Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Ноябрь :шок:
    Пока все мерзко: осень вошла в свою силу и накатывает грустный грустнящий депрессняк обгрустивный…. брьььь
    вроде бы все уныло
    но! когда, как не сейчас, смотреть кино под уютным пледом?)
    тем более, что скоро, очень скоро Новый Год!:хехе:

    Давайте делиться любимыми КИНОСКАЗКАМИ
    Не обязательно новогодними
    или даже можно уютные фильмы упомянуть
    ну чтобы такие…

    Когда грустно, посмотришь и :live:

    Нищеброд

  • вот я молодец)
    тему предложила,а свой вариант нет
    моя "уютная" сказка):

    web-страница

    Нищеброд

  • Люблю "Сказку странствий". Вот прям шедевр для меня. Хотя тяжелая она. Все время плачу, когда смотрю.

    А самая новогодняя - "Чародеи"))

    Ничего, что без ссылок?) Ленно мне)

    Да пребудет с вами немного безумия!

    Исправлено пользователем Скорпиоша_777 (26.10.16 00:48)

  • В ответ на: Люблю "Сказку странствий"
    для меня тяжеловато(

    В ответ на: новогодняя - "Чародеи"))
    это - да))) сказочная сказка :biggrin:

    не надо ссылок) цель - поделиться настроением:хехе:

    Нищеброд

  • нет, Брат для нее - не тяжеловато, а СС - тяжеловато! Вы только посмотрите, люди добрые!

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • ну это да
    маляс противоречивая я)
    для меня и многие ужастики - истории несчастных непонятых людей:хехе:

    Нищеброд

  • это ты про маньяков и убийц? да, счастливых среди них мало

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Сказка о звездном мальчике.
    По мотивам произведений Уайльда. Музыка Рыбникова. Фильм волшебный.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Незнайка с нашего двора. Когда пересмотрела уже во взрослом возрасте - мда... с сюжетом беда. Зато какие там песни :wub1.gif: Ну, собственно, ради них и стоит :хехе:
    Питер Пэн. Там тоже много и красиво поют :biggrin:

    Переходим к буржуйскому (вспомнила потому что) Легенда
    Крулл
    Леди-ястреб
    Классика :biggrin: Прекрасные девушки в беде, отважные юноши их спасают.

    Лабиринт. Боуи. Этим все сказано :biggrin:

    О! Финист - Ясный сокол. Какое там чудище :wub1.gif: Наши костюмоделатели постарались :live: Ну и вообще фильм прекрасный.

    Морозко еще хорошо. Ладно, хорошо © :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Для меня фильмы Марка Захарова (некоторые) - сказки.
    "Обыкновенное чудо", "Формула любви" и "Тот самый Мюнхгаузен". Последние два, наверное, вообще-то не к сказочному жанру относятся, но я их именно так воспринимаю.
    Потом еще замечательная сказка "Не покидай", очень сильно она мне нравится.
    "Ученик лекаря" еще, "Подарок черного колдуна", "Финист - ясный сокол", "Морозко", "Огонь, вода и медные трубы".
    Ну, "Чародеи", естественно, вне конкуренции))))
    "Три орешка для Золушки", "Третий принц", "Затовласка" - чешские все, кажется.
    А так у меня почти все сказки любимые - наши, оказывается. :umnik:
    В первый раз заметила)))

  • В ответ на: Давайте делиться любимыми КИНОСКАЗКАМИ
    Давайте)
    Я уже по-моему тут по всему форуму сто раз писала, но всё равно повторюсь - моя любимая сказка с детства на все времена - это Финист - Ясный сокол! :wub1.gif:

    Причем я ее услышала раньше, чем увидела, по-моему)) у меня была пластинка в детстве, я ее до дыр заслушала, все песни наизусть) люблю музыкальные сказки)
    И как мне нравился главный герой там, таким красавцем казался)) И до сих пор для меня Финист - самый клевый богатырь всех времен и народов)) И Аленушка там красивая была - у меня с русских сказок вкусы во внешности формировались)) с тех времен нравятся правильные черты лица, светлые волосы :улыб:
    До сих пор помню слова Финиста : Кто за Родину сражается, защищает дело правое, тот бессмертен в доброй памяти! И еще круто - Не бывало на Руси богатырей-предателей! :knix:
    И комедийных там много моментов еще - Анфиса с Агафоном и писарь Яшка, старушки-веселушки, воевода в бане - Эх, ах, ох, ух, испускаю, братцы, дух))) а как бандиты пели таким смачным голосом Не сойдем с большой дороги, уносите руки-ноги - моя любимая песня с пластинки была))) короче весь комплект для меня :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Люблю "Сказку странствий". Вот прям шедевр для меня. Хотя тяжелая она. Все время плачу, когда смотрю.
    Сказка странствий еще и музыкой за душу так берет - Шнитке все-таки гений музыкальный! но реально тяжеленная, жуть, я тоже реву всегда, когда Миронов умирает:((

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Для меня фильмы Марка Захарова (некоторые) - сказки.
    "Обыкновенное чудо", "Формула любви" и "Тот самый Мюнхгаузен". Последние два, наверное, вообще-то не к сказочному жанру относятся, но я их именно так воспринимаю.
    Согласна! Обыкновенное чудо особенно сказочное :agree:
    В ответ на: Потом еще замечательная сказка "Не покидай", очень сильно она мне нравится.
    О, я тоже очень люблю Не покидай, причем наверное больше из-за одноименной песни, и актера в главной роли :biggrin: тоже такой красавец) а вот дочка Фрейндлих в роли принцессы как-то не особо понравилась

    В ответ на: А так у меня почти все сказки любимые - наши, оказывается. :umnik:
    В первый раз заметила)))
    Что хорошо, я считаю) а сейчас у современных детей наверняка наоборот всё:(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А еще помнишь, была хорошая сказка совместная наша со Швецией и Норвегией, где Кристиан Бейл, как оказалось, начинал свою кино-карьеру в детстве))) Мио, мой Мио
    Я тоже плакала, потому что Мио папу нашел!)
    и музыка там тоже неплохая

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • я еще реву когда она с братом встречается и понимает, какое он г....

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Да там много где можно реветь) от одной музыки уже можно) хорошее кино, да, страшное, но хорошее

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Так, я смотрю, моя любимая "Три орешка для Золушки" прямо вне конкуренции:))) Надо сказать, что немцы и чехи тоже очень любят эту сказку, ее в период Рождества показывают без конца, мы вот в позапрошлом году в Праге в это время были и насчитали за неделю 18 или 19 показов по разным каналам!!!

    И если по теме, коротко, любимые сказки из наших:

    1. Морозко
    2. Королевство кривых зеркал (из детства, не спрашивайте)
    3. Золушка - которая черно-белая еще
    4. Обыкновенное чудо - не совсем сказка, но проходит для меня
    5. Золотой ключик, Приключения Электроника, Гостья из будущего - все это люблю нежно со времен школьных каникул:)))

    из ненаших:

    1. Лемони Сникет - люблю не могу
    2. Бесконечная история
    3. Зачарованная (да, глупо, но люблю)
    4. Инопланетянин (для меня сказка)

    Ну вот навскидку:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А еще три орешка для Золушки и Мама,
    какие чудесные фильмы

    what do you want?

  • Почему "еще", когда Три орешка тут через раз упоминается?)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • О, я еще вспомнила "Три орешка для Золушки"!

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Финист - Ясный сокол!
    я на неё еще и в театр ходила)) Спектакль мне тоже понравился очень.

  • Финист там такой же красивый был?)) в какой театр?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • повторюша что ли ? :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Лена, вспомни название из видеонарезок про ужасы, вчера на КВ показывали кадр, где какой-то робот непонятный в лодке сидел. Ты еще его с войной миров спутала.
    Я эту сказочку давно ищу. Даже клич кидала в темке здесь, но никто в упор ее не помнит. Помню только что в сюжете чемодан был, в который много помещалось, типа куча роботов из него вылазило, хотя с виду обычный чемодан и робота этого помню нелепого. Такое на меня впечатление произвел. Хочу пересмотреть. И никто не смотрел его походу, кроме меня :biggrin:

  • Шутишь? :biggrin: спроси, что полегче))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Спроси у Семёна, он точно знает:улыб:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Спроси у Семёна, он точно знает:улыб:
    Уже :biggrin:
    И всем потом его прорекламирую.

  • В ответ на: Фильм волшебный.
    Да! :agree:
    а в сцене, как он отказывается от мамы…. реву до сих пор:смущ:
    очень трогательный и музыка прекрасная

    Нищеброд

  • О господи!!!
    Да я больше половины не видела из перечисленного! :eek:

    кроме наших
    Показать скрытый текст
    пошла убъюсь об стену. А потом посмотрю)
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: фильмы Марка Захарова (некоторые) - сказки.
    его самые знаменитые - все сказки, да. Вроде бы они все по сценариям Евгения Шварца.
    Тоже нравятся)

    В ответ на: "Не покидай"
    не смотрела

    В ответ на: почти все сказки любимые - наши
    да) снимали у нас просто их больше чем везде( или я желаемое за действительное?)))

    Нищеброд

  • В ответ на: Я уже по-моему тут по всему форуму сто раз писала
    Финист того стоит) И сам фильм-сказка, и главный герой:хехе:
    Цитаты там - крылатые
    А уж Яшка…..:хехе:

    Нищеброд

  • В ответ на: где Кристиан Бейл, как оказалось, начинал свою кино-карьеру в детстве)))
    об этом знаю давно)
    вначале удивилась и не поверила
    потом: точно он!))))
    музыка там красивая:смущ:

    Нищеброд

  • В ответ на: "Три орешка для Золушки" прямо вне конкуренции:)))
    это точно!) см ответы ниже :biggrin:

    а я еще после этой сказки смотрела с этими актерами еще "Третий принц"

    web-страница

    и вот эта сказка тоже волшебная просто!

    web-страница

    умеют все-таки европейцы снимать свою готическую атмосферу Гриммовских сказок)

    Нищеброд

  • В ответ на: О, я еще вспомнила
    поделюсь с Вами:
    мой любимый сказ - это малоизвестный "Три орешки для Золушки" матка польска
    :rofl:

    напомнило вот че:



    :rofl:

    Нищеброд

  • В ответ на: 2. Королевство кривых зеркал (из детства, не спрашивайте)
    Зачем спрашивать? Разве кто-то его не помнит?
    Абаж, Нушрок, Анидаг, тетушка Аскал и прикованный цепями Гурд.:улыб:

    Из того же периода назову "Пока бьют часы".

    Финист и Три орешка - присоединяюсь.:улыб:
    Не покидай - сказка уже для более взрослых. Песня там - шедевр!

    А из современных и голливудских можно и Властелина колец назвать. Тоже ведь сказка. :biggrin:

  • В ответ на: Разве кто-то его не помнит?
    помним)
    Оля и Яло)
    и бочку где прятались пажи)
    и великолепную маму сестер Вертинских) Красавица неимоверная!

    а "Пока бьют часы" я не смотрела:хммм:
    вообще, почитав тему, понимаю, как много не видела)
    есть что посмотреть теперь

    В ответ на: Властелина колец назвать. Тоже ведь сказка.
    :agree:
    кто-то смотрит и поддерживает данный жанр?)
    очень люблю этот фильм(все части)
    действительно, это - сказка
    один Голум - шедевр с "его прелестью"
    в ту же тематику отнесу последний Варкрафт)

    и Аватар…

    Еще Гарри Поттер :wub1.gif: могу смотреть бесконечно
    и не надо меня обвинять в дурновкусии:хехе:

    Нищеброд

  • В ответ на: Еще Гарри Поттер :wub1.gif: могу смотреть бесконечно
    Поддержу, но только до 3-ей части (включительно) :agree: пока режиссер не поменялся

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: пока режиссер не поменялся
    начала "удивляться" с 4-ой. Дальше - больше
    на последнем полукровке просто вышла из зала
    но сам фильм,идею и книгу... и Гарри люблю)

    Нищеброд

  • книгу, по секрету, я иногда перечитываю :biggrin: все-таки это отличная серия :respect:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: по секрету
    здесь никому!


    Показать скрытый текст
    я купила все части :wub1.gif: в библиотеку личную :eek:
    Скрыть текст

    Нищеброд

  • В ответ на: я купила все части :wub1.gif: в библиотеку личную :eek:
    однозначно в библиотеку, и будущим детям - обязательно к прочтению.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: книгу, по секрету, я иногда перечитываю :biggrin: все-таки это отличная серия :respect:
    Я раза 4 перечитывала :biggrin: а дары смерти так раз 8

  • Да, в "Не покидай" мальчика был сказочный :wub1.gif: И песня.
    А вот что принцессу дочка Фрейндлих играла я не знала до сих пор :eek:
    Мне она просто не понравилась совсем, грубоватая какая-то, прям лошадью ее все время хотелось назвать, и потому даже в голову не пришло подумать - кто же ее играл :злорадство:
    А про детей. Не знаю про сказки, пока еще мой ребенок их не смотрит.
    Но вот мультики предпочитает в зависимости не от страны производства, а по темпераменту, так сказать. "Ну погоди", "Фиксиков", "Джинглики" смотрит с удовольствием, они динамичные, "Лунтик" тоже хорошо идет. А вот например "Гуси-лебеди", "Маугли" (наш) - не идет пока. Я пришла к выводу, что они ему просто пока не по возрасту, сложноваты для восприятия, и поэтому ему просто скучно. Он и "Львиную стражу" (или охрану? все время путаю) тоже не любит, скучный говорит.

  • Ну здорово, что я не одна фильмы Марка Захарова в сказки записываю :agree:
    Мне кажется, дело не в том, что больше снимали, а в том, что когда мы были маленькие, только их и показывали. Ну еще из братских стран соц.лагеря, Чехия и ГДР, но на фоне наших это было немного. Американских-французских и т.п. не показывали же вообще. А сейчас я навряд ли уже новые сказки смотреть буду, мне не очень это интересно. Вот старое любимое пересмотреть, это да, а новое - не тянет. Хотя книжки сказки новые постоянно читаю, для самой себя причем, не с прицелом на ребенка. Интересно, почему вдруг в кино у меня все не так :umnik:

  • В ответ на: А вот что принцессу дочка Фрейндлих играла я не знала до сих пор :eek:
    Мне она просто не понравилась совсем, грубоватая какая-то, прям лошадью ее все время хотелось назвать, и потому даже в голову не пришло подумать - кто же ее играл :злорадство:
    Да, она страшненькая даже, мне кажется))) Я сама случайно узнала, когда смотрела когда-то какую-то передачу, где всё их семейство было и в том числе дочь - я смотрю, а лицо-то до боли знакомое))) То-то я удивлялась, что такую взяли на роль принцессы - а оказывается, "по блату" :biggrin:
    В ответ на: Ну здорово, что я не одна фильмы Марка Захарова в сказки записываю :agree:
    Так произведения Шварца сказками обычно и называют, поэтому тут всё логично, только у него сатирические они к тому же.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Гарри Поттер! :wub1.gif:
    Правда, в отношении книг в основном.
    Я их все бережно храню в домашней библиотеке и бывает перечитываю, подряд, с первой до последней. И они мне все нравятся, не могу любимую выделить.
    А вот с фильмами у меня все сложнее.
    Я очень люблю вторую часть "Даров смерти". Особенно сцену битвы. Вот сколько бы раз не показывали - обязательно пересмотрю. Прям обожаю. Первая часть тоже нравится, но не так сильно. А все остальные очень и очень нейтрально.
    Когда только вышла первая часть, я как раз закончила читать первый том (перечитывала уже), и сравнение свежих впечатлений от книги дало резко отрицательный результат в отношении кино - мне не понравилось, совсем. Так что потом мой первый муж все остальные фильмы смотрел, а я уже нет. Потом вышла вторая часть "Даров...", и я решила - конец эпохи, надо смотреть, причем в кинотеатре. А перед просмотром последней части логично было посмотреть и все предыдущие. И вот в итоге в "Дары..." я влюбилась, а все остальные просто посмотрела разок, и мне хватило. Хотя думаю, что надо опять взять и одним махом все семь фильмов посмотреть.
    Но при этом Гарри Поттер для меня не сказка почему-то :umnik:

  • "Формула любви" - сценарий Григория Горина. По повести Алексея Толстого, если я ничего не путаю. И сценарий к "Тот самый Мюнхгаузен" тоже он писал. Там в принципе сказочного по-правде нет, но для меня эти фильмы именно сказкой воспринимаются :смущ:

  • Это я больше про Обыкновенное чудо и Убить дракона, конечно, но и Мюнхаузен тоже вполне сказочный персонаж для меня) Наверное только Формулу любви я не совсем как сказку воспринимала. Еще кстати сказка для взрослых хорошая была, помнишь - 31 июня :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да!!! 31-е июня!!! Конечно, как я могла про него забыть! Это же один из моих любимых фильмов на все времена! Только почему-то я про него как про сказку не думала никогда :dnknow:
    Вот странно же, да? Явные сказки типа Гарри Поттера и 31 июня - для меня не сказка, а то, что не сказочное (Мюнхгаузен) - она. :umnik:
    Чё-то со мной не так :biggrin:

  • Я узнала ту сказку, которая на меня в детстве впечатление произвела (Спасибо Семену)
    Остров ржавого генерала (типа 2 серия Алисы Селезневой).
    И ведь точно помнила, что при съемках фильма-сказки куда-то попадает :biggrin:
    Мне он почему-то в детстве очень нравился
    Фух, меня прям отпустило. Столько лет пыталась вспомнить :ха-ха!:

    • А вот и чертов чемодан ))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: