Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Невероятная жизнь Уолтера Митти

  • На самом деле – «Тайная жизнь Уолтера Митти» – как оказалось, ремейк одноименного фильма 1947-го года, причем совсем даже неплохой такой ремейк о скромном мечтателе, неожиданно воплотившем свои мечты в реальность. Хоть и настраивалась на неплохой развлекательный фильм, в итоге получила даже сверх ожиданий чересчур приятные впечатления, т.к. фильм оказался очень добрым, красивым, приятным и жизнеутверждающим. Плюс сентиментальности и слащавости было в меру, без перегибов - ровно столько, сколько нужно; жизнеутверждающие мотивы, призывающие сдвинуться с насиженного места и увидеть наконец мир, тоже были поданы в ненавязчивой неагитационной манере; а забавность скромного и нерешительного мечтателя, что полноценно живет в воображаемом мире, а в реальном наоборот чувствует себя не совсем в своей тарелке, когда даже поставить «лайк» в инете понравившейся девушке требует недюжинных усилий над собой - так по-доброму показано, мило и даже трогательно, что даже самые супергеройские его мечты и фантазии получаются очень даже душевными:)

    Фильм с одной стороны скромный, немногословный, без острого юмора на грани фола, без глубокомысленных философствований, но в то же время вовсе не пустой, с определенным смысловым посылом, пусть и очевидным, и очень щедрый на красивейшие пейзажи, на приятные ощущения и от стихии природы, и от героев, и, конечно, на отличных актеров - таких, как Адам Скот, Ширли МакЛейн, Шон Пенн, колоритный Олафур Дарри Олафссон, здорово играющий пьяного вертолетчика в Гренландии, и пусть и бывший в основном только голосом в телефоне, но зато каким приятным - Пэттон Освальт)) Да и сам Стиллер отлично вписался в образ - как для него и написано было :улыб: В конце на финальной сцене объяснения главного героя с его девушкой поймала себя на том, что сижу и глупо улыбаюсь))) Финальные титры с фотками и отличной музыкой тоже понравились (как и те на стенах, что были в начале), потому выходила из зала всё с той же глупо счастливой улыбкой от уха до уха))) В общем, фильм отлично подходит к праздникам, создает соответствующее приятное настроение.

    Смотреть советовала бы только в кинотеатре, т.к. много потрясающих пейзажей Гренландии, Исландии, Гималаев, снятых в том числе и с воздуха (да и просто эффектных сцен из области фантазий типа падения из окна небоскреба) – дома уже будет совсем не тот эффект, даже на большом телике, что в кинотеатре, когда на всю стену горы или океан - такая красотень!
    Кстати, отдельно порадовали зрители, когда в сцене с Пенном и снежным барсом говорилось о необходимости поймать-прочувствовать момент и выдержать паузу, не спугнуть, запечатлеть в уме – в зале воцарилась такая тишина, как будто все прониклись и боялись спугнуть барса, запечатлевая его в уме вместе с Шоном Пенном:)

    Кстати, к удивлению только в финальных титрах увидела, что режиссер-то есть сам Бен Стиллер! Молодец, что сказать :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • +100 к вашему отзыву,очень рада что завели отдельный топик. Не хотелось бы чтобы этот фильм прошел незамеченным и затерся в череде новогодних развлечений! НЕ ЛЮБЛЮ Бена Стиллера,но здесь он и правда вписался. Просто добрый и умный фильм. Выходя из зала почему то вспомнился пастух Саньтяго из "Алхимик" Коэльо

    Я задыхаюсь от нежности.....

  • Те же впечатления. Даже добавить нечего )))))
    С Новым годом тебя, кстати!!! :dedsneg:

  • Спасибо!!! Тебя тоже с наступившим! Сбычи всех загаданных желаний! :santaclaus:

    А добавлять можно цитаты, особо запомнившиеся))
    Мне, к примеру, понравилось, что пьяный вертолетчик гренландский сказал:
    "Нельзя изменять жене в стране с населением в пять человек!" :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: НЕ ЛЮБЛЮ Бена Стиллера,но здесь он и правда вписался
    Хмм... Посмотреть, что ли, всё-таки. :umnik:
    Тоже ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ Стиллера, но сюжет по трейлеру зацепил. И пейзажи тоже.:улыб:

  • От ага, тоже от Стиллера не в восторге. Но фильм хорошъ, ходил первого января на него и не пожалел. Нет всяких сортирных шуточек (которых почему то ждёшь от Стиллера), добрый и красивый фильм.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: ходил первого января на него и не пожалел.
    Ого, ну ты настоящий киноман!) первого января идти в кино, да еще и на того, от кого не в восторге :улыб:
    Показать скрытый текст
    и много народу было первого в кино?)
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Хмм... Посмотреть, что ли, всё-таки. :umnik:
    Я тут на пол-листа отзыв настрочила, а Вы думаете еще чего-то - посмотреть, конечно)) кино про интроверта-мечтателя, волею судеб решившегося на путешествия в далекие страны, пусть и ради работы - наверняка хоть чем-то фильм придется по душе, я думаю :миг:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • дохренища, мест небыло, в кассах аншлаг... короче много)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Понятно) это радует)) ратующим за отмену каникул из-за якобы всеобщего пьянства еще бы в кино первого января походить - может подуспокоятся))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Нет всяких сортирных шуточек (которых почему то ждёшь от Стиллера)
    Почему-то... :biggrin: Потому и ждешь (и я тоже), что они у него в 99% фильмов. По крайней мере, в тех, к-е я, все-таки, посмотрел.

  • В ответ на: Я тут на пол-листа отзыв настрочила, а Вы думаете еще чего-то - посмотреть, конечно))
    Отзыв на пол-листа читал. :biggrin: Но Вы то в нелюбви к Стиллеру замечены не были.:миг:Наоборот - как-то раньше уже советовали мне какой-то другой фильм с ним (я его в итоге все равно не посмотрел :смущ:).
    Поэтому в этом плане мне более важны отзывы именно нелюбителей Стиллера. Т.к. если я пойду с настроем "там Стиллер, поэтому всё будет плохо", фильм однозначно не понравится.
    В ответ на: кино про интроверта-мечтателя, волею судеб решившегося на путешествия в далекие страны, пусть и ради работы - наверняка хоть чем-то фильм придется по душе, я думаю ;)
    Вот именно идеей он и зацепил.:улыб:Т.к. сам - интроверт с любовью к путешествиям в далекие страны.

  • В ответ на: ратующим за отмену каникул из-за якобы всеобщего пьянства еще бы в кино первого января походить
    Так надо уточнить у BillyPsycho - может вся эта куча народу в к/т была в зюзю пьяная. :biggrin:

  • В ответ на: Но Вы то в нелюбви к Стиллеру замечены не были.:миг:Наоборот - как-то раньше уже советовали мне какой-то другой фильм с ним (я его в итоге все равно не посмотрел :смущ:).
    Эх, Вы, вот так и советуй хорошие фильмы)) Я, по-моему, Билли тоже с ним из последнего советовала "Как украсть небоскреб" - что-то не помню уже, правда, но вроде сильно не возмущался потом) или это я не ему советовала... ладно, неважно, а важно то, что я и в любви особенной к Стиллеру тоже не признавалась никогда же, и каждый фильм с ним, что выходит, не смотрю только потому, что он там есть (как допустим, с Райаном Гослингом :biggrin: ) - но то, что некоторые фильмы с его участием, и даже им срежисированные, довольно неплохи на мой взгляд - это факт. И, кстати, не во всех фильмах с ним есть сортирный юмор - это тоже факт) Ну и в отзыве я постаралась все-таки для таких, как Вы, его нелюбителей, как раз расписать, что фильм не из привычно с ним ассоциирующихся у большинства, раз удивилась даже, увидев в конце, что он - режиссер.
    В ответ на: Т.к. сам - интроверт
    Я в курсе, потому и отметила это особо для Вас:улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: может вся эта куча народу в к/т была в зюзю пьяная. :biggrin:
    Да ну, я не поверю))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: важно то, что я и в любви особенной к Стиллеру тоже не признавалась никогда же, и каждый фильм с ним, что выходит, не смотрю только потому, что он там есть (как допустим, с Райаном Гослингом :biggrin: )
    Так я и не говорил, что Вы его поклонница.:миг:

    Но есть разница - или ровное отношение к актеру, и смотришь уже сам фильм - хороший или плохой, хорошо ли сыграл актер в данном конкретном случае, или (как у меня) резко отрицательное к актеру и тогда уже с большой вероятностью фильм не понравится, т.к. будет раздражать актер.

    Ладно, посмотрим.:улыб:В смысле - посмотрим-подумаем, может и посмотрим. :biggrin:

  • В ответ на: Я, по-моему, Билли тоже с ним из последнего советовала "Как украсть небоскреб"
    Возможно, но я его не смотрел.
    Не, пьяных небыло замечено и это в 7.40 вечера... мистика какая-то :dnknow:

    А ан фильм идти стоит, Стиллер хорошъ в нём и как актёр и как режисёр. ож бывает залипаю в фантазиях, только не путешествую(

    Как зовут актёра который играл фотографа?
    Показать скрытый текст
    - Не обнимай акулу!!! Бей её!!! Выдави ей глаза!!!!
    Скрыть текст

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Но есть разница - или ровное отношение к актеру, и смотришь уже сам фильм - хороший или плохой, хорошо ли сыграл актер в данном конкретном случае, или (как у меня) резко отрицательное к актеру и тогда уже с большой вероятностью фильм не понравится, т.к. будет раздражать актер.
    Согласна, разница есть. У самой такое тоже бывает. Ну, может, тогда и ну его, фильм этот, чего себя мучить-то?) У меня, просто, бывают проблески, когда даже с нелюбимыми актерами все равно фильмы могут понравиться, еще и отношение к актеру даже может поменяться из-за этого)) Если у Вас так не бывает никогда, то тогда правда, зачем себя насиловать)
    В ответ на: Ладно, посмотрим. :улыб: В смысле - посмотрим-подумаем, может и посмотрим. :biggrin:
    Но фильм неплох, правда:улыб:хотя, я уже не наставиваю на его просмотре :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Как зовут актёра который играл фотографа?
    Шутишь? Ты Шона Пенна не узнал что ли?))
    Показать скрытый текст
    - Это не акула, это дельфин! Подружись с ним , и он будет тебя защищать от акул! :biggrin:
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Узнал)))
    но имя забыл, в голове вертелось - это парень Фиби из Друзей и Харви Милк :biggrin:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • :biggrin: еще про мужа Мадонны забыл)) хотя, ты наверное, не в курсе))
    Показать скрытый текст
    А я вот забыла про друга Фиби в Друзьях))
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Helen77 (09.01.14 15:07)

  • В курсе, но эта информация за ненадобностью стёрлась из головы)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Не, я шучу, конечно, Пенн - актер с Большой буквы, конечно, Мадонна ни при чем тут, понятное дело)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ты когда смотрел, кстати, в сцене с Пенном и снежным барсом у вас в зале тоже тишина воцарилась гробовая? Мне даже пауза в фильме затянутой слегка показалась, но никто все равно даже не пикнул в зале - прям понравилось мне так :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ага.
    Кстати сцена со скейтом вообще круть)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Кстати сцена со скейтом вообще круть)
    Это в Исландии когда он на нем рассекал? мне тоже так понравилось - даже скорость его как будто сам ощущаешь, и пейзажи такие - захватывающе было, да уж :yes.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А мне понравилось еще это:
    Показать скрытый текст
    Лучше поторопись, а то сейчас на берег взойдет толпа озабоченных чилийцев, и все они побегут в стриптиз-бар, а вел всего один :biggrin:
    Скрыть текст


    и:
    Показать скрытый текст
    — Надо же! Палец со снимка нашёл!
    — Так страна-то всего пять человек и белый мишка.
    Скрыть текст

  • Да-да, вертолетчик на меня вообще произвел неизгладимое впечатление)))
    А еще с манагером с сайта знакомств мне понравились ключевые фразы в начале и в конце:

    В начале:
    - Вы что уснули?
    - Нет, скорее на время потерял контакт с реальностью.

    И в конце:
    - Ну как твои контакты с реальностью?
    - Контактирую!:улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Рецензия на НГС появилась на данный фильм... И как всегда фиг пойми че аффтар хотела ей сказать... )

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: фиг пойми че аффтар хотела ей сказать...
    То, что фильм хороший, но до шедевра не дотягивает - я, кстати, согласна с этим, на удивление (как правило, я редко совпадаю с этим автором))
    А еще там есть немножко про мое любимое "Вечное сияние" :wub1.gif: значит, хорошая рецензия)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Helen77 (10.01.14 13:27)

  • Как всегда дико доставляют комменты:
    В ответ на: Фильм-разочарование. А восхищенные комментарии лишь от того, что просто жалко признать попусту потраченных денег. Ждали от фильма, прочитав рецензии, большего. Получили сплошное разочарование.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Да это же обычное дело)) Даже на самый шедевральный расшедевр найдутся те, кому не пошло, не вставило, кто не понял, не уловил, не прочувствовал, кому того не хватило, кому этого - это нормально, каждому своё.

    Я перед тем, как пойти, тут в афише расписание смотрела когда, тоже наткнулась, хотя никогда не читаю обычно - всего два отзыва было еще, и один из них, что нудно, скучно и т.д. - я сразу поняла, что "мой", значит, фильм, значит, не зря собралась на него :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Я вот хочу посмотреть "Быстрее чем кролики" ибо спектакль был ааатличный)
    Скрыть текст

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Посмотрел вчера сие творение, начитавшись отзывов.
    Ну фильм явно не шедевр.

    Картинка красивая, сюжет надуман, ситуации и повороты событий не связны.
    И чего-то не хватает такого, что могло бы зацепить.

    Если убрать красивые картинки, то получится более взрослое подобие фильма "Всегда говори "ДА!" с Джимом Керри, притом проигрывающее последнему.


    вот такое ИМХО.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Ну фильм явно не шедевр.
    Согласна, не шедевр, для шедевра он простоват слишком) я и говорила, что скромный, но красивый) и добрый)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Фильму не хватило эмоций главного героя. Этого, наверное, не хватило чтобы вовлечь зрителя.
    На протяжении всего фильма у Уолтера было лицо истукана.
    Шварц больше выдавал эмоций в своих ранних фильмах.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Фильму не хватило эмоций главного героя. Этого, наверное, не хватило чтобы вовлечь зрителя.
    Поправка - не всего зрителя, есть и тот зритель, которому хватило - мне хватило) Вот прямо сразу в первой сцене, когда боролся с собой, чтобы отправить знак внимания девушке в инете на сайте знакомств - мне сразу всего хватило, сразу стало ясно, о каком человеке пойдет фильм, есть такие люди, застенчивые, скромные, деликатные, они обычно не выражают бурно эмоций на лице. Ну и про Шварца, я позволю себе не согласиться, не припомню я с ним такого фильма, чтобы его типаж меня тронул за душу, а у Стиллера тронул, я узнала в нем даже кое-кого)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ну фильм явно не шедевр.
    Бред сумасшедшего :зло: на 56 минуте нажал стоп и делит, досматривать это г... не было желания.

  • Ну да, голых девок там нет, увы, чтобы заинтересовать особых эстетов))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Даже очень хорошо,что фильм не шедевр)) Не всегда мысли и цитаты мудрых помогают, иногда хочется и простые и добрые слова услышать ,чтобы на душе теплее стало. Helen77 вы правы фильм про интроверта и для интровертов. Кто еще сомневается смотрите , лучше на большом экране)))

    Я задыхаюсь от нежности.....

  • Поддерживаю - шикарный фильм. Ходили с супругой, понравилось оба. Пару моментов, правда, не понял, внимательней надо будет пересмотреть когда на торрентах появится.

  • В ответ на: вы правы фильм про интроверта и для интровертов.
    Ага, а вон выше не поняли да обозвали - то, наверное, был экстраверт :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: когда на торрентах появится
    Уже есть, я оттуда и смотрел.

  • Скептично был настроен, ибо Бен Стиллер, король кала в стиле "Знакомство с Факерами". Но засер кинотеатров Елками3 и Любовью в большом городе - это вообще ни в какие ворота.

    Пошел. И ваще порадовался, почти с самого начала и до конца. Да, простоват сюжет, да предсказуемы ходы. Но это фигня. Гражданин Бен - молодчина, сыграл шикарно. Сам фильм добрый, пронизан красотами и пейзажами, сценами, где весь зал замирал вместе с героем и добрым юмором.

    Великолепная озвучка Шона Пенна, да и сам он неподражаем как всегда. Добрый ожидаемый финал, стеб с бородой и конечно Нью-Йорк :heart: . В общем, сильно рад, что глянул, и конечно в кинотеатре. От красоты Исландии и прочих Гималаев дух захватывает. Не шедевр, но рекомендовать смотреть буду. Отличный фильм, повторюсь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Не шедевр, но рекомендовать смотреть буду. Отличный фильм,
    :agree: он еще и объединяющий людей с разными вкусами))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Согласен.... слишком много восхищений над этим фильмом так и не понял почему... по моему очередной бред!

  • То есть считаете, что Чайный пьяница тоже написал, что фильм - бред?.. вот она - призма собственного восприятия чужих слов))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Согласился с тем , что написал Чайный пьяница
    А "полный бред" это уже мое мнение !

  • Тогда тем более) Чайный пьяница назвал фильм подобием "Всегда говори Да" - для меня странно, что это каким-то причудливым образом может совпасть с впечатлением в духе "полный бред") хотя... ))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • По моему я выразил конкретное отношение к фильму "Невероятная жизнь Уолтера Митти" - фильм не интересный и бердовый, советовать его посмотреть точно не буду! а фильм "всегда говори Да" в какой то степени тоже бредовый, но хотя бы очень смешной!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: