Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Скажи мне, какой сериал ты смотришь... (часть 5)

  • А я "Молодого Папу" на каникулах посмотрела почитав здесь отзыв какой-то. Ну что сказать? Джуд Лоу прекрасен! Я влюблена))) Конечно, сам сериал немного необычный, нет каких-то суперинтриг, но смотрится интересно. Мне сериал понравился именно в плане картинки и операторской работы. Такой гипнотически неспешный и немного театральный, но все равно очень хорош! Я прямо заинтересовалась Соррентино и хочу еще что-нибудь глянуть из его фильмов. До "Молодости" и "Великой красоты" у меня руки (и глаза) так и не дошли - вот будет отличный повод.

    А пока из сериалов на очереди Шерлок.

  • Молодой папа - тролло года. :хехе:
    Показать скрытый текст
    Церковь - бизнес на страхе смерти людей, древняя корпорация со своими под коверными интригами. Никто из крупных менеджеров "компании" на самом деле в бога не верит, хотя и постоянно твердя о вере. При этом единственно верующим оказывается как раз ГГ. Со своими тараканами и со своей проблемой веры.
    Да еще понимание отсутствия веры у остальных менеджеров у ГГ и постоянный троллинг в итоге их. Подобные взаимоотношения людей видел например в Хаузе. Но Хауз - чудак на букву "м". А Папе - святой. Выглядит парадоксально. При этом много комичных ситуаций в которые попадают крупные менеджеры церкви.
    Скрыть текст

    Досмотрел 4 сезон Шерлока. Мне понравился. И как смешно читать как бомбит тех, кто глядя на раннего Шерлока, Хауза, считает, что они подобны им, и это дает им индульгенцию быть чудаками на букву "м". :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Мне сериал понравился именно в плане картинки и операторской работы.
    Вот как-то да.. Картинка, Джуд Лоу хорош, но в общем как история - не зацепило ((. Посмотрела пару серий и сдулась. Может ожидания были завышены (вернее ожидала другого).. сам Папа, изображённый в фильме, практически не реален, как и в общем-то все в его окружении. Я, конечно, в ватиканских кругах не вращалась :-))), но меня с первых минут напрягала мысль - "да ну.. да не может быть..", что очень мешало наслаждаться :-).

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне сериал понравился именно в плане картинки и операторской работы.
    Вот как-то да.. Картинка, Джуд Лоу хорош, но в общем как история - не зацепило.
    А у мня на одном дыхании прошло, прямо ах. Картинка, история, персонажи - слов нет. И да, нам в этом сезоне чертовски везет с мини-сериалами такими, вот "Очень странные дела" те же, или "Однажды ночью", вот "Молодой папа" опять же. Прямо восторг. И это я про "Корону" молчу, я ее смотрю прямо растягивая удовольствие, счастье в каждом кадре! И все равно осталось всего две серии досмотреть, потом поэму здесь напишу:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: И это я про "Корону" молчу, я ее смотрю прямо растягивая удовольствие, счастье в каждом кадре!
    Тут наши восторги совпадают на 100% :agree: :biggrin: ! Я просто наслаждаюсь.. не больше одной в день :бебе: - тоже растягиваю удовольствие (мне осталось 3 серии). Уже несколько раз кидалась читать в инете что-нибудь из истории королевской семьи :улыб:, просвещаюсь параллельно.. В общем суперрр! :heart: :respect:

  • Папа на сегодня назначен, а че за Корона?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • про Елизавету II

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Уже несколько раз кидалась читать в инете что-нибудь из истории королевской семьи :улыб:, просвещаюсь параллельно.. В общем суперрр!
    Я вообще уже спец в королевской семье, изучила историю и мужа Елизаветы, и сестры, и прочих, прямо могу давать уроки истории:улыб:Так что не зря сериал проходит.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Папа на сегодня назначен, а че за Корона?
    Тыц. Лучший драматический сериал по версии "Золотого глобуса" и лучшая актриса в нем же.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Две серии папы на ура вошли. Местами хохотал громко. Ну и столько ньюансов в мелочах, прям наслаждаешься каждым диалогом и сценой.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я тоже окунулась с головой :-))).. много нового узнала! (при том что, собсс-но почти не интересовалась этим вопросом раньше :-)). По истории можно говорить и говорить, но не буду засорять эфир. А вот о более приземлённом всё-таки вставлю 5 копеек , не удержусь :biggrin: -
    актрис подобрали максимально похожих, но всё таки они симпатичнее, чем реальные мама и сёстры Виндзор )), мне кааца :смущ:. Можно сказать это комплемент королевской фамилии :-)). Как не раз говорит в фильме их "нехороший" дядюшка Эдуард - "внешность у представительниц моего семейства весьма крестьянская", не смотря на происхождение. Глядя на их фото трудно не согласиться, причём мама-Елизавета 1, мне показалась миловиднее своих дочерей )).. дочери больше в папу пошли. Елизавета II мне в зрелые годы даже больше нравится, чем в юности, овал лица изменился, нижняя часть как-то смягчилась, в общем возраст ей на пользу пошёл. Вот у Маргарет черты в юности по-тоньше, чем у сестры, она посимпатичней была явно, но в фильме Ванесса Кирби больше похожа на свой прототип, та же форма лица и вообще. А Клер Фой всё-таки краше реальной Елизаветы, и вообще не особенно на неё похожа (кроме причёски, роста и фигуры).
    Ну это я так, лишь бы потрепаться )). Сериал хорош! Вчера 8-ю посмотрела, осталось всего 2 :cray-1:

  • В ответ на: актрис подобрали максимально похожих, но всё таки они симпатичнее, чем реальные мама и сёстры Виндзор )),
    Это да, мне очень нравится Елизавета, но тут ее приукрасили:))) А каков Филипп:смущ:Мое сердце прямо ему отдано, что тут скрывать:))) Короче, осталась на завтра последняя серия.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Две серии папы на ура вошли. Местами хохотал громко.
    Папа жжет, да:) Если интересно, вот ссылка на все те картины, которые на титрах показывают.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне сериал понравился именно в плане картинки и операторской работы.
    Вот как-то да.. Картинка, Джуд Лоу хорош, но в общем как история - не зацепило ((. Посмотрела пару серий и сдулась. Может ожидания были завышены (вернее ожидала другого).. сам Папа, изображённый в фильме, практически не реален, как и в общем-то все в его окружении. Я, конечно, в ватиканских кругах не вращалась :-))), но меня с первых минут напрягала мысль - "да ну.. да не может быть..", что очень мешало наслаждаться :-).
    Хм, я вас ооочень хорошо понимаю) Я первые пару серий тоже напрягалась по поводу реальности и думала бросить смотреть, а потом расслабилась и просто получала удовольствие) Почему бы не представить и такой вариант ватиканской реальности?)
    Меня зацепила не только картинка, конечно. Сюжет действительно настолько нереален! Но этим и притягателен! Юмор и гротеск как-то отлично сочетались.Ну и Джуд Лоу - просто таю и сползаю по стенке на пол)) Мне даже хотелось, чтобы начальные титры длились подольше, так он там идет - глаз не оторвать))) :смущ:

  • В ответ на: А каков Филипп:смущ:Мое сердце прямо ему отдано
    Да, Филипп красавец, харизматичный, с характером.. Представляю, как было ему тяжело вжиться в свою роль "фона" при королеве.. Хотя там всем тяжело, чего уж )), о том и фильм.
    А как вам Черчилль? Мне кажется просто гениально играет Джон Литгоу, я раньше этого актёра как-то не отмечала, хотя лицо знакомое, конечно. Но теперь уже точно не забуду :-)).
    Мне тоже осталась одна серия, эх, и почему их не 24 :-))..

  • В ответ на: А как вам Черчилль? Мне кажется просто гениально играет Джон Литгоу
    А вот мне Литгоу-Черчилль то нравился, то не нравился, прямо не могла сформулировать для себя. Только в предпоследней серии, где его было много и собственно практически про него все, я поняла: отлично же! И жена его тоже, кстати.

    А я досмотрела. Что сказать...Жаль, что закончилось, очень красиво, очень увлекательно, очень стильно и очень все английское получилось. А какие виды Лондона и Шотландии, я и так мечтаю всю жизнь о Шотландии, а тут они меня добили:))) И главное: никогда не думала, что жизнь королевы настолько безрадостная и реально сложная, когда между семьей и короной ты неизбежно вынужден выбирать второе. Я прямо теперь иначе на королеву смотрю.

    И да, не зря, конечно, Клер Фой получила "Глобус". Абсолютно заслужено.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Абсолютно согласна и про виды и про красоту и проч. Шотландия просто как сказочная страна! Вроде суровый край, но какой же красивый.. :wub1.gif: :heart:
    В ответ на: никогда не думала, что жизнь королевы настолько безрадостная и реально сложная, когда между семьей и короной ты неизбежно вынужден выбирать второе
    Мне кажется, что даже они сами не понимают во всей полноте эту сложность, пока в неё не вступят.. Как не понимают самые близкие для Елизаветы люди, а ведь кажется - в чём для них сложность понять? Маргарет вообще выросла при отце-короле и с детства видела все эти рамки и препоны, которые выпали на долю отца.. Филипп тоже не из семьи клерка вышел как-бы, должен бы понимать (тем более как человек военный понятие долга должно быть в крови), но нет.. Даже им кажется, что королева должна быть абсолютно вольна в своих действиях, кто же как не она? Владычица морская ))..

    Мне все, практически, понравились как играли, Клер Фой молодчина! И чувства и сдержанность и гнев и любовь, всё отлично сумела передать :live:
    Единственое, меня смущал Бен Майлз, который играл Питера.. периодически напоминал манекена с улыбкой.. может конечно так и было задумано, не знаю. Но уж черезчур зажато выглядел, мне кааца..

  • В ответ на: Маргарет вообще выросла при отце-короле и с детства видела все эти рамки и препоны, которые выпали на долю отца.. Филипп тоже не из семьи клерка вышел как-бы, должен бы понимать (тем более как человек военный понятие долга должно быть в крови), но нет.. Даже им кажется, что королева должна быть абсолютно вольна в своих действиях, кто же как не она? Владычица морская ))..
    Ну вот Маргарет, конечно, вообще сложный персонаж. Я про нее почитала - она и в жизни была эгегей:) Мне очень понравилась сцена, где сестры сидели рядом и говорили о том, что обе друг другу завидуют, одна - короне, другая - свободной жизни. На самом деле думаю, что Маргарет и в жизни не смогла с этим справиться, то есть принять то, что ее сестра оказалась выше ее. И в сериале это хорошо показано.

    А Питер...Он вообще мне показался ни рыба, ни мясо, вообще не тот человек, что Маргарет нужен. Она все-же более эмоциональна.

    Хочу продолжения, короче:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Лемони Сникет: 33 несчастья

    Наконец-то дошли до Лемони Сникета. Сказать, что я люблю кино - это ничего не сказать, я их там всех обожаю со страшной силой. Сто раз пересмотрено с сыном:) И тут такой подарок в виде сериала! Посмотрели пока только первую серию, но мне очень понравилось, все то же самое, только больше:) Режиссер Барри Зонненфельд в каждом кадре виден, Нил Патрик Харис в роли Олафа хорош. Вайолетт подобрали прямо вылитую Вайолет из фильма, радость! Я довольна, ура-ура!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Вы Родину-то не успели ещё заценить? :миг:

  • В ответ на: Лемони Сникет: 33 несчастья

    Наконец-то дошли до Лемони Сникета. Сказать, что я люблю кино - это ничего не сказать, я их там всех обожаю со страшной силой. Сто раз пересмотрено с сыном:) И тут такой подарок в виде сериала! Посмотрели пока только первую серию, но мне очень понравилось, все то же самое, только больше:) Режиссер Барри Зонненфельд в каждом кадре виден, Нил Патрик Харис в роли Олафа хорош. Вайолетт подобрали прямо вылитую Вайолет из фильма, радость! Я довольна, ура-ура!
    Мне кажется в сериале Олаф более кровожадный получился,чем в фильме.А Вайолет да,похожа,я даже проверяла ,не одна ли актриса играла)

    Загадочная...

  • В ответ на: Вы Родину-то не успели ещё заценить? :миг:
    Нет:смущ:Забываю про нее я почему-то:) Скачаю сегодня.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • я даже проверяла ,не одна ли актриса играла

    но-но-но, вы нам куколку не трожьте!

    what do you want?

  • Кто уже заценил "Детективное агентство Дирка Джентли"?
    https://www.kinopoisk.ru/film/968767/
    На мой взгляд, бодро-абсурдное и интересное зрелище.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Кто уже заценил "Детективное агентство Дирка Джентли"?
    https://www.kinopoisk.ru/film/968767/
    На мой взгляд, бодро-абсурдное и интересное зрелище.
    Я здесь писала где-то, мы уже посмотрели, восхитительный бред и отличный Элайджа Вуд. Половина не понятно совершенно лично мне, что они там с этим временем нагородили, но сама стилистика и откровенный идиотизм меня очень радуют, так что будем смотреть и второй сезон точно.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Забываю про нее я почему-то:) Скачаю сегодня.
    Я вчера посмотрела 2-ю серию и можно сказать определилась с выводом - сериал сдулся однозначно :-(((, сколько я за него ни заступалась в прошлых сезонах, но этот доканал и меня.. Если после первой серии ещё была надежда на раскачку и первое впечатление после долгого перерыва, то после второй я определилась :death: . Хотелось бы, конечно, сравнить впечатления, может я тонкого подтекста не узрила или витиеватость сюжета не просекла, но пока всё уныло, блёкло и скууууучнооо... Не буду писать конкретные моменты даже в спойлер, так как всё равно кроме меня ещё никто не насладился :biggrin:

  • В ответ на: Я вчера посмотрела 2-ю серию и можно сказать определилась с выводом - сериал сдулся однозначно :-(((, сколько я за него ни заступалась в прошлых сезонах, но этот доканал и меня..
    Ну вот я, наверное, этого и боюсь, потому что очень ворчала последние пару сезонов, в прошлом, по-моему, только два эпизода реально хороших было, все остальное - мучение. И вообще, без Броуди все не то:хммм: Короче, вы меня совсем расстроили, но я две серии честно скачала, ждут своего часа.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: И вообще, без Броуди все не то:хммм:
    Согласна.. Пока шла часть по оригинальной задумке - было гораздо интереснее ((.

  • А я наконец-то дошла до Шерлока! Так ждала, так ждала... А первая серия совершенно меня разочаровала(( Даже мой любимый Камбербэтч не спас ее. 2я и 3я немного реабилитировали сериал в моих глазах, но все равно какие-то смешанные чувства... Надо первые сезоны пересмотреть))

  • А мне третья (про сестру на острове) как-то не покатила :-((. Муж в восторге, а я плевалась.. Какие-то конкурсы, задания на жизнь\смерть - кого ты выберешь, самолёт этот виртуальный. Накрутили чересчур.. В общем не пошлО :-(.

  • В ответ на: А первая серия совершенно меня разочаровала.... 2я и 3я немного реабилитировали сериал в моих глазах
    Прямо противоположные впечатления ))
    Думаю, что сериал себя исчерпал.

    Спасибо всем, кто хорошо отзывался о "Молодом папе"
    Вообще не собирался его смотреть - все эти папы, католики, не мое...В итоге понравилось, однако есть подозрение, что постанова проплачена Ватиканом, хотя официальная версия гласит, что Ватикан от сотрудничества отказался )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: А мне третья (про сестру на острове) как-то не покатила :-((. Муж в восторге, а я плевалась.. Какие-то конкурсы, задания на жизнь\смерть - кого ты выберешь, самолёт этот виртуальный. Накрутили чересчур.. В общем не пошлО :-(.
    Про сестру тот еще трэш, согласна)) Но там так все стремительно было, что затянуло.

    В ответ на: Прямо противоположные впечатления ))
    Правда что ли?!
    Показать скрытый текст
    Не знаю, там Мэри как-то совершенно по-дурацки умерла) И вообще само "дело" не знаю, не пошлО))
    Скрыть текст

  • В ответ на: есть подозрение, что постанова проплачена Ватиканом, хотя официальная версия гласит, что Ватикан от сотрудничества отказался )
    Думаете? Я что-то очень сильно сомневаюсь))

  • Я о том, что первую серию еще можно как то смотреть (хоть и глупость конечно вся эта агра), вторая - сумбур и недоумение, а третья полный бред уже...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Мы вот прямо сейчас смотрим, пара серий осталось. Ааааагонь, а не сериал! Меня так же разве что "Отбросы" бодрили (а мы еще в озвучке "Кубик в кубе" смотрим, так что эффект усиливается).
    Чую, что закажу себе футболку с надписью "Котеночка не видели?" :biggrin:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Давно уже писал. Оч. бузумно веселый треш. :хехе:
    Процедурал Булл(Bull) на подобии Lie to me.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну есть дешевый и бузумно-наркоманский Доктор Кто. Теперь есть еще дешевый и бузумно-наркоманский Шерлок. От одного и того же Стивена Моффата. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: вторая - сумбур и недоумение, а третья полный бред уже...
    Вот-вот, с языка сняли, как грится :biggrin:

  • "Как избежать наказания за убийство" первый сезон прошел на ура, даже отрываться от экрана не хотелось.
    Смотрю второй сезон, по напутано, но интересно.

  • Фортитьюд второй сезон открыл. Сразу кровькишки.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ура-ура, уже скачала :бебе:. Кровькишки значит.. (( хорошо что предупредили, буду жмуриться.

  • В ответ на: А кто-нибудь уже посмотрел 1-ю серию "Родины" 6-ой сезон? Я посмотрела, но осталась в полной прострации.. ни то, ни сё. Подопнул бы кто-нибудь в верном направлении :-))..
    Посмотрела:) Мне скорее понравилось, хотя серия странная, соглашусь, вроде бы ни о чем, и вот этот Квин странный, но они же часто в последнее время вот так запрягают долго. Так что буду смотреть дальше, что там за противостояние с президентшей избранной намечается:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Мне скорее понравилось, хотя серия странная
    Я посмотрела уже три и все три мне кажутся странными.. Может, конечно, они и запрягают, но как-то уж чересчур долго ((, я уже устала ждать прорыва. Квин должен "проснуться" однозначно, уже есть проблески сознания :-)), но всё как-то размазано, нет прежней закрученности сюжета. Вся эта вялая тема с Ираном, Израилем и Солом.. может новая президетша "выстрелит" ещё, посмотрим ))).

  • на новогодних праздниках пересмотрела несколько серий "Элен и Ребята"
    Эх, ностальгия по 90-м!

  • у меня несколько другая ностальгия по 90-м! Срочно пересматриваю "Твин Пикс", ведь 21-го мая долгожданная премьера продолжения! Перерыв между сезонами 26 лет, такое нельзя пропустить:улыб:

  • Я недавно досмотрел "Во все тяжкие". Очень крутой сериал!!! С первой серии не зацепил... Но вот потом смотрел запоем. Планирую перейти на сериал про Сола Гудмана...

  • Пересмотрела как ненормальная все 6 сезонов "Остаться в живых".

  • Легион

    Любителям Вселенной Марвел - смотреть ) Первая серия совершенный вынос мозга. Интересно, как они продолжат ) В гл.роли Дэн Стивенс, я его только в Аббатстве видела, тут совершенно другой )

  • В ответ на: Легион
    Любителям Вселенной Марвел - смотреть ) Первая серия совершенный вынос мозга.
    Ох, да, мы его ждали-ждали, а он уже есть! Посмотрим на днях.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • а сколько серий уже есть?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: