Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Движение вверх - очень рекомендую. Тут коротенько отписался.
    Возрастное ограничение 6+, только не каждый дите сможет уследить за субтитрами по ходу повествования, потому стоит идти хотя бы лет с 10-12. Сыну 15 лет понравился, много вопросов задавал, племянник 10 лет был более сдержанным)).
    Время хронометража пролетает на одном дыхании. По телеку будет не то пальто.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (31.12.17 16:03)

  • Может, лучше бы отдельный топик завели для него тут?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Лучше бы да, лента его достойна. По моему скромному мнению, на 8 баллов они вытянули, хоть и не без недостатков.
    Подождем главного, что вынес отдельно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Поддержу, нам фильм тоже понравился! Отлично сделано, и увлекает адреналином игры - как будто сам на той игре побывал, так здорово показано, и в то же время душевно сделано в прочих сюжетных линиях и сыграно хорошо всеми, а как в конце Машков плачет, так прям за душу берет. И даже в парт.номенклатуре не все сволочами показаны) Разве что слабо верится в то, что прибалт бы передумал и вернулся)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Хорошее кино. Отличный подбор актеров играющих баскетболистов.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: слабо верится в то, что прибалт бы передумал и вернулся)
    да отчего же, всё могло быть. Тем более тут маячило олимпийское чемпионство и списание всех грехов - жизнь с чистого листа. Мне показалось, что именно эта линия так коряво слеплена, что бы подколоть прибалтов.

    Мелкий в вики полез после просмотра, о всех игроках и тренерах всё скрупулёзно прочёл и даже подискутировал - давно такого не было, разве что опосля лент о космосе, когда мы спорили о правдоподобности определённых моментов.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Тем более тут маячило олимпийское чемпионство и списание всех грехов - жизнь с чистого листа. Мне показалось, что именно эта линия так коряво слеплена, что бы подколоть прибалтов.
    Не знаю даже, насколько их это могло подколоть, но чемпионство было далеко не гарантировано, в него сами-то не верили почти, и с чистого листа в "неродной стране" ему зачем было что-то начинать? он же причитал все, как ему тут душно, тошно и вообще, а там ему уже с евролигой встречу организовали, и зп там больше, он же все жаловался, что денег мало платят и тд - в общем, нет, мне неправдоподобно, что он, такой, каким его там нарисовали, вернулся) По-моему, более весомым подколом является не вымысел, а реальность, в которой его прототип, как пишут, до сих пор живя в Литве, в свои 72 года ездит два раза в неделю к нам тренировать наших детей, потому что скучает по русской речи и ностальгирует по советской юности (с))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • интересно еще почему они данки приплели, тогда так нельзя было. Даже в нашу баскетбольную школоту это не разрешалось.

  • Амно фильм этот - и вот почему.

    Цинизм, ложь и конъюнктурщина.

  • У нас очень мало хорошего патриотического кино. И очень много желающих обоср..ть. любые поползновения в сторону патриотизма. То что очень многое было вымышленным, было и так понятно, но на то и художественный фильм, это усиление эмоционального эффекта. А вот реакция вдов плачущих и всеми силами вставляющими палки в колеса и накладывающие вето в сценарий, мне непонятно. Большинство из нас слыхом неслыхивали о этой команде и именно благодаря фильму миллионы людей вспомнило этих легендарных людей. Жены хотели чтоб про них документальное кино сняли в реальных квартирах??
    То что тесячи мальчишек пойдут после фильма и запишутся в баскетбольные секции -это здорово. И то что тысячи взрослых людей устыдятся своего нытья как все плохо и поднимут зад и начнут хотя-бы заниматься спортом -то же прекрасно

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (11.01.18 14:03)

  • Ничего прекрасного в перевирании фактов нет. И стимулировать взрослых и детей можно и нужно посредством правды. Тем более, что она не хуже снятой лжи.
    И именно на тех, кто слыхом не слыхивал и рассчитана эта ерунда псевдопатриотическая.
    Чего стоит такой патриотизм, если снятое - неправда?


    А тех, кто слыхивал или был участником событий, это кинево и подобные им оскорбляют. На нам какое до них дело, правда же?

  • В ответ на: Амно фильм этот - и вот почему.

    Цинизм, ложь и конъюнктурщина.
    Не смотрел, но осуждаю?) Вообще, имхо в отзывах всегда лучше поменьше чужих громких фраз, а побольше собственных впечатлений.

    А Эхо Москвы это дааа, прямо образец объективного и непредвзятого анализа :biggrin: где ни цинизм, ни ложь ни-ни, одна суровая правда))) даже читать неохота эти их любимые мантры - "полвека безумного коммунистического эксперимента требовали какого-то оправдани" - вот она правда-матка-то, как всё было, а не этот ваш фильм про эту вашу победу, ага :yes.gif:

    Есть в кино спорные вопросы и минусы, он далек от идеала, но не настолько, чтобы так исходить на все эти проклятия, имхо)
    Что ребенку операции не требовалось - ну да, прибавили для остроты эмоций, скрасить рутину спортивной жизни, так это и не документальный фильм, а художественный и еще и по мотивам книги. Только вот гневным оппозиционным личностям лишь это не нравится в данной линии, а то, что кровавая парт-номенклатура бездушна так была, что даже не выпустила больного ребенка за границу на ту операцию - это конечно норм, к этому претензий нет, это все правильно показано))) А вот мне лично этот окрас гораздо больше не нравится, чем выдумка с операцией. Ну и видимо расчет на то, что нынешнее поколение не поймет того, что тренер радел просто за победу государства, а не пытался спасти своего ребенка путем этой победы. и лично мне вот это печально, но то я, я в политике не работаю в отличие от Эха. Так все равно - ну сняли бы так, как было, что не ради операции он старался, а только ради победы страны - тут же все эти эхимосквы бы запели, что это неправдоподобно, ведь рЭжим же был, как можно было стараться победы для него добывать - только из-под палки все должно было быть))

    Про прибалта-русофоба - собирательный образ сделали видимо - все же в реальности немало их таких было, а сейчас все они там во власти - наглядно все показывают, как относились и относятся) Фильм патриотический, поэтому придумали ход с этим его возвращением - да, мне это тоже сразу неправдоподобным показалось и не понравилось, но увы в патриотических фильмах такой эффект нередко бывает, и в наших и в заграничных, без перегибов трудно обойтись на этой ниве) Что эффектней и зрелищней для худ.фильма в этом плане патриотическом - показать, что чел планирует свалить, но передумывает и возвращается, ибо сроднился с командой, или же в финальных титрах написать, что он до сих пор ездит к нам тренировать наших детей два раза в неделю?) эти титры никто и не прочтет, свет в зале включают - люди даже запланированные фотографи не смотрят, уходят, а то видимо на трамвай не успеют до дома.

    Ну и про Белова тоже - болезнь у него была, но позже - и что такого ужасного, что про нее рассказали, включив ее в текущие события. Надо было показать, как тренер за своих игроков радел - Белова реально только усилиями тренера отправили на лечение в штаты же - если бы это тоже в титрах написали после - кому бы это было интересно уже? никому. Это же не ролики Стражей галактики, чтобы ради них все финальные титры сидеть пережидать)) Нормально это, что взяли и ужали хронологию событий - недокументальный фильм опять же, а художественный, но ни в диагнозе, ни в лечении и заслуге тренера не обманули тут, чего так возмущаться жене, мне лично не совсем понятно. Тем более, что они и встречаться даже гораздо позже стали, а тогда ее и не было у него, получается, ее еще и бонусом в кино включили - лично мне это понравилось. неужели было бы лучше, чтобы как в реальности сняли, где ее и не было тогда еще с ним. А уж эти гневные пассажи из статьи про пронос икон через таможню Беловым и прочие "дела" всех игроков - вообще нонсенс, вот видимо, о чем надо было снимать фильм, по их мнению, ага, это же интересней и достоверней, ага) а уж про то, что наших умерло больше, чем американских игроков - вообще без комментариев :шок:

    Ну и претензия, что притащили его невесту со всей женской сборной на игры не по хронологии - ну да, вот истинное преступление против достоверности)) Да вообще такое ощущение, судя по статье, что главный минус фильма этого - что его контора Михалкова сняла - вот в чем истинное преступление-то)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: У нас очень мало хорошего патриотического кино. И очень много желающих обоср..ть. любые поползновения в сторону патриотизма. То что очень многое было вымышленным, было и так понятно, но на то и художественный фильм, это усиление эмоционального эффекта. А вот реакция вдов плачущих и всеми силами вставляющими палки в колеса и накладывающие вето в сценарий, мне непонятно. Большинство из нас слыхом неслыхивали о этой команде и именно благодаря фильму миллионы людей вспомнило этих легендарных людей. Жены хотели чтоб про них документальное кино сняли в реальных квартирах??
    То что тесячи мальчишек пойдут после фильма и запишутся в баскетбольные секции -это здорово. И то что тысячи взрослых людей устыдятся своего нытья как все плохо и поднимут зад и начнут хотя-бы заниматься спортом -то же прекрасно
    Подпишусь :agree:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну, тут подправили, здесь подшельмовали, тут подпридумали, там подпеределали - прекрасный фильм)

  • А Вы не знали, что так худ.кино ВЕЗДЕ снимают?? Шпионский мост что ли строго документальный, думаете?))
    Что подправили-то? операцию добавили и неудавшийся перебег - о ужас, правда? все, фильм не смотреть)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: и неудавшийся перебег - о ужас, правда? все, фильм не смотреть)
    Да действительно. Выставили порядочного человека дерьмом и предателем - всего делов, «дело-то житейское»

  • НУ во-первх, не предателем, ибо он остался из-за собственных же чувств, а не заставили. Во-вторых - это Вы сейчас дерьмом все нынешние прибалтийсике власти обозвали и кучу их простого народа)) Ну было это тогда среди них, и есть сейчас. Да, приписали одному - но Вы , пардон, и не в курсе, помышлял он о евролиге и прочем или нет) В итоге нормальный мужик показан типа и за свободу, и за достойную оплату труда, но и за преданность команде)) - причем он даже как раз в духе нормы Вашего любимого Эха - кровавый рЭжим ненавидел, а как человек порядочный команду не оставил. :biggrin: чего Эхо возмущается, не понятно))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Во-вторых - это Вы сейчас дерьмом все нынешние прибалтийсике власти обозвали и кучу их простого народа)))
    Да??? *тут крайняя степень изумления и пыщ-пыщ-пыщ*

    Я вот прям с этого момента и оставлю вас, а то ненароком окажется, что и часовню я развалила.
    Всех благ)

  • Ну и зря оставите - я как раз для Вас нашла отзывы игроков той команды о фильме:

    «Сначала на просьбу помогать на съемках фильма я ответил отказом. Не очень понимал, что там будет и как. Я впервые в жизни читал полный сценарий ленты, а это нужно уметь делать. Но потом узнал, что кино будет о человеческих судьбах, о времени, в котором мы жили, о психологии тех ребят, которые играли и защищали честь нашей страны. И - согласился. Согласился прояснить некоторые моменты из книги Сергея Белова (однофамилец Александра, он тоже играл в легендарной команде. - Ред.). Когда своими глазами увидел, как идут съемки, понял, что это очень нужное и настоящее дело. Получилось кино для народа, зрительское, про жизнь и про баскетбол. Которое может вдохновить родителей. Выйдя из зала, они пойдут отдавать своих детей в спортивные секции», - рассуждает Иван Едешко, олимпийский чемпион 1972 года.

    Другой баскетболист Алжан Жармухамедов также положительно отзывается о ленте «Движение вверх».

    «Я до этого смотрел «Легенду №17». И мне очень понравилось, как народ воспринимал картину, какое чувство гордости за свой спорт, за свою страну просыпалось у людей. Я подумал, что наша победа в том матче - тоже заметное явление. Кино о ней поможет молодежи узнать важные страницы нашей истории, обеспечит приток в наш вид спорта, который в последнее время не очень радует. Ясно было, что это будет не документальная история, а художественная, с документальными элементами», - говорит Жармухамедов.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Да??? *тут крайняя степень изумления и пыщ-пыщ-пыщ*

    Я вот прям с этого момента и оставлю вас, а то ненароком окажется, что и часовню я развалила.
    Кстати, эта реакция непонимающая, потому что фильм-то не смотрели, вот и не поняли, о чем вообще речь была у меня) а неплохо было бы знать, о чем дискутируете
    Единственным "преступлением" прибалтийского игрока оказались его высказывания против "рЭжима и оккупации" - а этим занимаются и все власти у них и часть населений по сей день, и тогда и сейчас - так что если это признак "дерьма" для кого-то, то распространяется он на всех, вот в чем дело-то.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Кстати, эта реакция непонимающая, потому что фильм-то не смотрели, вот и не поняли, о чем вообще речь была у меня) а неплохо было бы знать, о чем дискутируете
    Гоша, с вашим аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов.

  • :biggrin: ок, если смотрели, то мне еще печальней)

    а моему "аналитическому уму" вполне логично было решить, что не смотрели, ибо в качестве аргументов, почему все плохо, приводится статья Эха Москвы, а не собственные впечатления.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • у меня просто оба пацана ходят на баскетбол, у них всей тренировкой уже по 3 раза сходили на этот фильм, я видела с какими горящими глазами мальчишки смотрели на экран и какая это для них мотивация. И поверьте, достоверность данных "точно ли Саша целовался с Люсей" для них не особо имела значение.

    не первое интервъю вижу про то как жена тренера "2 месяца не спала и поседела после прочтения сценария" и про так другой все плакать хочется и как через нее переступили. К чему этот вой Ярославен? нужно понимать, что в фильме создан образ, в котором тот же Сашка представлен как герой с неизлечимой болезнью выкладывающийся на 100 % в игре, и для которого каждый пас был как последний. Да. добавлена баскетболистка, которой он не захотел ломать жизнь после диагноза в клинике - и здесь тоже показаны определенные моральные качества, пусть при помощи вымышленной линии сюжета :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: К чему этот вой Ярославен? нужно понимать, что в фильме создан образ, в котором тот же Сашка представлен как герой с неизлечимой болезнью выкладывающийся на 100 % в игре, и для которого каждый пас был как последний. Да. добавлена баскетболистка, которой он не захотел ломать жизнь после диагноза в клинике - и здесь тоже показаны определенные моральные качества, пусть при помощи вымышленной линии сюжета :dnknow:
    Вот тоже не понимаю этих придирок про Белова - фильм про один временной отрезок, в него вставили больше инфы и из других о его болезни и невесте - ну капец, как это плохо, ага. Когда по сути хуже гораздо там совсем с другим - прямо скажем, реальность не очень распрекрасная построена, что уж - и не пускают больных детей лечить и стучат, доносят и подставляют своих же за контрабанду и вообще, да один герой Башарова чего стоит - малоприятный номенклатурщик, а уж свалить за бугор вообще нормальное желание, оно там разве осуждается кем-то особо? платят больше и тд и тп, а тут и бедность и кровавый режим, что свободы не дает, и как только все играли-то еще за тот режим, не понятно) такое ощущение, что больше некоторых раздражает, что играли и хотели победить не под дулом автомата, а сами по себе)) ведь режим им всем так жизнь испортил, ага - все работали в спорте всю жизнь, видимо через силу, бедные.

    Парадокс, но спортсмены, непосредственно участвовавшие в матче, довольны фильмом, а жены нет... ну всем не угодишь... Про игру в подворотне мне к примеру понравился сюжет - ну забавный же, ничего криминального в нем не вижу, грузинский игрок и был взят в команду для повышения азартности и эмоциональности, помимо скорости - и эта мини-игра его так и характеризует) а про пьянку в баре - вот это сомнительно, тоже удивилась, вроде дисциплина же должна была быть, это можно было бы и не придумывать, зря, имхо, хотя там в дупель слава богу никто не напился, просто пар выпустили, хоть на том спасибо) могли и хуже понавыдумывать, у нас станется - все ж пьют горькую как не в себя в нашем кино обычно)
    По факту, только у прибалтийского спортсмена и могут быть серьезные претензии, если он реально не проповедовал ничего такого, что ему фильм приписал.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Мы живем в буржуазном обществе. Другого фильма про победы СССР, не будет. Студия 3 Т в своем репертуаре ( хотя Михалков во времена СССР, фильмы и роли сделал лучшие, так уже не сможет). В целом, не смогли полностью идею и данную победу, загадить, это уже хорошо. Считаю что так лучше, чем никак. В школе про это не расскажут.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (11.01.18 16:12)

  • В ответ на: Считаю что так лучше чем никак.
    Согласна.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • И кстати резонанс в прессе, интернете и ТВ , тоже очень хорошо. Еще одно поколение будет помнить про победу.

    Регион 42 (был)

  • Естественно. Только вот такие вот претензии в духе Эха Москвы, что мол не показали правду-матку, как кровавому безумному рэжиму нужны были победы в качестве своего какого-то оправдания, которые он всеми способами и выжимал из спортсменов, которые бедные надорвались оттого и поумирали в гораздо большем количестве, чем американцы, и прочая лабуда удручает конкретно:( особенно в виде безапелляционных приводов ее в качестве железных аргументов, почему фильм плох.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • а че, прибежал типа тонкий тролль? Ярлыки с Эхи Москвы напостил, это да авторитетные мнения, фигли! Сам то можешь че сказать без штампов в голове?

  • _______не первое интервъю вижу про то как жена тренера "2 месяца не спала и поседела после прочтения сценария" и про так другой все плакать хочется и как через нее переступили. К чему этот вой Ярославен? ____________________________________________________________________________________________


    почему вы себе позволяете такое уничижительное обращение к людям , для начала : просто людям, а затем уже - живым свидетелям интерпретированных событий?..

    вы же тоже чья-то жена. или ваша инерция восприятия людей и судеб как расходный материал справедливо распространяется и на ваши собственные?.. а честность, культура, уважение к фактам и так далее , куда тогда пришить , если на благо поколений стараемся?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Зарекалась свинья в лужу не лазить, но выползу все же из подполья.

    История развивается по спирали, и киноистория в том числе.
    В самые тяжелые годы киноиндустрия поставляла духоподъемные, исполненные патриотизма и оптимизма фильмы. Всевозможные "Кубанские казаки" и иже с ними. Вот что Википедия об этом конкретно фильме говорит:
    "Ещё в эпоху кинематографа 1950-х годов (Хрущевская оттепель) особенно не скрывалось, что картина сильно приукрашивает советскую действительность и в сущности является кинематографическим мифом. В сценарии практически отсутствует конфликт, всё, что видит зритель в почти опереточном сюжете, — это столкновение хорошего с лучшим. Знаменитые ломящиеся от изобилия столы с сельской ярмарки (при том, что 1949 год — это тяжёлое послевоенное время) стали своего рода символом сталинского кино.

    С другой стороны, современные критики признавали, что у картин Пырьева есть своё глубокое обаяние, которое подсознательно привлекало к нему зрителей. Мифологизация действительности, утопия на экране становилась только внешней формой, за которой зрители пытались увидеть будущую замечательную послевоенную жизнь."

    Так что это не "цинизм, ложь и конъюнктурщина", а мифологизация. А дальше уже выбор зрителя, что ему смотреть - мифы или неприукрашенную суровую действительность. Благо, кино есть и для тех, и для других.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: эти титры никто и не прочтет, свет в зале включают - люди даже запланированные фотографи не смотрят, уходят, а то видимо на трамвай не успеют до дома.
    это в большей степени невежество кинопрокатчиков, в частности, обслуживающего персонала. Понятно, что им быстрее нужно подготовить зал к след.сеансу, но зритель заплатил за просмотр, и волен дочитать титры до самой последней буквы.
    На нашем сеансе зажгли дежурный свет сразу после финальных кадров, однако мне это не помешало отсмотреть всю хронику до конца и поаплодировать за качественную работу создателям. Обслуга стояла и ждала. Т.е. в данном случае вопрос собственного воспитания и восприятия.
    По воду художественного вымысла: у любой экранизации на основе исторических фактов существуют общеизвестные маркеры\точки, как непреложная истина (тут их несколько, как участников, так и событий), расстояние между которыми, для максимального достижения катарсиса, заполняют сценаристы, и впоследствии реализуют постановщики - насколько правдоподобно и качественно, решает зритель голосованием рублём, и впоследствии условным рейтингом. В данной картине это сделали так, как мы видим, и спорить смысла нет, остаётся принять или отвергнуть.

    ЗЫ: Извините, за политические мотивы (да и личность продюсера\производителя обсуждать) в полемику вступать желания нет, это тема для другого раздела форума. По фильму своими впечатлениями поделился, далее каждый сам размышляет.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • скажите, а если вам дать прочитать книги виктора суворова - ледокол и день-м, вы тут же начнете утверждать что это сталин развязал, вторую мировую и собирался первым напасть на фашистскую германию, но не успел!?
    что ж так буквально всё воспринимать то!?
    касательно понаписанного эхом москвы:
    - 50 лет безумного эксперимента - ну-ну, страна 2 раза была индустриализирована и электрифицирована, до войны и после заново, запустили человека в космос, первыми стали использовать ядерную энергию в мирных целях, для получения электроэнергии имели лучшую систему образования и ещё много чего.
    и всё это аффтар статьи называет безумным экспериментом.
    это он по моему мнению, безумный экперимент своего папы, непредусмотрительно не одевшего презерватив в тот раз. :спок:
    - ну проиграл СССР гонку за луну и проиграл, за то американцы давно свернули свою программу с шатлами, ничего нового пока не придумали и в космос сейчас летатют с нашей помощью и даже двигатели РД180 закупали для своих ракет и быть может до сих пор закупают.
    - канадцы между прочим были профессионалами (легионерами), американцы - да, может быть и студенты, но ведь больше никто не мог с 1936 года этих студентов победить.
    потом еще очень много полезной и не очень информации, а также даже бреда.
    - касательно литовца - вот вернулся он в команду, по замыслу авторов фильма и стал патриотом и русскую речь полюбил и детей и ездит теперь на пенсии в Россию их тренировать и Молодец!
    Все бы литовцы такими были бы.
    касательно прочих моментов - уже и без меня написано.

    котик, котик, обормотик

  • кто-нибудь объяснит, с чего вдруг девушка белова - баскетболистка в фильме?
    я вот ни намека на это не увидел - ни тренировок ни чего.
    ну длинные они там все девки в команде, но мож - волейболистки, не?

    котик, котик, обормотик

  • Где то там, между делом (когда из автобуса вышли? не вспомню), их тренер выкрикивал: "Женская сборная Советского союза по баскетболу - построиться!"

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А как вы думаете, когда этот фильм по ТВ запустят?
    Вангую, что в промежутке 23 февраля - 8 марта.

  • могут к олимпиаде.
    23 фв не тот праздник, а к футболу там какой то тематический фильм должен появится. Или к 9 мая? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: На нашем сеансе зажгли дежурный свет сразу после финальных кадров, однако мне это не помешало отсмотреть всю хронику до конца
    А мне помешало, потому что все повскакивали со своих мест и стали одеваться-собираться и уходить, загораживая экран, уж не говоря о том, что при свете кадры светлее и не так хорошо видны, как в темноте. В общем, персоналу кинотеатра незачет, про зрителей лучше промолчу - реально не понимаю просто таких людей я, мягко говоря.
    В ответ на: ЗЫ: Извините, за политические мотивы (да и личность продюсера\производителя обсуждать) в полемику вступать желания нет, это тема для другого раздела форума.
    А я Вас и не призывала к этому, в моем отзыве вообще и не было ничего про "политические мотивы", это ж не я сюда вместо отзыва запостила политизированную статью политизированного сми зачем-то.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • На нашем сеансе зрителей всего ничего было, повезло.
    В ответ на: я Вас и не призывала к этому
    Это была скорее реплика в зал, не принимайте на свой счёт.

    Рекомендую посмотреть (хронометраж - всего один академический час), до конца. Многие вопросы по фильму отпадают.

    Оригинал тут.
    Не знал, что американцы свои медали так и не забрали. Хотя и не удивительно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вчера сходили компанией из 10 человек, всем без исключения фильм понравился.
    Сразу отмечу, что все 10 человек понимали, что это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм, а не документальный, поэтому к каким-то вольностям в сюжете отнеслись без боли в попе.
    Отличная игра Машкова, чудесных актеров подобрали на роли спортсменов. За отдельные моменты в фильме хотелось аплодировать, например за сцену матча с кубинцами или последнюю сцену, когда были показаны последние 3 секунды матча, хоть и знаешь результат игры, знаешь всю историческую подоплеку, но все сидели в таком напряжении, что аж скулы сводило :biggrin:
    Никакой мифологизации я не увидела. К тому, что где-то приукрашено, где-то добавлено или, наоборот переделано, вполне нормально отношусь и понимаю, что это для усиления эффекта было сделано, для получения больших эмоций и впечатлений. Это вполне нормальные художественные приемы, используемые всеми кинематографистами в мире. Или что, надо было досконально произвести весь матч, шаг вправо, шаг влево расстрел? Короче, от себя добавлю, шла на фильм с большой неохотой, за компанию, т.к. к современному росс.кинематографу более чем не очень, но последний год меня прям радует и вселяет надежду! Фильм действительно получился хороший.

  • В ответ на: Не знал, что американцы свои медали так и не забрали. Хотя и не удивительно.
    А я про это еще до фильма прочла, и подумала, как же неспортивно американцы себя повели, фу, ну то ж американцы)) а вот после фильма мнение поменяла - когда наглядно видишь, как все происходило, сразу понимаешь их чувства - на их месте я бы скорее всего так же не признала этот результат и не вышла за медалями)

    Показать скрытый текст
    ЗЫ. и вот бы еще и наши Бережная и Сихарулидзе так же, как американцы, отказались бы выходить на то повторное награждение совместно с канадцами, эхх но их тогда наши функционеры заставили - мы ж тогда во всем угождали западным "товарищам", выгнали наших на то позорное награждение, а могли бы тоже гордость проявить - пусть бы те в одиночестве свои выцарапанные со скандалом медали получали...
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: могут к олимпиаде.
    23 фв не тот праздник, а к футболу там какой то тематический фильм должен появится. Или к 9 мая? :а\?:
    Дело не в празднике или конкретной годовщине, а в том, что интервал времени от проката в кинотеатре до выхода на ТВ стремительно уменьшается.
    Раньше между этими двумя событиями ещё выпуск на DVD вклинивался, сейчас нет.
    На примере "Последнего богатыря", мне кажется, не прошло и пары месяцев от кино до тв.

  • Есть ещё платные сервисы онлайн-кинотеатров (это вместо упомянутого, практически канувшего в лета, двд, видимо). И богатырь не совсем тот формат, проходной фильм. Правильно, что сразу слили в телик - аудитория канала к показу выросла неимоверно, что в борьбе с 1 аналом за рейтинги, второму на руку.

    Сейчас они с него будут выжимать максимум, рекламная кампания не закончилась - идут на рекорд по кассовым сборам (два лимонарда вот-вот перешагнут, но кажись, аватар всё равно не догонят). Вчера на авторадио актеры приходили и с И.Едешко созванивались (сильно не вдавался, но обсуждали долго. Типа всё ли так сыграно\показано или чего то жутко накосячили.) - заманивали по второму кругу сходить. По ТВ, каждый канал холдинга ВГТРК несколько раз в день включает на несколько минут довольных зрителей.
    Вангую, либо окончание олимпиады, если наши с хоккеем (да и вообще, подборить болельщиков) не подведут, либо уже ближе к майским.
    А на 23.02. должно быть Коловрата включат.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: два лимонарда вот-вот перешагнут, но кажись, аватар всё равно не догонят
    Некорректно сравнивать сборы в рублях с Аватаром, когда доллар был в 2 раза "дешевле". :1:
    По сумме в $, согласно Кинопоиску у Аватара 4-кратное преимущество.

  • Очень высокий рейтинг имеет лента. все еще не смотрел, но думаю выкроить время. Спортивные драмы всегда очень напряженными по сюжету получаются.

  • Согласен, тоже об этом думал. С тех времён и билеты малость подорожали. Хотя А. два раза на экран выводили, однако повторно на меньшее число экранов.
    Тут же главное за цифру зацепиться (пусть будет два с хвостиком - красивое число), для поднятия духа и вообще, провалившийся отеч.синематограф пора из открытого люка канализации доставать. Вон, Мединский сдвинул в прокате на две недели две ленты (Паддингтона и Бегущего в лабиринте-3), что бы ещё один наш шедевр (ли?) окупить, мотивируя политическим преимуществом отечественных картин над всеми остальными. Нечестно, но это нормально ©

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: хоть и знаешь результат игры, знаешь всю историческую подоплеку, но все сидели в таком напряжении, что аж скулы сводило :biggrin:
    Кстати, такой же эффект прозводила концовка "Время первых" - там точно так же вроде знаешь, чем все кончится, знаешь, что все выживут и всех найдут и все будет хорошо, НО все равно сидишь всё время, пока они в лесу зимой, а их ищут, в таком напряжении, переживании до самого конца, как будто и не знаешь ничего - эмоции так захлестывают, потому что снято хорошо, берет за душу))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • C точки зрения операторской работы - оч.хорошо, сценарий - тоже гуд. Актеры играли в баскетбол и играли свою актерскую игру! Это вам не сериалы по россии2 и нтв, где рожи кривляются. Саундтрек хорош. Машков красавчик как всегда. Продакт плейсмента я не заметил. Правда пошли по накатанной дорожке с "партийной гнидой", но это обязательный атрибут в кино про СССР.
    Не понравились костюмы -т.е. хорошо сидящие рубашки, костюмы, олимпийки из современных тканей и современным кроем, хотя и старались под 70-е.

    Щитаю прям прорывом среди говнища типа Притяжение и Ко.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • есть и плюсы и минусы. Но вот что меня поразило, никто во время сеанса не жрал попкорн, НИКТО. Это мне кажется дорого стоит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: