Погода: 22 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Шлагбаум и ограждения во дворе

  • "Решением общего собрания собственников решено поставить памятник сантехнику в виде золотого унитаза в холле первого подъезда -------------------------- 300 тыс. рублей с квартиры"

  • Если процедура собрания соблюдена, то, думаю, это будет законно. И не с квартиры, а с кв. метра. Другое дело, почему именно в первом:улыб:Зачем вы людей за дураков держите, если не хотите платить - добивайтесь непринятия такого решения на собрании. Или, на худой конец, на том же собрании определите порядок взимания таких средств - только с определённой группы лиц, например.

    Защитите свои электроприборы!

  • Вам уже триста раз говорят что незаконно. Без согласования со всеми инстанциями такой шлагбаум незаконен.
    И ещё должно быть обоснована необходимость любого действия, т.к. просто за хочу ничего делать согласно ЖК РФ нельзя. Пример про золотой унитаз уже приводил.
    И не большинство голосов, а 2/3 собственников, т.к. это капремонт и земля

  • В ответ на: И ещё должно быть обоснована необходимость любого действия, т.к. просто за хочу ничего делать согласно ЖК РФ нельзя. Пример про золотой унитаз уже приводил.
    Я вам в который раз и говорю, что при надлежащем оформлении и проведении. А это и 2/3, и согласования.

    А про за хочу - ссылку можете привести, которая мне на моём имуществе запрещает что-то делать? в данном случае "мне" имеется в виду сообществу собственников.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: процедура собрания соблюдена, то, думаю, это будет законно.
    А зачем тогда в РФ есть ГД, Президент и другие органы власти., если "проголосовал собранием собственников и стало законно"?

    Процедура голосования означает лишь то, что остальные совладельцы имущества НЕ возражают, если Вы свой "унитаз" разместите на общей земле.
    И послабка - согласие "фсех до единого" не нужно, а только 2/3.
    И всё. На этом полномочия собрания заканчиваются.

    Несмотря на то, что Вам "разрешило собрание разместить золотой унитаз в подъезде" - Вы ОБЯЗАНЫ ставить его так, чтобы эвакуационные пути НЕ загораживать, веса быть такого, чтобы перекрытия не проломить и т.д. по списку, именуемом "техрегламенты". :yes.gif: .

    В ответ на: порядок взимания таких средств - только с определённой группы лиц, например.
    Он "по умолчанию" установлен как "на добровольной основе".
    Т.е. кто согласился заплатить - тот и платит.
    Отнимать же деньги от тех кто оплатить Ваш "унитаз" не согласен - это есть уголовная статья 165.
    А то и 163 :улыб: .

  • у вас в тамбуре отсечка есть? зааконно установлена? нет. а вот она препятствует доступу к общему имуществу, значит, к кому вызвать пожарный надзор?:улыб: и вы будете обязаны её снести.

    Защитите свои электроприборы!

  • Все правильно кроме одного - у меня в тамбуре отсечки нет, и не было никогда. :спок: .

    А так да - заявление-предписание-снос. :улыб:

  • Подниму топик, может кому пригодится.
    Сейчас займусь данным вопросом по адресу Мичурина 23. Председатель что-то говорит о том, что "не предоставит брелок от въезда"......... по каким-то нелепым причинам, якобы что-то будет пересматриваться :))))

    Основание для решения подобного вопроса уже имеется в готовом виде:улыб:
    В общем, если у кого есть подобная проблема - решение найдено. Есть в интернете и другие решения и определения судов вплоть до Верховного.

    Так-же это касается придомовой территории, на которой отведено место парковки для "избранных" (Пример подобного дома - Семьи Шамшиных 30... думаю подобных домов масса). Решения судов аналогичные.

    См вложенный файл - судебное решение.

    П.3

  • Вообще данная тема больше подходит для автофорума:улыб:ИМХО.

    П.3

  • А рядом ещё один дом есть, где поставили шлагбаум - и вот уже года 2 он стоит сломаный

  • В ответ на: А рядом ещё один дом есть, где поставили шлагбаум - и вот уже года 2 он стоит сломаный
    Ну почините:улыб:Что мешает... в доме квартир много.

    П.3

  • Значит люди не хотят вкладывать деньги в то, что мешает другим. Если мешает = будет сломано, это же простая истина

  • {Пункт 9 правил. Нет необходимости цитировать предыдущее сообщение, на которое и сразу после которого Вы отвечаете.}
    Как это так? .... сделайте так чтоб не сломали:улыб:Уверен, никто не будет заказывать спецтехнику, чтоб сломать инкогнито.

    Сделайте как было, если бы по простому.... и поставьте камеру, чтоб было видно кто и чем ломает. Если от вас до шлагбаума не далеко (метров 20-ть), то возможно решить вопрос с наблюдением за хулиганом самостоятельно. Шлагбаум (даже самый простой) руками, сломать очень сложно.

    П.3

    Исправлено пользователем Varuna (18.05.13 21:22)

  • ))) Как вы наивны. Там стоит камера. А шлагбаум тогда уж из швеллера делать, но чтобы его поднять нужен будет совсем другой механизм. А такие шлагбаумы, как сейчас все делают - это смех да и только.
    Это не хулиганы - а целенаправленные действия. Изза шлагбаума не подъехать к дому, и не поставить машину рядом с ним, он занимает место.

  • Собственники стали все чаще устанавливать шлагбаумы, ограничивающие проезд на территорию МКД. В некоторых случаях жильцы даже согласовывают особый порядок въезда и выезда автомобилей, вводя различные требования и ограничения.
    Можно ли заблокировать шлагбаум для въезда жителя во двор дома — позиции судов, мнение юристов.

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: