Погода: 14 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Ну, что горячую воду включили, кто знает????

  • утром не было...
    даже и не надеюсь, что сегодня она появится

  • Сейчас воды нет, зато свет дали,,,
    Неужели свершилось!

  • еще вчера разговаривала с электриками..
    они говорили, что еще 2-3 дня, что щитовая до сих пор не готова
    может просто проверяют что..

  • Не знаю не хочется в это верить.
    У нас был временный кабель к щитку протянут (за отдельные деньги электрикам :dry:) так вот его отрезали а свет в квартире есть,,, :dnknow:
    Хотя я уже ничему не удивлюсь

  • А в подъезде есть свет? На лестницах?
    Не верится даже, что этот день настал.

  • мне тоже так подключили и сказали, что когда дадут основное электричество, то у меня света не будет и надо будет переподключать

  • т.е. сейчас нам опять не основное дали? :шок:

  • не знаю есть у меня там сейчас свет или нет..

  • Вчера было заседание правления ТСЖ. С 19-00 до 22-00.
    Обсуждали:
    1. Электричество
    2.Горячая вода
    3.Фасады
    4. Прочее...

    1. По электричеству - подключение началось, для того чтобы подключили квартиру необходимо, чтобы кто-нибудь находился дома - Электрики должны проверить насчет короткого замыкания в квартирной проводке, и вы должны расписаться за начальные показания счетчиков. Про первый и второй подъезд - подключение начнется сразу после того как подключат 3-5 подъезды.
    2. Горячая вода - включат на днях, (посл.срок понедельник).
    3.Про Фасады - новый подрядчик работает, старый уже сорвал все сроки, работает новый подрядчик, а со старым судится застройщик.
    4. Прочее - обсуждали много чего, но основное, это нужно нам всем набраться чуть-чуть терпения... В новостройках всегда существует много проблем: из-за ремонтов, из-за согласований и заключения договоров и т.д.
    Сейчас деньги на обслуживание дома расходуются со вступительного взноса!!! Очень маленькая собираемость...
    5. Поручили бухгалтеру подготовить баланс по ТСЖ с расшифровкой всех доходов и расходов.

    РЕШИЛИ:
    Повести общее собрание всех собственников ТСЖ
    в пятницу 24 августа в 19-00.

    Примерная повестка собрания:
    1. Отчет ТСЖ о проделанной работе за три месяца.
    2. Отчет о расходах и доходах ТСЖ.
    3. Выбор ревизионной комиссии ТСЖ.
    4. Обсуждение текущих проблем нашего дома и способов их решения.
    5. Ответы на все вопросы (короче разное)

    Убедительная просьба ко всем собственникам дома присутствовать на собрании. Будут решаться очень важные вопросы...

  • Все хотят видеть устав ТСЖ?

    Вот отсканировал устав ТСЖ и вакладываю на общее обозрение.
    Качать тут: http://www.pakin.ru/tmp/tsj.zip

    Заархивирован ZIP_ом

    Читаем...

  • IlM, вы выкладывали платежку для оплаты всупительного взноса и ком.услуг она точно заполнена верно?. Просто к указанному в ней БИКу банка 045017776 подтягивается ПромсвязьБанк, а у Муниципального Банка БИК 045017711.
    Я проверила по справочнику банков ЦБ РФ. Может поэтому у меня висит долг по опалатам, что деньги неизвестно куда ушли, а я и вступительный взнос туда же заплатила :хммм: Уточните пожалуйста реквизиты. И когда работает бухгалтер чтобы точно узнать у него зачислены на р/с мои деньги или нет?

  • Может быть ему (бухгалтеру) можно как-то позвонить?

  • насчёт электричества, вы наверное вкурсе, что подключение производится на временную подстанцию, - т.е просто убираются переноски, (лифты не включат). крестовины с розетками на площадках остаются
    когда произойдёт подключение на "постоянку" энергетик вчера внятно так и не смог ответить
    т.е. проблемма решается частично, и электриков нужно искать по этажам, (я вчера не нашёл)
    видел вчера кабельщиков, в считке цепляли коммунальную антенну.

  • Яна, ILM дал неправильные реквизиты!!!!! Я сравнила их с теми, которые мне выдала бухгалтер ТСЖ! Так бы тоже оплатила. :nea.gif:

  • А если мне некому быть дома?
    Кто знает в каком подъезде сейчас электрики? Подключили ли 5-й?
    Как их искать?

  • А для чего розетки на этажах? Я, например, не согласна еще месяц-другой прыгать по проводам. Да и времянка наверняка "вылетать" будет. Ежу понятно, что плитку одновременно с машинкой не включишь. А будет холодно обогреватели добавятся. :хммм:Порадовали, называется, что свет дадут.

  • Ну вот а я не проверила :(,
    Ладно разберемся, что теперь, деньги наверняка висят где-нить на невыясненных в банке, а может и зачислили по номеру р/с. Расскажу потом чем дело кончилось.

  • Ура! Наконец-то цивилизация доходит до 3 подъезда! Сегодня обещают дать электричество! :live:

  • Они еще в четвертом не были и уже в третий пошли? Гон какой-то. Опять работают "куда хочу, туда иду". Неудивительно, что потом все через ж... делают.

  • Меня подключили! Ура! Подключение происходит быстро. Я позвонила электрику, он пришел и подключил. В 3 подъезде я была пятой. Вот тел. электрика 89231142195. Подключайтесь! :live:

  • Nata24
    Спасибо за телефон. А то сижу и переживаю на работе.

  • А у кого эта.. Ключи то от счетчиков? А то автомат выбьет и как туда залазить?

  • Скорей всего ключи от щитков у ТСЖистов.

  • Электрик сказал, что с ключами действительно решать с ТСЖ, его фраза "у местных электриков возьмете попозже".

  • Кто-то всерьез думает, что выбьет автомат - я пойду искать электриков что ли?) Возьму монтажку да открою щиток

  • Ну это немного по-варварски....Да и потом, у вас и ваших соседей будет раскуроченный, корявый щиток, который никто потом чинить не будет.

  • Да как бы подустал уже от этого ТСЖ. Надо сантехника - ой, он занят, может на следующей неделе зайдет.. Позвонил по телефону по объявлению сантехнику - через полчаса приехал.. Не занят оказался.. Может им не наше ТСЖ руководит, поэтому? За электриками бегай, всех ищи, о чем-то с кем-то договаривайся. Дом полгода как сдали, состояние хуже чем на момент полугодовой давности.

  • Люди скажите в доме есть горячая вода? Если нет то когда будет? Если есть, то есть ли во 2 подъезде?

  • )) Горячая вода. Нет) Видимо, ближе к зиме

  • Да уж...обещанная вода так и не появилась. Может у меня что с кранами? У кого дали все-таки водичку?

  • Есть информация, что подача горячей воды будет в пятницу .

  • мда, надежда умирает последней
    :dry:

  • Будьте оптимистом, сегодня уже вторник. :миг:

  • Пессимист: Хуже быть не может
    Оптимист: Может, может

  • Я считаю, что у нас не совсем все так плохо.

  • Конечно) У нас, например, есть правление ТСЖ.. Во многих домах и этого нет.

  • Зато есть горячая вода и свет во многих домах :ха-ха!:

  • Барские замашки.. Еще про лифты вспомните или про отсутствие грызунов

  • Программист:
    Или у вас программа не работает как надо, или вы уже все сделали.
    Терпения нужно набраться терпения. А еще можно поспрашивать как другие дома запускаются. Если вы недовольны, то зачем купили новостройку? Брали бы себе готовое жилье и жили бы и с водой и с лифтами? А бурчать любой может... Но у Вас это получается лучше всех.
    Срок рассмотрения договора в НовосибирскЭнерго 45 дней. Если вы сможете ускорить - то честь вам и хвала... Если нет, то ждите.

    Может вам просто нечего делать...

  • Местный
    =========
    Спасибо за понимание...

  • Не поверите, все уже сделал. Причем месяца два назад. Потому что делал а не трепался, видимо. А жить невозможно, потому что такие как вы, неизвестно чем занимались четыре месяца после сдачи дома, а теперь решили подремонтировать купленную квартирку .
    А купил в новостройке, потому что люблю, знаете ли, новые вещи. Предпочитаю подкопить на новую, чем купить б/ушную

  • А что Вы, простите, сделали? Каким таким образом Вы что-то помогли? Мне тоже много чего не нравится в нашем доме, но вот критиковать всякий может. Возьмите в свои руки и вперед! А то надоело уже вашу критику читать! :death:

  • То есть видимо вы много сделали? Не перечислите?
    Сделать надо одно - разогнать ТСЖ и отдать дом нормальной управляющей компании, которая умеет и может управлять. Но ТСЖ очень не хочет, почему-то, чтобы его разгоняли, интересно вот почему. Но в принципе то все едино, кто управлять будет, был бы толк. От ТСЖ его нет и не будет

  • Ничего не сделала, но и других не учу жизни!
    А разогнать проще всего, а вот сделать что-то сложнее. Займитесь этим вопросом! Конкретные предложения, кроме разгона. Предложите замену, только не абстрактную.

  • Я уже сказал, дом надо передавать местному ЖЭУ. Оно правда сейчас гордо зовется какой-то компанией, был там месяца три назад, забыл как называется. Пройдитесь по окрестным домам - все у всех работает, все у всех есть.

  • Вот и поднимем этот вопрос на собрании, которое будет завтра.

  • Сегодня 23 августа в пятом подъезде будут гидравлические испытания отопления, просьба ко всем жильцам дома, особенно к тем, кто менял батареи или что-то делал с трубами отопления быть дома. ЧТобы не залить жильцов...
    Начало испытаний в 18-00, окончание в 20-00.

  • У всех домах в округе год постройки точно не 2007 год.

  • Три ближайших дома точно этого года

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: