Погода: 18 °C
10.0816...17пасмурно, небольшие дожди
11.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
  • Надо что-то делать!!! Это ж бардак полный!!! Давайте уже дейстиетльно собрание собирать и решать. Представители правления, организуйте оргсобрание. Может придумаем как быть, что делать. то очень печально получается. Сидишь на работе и думаешь, что там, да как....:хммм:

  • Татьяна, я считаю, что вы можете подавать в суд на СИП, чтобы они возмещали вам стоимость ремонта окон и украденного имущества..
    срок сдачи объекта наступил, сдали без света, фасады недоделали, эти штуки не убрали..
    в конце то концов, почему они ни за что не отвечают!!

  • Это все понятно. А к кому идти? У меня еще даже док-тов на квартиру нет. До СИПа не дозвонится. К ментам безполезно ходить. Но так просто я это тоже не оставлю.
    Проблема в другом: они не успели забрать все, что собрали и запросто могут вернуться. У меня истерика не пройдет, пока леса не уберут и свет не включат. А СИП не чешется что либо изменить.

  • Опять неприятность. На 9 этаже 4 подъезда оплавились розетки-пять квартир без света. Хана холодильникам с таким электричеством. Жуть, а не дом. :хммм:

  • И как это так вы говорите после такого, что некогда в СИП звонить????
    Звоните и настаивайте на то, что бы хотя бы леса убрали.
    А ещё лучше, обрубить троса, на которых они висят!
    Действительно, дом уже сдан по срокам. Значит электричество уже должно быть!!!также как и вода горячая!!! В соседнем доме уже сто лет всё есть. И леса убраны давным давно,... короче там люди полноценно живут в отличае от нас.
    До сих пор нет элементарных откосов на лоджиях.
    И ТСЖ у нас гав-о! Не хотела платить взнос, но придется из-за ключей от допотопного домофона,который не спасёт от наркоманов, которые обрезают проводку( и что они с ней только делают?)
    Надо телевидение вызывать, вам не кажется???
    Обычно, после появления программы "Прецедент", делу начинают давать ход.

  • Соседние дома тоже на времянке по электричеству. Это сип сильно поругался с энергетиками, нормального ляктричества не будет минимум пару лет

  • Соседние дома тоже на времянке по электричеству. Это сип сильно поругался
    с энергетиками, нормального ляктричества не будет минимум пару лет

  • Интересно с кем СИП еще поругался, может поэтому уже два месяца документы из юстиции не отдают, никаких коментов просто ждите.
    Бардак :зло:
    как так дом в феврале сдали, полгода прошло :зло:

  • а СИП точно согласовал мощности при строительстве дома?,
    помоему пару лет назад несколько домов на ул. Петухова оказались в такой-же ситуации - дом сдан а подключить его некуда
    мне кажется пора высказывать коллективное ХУ в адрес СИПа в конце концов проблеммы СИП это не проблеммы инвесторов , которые свои обязательства по договорам выполнили полностью. :зло:

  • давайте собирем сами собрание, на котором и решим, как нам действовать дальше..

  • Вот это вот трубное сооружение, что поставили во дворе около помойки - это для сушки белья? Боже, ну и колхоз..

  • Вчера приехала домой и обнаружила что кто-то спиз-л мою переноску....Я такая злая на дом, которому по идее надо радоваться.
    Давайте правда соберём собрание, к примеру, в субботу в 12 00 дня вместе с представителем СИПа.

  • Вчера приехала домой и обнаружила что кто-то спиз-л мою переноску....Я такая злая на дом, которому по идее надо радоваться.
    Давайте правда соберём собрание, к примеру, в субботу в 12 00 дня вместе с представителем СИПа.

  • конечно это уже давно назрело, только обязательно должны присутствовать и представители сипа, к ним накопилось очень много вопросов
    уважаемое правление насколько реально это организовать?

  • меня вот еще очень волнует почему документы из юстиции не отдают, должны же этому быть причины.
    Соседи, а кто-нить вообще св-во о праве собственности уже получил?

  • у вас когда был срок, когда вы должны были забрать документы?

  • Кажись собрания уже поздно собирать. Надо у кого есть толковый юрист проконсультироваться - на кого во-первых надо в суд подавать, на ТСЖ или СИП, при таком раскладе, и насколько все это реально вообще

  • должны были 02.08. забрать
    конечно еще не так много времени прошло, но всеже.
    говорят решения о приостановлении нет, но и документы еще не готовы, причину не объясняют, говорят ждите!

  • у меня срок был 23.07, тоже еще не получила
    там сейчас вообще идет задрежка по обработке документов минимум 2 недели, пока поводов для волнения не вижу..

  • Документы в юстиции - это не из-за СИПа не выдают. Там какая-то программа поменялась, так вообще сложности. У нас в фирме тоже документы не могут юристы уже полтора-два месяца забрать из юстиции.

  • ой спасибо соседи :agree: успокоили
    бум ждать, света ждем, воды ждем, окончания отделки дома ждем, порядка в подъездах ждем и документы подождем

  • Нам в юстиции сказали, что в сентябре не раньше документы будут готовы

  • Насчет иска к СИП готов присоедениться, но в юр вопросах не очень силен. поэтому за грамотного юриста. Иначе это может длиться годами, их устранение недоделок итд. По электричеству у меня есть мысль, что им просто не выделяют мощности. район сильно застроен, а наш дом уж больно много элетроэенергии потреблять будет... с этим и задержка... А в соседнем доме есть свет и все остальное потому, что там более можная компания, с поддержкой у властей, а у СИП этого помоему нет.

  • Нет, у того дома всё было хуже
    Мы разговаривали с людьми, которые там живут, они говорят, что дом строила компания, которую инвесировал какой-то военный завод. Потом он обанкротился и стройка заморозилась...людям пришлось самим доделывать внутри...и с документами у них какие-то проблемы.

  • Домофоны кто-нибудь проверял? У нас не звонит. Пробовали всяко-разно. Не слышат :хммм:

  • У нас звонит, но трубку снимаешь и он продолжает звонить или просто тишина. А один раз звонок - снимаею трубку, а там кто-то общается по домофону, но меня не слышат. Конференц-связь, блин.:улыб:

  • В пятом подъезде вроде работает.. В субботу проверял

  • Значит Вам повезло:улыб:У нас все через одно место видимо сделано. Буду звонить "монтажникам".

  • я в четвертом подъезде, у меня тоже кто-то позвонил...трубку беру и тишина

  • Люди, в очередной раз хочу спросить, на основании чего платить в ТСЖ? Если на основании договора, то почему ТСЖ его с нами не заключило?

  • Да ненадо никому ничего платить, чего вы в самом деле) Договора нет, устава нет, выборов не было, нифига вообщем нет)

  • Ну, да. Поэтому и платить никому не собираюсь, пока все коммуникации не заработают в полном объёме. Единственное, что ключ не выдают от домофона...но это ещё не повод что бы платить. Это шантаж со стороны не существующего ТСЖ.

  • Мы со своим домофоном разобрались почти. Эти муд...звоны номера квартир перепутали. Набираю соседям - попадаю домой. И наоборот :ха-ха!:

  • Я уже собственник

  • а когда у вас был срок, когда нужно было забирать документы?

  • В тот понедельник забрал

  • вам в срок отдали что ли?
    у меня срок был 23.07 и у меня еще до сих пор говорят, что не готовы..

  • У нас был срок 30 июля. Перенесли на 2 недели.
    Получили в прошлую пятницу.

  • Ну да... в срок. Сказали ждать 2 недели и смотреть на сайте. Посмотрел, как раз черз 2 недели получилось - приехал - выдали

  • А можно пожалуйста ссылочку на сайт?

  • я теперь тоже собственница:улыб:

  • Мои поздравления всем , кто уже получил заветную зеленую бумажку :flowers:
    Как ни крути это самое главное: что построили, что относительно вовремя, а эл-во, гор.вода и доделанные фасады это уже роскошь :tease:

  • Не помню ссылку. Адрес указан на акте приеме документов которые отдают на руки.

  • Ага, нашла уже спасибо.
    http://just.siberia.net/
    вот вдруг кому пригодится

  • господа! кто знает, сколько нужно платить за госрегистрацию и где взять реквизиты юстиции?

  • Приходите в Сбербанк, находите образец - там все написано и заполняете, оплачиваете сумму 500 р.

  • В юстиции на втором этаже есть касса - там без проблем можно заплатить за гос.регистрацию

  • Форумчане! Завтра 15 августа, обещанный день горячей воды и электричества! Верите своему счастью? Я - нет, к сожалению...когда ж реально что-то скажут?:хммм:

  • Обещанное три года ждут!!! :злорадство:
    Конкретной даты нет, только ориентировочно. Мой совет: настраивайтесь на старый образ жизни, а там как фишка ляжет. Если дадут, то :respect:, а если нет, то :death:

  • Была в понедельник в СИП. Алла Николаевна телевизионщикам по телефону обещала в течение 2 недель все подключить. Думаю, сделают. Никому не хочется засветиться в ящике. :улыб:
    Другой вопрос, как сделают? Прицепят навремянку и будем мучится с электричеством.

    Исправлено пользователем Tanyusik (15.08.07 09:26)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: