Погода: 21 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Последний просмотренный фильм (часть 7)

  • А мне Йохансон очень даже нравится.
    У меня вообще вкусы поменялись)
    Я даже к Леа Сейду сейчас стала относиться иначе. Нос у нее, конечно ужасный, но в целом, мне она кажется очень милой и запоминающейся.
    Ну и опять же в Кристине я все больше на Бардема таращилась :biggrin:

    А Матч Пойнт я смотрела, несколько раз даже.
    Надо попробовать пересмотреть его нафталиновое кино. Просто я не люблю самого Вуди Аллена, а он свою рожу во все свои старые фильмы пихал.
    А "Магия" мне не пошла почему-то(

  • В ответ на: Просто я не люблю самого Вуди Аллена, а он свою рожу во все свои старые фильмы пихал.
    А я легко абстрагируюсь от его внешности, когда из его уст потоком льются такие перлы - за это можно все простить, имхо)) Мне другое картину портит - мысли о его "нетрадиционных особенностях" в реальной жизни...

    В ответ на: А "Магия" мне не пошла почему-то(
    Что правда? а как же Ферт?! :biggrin: может, настроение не то было? может пересмотреть, когда будет легкий не обремененный серьезными мыслями настрой?) там же такие смешные вещи постоянно говорит герой Ферта - мы с подружкой, помнится, сидели в кино и почти повизгивали от восторга после некоторых его фраз))) то о религии, верующих ли, то о браке и тд и тп

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Лен) прости
    точно не "твое"
    кровища и тд
    А я приобщилась-таки))) Ну что сказать, я конечно не фанат таких голимых боевиков, но если они не тупые, то вполне могу посмотреть, даже с поп-корном и пивом))) особенно когда есть долг за какие-нибудь "Три сестры"))) Ну нормальный такой динамичный экшн)) еще и с шуточками) "Валера, началось" :biggrin:
    У меня ощущение, что тут у вас сложилось впечатление обо мне несколько искаженное)) что я такой одуванчик, что не переносит много кровищи и стрельбы) Чувствую, что надо развеять все-таки это впечатление, ибо оно ошибочное)
    И стрельбу, и кровищу я вполне могу перенести так же, как и грубый юмор))) У меня кстати одна из любимых запомнившихся сцен - это сцена перестрелки у банка в "Схватке"))) и с кровищей мне вполне понравилась, к примеру, из последнего - "Омерзительная восьмерка", а "Выживший" не понравился вовсе не из-за кровищи) Мне главное, чтоб это не ужасы были, не страсти-мордасти про маньяков - чтоб никто не ел мозги живого человека лошкой из его головы там, или не пилил ему ногу, или мостры там какие из животов не выпрыгивали))) А боевик, если он качественный, без откровенной тупизны и штампованности - вполне могу пережить и даже оценить :biggrin:

    В ответ на: вначале я думала тебе рекомендовать как меломану)
    музыка отменная
    Вика! :friends: Вот все равно ты уже меня знаешь все-таки))) именно! Вся эта тема стрелялок, постоянных драк и тд хоть не совсем мое, но отдаю дань, что весьма динамично сделано все, держит в напряжении, не устаешь в общем, но что мне скрашивало очень даже просмотр - так это именно музыкальное сопровождение, ты права! :agree: Очень мне понравилось! Мало того, я рада, что и нашенскую известную музыку включили - когда "На заре" заиграло, аж гордость обуяла :rofl: А еще я даже просветилась - думала, там явно какие-то британцы поют, музыка прям моя-моя была - а это оказались тоже наши! Biting Elbows - буду знать теперь) ну вылитые бритиши, даже голосом на Албарна немного похоже, мне кажется)
    хотя и британцы там тоже были, но старенькие какие-то, но их Let Me Down Easy тоже оч. понравилась)

    В ответ на: но блин
    тебе бы понравилась равшанка в образе продавщицы ларька
    Ага)) Она на лицо мне напоминает какую-то то ли таджичку, то ли кого еще со средней азии - и на продавщицу в ларьке очень даже подошла, имхо)) Но вот Паля там слишком уж маловато было)))

    А что мне не понравилось - так это дуратская причесочка Козловского а-ля Курт Кобейн)) меня лично напрягала - не знаю, нафига ему такую сделали...
    Копли я знаю и даже выучила уже его заковыристые имя-фамилию для киновикторины))) Но его пение, по-моему, впервые слышала))) А ничего так у него I've got you under my skin получилось :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Сосватаю единственный фильм Вуди Аллена, который смотрю и пересматриваю - "Дни радио" . Трогательный, очень нежный, местами смешной, но так... по-алленовски очень.
    (про любование Бардемом мне немедленно Антон Чигур вспомнился...:улыб:).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Сосватаю единственный фильм Вуди Аллена, который смотрю и пересматриваю - "Дни радио"
    Спасибо, посмотрю)

    В ответ на: (про любование Бардемом мне немедленно Антон Чигур вспомнился...:улыб:).
    Даже в "Стариках" я на него любовалась, его никакой прической не испортишь :biggrin:

  • "Ребенок 44" - добрались у меня руки наконец-то до одного из самых скандальных фильмов последних нескольких лет, посмотрели. Постараюсь поделиться впечатлениями максимально корректно, впрочем, сомневаюсь, что много охотников до этой истории.
    Утешу всех негодующих: фильм неминуемо провалился бы в российском прокате, да и любом другом вообще. И дело не в очернении истории нашего государства, а исключительно в слабой режиссуре, что особенно обидно при столь блистательном актерском составе.
    Книгу, по которой снят фильм, я не читала, поэтому буду ругать режиссера. Глобальная ошибка его состояла в том, что он впряг в одну телегу "коня и трепетную лань", причем сделал это с грациозностью слона. Если совсем упростить, то в фильме одновременно присутствуют две линии: борьба личности с системой и история о серийном маньяке. Если бы режиссер сосредоточился только на второй линии, а первую дал намеком, получился бы шедевр, потому что "маньяческая" линия развивается до определенного момента в лучших традициях "Молчания ягнят" вплоть до подбора типажа а-ля Баффоло Билл. Но сложилось ощущение, что режиссер до самого конца не мог решить, про что он фильм снимает, в результате просто топит маньяческую линию (мотивация у гада не выдерживает никакой критики) и толком не доводит до ума "протестную".
    Насколько старательно создатели фильма воссоздавали быт того времени, настолько поверхностно они представляют ситуацию в стране. Они мастерски показывают параноидальный страх людей, не наделенных хоть какой-то мало-мальски серьезной властью, и тут же устраивают "Дикий Запад", как-то: люди в погонах стреляют направо и налево, и в своих коллег, и в "предателей родины", причем натурально палят по поводу и без - ради любви к процессу, надо полагать.
    По-настоящему интересные персонажи и характеры возникают ниоткуда и исчезают в никуда, персонажи неинтересные и плоские вдруг оказываются едва ли не главными героями. Драки выдающиеся, вот прям порадовали глаз: советская учительница бьется, что твоя Синтия Ротрок; ГБшники, меся друг друга в грязи, обращаются друг к другу "Лев" и "Василий", бой за Рейхстаг тоже изобиловал перечислением полных мужских имен: Алексей, прикрой, Василий, вперед и т.д. Ну, и финал, аналогичный финалу сериала "Место встречи изменить нельзя" - это просто таки "покусились на святое" :biggrin: .
    Задумка у фильма была на твердую пятерку, мог бы случиться захватывающий триллер, в результате - слабая двоечка.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • "Торт" - если говорить беспристрастно, фильм довольно скучный с весьма заурядным сюжетом. Историй про то, как женщина живет с болью (физической и душевной) довольно много, и более удачных решений таких сюжетов найдется немало.
    Но есть два момента, ради которых стоит попробовать посмотреть эту историю. Во-первых, это Энистон. Разрыв шаблона, как говорится. То, что она может играть больше и интересней, это понятно, но почему-то режиссерам интереснее эксплуатировать ее в определенном круге возможностей. По крайней мере, я не смогла вспомнить ее еще где-то в драматическом амплуа. Она справляется, она выглядит органично, и это - тоже ее.
    Я весь просмотр думала: а почему именно Энистон? И в какой-то момент, кажется, поняла. Бывают такие люди, на которых смотришь и думаешь: у них все хорошо и не может быть по-другому. Просто невозможно, чтобы у такой девушки болела спина, случались трагедии, что-то вообще было плохо. Если смотреть шире на ситуацию: в любой большой беде иногда приходит мысль "Это не может быть со мной, я это не заслужила. Это несправедливо". Так вот горе не знает справедливости, оно бывает и у лучезарных голубоглазых девчонок, и у побитых жизнью драматических мужиков. И дальше начинается история борьбы, кто кого: ты горе или горе тебя. И это то самое "во-вторых", из-за которого посмотреть "Торт" стоит.
    Банальные в-общем-то вещи. Но иногда и о банальном стоит поразмыслить.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Вчера посмотрела "Быть Флинном" с Де Ниро и Дано, всё-таки как много значит актёр.. Отлично подобрали дуэт отца и сына, оба таланты и держат на себе весь фильм симметрично, не уступая друг другу. После фильма не сразу выходишь из лёгкой "комы", задумчивости.. и правда он не создаёт ощущения тяжести несмотря на тему. Мне кажется там где Де Ниро вообще не может быть гнетущего ощущения от фильма, он сам по себе вносит "лучик" - ухмылочкой своей, улыбкой, взглядом, харизмой в общем )).
    Фильм поднимает много тяжёлых вопросов..
    Показать скрытый текст
    и как относиться к отцу, бросившему в детстве (даже несмотря на его якобы гениальность), как относиться к матери, покончившей с собой, как относиться к себе и какое себе выделить место на этой картине. Как у классиков - Кем быть? Чем заниматься? )). Повторить путь отца и стать писателем, но стал ли сам отец писателем? и где разница между гением и городским сумасшедшим? А если тебя так и тянет писать - ты уже сумасшедший? Тем более, когда родная мать, прочитав твой рассказ, пошла и напилась снотворного.. Парень в полном раздрае на пороге жизни. причём совсем один. Очень вовремя ему встречается девушка работающая в приюте, она просто палочка-выручалочка. И подсказала хорошее место для работы, как раз для таких ситуаций в жизни и потом, когда бросила его, только один раз учуяв что он принимал наркоту. Побольше бы таких девушек с характером на пути неприкаянных парней.. глядишь и наркош с алкоголиками было бы меньше )). Не стала его "жалеть-прощать-давать ещё шанс", а сразу расставила все точки над и, чем чётко показала - этот путь явный тупик. Но другом всё-таки осталась..
    Много интересных мыслей опять же звучит в течение фильма.. Например начальник в приюте (негр, который на работу Дана принимал), на реплику - хочу работать тут, чтобы не ненавидеть себя, отвечает очень резонно (на мой взгляд) - я так долго шёл к своему месту и зная как легко и быстро можно всё потерять, я не могу себе позволить себя ненавидеть. Иначе я тут же пойду ко дну. Мне как-то запала эта фраза.. Ненавидеть себя здесь представлено как роскошь, которую может себе позволить тот, кому есть куда отступать, есть когда пострадать.. кто не знает самого дна. И ведь верно - только начни себя ненавидеть, как тут же начнёшь тонуть. И если ты один на свете без всякой поддержки - ты просто не можешь себе этого позволить, ты обязан себя любить )). Хотя мысль-то вроде банальная, но вот врезалась..
    Скрыть текст
    Де Ниро здорово раскрыл характер писателя-сумасшедшего. Вот кто всю жизнь себя любил и верил в себя, до последнего верит в свой гений, даже в ночлежке "собирает материал" для романа. Хотя до конца я не уверена в своих выводах.. А может это лишь ширма? Фотографии жены и сына на стене - может всё-таки любовь и вина в нём живы? Жалко его жену ужасно, встретить на своём пути такого вот гения - конец нормальной жизни ((. И ведь, обычно, это личности яркие, интересные, они держат возле себя как магниты, а потом бац - и уходят за своей звездой в неизвестном направлении.. ((. В общем спасиб за наводочку, фильм понравился :live: :yes.gif:

  • В ответ на: В общем спасиб за наводочку, фильм понравился :live: :yes.gif:
    О, я прям чувствовала, что тебе должно понравиться, я рада! :friends: Необычный и затягивающий, да?.. вроде о банальных вещах, но и о небанальных тоже) Вроде о тяжелых темах, но и светлое легкое чувство дает в итоге! Я полюбила режиссера)) Он кстати первый Американский пирог снял) и он мне тогда понравился))))

    Де Ниро да - образ чудака не от мира сего просто суперски воплотил! Думаю, сын видел его не совсем "здоровость" в плане психики, и побаивался, стать таким же, как он, если станет писать... тем более чувство вины за тот рассказ из-за матери тоже сказывалось... Пол Дано - скажи, тоже так хорош?! мне прям приятно на него смотреть было, даже когда он падал вниз... Хороший актер, со своей изюминкой :wub1.gif:

    Про все твои мысли согласна полностью :agree: Только вот чувства вины не увидела во Флинне старшем, наверное... по-моему, он слишком уж "того", чтобы осознавать это, слишком одержим своей идеей собственной гениальности для того, чтобы адекватно оценивать результаты своих поступков на грешной земле - он больше витает в облаках, и тем легче ему было пережить тяготы жизни на улице, по-моему, благодаря этой своей особенности...
    Но вот девушка иначе воспринялась у меня -
    Показать скрытый текст
    в начале так же, что ему повезло с ней, но потом когда она не остановила его от употребления, когда они еще вместе были - просто сказала, смотри сам, как хочешь - я удивилась, я бы наверное истерику закатила, чтобы не смел... другое дело, что это наверняка обратный эффект на него бы возымело)) ну а потом когда его затянуло при ней же еще, просто бросила его, не предложила бороться вместе и тд... В общем, это наверное признак силы или не знаю, свободы, может, самостоятельности-независимости, но мне это странно понять, если она его любила, почему так вот пустила на самотек сначала, а потом отказалась вовсе - ему самому осталось выгребаться, а ведь мог бы и потонуть...
    Скрыть текст

    В общем, образ девушки для меня спорным остался. Но фильм, да, запоминающийся! в хорошем смысле)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Думаю, сын видел его не совсем "здоровость" в плане психики, и побаивался, стать таким же, как он, если станет писать...
    Да-да, именно. Он боялся даже своей тяги (хотя стихи у него конечно... на любителя :безум: :biggrin: ).
    В ответ на: Только вот чувства вины не увидела во Флинне старшем, наверное... по-моему, он слишком уж "того", чтобы осознавать это
    Да я тоже сомневаюсь )), это уж так, решила поумничать :biggrin: , типа не всё так просто... :umnik: Меня только фотка смущала у него ну и то что он книгу сына в конце в рамочку у себя повесил. В общем так, смутные ощущения..))
    Про девушку -
    В ответ на: я бы наверное истерику закатила, чтобы не смел... другое дело, что это наверняка обратный эффект на него бы возымело))
    вот именно! Я-бы конечно тоже закатила )). Но именно от того что она не давила на него, а просто показывала своё отношение (а ведь она была ему очень не безразлична и её мнение должно было что-то значить по идее), т.е. давала понять - ты взрослый, ты сам должен решить, это не для меня, а для тебя самого! (ну что-то типа). В основном все реагируют избито - орут, умаляют, ругают и т.д. А она показала своё отношение к наркоте, как .. ну к полной грязи что-ли. Хочешь - валяйся, но я не буду, это же - грязь, фуу.. И тогда он тоже почувствовал - что это именно грязь, в которую нормальные люди не лезут. Это не предмет для манипулирования, не попытка перевоспитать, а просто брезгливость. Но в её случае, кстати, это ещё и страх повторить ужасную боль. Вот если бы она его не любила, то и не боялась бы снова пережить тоже, что и с братом. Ну подумаешь знакомый какой-то, ну скололся, ну жалко.. и ладно. А тут она поняла, что прикипела уже к этому парню и значит снова ей предстоит пройти через эти мучения. А то что он возьмёт да и бросит - верилось ей с трудом (по опыту брата того же). Видимо с братом уже было отработано и уговоры и мольбы и "пройдём это вместе"..

  • Ещё посмотрела "Тайна в их глазах" с Дж. Робертс и Николь Кидман (США, 2015). Триллер, детектив, драма.. скорее ближе к триллеру, чем к детективу. Фильм не изобилует экшеном, постоянные "качели" между прошлым и настоящим, поворотов сюжета не много, но концовка для меня была неожиданной.. Главное в этом фильме актёры. Робертс я даже не сразу узнала, хотя она особо и не маскировалась.. просто играла женщину-полицейского средних лет потерявшую дочь. Без глянца, без прикрас, обычная женщина из "рабочего класса", к тому же в глубоком горе. Играла, мне кажется, просто супер. Всё-таки не только Красоткой вошла она в высшие сферы.. талант присутствует. Николь Кидман тут была в роли босса, мне кажется внешне она не меняется вообще, в 80 будет такой же ей-богу.. Тоже неплохо справилась. Дин Норрис (знаю его по "Во все тяжкие") всегда запоминается и тут украсил собой историю, вот нравится он мне, хотя наверное многие сочли бы его однообразным. Как-то в одном амплуа всегда выступает. И ещё на втором плане засветился Майкл Келли (привет Карточному домику!). Его я в такой роли ещё не видела.. оказывается придурки у него тоже неплохо выходят. Хотя в конце он перевернёт представление о себе..
    Единственное, что смущало это то что при переходе из прошлого в настоящее (а это не много ни мало 13 лет) артистов практически не меняли внешне. У Кидман только чуть-чуть менялась причёска, а у главного героя добавлялось чуть-чуть седины. Больше всего меняли Майкла Келли, на его лысину приклеивали немного волосиков ))). Иногда я даже терялась - где мы сейчас? В прошлом или уже тут, в настоящем?
    В общем фильм неплохой, мир не перевернёт, но провести вечер дома перед ТВ - самое то.

  • я уже писала отзыв по этому произведению ранее)
    поэтому и Ваш отзыв "зацепил"

    В ответ на: скорее ближе к триллеру, чем к детективу.
    триллер "сдулся" сразу после контейнера. Те после начала фильма( где-то четверть, если память не изменяет).
    Далее вялый детектив.

    В ответ на: Фильм не изобилует экшеном
    Это вот прям "в яблочко"))))

    В ответ на: женщина из "рабочего класса", к тому же в глубоком горе. Играла, мне кажется, просто супер.
    Вы извините меня, но я вот таких женщин "в рабочем классе" не видела. Никогда. Игра "горя" весьма и весьма средняя,имхо

    Кидман играет саму себя последние года четыре точно) Цель - посмотрите как я совсем не изменилась последние 10-15-20 лет :biggrin:
    характера героини в этом фильме… его просто НЕТ

    мало того что в сценарии, видимо вяловато прописали ее, так и в самом фильме актеры мучаются.. такое ощущение, что импровизируют… как им кажется любофф

    самое интересное - финал
    и то
    потому что все вздохнули с облегченьицем)

    но это конечно мое впечатление, еще раз повторюсь
    моя оценка 3 с минусом огромным
    триллер не удался создателям

    Нищеброд

  • В ответ на: Вы извините меня, но я вот таких женщин "в рабочем классе" не видела. Никогда. Игра "горя" весьма и весьма средняя,имхо
    Кидман играет саму себя последние года четыре точно)
    Вы о Кидман, а я вообще-то имела ввиду Робертс (женщина из рабочего класса :-)). Кидман-то естественно здесь не тянет на таковую, она босс и вся из себя леди без возраста.
    В ответ на: Кидман играет саму себя последние года четыре точно) Цель - посмотрите как я совсем не изменилась последние 10-15-20 лет :biggrin:
    Ну в общем соглашусь..
    В ответ на: триллер "сдулся" сразу после контейнера. Те после начала фильма( где-то четверть, если память не изменяет).
    Далее вялый детектив.
    Контейнер это ж практически начало )), с него собссно всё и началось. Не могу сказать что сдулся, может быть мы сам жанр по разному понимаем? Вот как детектив да, фильм не детекив это точно, но неплохая драма-триллер (на мой взгляд) и опять же про вялую игру актёров не могу согласиться. Может ГГ (Чиветель Эджиофор) актёрской живости не хватало, не знаю.. мне как он показался неестественным. Но с остальными всё ок. Кидман.. ну да, есть определённая кукольность в её образе, я когда её увидела - сразу протест был - нееет, это не супер-следователь хоть убейте, это секретарь-референт какой-то. Но это же Кидман ))), я особого прорыва и не ждала.

  • В ответ на: а я вообще-то имела ввиду Робертс (женщина из рабочего класса :-))
    я тоже про Робертс ответила Вам. Не тянет она на "простую и работящую") особенно в этом фильме.
    а потом написала про Кидман. В моем ответе есть отделение абзацем/пробелом двух строк мнения об этих двух актрисах).

    В ответ на: Контейнер это ж практически начало
    я так и написала:
    триллер "сдулся" сразу после контейнера. Те после начала фильма

    потом правда оговорилась про четверть, но это уже детали( я смотрела премьеру и уже могу подробности хронометража не помнить)

    В ответ на: неплохая драма-триллер
    драма, да. Триллером там не пахнет. Жанр триллера предполагает напряженность сюжета, нагнетание, постоянное ожидание чего-то страшного… Здесь хочется спать(

    Я просто считаю, что из этого материала( сценария) и с такими актерами можно было сотворить шедевр!
    но не получилось
    умудрились даже концовку, интригующую и необычную "слить" :dnknow:

    Нищеброд

  • В ответ на: я тоже про Робертс ответила Вам. Не тянет она на "простую и работящую") особенно в этом фильме.
    А я наоборот её еле узнала тут, такой постаревшей и .. "потёртой жизнью" её не видела ещё. Простецкая тётя с проблемами.. Вне фильма, она естественно не тянет на человека труда :-))), тут и речи нет. Ну да ладно, на вкус и цвет.
    В ответ на: Триллером там не пахнет. Жанр триллера предполагает напряженность сюжета, нагнетание, постоянное ожидание чего-то страшного… Здесь хочется спать(
    Да, ожидания страшного не было, но и спать как-то не хотелось. Может потому что я на него наткнулась абсолютно внезапно и не имела никаких ожиданий? Давайте сойдёмся на термине - криминальная драма :-), наверное это будет самое оно.
    В ответ на: умудрились даже концовку, интригующую и необычную "слить"
    Да концовка там самый цинус! Нет, тут не могу сказать что "слили". А как бы она могла выглядеть в "не слитом" состоянии? Хотя это, конечно, вопрос риторический..

  • В ответ на: Давайте сойдёмся на термине - криминальная драма :-), наверное это будет самое оно.
    :agree: давайте)

    В ответ на: А как бы она могла выглядеть в "не слитом" состоянии? Хотя это, конечно, вопрос риторический..
    ну можно было сделать"вау-эффект")
    как в "Семь"
    если помните…
    а тут… очень неспешно показали в самом конце, что она пленила преступника и содержит его как …. животное…
    типа мучает
    но не страшно, не противно, и не сопереживаешь, как ее напарник…
    вот для меня это и было "слили"

    короче, на вкус и цвет, как Вы правильно выразились)
    мне не хватило экшна и загадки)

    Нищеброд

  • В ответ на: хотя стихи у него конечно... на любителя :безум: :biggrin:
    :biggrin: да там еще и перевод тоже наверное не близко к тексту)

    В ответ на: Меня только фотка смущала у него ну и то что он книгу сына в конце в рамочку у себя повесил.
    Для меня эта фотка сказала о том, что он любил своего сына и жену, но любовь к "творчеству" была важнее, видимо. Он же сыну все детство письма писал - не забывал про него и внушал все время, что и тот должен стать писателем, что и его сын такой же должен быть гениальный, как и он сам) То есть он даже гордился им, потому фотка логично висела, имхо.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Оль, у меня опять для тебя кино есть) и не одно))

    "Барбекю" (Франция, 2014) - еще одно с Вильсоном! Год (!) почти у меня валется, даже один раз собиралась начать, но что-то помешало, вот наконец, добралась, и пожалела, что сразу не посмотрела - отличный фильм, легкий и приятный, такой французский-французский фильм о кризисе среднего возраста у мужчины по-французски - возраст средний тоже французский - 50 лет))
    Отличные актеры, помимо Вильсона еще актер из отличного фильма "Имя" (но его имя не знаю)) - причем в совсем ином образе) И Дюбоск, который обычно в ерунде всякой, но всегда уморительно играет, тут первый раз по-моему вижу в более-менее серьезном образе, хоть и тоже в комедийном)
    Отличные пейзажи, точнее красивейшие пейзажи юга Франции! :wub1.gif:
    Отличные диалоги, почти постоянный разговор героев, как я и люблю)
    Отличные темы про отношения между друзьями, между супругами, бывшими и нынешними, темы самовлюбленности в дружбе и в отношениях и все, тому подобное)
    Отличные шутки в меру тонкие, в меру острые, в меру интеллигентные и неглупые - Оль, это тебе уже точно должно понравиться!)) И музыка тоже отличная - в общем, полный набор для меня :улыб: Любителям подобного - рекомендую)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • И второй "45 лет" (Великобритания, 2015) - тоже можно сказать, про кризис у мужчины, но уже не среднего, а очень зрелого возраста - накануне празднования 45-летия свадьбы (опять наша с тобой тема старичков))), и уже не такой легкий, как предыдущий, а наоборот, нелегкий совсем. Для меня, по крайней мере, был нелегким. Постоянно ставила себя на место героини и понимала, что это простокапец какой-то, и что я бы не смогла пройти такое испытание с таким достоинством и таким самообладанием, с каким держалась она... У меня бы закатывались скандалы с истериками, что наверняка усугубило бы ситуацию до грани и все испортило бы вконец:( А она смогла мудро подойти к проблеме и сдержать себя, у нее была цель - празднование 45-летия на глазах у всех друзей - и она смогла ее достигнуть, ничего не испортив, в отличие от ее мужа... Как же эти мужчины любят все портить вечно, любые праздники и годовщины - хлебом не корми, по-моему!:( Мне прибить этого товарища хотелось временами по ходу фильма)) Не удержусь, и скажу, что все-таки мозги у него вправились к финалу, иначе было бы совсем тяжко после просмотра, хотя у меня в итоге на душе все равно было как-то неспокойно, и героиню все равно было безумно жаль:( Непростой, в общем, фильм для меня, оказался - есть, и над чем задуматься, и чему поучиться.

    ЗЫ. Оказывается, актриса в этом году номинирована на Оскар за эту роль... но конечно, у дамы в таком почтенном возрасте такого влиятельного продюсера нету, как у молодых) Зато в прошлом году оба актера - и он, и она - получили по серебряному медведю в Берлине.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Подсказываю. Коты ничего не портят. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: