Погода: 18 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 7)

  • и что?
    я не могу высказать свои ощущения?)
    так-то и тема про "поделиться своими ощущениями и впечатлениями"
    а вы брюзжите как старый пень :biggrin:
    не нравится - не читайте)

    Нищеброд

  • Просто интересна мотивация ежиков жующих кактус.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: прдолжайте исследования своего прикуса :biggrin:

    Нищеброд

  • "Эдди Орел" (Великобритания, США, Германия, 2016) - фильм о реально существующем человеке по почти реальной истории о фантастическом упорстве и любви к спорту и Олимпиаде) Легкий, забавный, но далеко не шедевр конечно, один раз посмотреть можно, особенно поклонницам Хью Джекмана рекомендую - он там как всегда крут, мачо-мэн) А мне было интересно и неожиданно узнать в нелепом главном герое-лузере молодого Кингсмэна и по совместительству подружку бандита-Харди из Легенды - Терона Эджертона - перевоплощение удалось, я еле узнала)

    "Мой парень - киллер" (США, 2015) - боже, какая фигня:( С таким предвкушением смотрела, потому что уже соскучилась по главным ролям любимого Рокуэлла, а получила полное разочарование... Даже удивительно, каким макаром затащили его и еще и Рота в такую ерунду, где даже мелодраматическая составляющая сюжета абсолютно неправдоподобная, не говоря уже обо всем остальном про супер-киллера и тд :dnknow: Ладно неправдоподобность, но даже диалоги элементарно плоские и пустые - кто это писал? зачем-почему? и кто этому рейтинг в 6 с лишним заделал еще к тому же? :безум: Я уж молчу про Кендрик, которую вообще с трудом переношу, только Рокуэлл и спасал, но одного его все-таки мало, хотя бы уж внятное что-то произносил бы, а то и даже слушать нечего... ну разве что стрельба да кульминационная драка Рокуэлла с Ротом могут кого-то порадовать тут, но не меня...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А завтра в Победе кино с любимым Телегиным из Красного факела снова показывают! а я не смогу пойти :хммм:
    если кто сходит - расскажите впечатления, плиз!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Финансовый Монстр. Очень даже ничего, Клуни и Робертс отлично сыграли, весь фильм держат в напряжении, советую :live:

    П.3

  • А мне кажется, этого фильма и рекламу посмотреть уже вполне достаточно для полноты картины))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :agree:
    :biggrin:

    в точку!
    и желания смотреть не возникает
    ну по крайней мере в кинотеатре

    Нищеброд

  • В ответ на: и желания смотреть не возникает
    :biggrin: ага)) я про себя даже больше могу сказать - у меня возникает желание не смотреть :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Меня зовут Кхан привлек рейтинг, очень высокий, на мой взгляд.
    Очень долго настраивалась на просмотр, ибо к индийскому кино отношусь очень неоднозначно, в детстве меня как-то отпугнуло это обилие песенок и плясок.
    Ну что сказать, фильм такой неплохой, конечно, но не для рейтинга 8,125
    Эдакий индийский Форрест Гамп.
    Главный герой страдающий синдромом Аспергера и красной нитью через весь фильм слова матери главного героя "Хорошие люди делают добрые дела, а плохие — дурные. Это единственное различие. Больше различий нет."
    Сюжет в основном касается проблем мусульман в США после теракта 11 сентября, о том как изменилась страна, как у них изменилось отношение к людям, непосредственно к мусульманам, а так же рассказано про религию Ислам и что трактуется она людьми так, как им в данный момент выгодно.
    Есть пара мест, где я очень сильно плакала (ну тут только черствый не разревется ибо давят создатели на самое больное), есть места где хихикала. Фильм ооочень растянут. 2,5 часа, могли бы и ужаться. НУ и песенки были, само собой, но они не напрягали, кстати.
    В общем и целом, оставляет приятное впечатление, ну и вот заставил задуматься и переосмыслить собственное отношение к религии, в частности к мусульманству.

  • <п.7>
    Фильм не плох, вполне динамичен, есть пара провалов в действии, но они не портят. Сыграно хорошо, сюжет не тривиален, финал неплох, но предсказуем, но скорее по причине того, что единственно возможный, в общем посмотреть стоит.


    В тему могу еще парочку фильмов подкинуть.
    Предел риска - снова финансы, напряженная ночь перед крахом, о том, как остаться ни с чем, причем сделать это собственными руками, поскольку иначе станет только хуже, актерский состав - вау, сыграно отлично.
    Игра на понижение - такая забавная, на мой взгляд, смесь денег и морали, но совсем не выглядящая забавной. Более сложный с финансовой точки зрения фильм, когда не знаешь о чем речь, нифига не понятно, но вполне доступно объяснено откуда взялся кризис 2008 года.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.06.16 01:44)

  • ЭКСТРАСЕНСЫ

    Думала попаду на триллер/ужас
    попала на моральный выбор человека

    ну что же
    не долго думая
    мой вариант
    Фарелл!
    изначально и точно
    а герой Хопкинса - лишь подтверждение первого выбора

    Нищеброд

  • Мы тут их пообсуждали немного, помнится, только когда я его смотрела, он еще назывался "Утешение") а ты как думаешь, герой Хопкинса не станет все-таки продолжать "миссию" Фаррелла или станет?..

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А я посмотрела же "Большой всплеск" , и он мне не понравился:( С оригиналом никакого сравнения, мало того, что изменили кое-что значимое в сюжете, так еще и на мой вкус актеры не все на свои роли подходили. В принципе устроил Шонартс, но лишь в рамках его измененной роли, а на ту, что была у Делона не потянул бы, имхо. Тильда, да простят меня все ее поклонники, для меня не подходит на эту роль вообще. Не ее образ какой-то, а из-за ее белизны даже не было ощущения той жары и неги, что должна была туманить разум, и что ощущается всей кожей во французском "Бассейне" - это всё вокруг, раскаленное солнцем, до черна загорелые тела, спасительная влага от бассейна... Обнаженная она так вообще сейчас уже очень уж "на любителя"... а зачем там Файнс согласился в своем уже немолодом возрасте побегать полфильма голым и потрясти причиндалами перед камерой - я вообще не понимаю... имхо, зря.

    И ладно еще с этой темой в духе секс-наркотики-рок-н-ролл, но я даже в тему страсти-большого чувства между Суинтон и Файнсом не могу поверить, очень как-то неправдоподобно передано, на мой взгляд... А эти сцены близости, что с Шонартсом, что с Файнсом - тоже какие-то почти отталкивающие, некрасивые совершенно... мне не понравилось совершенно, как это все снято и преподнесено. Даже объяснения-возмущения Суинтон в аэропорту были какие-то наигранные, имхо. Вообще вся эта ее придумка с отсутствием голоса как-то не удалась, по-моему, больше для позы... В довершение еще и сюжет с полицией тоже не особо правдоподобен, короче, итальянский режиссер говорит сам за себя) Если бы хотя бы это снял итальянец Габриэль Муччино - вот у него чувственные мелодраматические темы получаются иногда очень даже удачно, а тут лично для меня всё просто мимо.
    Не понравилась даже музыка.

    Еще и сюжет с характерами поменяли немного - такое ощущение, что главная цель, чтобы все переспали со всеми и побольше разговоров, кто как "всех нас трахнет", и конечно побольше обнаженки - всё. С шедевральным психологичным оригиналом ни в какое сравнение не идет, имхо!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • И не понравилась и "Иллюзия обмана 2" - хоть я и не помню в упор сюжет первой части, но точно помню, что она хотя бы мне понравилась, а тут ну до того перебор с пусто-слащаво-сопливо-слезливо-пафосной темой, что мне даже сам Руффало не понравился впервые в жизни по-моему)) из-за его роли ужасной. Сюжет вообще фигня какая-то. Странно, но понравился Айзенберг, уж не знаю, почему) Зачем поменяли девушку - тоже вопрос, хоть я и не поклонница Фишер, но просто не люблю, когда так делают:( В общем, высосали что-то из пальца ради галочки, теперь боюсь представить, что же они будут высасывать в третьей части...

    И "Несносные леди" тоже не понравились:( Тут просто слащавая фигня)) Неудивительно впрочем, учитывая, кто режиссер. А вот как туда Судейкис затесался - удивительно) Ну почему, почему же так не везет теперь с фильмами Энистон - если драма, то какая-то недоделанная, если комедия, то либо жутко пошлая, либо приторно слащавая... эхх... :хммм:
    В общем, неудачный у меня выдался кино-уикенд нынче))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: И не понравилась и "Иллюзия обмана 2" - хоть я и не помню в упор сюжет первой части, но точно помню, что она хотя бы мне понравилась
    Хорошо, что мы заранее рецензии почитали, а то тоже собирались идти.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А я тут неожиданно Белый олеандр посмотрела. Просто прочитала книгу на одном дыхании - и сразу кино скачала. Какое-то разочарование по сравнению с книгой, я вообще всех себе не так представляла, только Пфайфер для меня в роль попала, и то из-за ее глаз, от которых и так умереть можно:смущ:Зельвегер вообще мимо, прямо разочарование. И Робин Райт в роли разбитной молодящейся бабищи тоже никак, не ее типаж совсем. Бу.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А я наоборот, книгу не читала, а фильм смотрела, давненько правда, но помню, что понравился, и все понравились, Зельвегер точно) да и Райт диссонанса не вызвала вроде, но Файфер конечно вне конкуренции, про ее глаза согласна :agree: она вообще вся красотка :wub1.gif: с удивлением услышала, как ее глаза ругает Гузеева - говорит, рыбьи)) ага, у всех рыб бы такие глаза были - их бы ни у кого рука готовить не поднялась бы)

    В ответ на: Хорошо, что мы заранее рецензии почитали, а то тоже собирались идти.
    А вот я даже не подумала)) это ж Иллюзия обмана, какие рецензии! :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А я наоборот, книгу не читала, а фильм смотрела, давненько правда, но помню, что понравился, и все понравились
    Ну вот, везде пишут, что типа если читали книгу - не смотрите. В книге все гораздо глубже и сложнее, и характер главной героини и матери, так все там запутано, в фильме все упрощено, конечно. Хотя - надо признать - что женский состав в фильме подобран отлично в плане актрис, прямо удивительно! Про попадание-непопадание это все же личное, но вот в плане кастинга вопросов нет.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Согласна про непопадание, с книгами вообще так часто же у всех бывает - читаешь и видишь одну картинку, а в кино все иначе и все другие. Кастинг да, отличный, я из-за него и смотрела в свое время) Кстати, подумалось тут, давно что-то ничего с Файфер не видела - залезла на кинопоиск, а там и правда после Малавиты перерыв с 13-го года, интересно, почему...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: