Погода: 12 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
  • Хаюшки!

    Кто сегодня-завтра пойдёт на премьеру? Поделитесь впечатлениями, плиз. Правда, что обещан какой-то суперский приквел к "Чужому" или "Хищнику"? И в чём круть? Ибо ничто не удалось досмотреть до конца - засыпала.

    Хотя с другой стороны - Скотт тот ещё ск...:) И даже такую фигню, как "Гладиатор" смог снять терпимо.

  • Пока недоумеваю над временем начала сеансов в аймаксе - полпервого ночи :безум:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Мы в субботу пойдем только, но отпишусь.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Всем любящим фантастику рекомендую к просмотру "Прометей". Очень добротное и качественное кино от Ридли Скота.
    ПыСы: особо смотреть в 3D там нечего

    За нашу Советскую родину!

  • лично мне показался затянутым фильм,кое где хотелось спать!! в целом фильм со смыслом, есть изюминка...НО
    Показать скрытый текст
    некоторые ОЧЕНЬ мерзкие сцены отбили все желание вдумываться в этот смысл! а еще, какого хре**а этот Дэвид-робот ставил эти эксперементы над экипажем :bad:
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем BelKa (31.05.12 13:07)

  • Тем, кто любит фантастику в стиле 80-90-ых фильм понравится. Никакого глэма и мультяшности/комиксовости. Фанам вселенной чужих так и вовсе поход обязателен.

    3Д не понравилось, т.к. особых эффектов не было видно, но зато итак темные сцены выглядят в обычном 3D еще темнее. ИМХО, либо 2D, либо IMAX.

    Хронометраж коротковат для такого фильма.

    Снят хорошо, глаз видеоряду радуется.

    Есть определенная предсказуемость сценария, ожидал большей глубины философской.

    Но, не разочарован и остался доволен просмотром. После всех этих фантастических четверок, халков и прочих человеков-пауков просто как глоток свежего воздуха.

    F30 & T30 owner.

  • Есть такая кнопка "Спойлер" называется >_<

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Просветите, что это за чудо-кнопка?!

  • Вот она.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Я вот задумался... А улетающий в небеса корабль в финальной сцене... "Прометей-2" будет?:улыб:

    За нашу Советскую родину!

  • Меня та же мысль посетила)

  • В ответ на: Я вот задумался... А улетающий в небеса корабль в финальной сцене... "Прометей-2" будет?:улыб:
    Фильм определенно окончанием упирается в продолжение. Если сборы будут норм, то сиквел снимут как пить дать.:улыб:

    F30 & T30 owner.

  • Ща каждый фильм делают "с надеждой на продолжение".

  • Ахинея.

    Показать скрытый текст
    1. Прилетают инопланетяне на Землю, жертвуют своими собратьями (одним - ну или несколькими - по 1 на континент) для зарождения человечества - ну ОК, смотрим дальше, пока вроде ничего - смысл есть (хотя можно было и проще, наверное, поступить для появления людишек);

    2. Ждут несколько сот тысяч лет (см. сколько прошло лет эволюции человечества), потом прилетают к сформировавшимся дикарям (причем в разное время и на разных континентах), и усиленно тычут пальцем в звезды (причем, судя по всему, старательно их рисуют дикарям, т.к. увидеть их невозможно с Земли). По просмотру фильма сразу возникает вопрос - ПОЧЕМУ ОНИ ТЫЧУТ ПАЛЬЦЕМ НЕ В КОЛЫБЕЛЬ СВОЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, А, В СУДЯ ПО ВСЕМУ, ОБЫЧНЫЙ И РЯДОВОЙ ТРАНСПОРТНО-ПОГРАНИЧНЫЙ УЗЕЛ СО ВЗЛЕТНОЙ ПОЛОСОЙ, АНГАРОМ И ХРАНИЛИЩЕМ БОЕЗАПАСА. Это как наш обычный рядовой пункт погранзаставы. Это, как допустим, вы - приезжаете в соседнее государство, и на вопрос: "Откуда ты"? - тычете пальцем в погранзаставу № 65 - "Я оттуда". При этом возвращаетесь через год и спрашиваете вопрошающего: "Ты понял? Я - с погранзаставы № 65!".

    3. Далее - маразм крепчает. Собравшись уничтожить тех, кого несколько сот тысяч лет выращивали и регулярно навещали (вот, кстати, тут мне совершенно неинтересно почему - ну решили убить и хрен с ним - мож, финансирование исследований прикрыли инопланетные "Путины":улыб:Так вот - у них происходит ЧП и осьминоги-оружие самих инопланетян почикали, кроме одного. Так вместо того, чтобы прилететь с головной станции (а таковая имеется, если даже робот после непродолжительного ознакомления с чужим кораблем, сумел оный направить в "колыбель цивилизации" в конце фильма) и устранить "неполадки", отправив дубль-корабль к нам с новой партией оружия (у нас как раз там только-только Христос попутешествовал и римляне с мечами бегают - в общем, никакого сопротивления :улыб: - они же 2 000 лет там у себя провалялись - инопланетяне в смысле - в своем опустошенном кораблике). Так вот - вместо наведения порядка и доведения операции до конца, головная станция инопланетян о своих "забывает" и пускает все на самотек :ха-ха!: Что ж - они не меньшие дебилы, чем земная цивилизация, судя по всему.


    И вот вся эта брошенная и нелогичная богадельня "раскручивается" в сюжете. Скажу честно - мой высокоинтеллектуальный мозг был оскорблен дебильным сюжетом. Видно, возраст Ридли Скота дает о себе знать - стареющие клеточки неспособны придумывать что-то даже пусть не оригинальное, а хотя бы - логичное!.

    Про мелкий бред даже не пишу. Прилетают - на чужую!!! - планету, где есть иные формы жизни, у них пропадает 2 члена экипажа - одного находят сожранным, другой становится заразившимся монстром - и его сжигают на глазах у всех, а когда второй из первых двух пропавших - спустя сутки!!!! - вдруг подходит к кораблю, его - без всякой проверки!!!! - "Откройте двери, пусть заходит", говорит капитан, даже не глянув в монитор. Где хотя бы минимальная осторожность?????? После чего пришедший перебивает полкоманды. Маразм? МАРАЗМ!!!! И там полно еще такой ахинеи.

    Спецэффекты - да, супер! Сюжет - ГА...НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Старый маразматик Ридли Скот!
    Скрыть текст


    Вот "Начало" - был ничего фильмец, все четко и продуманно! :respect:

    Исправлено пользователем BelKa (01.06.12 22:31)

  • В ответ на: Ахинея.
    во-во.
    курт воннегут в чудесном переводе райт-ковалёвой (кажется) для таких случаев обогатил мой словарь такой речёвкой на ритм барабанной дроби:

    дрянь- дребедень-дребедень-дребедень
    дрянь- дребедень-дребедень
    дрянь- дребедень-дребедень
    дрянь- дребедень-дребедень
    дрянь- дребедень-дребедень-дребедень

    ну разве что высокобюджетная и даже вполне красиво снятая.

  • Посмотрели. Сценария нет, про это все пишут, нестыковки кругом и все такое. Никакой логики в действиях, никакой последовательности. Но мне это не помешало. Просто такой классический фильм, по стандартным канонам, все как и должно быть, плохие-хорошие, заражения, слизь и все такое:))) Специально, кстати, пошли не в 3Д, а на обычный сеанс в Победу, я больше темное 3Д смотреть не буду. Но больше всего меня впечатлила
    Показать скрытый текст
    сцена кесарева сечения, капец какой-то
    Скрыть текст

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • вчера ходил в Победу на 3D, фильм понравился, Шарлиз так ваще лапа как и всегда, на Белоснежку только ради нее пойду) а по фильму ток малех не доперло
    Показать скрытый текст
    в чем смыл что "создатели" хотели убить нас 2000 лет назад, вроде тогда еще не нагрешили... или я придираюсь
    Скрыть текст

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Фильм понравился, хорошая фантастика.

    Показать скрытый текст
    Так чтоб это узнать тиотка и полетела на планету создателей. Ждём продолжения =)
    Скрыть текст

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Показать скрытый текст
    это проблема родителей и детей, умирая, родители освобождают путь детям. Роботы по сути дети человечества, по сути его действия аллюзия отношения между детьми и родителями не желающими уступать добровольно место. Зевс например грохнул своего папашу (фильм-то называется Прометей) :secret:
    Скрыть текст

    фильм только для желающих подумать, только для них

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Посмотрели. Сценария нет, про это все пишут, нестыковки кругом и все такое.
    там все наоборот есть, просто фильм не об инопланетянах и прелетевших к ним людям, они только актеры.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Показать скрытый текст
    фильм об отношениях родители<->дети. Родители породив умирают освобождая путь потомкам. Эти породили, но сдохнуть не захотели. В фильме есть подсказка: блондика-директорша и ее старый хрычь-папаша, их диалог перед тем как папаша отправился поговорить с создателями.
    Скрыть текст

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • все, что вы описали только ширма и декорации, не об этом фильм, смотря Прометей, в отличии от Начала, думать надо, тогда и напряжение будет и интерес. Фильм не для отдохнув раслабившись.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну не знаю, Начало уж на мой взгляд намного умнее фильм, там голову ломать можно через все пласты времени и пространства переходя.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Как вообще можно сравнивать Начало и Прометей??? Это же совершенно разные жанры...

  • про Начало спорить не буду, смотрел давно, уже подзабыл, помню, что показался обычным блокбастером, конечно там можно было как в Матрице начать искать скрытые смыслы/разгадывать загадки, но в подобных фильма не вижу в этом смысла.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Фильм про то, как куча недоумков отправилась туда не знаю куда найти то не знаю что.
    Сюжет - отстой, да и спецэффектов как-то на стандартном для современных фильмов уровне :dnknow:

  • Фильм понравился.
    Правда ни на один поставленный вопрос в фильме ответа так и не получилось.... То ли задумка такая, то ли выдумка....

    Захотелось пересмотреть "Чужого" :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Фильм в целом понравился, зрелищный)
    Но на протяжении просмотра напрашивался слоган к фильму -

    "А теперь все живо по скафадрам и тупить! В жопу анализы, подготовку и планирование. Быстренько побежали наперегонки вон в те подозрительные купола, откуда что то воет!"

    Насчет продолжения Скотт сказал -


    Намек Скотта

  • В ответ на: "А теперь все живо по скафадрам и тупить! В жопу анализы, подготовку и планирование. Быстренько побежали наперегонки вон в те подозрительные купола, откуда что то воет!"
    Это американский киношный стиль, в Чужих было тоже самое.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Хз, мож забылось уже со временем, но Чужие на фоне Прометея кажутся прям образцом логичности и качества сценария.

    В Прометее уж совсем тупизм на тупизме (в поведении героев):
    Показать скрытый текст
    1. Идти хрен знает куда в рукотворную башню без оружия. Причем сначала то оружие берется, но достаточно возражений ученой тетки, и бравый солдат спокойно оставляет оружие на корабле.
    2. Файфельт, уже зная зачем и куда он идет (на поиски "прародителей" к чему он относится скептически) вдруг при "встрече" с отрубленной головой закатывает истерику, типа "мне тут делать нечего". А до этого было чего? Его зачем ваще брали? Равно как и врача-биолога (не запомнил фамилию). И че за детсад - "не хочу не буду", взяли и ушли?
    3. "Щенят" (зонды) запустил Файфельт, он же потом дал направление отряду. Однако, когда они вдвоем ушли, он почему-то не смог взять инфу у своих зондов и они заблудились. :безум:
    4. Сцена с "озверевшим" Файфельтом это ваще за гранью добра и зла. :rofl: Команда знает, что он пропал. Тут он вдруг возвращается. Только в виде человека-паука, с ногами, закинутыми за уши. Ниче, всё нормально? Его бравые товарищи спокойно на него пялятся "Файфельт, ты как?", он поочередно расколошмачивает пяток членов экипажа, а никому даже в голову не приходит тупо закрыть шлюз, пока он еще был снаружи.

    И можно еще продолжать бесконечно.
    Скрыть текст


    В целом - на порядок ниже Чужих. На "троечку". И явный заклад на продолжение с сознательными дырами в сценарии. Типа "потом мы вам всё объясним".
    Показать скрытый текст
    Понравилась еще селекция чужого.:улыб:

    В Чужих - самка откладывала яйцо с личинкой, личинка откладывала яйцо в человека, из человека вылуплялась змея, к-я потом вырастала в чужого.
    Здесь, чтобы сразу получить чужого (детеныш не змея, а чужой с характерной головой) надо было заразить человека частичкой из контейнера с темной жидкостью, он заимел с секс с женщиной и "отложил" в неё яйцо, из яйца вылупился осьминог, осьминог отложил яйцо в "прародителя", из тела к-го вылупился чужой. Офигеть цепочка. :biggrin:
    Скрыть текст

  • В ответ на: Захотелось пересмотреть "Чужого" :biggrin:
    ага, мы только что пришли с просмотра и сразу стали качать первую часть "Чужого" :biggrin:

    поколебима, но непотопляема

  • говно редкостное :death: лучше пару раз пересмотреть "Чужой", если на любителя, то даже "Чужие", все остальные фильмы серии - полная лажа, и "Прометей" не исключение. Ни сюжета, ни игры актеров, ни операторской работы - ничего абсолютно нет. пытался выехать на старых дрожжах Ридли Скотт, не вышло :шок:

  • Спасибо за отзыв "все остальные фильмы серии - полная лажа, и "Прометей" не исключение."
    Благодаря ему понятно чего стоит ваше мнение относительно Прометея.
    Значит стоит смотреть:улыб:

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Хз, мож забылось уже со временем, но Чужие на фоне Прометея кажутся прям образцом логичности и качества сценария.
    особенно базовая идея дождаться алиенами хз где в космосе челдобрека и отложить в него яйцо для размножения. Уже только после этого можно Чужим поставить памятник за вклад в маразм. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :ха-ха!: я не вполне понимаю, как можно сравнивать "Чужой" с остальными фильмами медиа-франшизы. "Чужие", тоже, можно, правда выделить, но это - фантастический боевик, в котором нет никакой загадки, только действие. первый же фильм - фантастический триллер с многими недосказанности. меня разочаровал "прометей" больше всего тем, как он испоганил в зародыше не окученную еще тему космических жокеев. а если, для вас все фильмы франшизы одинаковы, то сходите непременно, этот фильм - для вас :flowers:

  • В ответ на: особенно базовая идея дождаться алиенами хз где в космосе челдобрека и отложить в него яйцо для размножения
    А кто там дожидался "челдобрека"? Они там ваще-то на станцию напали, и людей для размножения им вполне хватало.
    Вполне себе связанный сюжет для банального, но очень зрелищного космического боевика. Особенно в сравнении с туманным философским бредом в "Прометее" на тему "праотцов" и "зарождения человечества".

  • чего? чего? в самом первом чужом? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B6%D0%BE%D0%B9_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC) "На корабле астронавты находят труп пилота-инопланетянина, погибшего в своем кресле, с разорванной изнутри грудью. Исследуя корабль, Кейн спускается в его трюмные отсеки, где обнаруживает непонятные кожистые объекты, похожие на яйца. От прикосновения Кейна одно из яиц раскрывается, и из него выпрыгивает неизвестное паукообразное существо. Оно прожигает шлем скафандра Кейна и присасывается к его лицу." да ну?! :biggrin: Идея - бред. Сюжет тупой. Первый чужой еще приколен необычностью для 79-ого года, остальные не осилил ибо г.. редкостное.
    нытье, что Прометей шлак раздается от гиков бредового чужого.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: как он испоганил в зародыше не окученную еще тему космических жокеев
    а что в ней интересного, прикольного?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • теперь - уже ничего. собственно, дело вкуса. мне нравится, например, идея "странников" у стругацких. здесь можно было снять что угодно, не опускаясь до низкопробного боевика. мне вот захотелось задать вам встречный вопрос - что высокохудожественного в ваших фотографиях, абстрагируясь от красивого женского тела? в чем работа фотохудожника? для меня - ни в чем. это я к тому, что о вкусах не спорят :улыб:

  • В ответ на: в самом первом чужом?
    Я вроде предельно ясно написал - "Чужие". Это второй фильм, если Вы не в курсе.
    В ответ на: остальные не осилил
    Так Вы сначала осильте, а потом сравнивайте. А то прям "пастернаковская классика".

  • В ответ на: я не вполне понимаю, как можно сравнивать "Чужой" с остальными фильмами медиа-франшизы. "Чужие", тоже, можно, правда выделить, но это - фантастический боевик, в котором нет никакой загадки, только действие.
    А почему нельзя? Они разных жанров. Но это и хорошо. Ужастик, Боевик, ПсихДрама и Комедия. Каждый хорош по своему. Но некоторые мнящие себя критиками, не разбираясь в вопросе набивают себе цену презрительно высказываясь о них. Мол остальные не такие как первый.
    :миг:

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: А почему нельзя? Они разных жанров. Но это и хорошо. Ужастик, Боевик, ПсихДрама и Комедия. Каждый хорош по своему. Но некоторые мнящие себя критиками, не разбираясь в вопросе набивают себе цену презрительно высказываясь о них. Мол остальные не такие как первый.
    :миг:
    Согласен. При этом за четыре части не скатились в УГ, как "Робокоп" и "Звёздный десант" (их три части, если что).
    PS. "Прометея" ещё не смотрел. Лучи поноса тому, кто в аймаксе расписание составляет.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • разочарование от не соответсвия ожиданиям, ждали-то чужих

    2 змей, пробовал, занудная бредятина. Первый хоть оригинальный, в отальных от безумия участников спать тянет, только Сигурни спасает

    В ответ на: теперь - уже ничего. собственно, дело вкуса. мне нравится, например, идея "странников" у стругацких. здесь можно было снять что угодно, не опускаясь до низкопробного боевика. мне вот захотелось задать вам встречный вопрос - что высокохудожественного в ваших фотографиях, абстрагируясь от красивого женского тела? в чем работа фотохудожника? для меня - ни в чем. это я к тому, что о вкусах не спорят :улыб:
    для сюжета, для восприятия вселенной нужна целостность, без логических дыр, чем может похвастать вселенная стругацких и не может (изначальный посыл о вселении и размножении бред). Что касается моих фотографий, то красиво снять еще нужно суметь, количество проданных фотоаппаратов огромно, красиво снять мягко говоря получается не у всех, ну и все всему время, я только начал, только год в фотографии.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 2 змей, пробовал, занудная бредятина. Первый хоть оригинальный, в отальных от безумия участников спать тянет, только Сигурни спасает
    Чужие (2-й) вполне логичен. Ну за исключением действий представителя компании, которые по большому счету ничего не изменили.

  • В ответ на: "Звёздный десант" (их три части, если что).
    я посмотрел пять :улыб: последние-мультяшные :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Чужие (2-й) вполне логичен. Ну за исключением действий представителя компании, которые по большому счету ничего не изменили.
    Чиго?

    "Космическая спасательная капсула с погружённой в сон Эллен Рипли сбивается с курса и попадает на замкнутую орбиту. Наконец, её капсулу подбирает команда поиска.
    После пробуждения она узнает, что проспала целых 57 лет. За это время все друзья Рипли, а также её дочь умерли. Документы Компании 57-летней давности, доказывающие слова Рипли, судя по всему были засекречены, поэтому она так и не смогла доказать, что причиной подрыва космического грузовика «Ностромо» и гибели экипажа стал Чужой. Суд объявляет Рипли сумасшедшей и отзывает её лицензию пилота. Ей также сообщается, что пока она будет проходить принудительное обследование у психиатра, ей не будут предъявлены какие-либо обвинения."
    Сказать нечего. Материться здесь нельзя, а других слов нет.

    "Подойдя к указанному месту, десантники оказываются в улье Чужих и видят множество трупов с разорванными грудными клетками, приклеенных слизью к стенам. Одна женщина оказывается ещё живой и просит десантников убить её. Не понимая, те пытаются её освободить, но из его груди вырывается родившийся «грудолом» - личинка Чужого. Сержант убивает личинку. Неожиданно взрослые чужие спускаются с потолка и набрасываются на десантников со всех сторон. Оставшиеся в живых десантники начинают отступать к выходу, а Чужие преследуют их. Пулеметчики, игнорируя приказ командира, открывают огонь.
    Видя это, Рипли садится за руль БТР и, пробивая стены, едет им навстречу. Капрал Хикс, а также рядовые Хадсон и Васкез успевают залезть в машину, но прикрывавшего их отход Дрейка окатывает кислотной кровью монстра, подстреленного рядом с ним и Дрейк погибает. Рипли разворачивает БТР и от сильного рывка лейтенанта Гормана оглушает упавшим на голову ящиком. БТР, выехав за ворота, попадает в каменистую пустыню. Рипли продолжает гнать бронетранспортёр прямо по каменистой местности, что вызывает в скором времени поломку одной из осей и машина останавливается."
    И это подготовленный спецназ?! :eek:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1986)

    Уж насколько обвиняют Прометей в бредовости, но Чужие затмевают все с огромной форой.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А можно попунктно, в чем нелогичность? В том. что "прикрывавшего их отход Дрейка окатывает кислотной кровью монстра, подстреленного рядом с ним и Дрейк погибает"? Или в том, что "Суд объявляет Рипли сумасшедшей"?

  • Похоже у тебя какая-то особенная логика, отличная от остальных, коль то, что описано вызывает у тебя желание материться.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: я посмотрел пять :улыб: последние-мультяшные :biggrin:
    Мультики нещитово.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • 1. Над подобной, "логичной" завязкой стебутся рецензируя..компьютерные игры. Например даже во время ВОВ у нас было меньше бардака, а здесь вроде войн нет, так какого хрена все данные о происшествии утеряны. Происки ради изучения чужих, выглядят не разумно, проще и безопаснее туда прилететь и изучать там. Ну и т.д.
    2. Дело не в кислоте, а в посути истеричном поведении "подготовленных" военных, зля зеленых салаг простительно, для профи военных - нет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: так какого хрена все данные о происшествии утеряны
    Вы свою ссылку то внимательно прочитайте - не утеряны, а засекречены.
    В ответ на: а в посути истеричном поведении "подготовленных" военных
    Они первый раз столкнулись с чужими. Никакой истерики там не было. Нормально вышли с боем, несмотря на многократный численный перевес противника.

    Впрочем, вопрос снимаю - делать выводы о логичности фильма, основываясь исключительно на анонсе/рецензии, не серьезно.

  • смотрел я его, вспомнил и не раз причем, ссылаться-то нужно на что-то, вот и привел из вики. Привел самые вспомнившиеся ляпы.
    зы. Командир "профи" теряющий инициативу в управлении боем это нечто, поэтому и привел текст включая действия действительно не подготовленной Рипли.
    ззы. еще один ляп, вспомнил. Попытка доставить не понятных, потенциально очень опасных чужих исследовать на гутонаселенную планету, где похоже само руководство и живет. За такое дают дарвиновскую премию. К остальному не придерусь, но мне этого достаточно, чтобы считать Чужих хуже Чужого. Повторюсь, первый Чужой был оригинален и с не привычки страшен своей идеей подсмотренной в мире насекомых. В нем был всего один ляп - размножение в хомосапенсах, искупленный всем остальным с лихвой.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (06.06.12 20:35)

  • В ответ на: зы. Командир "профи" теряющий инициативу в управлении боем это нечто, поэтому и привел текст включая действия действительно не подготовленной Рипли.
    Командир был, по сути, необстреленным. Почему - может ляп, а может в будущем даже у солдат-профи жизнь слишком спокойная.
    В ответ на: ззы. еще один ляп, вспомнил. Попытка доставить не понятных, потенциально очень опасных чужих исследовать на гутонаселенную планету, где похоже само руководство и живет. За такое дают дарвиновскую премию.
    Это - планы Компании, которые прослеживаются еще с первого "Чужого". Где-то в ее руководстве сидит самый главный идиот, и возможно нам когда-нибудь удастся на него посмотреть и понять, что же им движет. Может, это на самом деле заговор против человечества?

  • Я вам советую приняв успокоительное и заранее вызвав бригаду медиков посмотреть несколько серий из сериала Звездные Врата. С вашей реакцией на глупости в американских фильмах микроинсульты гарантирую.
    У вас испорченное представление о целях и смысле американского кинематографа, там нет стремления к правдоподобности, там из калаша невозможно пробить дверцу автомобиля, а выстрел из пистолета автомобиль взрывает.
    Это все можно смотреть просто как сказку, делая скидку на то, что это масскульт и его задача заработать на развлечении для среднестатистического потребителя.

    Короче или относиться к этому всему с юмором, или не смотреть вообще чтобы поберечь здоровье.

    P.S. Хотя я не знаю, может вы так ЧСВ поднимаете через осознание того, что человек снимающий такие фильмы и гребущий бабло лопатой тупее вас.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: P.S. Хотя я не знаю, может вы так ЧСВ поднимаете через осознание того, что человек снимающий такие фильмы и гребущий бабло лопатой тупее вас.
    Вот мне почему-то кажется, что именно это:улыб:

  • Посмотрел фильм еще раз,мысля посетила по поводу того почему Создатели хотели уничтожить людей...там в середине говорят что это планета военная база,так мож за счет людей создатели просто хотели сделать армию Чужих???

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • <п.7> Зведные врата смотрел, первый - оригинальный и прикольный, остальные хуже, деже сериал пробовал смотреть, но он скучный.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (20.06.12 13:41)

  • ляп про командира избитый штамп, также как и о поведении солдат, только он иногда работает, а в Чужих - нет. Ну или если не нравится такой вариант, то все ляпы, а их много, Прометея не более раздражающие чем в чужих.
    Подобные планы, тоже избитый штамп, в первом штампы работают, в остальных из-за предсказуемости от них скучно.
    зы. дело не в спокойствии или наоборот у солдат. Все должно быть в тему, в чужих поведение солдат режет глаз. Да, кстати, там показали не армию а вооруженный сброд. Чтобы было меньше споров посмотрите Рейд, там тоже зеленые, не обстрелянные солдаты.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: P.S. Хотя я не знаю, может вы так ЧСВ поднимаете через осознание того, что человек снимающий такие фильмы и гребущий бабло лопатой тупее вас.
    снимите хоть один фильм, потом рассуждайте кто тупой, а кто нет.
    да, кстати, насчет ума
    В ответ на: Это все можно смотреть просто как сказку, делая скидку на то, что это масскульт и его задача заработать на развлечении для среднестатистического потребителя.
    в Прометее дохрена явных и не очень метафор и ассоциаций, кторые вы просто не поняли. Чем он и крут, именно метафорами и ассоциациями, темами которые они поднимают.
    Показать скрытый текст
    Чего стоит только рождение чужого в конце, фанатики-верующие не поняли о к чему это. :ха-ха!:
    Скрыть текст

    Если бы все было явным, его прибили бы верующие, а так кому надо, тот понял, а остальным не зачем. :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Показать скрытый текст
    в фильме есть подсказка старый хрыч папаша и его дочка, не желание папаши уступать дочке место. Как один из возможных вариантов.
    Скрыть текст

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • как один из вариантов чего?

  • почему создатели хотели уничтожить нас, ну или были нам не рады )

    2 Диман, это не к вам. Лкнь присать 2-а сообщения просто.

    Предвидя, что кто-то может захотеть из-за моего упоминания не явного, и возможно возникшего желания отослать к поискам "неведомых, не существующих зверушек", к лукоморью. Только к ним, остальных не касается, видеть ассоции, метафоры и т.п. это называется художественное видение, для его развития можно например почитать:
    А. Ойген Херрегель «Дзэн в искусстве стрельбы из лука»
    Ортега-и-Гассет «Дегуманизация искусства», «Эстетика в трамвае»
    Сергей Даниэль «Искусство видеть»
    Лекции отца Павла Флоренского
    Елена Никитина "Семиотика"

    Можно не читать, но и меня посылать с поискам не ведомого не нужно. Или, или. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а мне вариант использования нас как инкубатор для создания армии Чужих очень даже нравится....тем более вначале чел пил туже самую бодягу черную что и в сосудах была...видать спецом, что б чужие знали в ком вылупляться...

    другое дело непонятно почему они этот проект прикрыли 2000 лет назад ... и от кого на голограммах убегали...

    Исправлено пользователем 1Диман (07.06.12 15:37)

  • Чем больше я читаю этот топик и Ваши высказывания, тем больше думаю о том, что ни Ридли Скотт, ни сценарист - как там его из Лоста - таких смыслов в фильм не вкладывали:улыб:По вашему получается прямо философский трактат с мега-научной базой, а не обычное американское кино. А проще к этому отнестись разве нельзя? А то троллинг какой-то уже пошел...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    в фильме есть подсказка старый хрыч папаша и его дочка, не желание папаши уступать дочке место. Как один из возможных вариантов.
    Скрыть текст
    Ваще не понял о чем это Вы????

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • прикол в том, что в подобных фильмах каждый может увидеть свое, нет одного правильного мнения. Впрочем само слово мнение уже значит, что абсолютной истинной быть не могет. И все мнения правильные, просто обсирать не нужно фильм :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • отвечаю обоим и Максу
    Показать скрытый текст
    выкинь сцену общения блондинки-дочки и ее старого папаши и ничего не изменится, при этом фильм сделан технически грамотно, чтобы создатели потратили время и деньги на эту сцену будь она совсем бесполезной. Таких мест в фильме более одного, вот и считаю, что это не случайность. К тому же учитывая кто автор. Я увидел из-за подобных сцен именно таким. Но поскольку все видения только мнения, то конечно же возможны и др. трактовки. Ну и это классический способ вставления метафор чтобы вызвать нужные ассоциации у зрителя.
    Скрыть текст

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • согласна!

    а чудные вопросы Дэвида:
    Показать скрытый текст
    Как далеко ты готов зайти? и Зачем вы нас создали?
    Скрыть текст


    И не менее прекрасные ответы? Вот складывается впечатление, что народ просто не слушал текст ))

  • так интересно!
    тут столько умного народа пытается найти логику в самом настоящем бреде:)))))
    напишите Скотту, может, вторая часть будет логичнее, благодаря замечаниям новосибирцев:)

  • Просто если люди не в теме, не в жанре, не читали того же Азимова итд, то это сразу видно )
    Не понравилось - да пожалуйста )) Значит, это действительно не их жанр )

  • В ответ на: не читали того же Азимова
    Ну я Азимова читал (давно, правда). :yes.gif:
    Вопросы Дэвида интересные, да. И можно провести параллель с действиями "создателей".
    Но! Эти вопросы-параллели не дают ответа на основной вопрос фильма, и не отменяют полную алогичность (=бредовость) действий героев.

    Тем более, что если всё свернется к избитой теме "роботомании", то это будет слишком заурядно и банально. Уж лучше надеяться, что дальше будет что-то ТАКОЕ, полностью оправдывающее весь философский пафос первого фильма.

  • а при чем тут азимов? "люди в теме" - это в какой теме? в теме научной фантастики, или американских боевиков? :безум:

  • кто аглицкий ещё помнит?
    вчера была премьера в США.
    что там народ пишет?

  • Позже чем в России? :eek:

  • В ответ на: а при чем тут азимов?
    У него есть цикл фантастических романов про роботов, с классическим вопросом "зачем меня создали?".

  • В ответ на: Позже чем в России? :eek:
    ага, и прокатчики этого не скрывали. и даже, мне кажется, этим бравировали web-страница

  • В ответ на: кто аглицкий ещё помнит?
    вчера была премьера в США.
    что там народ пишет?
    все также как и здесь, оценки сильно разнятся, на IMDb 7.8/10.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: тут столько умного народа пытается найти логику в самом настоящем бреде:)))))
    попка_в_рамке :миг:фильм логичен, но его логика, это логика метафор-ассоциаций, просто те вопросы которые поднимает фильм в современном мире "мирных/человеколюбивых" религий и верующих явно задать нельзя.
    Показать скрытый текст
    разберем все по порядку:
    1. Навание Прометей - отсылка к древнегреческой мифологии. После почти 30-ти часового перелета с небольшими прогулками между пересадками с самолета на самолет, уже не могу точно вспомнить рассказывали ли вначале притчу о Прометее давшим людям огонь или нет. Вроде было. Но не важно
    2. Также как древнегреческий Прометей пожертвовал собой чтобы сделать людей равным богам, также и пришелец в начале фильма.
    3. В мифах греков была война между титанами и богами, титаны проиграли, что-то подобное было и на базах пришельцев - кучи погибших пришельцев.
    4. В мифах греков Зевс стал верховным богом уничтожив своего отца титана.
    4.1. Сцена разговора между отцом и дочерью. Если отец уйдет->дочери достанется корпорация->если пришельцы уйдут->людям достанется мир->люди станут богами победившими титанов.
    4.2. Действия местного робота "Вернера". На созданных людьми роботов та зараза не действует. Люди уйдут->роботам достанется мир, они станут богами в нем.
    4.3. Отказ отца уходить в сцене разговора между отцом и дочерью->попытка прибить неожиданно и не пойми откуда взявшихся людишек-конкурентов во вселенной, которые в дальнейшем как и Зевс могут попытаться перебить оставшихся, победивших своих собратьев богов. К тому же у них уже есть подобный опыт->груды погибших пришельцев.
    5. Надежда папаши в сцене разговора между отцом и дочерью, что придя к прародителям его преобязательно спасут->вера верующих, что веруя им уготован рай (ну или что-то в этом роде.)
    6. (притянуто за уши, но учитывая остальное, скорее всего сюда)Победившие боги-пришельцы спят->бог(и) уже давно никак себя не проявляет(ют) (разговор с отдельными личностями не в счет, это лечится :biggrin: ).
    7. Вопросы "Вернера" - "зечем создали"->вопросы верующих зачем нас создали.
    8. (очень притянуто за уши, но..) Рождение чужого в конце. У чужих только одна матка порождающая других чужих-жизнь и рой не порождающих потомков (счас меня расстреляют верующие :biggrin: )->бог и паства или церковь и паства. Причем скорее бог и паства, церковь не умеет порождать. За такое по голове всяко не погладят.
    9. Один раз случайнось, два - совпадение, 3-и закономерность. Тут больше 3-х. Причем что-то еще мог забыть (см. почти 30-и часовой trip :миг:)
    Скрыть текст

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • добавлю, цитата из фильма
    Показать скрытый текст
    Разве не все дети желают смерти своим родителям?
    Скрыть текст

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: фильм логичен, но его логика, это логика метафор-ассоциаций, просто те вопросы которые поднимает фильм в современном мире "мирных/человеколюбивых" религий и верующих явно задать нельзя.
    спасибо, развеселили к ночи. ещё смешнее стало.
    махровая голливудщина для самого-самого расширокого зрителя с потугами на некую философичность (русский аналог "мудрость" рука не поднимается напечатать). :knix:

  • В ответ на: в Прометее дохрена явных и не очень метафор и ассоциаций, кторые вы просто не поняли. Чем он и крут, именно метафорами и ассоциациями, темами которые они поднимают.
    <п.7>
    Я лучше знаю что я увидел в фильме и что понял. :миг: Хотя бы потмоу чято разговора об этом не было и я не приводил ни одного примера, а потому выводы делать вам попросту не на чем.
    В ответ на: Чего стоит только рождение чужого в конце, фанатики-верующие не поняли о к чему это. :ха-ха!:
    Если бы все было явным, его прибили бы верующие, а так кому надо, тот понял, а остальным не зачем.
    Расскажи же о великий пониматор, свое мнение, в чем скрыт великий смысл твоих слов, что поняли тем кому надо. Объясни нам скудоумным.:улыб:А то наш разум спит и порождает чудовищные идеи без света твоего озарения.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (20.06.12 12:18)

  • Кто как понял первую сцену фильма? Это зарождение человека на нашей планете подразумевалось?

  • В ответ на: Это зарождение человека на нашей планете
    полагаю, надо брать шире - зарождение жизни как таковой. там же спиральки днк - ты-дыщ! - и в разные стороны разлетелись после того как гражданин бог выпил клей ПВА или еще какой-то клейстер.

    А так как на земле белковая форма жизни, то моё днк не шибко отличается от днк ближайшего одуванчика.

  • Посмотрел намедни.
    Что понравилось - был на сеансе ОДИН, вообще никого больше не было! :appl: , чувствуется связь с оригинальной трилогией (четвертая часть не в счет), никакой логики не искал, просто наслаждался старыми добрыми чужими, с их неповторимой атмосферой.

    Что не понравилось - не совсем раскрыта тема появления чужих, слега переборщили со всеми этими каплями, зачатиями, змеями, т.п. и конечным результатом. Нужно было что-то более простое.

    Не понял зачем они хотели уничтожить землю.

    Жду вторую часть.

  • В ответ на: а мне вариант использования нас как инкубатор для создания армии Чужих очень даже нравится....тем более вначале чел пил туже самую бодягу черную что и в сосудах была...видать спецом, что б чужие знали в ком вылупляться...

    другое дело непонятно почему они этот проект прикрыли 2000 лет назад ... и от кого на голограммах убегали...
    А я насколько понял там не только чужие были, это что-то типа генетической лаборатории, где создатели выводили всякие новые формы жизни (например "змеи" в воде, "зомби" ученый и т.д.), а чужие один из них, отсюда такой сложный путь его появления.

  • В ответ на: спасибо, развеселили к ночи. ещё смешнее стало.
    махровая голливудщина для самого-самого расширокого зрителя с потугами на некую философичность (русский аналог "мудрость" рука не поднимается напечатать). :knix:
    да ну на? кто тебе это сказал, тебя обманули. Голливуд не всегда снимает для всех. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ВНИМАНИЕ! Кхе-кхе... для тех кто смотрел фильм или не смотрел и не собирается смотреть, но хочет знать "Шо есть "Прометей" ", шуточный (но полностью верный) сценарий данного фильма.

    ПыСы. уж простите если Боянъ.

    Показать скрытый текст
    ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН выходит прогуляться и узнает, что Ридли Скотт собирается снимать приквел первого “Чужого”.

    ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН: Проспорил.

    (наедается чёрного йогурта и прыгает с водопада)

    Шотландия, наше время.

    НУМИ РАПАС копается в камнях, находит какую-то фигню и бежит к ЛОГАНУ МАРШАЛЛУ-ГРИНУ.

    НУМИ: Это величайшее открытие в истории! Смотрите! Этим надписям сто миллионов лет!

    ЛОГАН: Здесь написано “Цой жив”…
    ............


    НУМИ: Это перевернёт абсолютно все представления о Вселенной!

    ЛОГАН: …а вон “Рэп это кал” ещё.

    НУМИ: Послания инопланетных цивилизаций! Это приглашение! Немедленно летим туда!

    ЛОГАН: Ок.


    Спустя два с лишним года. Корабль “Прометей”

    МАЙКЛ ФАССБЕНДЕР ходит по кораблю, изобретает сольный велобол, учит теорию праязыка по Шлейхеру и смотрит “Лоуренса Аравийского”. Потому что нет лучше способов убить до хрена времени, нежели пересматривать “Лоуренса Аравийского”. Ах да, ещё можно подсматривать в чужие сны.

    ФАССБЕНДЕР: Так, ШАРЛИЗ ТЕРОН в своём сне посылает Тора убить Бэллу Свон, а у НУМИ РАПАС скучная фигня какая-то про веру и проблемы с отцом.

    (смотрит сон НУМИ с РАЗМЫТЫМ ПАТРИКОМ УИЛСОНОМ)

    ЗРИТЕЛИ: Ок.

    Некоторое время спустя. Корабль “Прометей”

    МАЙКЛ ФАССБЕНДЕР видит как отжимается ШАРЛИЗ ТЕРОН.

    МАЙКЛ ФАССБЕНДЕР: Ооок.

    Команда просыпается и ЗРИТЕЛИ видят воссозданную сцену пробуждения из первого “Чужого”. ПОЛТОРА ГИКА В ЗАЛЕ рады, но замечают, что в ”Чужом” почти вся команда курила как паровозы, а тут только ИДРИС ЭЛЬБА. Остальные члены команды пьют какие-то мутные веганские травяные коктейли.

    ТЕРОН: Я тут самая главная, кстати.

    ЛОГАН: Почему?

    ТЕРОН: Ну как сказать, зрители видят тебя в первый раз, а некоторые путают с ТОМОМ ХАРДИ, НУМИ играла только в каком-то шведском детективе с длинным названием и втором “Шерлоке Холмсе”. У меня тут у одной единственной “Оскар”. Идите в жопу.

    ЛОГАН: Ок.

    ТЕРОН: Самое время для инструктажа, так как мы погрузили на корабль 17 человек и никому из них не сказали куда и зачем мы летим.

    ШОН ХАРРИС: Меня просто похитили по пути в Subway за бутером.

    РЭЙФ СПОЛЛ: Последнее что я помню - летел рейсом из Сиднея в Лос-Анджелес первым классом с Леонардо ДиКаприо.

    ТЕРОН: У меня для вас послание от УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННОГО ГАЯ ПИРСА.

    УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННЫЙ ГАЙ ПИРС: Банальность! Банальность банальность! Банальность, банальность банальность. Банальность!

    ЛОГАН: Отличная речь. А теперь по делу - десять разных культур нарисовали на разных рисунках числа 4 8 15 16 23 42, мы загнали их в Google и теперь летим по координатам, которые нам выдали.

    ШОН ХАРРИС: У меня плохое предчувствие.

    ТЕРОН: Кстати, я вот что хотела добавить. Если мы найдём инопланетную форму жизни - с ней нельзя контактировать. Если мы найдём какие-либо артефакты - их нельзя трогать. Если к вам подойдёт незнакомец и предложит конфетку - с ним нельзя разговаривать. Не бегайте с ножницами, не суйте пальцы в розетку и не ешьте мороженное на улице. На самом деле, имеет смысл развернуть корабль и лететь обратно.

    Некоторое время спустя. Корабль “Прометей”.

    ИДРИС ЭЛЬБА: Приземляемся, мне нужны данные!

    КЕЙТ ДИКИ: Планета почти полностью состоит из плотадвансиума, с редкими вкраплениями макгаффиниума.

    ИДРИС ЭЛЬБА: Где приземляемся?

    ЛОГАН: Конечно же прямо в Долине Крутого Тридэ. Зрители должны знать за что заплатили полуторную стоимость билета.

    Корабль приземляется.

    ЛОГАН: А теперь все живо по скафадрам и тупить! В жопу анализы, подготовку и планирование. Побежали наперегонки вон в те подозрительные купола!

    Все грузятся в машинки. ПОЛТОРА ГИКА В ЗАЛЕ видят как они похожи на бронетраспортеры из “Чужих” и радуются.

    ЛОГАН: Как же нам ориентироваться в этих гостеприимных туннелях, которые совсем не напоминают внутренности огромного кальмара?

    ШОН ХАРРИС: Смотрите, я что с собой принёс.

    Достает первый предмет в фильме, который показывает, что дело происходит в 2090 году.

    РЭЙФ СПОЛЛ: Левитирующие шары-сканеры! Сойти с ума! А теперь давайте дружно вести себя неподобающим образом, тупить и творить фигню.

    ШОН ХАРРИС: Предлагаю разделиться!

    МАЙКЛ ФАССБЕНДЕР: Предлагаю снять шлемы!

    Команда разделяется и снимает шлемы. Также находят зал, где снимался постер фильма и кучу, просто тонны чёрного йогурта.

    ШОН ХАРРИС: Я геолог. Тут до жопы камней и минералов, но прохладно как-то и темно, так что я, пожалуй, пас. Можно обратно на корабль?

    РЭЙФ СПОЛЛ: Я биолог. Тут до жопы трупов инопланетян и образцов, за которые меня сделают миллиардером и научным гением, но я, пожалуй, пас. Можно с ШОНОМ обратно на корабль?

    ТЕРОН: А я говорила, что команду не нужно было набирать на Craigslist.

    ИДРИС ЭЛЬБА: Как хорошо, что я, единственный чернокожий на корабле, сижу на мостике и не подвергаюсь опасности.

    ТЕРОН: Пойдём потрахаемся.

    ИДРИС ЭЛЬБА: Само собой.

    Приближается Сюжетная Буря.

    Все, кроме РЭЙФА СПОЛЛА и ШОНА ХАРРИСА возвращаются на корабль.

    ШОН ХАРРИС: Мы заблудились и, учитывая, что я мастер навигации по пещерам и десять минут назад имел на руках полную карту этого места, это делает меня достойным глупой смерти.

    РЭЙФ СПОЛЛ: Смотри, ШОН, инопланетные членозмеи! Ути-тюти! Такие милые, не то что груда дохлых инопланетян, которых мы видели минуту назад. Погладь членозмею. Погладь членозмею, сука!

    (Умирают в мучениях, атакованные членозмеями)

    ШОН ХАРРИС: Подойдёт.

    Спустя некоторое время.

    РАПАС: Слушай,ЛОГАН, вот уже и сто минут фильма прошло, пора моему персонажу поделится сокрушительной драмой его существования и забыть о ней навсегда.

    ЛОГАН: Потрахаемся?

    РАПАС: Само собой.

    Спустя некоторое время.

    ФАССБЕНДЕР: Нуми, я заразил твоего бойфренда инопланетным чёрным йогуртом because [censored] you. А ты молодец, пожарилась с ним полдня назад и, кажется, теперь на третьем месяце. Давай мы тебя уложим аккуратненько здесь и подождем пока совершенно непоятная херня, ни поведение, ни предназначение которой даже предположить невозможно, вылупится на свет.

    РАПАС: Ок.

    ФАССБЕНДЕР: Отлично.

    РАПАС: На самом деле, нет.

    ФАССБЕНДЕР: Отлично.

    (вмазывает ей транквилизатор)

    РАПАС: Я притворюсь спящей, несмотря на то, что словила дозу снотворного, отмудохаю подносом ТЕРОН и ФАССБЕНДЕРА и убегу.

    ФАССБЕНДЕР: Ломает догонять её, есть дела поважнее.

    ТЕРОН: Да согласна, давай лучше пойдём проведаем Самого Бесполезного Персонажа В Истории Фантастики Десятых.

    ФАССБЕНДЕР: Да, надо проведать УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННОГО ГАЯ ПИРСА.

    РАПАС: (зрителям) Ну держитесь, суки, сейчас пойдет крутота. МЕДИЦИНСКАЯ МАШИНА, врубай режим кесарева сечения.

    МЕДИЦИНСКАЯ МАШИНА: Хер тебе, НУМИ, я могу лечить только мужиков. Я - вершина эволюции шовинизма, могу удлиннить пенис, восстановить потенцию, сделать присадку волос на макушку.Короче, только мужицкие штуки.

    РАПАС: Ок. Тогда просто вырежи мне чужеродную хрень из брюха.

    МЕДИЦИНСКАЯ МАШИНА: О, это легко.

    МЕДИЦИНСКАЯ МАШИНА режет НУМИ. Зрители офигевают. МАШИНА достаёт из НУМИ ТЕНТАКЛЯ.

    РАПАС: Твою мать, я что с Дэйви Джонсом спала?

    МЕДИЦИНСКАЯ МАШИНА: Не против, я тебе просто степлером брюхо забью?

    РАПАС: Ок.

    РАПАС бежит куда-то и находит УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННОГО ГАЯ ПИРСА.

    ГАЙ ПИРС: Банальность банальность банальность. Банальность?

    РАПАС: Это, пацаны, я там родила какую-то инопланетную агрессивную осьминожку, надо бы что-нибудь предпринять.

    ТЕРОН: Нам всем тотально похер. Лучше давай про неё пока совсем забудем до конца фильма. Теперь главная линия - квест УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННОГО ГАЯ ПИРСА поговорить с Творцом.

    РАПАС: Ок.

    ГАЙ ПИРС: Банальность!

    Спустя некоторое время.

    ФАССБЕНДЕР: Ура, мы в кокпите инопланетного корабля. Смотрите, сейчас я сыграю ноты из “Голодных Игр” на инопланетной свирели, потому что гиперпродвинутые цивилизации считают ключи зажигания отсталыми.

    (играет)

    РАПАС: Смотрите, ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН!

    ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН (на чужом языке): Вы кто такие вообще? Чего вам надо? Ты кто такой? Давай, до свидания.

    ФАССБЕНДЕР: Спокойно, я, кажется, знаю их язык. (на чужом языке) Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

    ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН убивает УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННОГО ГАЯ ПИРСА оторванной головой МАЙКЛА ФАССБЕНДЕРА.

    ГАЙ ПИРС: Банальность…

    ФАССБЕНДЕР: Ок.

    ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН раскладывает кресло ПРЯМО КАК ТО САМОЕ ИЗ “ЧУЖОГО”! Купол оказывается ОГРОМНЫМ ГАЛАКТИЧЕСКИМ КРУАССАНОМ! ПОЛТОРА ГИКА В ЗАЛЕ уссыкаются от счастья, плачут, звонят родителям. Нормальные зрители ничего не понимают.

    ИДРИС ЭЛЬБА: Так, у меня через час съёмки Pacific Rim, второго “Тора” и третьего сезона “Лютера”.

    (совершает героическое самоубийство)

    ТЕРОН: Ффух, вроде мы всех героев потеряли, смотри какой girl-empowering message получился. Педоробот и две женщины остались.

    (её давит упавший ОГРОМНЫЙ ГАЛАКТИЧЕСКИЙ КРУАССАН)

    ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН дерётся с НУМИ. НУМИ скармливает его МЕГАКАЛЬМАРУ, про которого все успели забыть.

    МЕГАКАЛЬМАР: Потрахаемся?

    ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН: Само собой.

    В конце на пять секунд показывают китайскую копию Чужого. ПОЛТОРА ГИКА В ЗАЛЕ утирают слёзы и пишут в твиттер.
    Скрыть текст

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Я не читала, так что спасибо, идельный сценарий:)))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Хааа, в точку:улыб:
    Спасибо, посмеялись с мужем. Больше и добавить нечего!
    А псевдоумники, пусть в этой каке продолжают искать скрытый, заложенный режиссером "смысл"

  • В ответ на: заложенный режиссером "смысл"
    берите выше - ФИЛОСОФИЮ :beee:

  • для примитивных организмов не способных воспинимать искусство и такой вариант сойдет :злорадство:
    Такой сценарий к любому фильму можно придумать, хотя и весело если честно.
    Если серьезно, не стоит опускать то, что не понимаешь, это прежде всего вас не красит, причем я не только про этику и мораль, точнее не столько, сколько про интеллект. Напомнили Хрущева с голой Фалькой - "Голая Валька?!" :rofl:
    Показать скрытый текст
    мне вообще по барабану какой смысл вкладывали авторы, важнее, что получилось, чудеса бывает случаются :улыб:
    Скрыть текст

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не знаю кому как!!! но Ридли показал просто напросто свой взгляд на то кто мы! и кто наши создатели!!! это просто его взгляд на данную вещь!!! а взгляды у всех разные!!! возможно кто-то думает что мы произошли от макаки как думал и Чарльз Дарвин!!! А возможно нас создал БОГ!!! или БОГИ по мнению Ридли!!! Так что у кого котелок пытался что то уловить возможно и уловил!!! а кто просто пошел посмотреть на боевичек увидел унылую картину от которой он просто напросто уснул!!!! так что советую просмотреть на свежую голову и досканально!!! чтоб понять то что хотел нам показать Ридли

  • :agree: но не все это поняли

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А возможно нас создал БОГ!!! или БОГИ по мнению Ридли!!!
    Какая свежая мысль, однако, у старика Ридли. :umnik:

  • Эта мысль не нова!!! Просто Ридли показал свою точку зрения :umnik:
    И вообще этот фильм отнести к предыстории чюжих невозможно!!!
    вот наверное и назвали фильм Прометей

  • В ответ на: этот фильм отнести к предыстории чюжих невозможно!!!
    Почему? Если последний кадр именно об этом и говорит.

  • что показано в последнем кадре? улетающий корабль?!
    да есть!!!!
    Но как ты помнишь в концовке упоминалось не об одном корабле скрытых под землей!!!
    В итоге можно предположить что корабль рухнувший на LV-426 оказался там либо до событий произошедших на LV-223 либо уже после!!! хотя это мало вероятно!!! Так что этот фильм рассказывает о созданиях которые могут не только дать жизнь!!! но и отобрать ее благодаря своим "военным творениям" и кстати в фильме ни разу не был показан ни один из чюжих!!! ток какая-то ползучая хрень издали похожая на лицехвата и осьминожка удаленная "кесарево_хирургическим вмешательством!!! который в итоге слопал последнего инженера-жокея

  • В ответ на: что показано в последнем кадре? улетающий корабль?!
    Может я уже не точно помню, какой именно кадр был последним, но имелось в виду
    Показать скрытый текст
    рождение чужого из инопланетянина после его "контакта" с осьминогом.
    Скрыть текст
    В ответ на: в фильме ни разу не был показан ни один из чюжих!!!
    Во-первых, всё-таки, чУжих.
    Во-вторых, см. выше.

  • последний кадр - каждому свое, как я понял, написал выше, почему так понял там же:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Палево ))

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • неа, усе в спойлере, не хочешь, не читай :tease:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • та чет последние кадры упустил из внимания!!! досмотрел сравнил!!! это возможно прародитель всех чужих!!!
    но вот такой концовки я конечно не ожидал!!!
    Все поклонники жанра думали что их создали а в итоге бац!!! И Ридли предоставляет свой вариант который меня особо не впечятлил!!!

    • согласитесь!!! это прекрасное оружие для устранения

  • это не оружие, это не управляемый, обоюдострый клинок без рукоятки, воспользуешься, минимум без рук останешься. Оружие псих. воздействия уже давно существует и эффективно применяется. На американцах точно его применяли, как не после воздействия такого оружия жрать ПОЛ метровые бутеры, подсчитывать слопанные калории и запивать диетической колой. :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Палево, это то что Вы создали дополнительный ник и сами с собой ведете беседу ))

    Тем, кто слышит зов Востока, мать-отчизна не мила...

  • не ну то что родилось из "инженера" это точняк не алиен!!! так что появляется между Прометеем и Чужим большой каньон в котором еще больше неизвестного чем известного

  • В ответ на: не ну то что родилось из "инженера" это точняк не алиен!!!
    Как я понял из предыдущих фильмов, внешность чужого зависит от того, из кого он вылупился.

    Насчёт нелогичности поведения некоторых персонажей. Не забывайте, что это учёные, суть творческие личности, а у них с дисциплиной бывает не очень. Не зря при Сталине их в шарашки загоняли, а то перегрызлись бы на воле.
    А что касается снимания шлемов - так я не помню, чтобы от этого умер кто-то из персонажей.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • та вот как раз то это еще не конечный алиен!!! видно инженеры его еще дорабатывать будут!!! а вот как дорабатывать это тайна покрытая мраком!!! и вообще куда делась та шняга которая поубивала большинство инженеров на планете

  • А сколько раз вы ЕЩЕ напишите, что только вы поняли истинный скрытый смысл, ваше самолюбование умиляет.

  • мою самолюбование?! да вы шо?! знаете, мне его в жизни предостаточно, чтобы еще на форуме выделываться :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: что только вы поняли истинный скрытый смысл
    А там что вообще есть смысл? очередные низкокачественные голливудские помои.

  • "Значит сапоги хорошие, надо брать" (с)
    В чем посыл Вашего поста? Сходите на Кинопоиск, отпишитесь, оценку поставьте...
    Или просто поставьте. без рецензии... Задублируйте на IMDb - Ваш голос вольется в оценку...
    А пока что, IMDb 7.6 Кинопоиск 7.5
    Я считаю не плохо.
    Сам не смотрел. Но жду выхода на BR в сентябре...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не читал, но осуждаю!

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • есть смысл, но его еще понять нужно суметь :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну это смотря как копать, некоторые и в Аватаре смысл находили :ха-ха!:

  • специально написал ранее про поиски и раскопки, прочтите еще раз, раз с первого раза не поняли :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Фильм хорош,несмотря на некоторые сценарные недоработки.Однако,что за мода сейчас пошла снимать двухсерийные фильмы с разрывом год-два между сериями?Мне вот это не нравиться.Если б я знал зарание ,что фильм без концовки,вероятно не пошел бы.

  • Ну это не двухсерийный, а фильм с возможностью продолжения. Ща стараются любой фильм так делать. Будет успех - тут же сляпают продолжение.

  • В ответ на: Однако,что за мода сейчас пошла снимать двухсерийные фильмы
    Это не мода, это способ срубить бабла, снимают сносную первую серию, а потом штампуют всякую ерунду якобы продолжение, бараны ведь все равно попрутся хоть и в меньшем количестве и на 2 и более поздние серии.

  • В ответ на: Ну это не двухсерийный, а фильм с возможностью продолжения.
    Я понимаю,что это бизнес и требовать от него чего-либо другого бессмысленно.И жалуюсь только на то,что не был предупрежден.
    Я все таки считаю,что это незавершенное произведение,в отличии от Чужого 1,2,3,4.
    Показать скрытый текст
    Тут присутствует элемент детектива ,а без "кто убивец и зачем" этот жанр не имеет смысла.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Ну это смотря как копать, некоторые и в Аватаре смысл находили :ха-ха!:
    ЭТО Кино в СССР несло смысл, прямой как лом, и то далеко не всегда.
    Художественное кино не должно вставлять вам смысл в виде хот-дога в рот.
    Оно должно будить Ваши размышления.
    Если Вас не подвигли к мыслям какие-то фильмы - то просто это кино не для Вас.
    Таких фильмов наверное много и низко и высоко бюджетных и для меня и для Вас. Каждый выбирает свое.
    Но опускать в плинтус только потому, что Вас не пробрало, не конструктивно. Тем более учитывая рейтинг.
    Или Вы самосознание поднимаете таким образом?

    Астросексолог

  • В ответ на: Тем более учитывая рейтинг
    И че с этим рейтингом надо делать?
    Если человеку не понравился фильм, он должен написать обратное, исключительно потому, что где-то там у него высокий рейтинг?

  • В ответ на: Тем более учитывая рейтинг.
    Рейтинг это показатель, как его "впендюрили" населению маркетологи не более, к качеству он отношения никакого не имеет.

    В ответ на: Оно должно будить Ваши размышления.
    Согласен, но если на экране кроме бах-бабах, соплей и куска сиськи в конце ничего больше нет, то о каких размышлениях может идти речь? А ведь сейчас 99% фильмов таких снятых как под копирку.

  • Если включить телевизор или радио, то увидите аналогичную картину.
    Но никто не заставляет вас смотреть Дом-2 или слушать Диму Билана ?


    Что касается рейтингов. Чтобы ни говорили про маркетинг - к качеству он отношение имеет.
    Кому-то может не нравиться, вкусы разные. Но некачественным назвать любой фильм с рейтингов больше 7-ки нельзя. А вот 4.5 - будет гарантированная шелуха.
    Если человеку не понравился фильм, он должен не писать : "очередные низкокачественные голливудские помои", хоть и с высоким рейтингом, но должен обосновать хотя-бы свое мнение, иначе он просто засоряет интернет.

    При современном развитии информационных технологий вполне можно отфильтровать предпочтения и смотреть (слушать) их. Можно понять когда человек ждал выхода нового диска "Accept", что подразумевает что он знает толк в хэви, и потом выплескивает разочарование. Но трудно понять любителя симфонической музыки покупающего "Stalingrad" в поисках гармонии и художественного замысла авторов...

    Астросексолог

  • В ответ на: Можно понять когда человек ждал выхода нового диска "Accept", что подразумевает что он знает толк в хэви, и потом выплескивает разочарование. Но трудно понять любителя симфонической музыки покупающего "Stalingrad" в поисках гармонии и художественного замысла авторов...
    :rofl: :live:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: