Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 5)

  • В пирсе только одна серия висит :зло:
    Я все ждала-ждала, думала просто еще не вышли другие серии. Мне первая серия очень прям.
    Еще начала смотреть Вражда
    Вот наишикарнейший актерский состав, каждой серией наслаждаюсь, Можно смотреть только ради Лэнг и Сарандон в принципе) а вообще интересно посмотреть на всю эту внутреннюю кухню Голливуда 40-х годов.

  • Сегодня на родине стартует пятый сезон Побег'а. Хочется верить авторы не посрамят оказанного им авансом доверия. :appl:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я досмотрела "Большая маленькая ложь". Лучший сериал для меня в этом году. И все сыграли великолепно и очень я рада, что Кидман, наконец досталась отличная роль, где она снова засияла, давненько не видела ее в хороших фильмах.
    И концовочка отличная и музыка подобрана просто изумительная. Короче, я довольная :улыб:

  • Это хорошо )
    Я не выдержала и прочитала книгу. Есть-таки расхождения. И там мне больше концовка понравилась. Более реальная что ли. Ну да ладно. Все равно, читая, всех так, как в фильме представляла. Хотя там типажи другие совсем )
    И главное -
    Показать скрытый текст
    в книге не было темы с театром и измены Мадлен вообще.
    Скрыть текст

  • 13 причин почему

    Пока ждала выхода последней серии Лжи - все, начинаю смотреть - затестила несколько сериалов. Вот этот от Нетфликса, например. Как обычно, они выложили все серии сразу- и там какой-то нереальный рейтинг в целом у сериала на IMDB, а у последней серии вообще 9,7! Я посмотрела полторы серии - и даже не знаю...Пока не зацепило вообще, может, конечно, они разгонятся, а пока такое типично американское кино про подростков и их подростковые проблемы.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • а я подсела на Теорию большого взрыва, правда к озвучке привыкала по началу

  • В ответ на: Сегодня на родине стартует пятый сезон Побег'а. Хочется верить авторы не посрамят оказанного им авансом доверия. :appl:
    Пока всё выдерживается в классическом духе предыдущих 4-х сезонов, как мне показалось!

  • сейчас смотрю Дживс и Вустер , хорош Хью Лори

  • В ответ на: Я досмотрела "Большая маленькая ложь". Лучший сериал для меня в этом году. И все сыграли великолепно и очень я рада, что Кидман, наконец досталась отличная роль
    Да, сериал отличный :live: Из тех, что после просмотра долго не выходит из головы.. фразы, образы, размышления о судьбе героинь. В общем мне очччень понравился! И согласна, что Кидман тут хороша, я уже не чаяла увидеть её не в роли куклы или её игры в саму себя, а действительно драматической роли, мне кажется она тут лучшая :yes.gif:. У меня её лицо долго не уходило из памяти после просмотра очередной серии (((, сильная женщина в ловушке жизненной ситуации, в общем ей досталась самая сложная роль, имхо, и она справилась! ))

  • Родина
    В ответ на: Вы Родину-то не успели ещё заценить? :миг:
    Ну вот, досмотрела 6 сезон. К концу вроде разогнались, но...Последняя серия меня разочаровала. До середины прямо так живенько все было, а потом
    Показать скрытый текст
    взяли и между делом убили Квина, ну то есть реально между делом! Даже как-то никто и не переживал.
    Скрыть текст
    А потом такое ощущение, что всю вторую половину серии создавали задел на следующий сезон.

    А вообще по этому сезону претензий много. Прежде всего потому, что Керри и Квин внезапно решили забыть о том, что они так-то крутые и могут все делать, и в большинстве ситуаций вели себя как обычные люди, а не как отработавшие годами во всяких спецслужбах. Короче, вроде все ок, но не дотянули.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Еще начала смотреть Вражда
    Вот наишикарнейший актерский состав, каждой серией наслаждаюсь, Можно смотреть только ради Лэнг и Сарандон в принципе) а вообще интересно посмотреть на всю эту внутреннюю кухню Голливуда 40-х годов.
    Я так ждала, а мне как-то со скрипом пошло. Может, не так давно отсмотренный "Трамбо" примерно из этого же времени мешает, или дикая нелюбовь к Сарандон:))) При этом при всем я наслаждаюсь каждым кадром, как все стилизовано, а какой волшебный Альфред Молина! Но вот как-то не хочется вторую серию смотреть. Решила сделать паузу и потом вернуться, а то больно уж хорошо снято, жалко пропускать. Может, это я сейчас в таком настроение, что все бракую подряд:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Ваще последняя серия - огонь. Теперь Макс займет место главного героя?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Ваще последняя серия - огонь. Теперь Макс займет место главного героя?
    Макс, кстати, прикольный персонаж. Я не думала об этом даже, но его подкачать и раскрутить, то тогда конечно:))) А так идея ок!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Да, я тоже к концу перестала плеваться и даже втянулась, примерно с середины сезона как-то пошло-поехало и к концу даже снова захотелось продолжения )). С Квином они вообще в этом сезоне поступили по-свински ((, провинился перед продюсерами он что-ли? Сначала "выпустили" его как полного инвалида-полудурка, на которого без слёз не взглянешь, а потом и вовсе порешили ((. Хотя уж лучше так, чем продолжать этот садо-мазохизм с его новым образом. Причём он-то как раз не забывал ни на минуту, мне кажется, что он крутой герой и даже еле ходя и соображая пытался делать свою работу и довольно успешно, я даже не ожидала от него таких способностей!

    А Керри да, несколько сдулась, но может из-за своего материнства, из-за того, что в очередной раз приняла железное решение - больше "туда" ни ногой? Но в общем и целом она была почти весь сезон ведомой, а не ведущей, как в старые времена )) и это её не красило, да.

    В ответ на: Короче, вроде все ок, но не дотянули.
    Ну вот как-то да..
    Я так понимаю, что продолжение следует?

  • В ответ на: А Керри да, несколько сдулась, но может из-за своего материнства, из-за того, что в очередной раз приняла железное решение - больше "туда" ни ногой? Но в общем и целом она была почти весь сезон ведомой, а не ведущей, как в старые времена )) и это её не красило, да.

    Я так понимаю, что продолжение следует?
    По продолжению - да, еще на два сезона продлили сериал. Но мне как-то не очень нравится заявленная идея продолжения с президентшей, мне ее персонаж вообще не очень нравится. Хотя, за ней явно кто-то стоит сильнее и интереснее, так что посмотрим.

    И по Керри - вот меня вообще ее поведение смущало весь сезон, потому что даже вот в ситуации, когда у нее забирали ребенка, она вела себя как минимум странно. Насколько я знаю, там такие жесткие законы, что вот так просто этого сделать нельзя, плюс она же понимала, откуда ветер дует. Короче, явно решили сделать ее более мягкой, что ли. Надеюсь, в следующих сезонах это исправят:))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • По моему в этой новости все прекрасно...

    Ростовский продюсер Сергей Пименов снимет сериал «Большое космическое путешествие казаков с армянами» по мотивам романа Михаила Шолохова «Тихий Дон».

    Сериал описывает жизнь на территории земли Войска Донского в границах 1861 года. По сюжету, в будущем разворачивается атомная война, тогда из «подпространства» появляются казаки, чтобы спасти свою землю. Казак-старовер Иван Колодкин вонзает в землю в хуторе Богураев шашку атамана Платова — регион накрывает силовое поле, территория отделяется от поверхности Земли и улетает в космос.

    «Казаки захватывают полностью власть на этом куске земли, устанавливают свои порядки, но есть фактор армян — Чалтырь и Нахичевань. С армянами надо, естественно, договариваться, казаки устраивают с ними митинг и договариваются, что армянам отдают торговлю, таможню, границу», — рассказал продюсер.

    По сценарию, к окрестностям Ростова, пребывающим в космосе, периодически прилетают жители других планет и галактик, с которыми взаимодействует организованное в Чалтыре Министерство торговли с инопланетянами.

    В конце первого сезона будет армянская свадьба в космосе, а межпланетной валютой для оплаты диджеям-инопланетянам служит шамайка и раки. 1 шамайка = 10 раков.

    https://tutina.ru/news/rostovskij-prodyuser-snimet-serial-pro-kosmicheskoe-puteshestvie-kazakov-s-armyanami/

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Но мне как-то не очень нравится заявленная идея продолжения с президентшей
    У меня тоже к президентше душа не лежит ).
    Согласна, что Макса скорее всего выведут на первый план, он товарищ непростой )), думаю можно раскрутить и будет интересно.

  • Начался "Что и требовалось доказать" со Шведовым и Трибунцевым комедийно-криминальный детектив - всем, кто любит Трибунцева, рекомендуется к просмотру, он как всегда уморителен)) да и Шведов не отстает)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Еще один наш неплохой криминальный детектив "Налет", правда не совсем наш, а ремейк французского одноименного, но мне наш вариант понравился даже больше - у нас все какие-то свои, родные - Машков, Шведов, Паль, и Смоляков в одной серии, и даже бывший наш краснофакелец Коваленко) но мочилово направо и налево и безнадега в духе Набережной Орфевр истинно французские с заделом на второй сезон в финале. Я бы конечно хотела хэппи-энд, хотя и понимала, что это было бы из области фантастики, но мне всё равно понравился)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ваще днище. Диалоги караул. Работа ментов показана просто на уровне первых "фонарей". Машкову видимо гонорар понравился, раз подписался на такое. Красавчик один - мент из СБ. Сразу "верю". :biggrin:
    Полицаи все живут сплошь в лофтах, отдел криминальной полиции из говна и палок, тобишь стекла и профнастила, пострелялок столько, что Москва нервно курит, вообще даже НТВ себе такое не позволял. Такое ощущение, что Оганесян все завернул вокруг Машкова. Хавайте, он хорош.

    Оригинал в сто раз круче.
    А, да, Калининград красиво показан. Но опять же, все с одного ракурса. Где в адрес к насильнику пришли, и где бандито пальцы отрезали - все один причал с одного крана снимали. Тьфу.

    В общем - очередной "доктор Тырса".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А на мой непритязательный вкус, и такое сошло. Калининград прям такой европейский город, даже и не знала.
    То что стилизация такая - ну и пусть)
    Понятно, что сюжет сказочный и многое доведено до совсем уж идиотизма, но в целом мне сериал вечер скрасил. И продолжение я смотреть буду почти наверняка)
    А Машков и правда хорош)

  • Да нормальный у тебя вкус) не всем обязательно иностранное подавай, чтобы понравилось))
    В ответ на: Понятно, что сюжет сказочный и многое доведено до совсем уж идиотизма, но в целом мне сериал вечер скрасил. И продолжение я смотреть буду почти наверняка)
    А Машков и правда хорош)
    Сюжет там ровно такой же, как и во французском оригинале, потому, нам и дико такие стрельбы полиции, а у них это суровая реальность видимо - у них таких кино вагон же и тележка))
    А мне все понравились, не только Машков, все молодцы, имхо) мне даже Дроздов, что за ними гонялся всё, понравилось, как играл)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: пострелялок столько, что Москва нервно курит, вообще даже НТВ себе такое не позволял. Такое ощущение, что Оганесян все завернул вокруг Машкова. Хавайте, он хорош.
    Оригинал в сто раз круче.
    Пострелялок столько, сколько в оригинале, раз то ремейк - ну принято у полиции французской мочить арабов направо и налево, что же нам поделать - раз ремейк, то надо придерживаться оригинала как раз)) Для меня лично в оригинале все страшнее и все мрачнее, я и не досмотрела даже, у нас зато все лица родные и играют все хорошо, не только Машков, люблю и Шведова, и Паля, и Коваленко нашу местную звезду бывшую, и Монах колоритный вышел, разве что девочка страшненькая, и у них, и у нас))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Начался "Что и требовалось доказать" со Шведовым и Трибунцевым комедийно-криминальный детектив - всем, кто любит Трибунцева, рекомендуется к просмотру, он как всегда уморителен)) да и Шведов не отстает)
    Ой,да,залипла на неделю,сейчас досматривать буду,а потом еще и "Фарго" 1 серию 3-го сезона:бебе:Уже кто-нибудь смотрел?

    Загадочная...

  • Ща самый крутяк - это 2 сезон "..звоните Солу". :злорадство: :appl:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • 3й уже пошел.

  • И крутой там только Майк. Остальное приходится проматывать ибо нудятина.

  • кому и кобыла невеста...

  • В ответ на: 3й уже пошел.
    ну да)))

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А то что самый крутяк - это в точку!
    Видел рекламку в лифте юридической конторки под названием Гудман с фото самого Сола и слоганом что то типа лучше звоните им.)))

  • И кстати да, линия Майка как то даже предпочтительнее...

  • После новости о том, что запускается сериал по "Черному отряду" с продюссером в виде Элайзы Душку и ей-же в роли Госпожи, полез смотреть, что же наша Душку за последние 10 лет наиграла, наткнулся на Кукольный дом. Никита для бедных, из 13-ти серий 1-го сезона сломался на 11-ой, хотя замах был неплох, но чета скучно

    what do you want?

  • В ответ на: наткнулся на Кукольный дом. Никита для бедных, из 13-ти серий 1-го сезона сломался на 11-ой, хотя замах был неплох, но чета скучно
    Я сломалась на третьей, по-моему, хотя вот идея была хорошая, но вообще мимо.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • я пытался понять, какая из Душку выйдет Госпожа, потому что к Черному отряду отношусь с огромным пиитетом. так и не определился. пока мне кажется, не ее это, но кинематограф, бывает, удивляет. посмотрим.

    what do you want?

  • All Hail King Julien бгг :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сейчас "Во все тяжкие" хочу снова посмотреть, сериал просто нереальный по своей простоте и гигантскому посылу

  • О, а расскажите про гигантский посыл! Вот прямо развернуто и подробно: почему этот сериал нужно посмотреть тем, кто его не смотрел?
    :umnik:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Не прошел номер с посылом, а жаль.

    Досмотрели "Большую маленькую ложь". Присоединяюсь к одобрительным отзывам. Лучшим сериал не назову точно (хотя бы потому, что на горизонте маячат "Карточный домик" и "Твин Пикс", возлагаю на них большие ожидания). Но в общем и целом очень хорошо: могучий сюжет, игра актрис выше всяческих похвал, пейзажи, музыка - все отлично.
    Но вот что меня настораживает. Уже второй сериал от НВО идет с линией насилия над красивыми женщинами (первый - "Мир Дикого Запада"). Прямо таки автоматом всплывала фраза из бойцовского клуба "Я хотел разрушить что-нибудь прекрасное". Это вот зачем такое?
    Показать скрытый текст
    Ребят, ну объективно жутко и страшно смотреть, как бьют то невероятную и прекрасную Кидман, то олененочка Шейлин Вудли.
    Скрыть текст

    Кулаками не потрясаю, но недоумеваю.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Хм, так без спойлеров развернуто наверное не расскажешь. Выражая основную идею сериала одним предложением (естественно, которую я увидела) - люди, как правило, не меняются, чтобы действительно человек изменился, в его жизни должны произойти по-настоящему сильные события, только под действием какого-либо потрясения человек способен взглянуть на свою жизнь иначе и начать делать то, что раньше не делал. И вот в этом случае его перемены могут быть настолько кардинальны, что перевернут жизнь еще и окружающих его людей, а сам он откроет новые стороны себя, в которых придется балансировать и выбирать, заново осознавать что такое хорошо, а что такое плохо.

    Понимаю, что написала общими фразами, но, повторюсь, старалась передать общий смысл без спойлеров. И, повторюсь еще раз, сериал гениален в первую очередь в своей простоте, в своей, казалось бы, совершенно понятной и поверхностной идее, но как же много за всем этим скрыто...

  • Хм... Так-то Вы сейчас процентов 70 сюжетов описали, ну да ладно.
    Главное, чтобы Вы не начали что-нибудь рекламировать!

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • А что я могу рекламировать?:улыб:Синие леденцы?

  • Твин Пикс!!!
    Есть уже 4 серии! Очень прекрасный! )
    Такое впечатление, что Линч тут делает все, что 25 лет назад не дали/формат не позволял/средства не позволяли итд )

    Исправлено пользователем BelKa (23.05.17 15:23)

  • В ответ на: Твин Пикс!!!
    Есть уже 4 серии! Очень прекрасный! )
    Я прямо дни считала до премьеры, вспоминала, как ночами смотрела по ТВ и ничего не понимала, а потом еще раз смотрела:))) Ну а сейчас вдруг поняла, что не то настроение, чтобы смотреть. Вообще как так??? Буду копить в себе желание и прятаться от спойлеров.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Американских богов никто не смотрит?
    Я книги не читала, смотрю 3-ю серию и пока еще недоумеваю что это. Снято в достаточно странной манере, даже не знаю с чем сравнить, пока со скрипом идёт.

  • В ответ на: Американских богов никто не смотрит?
    ... пока еще недоумеваю что это.
    Первая заинтересовала своей красотой и загадочностью.
    Вторая стала вызывать уже острое недоумение (что это вообще? зачем я это смотрю?) и минуте к 20й я сдался. Думаю, что спокойно обойдусь без этого концентрированного бреда. Особенно если в конце как обычно будет пшик...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Я все-таки себя пересилила, досмотрела и 3-ю серию, правда там слабонервным лучше не смотреть (прям так красочно два мужика сношались минут 5), а с 4 серии пазл уже начал складываться. Мне правда еще помогло краткое содержание книги :biggrin:
    Короче, буду смотреть.

  • твин пигс 3. Просто бесподобно, как всегда у Линча: мистическая головоломка без решения, или сам придумываешь себе решение, красные шторы прилагаются! Или его совсем нет, или есть! Или это не решение, а что тогда?

    Исправлено пользователем prorabb (28.05.17 00:37)

  • И снова про Американских богов, ну это же просто песня, а не сериал. Я втянулась, жду теперь каждой серии :biggrin: Это же какое-то запредельное богохульство. Религиозным фанатикам точно лучше не смотреть, а то там оскорбляться можно от любого момента в сериале.
    А какая там великолепная Джиллиан Андерсон, то в роли Мэрлин Монро, то в роли Дэвида Боуи.
    Короче, я теперь неистово рекомендую к просмотру. И книжки собираюсь еще прочесть.

  • В ответ на: Короче, я теперь неистово рекомендую к просмотру. И книжки собираюсь еще прочесть.
    Я, помнится, книжку прочла, а потом почти сразу же перечитала:))) Сериал пока не смотрела, но в обязательном списке.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: