, а не за всех. ТСЖ подключает электричество? Я его подключал два раза - один раз переноску, второй вместо переноски. Оба раза были оплачены наличными. Все, кому не лень и все, кто сорит - правление вы из этого списка, конечно исключаете. Да оно и понятно, как вы можете уследить хоть за чем-то, если в доме не живете? А что должно делать правление, если не секрет?

  • Господин "Программист" у Вас действительно начался бред от недостатка алкаголя в крови. Научитесь вести конструктивную беседу, а не лить г..но на всех. :1:

  • Ilm, а вообще с чего ради люди, которые еще не получили право собственности, должны квартплату платить??? А пока мы не получили право собственности, я не буду платить. И взыскивать с меня сейчас незаконно! Дураков нашли.
    Застройщик должен платить пока не передал в собственность.

  • чтобы воду не лить и непонятно что писать, читайте документы, которые подписываете ..... там все написано, что и когда чего должен (п.2.3.7 инвестиционного договора, п.3 акта приема-передачи квартиры)
    подписав такой документ, с вас легко и просто можно взыскать квартплату через суд...

    Исправлено пользователем Nao_Tao (24.08.07 23:43)

  • Рыженький молодой человек на собрании - это был Программист?:улыб:

  • Привет всем :)))) Я приехал наконец то:улыб:Два месяца не был в новой квартире. Очень обрадовался когда обнаружил что можно самому включить свет в квартире, у нас предохранители открыты и все подлючено было. Пару тумблеров щелкнул и да здраствует свет:улыб:Жалко только на одной стороне в квартире не работают розетки, вроде ничего не трогал и не переносил их, надо вызвать электрика. Начал проверять воду, открыл холодную, бежил, горячую - бежит холодная, оставил и ушел, пришел льется кипяток, как потом узнал нет циркуляции в системе, теперь прежде чем помыться надо прогонять. Благо третий этаж не долго ждать. Еще весь этаж почти ремонт сделал, мусора почти на площадке нет. Все можно жить полноценной жизнью, кртуо что ремонт быстро сделал, осталось получить ключи от домофона.

  • У меня отключили воду ВООБЩЕ, потому что некий нехороший человек по фамилии Коперник закрыл свою квартиры на железную дверь и благополучно забыл про нее. 3 подъезд 11 этаж, 4(стр.) Может кто знает данного субъекта - сообщите ему пожалуйста.
    :help.gif:
    По башке таким дать охота!

  • Коперника вроде бы сожгли за ересь..

    Ну если он выжил..

  • Не смешно!!!!!!!!!!! :зло:

  • Не надо гнать на "программиста" несмотря на то, что такие как вы каждый день повторяете что всё будет хорошо, и надо только подаждать, ничего не меняется, ВСЁ делается через Ж... а вся "конструктивная" беседа сводится обычно лиш к одной фразе " а что вы сделали для дома???" советую задать этот вопрос самим себе.... :спок: ну что-то конкретное назвать можете???

    Исправлено пользователем 213 (28.08.07 00:18)

  • Мож тогда переменим тему топика на "Программист: за или против?" ? :безум:

  • Nata24
    +1 :respect:

  • Опять уперлись в то же, что и ранее: Программист во всем виноват!. Выселить его и заживём счастливо!!!
    Так что ли, уважаемые "оптимисты"?

  • Да никто его не собирается выселять! Такие люди нужны не менее всех остальных, надо же кому-то воду колыхать. Просто вы уже тут начали создавать Фонд спасения Программиста. Что за бред!

  • В ответ на: Nata24
    +1 :respect:
    ХА-ХА-ХА СМЕШО!!! Это все, на что вы способны???

  • Вчера в одиннадцатом часу вечера председатель нашего ТСЖ собственными руками собирал мусор, наваленный кучей у контейнеров, и складывал его в эти самые контейнеры. Этот мусор, между прочим, туда не с неба упал. Это мы или наши гастарбайтеры его там навалили.
    Это к вопросу, кто, что и как активно делает.

  • СМЕШО!!! А что вам надо от меня? Оптимизму?

  • У меня у самой оптимизма, хоть отбавляй!!! Могу поделиться!

  • Давайте делиться оптимизмом вместе!!!
    Тут на форуме, все хотят всё и сразу, но жизнь штука коварная, поэтому ждать никто не хочет)) Остается делиться оптимизмом

  • Давате уже жить начнем и ходить к друг другу в гости. :agree:

  • Очень хорошее предложение :agree::улыб:

  • Что слышно про откосы на лоджиях?

  • да и про фасады? когда техэтаж "зашьют"? Они ооооочень медленно работают....

  • есть какие предложения по размещению автотранспорта во дворе?

    противники стоянки, т.к. гуляют маленькие дети, думаю видят что места вечером уже почти нет, а еще дом не заселен....

    Может обсудим?

  • Я думаю, для начала нужно хотя бы разметку сделать. А то паркуется кто во что горазд. Так хоть машины будут по порядку стоять, как известно организованное пространство всегда более вместительно ,,,,, Хотя конечно глобально это проблему не решит :а\?:

  • А сторонники автостоянок во дворе не видят, что предполагаемая домовая территория круто уменьшилась? Вы вообще о каком месте говорите? Вам с самого начала сказали, что будут разметку на асфальте делать. Или вы не видите забора во дворе и наивно полагаете, что за забором территория дома. Старший 5го подъезда уже писал, что эта территория Ленинской администрации и когда решаться глобальные вопросы в планах за эту территорию бороться.

  • У меня лично по поводу этой территории соображения, что ее отдадут еще какому-нить застройщику и вляпают некое сооружение...будет не очень приятненько...А вот детская площадка для такого огромного дома намного меньше, чем в других близлежащих домах, которые гораздо меньше...Странно...

  • Видимо, жильцов с маленькими детьми гораздо меньше, чем жильцов с машинами. Типичная картина!

  • Интересно, кто произвел такие подсчеты? А выделенная территория под детскую площадку просто смешна для такого дома еще и в притык с помойкой.

  • Да, печально конечно, что детишки будут играть рядом с помойкой и стоянкой. Но ничего не поделаешь. Это ведь ни какой-нибудь "загород". И не элитный дом, с преусадебным участком. А район города и подавно....
    Так что смиритесь соседи и не тратьте нервы на обсуждение этого вопроса. :nea.gif:

  • Да, действительно, не элитный дом. А жаль, да? Хотелось бы и дворик и садик... Но, извините, а какого ... тогда гараж (стоянку) устраивать возле подъезда? Это же не элитный дом!!!
    Где последовательность?

  • Меня ещё убогая комплектация площадки волнует. И странное сооружение для сушки белья, что ли, которое треть и без того махонькой территории отнимает. Кто-то может объяснить, что это и зачем оно :dnknow:?

  • А вы что мне то вопросы задаете?
    Мне вообще пофиг. Я свою машину буду ставить не во дворе, а с обратной стороны дома, на троллейной, куда мои окна выходят. Там еще гора машин влезет. А не влезет на стоянку отгоню.
    Пока законом не запрещено ставить во дворе, все будут этим пользоваться. Мегаполис, что вы хотели.)))

  • Кто-нить знает, что за синяя коробка строится через улицу Троллейная? То ли магазин, то ли что?

  • Кто-нить знает, что это за синяя коробка строится через улицу Троллейная? То ли магазин, то ли что?

  • Кто-нить знает, что это за синяя коробка строится через улицу Троллейная? То ли магазин, то ли что?

  • По моему автомойка будет, а вообщем-то ждать не долго осталось...

  • На первом этаже автомойка, на втором что то типа кафе.

  • Че бы доброе построили....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: