Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • В общем, фильм старый, начало двадцатых думаю. Супружеская пара разводятся, у низ есть дочь лет 8. Папа с дочкой купаются в океане и дочь пропадает, её что-то уносит. Мать ищет ее на подводном карабле с каким-то другим мужчиной. Они находят девочку. Она находится в какой то скользкой капсуле, они ее оттуда как-то достают

  • Привет,вы узнали название фильма которого искали,?меня тоже он интересует,

  • Подскажите, пожалуйста, что за иностранный фильм: конца 1970-х, начала 1980-х (смотрел в 1980-1983 годах в кинотеатре). Помню только, что черноволосый (с копной волос) мальчик-подросток был без рук или одной ноги (?). И помню, что он боролся "на ногах" (нашел в Интернете, что такая борьба называется "Ён кок" , лежа на спине "валетом", зацепившись ногами) с другим мальчиком. Мальчик без руки (рук? или ноги?) победил, перекувыркнув соперника. (кажется, еще там девочка как раз сказала герою, что хоть у него нет рук (или нет одной ноги), зато у него сильная нога). И происходило это, кажется, где-то на чердаке.

    Нашел в Интернете - кажется, это из этого же фильма: "Помогите, пожалуйста, вспомнить фильм, который шел в 80 годы. Фильм вроде был американский.
    В фильме было примерно следующее:
    Мальчик со своими сверстниками играет в сарае. Раскачиваясь на "тарзанке" нечаянно ранит ногу ржавым гвоздем. Нога начинает нарывать, но он ничего не рассказывает родителям. В итоге выясняется, что у мальчика гангрена и надо ампутировать ногу. Другой мальчик учит заново бегать мальчика без ноги в обмен на очень ценный конструктор.
    Так же в этом фильме был сюжет про то, что тот же самый мальчик специально заразился свинкой для того, чтобы не ходить в школу и сидеть дома."

  • Ищу фильм..
    Это американский фильм. Девочка лет 8-10 хотела завести собаку, но родители не разрешали. Однажды нашла собаку, которую хотела, подумала, что родители будут против , и спрятала в шкафу и пошла в школу. Но в то время, когда она была в школе, собака «перевернула» весь дом. Старшая сестра пришла домой и офигела. Потом пришла та девочка и попросила старшую сестру не говорить ничего родителям о собаке. Фильм шёл по каналу Дисней примерно в 2013-2015 годах.

  • Ищу сериал про парня пришельца с кудрявыми волосами который работает в музее про инопланетянин

  • Добрый день!
    Помню этот фильм отрывками . Девушка из мусульманской ( вроде бы ) семьи влюбляется в европейца( вроде бы ). родители были против этого. Далее она беременеет от этого парня , и когда родители об этом прознают - зовут каких жриц и ночью протыкают деревянным колышком ребёнка в утробе. В конце отец убивает свою дочь ( вроде бы ). Фильм точно после 2000 и до 2010.

  • Подскажите название мультика. Он очень старый, на кассете еще тогда у меня был. Там зеленый персонаж, похож на лягушку что ли, любил жвачку и носки и друг у него был, синего цвета, толстый. Весь интернет облазел, найти не могу.

  • Вообще очень похож по описанию на "Фанат жвачки", проверьте, может ошибаюсь

  • Фильм 1990-х или, даже, может быть, конца 80-х. Возможно, пост-апок, но (ЕМНИП) без батальных сцен и компьютерной графики: где-то там далеко ядерная война, а герои бесцельно, в общем-то, путешествуют по каким-то пустошам. Скорее всего, что-то арт-хаусное. Запомнившиеся моменты:
    - у самолёта в воздухе заканчивается горючее, останавливается пропеллер(ы) и он планирует дальше под шелест ветра (съёмки из кабины);
    - один из персонажей (девушка) постоянно ходит уткнувшись в миниатюрный телевизор (ага, как сейчас ходят уткнувшись в смартфон); соответственно, когда ТВ-сигнал пропадает (ЯВ, всё-таки), её вселенная рушится.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Двое подходят к дому один заходит другой ждет снаружи, вдруг видит как сзади дома к нему бежит грязный весь черный человек и он от испуга тоже заходит в дом. Там в доме все танцуют и останавливается время все замерают а тот кто зашел ходит дальше непомню в конце он бежит из этого дома через трубу печную весь грязный и черный. Около дома видит себя бежит к себе со словами типа стой незаходи а тот от испуга заходит в дом. Вот немогу вспомнит название фильма помогите пожалуйста

  • Индийский фильм про двух то ли братьев то ли друзей. Вообщем одного звали Баба другого Наба че то такое

  • Фильм возможно 2010 года, индийский вроде. 2 сестры, Фатима и Зухра.

  • на два последних:

    думаю, это подойдёт!

    Блудливые коты блуждают по помойкам. Они там рыщут в поисках дела.

  • Может кто помнит название фильма про женщину которую пытаются убить, а перед этим меняют сведения в базе компьютера и теперь она преступница и ее документы ложные, весь фильм она бегает от убийцы и пытается вернуть информацию

  • "Сеть" с Сандрой Баллок? :umnik:

  • Не могу вспомнить - фильм типа Город грехов, мрачный такой, черно-белый. Один из сюжетов - мужика в сундуке везут в машине, стреляют в сундук. Доехали до речки/моря, чтоб сундук утопить, а мужик из него вылез и в него ещё стреляли. Там ещё фраза такая: "не делай вид, что ты живой". Потом вроде один из двух стрелявших в этого третьего в воду упал - пирс обрушился старый дряхлый деревянный. Второй "помог" ему утонуть. Мрачный такой фильм...)

  • Военый фильм

    В самом фильме военых действий не наблюдаетса. Если хорошо помню, то все время фильма проходит у стола. как то наглянули в дом одинокой женщины фашисты и руские и они вели тему, кто виноват что идет война. Кажетса что женщина как хозяйка местами вмешивалась недавая завязатса острым спорам. Вроди бы был новый год, то есть праздник, и это было тоже причиной смерять особо вспывчивых. Может кто помнит что за фильм?

  • Китайский (вроде бы относительно современный) фильм. Показывали несколько лет назад по одному из центральных каналов телевиденья.

    Возможно что-то типа артхауса, не уверен. Помоему он был или полностью черно-белый или по-артхаусски черно-белые сцены сменялись цветными, но помоему полностью ЧБ.

    Про современное время (у людей были смартфоны), но основное действо вроде бы как происходило в какой-то деревушке, и там была женщина (возможно один из главных персонажей) она жила в бедном доме.

    Ну и вроде бы какую-то птицу пытались толи поймать толи снять про неё видео и как-то на этом заработать.

    Я просто урывками несколько сцен видел.

  • В ответ на: Измучилась вспоминать.
    Фильм то ли комедия про шпионов, то ли про шпионов, то ли комедия.
    -----
    Г.г.: Мой карандаш большой и желтый (прим: некоторое время Г.г. изучал французский, но так и не выучил; из активного вокабуляра - только клише такого рода)
    О.: Рад за вас месье...
    Дорогая я! Я тут внезапно нашла этот фильм, он называется "Попался, или Шпионские игры", ("Gotcha!."), 1985. Не мучайся больше :flowers: :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Помогите с названием фильма
    В детсве друзья (вроде как их было 5 ) зарыли клад с монетами. И вот они уже взрослые. Им приходят каждому по монете и назначена встреча на корабле или яхте (точно не помню) Они встретились, отдыхают, вспоминают детство. И получается так, что никто из них эту встечу не организовывал. Все подстроили конкуренты одного из них. Дальше я не помню. Фильм вроде конец 90 годов, точно не уверена.

  • Здравия!
    Подскажите, пож-ста, название советского фильма, древнее племя (не первобытное), уже кое-какие постройки-хижины, некоторые там захватявают власть, первые чёрные технологии, первое убийство.

  • Вроде бы, очень похоже, спасибо :-)

  • Ищу старый фильм, где дядя оставили племяннику наследство, но с условием, что тот в течении месяца потратит миллион, но так, чтобы ничего не купить. не уложиться - деньги не получит. а все это для того, чтобы он перестал быть транжирой, может кто помнит название?

  • В ответ на: Ищу старый фильм, где дядя оставили племяннику наследство, но с условием, что тот в течении месяца потратит миллион, но так, чтобы ничего не купить. не уложиться - деньги не получит. а все это для того, чтобы он перестал быть транжирой, может кто помнит название?
    https://www.kinopoisk.ru/film/5197/
    Миллионы Брюстера

  • Мультик или аниме. ничего не помню кроме огромных красных паукообразных боевых машин которые участвовали в боевых действиях

  • Смотрела фильм года 3 назад, он может 2012 или 2013 года выпуска. Про двух парней. Они были друзьями в детстве и играли в каком-то лесу на дереве, как бы попадая в какой-то волшебный мир со всякими тенями и монстрами. Потом выросли и один стал как бы хулиганов, а над вторым постоянно издевались. Действие происходит на хэллоуин. Помню, что первый пацан был в маске волка, а второй в красной толстовке и какой-то белой вроде маске. Вот они весь фильм гуляли, ходили на кладбище. А в конце выясняется, что парень в красной толстовке умер вечером перед хэллоуином. Там ещё был момент, когда в каком-то дворе женщина пела грустную песню. Она была одета как на день мертвых в Мексике.
    Уже неделю не могу название вспомнить, помогииите

  • Помогите, пожалуйста, найти фильм по описанию! Действие происходит то ли в колледже, то ли в университете. Плохо помню историю, но там ближе к концу девушка превращается в какого-то монстра, упав в бассейн

    Красота спасет мир!

  • В ответ на: Помогите, пожалуйста, найти фильм по описанию! Действие происходит то ли в колледже, то ли в университете. Плохо помню историю, но там ближе к концу девушка превращается в какого-то монстра, упав в бассейн
    https://www.kinopoisk.ru/film/3547/
    Факультет

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Доброе время суток, уважаемые форумчане!

    Может кто то помнит - старый (80-90 года) то ли советский то ли болгарский но адаптированный под ссср детский фантастический фильм - вроде бы как некая пещера и несколько пацанов мелких нашли там инопланетян - вроде как не ужасы но инопланетяне выглядели как Грут (может не очень похожи) - эта группа инопланетян заседает в некой комнате что ли - и вроде как упор на экологическую катастрофу.

    Исправлено пользователем codewarrior (03.09.20 15:23)

  • Всем доброго времени суток. Ищу фильм 80ых то ли югославский, то ли румынский. По сюжету драма. Смотрел лет 30ть назад, поэтому из сюжета помню только, что речь идёт о таксисте, у которого неверная жена. А выясняется это тогда, когда он с утра, провожая её на работу замечает, что маленькая зацепка на её колготках расположена слева, а вечером - справа. И помню ещё, что в конце фильма его окружают военные, а он находится в какой то будке, и гранатой взрывает сам себя. Может кто подскажет название этого фильма ?

  • В очередной раз, так и не дождавшись подсказки форума, сам с большиииим трудом отыскал как название фильма, так и сам фильм. Им оказалась древняя, как видимо и я сам, югославская картина 1983 года "Алло, такси". Так что "отбой воздушной тревоги" тем, кто искал её по моемУ очень неточному описанию, т.к. время слишком дохренища прошло с моего первого её просмотра :sorry2:

  • В какой-то советской телесаге типа Рожденной революцией или Государственной границы была шикарная сцена драки двух китайцев(азиатов короче) против толпы на каком то рынке на Дальнем Востоке вроде. Никто не помнит фильм?

  • Советский фильм. Главный герой (Александр Абдулов, кажется), знакомится с женщиной, которая уезжает на автобусе и напоследок в окно шепчет свое имя "Ольга". Мужчина не понимает и переспрашивает...

  • Не "На муромской дорожке"?

  • Ищу мультфильм. Все простые традиционные способы перепробованы))
    Не для детей, такой, в стиле "девять". Жутковатый и в серых цветах. Монстр в стиле Франканштейна, что-то созвучное со Шрайбрикус-Швабрикус.. что-то подобное. Там еще были дирижабли.
    Лет 5-7 в кинотеатре смотрели, не вспоминается никак.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: