Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Невероятная жизнь Уолтера Митти

  • На самом деле – «Тайная жизнь Уолтера Митти» – как оказалось, ремейк одноименного фильма 1947-го года, причем совсем даже неплохой такой ремейк о скромном мечтателе, неожиданно воплотившем свои мечты в реальность. Хоть и настраивалась на неплохой развлекательный фильм, в итоге получила даже сверх ожиданий чересчур приятные впечатления, т.к. фильм оказался очень добрым, красивым, приятным и жизнеутверждающим. Плюс сентиментальности и слащавости было в меру, без перегибов - ровно столько, сколько нужно; жизнеутверждающие мотивы, призывающие сдвинуться с насиженного места и увидеть наконец мир, тоже были поданы в ненавязчивой неагитационной манере; а забавность скромного и нерешительного мечтателя, что полноценно живет в воображаемом мире, а в реальном наоборот чувствует себя не совсем в своей тарелке, когда даже поставить «лайк» в инете понравившейся девушке требует недюжинных усилий над собой - так по-доброму показано, мило и даже трогательно, что даже самые супергеройские его мечты и фантазии получаются очень даже душевными:)

    Фильм с одной стороны скромный, немногословный, без острого юмора на грани фола, без глубокомысленных философствований, но в то же время вовсе не пустой, с определенным смысловым посылом, пусть и очевидным, и очень щедрый на красивейшие пейзажи, на приятные ощущения и от стихии природы, и от героев, и, конечно, на отличных актеров - таких, как Адам Скот, Ширли МакЛейн, Шон Пенн, колоритный Олафур Дарри Олафссон, здорово играющий пьяного вертолетчика в Гренландии, и пусть и бывший в основном только голосом в телефоне, но зато каким приятным - Пэттон Освальт)) Да и сам Стиллер отлично вписался в образ - как для него и написано было :улыб: В конце на финальной сцене объяснения главного героя с его девушкой поймала себя на том, что сижу и глупо улыбаюсь))) Финальные титры с фотками и отличной музыкой тоже понравились (как и те на стенах, что были в начале), потому выходила из зала всё с той же глупо счастливой улыбкой от уха до уха))) В общем, фильм отлично подходит к праздникам, создает соответствующее приятное настроение.

    Смотреть советовала бы только в кинотеатре, т.к. много потрясающих пейзажей Гренландии, Исландии, Гималаев, снятых в том числе и с воздуха (да и просто эффектных сцен из области фантазий типа падения из окна небоскреба) – дома уже будет совсем не тот эффект, даже на большом телике, что в кинотеатре, когда на всю стену горы или океан - такая красотень!
    Кстати, отдельно порадовали зрители, когда в сцене с Пенном и снежным барсом говорилось о необходимости поймать-прочувствовать момент и выдержать паузу, не спугнуть, запечатлеть в уме – в зале воцарилась такая тишина, как будто все прониклись и боялись спугнуть барса, запечатлевая его в уме вместе с Шоном Пенном:)

    Кстати, к удивлению только в финальных титрах увидела, что режиссер-то есть сам Бен Стиллер! Молодец, что сказать :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • +100 к вашему отзыву,очень рада что завели отдельный топик. Не хотелось бы чтобы этот фильм прошел незамеченным и затерся в череде новогодних развлечений! НЕ ЛЮБЛЮ Бена Стиллера,но здесь он и правда вписался. Просто добрый и умный фильм. Выходя из зала почему то вспомнился пастух Саньтяго из "Алхимик" Коэльо

    Я задыхаюсь от нежности.....

  • Те же впечатления. Даже добавить нечего )))))
    С Новым годом тебя, кстати!!! :dedsneg:

  • Спасибо!!! Тебя тоже с наступившим! Сбычи всех загаданных желаний! :santaclaus:

    А добавлять можно цитаты, особо запомнившиеся))
    Мне, к примеру, понравилось, что пьяный вертолетчик гренландский сказал:
    "Нельзя изменять жене в стране с населением в пять человек!" :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: НЕ ЛЮБЛЮ Бена Стиллера,но здесь он и правда вписался
    Хмм... Посмотреть, что ли, всё-таки. :umnik:
    Тоже ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ Стиллера, но сюжет по трейлеру зацепил. И пейзажи тоже.:улыб:

  • От ага, тоже от Стиллера не в восторге. Но фильм хорошъ, ходил первого января на него и не пожалел. Нет всяких сортирных шуточек (которых почему то ждёшь от Стиллера), добрый и красивый фильм.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: ходил первого января на него и не пожалел.
    Ого, ну ты настоящий киноман!) первого января идти в кино, да еще и на того, от кого не в восторге :улыб:
    Показать скрытый текст
    и много народу было первого в кино?)
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Хмм... Посмотреть, что ли, всё-таки. :umnik:
    Я тут на пол-листа отзыв настрочила, а Вы думаете еще чего-то - посмотреть, конечно)) кино про интроверта-мечтателя, волею судеб решившегося на путешествия в далекие страны, пусть и ради работы - наверняка хоть чем-то фильм придется по душе, я думаю :миг:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • дохренища, мест небыло, в кассах аншлаг... короче много)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Понятно) это радует)) ратующим за отмену каникул из-за якобы всеобщего пьянства еще бы в кино первого января походить - может подуспокоятся))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Нет всяких сортирных шуточек (которых почему то ждёшь от Стиллера)
    Почему-то... :biggrin: Потому и ждешь (и я тоже), что они у него в 99% фильмов. По крайней мере, в тех, к-е я, все-таки, посмотрел.

  • В ответ на: Я тут на пол-листа отзыв настрочила, а Вы думаете еще чего-то - посмотреть, конечно))
    Отзыв на пол-листа читал. :biggrin: Но Вы то в нелюбви к Стиллеру замечены не были.:миг:Наоборот - как-то раньше уже советовали мне какой-то другой фильм с ним (я его в итоге все равно не посмотрел :смущ:).
    Поэтому в этом плане мне более важны отзывы именно нелюбителей Стиллера. Т.к. если я пойду с настроем "там Стиллер, поэтому всё будет плохо", фильм однозначно не понравится.
    В ответ на: кино про интроверта-мечтателя, волею судеб решившегося на путешествия в далекие страны, пусть и ради работы - наверняка хоть чем-то фильм придется по душе, я думаю ;)
    Вот именно идеей он и зацепил.:улыб:Т.к. сам - интроверт с любовью к путешествиям в далекие страны.

  • В ответ на: ратующим за отмену каникул из-за якобы всеобщего пьянства еще бы в кино первого января походить
    Так надо уточнить у BillyPsycho - может вся эта куча народу в к/т была в зюзю пьяная. :biggrin:

  • В ответ на: Но Вы то в нелюбви к Стиллеру замечены не были.:миг:Наоборот - как-то раньше уже советовали мне какой-то другой фильм с ним (я его в итоге все равно не посмотрел :смущ:).
    Эх, Вы, вот так и советуй хорошие фильмы)) Я, по-моему, Билли тоже с ним из последнего советовала "Как украсть небоскреб" - что-то не помню уже, правда, но вроде сильно не возмущался потом) или это я не ему советовала... ладно, неважно, а важно то, что я и в любви особенной к Стиллеру тоже не признавалась никогда же, и каждый фильм с ним, что выходит, не смотрю только потому, что он там есть (как допустим, с Райаном Гослингом :biggrin: ) - но то, что некоторые фильмы с его участием, и даже им срежисированные, довольно неплохи на мой взгляд - это факт. И, кстати, не во всех фильмах с ним есть сортирный юмор - это тоже факт) Ну и в отзыве я постаралась все-таки для таких, как Вы, его нелюбителей, как раз расписать, что фильм не из привычно с ним ассоциирующихся у большинства, раз удивилась даже, увидев в конце, что он - режиссер.
    В ответ на: Т.к. сам - интроверт
    Я в курсе, потому и отметила это особо для Вас:улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: может вся эта куча народу в к/т была в зюзю пьяная. :biggrin:
    Да ну, я не поверю))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: важно то, что я и в любви особенной к Стиллеру тоже не признавалась никогда же, и каждый фильм с ним, что выходит, не смотрю только потому, что он там есть (как допустим, с Райаном Гослингом :biggrin: )
    Так я и не говорил, что Вы его поклонница.:миг:

    Но есть разница - или ровное отношение к актеру, и смотришь уже сам фильм - хороший или плохой, хорошо ли сыграл актер в данном конкретном случае, или (как у меня) резко отрицательное к актеру и тогда уже с большой вероятностью фильм не понравится, т.к. будет раздражать актер.

    Ладно, посмотрим.:улыб:В смысле - посмотрим-подумаем, может и посмотрим. :biggrin:

  • В ответ на: Я, по-моему, Билли тоже с ним из последнего советовала "Как украсть небоскреб"
    Возможно, но я его не смотрел.
    Не, пьяных небыло замечено и это в 7.40 вечера... мистика какая-то :dnknow:

    А ан фильм идти стоит, Стиллер хорошъ в нём и как актёр и как режисёр. ож бывает залипаю в фантазиях, только не путешествую(

    Как зовут актёра который играл фотографа?
    Показать скрытый текст
    - Не обнимай акулу!!! Бей её!!! Выдави ей глаза!!!!
    Скрыть текст

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Но есть разница - или ровное отношение к актеру, и смотришь уже сам фильм - хороший или плохой, хорошо ли сыграл актер в данном конкретном случае, или (как у меня) резко отрицательное к актеру и тогда уже с большой вероятностью фильм не понравится, т.к. будет раздражать актер.
    Согласна, разница есть. У самой такое тоже бывает. Ну, может, тогда и ну его, фильм этот, чего себя мучить-то?) У меня, просто, бывают проблески, когда даже с нелюбимыми актерами все равно фильмы могут понравиться, еще и отношение к актеру даже может поменяться из-за этого)) Если у Вас так не бывает никогда, то тогда правда, зачем себя насиловать)
    В ответ на: Ладно, посмотрим. :улыб: В смысле - посмотрим-подумаем, может и посмотрим. :biggrin:
    Но фильм неплох, правда:улыб:хотя, я уже не наставиваю на его просмотре :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Как зовут актёра который играл фотографа?
    Шутишь? Ты Шона Пенна не узнал что ли?))
    Показать скрытый текст
    - Это не акула, это дельфин! Подружись с ним , и он будет тебя защищать от акул! :biggrin:
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Узнал)))
    но имя забыл, в голове вертелось - это парень Фиби из Друзей и Харви Милк :biggrin:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • :biggrin: еще про мужа Мадонны забыл)) хотя, ты наверное, не в курсе))
    Показать скрытый текст
    А я вот забыла про друга Фиби в Друзьях))
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Helen77 (09.01.14 15:07)

  • В курсе, но эта информация за ненадобностью стёрлась из головы)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Не, я шучу, конечно, Пенн - актер с Большой буквы, конечно, Мадонна ни при чем тут, понятное дело)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ты когда смотрел, кстати, в сцене с Пенном и снежным барсом у вас в зале тоже тишина воцарилась гробовая? Мне даже пауза в фильме затянутой слегка показалась, но никто все равно даже не пикнул в зале - прям понравилось мне так :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ага.
    Кстати сцена со скейтом вообще круть)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Кстати сцена со скейтом вообще круть)
    Это в Исландии когда он на нем рассекал? мне тоже так понравилось - даже скорость его как будто сам ощущаешь, и пейзажи такие - захватывающе было, да уж :yes.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А мне понравилось еще это:
    Показать скрытый текст
    Лучше поторопись, а то сейчас на берег взойдет толпа озабоченных чилийцев, и все они побегут в стриптиз-бар, а вел всего один :biggrin:
    Скрыть текст


    и:
    Показать скрытый текст
    — Надо же! Палец со снимка нашёл!
    — Так страна-то всего пять человек и белый мишка.
    Скрыть текст

  • Да-да, вертолетчик на меня вообще произвел неизгладимое впечатление)))
    А еще с манагером с сайта знакомств мне понравились ключевые фразы в начале и в конце:

    В начале:
    - Вы что уснули?
    - Нет, скорее на время потерял контакт с реальностью.

    И в конце:
    - Ну как твои контакты с реальностью?
    - Контактирую!:улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Рецензия на НГС появилась на данный фильм... И как всегда фиг пойми че аффтар хотела ей сказать... )

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: фиг пойми че аффтар хотела ей сказать...
    То, что фильм хороший, но до шедевра не дотягивает - я, кстати, согласна с этим, на удивление (как правило, я редко совпадаю с этим автором))
    А еще там есть немножко про мое любимое "Вечное сияние" :wub1.gif: значит, хорошая рецензия)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Helen77 (10.01.14 13:27)

  • Как всегда дико доставляют комменты:
    В ответ на: Фильм-разочарование. А восхищенные комментарии лишь от того, что просто жалко признать попусту потраченных денег. Ждали от фильма, прочитав рецензии, большего. Получили сплошное разочарование.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Да это же обычное дело)) Даже на самый шедевральный расшедевр найдутся те, кому не пошло, не вставило, кто не понял, не уловил, не прочувствовал, кому того не хватило, кому этого - это нормально, каждому своё.

    Я перед тем, как пойти, тут в афише расписание смотрела когда, тоже наткнулась, хотя никогда не читаю обычно - всего два отзыва было еще, и один из них, что нудно, скучно и т.д. - я сразу поняла, что "мой", значит, фильм, значит, не зря собралась на него :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Я вот хочу посмотреть "Быстрее чем кролики" ибо спектакль был ааатличный)
    Скрыть текст

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Посмотрел вчера сие творение, начитавшись отзывов.
    Ну фильм явно не шедевр.

    Картинка красивая, сюжет надуман, ситуации и повороты событий не связны.
    И чего-то не хватает такого, что могло бы зацепить.

    Если убрать красивые картинки, то получится более взрослое подобие фильма "Всегда говори "ДА!" с Джимом Керри, притом проигрывающее последнему.


    вот такое ИМХО.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Ну фильм явно не шедевр.
    Согласна, не шедевр, для шедевра он простоват слишком) я и говорила, что скромный, но красивый) и добрый)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Фильму не хватило эмоций главного героя. Этого, наверное, не хватило чтобы вовлечь зрителя.
    На протяжении всего фильма у Уолтера было лицо истукана.
    Шварц больше выдавал эмоций в своих ранних фильмах.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Фильму не хватило эмоций главного героя. Этого, наверное, не хватило чтобы вовлечь зрителя.
    Поправка - не всего зрителя, есть и тот зритель, которому хватило - мне хватило) Вот прямо сразу в первой сцене, когда боролся с собой, чтобы отправить знак внимания девушке в инете на сайте знакомств - мне сразу всего хватило, сразу стало ясно, о каком человеке пойдет фильм, есть такие люди, застенчивые, скромные, деликатные, они обычно не выражают бурно эмоций на лице. Ну и про Шварца, я позволю себе не согласиться, не припомню я с ним такого фильма, чтобы его типаж меня тронул за душу, а у Стиллера тронул, я узнала в нем даже кое-кого)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ну фильм явно не шедевр.
    Бред сумасшедшего :зло: на 56 минуте нажал стоп и делит, досматривать это г... не было желания.

  • Ну да, голых девок там нет, увы, чтобы заинтересовать особых эстетов))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Даже очень хорошо,что фильм не шедевр)) Не всегда мысли и цитаты мудрых помогают, иногда хочется и простые и добрые слова услышать ,чтобы на душе теплее стало. Helen77 вы правы фильм про интроверта и для интровертов. Кто еще сомневается смотрите , лучше на большом экране)))

    Я задыхаюсь от нежности.....

  • Поддерживаю - шикарный фильм. Ходили с супругой, понравилось оба. Пару моментов, правда, не понял, внимательней надо будет пересмотреть когда на торрентах появится.

  • В ответ на: вы правы фильм про интроверта и для интровертов.
    Ага, а вон выше не поняли да обозвали - то, наверное, был экстраверт :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: когда на торрентах появится
    Уже есть, я оттуда и смотрел.

  • Скептично был настроен, ибо Бен Стиллер, король кала в стиле "Знакомство с Факерами". Но засер кинотеатров Елками3 и Любовью в большом городе - это вообще ни в какие ворота.

    Пошел. И ваще порадовался, почти с самого начала и до конца. Да, простоват сюжет, да предсказуемы ходы. Но это фигня. Гражданин Бен - молодчина, сыграл шикарно. Сам фильм добрый, пронизан красотами и пейзажами, сценами, где весь зал замирал вместе с героем и добрым юмором.

    Великолепная озвучка Шона Пенна, да и сам он неподражаем как всегда. Добрый ожидаемый финал, стеб с бородой и конечно Нью-Йорк :heart: . В общем, сильно рад, что глянул, и конечно в кинотеатре. От красоты Исландии и прочих Гималаев дух захватывает. Не шедевр, но рекомендовать смотреть буду. Отличный фильм, повторюсь.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Не шедевр, но рекомендовать смотреть буду. Отличный фильм,
    :agree: он еще и объединяющий людей с разными вкусами))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Согласен.... слишком много восхищений над этим фильмом так и не понял почему... по моему очередной бред!

  • То есть считаете, что Чайный пьяница тоже написал, что фильм - бред?.. вот она - призма собственного восприятия чужих слов))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Согласился с тем , что написал Чайный пьяница
    А "полный бред" это уже мое мнение !

  • Тогда тем более) Чайный пьяница назвал фильм подобием "Всегда говори Да" - для меня странно, что это каким-то причудливым образом может совпасть с впечатлением в духе "полный бред") хотя... ))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • По моему я выразил конкретное отношение к фильму "Невероятная жизнь Уолтера Митти" - фильм не интересный и бердовый, советовать его посмотреть точно не буду! а фильм "всегда говори Да" в какой то степени тоже бредовый, но хотя бы очень смешной!!!!

  • В ответ на: я выразил конкретное отношение
    Вы выразили отношение, я выразила удивление соглашением с отзывом, отличным по смыслу - всё, а про "бред" все поняли уже и так, чего повторять-то, от повторения ни отзыв аргументированнее не станет, ни фильм "бредовее"))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Посмотрел и я наконец Митю.:улыб:

    Что сказать - Бен Стиллер не раздражал совершенно. Даже странно, какой-то он совсем на себя прежнего непохожий.
    Но... как-то большего я ожидал от этого фильма исходя из трейлеров и отзывов.
    По трейлеру виделся сюжет - офисный задрот внезапно решается на приключение и дальше вауууу - всё идет по нарастающей с бесконечной сменой картинок, стран, впечатлений, приключений.

    На деле фильм какой-то... неровный. И задрот не такой уж задрот - со своей пассией он заговорил сам, и без больших проблем.
    И приключения какие-то рваные. Раз - туда-сюда, экстрим все дела - остановка, пауза, прежняя монотонность - опять бац поездка в экстрим - опять стоп.
    Нет того лозунга, к-й вроде бы пропагандировался - типа отпустите себя и начните уже жить по полной. Герой фильма не сказать, что был сильно уж прям зажат, и не сказать, что резко отпустил себя на совсем - он просто съездил в пару мест и продолжил жить дальше.

    P.S.Если Стиллер не раздражал, то вот агрессивный продактплейсмент порядком. :безум: Фейсбук, Папа Джонс, Синнабон, Сингапурские а/л... Причем настолько всё откровенно и топорно, как будто не Стиллер режиссер, а Тимур Бекмамбетов.

  • Спасибо. Поняла. Смотреть не буду.

  • Эээ... Зачем же так сразу категорично? :eek:

    Вон куче людей он понравился.:улыб:

  • целой куче? это аргумент:))
    тогда нужно не вылезать с сеансов "Знакомства со спартанцами" или прочего "Самого страшного кина"

  • В ответ на: целой куче? это аргумент:))
    тогда нужно не вылезать с сеансов "Знакомства со спартанцами" или прочего "Самого страшного кина"
    Это с какой стати такой вывод-то? мне понравился фильм, но я ни о "спартанцах", ни о каких "страшных кинах" не говорила, а если мнение конкретного человека с форума конкретно Вам ценнее/приоритетнее мнения других конкретных людей - то это уже другое дело, и незачем тогда примешивать спартанцев и проч.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Что сказать - Бен Стиллер не раздражал совершенно. Даже странно, какой-то он совсем на себя прежнего непохожий.
    А мне странно, что кому-то он тут так уж сильно непохожий на себя, у него подобного плана роли обычных обывателей часто встречаются, разве что без мечтаний о супер-геройствах в стиле человека-паука)) Мне у него скорее в "Гринберге" вышло что-то, отличное от привычного образа.
    В ответ на: По трейлеру виделся сюжет - офисный задрот внезапно решается на приключение и дальше вауууу - всё идет по нарастающей с бесконечной сменой картинок, стран, впечатлений, приключений.
    На деле фильм какой-то... неровный. И задрот не такой уж задрот -
    По-моему, странно как-то придумывать себе, что должно быть в фильме и ждать именно это, не проще ли идти смотреть, не воображая сюжет, а с чистого листа?) Никто, кстати и не говорил, что герой превратится в супергероя или второго Тура Хейердала какого-нибудь, я по крайней мере, точно не говорила такого, как и того, что герой - задрот, все-таки нерешительный интроверт же не равен задроту. Это все исключительно воображение уже дорисовало видимо. Речь была , что герой - человек-мечтатель, несколько скованный и нерешительный, живущий в своем мирке, фантазирующий о том, что он смелее, остроумнее, и увереннее в себе, чем на самом деле, но волею судеб по производственной , так сказать, необходимости, неожиданно воплотивший свои мечты об уверенности и силе в реальность.
    В ответ на: Нет того лозунга, к-й вроде бы пропагандировался - типа отпустите себя и начните уже жить по полной. Герой фильма не сказать, что был сильно уж прям зажат, и не сказать, что резко отпустил себя на совсем - он просто съездил в пару мест и продолжил жить дальше.
    На самом деле он и был умный и небесталанный человек, и остроумный кстати (шутку про бороду, с которой можно сделать переворот на Кубе, он же придумал, но вот сказать ее в лицо боссу решительности не хватило), просто ему не доставало некоторой раскрепощенности и уверенности в себе и решительности - он это все приобрел в своих путешествиях в погоне за потерянным кадром на обложку журнала. И по мне, так вполне логично всё в фильме - это же только в сказках "задроты" вдруг становятся супергероями и меняются полностью и жизнь меняют, а в жизни ты свой склад характера куда денешь-то :улыб: хотя и не будет у него той же уже жизнь - он все равно стал смелее и увереннее в своих силах - он высказал, что хотел, своему несносному боссу, он пригласил на свидание девушку, что давно ему нравилась, но пригласить ее он не мог решиться, то бишь он приобрел то, о чем мечтал, следовательно и жизнь у него уже по-любому станет лучше, и жить он будет уже "по-полной", а не наполовину)) хоть он и не будет при этом с небоскребов на веревочках летать, как человек-паук, или по Гималаям всю оставшуюся жизнь лазить :biggrin: так что в этом плане всё соответствует лозунгам, по-моему)
    В ответ на: агрессивный продактплейсмент порядком. :безум: Фейсбук, Папа Джонс, Синнабон, Сингапурские а/л... Причем настолько всё откровенно и топорно, как будто не Стиллер режиссер, а Тимур Бекмамбетов.
    О, ну вот Бекмамбетова в изобретатели продактплейсмента давайте не будем записывать))) Смотрите же все Бонда уже чуть не сто лет как, и ничего, нормально идет тот самый продактплейсмент, на ура даже, можно сказать))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: целой куче? это аргумент:))
    тогда нужно не вылезать с сеансов "Знакомства со спартанцами" или прочего "Самого страшного кина"
    Не, ну тут же совершенно разной "куче" понравился.:миг:В т.ч. тем, кому нравится т.н. "умное" кино.

    "Самое страшное кино" мне кстати нравится. :biggrin: Вы может с "Самым лучшим фильмом" перепутали?

  • В ответ на: у него подобного плана роли обычных обывателей часто встречаются
    Хз, везде, где я его видел, он не фига не "скромный обыватель", а какой-то идиот с идиотскими же шутками (сортирными или ниже пояса).
    В ответ на: По-моему, странно как-то придумывать себе, что должно быть в фильме
    Гм... Почему странно? Для этого анонсы и трелейры собственно и придуманы. :dnknow:
    Вы ж не ходите на все подряд фильмы или на любой из них наугад - а там "будь что будет, попадется хороший -супер, плохой - ну не повезло". Вы же их как-то выбираете для просмотра.
    В ответ на: Никто, кстати и не говорил, что герой превратится в супергероя или второго Тура Хейердала какого-нибудь, я по крайней мере, точно не говорила такого, как и того, что герой - задрот, все-таки нерешительный интроверт же не равен задроту
    Задрот это лишь термин, замените на офисный планктон, одна фигня.
    Кстати, в т.ч. из Вашего отзыва о том, как герой БС долго не мог нажать на лайк, я сделал вывод, что там прям весь такой жутко закомплексованный персонаж. А там не фига - вполне себе нормальный чел. И на подмигивание нажал, и заговорил первым, и способностей у него оказалось до фига из детства.

    Супергероя я от него не ждал. Ждал именно вороха впечатлений и приключений "обычного человека". Ну вот как его приключение в Гренландии - косяком одно за одним такое.
    А там - пшик какой-то. :dnknow:
    В ответ на: И по мне, так вполне логично всё в фильме - это же только в сказках "задроты" вдруг становятся супергероями и меняются полностью и жизнь меняют, а в жизни ты свой склад характера куда денешь-то
    Дык о чем фильм тогда?:улыб:
    О том, как человек 2 раза съездил в отпуск?
    В ответ на: он все равно стал смелее и увереннее в своих силах - он высказал, что хотел, своему несносному боссу, он пригласил на свидание девушку, что давно ему нравилась
    Да не стал он. Он и был таким - вполне себе нормальным челом, только с периодической заторможенностью (к-я не факт, что ушла от него).
    С девушкой он заговорил еще до Гренландии и Гималаев.
    А боссу он всё высказал уже после того, как его уволили - тогда все смелые. :biggrin:
    В ответ на: ну вот Бекмамбетова в изобретатели продактплейсмента давайте не будем записывать)))
    Бекмамбетов изобретатель не продактплейсмента вообще, а топорного продактплейсмента :biggrin: - когда герой 2 минуты подряд пьет пиво в этикетке крупным планом, а потом еще говорит рекламный лозунг.
    Вот здесь (в отличие от Бондианы, где PP не заметен особо, он присутствует фоном) такой же топорный. К чему эти пассажи про Фейсбук совершенно не в тему? К чему эпизод с пиццерией в Исландии и рекламным лозунгом "Папа Джонс есть в Исландии? Папа Джонс есть везде!".
    Аналогичный лозунг у Синнабона.

  • В ответ на: Вы ж не ходите на все подряд фильмы или на любой из них наугад - а там "будь что будет, попадется хороший -супер, плохой - ну не повезло". Вы же их как-то выбираете для просмотра.
    Так, выбирать фильм - это одно, а придумывать себе, что в нем будет показано - все же несколько другое...
    В ответ на: Задрот это лишь термин, замените на офисный планктон, одна фигня.
    Для меня и то и другое определение герою некорректное, офисный планктон тоже разный бывает все-таки. Там суть в самом человеке же, ну для меня лично, по крайней мере.
    В ответ на: Кстати, в т.ч. из Вашего отзыва о том, как герой БС долго не мог нажать на лайк, я сделал вывод, что там прям весь такой жутко закомплексованный персонаж. А там не фига - вполне себе нормальный чел. И на подмигивание нажал, и заговорил первым,
    Ну так я о том и говорю, что Вы сами себе напридумывали большего) По тому, как он долго не мог набраться смелости нажать на тот лайк, для меня очевидно было, что он особой решительностью, по крайнйей мере, в амурных делах не наделен, об этоми речь и была. О какой-то особенной закомплексованности речи не было, но то , что человек робок и не слишком смел - это факт, заговорить решился, да, но чего ему это стоило - не сразу же с полпинка увидел и заговорил, в любом случае рубахой-парнем или душой компании он не был однозначно.
    В ответ на: Супергероя я от него не ждал. Ждал именно вороха впечатлений и приключений "обычного человека". Ну вот как его приключение в Гренландии - косяком одно за одним такое.
    А там - пшик какой-то.
    Ну кому пшик, а кому хватило, потому что не это главное было. Кстати, как ни удивительно, а я даже думала про себя, что конкретно для Вас будет недостаточно путешествий именно :улыб: надо было написать-предупредить))
    В ответ на: Да не стал он. Он и был таким - вполне себе нормальным челом, только с периодической заторможенностью (к-я не факт, что ушла от него).
    С девушкой он заговорил еще до Гренландии и Гималаев.
    А боссу он всё высказал уже после того, как его уволили - тогда все смелые.
    Нет, тут я категорически не согласна - он не был таким, точнее он был таким только в мечтах, а на деле ему не хватало решимости, он никогда бы, даже и после увольнения, своему боссу такого не сказал бы. И с девушкой бы так все заглохнуть и могло бы, до свидания могло и не дойти вообще бы с таким, как он. Хотя, надо отдать ей должное - она сама к нему неплохо относилась, потому может, и без его инициативы чего бы и выгорело))
    В ответ на: в отличие от Бондианы, где PP не заметен особо, он присутствует фоном)
    Да ну, вполне себе заметен, и уже сто раз это все обсуждено было всеми и везде))
    В ответ на: К чему эти пассажи про Фейсбук совершенно не в тему?
    Да почему не в тему-то?? фейсбук же сейчас "бич нашего времени")) вполне в тему, что все всех спрашивают, есть ли он на фейсбуке, потому что там общаются - тоже в тему об одиночестве реальном, но иллюзии общения виртуальной)
    В ответ на: К чему эпизод с пиццерией в Исландии и рекламным лозунгом "Папа Джонс есть в Исландии? Папа Джонс есть везде!".
    Не знаю)) но меня не раздражало - мне просто было смешно :yes.gif:

    ЗЫ. Я уже поняла, что оносительно пальмы первенства по занудству со мной еще и поспорить некоторые могут))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Для меня и то и другое определение герою некорректное
    Вы как будто прям обиделись за героя, что я его обозвал нехорошим словом. :biggrin:
    А слово то в данном случае непринципиально. Выберите любое свое. Фишка в том, что не был ГГ никаким закомплексованным, сильно стеснительным, "мелким незаметным человечком".
    В ответ на: заговорить решился, да, но чего ему это стоило - не сразу же с полпинка увидел и заговорил
    По фильму то, как раз, получается, что сразу:миг:- один раз увидел за кофе, не решился, второй раз увидел после собрания - заговорил.
    А сколько он там до этого "не решался", в фильме не показано - притом, что девушка работает в его конторе всего месяц.
    В ответ на: я даже думала про себя, что конкретно для Вас будет недостаточно путешествий именно :улыб: надо было написать-предупредить))
    Дык речь же не том, что мне мало визуальной составляющей о "далеких странах и загадочных континентах". :biggrin: Если мне захочется это посмотреть, я в "научно-популярных" фильмах посмотрю или вон в "Орел и решка".
    Я поэтому и не стал прикапываться к визуальной составляющей, хотя, честно говоря, не понял восторгов по поводу "вау, как там показана Гренландия!". Исландия - да, красиво. А Гренландия как-то ни о чем. :dnknow:

    Суть "претензии" была в том, что не раскрыта там идея "отпусти себя, забей на все условности, страхи и сомнения, живи полной жизнью, здесь и сейчас".
    Он засунул голову в омут - быстро схватил оттуда то, что ему по работе надо было - и назад в свою нору.

    Точно так же "недораскрыта" тема Шона Пенна, к-ю он в эпизоде с барсом озвучил.
    Могли бы как-то глубже копнуть.

    В этом и неровность фильма, что идея вроде суперская, снято неплохо, но не доработано как-то. Не хватает чего-то. Может харизмы ГГ. Может классной музыки. Может еще более красивых планов. Может какого-то одного эпизода. Не знаю.
    В ответ на: оносительно пальмы первенства по занудству со мной еще и поспорить некоторые могут))
    Не, не могут. :biggrin:
    Я, в соответствии с ранее высказанной концепцией, написал о своем впечатлении от фильме - как есть. Без всяких оговорок, типа "кому-то понравится, а мне нет, потому что я какой-то не такой".

  • В ответ на: Вы как будто прям обиделись за героя, что я его обозвал нехорошим словом. :biggrin:
    Совсем нет, я вроде с головой дружу пока, ттт :biggrin: Просто у меня на счет подходящего определения герою другое мнение, и все)
    В ответ на: Фишка в том, что не был ГГ никаким закомплексованным, сильно стеснительным, "мелким незаметным человечком".
    Для Вас не был, для меня был - был скромным и несмелым, живущим фантазиями, нерешавшимся вести себя так же смело в реальности, как в фантазиях. Иначе бы не мечтал, а делал - вот в чем фишка для меня)
    В ответ на: По фильму то, как раз, получается, что сразу :миг: - один раз увидел за кофе, не решился, второй раз увидел после собрания - заговорил.
    А сколько он там до этого "не решался", в фильме не показано - притом, что девушка работает в его конторе всего месяц.
    Да вот и не получается по фильму, что сразу - невнимательно смотрите. Она ему сразу понравилась, как пришла, он же говорил об этом админу с сайта знакомств - но за месяц так и не решился с ней заговорить, пока не было повода, и когда он подслушал про сайт знакомств, то зарегистрировался там же, чтобы хотя бы так себе помочь с ней сблизиться как-то.
    В ответ на: не понял восторгов по поводу "вау, как там показана Гренландия!". Исландия - да, красиво. А Гренландия как-то ни о чем. :dnknow:
    А где такие восторги были именно чтобы про Гренландию отдельно? было про шутки-прибаутки вертолетчика, про акулу-дельфина, а так про пейзажи в целом речь шла обо всех странах, с простым перечислением всех мест, но как раз о сценах в Исландии конкретнее был разговор "восторженный" - это как раз да)
    Показать скрытый текст
    Вообще, мне "нравятся" всегда вот эти претензии, что мол наобещали, нахвалили, а там... ну каждому свое, чего другим-то пенять - вон людям Аватар дико нравится, по сто раз пересматривают и нахваливают, что ж мне их всех везде и всюду упрекать в этом что ли, коли мне он вообще никуда и никак и никаким боком)) Они же в конце концов меня силой не заставляли его смотреть)) как и я не заставляла никого смотреть "Митю" своими нахваливаниями:улыб:
    Скрыть текст

    В ответ на: Суть "претензии" была в том, что не раскрыта там идея "отпусти себя, забей на все условности, страхи и сомнения, живи полной жизнью, здесь и сейчас".
    Он засунул голову в омут - быстро схватил оттуда то, что ему по работе надо было - и назад в свою нору.
    Ну это дело субъективное все же... Вам не раскрыта, Вы так увидели - я иначе увидела, по мне - человек себя раскрепостил, перешагнул привычный уклад своей жизни (необязательно даже в плане места нахождения, а главное - в стиле общения с людьми теми же, стал смелее и более открыт), и таким образом приобрел уверенность в себе недостающую, поверил в свои силы, что он тоже "может") в том числе и в лицо боссу сказать, что думает о нем, тоже может) и поверил в свою привлекательность для других.
    В ответ на: идея вроде суперская, снято неплохо, но не доработано как-то. Не хватает чего-то
    С этим согласна, мне тоже немного не хватило чего-то, потому фильм действительно крепкий середнячок, не шедевр, конечно, далеко. Но неплохой, особенно по сравнению с многими и многими прокатными кинами)
    В ответ на: Не, не могут. :biggrin:
    Не скромничайте)) не первый раз уже по строчкам разбираете мои ответы, неотвеченными точно не оставляете всё, что считаете нуждающимся в ответе, а этим тут далеко не все грешат)
    В ответ на: "кому-то понравится, а мне нет, потому что я какой-то не такой".
    А вот тут не совсем поняла, причем тут занудность? в данном случае под занудностью имелась в виду лишь скурпулезность разбора отзыва и ответов

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Helen77 (23.01.14 23:54)

  • В ответ на: Могли бы как-то глубже копнуть.
    Вот, кстати, да, удачное выражение - копнули неглубоко, так, прошлись по поверхности, можно сказать) Но если б копнули глубоко и серьезно, то тогда бы мог бы и шедевр получиться) но не хватило, это да... хотя все-таки от Стиллера я лично шедевра и не ожидала почему-то, но не потому что он мне не нравится, но что должно быть неплохо, после трейлера почему-то подумалось)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А где такие восторги были именно чтобы про Гренландию отдельно?
    Да хотя бы вот здесь: "неземные пейзажи Гренландии и Исландии".
    Или, например, отсюда:миг:: "много потрясающих пейзажей Гренландии, Исландии, Гималаев".
    Да, пусть не отдельно, но всё равно идет в перечислении. А где они там неземные пейзажи Гренландии? :dnknow:
    В ответ на: вон людям Аватар дико нравится, по сто раз пересматривают и нахваливают, что ж мне их всех везде и всюду упрекать в этом что ли, коли мне он вообще никуда и никак и никаким боком))
    Заметьте, никаких претензий к людям я вообще ни высказывал - ни к тем, кто советовал данный фильм, ни к тем, кому он просто понравился. :1:
    Претензии были к создателям фильма и к нему самому.
    Про оговорку - это сюда же.

    Это скорее Вы мне сейчас претензируете - и не фиг было заранее че-то придумывать, и невнимательно смотрю.:миг:
    В ответ на: Вот, кстати, да, удачное выражение - копнули неглубоко, так, прошлись по поверхности, можно сказать)
    Ну вот, наконец-то мы нашли хоть какие-то точки соприкосновения. :agree: :biggrin:

  • В ответ на: А где они там неземные пейзажи Гренландии?
    Неземных нету их там) ну извините, что свалила все в кучу в описании, тщательнЕе буду в след. раз)
    В ответ на: Это скорее Вы мне сейчас претензируете - и не фиг было заранее че-то придумывать, и невнимательно смотрю. :миг:
    Да нуу, и в мыслях не было такого) про невнимательно так вообще было скорее типа небольшого подтрунивания – наверное, приняли за претензию, потому что смайл забыла поставить) Но вот про "восторженные отзывы", из-за которых ожидали больше, чем получили, мне кажется, уже тянет на некий упрек, хотя я-то сразу честно сказала, что в плане смысловой нагрузки фильм скромный, не шедевр, но зато добрый и красивый) А вообще, в моем представлении мы просто своими мнениями о фильме обмениваемся, обсуждаем фильм - а я люблю обсудить просмотренное, потому на этом форуме и обитаю)) и потому и пользуюсь вот случаем, когда собеседник столь же дотошен в обсуждении)) ибо нечасто выпадает такое счастье (вон сколько топиков кануло, никто в них толком и не написал ничего)) по мне, обсуждение ценно в любом случае, даже если и не совпадаем в оценке с собеседником - я считаю, что иногда и поспорить тоже неплохо и интересно, главное только, чтобы на грубость никто не переходил, не кидался в качестве аргументов раздавать оценки уровня интеллекта оппонента, вешать ярлыки и пр. :biggrin:

    В ответ на: Ну вот, наконец-то мы нашли хоть какие-то точки соприкосновения.
    Ну правда что ли только в этом сошлись?) ничего вообще совсем-совсем не понравилось? вроде же говорили, задумка-идея хорошая…

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да не, я ж не говорил, что фильм "совсем не понравился". :а\?: В целом хороший, но именно, что недотягивает.
    Типа блюдо приготовили, а посолить забыли. Или недоварили.

    Ну и ожидания да (в т.ч. по восторженным отзывам - не только Вашим:миг:) свою роль сыграли. Не надо отзывы читать. :хехе:

  • В ответ на: В целом хороший, но именно, что недотягивает.
    Типа блюдо приготовили, а посолить забыли. Или недоварили.
    Есть такое, да)
    В ответ на: Не надо отзывы читать. :хехе:
    Это я давно поняла)) но чисто для общего представления иногда можно, все равно же своё впечатление главнее)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: .
    Ну и ожидания да (в т.ч. по восторженным отзывам - не только Вашим:миг:) свою роль сыграли. Не надо отзывы читать. :хехе:
    Я-то вообще прочитала название темы как "Невнятная жизнь Митти":))))
    И сразу расхотела

  • В ответ на: Я-то вообще прочитала название темы как "Невнятная жизнь Митти":))))
    И сразу расхотела
    Это называется предвзятость :biggrin:
    Показать скрытый текст
    вот у меня тоже регулярно такое бывает - читаю слова в каких-нибудь заголовках или рекламных слоганах несколько не так, как написано - тоже смешные варианты иногда получаются))) интересно, с точки зрения психологии есть ли этому какое-то логическое объяснение))
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • дедушка Фрейд давно все объяснил:))
    "Психопатология повседневной жизни", 1901 г.
    Не проходили?

  • Нет, если б проходили, то не спрашивала бы))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Самый неожиданный продакт-плейсмент в глаза не бросается? а ведь это Нива! :улыб:

  • Хм... Не заметил. В каком эпизоде? :а\?:

  • Когда исландец сначала Ниву паковал, потом приехал на ней за Митти, потом шикарный фрагмент, как они на Ниве от Эйяфля*@$&* ... от вулкана уезжали.

  • В "Корсиканце" тоже Жан Рено с Кристианом Клавье на Ниве по Корсике разъезжали :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Хм... Не заметил. В каком эпизоде? :а\?:
    Эхх Вы! :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я ж безлошадный и никогда автомобилями не интересовался. Поэтому мне, что Нива, что какой-нить Форд или Рено. :biggrin:

    Проплатил АвтоВАЗ, не иначе. :миг:

  • В ответ на: что Нива, что какой-нить Форд или Рено. :biggrin:
    Ну как же так - Нива же своя, такая родная, из детства :wub1.gif: у нас в детстве была Нива - для езды на дачу по бездорожью - самое то)))
    В ответ на: Проплатил АвтоВАЗ, не иначе. :миг:
    АвтоВАЗ бы разорился везде Ниву проплачивать, где её пользуют в кино из-за дешевизны :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • обилие рекламы Папы Джонса, Синнабона и вроде чего-то еще вымораживало.
    Были приятные моменты вроде поездки на скейте, пейзажей, шутки про бороду и прочего, но общее впечатление после просмотра: а о чем был фильм???????????
    Ни уму ни сердцу - мой вердикт)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Учитывая Вашу категоричность в отзывах, неудивительно, что не поняли, о чем фильм)) типу людей, противоположному тому, о котором речь в фильме, бессмысленно объяснять, какому уму и какому сердцу там чего - как с разных планет всё равно))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • а что Вы так агрессивны сразу и ярлыки поналепили?
    Вы меня не знаете, а беретесь судить, какого я типа)
    Фильмов я видела, возможно, поболее Вашего.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • :rofl: :rofl: :biggrin: мухахах

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • :злорадство:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Ну вот пожалуйста - и несуществующую агрессию где-то увидели - от собственного восприятия многое зависит всё-таки)

    По стилю-манере общения/написания можно приблизительно представить, какого склада человек, на то голова и дадена, согласитесь. Какие ярлыки я "поналепила" Вам, интересно?) если речь о категоричности - то для этого ничего "лепить" не надо, Вы сами всё пишете вполне доступно - потому вполне естественно впечатление вечно сомневающегося в себе человека не производите (ну или удачно делаете вид)). "Ни уму ни сердцу" - гораздо больше на ярлык тянет, кстати) Моя мысль была лишь в том, что тут всё зависит от самого "ума и сердца" в первую очередь, ибо каждому "уму-сердцу" нужно и ближе своё, согласитесь - никаких оценок при этом я никому не давала. Не стоит так в штыки воспринимать всего лишь "альтернативное мнение":) Была на МиК и обратила внимание, что сами недавно про "погибче" советовали кому-то - хороший был совет, кстати))

    ЗЫ. про "поболе фильмов" не совсем поняла, к чему было) я и не претендовала на первенство перед Вами - готова признать любое превосходство хоть в количестве, хоть в качестве, без проблем :agree: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не начнется, не мечтай! тут все - воспитанные люди :бебебе: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • К тому, что много фильмов видела - есть с чем сравнить. Я не все в штыки воспринимаю, у меня есть любимые фильмы, и те, которые даже не запомню.
    Ну не складывается у меня с современным кинематографом - не вижу в нем ничего достойного уже лет 5.... Сплошная фальшь, искренности нет. Кажется, что лучше того, что уже сняли раньше - не придумать... По крайней мере, пока я не вижу успешных попыток.

    Мне близки темы, которые затронуты в фильме - но не близка форма, в которой это сделали. Наверное, так понятнее будет)))
    Кстати, теперь заинтересовалась и хочу посмотреть этот фильм 1947 года (кажется, так). Сравнить.

    Без обид, у меня свои проекции, у вас свои :agree:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Да какие обиды, это же естественно, что всем нравится разное, всё нормально:) Я так, вообще на мелодраматическом жанре зациклена))) Просто письменная форма выражения мысли часто, бывает, вызывает недопонимание - кто-то неточно выразился, другой не так понял и пошло-поехало - это да))
    В ответ на: Я не все в штыки воспринимаю, у меня есть любимые фильмы, и те, которые даже не запомню.
    Не-не, я и не говорила, что всё в штыки воспринимаете) я имела в виду, что мое впечатление от Ваших высказываний в штыки восприняли, хотя признаю, я там, конечно, мысль выразила неточно, вполне можно было истолковать не совсем верно.
    В ответ на: Мне близки темы, которые затронуты в фильме - но не близка форма, в которой это сделали.
    Значит, я всё же неверное предположение составила)) мне-то казалось, что фильм о человеке робком, сомневающемся в себе, нерешительном вполне естественно может и даже должен не понравиться тем, кто за словом в карман не лезет, потому как тема попросту не близка)) Если посмотрите старый вариант, тогда отпишитесь тут обязательно! интересно, что там :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Значит, я всё же неверное предположение составила)) мне-то казалось, что фильм о человеке робком, сомневающемся в себе, нерешительном вполне естественно может и даже должен не понравиться тем, кто за словом в карман не лезет, потому как тема попросту не близка)) Если посмотрите старый вариант, тогда отпишитесь тут обязательно! интересно, что там :улыб:
    а мне показалось, что Вы имели в виду, что я другого склада - типа как те, с бородой, которые главного героя третировали :biggrin:
    Вот и обиделась))))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Ааа))) да ну, я так близко Вас действительно не знаю же, чтобы такие выводы сделать умудриться)) Да я уже согласна - я там выразилась так, что одной себе понятно)))

    ЗЫ.Кстати, актер с бородой, что третировал - Адам Скотт - из моих любимцев, я его с "Парков и зон отдыха" люблю :wub1.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • он и там с такой бородой?)))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Нееет, слава богу! :biggrin:
    говорят, он на Тома Круза немножко смахивает)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • есть такое)) только если побрить)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: есть такое)) только если побрить)
    Тома Круза? :eek:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Куда его то брить?! до кости штоле?

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Думаешь, Круз не бреется?))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Его уже Кидман побрила. :biggrin:

  • Да и Кэти Холмс, в общем, уже тоже)))
    сразу видно - отличный муж, раз жены так и бегут от него))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну вот, а народ еще сомневается: "бреется ли Том Круз?". Еще как бреется - регулярно! :biggrin:

  • :biggrin: его жена - религия Саентология, ему женщины не нужны))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну мож он только духовно бреется =)
    А волосню на мордах силой мысли и пафоса втягивает обратно :biggrin:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • О боже!))) давай без таких подробностей, ладно?))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А что Холмс его уже тоже побрила?? Бедный Томик.. :-(

  • Давно уже, ага)) да прям бедный, с него, по-моему, как с гуся вода)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • И как же он сейчас - бобылём живёт?!
    Чёт всё никак не сложится у него.. и что ещё этим тёткам надо?! :-)

  • В ответ на: И как же он сейчас - бобылём живёт?!
    Я без понятия, если честно)) хотя, думаю, свято место пусто не бывает)))
    В ответ на: и что ещё этим тёткам надо?! :-)
    Может, чтоб не был на всю голову ушибленным саентологом? :biggrin:

    ЗЫ. интересно, куда тема зашла в итоге)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да я так, фигнёй страдаю.. Надо же как-то время коротать на работе :-)). То что он ушибленный это точно, известность и деньги не прошли бесследно для организма :-))).

  • Известность и деньги у многих актеров, а вот одержимость своей сектой - это точно бесследно не прошло))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А я посмотрела вчера "Уолтера Митти". Думаю - шо все так долго спорят, а я не при делах?! В общем посмотрела - и мне понравился! Добрый такой фильм, с пусть и не супер-новым, но со смыслом, и даже юмор Стиллеровский мне понравился тут, так как был без обычной пошловатости. Красивые виды да, хотя фильм западает не видами.. Не знаю, мне после него захотелось послать нафиг всю работу и начать жизнь заново :-) (правда потом заглянула в кошелёк и успокоилась).

  • В ответ на: а вот одержимость своей сектой - это точно бесследно не прошло
    Но зато не скололся и не спился и то ладно :biggrin:

  • В ответ на: Но зато не скололся и не спился и то ладно :biggrin:
    Что-то у тебя выбор нерадостно небогатый какой-то: либо в фанатики-сектанты либо спиться и сколоться что ли - другого не дано? :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А я посмотрела вчера "Уолтера Митти". Думаю - шо все так долго спорят, а я не при делах?! В общем посмотрела - и мне понравился! Добрый такой фильм, с пусть и не супер-новым, но со смыслом, и даже юмор Стиллеровский мне понравился тут, так как был без обычной пошловатости. Красивые виды да, хотя фильм западает не видами.. Не знаю, мне после него захотелось послать нафиг всю работу и начать жизнь заново :-) (правда потом заглянула в кошелёк и успокоилась).
    Так а ты его всё еще не видела, оказывается?!)) Конечно, хороший, добрый фильм, давно надо было посмотреть уже - и западает не только видами - это точно, полностью согласна! :agree:
    В ответ на: (правда потом заглянула в кошелёк и успокоилась).
    :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: либо в фанатики-сектанты либо спиться и сколоться что ли
    Ну а какая ещё судьба у богатых и знаменитых? Доля их тяжела.. соблазнов много, денег ещё больше, желания все сбываются - тоска! А, ещё есть вариянт - покончил с собой. Ну вот как-то всё так в основном :-(, жалко их конечно бедных.

  • Ах, это ты с ceppelinа решила пример взять! а я-то всё за чистую монету опять))) ну ладно-ладно, давайте, смейтесь надо мной, смейтесь :beee: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да я не смеюсь! Ну, так, чуть-чуть :-). На самом деле почти у каждого богатого-знаменитого есть такие проблемы.. и как-то заканчивают они не очень. то разбился на машине, то передоз, то перепой, то ещё какое-нибудь пере.. Нет, я правда считаю, что деньги и слава бесследно для здоровья не проходят. Вот ваще не шучу! :спок:

  • В ответ на: Ну, так, чуть-чуть :-).
    Я тоже чуть-чуть :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я все тут не осилю читать, прошлась по диагонали:) Только вчера посмотрела, и общих восторгов не разделю. Мне фильм показался скучным. Мне очень понравились отдельные моменты, кадры, прямо отличные стоп-кадры хоть делай - например, с тем же вертолетчиком, или как Митти в лифте с коллегой едет и руку жмет, или как он с велика падает, или как наконец-то встречается с голосом из телефона, ну вот какие-то такие мелочи. А в целом не сложилось у меня в общую картину.

    Тут сравнивали с Коэльо, так вот для меня это самая плохая характеристика для фильма, потому что как у Коэльо избитые истины разжеваны до состояния идиотизма, так и здесь, на мой взгляд, Бен Стиллер очень старался сделать что-то умное и красивое, взял тут пейзаж, добавил тут картинку, зашлифовал все высокопарными словами Шона Пенна про барса, а в итоге получилась банальщина. Хоть и красивая, спорить не буду. Но все-таки банальщина.

    Извините:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Хоть и красивая, спорить не буду. Но все-таки банальщина.
    Дык.. тут и спорить не о чем. Никаких откровений, тема поднималась в десятках фильмов, да и видами сейчас никого не удивишь. Но.. бывает, что фильм западает чем-то неуловимым, какими-то сочетаниями, парой удачных эпизодов наложенных на собственное настроение и - вуалая! :-)) У меня осталось какое-то светлое воспоминание, как в детстве после "В гостях у сказки" :-). Даже Стиллер не раздражал (хотя я не его фанатка совсем).

  • В ответ на: Извините:улыб:
    Да, ничего страшного))
    В ответ на: Тут сравнивали с Коэльо, так вот для меня это самая плохая характеристика для фильма
    На счет Коэльо полностью согласна :biggrin:
    В ответ на: Бен Стиллер очень старался сделать что-то умное и красивое, взял тут пейзаж, добавил тут картинку, зашлифовал все высокопарными словами Шона Пенна про барса, а в итоге получилась банальщина.
    Да, идея-то как раз не Бена Стиллера- это же только ремейк, а идею придумали и воплотили в фильм еще до него, хотя на счет банальщины не поспоришь - все подобные житейские истины и ценности давно перешли в разряд банальщины, но по мне, для массового поп-кино подано вполне неплохо, по крайней мере, на порядок лучше многих прочих из той же кино-ниши.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну да, я, наверное, просто не в том настроении была, что меня как-то не задело. Мужу, например, понравилось гораздо больше моего, хотя мы обычно совпадаем.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Мужу, например, понравилось гораздо больше моего, хотя мы обычно совпадаем.
    Мы в этом случае совпали, хотя бывает по-разному частенько, что в общем-то и неудивительно, учитывая, что я - страшный любитель мелодрам))) Я на примере Ольги, с которой тут на форуме у меня практически всё совпадает за редким исключением, поняла, что во всем совпадать все равно невозможно, как бы не хотелось:)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Я все тут не осилю читать, прошлась по диагонали:) Только вчера посмотрела, и общих восторгов не разделю. Мне фильм показался скучным. Мне очень понравились отдельные моменты, кадры, прямо отличные стоп-кадры хоть делай - например, с тем же вертолетчиком, или как Митти в лифте с коллегой едет и руку жмет, или как он с велика падает, или как наконец-то встречается с голосом из телефона, ну вот какие-то такие мелочи. А в целом не сложилось у меня в общую картину.

    Тут сравнивали с Коэльо, так вот для меня это самая плохая характеристика для фильма, потому что как у Коэльо избитые истины разжеваны до состояния идиотизма, так и здесь, на мой взгляд, Бен Стиллер очень старался сделать что-то умное и красивое, взял тут пейзаж, добавил тут картинку, зашлифовал все высокопарными словами Шона Пенна про барса, а в итоге получилась банальщина. Хоть и красивая, спорить не буду. Но все-таки банальщина.

    Извините:улыб:
    +1
    Ну, собственно, где-то примерно так. Просмотр дома, конечно, отличается от кинотеатра и, возможно, что сцены видов больше меня впечатлили бы, НО, где сюжет-то? Где изюм? Если это всего лишь:
    - выйти из череды будней
    - сделать шаг навстречу жизни
    - попытаться изменить жизнь никогда не поздно
    - жизнь проходит мимо...
    ТО мне решительно не понравилось, было всего два смешных момента:
    Показать скрытый текст
    - шутка в лифте про бороду
    - как герой смачно врезался в столб
    Скрыть текст

    People don't change (c) House M.D.

  • Не, еще вертолетчик был смешной:)

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: где сюжет-то? Где изюм?
    Хм, тебе, наверное, уже и нигде)) кроме квартета И, да? :tease:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: ТО мне решительно не понравилось, было всего два смешных момента
    Ну если хорошие моменты = смешные, то да..

  • В ответ на: Не, еще вертолетчик был смешной:)
    Да, согласен, бокалы мне там в баре еще понравились, эпичные такие)))
    To Helen77:
    ну согласись, что даже в "Кабельщике" был сюжет, т.е. развитие "от" и "до",а здесь просто повествование:
    Показать скрытый текст
    сидел Уолтерушка на печи до 40 лет, потом решил пойти по миру, кадр диковинный поискать, и в океане он тонул, погибал среди акул, и на борде он катился, чуть в горах он не разбился, и тут Шон ему глаза и открыл. Кстати, приятный бонус - видеть себя на обложке последнего off-лайнового номера журнала)))
    Скрыть текст

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на: ну согласись, что даже в "Кабельщике" был сюжет, т.е. развитие "от" и "до",а здесь просто повествование:
    Показать скрытый текст
    сидел Уолтерушка на печи до 40 лет, потом решил пойти по миру, кадр диковинный поискать, и в океане он тонул, погибал среди акул, и на борде он катился, чуть в горах он не разбился, и тут Шон ему глаза и открыл. Кстати, приятный бонус - видеть себя на обложке последнего off-лайнового номера журнала)))
    Скрыть текст
    Не, не соглашусь, потому что и Кабельщика не смотрела, и противопоставление сюжета и повествования выше моего понимания, видимо, это не для средних умов))
    А у тебя, кстати, ничего так повествование вышло, поэтично даже)) на лицо талант рассказчика :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вот с этой рецензией я полностью согласен.
    ЗЫ. Там же еще "НИВА" была, как я мог забыть))))))
    ТРИ, товарищи, в этом фильме ТРИ смешных момента :спок:

    People don't change (c) House M.D.

  • Показать скрытый текст
    кстати, кто в курррррсе, что со смайликами?
    Скрыть текст

    People don't change (c) House M.D.

  • Товарищи шутку оценили, посмеялись, можно начать испытывать облегчение от чувства выполненного долга! :biggrin:

    Ну, Леш, ну вот зачем мне эта рецензия в подкрепление твоего предельно ясно высказанного и всеми пОнятого мнения?)) ты меня переубедить что ли пытаешься? я же тоже могу тебе в ответ кучку рецензий привести, с которыми я согласна, а ты не согласишься - и в чем смысл-то этого?.. обязательно нужно согласиться с твоим мнением, что "нет сюжета" и всё плохо, когда мне ясен и приятен и смысл, и сюжет, и все остальное в фильме? можно я останусь всё-таки при своем впечатлении? :спок:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    кстати, кто в курррррсе, что со смайликами?
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    а без смайликов и не жизнь уже?)) словами нужно учиться эмоции выражать, а не смайлами :tease:
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Товарищи шутку оценили, посмеялись, можно начать испытывать облегчение от чувства выполненного долга? :biggrin:
    Можно)

    В ответ на: Ну, Леш, ну вот зачем мне эта рецензия в подкрепление твоего предельно ясно высказанного и всеми пОнятого мнения?))
    Повторение - мать заикания)

    В ответ на: ты меня переубедить что ли пытаешься?
    нет

    В ответ на: я же тоже могу тебе в ответ кучку рецензий привести, с которыми я согласна, а ты не согласишься - и в чем смысл-то этого?
    Приятно провести время за беседой

    В ответ на: обязательно нужно согласиться с твоим мнением, что "нет сюжета" и всё плохо, когда мне ясен и приятен и смысл, и сюжет, и все остальное в фильме? можно я останусь всё-таки при своем впечатлении? :спок:
    Нет, нельзя)
    Я не говорю, что все плохо, просто как то чересчур "розово", и вещи очевидные. Под конец фильма думаешь "и это все?", начинаешь искать вторые смыслы, а их нет, все на поверхности, даже как то обидно :dnknow:

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на: Можно)
    Уже начал?)
    В ответ на: Повторение - мать заикания)
    Мм, типа для особо одаренных повторяешь?)) ну спасибо тогда)
    В ответ на: нет
    хорошо)
    В ответ на: Приятно провести время за беседой
    Ты уверен, что тебе приятно будет читать рецензии, с которыми ты не согласен? хотя, с другой стороны, зачем их читать)))
    В ответ на: Нет, нельзя)
    Хм... а вчера вроде можно же было)) или у тебя тут нельзя, там можно?)) как это сейчас модно говорить - двойные стандарты, получаются :спок:
    В ответ на: Я не говорю, что все плохо, просто как то чересчур "розово", и вещи очевидные. Под конец фильма думаешь "и это все?", начинаешь искать вторые смыслы, а их нет, все на поверхности, даже как то обидно
    Как будто во всей той массе фильмов, что сейчас снимают и в кино показывают, не всё на поверхности, а сплошь двойные и тройные смыслы)) не смеши, пжлста) и по очевидности, и по "розовости" несчастный Митти далеко не на первом месте будет всяко :бебебе: да и ни на какую особенную глубокомысленность он тоже вроде и не претендовал)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Посмотрели вчера Уолтера нашего Митти. Только сейчас из обсуждения узнала, что это римейк, хотелось бы глянуть оригинал...
    Ну так вот, коротко впечатления:
    К счастью, Стиллер здесь не в обычном своем стиле юмора, что несомненно плюс.
    Но я жутко не люблю фильмы про пришибленных неудачников, а начинался этот фильм именно так. Боролась с желанием соскочить.
    Злой чувак с бородой подчеркнуто мерзкий, что тоже раздражало, он какой то лубочный получился, гипертрофированный, да еще эта деревянная бородища.
    А финальная сцена с обложкой показалась приторно-пафосной.
    Но - в целом фильм не плох: хорошие виды, мягкий юмор, хеппи-энд, в принципе просмотр доставил удовольствие. Ничего такого, что непременно хотелось бы повторить, но потраченного времени не жаль. Свою развлекательную функцию фильм выполнил. А большего от него ждать наверное не стоит.

  • В ответ на: Но я жутко не люблю фильмы про пришибленных неудачников
    О, ключевая фраза для меня, которой всё сказано)) интересно, по каким критериям человека с работой в престижном издании сми, профессионала своего дела, доброго, умного, скромного, не души компании, но любимого своими близкими и уважаемого близкими коллегами, даже супер-крутым репортером, относят к "неудачникам", только по иному темпераменту и складу характера что ли?.. хотя, подобная градация мне в принципе не близка, так что бог с ним, с критериями.

    Тогда для Вас больше подойдет "Волк с Уолл-стрит" - там про "удачника", точно должен больше понравиться.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Хороший такой неудачник... всем бы так :dnknow: :улыб:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    это я еще фильм "ОНА" не смотрел, сегодня гляну
    хотя нет, сегодня хоккей, но до понедельника постараюсь :tease:
    Скрыть текст

    People don't change (c) House M.D.

  • Неверно выразилась, видимо, тут ключевое слово пришибленный все таки, безответный, мечтающий о собственных крутых поступках, а на деле приниженно сносящий оскорбления и неспособны за себя постоять. Этакий тюфяк, а вначале фильма он именно так и выглядел.

  • Волка еще не смотрела, тоже в принципе не совсем мой тип фильмов. Хотя может и понравится.

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    это я еще фильм "ОНА" не смотрел, сегодня гляну
    хотя нет, сегодня хоккей, но до понедельника постараюсь :tease:
    Скрыть текст
    Это типа такой намек, чтоб не расслаблялась что ли?))) А зачем тебе Она сдалась-то?)) может ну Её, а? :biggrin: почти уверена, что тебе не понравится))
    Показать скрытый текст
    ну да, какая может быть Она, хоккей же для Канады - это святое :biggrin:
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: всем бы так :dnknow: :улыб:
    Ну не всё, конечно, но от кое-чего, да, все бы не отказались)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Неверно выразилась, видимо, тут ключевое слово пришибленный все таки
    :biggrin: Одна фигня)))
    В ответ на: на деле приниженно сносящий оскорбления и неспособны за себя постоять.Этакий тюфяк, а вначале фильма он именно так и выглядел.
    Не знаю, я бы его точно тюфяком не назвала (даже в начале), застенчивым - да, но это для меня не такой страшный недостаток, который бы записал человека в недостойные лично для меня.
    В ответ на: Волка еще не смотрела, тоже в принципе не совсем мой тип фильмов. Хотя может и понравится.
    Вот там герой, очень даже способный за себя постоять :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Фильм и правда получился добрым и милым. :yes.gif:Хотя вряд ли захочу пересмотреть. И Стиллер очень хорош, что правда, то правда. :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Летел в самолете (кстати, в Нск:улыб:) и посмотрел повторно Митю. На мааааленьком таком экранчике.

    Удивительно (для меня), но на второй раз покатило. (Лубочность моментов с афганскими вождями и Гималаями только опять раздражала, но в целом) Понравилось. Зацепило. Осталось такое "размышлятельное послевкусие", к-е бывает только после хороших фильмов, когда фильм заканчивается, а ты сидишь под его впечатлением и прокручиваешь моменты, картинки, мысли в голове.
    И главная мысль фильма теперь показалась вполне раскрытой.

    Хз, может под настроение попало, может потому что повторно (уже не картинку смотрел, а то что за ней), а может надо (мне опять же) такие фильмы смотреть не в к/т с публикой, а один на один с экраном.

  • :friends: Я в Вас верила!)) все-таки и от настроения, и от "состояния внимания" в данный конкретный момент что ли очень много зависит в восприятии фильма :agree:
    кстати, welcome home! :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А может еще и не ждал уже ничего "такого" (как было перед первым просмотром), т.к. знал уже о чем фильм.
    В ответ на: кстати, welcome home!
    Это в Мск, в смысле?:миг:

  • В ответ на: А может еще и не ждал уже ничего "такого" (как было перед первым просмотром), т.к. знал уже о чем фильм.
    Оно придет, когда совсем не ждешь, как в песне поется))
    В ответ на: Это в Мск, в смысле?:миг:
    А, Нск не home?.. ну тогда просто welcome!))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • "Невероятная жизнь Уолтера Митти". Ни разу не новьё, но тем не менее))

    Вот правду говорят - до некоторых фильмов надо дорасти или созреть, что ли. Помнится, что в первый раз, когда он только вышел, я его не оценила (Лена Helen, ты должна помнить, мы из-за него даже малость поспорили :biggrin: ). Ну не зацепило, не зашло. И вот решила пересмотреть. Что я в восторге - это мягко сказано. Обожаю теперь "Митти" и смотрела уже раз 5 :biggrin: Вот такой забавный перевертыш.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Привеееет! :friends: как же я рада, что ты вернулась))) я тут как в лесу) только изредка кто-нибудь наведывается , но не надолго((

    В ответ на: Лена Helen, ты должна помнить, мы из-за него даже малость поспорили :biggrin: ).
    Я залезла в топик и перечитала - ничего себе мы там схлестнулись, культурненько :biggrin: А чего ты не в тот топик написала - было бы нагляднее :biggrin:

    В ответ на: Вот правду говорят - до некоторых фильмов надо дорасти или созреть, что ли. Помнится, что в первый раз, когда он только вышел, я его не оценила
    Иногда еще и атмосфера должна быть подходящая и настроение, тоже много от этого зависит :yes:
    В ответ на: И вот решила пересмотреть. Что я в восторге - это мягко сказано. Обожаю теперь "Митти" и смотрела уже раз 5 :biggrin: Вот такой забавный перевертыш.
    Ура!))) я рада - значит, тот топик был не зря :biggrin: и даже самой захотелось пересмотреть теперь)))
    Я помню, кстати, что еще и Змей так же свое мнение об этом фильме поменял после второго просмотра)

    ЗЫ. наверное попрошу модераторов, чтоб перенесли все-таки...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • а ты думаешь, я помню, в каком топике мы схлестнулись?)

    Атмосфера да - ты права, мне, видимо, сейчас близко то, что с героем происходит. И какие там пейзажи, бог ты мой! Так и хочется рвануть куда-нибудь. :wub1.gif:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: а ты думаешь, я помню, в каком топике мы схлестнулись?)
    Дык, в отдельном топике этого фильма же - вот))

    В ответ на: Атмосфера да - ты права, мне, видимо, сейчас близко то, что с героем происходит. И какие там пейзажи, бог ты мой! Так и хочется рвануть куда-нибудь. :wub1.gif:
    Ага, а я тебя читаю - и мне пересмотреть хочется еще раз))) тем более давно смотрела уже.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Боже, как странно себя читать столько лет назад) Повзрослела, помудрела видимо :biggrin:
    Кстати да, реклама там - единственное что немного портит впечатление от фильма. Но куда ж щас без нее, родимой.

    А музыка в фильме - это отдельная песня, простите за каламбур :wub1.gif:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Бенн Стилер в этом фильме прекрасен

  • да, я на него тоже другими глазами посмотрела после Митти

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Очень клёвый мотивирующий фильм. Рекомендую для просмотра. Получила массу удовольствий

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: