Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Звездные войны. Пробуждение силы

  • Ждете? Идете? Мы уже билеты купили на воскресенье:))) Кстати, для интересующихся: в Победе будут показывать "Звездные войны" в оригинале с субтитрами, мы бы пошли, но, боюсь, сын не успеет одновременно быстро читать и смотреть, так что идем на обычный вариант. Короче, все в нетерпении.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • О, наконец-то. А я всё ждал, когда же кто-то из поклонников напишет. :biggrin:
    Про 5-го Терминатора чуть ли не за месяц писали-ждали, а тут прям тишина. :dnknow:

    Когда первый раз трейлер увидел - как-то не понравилось. Но понятно всё равно пойдем. А там уж хз, что будет.

    На удивление (при такой массовой истерии в СМИ о количестве заранее проданных билетов, ночевке в каких-то коробках ради попадания на сеанс) в Мск ажиотажа нет.
    Посмотрел билеты в к/т рядом с домом - на выходные занято буквально 5 мест на сеанс.

  • В ответ на: Когда первый раз трейлер увидел - как-то не понравилось. Но понятно всё равно пойдем. А там уж хз, что будет.
    Аналогично! Я в растерянности была и плечами пожимала, типа не знаю-не знаю... Но не пойти же нельзя! На это и рассчитано:))) А в той же Победе много мест уже занято, поэтому я заранее решила снять все вопросы с билетами, чтобы потом не бегать, потому что на следующих выходных уже вообще не до кина будет:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В субботу наверное в "Кинополис" в Томске пойду. Как схожу отпишусь. Хотя да трейлер не впечатлил.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Интересно конечно, что там напридумывали. Я так понимаю, это не из Расширенной Вселенной ЗВ. Жаль конечно, к ней уже привыкли.


    Подожду отзывов, а потом решу иди или нет.

  • Завтра с утречка пойду.
    Специально отпуск взял на денёк :biggrin:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Завтра с утречка пойду.
    Специально отпуск взял на денёк :biggrin:
    Шик, блеск, красота:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Думал на ИМАКС идти... но блин.. надевать очки на очки - не есть круто))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Обязательно надо идти в любом случае, а если посмотреть на рейтинг так тем более!

  • Ну так што? сходил? И как? Ни одного еще хорошего отзыва не прочитал еще.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Так завтра ж пойду, 18го.
    А я наоборот только положительные отзывы читал.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Обязательно надо идти в любом случае, а если посмотреть на рейтинг так тем более!
    А что рейтинг? Первые несколько дней это не рейтинг, а радость фанатов. Он неуклонно поползет вниз. И, кстати, оценка критиков умеренная, 81% положительных рецензий.

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • 81% это хорошо.
    ИМХО но невозможно снять кино которое понравится абсолютно всем.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • ННП

    Ну что посмотрел кто? Достойное ли продолжение? Стоит смотреть в кино?

  • В ответ на: Стоит смотреть в кино?
    Едва ли найдется серьезный конкурент "Звёздным войнам" по этой части )
    Стоит ли в имах - вот вопрос

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Мысли вслух.
    Разве может ЖЖабрамс снять что-либо вменяемое?

    Это же бредогенератор.

    У него космические корабли погружаются в океан в ожидании тупого капитана который лично выполняет работу спецназа по воровству артефактов.
    А так же тупой Спок занимается программированием бомбы стоя на лаве в жерле вулкана.
    (Видимо ЖЖабрамс не имеет понятия о функциях капитана, о челноках на кораблях, об удаленном управлении и програмиировании заранее и т.д.).

    Как вообще этому отморозку от мира кино могли дать известные франшизы?
    Стартрек он окончательно дебилизировал теперь взялся за Звездные Войны.

    Он уже в Лосте показал своё извращенное желание издеваться над логикой и разумом зрителей.
    ИМХО гнать такого надо подальше, снимать свой бред для дешевых сайфайных каналов.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Тут копнули еще глубже: Звёздные войны курильщика

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Короче - я засмотрел и мне понравилось.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Короче - я засмотрел и мне понравилось.
    А мне до воскресенья ждать:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Смерть джедайским псам!!!

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: (Видимо ЖЖабрамс не имеет понятия о функциях капитана, о челноках на кораблях, об удаленном управлении и програмиировании заранее и т.д.).
    <п.9>

    Например отсутствие подготовленных специалистов именно для такого случая. На каждый случай их не запасешься и не подготовишь. Потому что разнообразие их стремится к бесконечности. Например потому что достаточно ответственен и понимает, что не сделаешь сам, то менее опытные и подготовленные сотрудники - тем более. К тому же кино. К тому же во всех сериях, изначально в сериале так же было. Так всегда было. Воспринимать всерьез блокбастер, тем более так подходить... :appl: :eek: :шок: :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (20.12.15 18:30)

  • Попробовал прочесть. Обгадить можно что угодно, но это только демонстрирует, что внутри тоже самое - вываливаемое на публику.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Например отсутствие подготовленных специалистов именно для такого случая...
    Например потому что достаточно ответственен и понимает, что не сделаешь сам, то менее опытные и подготовленные сотрудники - тем более. К тому же кино. К тому же во всех сериях, изначально в сериале так же было. Так всегда было. Воспринимать всерьез блокбастер, тем более так подходить...
    Просто смехотворная попытка объяснить тупые сюжетные решения Абрамса.
    И смех в конце без причины , признак того самого.
    Аргумент "это всего лишь фантастика, или блокбастер" просто нелеп, то что это блокбастер не оправдывает тупость сюжета.

    п.9. Избыточное цитирование.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

    Исправлено пользователем Таша (20.12.15 15:55)

  • В ответ на: Попробовал прочесть.
    Не пробуй, делай (с) мастер Йода, пятая часть ЗВ
    На самом деле там не обгаживание, а попытка копнуть в философскую составляющую первых трёх частей
    Для кого то она прошла незамеченной (я вот не усёк), но кто в теме - видимо ощущают разницу
    В любом случае, для кругозора весьма полезно

    зы. спасибо за попытку, хоть не совсем зря постил...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Разочарование... полное. А так ждала...:хммм:
    Для меня ЗВ наверное так и остануться 4,5,6 эпизодом , ну и с бАльшой натяжкой 3.

  • Ожидал большего.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Короче - я засмотрел и мне понравилось.
    аналогично. Смотрел в обычном 3Д.
    Кое-где сюжет проваливается, но дух старого-доброго все же сохранён.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Короче, только что из кино - и вот, отличное продолжение, я прямо довольна-довольна. Ничего не читала до похода в кино, поэтому даже не знала, чего там толком ждать. Понравилось реально все, Абрамс прямо реабилитировался в моих глазах:))))

    Из безусловных плюсов:
    -отличная пара героев Финн-Рей, я, честно говоря, думала, что будет хуже гораздо
    -абсолютная мимимишность ВВ-8
    -неплохая расстановка героев, включая их родственные-дружеские связи
    -респект за чувство юмора

    Из минусов:
    -очень слабенький главный злодей, и как актер, и как персонаж - да и вообще зло здесь так себе, как-то не верится!
    -принцесса Лея совсем старенькая и картонная, я и не знала, что она такая плохая актриса!

    Короче, дома потом еще смотреть будем.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Вот посмотрели только что.

    Мда, в Голливуде что ли совсем мозги закончились? В смысле - идеи.
    Это же полная калька с первого фильма (Эпизод IV) - ну просто 1 в 1! Даже в мелочах.
    Далее без спойлеров не обойтись.
    Показать скрытый текст
    Сюжетная линия повторяет 4-й эпизод полностью.
    Так же некое послание, спрятанное в дроиде - в IV оно вело к джедаю Оби-Ван Кеноби, здесь - к джедаю Люку Скайуокеру.
    Точно так же этого дроида находит: в IV - живущий на пустынной планете и потерявший родителей пацан Люк, здесь - живущая на пустынной планете и потерявшая родителей Рея.
    В IV за ними гонялся злодей в черной маске (Дарт Вейдер), здесь за ними гоняется злодей в маске - как его там зовут (жуткий мискастинг на роль сына прославленного авантюриста Хана Соло и героической принцессы Леи - че за додик то??).
    В IV герои встречают Хана Соло с Чубакой, бегают по крейсеру империи, освобождают Лею, Люк чувствует пробуждение Силы, здесь они встречают даже того же Хана Соло с Чубакой, бегают с Рей по крейсеру, она чувствует пробуждение Силы.
    Там была звезда смерти, уничтожающая лучом планеты - здесь те же яйца в тот же профиль.
    Там истребители повстанцев залетают в туннель на крейсере и стреляют по установке, здесь они залетают в тот же самый туннель - кадр прям 1 в 1!!
    Там Дарт Вейдер это отец Люка, здесь мужик в маске - сын Хана Соло.
    Да что за тьфу.
    Скрыть текст


    Ощущение, как будто сняли низкобюджетный ремейк. Хотя на самом деле он не фига не низкобюджетный, но смотрится именно как поделка на тот фильм. Ну вот как наши снимают ремейк Служебного романа или Иронию судьбы-2.

    Тем, кто не смотрел оригинальные ЗВ, наверное, покатит - как обычный такой фантастический боевичок. Пуи-пуи, бластеры-шмастеры, космические звездолеты, штурмовики, разные инопланетяне.
    Мне было скучно с первого эпизода - потому что всё это уже было. Вроде и снято то неплохо, без откровенных провалов, но не цепляет никак.
    Никакого прорыва, каких-то мощных спецэффектов не увидел. 3Д вообще там не нужно.

    В свое время ЗВ были прорывом, их смотрели, как "ахххх!", башку сносило. А тут - фильм, просто фильм, еще один фильм.

    И мелочи еще, характерные более для Болливуда, бросались в глаза:
    Показать скрытый текст
    Девушка-мусорщица садится за звездолет и управляет им круче штурмовиков.
    Парень-сантехник первый раз садится за пушку, и сбивает тут же двух штурмовиков - а они почему-то ни догнать, ни попасть в них не могут, профессиональные солдаты вообще-то.

    Девушка первый раз берет в руки бластер, даже путает курок и спусковой крючок - в неё стреляет штурмовик и промахивается, она убивает его с первого выстрела, следующим выстрелом - убивает второго.
    В оригинальных ЗВ это хоть обыгрывалось как-то комедийно - "неплохо для девушки".

    И парень и девушка первый раз берут в руки световой меч, и вполне себе неплохо фехтуются с новым Дартом Вейдером, к-й, судя по всему, не 1 год обучался этому.

    Ну и из забавного - мохнатый Чубака мерзнет на снежной планете, а Рей потом бегает по ней в том же платье-накидке, в к-й она гуляла у себя по жаркой пустыне.
    Скрыть текст


    В общем, та же тема, что и с Терминатором-5 - взять старую идею и переснять её. Оригинальности - 0.
    А зачем - и так кассовые сборы зашкалят из-за названия.

  • По схожести сюжетов- соглашусь, мы тоже пихали друг друга, вспоминая прошлые фильмы:))) Но мне это не мешало, я вот просто получила удовольствие - прекрасно осознавая, что старого не вернуть, так что надо радоваться, что новое не такое плохое.

    А по вот этим всем нестыковкам типа
    Показать скрытый текст
    берут меч и сразу с этим недоделанным Вейдером сражаются
    Скрыть текст
    как раз много на фанатских сайтах пишут, я вот начиталась сейчас, есть логика. Поэтому как-то вы чересчур категорично:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: старого не вернуть, так что надо радоваться, что новое не такое плохое
    Так это ж не сравнение по принципу "раньше и трава зеленее была". :dnknow:
    Такой принцип можно было бы использовать, если б у них новое что-то было, а я бы говорил - "нет первые ЗВ лучше, потому что первые".
    А тут и нет такой возможности - сюжет тот же, поэтому безотносительно того, как снят фильм (если щас включить IV Эпизод, и ты его как бы "раньше не видел", понятно, что он многократно проиграет по зрелищности), он хуже чисто за счет вторичности.

    Вот "вторая тройка" фильмов - они ж тоже стартовали в условиях, когда уже до них сняты 3 культовых фильма, превзойти к-е изначально невозможно.
    Но они просто сняли другие фильмы, и что-то новое привнесли - все эти дройдоки (или как их там), ситхи, гунганы.
    Да, та тройка тоже не стала такой легендарной, но ощущения вторичности не было.
    В ответ на: как раз много на фанатских сайтах пишут
    Я не настолько фанат, всё-таки, чтобы фанатские сайты читать. :biggrin:
    Из этой же серии:
    Показать скрытый текст
    Тот же штурмовик-сантехник знает, где на базе реактор, где чего.
    Скрыть текст
    В ответ на: чересчур категорично:)
    Ну это, наверное, всегда так - когда фильм идет на ура, то подобные нестыковки/нелогичности они мимо глаз проходят, а когда фильм не смотрится, то скучаешь и все мелочи бросаются в глаза.

    Я ж не говорю, что фильм прям г...
    Именно, что если изолированно его смотреть, он наверное вполне себе ничего.
    Но в совокупности с IV - безыскусный ремейк. Причем этот факт не столько возмущает, сколько удивляет.
    Они ж не по книжной классике какой снимали, где шаг вправо-шаг влево. А тут ведь поле непаханное - придумывай, твори, и жанр фантастический - всё, что угодно можно.

  • Показать скрытый текст
    Девушка-мусорщица садится за звездолет и управляет им круче штурмовиков.
    Парень-сантехник первый раз садится за пушку, и сбивает тут же двух штурмовиков - а они почему-то ни догнать, ни попасть в них не могут, профессиональные солдаты вообще-то.
    .....
    Ну и из забавного - мохнатый Чубака мерзнет на снежной планете, а Рей потом бегает по ней в том же платье-накидке, в к-й она гуляла у себя по жаркой пустыне.
    Скрыть текст
    <убрано под спойлер>
    Джа Джа Бинкс т.е. простите Джа Джа Абрамс не подкачал. фирменная Абрамсовская тупость всё же присутствует.

    Показать скрытый текст
    Девушка первый раз берет в руки бластер, даже путает курок и спусковой крючок - в неё стреляет штурмовик и промахивается, она убивает его с первого выстрела, следующим выстрелом - убивает второго.
    Скрыть текст

    Это не Абрамсовское, Этож классика. Этот киноштам даже назнание получил именно из ЗВ - "Эффект штурмовика".

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (20.12.15 23:38)

  • В ответ на: "Эффект штурмовика"
    Говорю ж - не настолько фанат. :biggrin:

    И да, там же упоминал, что в IV был, по сути, аналогичный эпизод. Но там это обыгрывалось с юмором.
    А здесь ни намёка на шутку, просто, как нечто самое обыкновенное, рядовой эпизод.

  • В ответ на: Казалось бы, в руках у режиссера, столь удачно перезапустившего другую космическую франшизу - "Звездный путь", были все козыри. Практически неограниченные ресурсы компании Walt Disney, богатейшая киновселенная, населенная чрезвычайно яркими персонажами, не имеющая равных армия поклонников, Харрисон Форд в конце концов. Нужно было лишь добавить к этому чуть-чуть оригинального сюжета, несколько щепоток новых интересных героев, хорошую порцию внушительного злодея и приправить хотя бы одной интригой, оправдывавшей появление новой трилогии.

    Ничего этого не случилось...
    http://www.kinonews.ru/article_58738/

    Пока что мои прогнозы по поводу поделия Джа Джа Бинкса-Абрамса сбываются.
    Уж если человек которому кошмарно тупые и до отвращения идиотские Абрамсовские Стартреки понравились, то тем более его недовольство ЗВ7 более полно раскрывает провальность нового поделия Абрамса.

    Но к сожалению не смотря на фееричную тупость историй которые рассказывает Абрамс, кассу они берут, а значит этот Страшила Мудрый (наоборот) будет продолжать позорить жанр фантастики и дальше.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Да вот еще фирменная фишка ДжаДжаАбрамса , встретил на одном из обсуждений рецензии на фильм.
    В ответ на: новые персонажи перманентно пребывают в состоянии истерики. Особенно "антагонист" - (на то он и прыщавый подросток)
    У Абрамса все ГГ и не ГГ истеричны. Так было и в Стартреке с капитаном и остальными, так видимо и в ЗВ7

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: http://www.kinonews.ru/article_58738/
    Как будто прям я сам эту рецензию писал :biggrin: - на 95% мнение совпадает.
    Показать скрытый текст
    Вот откат Сопротивления опять на те же позиции преследуемой группки революционеров, притом, что по итогам VI они, вроде как, победили - тоже удивило.

    А не согласен, что появление C-3PO, R2-D2 является "украшением картины". Да досаду их появление вызывает - настолько грубо их воткнули сюда чисто ради кассы.
    Примерно, как когда очень уважаемый, но уже пожилой актёр снимается в рекламе какой-нить фигни - понимаешь, что и ему неудобно врать зрителям, но и деньги нужны.
    Скрыть текст

  • А мне гораздо больше подходит рецензия Долина, я прямо согласна практически со всем, здесь написанным.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Поклоннику новые «Звездные войны» покажутся скорее перезапуском франшизы, чем сиквелом
    т.е. нас ждет только
    В ответ на: Их можно только бесконечно пересказывать: от повторения они не стираются, а лишь шлифуются и блестят ярче
    Мда...
    Это понятно, что у каждого поколения свои герои. Но нам то обещали в рекламе продолжение, эпизод 7.
    а то прям сказка про беленького бычка получается...

  • Только признак обалдевания от отношения по сути к сказке. :appl: :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну не осилил все. Сорри. Хватило например: "Каждое появление знакомого предмета или персонажа на экране вызывает бурю аплодисментов в зале. Обломок имперского корабля в пустыне, возвращение Тысячелетнего Сокола...". По мне так странно ждать иного, а фраза - придирка. Придраться же можно ко всему. Было бы желание. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Ну и из забавного - мохнатый Чубака мерзнет на снежной планете, а Рей потом бегает по ней в том же платье-накидке, в к-й она гуляла у себя по жаркой пустыне.
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    Туркменам с их стегаными халатами, меховыми шапками резко поплохело и они перестали существовать. Пустыня не значит, что одежда легкая. Мех не значит, что будет греть. :biggrin:
    Скрыть текст

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Перезапуск франчайза. Чтобы избавиться от совсем детских 1-3 частей. Ну и важнее не что, а как. Что уже было, причем очень много, много раз. Создать что-то принципиально новое сложно. Важнее как гнилые помидоры имдб
    Ориентироваться же на кинопоиск...после продажи на нем как-то резко улучшился рейтинг у нечто вроде Самый лучший фильм.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А это точно мне ответ? :biggrin:

    Я ничего про кинопоиск (рейтинг там новых ЗВ) не писал.

    Мне на рейтинг (любой) вообще начхать. Я ж свои впечатления от фильма написал.

    Это что получается, я должен был после просмотра, но до написания отзыва, сначала проверить рейтинг, увидеть, что он высокий и написать отзыв в стиле - "фильм мне ваще не понравился, но у него рейтинг 8,7, поэтому это классный фильм!". :biggrin:
    В ответ на: Чтобы избавиться от совсем детских 1-3 частей
    От них уже никак не избавиться.

    И по мне так они на порядок интереснее этого ремейка. В 1-3 куча новых идей, новых героев, новых приемов.

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Туркменам с их стегаными халатами, меховыми шапками резко поплохело и они перестали существовать. Пустыня не значит, что одежда легкая. Мех не значит, что будет греть.
    Скрыть текст
    А Вы фильм-то вообще видели? :biggrin:

    Судя по комментариям - еще нет. Т.к. они ни разу не по фильму.
    Показать скрытый текст
    Рей ни в каком не халате бегает. А натурально в палантине каком-то с открытыми плечами, руками и ногами (ниже колена).
    Такая материя по определению менее греющая, чем толстая шерсть мёрзнущего Чубаки.
    Скрыть текст

  • Эх, вы не видели как с приятелем шли как-то в декабре обедать. Ему было лень переодеться и он топал в шортах по улице.:улыб:
    Фильм видел. Одежда у нее достаточно теплая даже для современных технологий. Ну и будущее, фантастика. Даже сейчас, с современными мембранными технологиями, тулуп не нужен. Может с подогревом у нее.:улыб:
    Блин. Это кино. Сказка. Блокбастер. Нет смысла искать связь с реальностью. Ее все равно нет ни в одном блокбастере. Чего стоят только: полет от попадания пули, танк гоняющий быстрее гоночных авто. И это в фильмах не претендующих на фантастичность. А ЗВ - фантастика, значит может быть все.:улыб:

    Тот пост вам. Рейтинги естественно смотреть не стоит, привел только как аргумент, что стоит смотреть только как сделали. А сделали весело. Спорить бессмысленно, на вкус и цвет...:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Показать скрытый текст
    А так конечно, Хана Соло жалко... не такой смерти я б ему хотела...:хммм:

    Ну если раньше на джедаев учили с 3-5 лет, а тут Рей победила Магистра ордена с первого раза, это что поколение Next появилось ? Или это каприз мидихлориан ?
    Скрыть текст
    <п.1 Доп. правил>

    И таки, чья дочь Рей ?:улыб:



    А так, сюжет фильма полное фи, на мой фанатский взгляд.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (24.12.15 13:30)

  • !!!!!! Спойлеры вас ставить не учили, нет?!!!!!!
    !@!#$!$!#$!#!#!@#!@!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • А что туда прятать то ? :dnknow:

    Ну пусть тогда модератор удалит то страшное.

    Исправлено пользователем ЧКВшка (24.12.15 11:34)

  • самый здравый отзыв, на мой взгляд. Не смотревшим, не читать !!!

  • Спасибо за ссылку. Почитал с удовольствием. Как фильм посмотрел. Автор интересный, медик-игроман соображающий в ИТ, это гремучая смесь.:улыб:

    Показать скрытый текст
    P.S. Невольно даже заинтересовался ходом ДжаДжаАбрамса со снятием маски с главзлодея.
    Имхо очень жизненно, когда под маской пафосного злодея скрывается нелепый вьюноша неврастеник.
    Скрыть текст
    <п.1 Доп. правил> Абрамс получается прикололся над армией сетевых троллей и ыкспертов.

    Интересно кто у кого подсмотрел такой ход. Сэмэн Сэмэнченко у Абрамса или Абрамс у Сэмэна Сэмэнченко.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (25.12.15 13:22)

  • del

  • Поскольку ничего сакрального я от фильма не ожидала, то фильм понравился.
    - Отсылки ко всем частям саги порадовали, хотя иногда и было впечатление, что лень уже нечто новое выдумывать.
    - Харрисон Форд хорош. Шутки органично смотрятся.
    - Понравились образы главного злодея- Кайло Рена и главного дроида (ВВ-8), хотя и старые дроиды не подкачали.
    - Как-то полеты и битвы в этот раз не очень порадовали в смысле зрелищности, хотя может я уже привыкла.
    - Так как логика - это не самая сильная особенность этой саги, то про нее я умолчу. :улыб:
    - Новая эпоха - новые герои: противоречивый Финн и сильная Рей. Если честно, то молодой Люк в 4 части вызывал больше симпатии и веры.
    - Ну и понятно, что остался мощный задел на продолжение саги.
    Вкратце так.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • не уверен, что получится вставить картинкуоригинал:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Из серии "против лома нет приема"? :миг:

    Кстати, мне показалось, или нет - рукоятка светового меча выглядит какой-то более массивной, чем в предыдущих частях. Прямо дубина какая-то, только короткая.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Из серии, чем меньше логики, тем больше стеба.:улыб:

    • Семейное фото. Вейдер, Кайло и Люк.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это да, согласна. Так сказать, народная критика.
    Ну может продюсеры, авторы и прислушаются, они правда уже начали снимать 8 часть.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Про этот меч много пишут на фанатских форумах. Если коротко - по одной версии, смысл в том, что каждый ситх-джедай должен сам сделать себе меч, и то, что у Кайло Рена такой странный меч, немного неровный и проблескивающий, говорит о то, что г*** о он, а не злодей с реальной силой:улыб:По второй версии - это такой особый меч, который использовался в древности, но он придумал конструкцию сам и в основе - нестабильный кристалл. Короче, все продумано:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Сомневаюсь.:улыб:То что зрелищно не реалистично, то что реалистично не зрелищно.:улыб:Поэтому будут звучащие лазеры, отлетать от попадания пули, гоночные танки, одно моментно замерзающие в сосульку в космосе и т.д.:улыб:Где-то читал мысль "идя на зрелищный фильм нужно выключить взрослого и включить внутреннего ребенка".:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Покажи мне свой меч и я скажу, кто ты? :biggrin:

    Посмотрим, какой меч будет у Рей.:улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Да вот легко - про пули, танки, сосульки, т.к. в естественных и технических науках не сильна. А вот когда нестыковки в психологии и развитии общества - так оно само собой замечается, "не виноватая я" (с) :улыб:

    Вот почему-то в 3 части прямо очень были зрелищные полеты и битвы, а тут как-то вяленько.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: То что зрелищно не реалистично, то что реалистично не зрелищно.
    Чушь.
    В ответ на: идя на зрелищный фильм нужно выключить взрослого и включить внутреннего ребенка
    Чушь.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Да вот легко - про пули, танки, сосульки, т.к. в естественных и технических науках не сильна. А вот когда нестыковки в психологии и развитии общества - так оно само собой замечается, "не виноватая я" (с)
    Представьте каково тем кто видит Абрамсовскую чушь во всех планах.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Извини, не верю. Спорить о вкусах - глупо.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сэкономили. Не было уверенности, что отобьется и соберет лярд баксов. Увидим что дальше будет.:улыб:
    Зато в третьей части было настолько нелепое становление Дарт Вейдера. Неожиданно у него интеллект стал как у амебы... :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Это он от любви поглупел. :миг:Ну там, кстати, можно неплохо объяснить психологически - насколько его страхи выключили мозги. А как сам Йода говорил - один раз вступил на темную сторону и все, назад дороги нет, уже и забываешь, зачем ты туда вступал.

    Как ни странно, хотя я против психологизмов в "космической опере", именно трагедия Кайло Рена (назовем это так, чтобы не прятать под спойлер), почему-то до сих пор вспоминается из 7 части.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Сильные эмоции воздействуют на разум, но не настолько же.:улыб:

    Шутка в тему зрелищности:
    Во время съёмок фильма "Стражи Галактики" Marvel специально консультировалась с NASA по поводу того, реальна ли сцена со спасением Гаморы Стар Лордом из вакуума. И их ответ был — да, такое вполне возможно.
    У меня другой вопрос: зачем консультироваться с учеными по поводу реализма в фильме, в котором говорящий Енот стреляет из пулемета, сидя на плече у гигантского разумного дерева?:улыб:
    <п.5>

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (28.12.15 23:31)

  • В ответ на: Сэкономили.
    Причем жестко, посмотрел я этот "шедевр", хорошо хоть в кино не поперся, а с торрентов скачал. На продолжение Star Wars никак не тянет, используя раскрученное имя хотели бабла срубить по максимуму.

  • Блин, подскажите, как мне развидеть это обратно? Сдуру еще и в кинотеатр поперлась, наивно полагая увидеть продолжение Звездных Войн, а там подсунули это УГ :зло: . Идею ЗВ полностью угробили на корню, ребята занимались исключительно деланием денег, спекулируя на популярности вселенно ЗВ и старых персонажей. Вот честно, продолжений хуже этого я еще не видела. Искренне надеюсь, что очередная часть ЭТОГО провалится в прокате, так как имхо эта окупилась лишь благодаря тому, что народ надеялся увидеть реально продолжение ЗВ, а сейчас очевидно, что дальше смотреть явно не стоит. Конец саги - 6-й эпизод, продолжения не будет.

  • В ответ на: Извини, не верю.
    Этот список не является подтверждением ложного утверждения
    "То что зрелищно не реалистично, то что реалистично не зрелищно. "

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Тут некоторые человеки, (не буду тыкать пальцем) допускают уже ставшую классической ошибку и считают, что жанр фантастики предполагает полнейший хаос и отсутсвие логики.
    Попытаюсь объяснить этим фотографам банальную истину.
    Фантастика и даже сказка, это такой же жанр как и остальные, в них есть свои ЗАКОНЫ повествования.
    И там и там имеется фантастическое допущение в рамках которого МОЖНО нарушать законы физики. Но законы логики в фантастике и сказках никто не отменял.
    Фантастическое допущение обязательно озвучивается, и если не озвучивается в конкретной истории, то подразумевается, что это клише жанра уже всем известное.
    Т.е. наличие говорящего енота, было объяснено при его первых появлениях на экране, это фантастическое допущение. А вот то, что ГГ прилип к верхнему стеклу в звездолете когда его подбросило вверх гейзером, это не фантастика это несусветная тупость сценаристов-режисера. Потому что тут, ради зрелищности нарушают элементарные законы физики, во всем остальном фильме иннерция действует как ей положено, а значит это ляп и к фантастике отношения не имеет.

    Теперь про Абрамса.
    У этого деятеля. В фильмах творится такой откровенный бред не имеющий НИКАКОГО отношения к фантастике, что их спокойно сомтреть не возможно.
    Например Стартрек претендует на НФ. И понятно там множество фантастических допущений, которые оспаривать просто глупо, это допущения, т.е. озвученые правила игры в истории.
    Но там также просто чудовищное количество высококачественной бредятины, когда в одной половине фильма нарушаются допущения озвученные в другой половине. Рояли в кустах валяются просто грудами нарушая любое минимальное встроенное в человека чувство правдопобной вероятности.
    Персонажи ведут себя как выпущенные из дурдома подростки на энергетиках. Бред просто зашкаливает.
    Поведение людей и техники вызывает ощущение, что смотришь фантасмагоричную историю галлюцинаций пациента под таблетками в желтом доме.
    Тут даже примеры приводить не надо (будет нарушением темы). Оба фильма это сплошной пример.

    Думаю абрамсовские Звездные войны из то же оперы. В кинотеатре смотреть не буду. Как выйдет в сети заценю, но судя по отзывам я прав. Пишут о том, что Абрамс постоянно нарушает фантастические допущения поставленные во франшизе, а герои ведут себя как идиоты супермены, способности которых меняются от сцены к сцене в хаотическом беспорядке. Так что это даже не сказка, это трип наркомана.

    P.S.
    .... Сцена 1
    пустил младший брат стрелу - попала стрела в грязное болото, и подхватила её лягуша-квакушка.
    Говорит Иван-царевич: «Как мне за себя квакушу взять? Квакуша не ровня мне!»
    - «Бери! - отвечает ему царь. - Знать, судьба твоя такова».
    - А пошел ты царь к чертовой матери, отвечал Иван-царевич, и втоптал лягушку в грязь.
    ... Сцена 2
    И отдал Царь царство Ивану младшему сыну, как самому послушному и достуйному.
    И женился Иван царевич на лягушке-квакушке и стала она Василисой премудрой. и стали они жить поживать да ипотеку выплачивать.
    ...
    - Пап, а почему царь отдал царство Ивану ведь он не послушался и растоптал лягушку? И как он мог женитьс яна лягушке если он ее растоптал? И при чем тут ипотека?
    - Сынок, это же сказка, понимаешь, таково режиссерское вИдение, тебя же не смущает что лягушка разговаривает.
    И если лягушка разговаривает, то это оправдывает любую тупость в истории. Пипл схавал. Сборы кассовые огромны. Так что не придирайся и тоже схавай.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Двести лет назад летать по воздуху было хаосом и отсутствием логики. Тем более такая штука как космос и полеты к другим планетам. Намек понят?:улыб:
    Остальное не осилил.:улыб:И я не фотограф, это только хобби.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Как-то вы сильно глубоко погрузились в анализ природы искусства, и фильмов в частности. :улыб:

    Показать скрытый текст
    Помню, всегда радовалась, что моей профессией не является филология, где нужно не просто книги читать, а еще их и препарировать. Я к фильмам, книгам и прочему искусству отношусь именно как к сфере, которую я впитываю всем существом, от логики до эмоций. А потом уже выделяю, что меня зацепило, а что нет. И смотрю фильмы и читаю книги именно так - дает ли внутреннему Я что-то данное произведение искусства. А уж как оно там втискивается во франшизу, законы физики, логики и т.д. уже вторично.
    Скрыть текст


    Я отметила, что логики в фильме по минимуму, но в целом, от современных зрелищных фильмов я ее и не жду, я хожу в кинотеатр посмотреть зрелища (полеты и битвы). А уж логику я могу и дома в спокойной обстановке заценить на другом фильме.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • 1. Они все не реалистичны.
    2. Каждый Ваня считает свое мнение истиной в последней инстанции равно верной для всех сразу, забывая что кроме него еще 7млрд и они могут иметь любое, иное мнение. Поэтому ориентироваться на мнение любого индивида бессмысленно. Нужна иная "линейка" чтобы не зависимо от субъективных мнений отдельных особей получить хоть какой-то объективный результат. Один из вариантов линейки - кассовые сборы. Даже если сборы получились по принципу "Неужели они сняли такое УГ?! Нужно сходить проверить.":улыб:
    3. Кассовые сборы не реалистичных фильмов/передач самые большие.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Логика? В художественных фильмах? Я вас умоляю. Хотя бы попробуйте "эту логику" воспроизвести в жизни.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Эээ...а что такое "Идея ЗВ"? Интересно? А то кроме махания светящейся палкой, да махания рукой "это не те роботы" других и не знаю.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Логика? В художественных фильмах? Я вас умоляю.
    Может уже пора слиться, и не писать глупости?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Я к фильмам, книгам и прочему искусству отношусь именно как к сфере, которую я впитываю всем существом, от логики до эмоций. А потом уже выделяю, что меня зацепило, а что нет.
    Есть фильмы, которые просто захватывают, и ощущаются правдоподобными в рамках жанра. Там не бращаешь внимание на огрехи и ляпы, которые обычно обнаруживаются при третьем-пятом просмотре. И таким фильмам прощаешь многое.
    А есть тупые до безобразия, где с первых кадров всё естество противится восприятию действа. Вот там и начинают вылезать и раздражать, и крупные тупости и мелкие ляпы.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Они все не реалистичны.
    не правда

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Лукасовские ЗВ были доброй сказкой о борьбе и зле со своей продуманной Вселенной, пусть сказочной, фантастической, но логичной, всем явлениям и поступкам давались объяснения. В новых ЗВ кроме спецэффектов ничего нет, на все лукасовские законы вселенной, природы Силы и физических явлений положен болт. Этим мне жутко не понравился фильм в первую очередь. Тем, кто не засматривал до дыр в детстве кассеты с оригинальными ЗВ этот фильм может и понравится, если нравятся взрывающиеся вертолеты, эта кинушка как раз из этой серии.

  • :agree: Вот, и я про то же - если сделано талантливо, то какая разница - как там они умудряются физические и общественные законы попирать. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Один из вариантов линейки - кассовые сборы.
    Слишком необъективный это показатель в условиях господства рекламы, и ауры предыдущих фильмов.

    Допустим, Самый лучший фильм (никто ж не будет спорить, что это... не шедевр, так скажем?) в 2007 году собрал в РФ 27,5 млн. $ и его посмотрели 4,6 млн. зрителей.

    У ЗВ-7 на сегодня - 12 млн. $ и 2,6 млн. зрителей (всё в России). Да, безусловно, оба показателя еще вырастут, м.б. даже в 2, в 3 раза. Но тем не менее, при всем моем отношении к ЗВ-7 ставить их на одну доску с СЛФ было бы странно.

    Так что сборы вообще не показатель. В обоих случаях они были обусловлены исключительно внешними факторами - реклама (для обоих, а для ЗВ-7 вообще многократно - треть 200 млн. бюджета, наверное, на промоушен выбросили), популярность "актеров" (для СЛФ), наследие прошлых фильмов (для ЗВ-7).

    Если уж выбирать некий более-менее объективный критерий, так только рейтинг. Тоже, конечно, спорно (на фильмы определенных жанров ходят только их поклонники, соответственно, они и оценивают, а не поклонники, к-е посчитали бы фильм полной фигней, не смотрят его и не оценивают), но лучше вряд ли что можно придумать.

  • В ответ на: Вот, и я про то же - если сделано талантливо, то какая разница - как там они умудряются физические и общественные законы попирать.
    Обычно талантливость подразумевает учет деталей. И в таких талантливо сделанных фильмах попросту нет откровенного бреда как например у Абарамса.
    Приведу в пример из фантастики Светлячок-Миссия Серенити Джоса Уидона, вдохновленный теми же Звездными войнами. Как и в любом фильме конечно есть огрехи, но их искать нужно, они не режут глаза.
    Так же Боевой Крейсер Галактика. Фантастика, да, но там нет разгула тупости как в Стартреках последних, и ЗВ7

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Короче, я поняла - мне лучше всех. :улыб: Я оцениваю фильмы по степени их воздействия на меня, не особо вдаваясь в детали, замыслы и огрехи режиссера.

    Мне подруга сказала так про этот фильм: "это совершенно отдельный фильм, хоть и в антураже ЗВ. Такая разовая подростковая сказочка" Как вариант отношения к фильму.

    Показать скрытый текст
    Звездный крейсер Галактика и Светлячок мне понравились, но опять же больше психологией и ситуациями, в которые поставлены герои, чем соблюдением (?) физических законов.
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: я поняла - мне лучше всех
    Лучше всех - мне)
    У меня к фильму вообще нет никаких претензий)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Я с вами ) И у меня нет )

  • Для тех кто говорит типа фильм вызовет ностальгию в моментах в юности.... Ребят... я хочу увидеть новый фильм продолжение...а не пережеванный старый...
    Короче все мои претензии к сюжету, который НИКАКОЙ!
    Итог посмотреть один раз и все...

  • Логичной?! Особенно становление Дарта...Ага. :ха-ха!:
    Все это слишком субъективно. У каждого свое восприятие. Спорить не о чем. Все как обычно - у каждого свой вкус, да еще отступление от канона. Для вас видимо последнее важно, мне до лампочки.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Других аргументов нет? Правила интернет споров знаешь? Топай.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Аватар реалистичен. Ага. Форсаж 7 еще реалистичнее. Звездные войны часть 7. И т.д. :ха-ха!: Давай еще. :appl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Еще курс нужно учесть. Точнее либо сборы Лучшего фильма на 3 поделить. Либо сборы ЗВ умножить на 3. Понятно что сборы крайне далекая от идеала линейка, но личные предпочтения(мнения) куда дальше.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Чего? Чего? В Светлячке нет огрехов?! Чего стоит только грязный выхлоп. Чего стоит отдельный фильм, драка ГГ и антогониста, причина появления Пожирателей. :appl: Светлячок клевый сериал, но то что кто-то не видит в нем огрехов, то причина в только в нем самом. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Я с вами ) И у меня нет )
    Плюс я! Я вообще все эти споры читаю и понять не могу их смысла, ну можно же просто смотреть и радоваться, или не смотреть, если так всё бесит.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: или не смотреть
    Как можно "не смотреть", если уже посмотрел. :biggrin:

    "Развидеть", как выше вопрошали, не получится. :dnknow:

  • В ответ на: Еще курс нужно учесть
    Про курс думал. Но с другой стороны и цены на билеты в кино ведь с 2007 года выросли (может даже в те же 2 раза).
    Поэтому можно смотреть просто количество зрителей - пока СЛФ опережает ЗВ-7. :злорадство:
    В ответ на: личные предпочтения(мнения) куда дальше
    Это понятно, потому и не вижу смысла бодаться - свое впечатление от фильма я написал, точка, оспаривать чужое впечатление :dnknow: - глупо.

    Но в качестве оценки (раз уж мы про неё) - совокупность тысяч таких мнений, выраженная в рейтинге, будет более объективна, чем просто сборы (если мне фильм не понравился, я ж деньги за билет уже не верну :biggrin: ).

  • В ответ на: Аватар реалистичен. Ага. Форсаж 7 еще реалистичнее. Звездные войны часть 7. И т.д. :ха-ха!: Давай еще.
    Я не упоминал ни разу ни Аватар, ни Форсаж, и тем более не говорил ничего об их реалистичности.
    Не пиши мне ничего. Такое ощущение, что ты полдня о чем то спорил сам с собой (думая что со мной), а потом озвучил на форуме последнюю мысль.
    <п.7>

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (30.12.15 21:56)

  • Рейтинг - будет. Но можно вспомнить покупку кинопоиска. Поэтому линеек нужно много и разных, а потом сравнивать результаты и искать корреляцию.:улыб:
    Ну и пока рейтинги очень высокие для подобного - развлекательного фильма помидоры имдб.

    Цены на билеты выросли. Но сейчас кризис, ходят в кино меньше. Бакс в 7 году стоил 24, теперь 72. К тому же тогда все еще верили в российские фильмы, сейчас в ЗВ - меньше. Сборы ЗВ уже превысили 18млн. Так что не сказал бы что проигрывают.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Чего? Чего? В Светлячке нет огрехов?!
    Где я говорил, что он без огрехов?
    В ответ на: Чего стоит только грязный выхлоп. Чего стоит отдельный фильм, драка ГГ и антогониста, причина появления Пожирателей.
    Чего, чего? где тут то проблемы? Я совершенно не это имел ввиду.

    P.S. Кто-нибудь, скажите вы понимаете этого человека?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Ты утверждал, что огрехи не бросаются в глаза.

    В ответ на: Приведу в пример из фантастики Светлячок-Миссия Серенити Джоса Уидона, вдохновленный теми же Звездными войнами. Как и в любом фильме конечно есть огрехи, но их искать нужно, они не режут глаза.
    Так же Боевой Крейсер Галактика. Фантастика, да, но там нет разгула тупости как в Стартреках последних, и ЗВ7
    В Светлячке столько ляпов..что иногда даже понимание, что это вестерн в космосе не спасает. Повторюсь. Снесли твой флуд. Там нарушены уже известные, доказанные, законы физики и человеческой физиологии и психологии. Все равно что всерьез, сейчас, снимать Жюль Верновское из Пушки на Луну. Не мои проблемы, то что ты этого не знаешь и поэтому не замечаешь. :злорадство:

    В фантастике, учитывая что это фантастика - возможно все, но не нарушая уже известное. Отношения между людьми все таки можно считать известным. Соответственно в продуманном фильме или тем более вселенной вроде ЗВ быть не должно. Вся серия в одной картинке...7 часть не самая...эээ...странная.

    Что же касается Крейсера Галактика. Первую часть смотрел ребенком и поэтому проканало. Реинкарнацию не осилил. Пробовал пару раз. Столько примитивных клише и штампов.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В Светлячке столько ляпов..что иногда даже понимание, что это вестерн в космосе не спасает. Повторюсь. Снесли твой флуд. Там нарушены уже известные, доказанные, законы физики и человеческой физиологии и психологии.
    Нет конкретики, а потому, объявляю это чушью, которую ты сочиняешь на ходу, споря ради спора.
    Иначе давай, без пересмотра, напишитут по одному закону который нарушен из всех трех упомянутых областей. С поправкой на фантастические допушения.

    P.S. Хотя о чем , я ты же нагуглишь, и соврешь, что тебе это бросилось в глаза. Не поверю я никогда, что человека можут зацепить ляпы в Светлячке, в то самое время, когда его не коробит тупость Абрамсовских фильмов.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

    Исправлено пользователем jack_solovey (04.01.16 21:43)

  • 1. Грязный, черный "ядерный" выхлоп Пожирателей. На самом деле дань моде на угольный выхлоп в ковбойских штатах. Все таки Светлячок вестерн в космосе. Что само по себе :umnik: , хотя и забавно. Но тут забавность как раз иного рода. :biggrin: Как вследствие погони аля ковбойкие-на-лошадях.
    2. Точки поражения тела в фильме. Особенно доставило паралича и ее отсутствия после ранения. Видимо новые органы отрасли у людей. :biggrin:
    3. Сама по себе идея появления Пожирателей. Скука смертная и бред полнейший.

    Это навскидку, по памяти. Давно смотрел. Самое запомнившееся:улыб:

    Есть свежее про "логику" Звездных Войн", в частности 1-3 эпизодов. Было скучно скачал и пересморел. Пророчество было Энакин Скайуокер восстановит баланс силы. По идее светлые после этого сразу должны были Энакена того и насовсем с гарантией, потому что у светлых джедаев тогда даже орден был, да и самих была куча. Темных...вроде временами даже целых 3, обычно 2. Следовательно...но не для светлых. В итоге Энакин вырезал светлых и стало 2 темных и 2 светлых - сто путодов восстановил баланс. Достаточно смешно было смотреть на страдания в 3 эпизоде, про то что он должен был восстановить баланс, а не примкнуть к темной стороне. Баланс-то как раз Энакин восстановил. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Добавлю. Вот например, как на фото, выглядит настоящий грязный ядерный выхлоп. Такое красивое, голубоватое свечение. Почти прям как инопланетяне - "ангелы" в Вавилон 5. Такое красивое и такое смертельное..в ядерном реакторе. Кстати можно предположить, что массивный их скафандр защищал не их, а наоборот - всех от них. Радиация она такая. Совсем не черная. :biggrin: С другой стороны, светись так Пожиратели...да не то было бы. Черный выхлоп куда веселее. Но с реальностью увы.:улыб:

    • Эффект Вавилова — Черенкова.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: в Голливуде что ли совсем мозги закончились? В смысле - идеи.
    Это же полная калька с первого фильма (Эпизод IV) - ну просто 1 в 1! Даже в мелочах.
    Получилась неплохая сказочка.
    Когда то это была фантастика, нынче - сказочка. Но бодрая, это да. Бодрее прежних как по мне (это первые ЗВ, что я смотрел в кино, а тем более в 3D).
    А что до повторов - мне показалось, что это 146% маркетинг.
    Видимо очень не хотели рисковать...и повторение сюжетных ходов - это желание подыграть старой аудитории и в то же время ввести новых героев, привлечь нового зрителя.
    Собственно кредо Лукаса (хоть он вроде нынче и не имеет отношения к проекту) - используй шаблоны если они работают, в этом нет ничего постыдного.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Когда то это была фантастика, нынче - сказочка
    Да по содержанию то ЗВ тем же и остались - фантастикой или сказкой, кому как.
    Это книги Жюля Верна перестали быть фантастикой, а полеты к далёким галактикам по-прежнему недостижимы. :улыб:
    В ответ на: это первые ЗВ, что я смотрел в кино
    Не, я первый фильм (IV Эпизод) в кино смотрел (не в год премьеры, конечно :biggrin: ) - вот это была бомба для того времени! :шок:
    В ответ на: это 146% маркетинг.
    Видимо очень не хотели рисковать
    Да на м.в. они тот же доход получили бы при любом варианте. :dnknow:
    С учетом: а) ауры прошлых фильмов, их легендарности уже, б) столь мощной рекламной компании.

    Вот с Терминатором-5 более можно понять создателей с аналогичным повторением ходов - перед этим были два, если не совсем провальных, то не очень фильма. И понятно было, что идея уже себя исчерпала.

    А в случае с ЗВ - для идей поле непаханное, и предыдущие фильмы не провалились.
    В ответ на: кредо Лукаса
    Про кредо Лукаса - хз. Я наверное, кроме ЗВ, других его фильмов и не видел.:улыб:
    Но к этим ЗВ он именно что не имеет уже отношения.

  • В ответ на: Я наверное, кроме ЗВ, других его фильмов и не видел.:улыб:
    Не буду спорить ни с чем из вышесказанного, пустое.
    Но я вот сейчас сделал для себя открытие...оказывается Лукас был режиссером только эпизодов 4, 1,2,3...
    И выходит, что режиссерских его фильмов я тоже практически и не видел, только как продюсера и сценариста.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Мда, оказывается просто переснятый ремейк, это еще цветочки... :безум:

    Режиссер восьмых «Звездных войн» намекнул на гей-отношения между героями.

    Мож, конечно, просто журналистская брехня и запуск уже рекламной кампании нового фильма.
    Сам лично в 2017 (?) году проверять не планирую.

  • :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: