Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Кадр-подделка "Высоцкий. Спасибо, что живой".

  • На официальном сайте грядущего фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой" был замечен кадр из фильма:

    http://pics.livejournal.com/jefler/pic/0000785t

    Что сказать - Высоцкий действительно "спасибо, что живой"! Я ажно издал звучное "ВАУ!", настолько меня поразила схожесть грима актёра играющего ВВ, с его оригиналом.

    Но при более детальном анализе данного фото оказалось вот что:

    http://pics.livejournal.com/jefler/pic/00006q63

    Немного затемняем половину лица фото настоящего Высоцкого, копируем его на кадр из фильма и - вуаля, совпадает всё:

    http://pics.livejournal.com/jefler/pic/0000a8fd

    Одно и то же лицо, вфотошопленное в кинообраз играющего Высоцкого актёра.

    Пикантность ситуации заключается в том, что весь пиар данной ленты держится именно на факте наличия в фильме "живого" Высоцкого, имея ввиду практически 100%-ю эдентичность актёрского грима и образа оригинала. И действительно, просматривая рекламные трейлеры видно, что ну очень похоже! Однако в сих трейлерах Высоцкого нам показывают в основном в профиль, да и глаз толком не видно. А глаза - зеркало души.
    По всей видимости киношный Высоцкий в фас - не совсем Высоцкий, поэтому и пришлось создателям сделать такой трюк с фото, ибо с оригиналом спорить трудно.

    Похоже на ложную информацию о производимом продукте со стороны производителя данного фильма и введения нас (зрителей) в заблуждение, потому как после этого кадра многие зрители поймут, что, мол, да - надо идти в кино, ибо загримировали актёра действительно на 100% под Высоцкого, не зная, что на снимке действительно Высоцкий и есть.

  • Ужас!

  • ДАвайте лучше делать ставки, кто же играет Владимира Семеновича? Мне показалось - Вдовиченков? Но говорят что все же другой кто-то???

  • Зачем ставки, если Сергей Безруков еще летом интервью давал на тему, как он сыграл Владимира Семеновича в этом фильме? Думаете, подстава?


    п.с. да и Вдовиченкову пришлось бы ноги по колено рубить или вприсядку играть, чтобы рост совпадал:)

  • Не знал :dnknow: спасибо :knix:

  • ставлю на Смольянинова. )

  • на здоровье. просто не знала, что это для кого-то новость. Орали не всех углах. Особенно "желтуха". Вот - ажно 2009-го года новость нашла. http://kp.ru/daily/24374.4/555741/

    Хотя в официальных релизах и на сайте фильма (и в Вики) в ролях вообще нет такого персонажа как "Владимир Высоцкий". Только "отец", "мать", "друг" и пр. Соответственно, и Безрукова нет.
    Может, в самом деле обманка? Греют интерес до последнего.

  • В ответ на: ДАвайте лучше делать ставки, кто же играет Владимира Семеновича? Мне показалось - Вдовиченков?
    Вот и мне тоже почему-то очень показалось, что Вдовиченков...

  • А мне показалось, что повзрослевший герой "Курьера". :biggrin: Но потом нашел фотки взрослого Фёдора Дунаевского - не, не похож.

  • В ответ на: Зачем ставки, если Сергей Безруков еще летом интервью давал на тему, как он сыграл Владимира Семеновича в этом фильме? Думаете, подстава?
    Совершенно точно в одном из кадров одного из рекламных роликов, того, что с песней - как раз Безруков без всякого грима идет рядом с Высоцким - никто не видел разве такого?..

  • :biggrin: да уж, Федя раздобрел))

  • В ответ на: как раз Безруков без всякого грима идет рядом с Высоцким - никто не видел разве такого?..
    Да, в трейлере это есть, точно. На мой взгляд, Высоцкий в фильме на Безрукова совсем не похож. И мне, к тому же, почему-то в память врезалось, что это будет новый и никому не известный актер. Так что не знаю...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Если это новый актер, то считаю, повезло человеку с такой роли начинать. Хотя мне лично всё равно, кто именно сыграл, на меня просто магическим образом действует сам, такой максимально приближенный к оригиналу внешне, образ Высоцкого, его лицо, его голос, его песни - я хочу увидеть этот фильм о Высоцком - жду его с самого первого просмотра ролика в кинотеатре, того самого с песней "Баллада об уходе в рай"!
    Единственно, конечно, никто так не исполнит песни Высоцкого, как он сам, а я так понимаю, в фильме их всё-таки будет петь актер...

  • Здесь вот всё написано про создание грима для актера, играющего Высоцкого.

    "Я бы выложил больше фрагментов сердца, да не позволяет провайдер". (с)

  • Википедия говорит, что в главной роли Владимир Вдовиченков.

  • Ура, не обманули ощущения значит!!! :улыб:

  • В ответ на: Википедия говорит, что в главной роли Владимир Вдовиченков.
    ваша википедия говорит, что это Сергей Светлаков. прям 1 апреля какое-то...

    В ролях[6]

    Сергей Светлаков — Владимир Высокций
    Оксана Акиньшина[7] — подруга поэта Татьяна (прообраз — Оксана Афанасьева)
    Алла Покровская — мать Высоцкого
    Сергей Шакуров — отец Высоцкого
    Владимир Меньшов — режиссёр (прообраз — Юрий Любимов)
    Иван Ургант — Сева Кулагин, друг и коллега Высоцкого
    Андрей Смоляков — Виктор Михайлович Бехтеев, полковник КГБ
    Сергей Безруков — Юра, коллега Владимира Высоцкого
    Анна Ардова — Изабелла Юрьевна, директор Дома культуры
    Максим Леонидов — Павел Леонидов, импресарио и друг Высоцкого
    Андрей Панин — Анатолий Федотов, личный врач Высоцкого
    Владимир Ильин — Серый пиджак
    Дмитрий Астрахан — Леонид Фридман, организатор концертов Высоцкого в Узбекистане

  • Ха, днем был Вдовиченков, а теперь после обновления стал Светлаков - специально сделано, похоже, для всё той же пресловутой интриги((( то-то было удивительно, что всё так просто оказалось)) ладно, значит, ждем дальше
    хотя мне кажется, что не Светлаков точно...

  • у Светлакова, простите, кишка тонка. его потолок - "яйца судьбы"

    в тему - вот будет смешно, если интрига вокруг фильма потом окажется поинтереснее самого фильма
    не раз так бывало...

  • Я не фанат Светлакова, хотя мне кажется, нельзя не признать, что он даже внешне не подходит на эту роль, не то, что тем более "внутренне".
    По поводу фильма - думаю, раз сценарий писал сын, а он имел возможность из первых рук живых свидетелей добывать всю информацию, то по крайней мере, можно рассчитывать на то, что фильм будет правдивый... И мне лично от интриги с актером ни жарко ни холодно, главное, чтобы фильм понравился.

  • А почему нет версии, что сыграл сам сын? Он очень похож. Или возраст не подходит?

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • Да я бы не сказал, что он сильно похож.

  • В ответ на: А почему нет версии, что сыграл сам сын? Он очень похож. Или возраст не подходит?
    простите, что на кумира миллионов наезжаю, но он был ростом маловат и щупловат (ну жилист, поджар - как хотите)
    Сын и выше его, и крупнее и типаж не тот.
    Да и Светлаков с Вдовиченко повыше будут на пару голов. Повторюсь - вприсядку что ли играть?
    Боюсь, что версия с Безруковым самая живучая:(.

  • Играет Сергей Безруков. Поищите в социальных сетях ролик: "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Актёр спалился))

    За нашу Советскую родину!

  • Если и правда играет Безруков - то это реально уже ни в какие ворота. Можно не смотреть. У нас что, один актер, который должен играть ВСЕХ? Реально раздражает уже его появление в роли всех и вся. Он уже с ума сам сойти должен.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А кого "всех" он играл? :а\?: Есенина и Пушкина?
    Достоевского вон Миронов сыграл.

  • В ответ на: Играет Сергей Безруков.
    Так он две роли что ли там играет?.. что-то как-то непонятно... ссылку не подскажете, где он там спалился?

  • Ролик

    А про две роли... Обратите внимание, что в трейлере в сцене прохода Высоцкого с героем фильма в исполнении Безрукова - "Высоцкий" постоянно в тени... Так что... Ничему не удивлюсь. Плюс чудеса компьютерных технологий

    Плюс ФОТО зря он в таком виде ходил что ли?

    За нашу Советскую родину!

  • Спасибо за ссылку, только, почему-то ролик не хочет проигрываться(((
    а в Википедии уже написано в перечне ролей и актеров на месте Высоцкого, что - Будет известно только после премьеры(не Безруков, у него другая роль) вот тут
    хотя фик с ним, мне по барабану, пусть Безруков (актер хороший), главное, чтоб фильм понравился

  • В ответ на: а в Википедии уже написано
    Вики теперь та еще помойка. Уж если б написали без ошибок строчку про Безрукова, то еще туда-сюда. А так... Сразу видно, что товарищ торопился вместо утреннего Светлакова и предыдущего Вдовиченкова отметиться. Сейчас там все потопчутся...

  • ну с одной стороны, да. Никита и повыше и покрупнее, но, согласитесь сами, что бывает, ребенок не очень поход на родителя. а начинает двигаться, говорить - и у окружающих ощущение, что просто одно лицо...Что-то передается,как оказывается, многое, на генетическом уровне, что-то в ходе совместного проживания.
    Другое дело, моя версия, что Никита отказался от роли, так как можно эмоциями переиграть. возможно, и болезненно это.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • В ответ на: ну с одной стороны, да. Никита и повыше и покрупнее, но, согласитесь сами, что бывает, ребенок не очень поход на родителя. а начинает двигаться, говорить -
    ага, а еще килограммов 30 надо скидывать перед съемками :nom:
    и еще лучше: на кадрах со съемочной площадке не сидеть рядом с актером в гриме Высоцкого и не давать ему режиссерских советов

  • Это Хавьер Бардем.Вот кто должен был играть Высоцкого.

  • Безруков, уверен на 99%:улыб:

    People don't change (c) House M.D.

  • В общем, это 100 пудов Сережа:улыб:

    В этом трейлере с 1,01 по 1,04 (поклон на сцене) он делает характерный жест и шаг влево. Примерно такой же кадр можно найти в сериале Есение (вроде 3 серия), где он читает стихи со сцены: "физика" один в один.

    Ну и стоп-кадр на 1,01

    People don't change (c) House M.D.

  • Вот ... смотрел давно этот сюжет.


    :бебебе:

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • В ответ на: В общем, это 100 пудов Сережа:улыб:
    Что ж, даже если он, то выбор вполне логичный - он умеет имитировать голоса плюс поет :улыб:

  • За "голос" отвечает сын Никита, тут без вариантов:улыб:

    People don't change (c) House M.D.

  • :ха-ха!: и на гриме бы сэкономили)

    Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сама (С) Жаклин Кеннеди)

  • Скорее всего Безруков. Да и руки человека выдают возраст, у Высоцкого были жилистые руки, а тут...

  • Да Безруков это...
    сделано своими руками)

  • Только что с первого утреннего сеанса.
    имхо: СХОДИТЬ СТОИТ!

  • Сегодня вечером схожу. Обязательно

    За нашу Советскую родину!

  • Я вот одно не пойму- почему выбран этот фрагмент жизни Владимира Семеновича ? Не становление его как актера, поэта-песенника, не история любви и тд. а именно те 3 дня в Бухаре ?
    Или тут фильм про людей что были просто рядом с Высоцким ?

    Исправлено пользователем ЧКВшка (01.12.11 14:27)

  • на мой взгляд задумка такая:
    с этого момента начинается своеобразный "обратный отсчет". Высоцкому остается жить ровно год.
    как в фильме говорит его персонаж: "Отстаньте. Мне жить-то осталось на 2 затяжки".

    а "становление поэта-песенника" да "история любви" - это уже другой жанр. Байопик.

    мне другое непонятно: зачем столько накруток и интриг по поводу персонажа, сыгравшего высоцкого?
    ну похож.
    и что?
    зато от кучи грима и 3D-технологий типа как в "Аватаре" - мимика никакая. ни улыбнуться, ни нахмуриться.
    Лицо отдльно, тело отдельно.
    Лицо одного цвета (мороженого цыпленка)
    тело - другого (подзагорелое)

    в итоге Высоцкого по мощи и накалу переигрывает полковник КГБ (Андрей Смоляков)
    имхо, естессно

  • В ответ на: зачем столько накруток и интриг по поводу персонажа, сыгравшего высоцкого?
    Как зачем? Пиар фильма. Всё банально.

  • Сергей Безруков:

    «Я сыграл в фильме актера, который вводится на роль Высоцкого, когда тот покинул Театр на Таганке. Моей задачей было в чем-то скопировать Владимира Семеновича. Поскольку в картине я читаю монолог Хлопуши, то естественно, мне приходилось повторять манеру исполнения Высоцкого. По фильму именно это и не устраивало режиссера театра, которого сыграл Владимир Меньшов. У меня в картине была нелегкая задача – мне надо было привнести в роль что-то свое, но, так или иначе, я дожен был походить на Высоцкого».

  • может, вы про сериал, который готовится на 1 канале? потому что ни Меньшова, ни монологов Хлопуши в этой картине нет. Сам Безруков появляется секунд на 15-20. И говорит 3-4 реплики. 1-2 в курилке и 2 по дороге за кулисы.

  • Сегодня смотрела с утра программу с презентации. Это кто в составе актеров? О_о
    видео передачи

    • Сегодня смотрела с утра программу с презентации. Это

    Исправлено пользователем Dragoniya (01.12.11 18:58)

  • А это, деточка, режиссер:)
    он-то всех этих артистов и снял в этом кино.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: