Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Странное ощущение оставил фильм. Чего-то громоздкого, яркого - и одновременно никакого. Ди Каприо, при всей моей любви к нему, совершенно не впечатлил и не задел, нет в этом фильме у него почему-то нужной харизмы. Человека-Паука я вообще никогда не жаловала, унылое лицо скучного человека. То есть красивая картинка, яркая, одни наряды чего стоят - это прямо ДА, хочется каждое платье рассматривать в деталях (девочки поймут:улыб:), музычка неожиданная, одна Лана дель Рэй чего стоит, но вот и все, что я могу отметить. Правда, два часа пролетают незаметно - это меня даже удивило, но особенного впечатления от себя не оставляют.

    Где-то я читала, что это примерно то же самое что с недавней экранизацией Анны Каренины, не надо ждать от фильма книги. Я и не ждала- книжку, к стыду филолога, не читала - но теперь у меня появилось желание ее обязательно прочитать, потому что я уверена, что у Фицжеральда все совсем не так и намного глубже.

    Посмотреть, наверное, все же стоит,хотя бы ради обертки - картинки и музыки, даже немного 3Д есть - хотя вот убейте меня, я не понимаю, зачем здесь вообще приплели 3Д.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Тоже хочу как-нибудь сходить, потому вопрос на счет 3Д - Вы на него ходили или в обычном формате? есть вообще смысл на 3Д идти? есть там стоящие эффекты в 3Д или можно обойтись и обычным?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я ходила на 3Д, в Победе других сеансов не нашла, например, не знаю, как в других кинотеатрах. Можно - и нужно - смотреть без этих дурацких очков. Ну я понимаю еще фантастику там в 3Д, но Фицжеральда??? Насчет эффектов - ну буковки летают, шторки колышатся, город сверху, авария, по мелочи, короче, а так ничего особенного и не заметила.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В Синепарке есть 2д. Я на воскресенье забронировала.
    Я книжку читала и не раз, обидно если от нее остался только глянец в кино. :хммм:

  • Ясно, тоже так думаю, что зд больше для фантастики подходит, хорошо, что у нас в кино-сити вроде есть и в обычном формате.
    ЗЫ. А вообще, правда странно, Обливион не в 3д, а Гэтсби в 3д, чо к чему...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Helen77 (16.05.13 15:45)

  • В ответ на: Я книжку читала и не раз, обидно если от нее остался только глянец в кино. :хммм:
    А как Вам вообще База Лурмана фильмы до этого, нравились Мулен руж или Ромео+Джульетта? мне нравились, хоть и не сказать, что в них какая-то глубина великая заложена была, скорее как красивое, эффектное и волнующее шоу их воспринимала, потому приблизительно представляю, чего ждать и от этого его фильма.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Прочитала сегодня рецензию на НГС, вот точная формулировка: То, что теперешнюю экранизацию снимал Баз Лурман, ранее пересказавший языком MTV и улицы «Ромео+Джульетту», а потом закрепивший почерк с завитушками в «Мулен Руже», изначально очень много говорит о новом «Гэтсби»
    Именно такое впечатление было от Мулен Руж и Ромео, этакий китч и пышная попсовость.
    Короче, не буду ничего ждать, просто пойду посмотрю. В проигрыше все равно не останусь, ведь там же будет Лео ))))

  • В ответ на: к стыду филолога, не читала - но теперь у меня появилось желание ее обязательно прочитать, потому что я уверена, что у Фицжеральда все совсем не так и намного глубже.
    почитайте-почитайте! "Великий Гэтсби" на гумфаке проходили по курсу американской литературы. И хотя преподаватель по старой привычке всячески клеймил разлагающееся буржуазное общество, сама книга на нас произвела мощное впечатление. Мы потом запоем читали и "Ночь нежна", и его рассказы.

    По силе воздействия примерно такое же впечатление оставляли рассказы Сэлинджера. Как, например, "Хорошо ловится рыбка-бананка". В них финал всегда как поддых - даже не знаешь, как дышать, после того как закрыл последнюю страницу.

  • Ну вот и я так же думаю, пойдем на красоту посмотрим да и всё))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: почитайте-почитайте! "Великий Гэтсби" на гумфаке проходили по курсу американской литературы. И хотя преподаватель по старой привычке всячески клеймил разлагающееся буржуазное общество, сама книга на нас произвела мощное впечатление. Мы потом запоем читали и "Ночь нежна", и его рассказы.
    А меня книга как-то недостаточно впечатлила, расхвалили, и я ожидал большего, что-то типа "Анны Карениной". "Гэтсби" - произведение по размеру небольшое, и в душу персонажей Фитцжеральд так глубоко не заглядывает.

  • а ты меньше верь, оба два только модная попса, не более :улыб: если и выбирать попсу, то хоть развлекающую :улыб:знаю как выглядит мое утверждение..но это именно так :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Мы потом запоем читали и "Ночь нежна", и его рассказы.
    Ну вот как раз это все я читала, а то Гэтсби не дошло. Но скачала, сегодня-завтра прочитаю.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • ну если всё читали, кроме "Гэтсби", то, по моему скромному мнению, как раз "ВГ" - не самое его сильное произведение. "Ночь нежна" и некоторые рассказы дадут фору. Но для синематографа конечно "ВГ" выгоднее, больше подходит для визуализации. ну и как обычно на Оскара выдвинут за грим, музыку и прочую второстепенную мишуру.

  • Один в один впечатление после просмотра! И те же исходные данные: "Великого Гэтсби" не читала и видимо по этой причине мотивации многих поступков персонажей не поняла. Поскольку спойлеры скрывать не умею, что конкретно осталось неясно, опущу.
    Дикаприо как раз понравился - лоском, элегантностью и одновременно какой-то мальчишеской чистотой и мечтательностью, что, как я понимаю, предполагал сам образ Гэтсби. Что до остальных актеров - ну, разве что дворецкий Гэтсби понравился без дураков!

    При всей моей любви к "Ромео+Джульетта", Баз Лурман однозначно не "мой" режиссер. Он все свои силы вложил в то, "как" это рассказано, и этим "как" свел на нет "о чем".

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Короче, не буду ничего ждать, просто пойду посмотрю. В проигрыше все равно не останусь, ведь там же будет Лео ))))
    Ждала-ждала Ваш отзыв, не дождалась, сама созрела для своего))
    Так-то всё получила, что и ожидалось от Лурмана – этакую смесь Мулен Руж с Ромео+Джульеттой (слава богу, никто не пел :хехе:).
    Показать скрытый текст
    Прям местами дежавю от картинок возникало, как в случае с писателем за пишущей машинкой, к примеру, или в сцене обзора сверху мертвого Ди Каприо в гробу в окружении цветов – точь-в-точь Ромео, только Джульетты рядом не хватало и свечей с крестами))

    Красочно, красиво, эффектно! Только вот есть пара смущающих моментов в этот раз… Несмотря на вроде бы слабый голос нравоучения в финале про то, как «эти люди легко и не задумываясь ломают судьбы и идут дальше» или хотя бы про то, как «мы слишком много пили в то время», и даже на сам нервный срыв автора повествования, всё равно с обличением в фильме получилось явно слабовато… Не отпускало ощущение, что для молодого неокрепшего поколения фильм словно призыв к действию, настолько маняще притягательно акцентирован стиль жизни а-ля "пыль в глаза" и "вечный праздник излишеств нуворишей", который и без того муссируется поп-культурой. получилось всё равно, что практически у фифтисента – разбогатей или умри, пытаясь)) И на пороках главной героини из той же оперы как-то тоже совсем слабенький акцент был сделан, которая ведь после слов своего мужа о «не том» происхождении Гэтсби, об их непреодолимых «кровных» различиях как раз уже и засомневалась в своих чувствах (муж-то знал, с кем живет, знал, на какие струны души надавить – воистину браки совершаются на небесах))

    Ну а в плане сюжета про любовь – так самый что ни на есть девчачий фильм - ведь, что еще для счастья надо, кроме как когда Ди Каприо твердит про то, что «всё для тебя, всё ради тебя, в каждой мысли, в каждой идеи только ты, только твое имя, твое имя повсюду» и тому подобное - ну кому такое может не понравиться! :хехе: тут даже если и не было изначально никакого чувства, так оно в ответ родится запросто)) Человек, не будучи в официальных отношениях, всё равно «всегда чувствовал себя женатым» - ну это ж не мужчина, а жемчужина в куче мусора, ну ей богу! обычно же всё бывает с точностью до наоборот)) Или эта его твердая уверенность в том, что вот сейчас он поцелует ее, и его жизнь и судьба изменится навсегда и никогда уже не будет прежней - у кого не бывало такого предчувствия того, что сближение с тем или иным человеком однозначно поменяет твою жизнь, и она больше никогда не будет прежней – думаю, знакомо многим, потому, думаю, многим покажутся близки и понятны подобные ощущения. И сам Ди Каприо немало этому способствует - такая мимика, игра лицом, глазами, все малейшие эмоции-чувства сразу отражаются и прочитываются, и даже несмотря на гротеск, ему всё равно веришь – молодец все-таки, не был моим любимцем в его юности, но теперь грех не признать, что актер отличный.

    А вот при всей моей любви к Кери Маллиган мне почему-то показалось, что это не ее роль… не могу толком объяснить почему, но вот такое ощущение создалось… А вот у Магуайера, наоборот, вполне подходящий типаж, по-моему. Кого отметила бы отдельно, так это мужа Дейзи – не помню его имя, но помню самого актера еще по давнишнему сериалу австралийскому про компанию друзей "Наша секретная жизнь", где он был еще такой молодой блондин)) а теперь уже дядька такой, по-моему, вполне неплохо справился со своей ролью. Молодец Лурман всё-таки, патриот, тащит своих земляков потихоньку))
    Скрыть текст

    Ну а в целом, повторюсь, красота-ляпота, любовь-морковь - по-моему, девачковое кино удалось на славу! К тому же, в который раз не перестаю удивляться, как искусно у Лурмана трэш и гротеск с нарочитыми кривляниями и утрированными ужимками незаметно для меня переходит в нечто печальное и трогающее за душу. Плюс еще и музыка местами доставила отдельное удовольствие, жаль, правда, что Back to black звучала не с голосом самой Эми.
    Сорри за многословие! как всегда, в трех словах не получилось))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (24.05.13 13:53)

  • точно не буду смотреть. когда-нибудь по телику покажут. этого для такого фильма достаточно.

  • А я бы даже и второй раз сходила бы посмотреть, как это в 3д обставили, но думаю, никто из моего окружения эту идею не поддержит :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: никто из моего окружения эту идею не поддержит
    ох, прям горе какое:) Если бы я дожидалась, когда друзья\коллеги\мужья решат составить мне компанию, я бы ни один фестивальный фильм не увидела, ни разу в Синеме бы не побывала, и артхаус смотрела бы только дома через комп. Когда сильно надо, я и одна могу в кино сходить. И в последнее время нередко вижу тех, кто пришел в кино один. Как мужчин, так и женщин.
    За всю жизнь в Новосибирске только 1 подружка и только 1 муж на 100% разделяли мои вкусы. А без них что? Сидеть дома и пялиться в телек? Я же тоже не хожу в боулинг, ночные клубы и на хоккей. Никто еще без меня там не умер от горя и одиночества:)

  • пока не горе, потому как один хоть раз-то сходили же уже на Гэтсби со мной, а вот если б отказывались сразу, вот было бы горе))) Мне повезло, есть с кем ходить на фестивальные и арт-хаусные фильмы (тоже есть одна подружка со схожими вкусами)), а вот одна как-то я не люблю. И не хожу, уж лучше дома, да))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Показать скрытый текст
    Када Ди Каприо тонул, на ржач пробило :biggrin: судьба у него такая - тонуть. Что в Титанике, что здесь в бассейне )))
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем BelKa (27.05.13 12:51)

  • а в "Пляже" он выплыл? а то бог троицу любит, гм...

  • Кстати, да, тоже забавное дежавю возникло - испортило всю трагичность момента))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: уверена, что у Фицжеральда все совсем не так и намного глубже.
    Напрасно уверены. У Фицджеральда все "совсем так", за исключением некоторых моментов, хотя и глубже, да. Но странно ждать от очередного голливудского творения пронзительности классики вкупе с интеллигентским рефлексированием. Какбэ для массового зрителя делаеццо, причем современного. Но в целом - весьма удовлетворительно. Скорее, даже хорошо. Несколько странно видеть Ди Каприо в роли Великого, но не ужасного, но надо отдать ему должное - играет проникновенно, веришь.

  • свои 5 коп:
    редкое занудство. пожалела, что сходила)
    кроме красивой картинки - ни о чем. первый раз прям засыпала в кино)
    игра Д.К. не вчепятлила совсем) сплошные штампы(

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: игра Д.К. не вчепятлила совсем) сплошные штампы(
    Ну вот, а то я уже думала, я одна такая, все так восторгаются им в этом фильме, а мне кажется, это самая слабая его роль.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • пассажиры на палубе лайнера напряглись увидев на палубе человека похожего на Ди Каприо :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ага, профессиональный утопающий:хехе:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: игра Д.К. не вчепятлила совсем) сплошные штампы(
    По большому счету, гротесковый стиль и есть сосредоточие всех штампов - на их акценте и суть, потому если рассматривать фильм не с обычной точки зрения, а как гротеск и треш, то , думаю, он сыграл то, что от него и требовалось. По мне, так сплошные штампы у него в до нельзя серьезных Отступниках))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: фильм не с обычной точки зрения, а как гротеск и треш
    Едва ли целью создателей было сделать "ВГ" воплощением треша и гротеска:миг:

  • А по-моему, это довольно очевидно :улыб: это, в общем-то, "фирменный" Лурмановский стиль, и в Ромео+Дж. и в Мулен Руж он прослеживается, как и в Гэтсби.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А по-моему, нет. Одно дело - полностью переводить историю на рельсы трэша и гротеска, другое - рассказывать ее через треш и гротеск, а третье - использовать трешово-гротескные элементы. И опять же, смотря в чем именно использовать. Поэтому рассматривать "Гэтсби" именно как их воплощение (и тем паче от этого отталкиваться) - это какое-то очень примитивное видение.
    И я бы, пожалуй, не стала ставить в один ряд "Р+Д", "МР" и "ВГ". У одного рассказчика разные истории вполне могут быть рассказаны по-разному:миг:Хотя внешне похоже, да.

  • Вы бы не стали, а я бы стала - каждый видит по-своему :улыб: Я вижу, что историю рассказывают, используя стилистические элементы гротеска, именно в этом стиле, не заметить очевидность которого просто невозможно, на мой взгляд, и как можно разделить при этом его "воплощение" и "невоплощение" - не совсем понимаю. Есть определенный стиль, в котором выдержан фильм - от этого и "отталкиваюсь", не более того, и вижу, что и актеры играют именно в этом же ключе, что довольно подробно в своем отзыве уже описала ранее. В принципе, понятно, что мнение простого обывателя ценности не имеет, но для сравнения собственного мнения можно почитать и кинокритиков, которые в большинстве своем, ставят как раз в один ряд эти фильмы, и их стилистику, отмечая гротескность и там, и там.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: историю рассказывают, используя стилистические элементы гротеска, именно в этом стиле, не заметить очевидность которого просто невозможно, на мой взгляд, и как можно разделить при этом его "воплощение" и "невоплощение" - не совсем понимаю.
    Об использовании элементов (коих немало) никто не спорит, если вы этого не заметили. "Воплощение гротекса" - это гротеск в чистом виде. Вы считаете, это гротекс в чистом виде? Я - нет.
    С трешем не все так однозначно - слишком уж понятие неоднозначное.
    В ответ на: В принципе, понятно, что мнение простого обывателя ценности не имеет
    Именно. Поэтому форум как источник истины последней инстанции не рассматриваю, с чьей бы стороны эта "истина" ни изливалась. В том числе и моей.
    В ответ на: Для сравнения собственного мнения можно почитать и кинокритиков, которые в большинстве своем, ставят как раз в один ряд эти фильмы, и их стилистику, отмечая гротескность и там, и там.
    "Знаю - читала". И? Видите ли, что бы ни писали критики, у меня есть мое ИМХО, причем именно в русской интерпретации. Но это так, лирическое отступление. Поставить в один ряд вышеозначенные фильмы я могу только по одному признаку - наличия в них пресловутых элементов, о чем я - см. выше - и не спорю. Но сейчас речь идет о том, считать ли "Гэтсби" "сосредоточием всех штампов" и т.п. (о чем пишете выше вы) или не считать, и есть ли все-таки смысл рассматривать его в том числе как обычный фильм (о чем пишу я). Так вот, по моему мнению - есть. Я не считаю, что история расказана исключительно через гротеск и трэш (уж тем более является их воплощением). В отличие от того же "Мулен Руж". "Ромео+Джульета" - в меньшей степени (по, опять же, моему мнению, но я сейчас затрудняюсь утверждать наверняка - смотрела давно).

  • В ответ на: форум как источник истины последней инстанции не рассматриваю, с чьей бы стороны эта "истина" ни изливалась. В том числе и моей.
    А так сразу и не скажешь, судя по дотошности выяснения степени гротескности :улыб:Могу лишь повториться - каждый видит по-своему, и если у Вас "есть свое ИМХО", то оно может быть и у любого другого, в т.ч. и у меня своё, но если Вам приятнее это самое "моё" считать примитивным, то я честно не возражаю, ибо на истину последней инстанции так же, как и вы, не претендую. Тем более, что форум и существует для обмена мнениями, ну и при соотвествующем желании у кого-то и для их оценки.
    В ответ на: Вы считаете, это гротекс в чистом виде?
    Я считаю, что это - "фильм в стиле База Лурмана" (что для меня лично уже имеет определенное конкретное значение) в "его" своеобразном стиле, смешивающим и гротеск, и трэш, и мелодраму, и драму, и бурлеск, и мьюзикл, и , как говорят, эклектику, и прочее и прочее - одним словом описать довольно затруднительно, да я и нигде и не утверждала обратного, кстати.
    В ответ на: считать ли "Гэтсби" "сосредоточием всех штампов" и т.п. (о чем пишете выше вы)
    А вот тут не соглашусь, либо мои слова поняты превратно, либо я косноязычно изъяснилась, ибо речь шла исключительно о стиле игры актеров, Ди Каприо в частности, которая показалась кому-то сплошными штампами, на что я лишь уточнила, что актерская игра с гротескном стиле как раз и базируется на утрировании штампов и усилении акцентов на ярко выраженных эмоциях, мимике и пр., что вполне может показаться несколько примитивным. Равно как и об "исключительности гротеска" в стиле я тоже не говорила, впрочем, о своем вИдении смешения стилей я уже выше уточнила. Хотя, конечно, однозначно могу сказать, что уж чего-чего в фильме нет, так это стиля реализма, опять же сугубо на мой примитивный взгляд, и когда персонажи то и дело усиленно закатывают глаза, заламывают руки, усиленно хмурят брови и принимают "ломаные позы" и тому подобное, то за реализм это счесть трудновато (опять же мне))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да, пожалуй, определение «примитивно» будет лучше всего. И действительно – сплошной штамп. И, боюсь, я уже не о фильме. С полутонами вообще плохо. В частности, касаемо реализма. Но кто не видит, тот не видит.
    Но я поняла вашу точку зрения. Дальше – неинтересно. Спасибо. :хехе:

  • И Вам спасибо на добром слове. :хехе:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • нпп
    К слову о гротеске, никогда не понимала его бичевателей, т.к. сама оч.люблю и совсем не считаю его примитивным жанром, он вполне может быть многослойным и с кучей подтекстов, если сделан умело, не скатываясь в банальные кривляния-карикатуры, что, кстати, у Лурмана всегда неплохо получается, по-моему.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не читала книгу. Вот думаю, бежать ли в кино. Или прочитать книгу, а потом посмотреть на компьютере?

  • По большому счету, книга и кино - отдельные все же вещи, кино - уже другая субстанция, воплощение видения и интерпретации режиссера, поэтому мне кажется, не стоит так уж связывать одно с другим - сходите сначала в кино, оцените, как отдельно взятое творение, а потом прочтите книгу, т.к. обычно сразу после книги кино всегда хуже кажется))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: игра Д.К. не вчепятлила совсем) сплошные штампы(
    По большому счету, гротесковый стиль и есть сосредоточие всех штампов - на их акценте и суть, потому если рассматривать фильм не с обычной точки зрения, а как гротеск и треш, то , думаю, он сыграл то, что от него и требовалось. По мне, так сплошные штампы у него в до нельзя серьезных Отступниках))
    к гротеску претензий нет)
    есть претензия, что Джуда Лоу он мне в мелодраммах напомнил)) или их всех просто в Голливудах ихних одинаково учили изображать некоторые эмоции))))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • прочитать книгу. посмотреть на компьютере)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: Джуда Лоу он мне в мелодраммах напомнил)) или их всех просто в Голливудах ихних одинаково учили изображать некоторые эмоции))))
    Кстати, да, есть такое)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Посмотрела. Не жалею нисколько. Захотелось перечитать. В контакте нашла еще аж 3 "Великих Гэтсби". 1949, 1974 и 2000гг..... Смотрю. -)) Текст - дословно! Самый Гэтсби - Лео!! Разве что Роберт Редфорд (которого я люблю по определению) может составить конкуренцию очарованием образа... А вот Дэйзи, на удивление, у Лурмана - прекрасная... Все другие - какие-то ломучки, неженки, балованные курицы... которые вызывают недоумение о вызывании у мужчины таких сильных и глубоких чувств...

    With love

  • В ответ на: Смотрю. -)) Текст - дословно!
    Действительно - одинаковый текст удивляет:) Как так? Может, причина в том, что автор диалогов-то один. ФСФ собственной персоной.

    Посмотрите для сравнения "Шерлока Холмса" (нашего) и снятый хотя бы "Гранадой" (с Джереми Бреттом в главной роли").
    И вы удивитесь еще больше. Ну прям слово в слово. Кто у кого украл, а? :dnknow:

  • А кто говорил о воровстве?? Наоборот, радостно, что не коверкали не коверкают прекрасный текст!

    With love

  • Согласен! Терпеть не могу, когда коверкают текст

  • Ну и г...но :bad: :bad: :bad:

    Посмотрел только что, жалко зря потраченных 2-х часов жизни на просмотр этого, а ведь кто то еще и в кино ходил и деньги платил за это :шок:

  • оттаквота, понятно!) мы тут что-то обсуждаем, дискутируем, а там-то на самом деле г...но))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • емкий отзыв у человека получился. а вы тут что-то обсуждаете, дискутируете... :rofl:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Мошт мущина только сериалы с НТВ признает. Тогда все верно сказал.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: емкий отзыв у человека получился. а вы тут что-то обсуждаете, дискутируете... :rofl:
    Да не говорите)) ерундой какой-то занимаемся ваще))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Адепт Кати Пушкарёвой?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Вообще то он не "Великий", а "великолепный" или вы про другой фильм? А так полностью согласен, ощущение странное остается.

  • В ответ на: Вообще то он не "Великий", а "великолепный" или вы про другой фильм?
    Эм, странный вопрос, про какой другой фильм, если в прокате-то был именно Великий.
    а если Вы об оригинале, то слово great с тем же успехом можно в том числе и как замечательный, и прекрасный, и восхитительный перевести, не обязательно великолепный))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Гэтсби был именно "великим". А "великолепным" был Гоша. Вы не с ним путаете?

  • Верно подметили

  • В ответ на: емкий отзыв у человека получился. а вы тут что-то обсуждаете, дискутируете... :rofl:
    Пересмотрел на праздниках еще раз, мнение не поменялось :bad:

  • В ответ на: Пересмотрел на праздниках еще раз, мнение не поменялось :bad:
    :ха-ха!: А зачем пересматривать, если он вам сразу не понравился?
    Или это из серии " Я бежала за вами 10 км., чтобы сказать как вы мне безразличны"?

  • Ну мне тут никто не порекомендовал ничего путного, все только по умничали, да еще и инет сдох, вот и прошлось смотреть то что скачано было. :ха-ха!:

  • В ответ на: ничего путного
    У Вас просто "путное" - весьма специфическое)) лучше на МФ бы пошли спросили)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: :ха-ха!: А зачем пересматривать, если он вам сразу не понравился?
    Или это из серии " Я бежала за вами 10 км., чтобы сказать как вы мне безразличны"?
    Может, у человека за праздники произошла глобальная переоценка ценностей, к примеру?:хехе:ну или заведено так может быть, когда нет стойкой уверенности, что всё с первого раза дойдет))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Туда уже поздно идти.:улыб:Щас оттуда все сюда понабегут - обсуждать фильмы про "полуголых теток". :biggrin:

  • Не думаю) тут же никто ничего "путного" не смотрит, потому делать тут нечего и разговаривать не с кем тут))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Последняя экранизация этого романа не так впечатлила.
    До этого смотрел более раннюю экранизацию (2000 г.в.) - Всей семье больше понравилась.
    Посмотрите на досуге, есть с чем сравнить. Главный герой там лучше играет.

    Великий Гэтсби (2000)

    Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.

    Исправлено пользователем Ecumenical (31.01.14 14:28)

  • НП
    посмотрел фильм.
    От начала до конца повествования меня не покидала мысль, что подобное я уже видел... Не сюжет, а скорее подачу фильма, гонки на компьютерных авто из комиксов, какие-то простые, но в то же время не наигранные повороты сюжета и повествования...
    Потом понял: многое от реализации похоже на "Город грехов" Тарантино. как-то так.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Я как главный зануда возмущён.
    "Город грехов" Родригеза и Фрэнка Миллера, Тарантино там только к одному моменту причастен)))

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • вот пусть они и судятся за Гэтсби :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Я как главный зануда возмущён.
    Хм, а мне тогда что делать?)))
    Показать скрытый текст
    нашелся зануда - не наговаривай на себя что попало :biggrin:
    Скрыть текст

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Окай, я главный зануда по Тарантине, Родригезу, Миллеру и комиксам :biggrin:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Разграничил сферы влияния :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • фильм не особо понравился, да и сам Лео, что-то не спас фильм :шок:

    Жизнь это книга, кто не путешествует, тот читает только одну страницу.

  • Много ожиданий, которые в итоге от этого фильма не получила.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: