Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Звездные войны. Пробуждение силы

  • 1. Грязный, черный "ядерный" выхлоп Пожирателей. На самом деле дань моде на угольный выхлоп в ковбойских штатах. Все таки Светлячок вестерн в космосе. Что само по себе :umnik: , хотя и забавно. Но тут забавность как раз иного рода. :biggrin: Как вследствие погони аля ковбойкие-на-лошадях.
    2. Точки поражения тела в фильме. Особенно доставило паралича и ее отсутствия после ранения. Видимо новые органы отрасли у людей. :biggrin:
    3. Сама по себе идея появления Пожирателей. Скука смертная и бред полнейший.

    Это навскидку, по памяти. Давно смотрел. Самое запомнившееся:улыб:

    Есть свежее про "логику" Звездных Войн", в частности 1-3 эпизодов. Было скучно скачал и пересморел. Пророчество было Энакин Скайуокер восстановит баланс силы. По идее светлые после этого сразу должны были Энакена того и насовсем с гарантией, потому что у светлых джедаев тогда даже орден был, да и самих была куча. Темных...вроде временами даже целых 3, обычно 2. Следовательно...но не для светлых. В итоге Энакин вырезал светлых и стало 2 темных и 2 светлых - сто путодов восстановил баланс. Достаточно смешно было смотреть на страдания в 3 эпизоде, про то что он должен был восстановить баланс, а не примкнуть к темной стороне. Баланс-то как раз Энакин восстановил. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Добавлю. Вот например, как на фото, выглядит настоящий грязный ядерный выхлоп. Такое красивое, голубоватое свечение. Почти прям как инопланетяне - "ангелы" в Вавилон 5. Такое красивое и такое смертельное..в ядерном реакторе. Кстати можно предположить, что массивный их скафандр защищал не их, а наоборот - всех от них. Радиация она такая. Совсем не черная. :biggrin: С другой стороны, светись так Пожиратели...да не то было бы. Черный выхлоп куда веселее. Но с реальностью увы.:улыб:

    • Эффект Вавилова — Черенкова.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: в Голливуде что ли совсем мозги закончились? В смысле - идеи.
    Это же полная калька с первого фильма (Эпизод IV) - ну просто 1 в 1! Даже в мелочах.
    Получилась неплохая сказочка.
    Когда то это была фантастика, нынче - сказочка. Но бодрая, это да. Бодрее прежних как по мне (это первые ЗВ, что я смотрел в кино, а тем более в 3D).
    А что до повторов - мне показалось, что это 146% маркетинг.
    Видимо очень не хотели рисковать...и повторение сюжетных ходов - это желание подыграть старой аудитории и в то же время ввести новых героев, привлечь нового зрителя.
    Собственно кредо Лукаса (хоть он вроде нынче и не имеет отношения к проекту) - используй шаблоны если они работают, в этом нет ничего постыдного.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Когда то это была фантастика, нынче - сказочка
    Да по содержанию то ЗВ тем же и остались - фантастикой или сказкой, кому как.
    Это книги Жюля Верна перестали быть фантастикой, а полеты к далёким галактикам по-прежнему недостижимы. :улыб:
    В ответ на: это первые ЗВ, что я смотрел в кино
    Не, я первый фильм (IV Эпизод) в кино смотрел (не в год премьеры, конечно :biggrin: ) - вот это была бомба для того времени! :шок:
    В ответ на: это 146% маркетинг.
    Видимо очень не хотели рисковать
    Да на м.в. они тот же доход получили бы при любом варианте. :dnknow:
    С учетом: а) ауры прошлых фильмов, их легендарности уже, б) столь мощной рекламной компании.

    Вот с Терминатором-5 более можно понять создателей с аналогичным повторением ходов - перед этим были два, если не совсем провальных, то не очень фильма. И понятно было, что идея уже себя исчерпала.

    А в случае с ЗВ - для идей поле непаханное, и предыдущие фильмы не провалились.
    В ответ на: кредо Лукаса
    Про кредо Лукаса - хз. Я наверное, кроме ЗВ, других его фильмов и не видел.:улыб:
    Но к этим ЗВ он именно что не имеет уже отношения.

  • В ответ на: Я наверное, кроме ЗВ, других его фильмов и не видел.:улыб:
    Не буду спорить ни с чем из вышесказанного, пустое.
    Но я вот сейчас сделал для себя открытие...оказывается Лукас был режиссером только эпизодов 4, 1,2,3...
    И выходит, что режиссерских его фильмов я тоже практически и не видел, только как продюсера и сценариста.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Мда, оказывается просто переснятый ремейк, это еще цветочки... :безум:

    Режиссер восьмых «Звездных войн» намекнул на гей-отношения между героями.

    Мож, конечно, просто журналистская брехня и запуск уже рекламной кампании нового фильма.
    Сам лично в 2017 (?) году проверять не планирую.

  • :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: