Погода: 17 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Наконец-то!Премьера! 4 июня выходит Терминатор 4!

  • А пока можно глянуть новый трейлер
    http://depositfiles.com/ru/files/rt8wxm144

  • Терминатор без Арнольда Стронга - не терминатор! :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • "Говорят, царь ненастоящий!" (с)

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Терминатор без Арнольда Стронга - не терминатор!
    +1... Но я все равно гляну...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Оффициальный русский сайт фильма здесь . Попробую приложить и к Терминатору подробный пресс-релиз, правда его пришлось разбить на 2 части.

    Внимание, спойлеры )

    Исправлено пользователем BelKa (07.05.09 11:53)

  • Пресс-релиз. Часть 2.

  • В ответ на: Оффициальный русский сайт фильма здесь .
    И это - официальный дубляж? :eek: Держите меня семеро! До встречи в ветке про живые синхронные переводы :улыб:По поводу пресс релиза.
    Т3 был ужасен именно сценарием, при том что "...сценарий фильма написан Джоном Бранкато и Майклом Феррисом (“Терминатор 3: Восстание машин”)...". На imdb несколько недель назад эти граждане числились авторами сюжета, а в соавторах был Джонатан Нолан, теперь его убрали :dnknow:.

    Вот нашёл ещё

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

    Исправлено пользователем kenny2007 (06.05.09 08:40)

  • Это не пресс-релиз, это кладезь спойлеров! :улыб:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Здесь можно скачать все трейлеры и ТВ-споты для Терминатора-4 filmz.ru Всего около 21 штук, с русским дубляжем и без.

    А в общем фильм обещает быть очень хорошим, и то что у Арни там нет главной роли, очень даже хорошо ... хотя вроде как он появится в одном из эпизодов. Премьера в сша будет 21 мая, так что ждемс на торрентс ... :biggrin:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: Премьера в сша будет 21 мая, так что ждемс на торрентс ... :biggrin:
    Да в кино надо смотреть такие вещи, в КИНО!!! Там же Бейл! И вообще...Смысл смотреть дома? 200 рублей экономить?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А смысл ждать 2 недели?
    Пусть киношники совесть имеют.
    Если фильм хороший, то и в кино можно будет посмотреть. Пример "Росомахи" это доказывает.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • Оффициальный дубляж и живой синхронный перевод это 2 разные вещи.

  • В ответ на: Это не пресс-релиз, это кладезь спойлеров! :улыб:
    :dnknow: как-то не подумалось, впредь заранее выкладывать не буду

  • Можно выкладывать, но при этом достаточно предупреждать о наличии спойлеров.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :bad: :bad: :bad: :bad:
    после третьего....

    второй - сила..

    н а четвертого надежд особых не возлагаю :спок:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Сериал посмотрел, теперь жду четвертую часть. Просто любопытно.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Коллеги, а кто посмотрел "ТерминаторЫ"? Что это есть за фильма, привязана к обсуждаемой эпопее или что то обособленное?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Судя по трейлерам будет не хуже чем предъидущие. :улыб:

    Кто пойдет?
    Я пойду!
    Не я не пойду... :р

    Кто так часто обманывал тебя, как ты сам?
    (Бенджамин Франклин)

  • А где вариант "Я пойду, потому что четвёртый"? Он как-бы отличается от варианта "Я пойду"...

    И ваще - "Царь не настоящий!" :спок:

    Терминатор - это Шварци. У нескольких поколений в голове должно многое перевернуться, чтобы воспринять этот фильм без Арнольда Великолепного.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Терминатор - это Шварци. У нескольких поколений в голове должно многое перевернуться, чтобы воспринять этот фильм без Арнольда Великолепного.
    Ну х.з. - без Арни может быть шарм и потеряется, но я всетки жду с нетерпением... Ежели разочаруюсь - буду залечивать раны просмотром любимой 2-ой части... :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Я не пойду. Фильмов, наподобие 4-го терминатора - как грязи. А терминатор-Шварц.. их только три. :миг:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Судя по трейлерам будет не хуже чем предъидущие
    Я фигею!!! Как можно о фильме судить по трейлерам???? Объясните мне, дураку...

  • В ответ на: Судя по трейлерам будет не хуже чем предъидущие. :улыб:
    Это Вы про "ТерминаторОВ" или "Терминатор 4"? :dnknow: Я трейлеров на него не видел, корешь сказал в сети давно валяется, отзывался не плохо, но думаю стоит ли смотреть, тем боле до выхода 4 части, :umnik: вдруг там с сюжетом что то не так, моск взорвется от всего вместе.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я давеча в кино ходил, там трейлер видал. Ничё так, все вздымается и рушится, железные дядьки бегают.

    Но Шварци нет. Поэтому это неправильный "Терминатор":хммм:

    Подпись на реконструкции

  • ЖЕлезные дядьки и в "Трансформерах" бегают. От них уже в глазах рябит. Шварц в "Терминаторе" был "изюминкой".. Да какой там изюминкой, собссно на нём весь фильм и выезжал. А теперь - просто очередная "Война миров".
    ПС: Не... ни пайду... дома гляну в сетке... так... для интересу. :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А седня по "Маяку" уж шибко нахваливали Т4. Даже была такая фраза: "Т и Т2 по сравнению с Т4 - просто комиксы..." Заинтриговали, блин

  • В ответ на: А седня по "Маяку" уж шибко нахваливали Т4. Даже была такая фраза: "Т и Т2 по сравнению с Т4 - просто комиксы..." Заинтриговали, блин
    Интересно, где они могли посмотреть? Если премьера только 4-го. Неужто на Маяке пропагандирут незаконный пиратский просмотр?

  • А кто сказал, что они смотрели? :biggrin:

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: П. 9. Избыточное цитирование. Предупреждение.
    Ну да, у нас принято спорить о вкусе икры, ни разу её не пробовав.

    Исправлено пользователем sharkie (25.05.09 22:37)

  • Ну так чем мы хуже Маяка? Они хвалят, не посмотрев. Мы можем ругать.
    Мне вот кажется, что в фильме не удалось воссоздать декорации а-ля "Фоллаут-3". Уж лучше-бы сделали мультик. И Шварца тогда бы смогли вставить.

  • Ну, мы пока не ругаем. Мы (некоторые присутствующие) лишь отмечаем, что Терминатор со Шварци - штука культовая для нескольких поколений. И добиться успеха после Арни - чертовски сложная задача. Его спецэффектами не заменить, он парень штучный, в последнее время таких не делают.

    И я вроде сказал (не очень явно), что пойду смотреть на №4. Оценю сам.

    А насчёт мультика - всё в Ваших руках :biggrin:

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Интересно, где они могли посмотреть? Если премьера только 4-го. Неужто на Маяке пропагандирут незаконный пиратский просмотр?
    Оффициальная российская премьера была в Москве 22 мая, фильм шел одновременно в 6-ти залах к-тра "Формула Кино.Европейский". Естественно, что пресса там тоже была.

  • Ну хватит же дразнить простых обывателей! Нам еще десять дней терпеть! :злорадство:

    Подпись на реконструкции

  • Ну а если подумать, то кого бы играл Шварц?
    Терминаторов там и так много. Все без кожи. До модели Т-1000 ещё далеко. А Джона Коннора должен играть, тот кто его играл в первом "Теминаторе". Никто и не помнит, как он выглядел.

  • Если бы он играл - сценарий бы делали под него. Всё было бы по-другому.

    Подпись на реконструкции

  • ну млин не угодишь вам :миг: сначала сидите гадаете на кофейной гуще, а где уже кто это успел что посмотреть, пока вы заняты важными государсвенными делами, получив четкий и внятный, а главное абсолютно правдивый ответ, опять недовольны. Ну ок, я могу и помолчать :миг:

  • Это же треп в предвкушении - пока ничего не известно. Удовольствие ожидания, так сказать:бебе:

    Подпись на реконструкции

  • ну хорошо, давай ждать вместе, мне не получилось слетать на просмотр :friends:

  • В ответ на: А Джона Коннора должен играть, тот кто его играл в первом "Теминаторе". Никто и не помнит, как он выглядел.
    В первом Терминаторе никто не играл Джона Коннора :безум: Были только упоминания о нём.

  • В первом Терминаторе никто не играл Джона Коннора
    неправда,
    был такой мущщщин с суровым взглядом

    what do you want?

  • Помнится смутно, что он Риза отправлял...

    Подпись на реконструкции

  • В первом Т не было Дж. Коннора, чел с суровым лицом - это из Т2 (кусок там длинный, до титров вступительных).
    Я читал, что в Т4 будет Арни трехмерный... :tease:

  • Вроде был там Коннор. На фотографии... :dnknow:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ну што могу сказать. Сценарий наверно как и у третьего оставляет желать лучшего. Я лично на спецэфекты паду по Dolby Digital Surround соскучился. :улыб:
    А Коннор в каждой части разный
    :зло:
    Кстати Арни в Т4 засветиться на несколько секунд вроде просто фэйсом

    Кто так часто обманывал тебя, как ты сам?
    (Бенджамин Франклин)

  • В ответ на: Ну, мы пока не ругаем. Мы (некоторые присутствующие) лишь отмечаем, что Терминатор со Шварци - штука культовая для нескольких поколений. И добиться успеха после Арни - чертовски сложная задача. Его спецэффектами не заменить, он парень штучный, в последнее время таких не делают.
    Да ладно - Арни-Арни... Эталон ИМХО - Т2... А третий особо не впечатлил... Несмотря на наличие Шварца... :хехе:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Если бы в третьем не было Шварци, всё было бы ещё хуже:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • Ну да, согласен, что фильм только за счет Арни выезжает... Но "выезды"-то старые ... Взять хотя бы появление Щварца... Ну просто все кричит о Т2 - не хватает фразы "мне нужна твоя одежда и мотоцикл"...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: А третий особо не впечатлил... Несмотря на наличие Шварца...
    Там всё испортил непонятный Ник Стал в роли Джона Коннора. :bad:

  • В ответ на: Ну просто все кричит о Т2
    Что тут сказать... Т2 - мега-шедевр, один из лучших фильмов всех времен и народов:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • Плюс не было Сары Коннор в лице Линды Гамильтон, да и главная редиска тоже как то не очень:хммм:Вот Т-1000 другое дело, кстати по слухам он будет в пятой части, естественно исполнять роль будет Роберт Патрик:улыб:По-моему единственная его удачная роль в карьере это именно Т-1000.

  • В ответ на: Что тут сказать... Т2 - мега-шедевр, один из лучших фильмов всех времен и народов
    :agree: Это, кстати, первый фильм, который я на видике посмотрел... Телевизор был отечественый, без декодера => видео черно-белым было, но все равно впечатления незабываемые...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Вот Т-1000 другое дело, кстати по слухам он будет в пятой части, естественно исполнять роль будет Роберт Патрик По-моему единственная его удачная роль в карьере это именно Т-1000.
    Я бы сказал - единственная запоминающаяся роль в карьере... Ведь она его увековечила наравне с Арни...
    Но почему-то после Т-1000 ему нормальных ролей не дают...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Самый что ни на есть настоящий терминатор-Арнольд - в Терминаторе-1! Во второй части он играет нечто тёпло-мягкое :спок: T-1000 во 2-й части удался.
    По фильмам есть интересный сайт, там много чего интересного и все новости освещают: http://www.terminatorium.com/ .

  • В ответ на: Я бы сказал - единственная запоминающаяся роль в карьере...
    Ну лично я помню Патрика еще и по фильму "Факультет". :миг:

  • В ответ на: Во второй части он играет нечто тёпло-мягкое
    Шварц в Терминаторе-2 играет "тёпло-мягкое"? :eek:
    Ага. А популярность фильма обеспечил исключительно терминатор Т-1000. :безум:

    Фразочки "asta la vista, baby" и "i'll be back" тоже видимо Т-1000 сказал.

  • В ответ на: "i'll be back"
    Не считово... Это он еще в первой части говорил... :хехе:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • ИМХО, фильм не в последней степени зависит от главного чела на площадке - режиссера. Именно Дж. Кэмерон и "сделал" первые две части тем, что они есть - шедеврами.

  • Помню какая была мощная реклама Терминатора 3, а фильм... худший из всей частей о терминаторе, только гоблинский перевод спас его. Возможно 4-ая часть будет и получше, без пенсионера Шварценеггера.

  • Увы, этому пенсионеру до сих пор не смогли найти достойную замену:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • Полностью согласен :agree:

  • Мы дома посмотрели его пять минут и поняли,что в кинотеатр ни ногой!

  • Смотрели что? У Вас дома - в Штатах, надо понимать, личный кинотеатр, в котором легальная прокатная копия крутится?

    Если нет - см. п. 1.

    Жду ответа.

    Подпись на реконструкции

  • Смотрели трейлер

  • А я смотрел трейлер в кинотеатре. И именно поэтому заинтересовался и решил сходить.

    Буду старательно не думать о настоящем Терминаторе. Публично обещаю:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • Новости из Голливуда.

    Губернатор Арнольд Шварценеггер с семьей на выходных посетил кинотеатр, где шла премьера нового фильма "Терминатор-4". После просмотра, Арнольд спросил своих детей - "Что вы об этом думаете?" - и в ответ услышал, с нескрываемым восторгом - "Это был самый лучший Терминатор!"
    Бывший актер полушутя-полусерьезно признался, что это задело его самолюбие.
    :улыб:

  • По-моему единственная его удачная роль в карьере

    чувак в робе и с автоматом во втором Орехе тоже отлично получился

    what do you want?

  • Я думаю, Арни пошутил :улыб:Лучше него Терминаторов не бывает.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Бывает, настоящий терминатор лучше :спок:

    Кто так часто обманывал тебя, как ты сам?
    (Бенджамин Франклин)

  • Он и есть настоящий :secret: А Вы не знали? :ха-ха!:

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • В ответ на: Он и есть настоящий А Вы не знали?
    Походу имелись в виду те что без кожи и с парой пулеметов в руках ходили во вставках первых двух частей... Кстати, эти "вставки из будущего" дополнительно шарм фильмам придавали ИМХО...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Неделя осталсь а я чета в афишах не наблюдаю Т4 вообще! :хммм:

    Кто так часто обманывал тебя, как ты сам?
    (Бенджамин Франклин)

  • В ответ на: Терминатор - это Шварци. У нескольких поколений в голове должно многое перевернуться, чтобы воспринять этот фильм без Арнольда Великолепного.
    Да бросте.. Вспомните Шона коннери, бондиана продолжается даж с блондинчиком Т_T
    и 2 последних фильма серии, точно не хуже классико ))

  • В подельник все будет
    уклеено постерами Т4, даж памятник ленину не пощадят. Сто проц :-\

  • В ответ на: Да бросте.. Вспомните Шона коннери, бондиана продолжается даж с блондинчиком Т_T
    и 2 последних фильма серии, точно не хуже классико ))
    Не соглашусь... Между Коннери и Муром выбрать лучшего сложно... Да даже Далтон, хоть и в двух сериях бондианы засветился - все равно удачно...
    А вот серии с "блондинчиком" совсем не впечатлили...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Увы, несравнимые вещи. Шварци - актер культовый. Никто из исполнителей Бонда, даже _сэр_ Шон Коннери ("ку" три раза!), таковым никогда не был.

    И сравнивать последние фильмы с первыми - IMHO просто нельзя. Они слишком, слишком разные. Они просто совсем другие.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Не соглашусь...
    А пошли в другой топик за бондиану тереть?:миг:(я тут было хотел про последних развернуто расписать, но всё-таки удержался:улыб:).

    Подпись на реконструкции

  • Щас топик создам... :хехе:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Нет же, я имел в виду некий образ хладнокровного запрограммированного уничтожителя - терминатора. От его вида стыла кровь. Как это было в 1-й части.
    Ну какой во 2-й части Шварц терминатор? Он ж защитник. И шухерится там вместе со всеми :ха-ха!: Про 3-ю часть вообще молчу, там лоха играет, даже не пострелял толком, с бабой посражался.
    Это не вина актёра, это сценарий такой.
    И безусловно Арнольд внёс немалый вклад в популярность фильма ! :live:

  • Именно лишь "немалый", а не огромный. Потому как главный тут это создатель фильмов - Камерон. За ним и остальной командой все заслуги. Уважаю этого мастера.

  • В ответ на: Нет же, я имел в виду некий образ хладнокровного запрограммированного уничтожителя - терминатора. От его вида стыла кровь. Как это было в 1-й части.
    На самом деле "настоящийе терминаторы" - это роботы без кожи в первых двух частях... Ну и плюс всякие ездящие по черепам и летающие аппараты... Вот от их вида кровь стыла в жилах...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Ну не знаю, значит мои впечатления (тогда ещё в детстве-юношестве) совсем противоположны вашим.

  • Просто меня фрагменты "из будущего" особенно впечатляли...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: В подельник все будет
    уклеено постерами Т4, даж памятник ленину не пощадят. Сто проц :-\
    Неужели металлический склет на постамент вкорячат? Было бы круто!!!

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Arnold Schwarzenegger Talks "Terminator Salvation" and Favorite Movies
    web-страница

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Итак, уже понедельник :улыб:Ленин к счастью или к сожаленью нетронут.
    По телеку и в афишах наблюдаем превьюсы, но даты показа в кинотеатрах так и нету.:хммм:

    Кто так часто обманывал тебя, как ты сам?
    (Бенджамин Франклин)

  • Вроде есть..
    Т4

  • Точно:улыб:а остальные кинотеатры че отдыхають?:улыб:

    Кто так часто обманывал тебя, как ты сам?
    (Бенджамин Франклин)

  • Надеюсь прокатчики не про***т, как "Тёмного рыцаря".

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

    Исправлено пользователем sharkie (01.06.09 22:10)

  • Фильм АЦТОЙ !!! Шварценеггер появится но секунд на 10 !!! Фильм неочем!!! первые 3 части были СУПЕР а эта просто УЖОС других слов нету
    та торрентах давно лежит и вот недавно появилась версия с двумя звуковыми дорожками!!!
    Мне было жаль 1час 46 минут потраченного времени на просмотр ЭТОГО ШЕДЕВРА
    В кино НЕСТОИ ходить и платить за ЭТО ДЕНЬГИ :death:

  • Мил человек, премьера только 4 июня. Вы что смотрели? Украденную (в том числе Вами!) мутную тряпочную копию с кривейшим переводом? И на основании этого сделали столь радикальные выводы?

    Простите, это, конечно, признак глубокого ума.

    Ну, и для полного счастья - не стоит обсуждать тут краденое. За это тут для начала предупреждения по п. 1 выдают.

    P.S. Особо удручает, что такое пишет человек с портретом Пучкова на аватаре. Достойно аватара, нечего сказать...

    Подпись на реконструкции

  • Алешка, ей богу не обижайся, но ты бы лучше про пельмени продолжал писать )

  • Космос уже давно премьерными показами балует, пускай и в полночь первый сеанс, но премьера) Остальные тож пади репертуар обновили. Не смотрел еще) "Кто куда а я в синемапарк" Наверно :безум:

  • В ответ на: Фильм АЦТОЙ !!! Шварценеггер появится но секунд на 10 !!!
    Радуйтесь, что вообще появился.

  • В ответ на: Космос уже давно премьерными показами балует, пускай и в полночь первый сеанс, но премьера) Остальные тож пади репертуар обновили. Не смотрел еще) "Кто куда а я в синемапарк" Наверно :безум:
    Хотел было сегодня ночью в "Космос" сходить, но что-то лениво... Лучше уж схожу в субботу с утра - публика поспокойнее, гоблинов доморощенных меньше, да и сам не злоупотреблю с утра:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Надеюсь прокатчики не про***т, как "Тёмного рыцаря".
    Что-то я не догоняю, что за наезд на прокатчиков :dry: можно поразвернутее...

  • В смысле рекламы практически не было, ну и денег соответственно недобрали.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • сойдет под попкорн и пиво да и то ради того, чтоб посмотреть спецэффекты. Сюжетная линия - никакая. Скайнет представлена - как наивная тупая система.

  • Скайнету с человеком не сравница мы венец творения природы Гг или как там в Нашей Раше - полный венец :ха-ха!:

    Кто так часто обманывал тебя, как ты сам?
    (Бенджамин Франклин)

  • Первые впечатления от Гоблина.

    Алёшка! Срочно бежать туда и повторять здешний пост в каментах! :ха-ха!:

    Подпись на реконструкции

  • Ну полагаться на Гоблина я бы не стал. Человек со своими вкусом и мнением. Лучше сначала сходить посмотреть, а уже потом рецензию от него почитать . И сравнить совпадают мнения и впечатления аль нет

  • А у меня на него иммунитет уже выработался. Смотреть такие фильмы в любом случае надо самому, ни в коем случае не полагаться на чьи-либо рецензии.

    Хотя в этом случае Гоблин весьма умеренно высказался, чем еще больше подогрел мой интерес. Жду до послезавтра:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • Это не совсем Гоблин.
    PS. П. 8.
    PPS. Впрочем, пока сам не посмотрю, эту тему читать не буду.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

    Исправлено пользователем sharkie (04.06.09 16:28)

  • Ах, да, я совсем упустил из виду, что нынче у Гоблина в Тупичке старается целая куча негров. Короче, "Гоблин" в данном случае можно воспринимать как наименование релиз-группы :спок:

    Подпись на реконструкции

    Исправлено пользователем sharkie (04.06.09 16:29)

  • На первый.
    Только что с просмотра. Спойлерить не буду, скажу общее впечатление. Среднего пошиба фантастический боевик с забавными отсылами к первым двум Терминаторам. Еще раз убедился в том, что Кристиан Бейл абсолютно одинаков во всех своих ролях. Имхо, лучше бы повзрослевшего парнишку-наркомана, игравшего Джона во 2й части, взяли на роль в этот фильм.
    Шварц очень порадовал, молодой, как из 1й части:улыб:Теперь вообще пожизненно у него права выкупить на его цифровой образ и клепать кино (только не порнуху, терминаторов).
    Не могу сравнивать с 3й частью, которая мне вообще комедией какой-то показалась. В целом 4 с минусом.

    PS. Люто порадовали отрывки с музыкой Alice In Chains и Guns N' Roses.

    Исправлено пользователем Washburn (04.06.09 16:48)

  • Да, и еще хотел добавить. В Бэтмене Бейл был наглухо закрыт Хитом Леджером, а в Терминаторе -4 - Сэмом Уортингтоном. Вот он молодец, неплохо отыграл.

  • плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Шварценеггер появится но секунд на 10 !!!
    Где? Его цифровая копия была. Вот он сам про это говорит : "When asked if he'd seen his cameo appearance in "Terminator Salvation," he said he'd seen it, but added, "I didn't need to do the cameo; that was all done through special effects. But I've seen the movie, and I think it was pretty good."


    А так фильм понравился. НО. Это уже совсем другой фильм. Сравнивать с первыми просто нельзя... Хорошо что музыкальную тему из первых фильмов вернули. Её отсутствие в 3 части сильно огорчило.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Тоже вчера глянул, взрывы, киборги, боевые действия, все очень масштабно и вкусно, Бэйл не впечатлил как и "подобие морды" Шварца, ему че в лом самому сняться было??? Смотреть однозначно в кинотеатре, картинка отличная. Образ "скайнет" видимо срисовали с "я робот". Отсылов к первым 2 частям довольно много, ну и ляпов конечно хватает, взять хотя бы драку Коннора со Шварцем:улыб:

    People don't change (c) House M.D.

  • вчера посмотрел в Космосе, прям не ожидал что так понравится:улыб:
    экшн очень на высоте, оператор супер (особенно запомнилось падение вертолета в начале), сюжет на твердую четверку и вообще - смотрелось на одном дыхании :live:

  • PREDATOR, diaz. Это уже не терминатор, ибо не один из героев предидущей трилогии в нем не снимается. Но фильм хорош :улыб:мне понравилос, не зря 200 лимонов вложили :live:
    На пятый пойду обязательно :хехе:

    Кто так часто обманывал тебя, как ты сам?
    (Бенджамин Франклин)

  • И еще разочаровался, что не было терминаторов из прошлых частей Т-1000 и тетька из третьей, блин забыл как ее модель то...))))) :улыб:

    Кто так часто обманывал тебя, как ты сам?
    (Бенджамин Франклин)

  • В ответ на: Нарушение п. 9 Правил. Избыточное цитирование
    Это вполне логично, если учесть, что еще только придумали Шварцнеггеров-терминаторов. В пятом, думаю, будут)
    Вообще, вся эта ересь мне дико напоминает "Чужих против хищника" и иже с ними. Вроде бы есть экшн, эффекты, но первые две части не переплюнуты ни роботами, ни воздушными боями, ни прочими свистелками... Нужно просто напрочь отбросить все ожидания и смотреть как простой фантастический фильм.

    Исправлено пользователем sharkie (05.06.09 14:27)

  • В ответ на: Нарушение п. 9 Правил. Избыточное цитирование
    Ну не согласен, если вы смотрели фильм то в конце там был Т-800 облитый сплавом и получилось подобие Т-1000 и как во второй части его азотом жидким облили только на этот раз Джонни Конорр:улыб:сплав то там не спроста.

    Кто так часто обманывал тебя, как ты сам?
    (Бенджамин Франклин)

    Исправлено пользователем sharkie (05.06.09 14:29)

  • В ответ на: Нарушение п. 9 Правил. Избыточное цитирование
    Я думаю, это "дань" второй части, а не сюжетный ход. Фильм слабоват по идейной части, и мне кажется, это лишь цитата из Т-2.

    Исправлено пользователем sharkie (05.06.09 14:28)

  • Короче все сводится к тому, что все остальные части это цитаты из Т-2?! :злорадство:

    Кто так часто обманывал тебя, как ты сам?
    (Бенджамин Франклин)

  • Вот разошлись, горячие финские парни... :biggrin:

    Только в пылу спора, пожалуйста, не забывайте о спойлерах. Если уж очень хочется - пишите "Спойлер" и далее - белым по белому.

    Подпись на реконструкции

  • Сходил (на утренний сеанс), посмотрел. На мой вкус - четверка с плюсом.

    Хотя это не "Терминатор". Это так... франшиза... От "Терминатора" там не осталось ничего. И даже камео цифрового Арни в роли Т800 смотрится несколько неуместно.

    Но если попробовать разорвать в сознании связь слова "терминатор" со Шварци в кожаной куртке, с дробовиком и говорящего "I'll be back" - получилось очень даже неплохо. Какой-никакой связный сюжетец (в отличие от некоторых нынешних антиутопий). Спецэффекты бодренькие, порадовали. А вот игра актеров практически отсутствует - за исключением юного Антона Ельчина. Так что если всё будет развиваться в том же направлении - проще будет того же цифрового Арни или еще кого из прошлого века эксплуатировать вместо старательного, но никакого Бэйла:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: разорвать... "терминатор" со Шварци
    Как можно разорвать слова (и образы) давно уже ставшие большим, чем просто синонимы???

    Даже сейчас обсуждая Т4, каждый не обходится без упоминания появления Арнольда...

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Посмотрел два подряд. Терминатора, а потом "Вверх"...Эмоций нахватались с женой по самое не могу.
    Про терминатора возникла мысль, что ради Бейла нужно учередить отдельную номинацию "лучший актёр второго плана в роли первого плана", сначала Бэтмэн с Леджером, теперь тут с Уортингтоном. Сэм откровенно понравился. Местами шикарно.
    Если рассматривать в отрыве от первых двух частей, то твёрдая пятёрка... (жена под конец сеанса осталась в недоумении кто кого куда послал и зачем спасал... Ну не в курсе сюжета первых серий:улыб:)

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Фильм хороший, очень качественный, с шикарными спецэффектами, классно передана атмосфера постапакалипсиса :live: Идя на сеанс я прекрасно понимал что это будет уже совсем другое кино, поэтому я нисколько не разочарован, начинается другая трилогия. Касаемо актёров меня поразил Сэм Уоритгтон, не зря его рекомендовал Кэмерон, отыграл на твёрдую пятёрку! Что касается Бейла, то я согласен с предыдущими постами, актёр хороший, видно что выкладивается полностью, но нет в нём изюминки:хммм:Жена Джона Коннора вообще никакая. Ельчин молодец, большой потенциал у парня.
    Следующую часть жду с нетерпением, надеюсь она получится ещё лучше!

  • шикарный фильм. просто на одном дыхании. нигде не провисает. актеры отличные. особенно Маркус и молодой Риз ) но Бейл мне все равно очень понравился )
    ждемс еще пару частей )

  • Гы-гы-гы!
    Сейчас играют Азербайджан - Уэльс. Футбольный комментатор оговорился: "Не хватает на поле Кристиана Бэйла". Он имел в виду Гаррета Бэйла.
    PS. А я завтра пойду :спок:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Натянутый сюжет.

    1. Не просчитать что машины прикроются людьми, и подсунут дезу. Вызывает сомнения что скайнету надо боятся таких идиотов. Хотя...

    2. Идиотский скайнет который для того что бы завалить Конора, начинает с ним играть в бокс и мячики причем один на один, при том что оружия и машин на базе тьма.
    Это как то больше свойственно не машминам а эмоциональным людям.

    3. Смешные базы в целеньких ангарах на открытой месности - это вообще как возможно?

    В общем сказка... и не потому что фантастика, а потому что про идиотов.

  • В ответ на: классно передана атмосфера постапакалипсиса :live:

    Да, бегают безо всякой радио/химзащиты всего-то не так уж много лет спустя мирового ядерного Экстерминатуса.
    А Бейл вообще молодец, в полукилометре от ядерного гриба просто так посиживает и в море бушующее с вертолета прыгает.
    И еще не совсем понял, как робот-махина под метров 30 высотой может вот так запросто бесшумно подкрасться и внезапно напасть? :ха-ха!:
    Я зануда, но, в общем, всем известно - так не бывает :ха-ха!:


    Первые два фильма брали тем, что при в общем-то фантастическом сюжете происходящее казалось вполне реальным, пугающе реальным. В отличие от.
    Но в одном согласен - картинка красивая, да.

    Исправлено пользователем Washburn (07.06.09 00:43)

  • Со вторым пунктом согласен полностью, спойлер непонятно почему Кайл Риз не был убит сразу после его идентификации на базе Скайнета, и почему Т-800 швырял Коннора хотя мог ему за секунду шею свернуть. Это выглядело нелепо как то, зачем давать шанс на выживание главным врагам когда можно покончить с ними очень быстро.

  • От вставок из будущего в первых частях веяло безнадежностью и безысходностью (в этом ИМХО вся фишка)...
    А в Т-4 откуда-то у людей авиатехника появилась... :dnknow:
    Вообще фильм хороший, только если не сравнивать его с предыдущими частями...
    Я вчера Т-4 посмотрел, потом скачал Т-2 (режиссерскую версию) - небо и земля (в пользу Т-2, конечно)... Всетки Кэмерон - гений...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • ввиду разносторонних мнений и комментов хочецо провести опрос :улыб:
    Ваше мнение о Т-4
    Мне понравился! Пойду на следующие десять или сколько их там еще будет частей
    Я не смотрел, но фильм ацтой!
    Я посмотрел, фильм ацтой!
    попкорн вкусный был
    А что это вообще за фильм такой?


    Голосуем пожалуйсто =) :миг:

    Кто так часто обманывал тебя, как ты сам?
    (Бенджамин Франклин)

  • Да там еще масса нескладушек. Щас премьерный ажиотаж спадет - надо будет топик отдельный заводить:улыб:Вот что мне глаз просто резануло. Спойлер Шагающие двуногие роботы? Ну, ладно, собственно терминаторы, замаскированные под людей и предназначенные для инфильтрации в убежища (по логике первой части). Но антропоморфные боевые машины не выдерживают никакой критики.

    Подпись на реконструкции

  • я думаю, чтобы сказать Маркусу "ты убил самого Дж. Коннора". ) нуу, заманили его таким образом. не убив Риза сразу.

  • В следующей части непременно жду велотерминаторов и байдаркотерминаторов.
    В ответ на: От вставок из будущего в первых частях веяло безнадежностью и безысходностью (в этом ИМХО вся фишка)...
    Полностью согласен. :live: В первой-второй частях от одной железной ноги, наступающей на черепа, было страшнее, чем от всех этих технических новшеств в 4й.
    Ну и не могу не процитировать фразу с другого форума:
    В ответ на: Концентрационный лагерь Скайнет похож не на место для убийства людей, выстроенное холодным и бесчеловечным разумом, а на цех по сборке микросхем на Тайване :ха-ха!:
    Вообще, как эти ни печально, идея себя изжила.

    Исправлено пользователем Washburn (07.06.09 09:29)

  • А мне кажется это не идея себя изжела, а подмена идеи красивой но бессмысленной картинкой.
    Сначала 3-я часть - расскрыли тему сисек
    Ну а теперь и 4- раскрыта тема попкорна.

    ИМХО
    Надо старатся сценаристам, а не програмистам. А то если дальше так пойдет, то в современном мире на ядерные взрывы туристов возить будут, они же красивые

  • В ответ на: А мне кажется это не идея себя изжела, а подмена идеи красивой но бессмысленной картинкой.
    Что, собственно, и происходит в последнее время в кинематографе. Картинка, спецэффекты подменяют собой сценарий, актеров и режиссеров. Нынешние режиссеры уже не режиссеры в изначальном понимании, а художники по спецэффектам и специалисты по монтажу:улыб:Свежих мыслей практически нет, активно используются для сиквелов/римейков те идеи, которые были найдены в 80-x-90-х. Торговая марка "Терминатор" - не исключение. Покупается хорошо - значит, её будут продавать пожирателям попкорна.

    Привыкайте, дальше будет ещё веселее :biggrin:

    Подпись на реконструкции

  • Насчет свежих мыслей несогласен, их полно и даже из этого сюжета можно было сделать ну если не конфету то хотя бы достойны фильм.
    Все убивает инфантельный подход, ни проработки деталей ни желания понимания сути. Красиво нарисуем и усе, а мозг включать на таких фильмах противопоказанно, себе же хуже будет.
    А хотелось симбиоза.

    PS.
    Насчет качества спец эффектов, ну дешево мне кажется, глаз резали откровенно нарисовынные сцены.

  • В ответ на: Насчет свежих мыслей несогласен, их полно
    То-то эту франшизу эксплуатируют, римейк "Чужого" делать собираются, того же Бэтмена и Кинг-Конга по кругу гоняют... Да еще масса примеров...
    В ответ на: и даже из этого сюжета можно было сделать ну если не конфету то хотя бы достойны фильм.
    Это вряд ли. Не припомню ни одного действительно достойного постапокалиптического фильма, все мелко, плоско и примитивно. Но об этом лучше отдельный топик завести:улыб:
    В ответ на: А хотелось симбиоза.
    Хотеть не вредно:улыб:Но только фабрика грёз нынче работает на пожирателей попкорна. И всё тут:улыб:
    В ответ на: Насчет качества спец эффектов, ну дешево мне кажется, глаз резали откровенно нарисовынные сцены.
    Ну, это всяко не фанерный танк с рояльными петлями. Вполне нормально так сделано...

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: В смысле рекламы практически не было, ну и денег соответственно недобрали.
    Да ладно, рекламы не было, куда же она делась-то...да и вообще 4-й фильм известной франшизы, сам себе реклама, а по сборам недобрали... добрали, не переживай :миг:

  • Люди, я несколько потерял мысль :umnik:

    Почему отцом Джона Конора стал именно тип из будущего? Как этот тип из будущего догадался, что нужно слетать в прошлое и заделать героя?

    Я бы ещё понял, если бы люди из будущего просто спасали бы Сару Конор, потому что она должна родить героя, но почему отцом этого героя стал именно тип из будущего??? Или по легенде не важно какой будет отец, важно кто мать? Проще было бы иметь отца из настоящего Сары Конор, чтобы не было причинно-следственной связи между прошлым и будущем...

    Какой-то бред получается... Объясните фишку :dnknow:

  • Ответы на все ваши вопросы в первой части терминатора

  • нпп

    В следующей части "Терминатора" с Маркусом от имени Скайнета будет разговаривать индейская лётчица ,как наиболее запавшая в его кремниевой мозг тиотка. Кто же поцелует его крепко-крепко в третий раз?)))

    А вообще очень сильно не хватало жидкого терминатора, того, которого играл Роберт Патрик)

    Решили, видимо, обойтись всякими старьём, которому впору охранять барахолку - первыми, устаревшими моделями. Халявщики)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Наверное всё-таки тут не имеет смысла, кто был бы отцом Джона. Сам Джон же не знал, что именно послылает Риса как будущего отца, а лишь с заданием. (Вроде даже по этому поводу во 2-й части была реплика). И Рис сам никого не хотел заделывать, у него была миссия спасти Сару. Просто заязалась любовь-морковь между Рисом и Сарой в процессе пряток от терминатора, и вот результат. Как бы по легенде "сына-спасителя" ей рожать и воспитывать нужно было, а чьих он кровей - не важно. По-моему логично.
    Если думать как-то иначе, то можно мозг сломать. :ха-ха!:

  • Для меня этот вариант самый приемлемый, а то голова уже дымится от "вникания в законы путешествия во времени" :улыб:

  • Сериал "Хроники Сары Коннор" посмотрите, внесет немного ясности.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вообще фильм нормальный, спецэфекты и все такое... Но! Это не Терминатор. Это просто отдельный фильм. Поэтому как Терминатор4 он мне не понравился. Без Шварцнеггера уже не то, хорошо хоть, что на секундочку его показали( хотя смысла не поняла, мог ли бы уж роль придумать для него))

  • В следующий раз Терминатора надо отправить во вселенную Чужих и Хищников. Режиссером поставить Ф. Бондарчука.

  • В ответ на: Это не Терминатор. Это просто отдельный фильм.
    Камрад sharkie выше уже это сказал, я только могу к вам присоедениться, в качестве ТРЕТЬЕГО:миг:Это иной фильм, первые три части это фильмы погони, спасения с разными терминаторами. Здесь все по иному. :спок: Но это похоже только начало нового направления, начатого, как "Терминатор"..., а куда это заведет никто не знает. Первую часть этой новой фантастики готов оценить от 3 с + до 4. Накладки, дубли и заимствования пока обсуждать не готов (надо пересмотреть еще раза два-три). Но, в очередной раз, восхитила ДЕМОКРАТИЧНОСТЬ американского видения на вооруженное сопротивление. "Коннор не дал добра"... все мы не летим и не бомбим. Псевдодемократия, мля, в армии такое недопустимо.

    С уважением

  • В ответ на: В следующий раз Терминатора надо отправить во вселенную Чужих и Хищников. Режиссером поставить Ф. Бондарчука.
    А продюсером, я так понимаю, Вы сами будете :спок:

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: В следующий раз Терминатора надо отправить во вселенную Чужих и Хищников. Режиссером поставить Ф. Бондарчука.
    Без Макса Камеррера? Не канает, да, и Вы розовый танчег забыли.... :спок: Затопчут без него Коннора, реально.:миг:*И услышал я голос свыше:
    - Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!
    И я улыбался и радовался жизни - и стало намного хуже!*

    С уважением

  • В ответ на: А продюсером, я так понимаю, Вы сами будете :спок:
    Увы, я недостаточно гламурен :cray-1:

  • Значит, не судьба Вам свои пожелания реализовать.

    А какие смелые задумки-то были... :спок:

    Подпись на реконструкции

  • Думаете, лучше получится? :dnknow:
    В ответ на: Возможный сюжет «Терминатора 5»
    автор Денис Данилов | источник Film Journal | 04.05.2009

    Доселе неведомый ресурс Film Journal разговорил МакДжи о направлении, которое может взять «Терминатор» во второй главе новой трилогии.

    — Сильно подозреваю, что действие будет разворачиваться в до-апокалипсическом 2011-м. Джон Коннор вернется во времени, чтобы объединить армии мира перед угрозой Скайнет. Технология разовьется настолько, что переместить в прошлое можно будет больше одного голого человека. И вот представьте: хантер-киллеры, транспортеры, Жнецы и прочие роботы появляются в нашем времени, а Коннор пытается противостоять им обычной военной техникой — думаю, это должно смотреться ох***тельно. И наверняка он повстречает ученого, выглядящего как Роберт Патрик, который работает над регенерацией стволовых клеток и вообще весь из себя такой идеалист.

    Мы догадываемся, что подозрения МакДжи взялись не из воздуха. Он уже рассказывал, что на пару с Джонатаном Ноланом обсуждал вероятное развитие франшизы и даже намекал, что сюжет «Терминатора 5» будет строиться вокруг путешествий во времени и Роберта Патрика.
    И, да, я тут погуглил, и понял, что моей идеей в принципе уже практически нагло воспользовались, см. вложение.

  • Да, народец чего только не напишет и не нарисует.

    И как они, такие талантливые, до сих пор фильмы не снимают?

    И почему МакГ всякое не пишет и не рисует?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Без Макса Камеррера? Не канает, да, и Вы розовый танчег забыли.... :спок: Затопчут без него Коннора, реально.:миг:*И услышал я голос свыше:
    - Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!
    И я улыбался и радовался жизни - и стало намного хуже!*
    :ха-ха!: :respect:

  • В ответ на: Сериал "Хроники Сары Коннор" посмотрите
    Камрад, а их ВООБЩЕ, по Вашему мнению есть смысл смотреть? :спок: А то, чего-то я в больших сомнениях (из-за их вторичности). Времени не хватает чтобы отсмотреть реальные классические кино..... Дык?:миг:

    С уважением

  • В ответ на: Да, народец чего только не напишет и не нарисует.

    И как они, такие талантливые, до сих пор фильмы не снимают?

    И почему МакГ всякое не пишет и не рисует?
    Если уж речь зашла о талантах. Как по Вашему, McG талантлив?

  • Вы сарказм не улавливаете, либо прикидываетесь?

    Ладно, я согласен, у Вас есть право в подобном ключе обсуждать Т4. Но вот сначала хотелось бы узнать - что Вы-то сняли?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Вы сарказм не улавливаете, либо прикидываетесь?
    Сарказм похоже Вы не уловили, в самом моем первом сегодняшем посте. Воспринимаете чересчур серьезно.

    В ответ на: Ладно, я согласен, у Вас есть право в подобном ключе обсуждать Т4.
    А иначе и зачем форумы нужны, ведь правда? :улыб: Тем более, что ничего оскорбительного/нарушаюшего правила форума я не написал.

    В ответ на: Но вот сначала хотелось бы узнать - что Вы-то сняли?
    Мне фильм не понравился, я высказал мнение. В шутливой форме, если Вы не поняли. Или для того, чтобы иметь по данному вопросу свое мнение, нужно обязательно иметь режиссерский диплом ВГИКа и пяток работ в портфолио?

    И кстати, я задал вполне конкретный вопрос о McG, ответ на который мне был бы интересен :1:

    С уважением.

  • В ответ на: Сарказм похоже Вы не уловили, в самом моем первом сегодняшем посте. Воспринимаете чересчур серьезно.
    Сарказма тут В следующий раз Терминатора надо отправить во вселенную Чужих и Хищников. Режиссером поставить Ф. Бондарчука. не уловил. Смайлов - не заметил. Воспринял как критиканство (не критику). В следующий раз пометочку делайте, что типа шутите :спок:
    В ответ на: И кстати, я задал вполне конкретный вопрос о McG, ответ на который мне был бы интересен :1:
    По сравнению с Камероном - бездарь. По стравнению с Федей, сыном Бондарчука - гений. Сделал неплохой фильм - как было сказано выше, для восприятия надо на пару часов забыть о Шварци в роли Т800 в первых частях и смотреть совершенно другое кино. Если этого не сделать... Ну, это как смотреть "Темного рыцаря" после "Бэтменов" Бёртона... Чушь какая-то, совершенно не в струе. А на самом деле - это просто другое кино.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: пометочку делайте, что типа шутите :спок:
    Ну отлично, тогда о кино продолжим.:улыб:
    В ответ на: По сравнению с Камероном - бездарь. По стравнению с Федей, сыном Бондарчука - гений. Сделал неплохой фильм - как было сказано выше, для восприятия надо на пару часов забыть о Шварци в роли Т800 в первых частях и смотреть совершенно другое кино. Если этого не сделать... Ну, это как смотреть "Темного рыцаря" после "Бэтменов" Бёртона... Чушь какая-то, совершенно не в струе. А на самом деле - это просто другое кино.
    Темный Рыцарь в общем относительно неплох за счет Леджера, ну и традиционно красивой картинки. Но того подлинного нуара :live:, свойственного первым двум, увы, нет и в помине...

    Мне вот что интересно - насколько пострадал Т4 в отечественном дубляже? Как-то очень уныло было слушать последний пассаж про сердце, отличающее человека от машины.

  • Увы, с оригинальным текстом не знаком. Мегапафосная сентенция о сердце - один из жирных минусов фильму. Подождем, может Пучков "точными матами" порадует, вдруг чего изменится?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Мегапафосная сентенция о сердце - один из жирных минусов фильму
    :agree:
    Может следовали традиции : в конце фильма все хорошие и главные плохие терминаторы должны умереть?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Если уж речь зашла о талантах. Как по Вашему, McG талантлив?
    Ремесленник, хорошем смысле этого слова. Камерон "вырывается вперёд" прежде всего за счёт сценариев. И это нормально, что есть просто режиссёры, а есть режиссёры-сценаристы. Даже интересно, что получилось бы у других режиссёров по сценариям Камерона :улыб:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • По фильму если бы убили малолетнего отца, то умер бы (или лучше сказать не родился бы) Джон Конор. Тогда зачем Скайнет заманивал к себе Конора, если мог бы просто убить пойманного малолетнего отца Конора. В чем смысл заманухи?

  • Вот если бы подобных вопросов не возникало - фильм мог бы и пятерку получить:улыб:

    Но пятерку пока никто не поставил:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • Скайнет поди не вкурсе был , что этот малолетка - папаша Коннора..... А вообще с путешествиями во времени всегда какая-нибудь хрень происходит (см. "Назад в будущее")

  • В ответ на:
    В ответ на: Сериал "Хроники Сары Коннор" посмотрите
    Камрад, а их ВООБЩЕ, по Вашему мнению есть смысл смотреть? :спок:
    .. Дык?:миг:
    Фиг знает, щас посоветую, а меня потом ногами по голове, да ещё и в ботинках :о)

    На самом деле мне понравилось, то есть не как Культовое кино, поскольку формат всё таки иной, а как некое повествование на знакомую тему, немного объясняющее случившееся ДО и ПОСЛЕ (ведь герои между второй и третьей частью первой трилогии прожили добрый десяток лет, а мы об этом и не знали). Каждый день по паре серий = пару недель на просмотр. Некоторые из них с небольшим смыслом, другие открыли глаза. За героев исренне переживаешь. Даже супруга втянулась, и смотрела со мной, хотя абсолютно не поклонник терминатора (сериалы может любит :)).
    Вообщем каждый решает сам - смотреть или не смотреть.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Скайнет знал, что парень - отец Конора, поскольку поставил его под номер №1 в список уничтожения.

    Короче я уже было начал думать, что я один недопонимаю, но видимо напрасно так думал :1:. Может косяки перевода... Действительно, как только начинаются перемещения во времени, так сразу мозг нужно отключать, а то опухнет :nea.gif:
    Если бы не это, то поставил бы 5 фильму, зрелищно.

  • В ответ на: Скайнет знал, что парень - отец Конора, поскольку поставил его под номер №1 в список уничтожения.
    Точно знал? У меня вроде этот момент не отложился. Я так думал - Скайнет знал о том, что Риз отправится в прошлое Сару Коннор предупреждать и спасать, не более того. Ну, и тут вообще о петлях времени, о временнЫх парадоксах и т.д. и т.п. надо говорить... Есть мнение - раздави бабочку в прошлом, и все изменится. А есть мнение - ход истории изменить практически невозможно. Убей этого Риза или Коннора - всегда найдется другой человек. Незаменимых нет.

    И вообще - эти заморочки со временем с первого "Терминатора" начались. Непременно лидером сопротивления должен быть Джон Коннор. Сара должна его родить. Убей Сару - не будет Джона - не будет сопротивления. Отец Джона - Риз. Все. Такой вот расклад. Вот его и обыгрывают по-всякому. Второму взгляду на путешествия во времени и неизменность истории места нет.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на:
    В ответ на: Скайнет знал, что парень - отец Конора, поскольку поставил его под номер №1 в список уничтожения.
    Точно знал? У меня вроде этот момент не отложился.
    Точно-точно, когда наш герой прыгает "солдатиком" с вертолета в пучину морскую и его принимают на субмарине, то "какой то главный чувак" говорит:
    -ты в списке под номером 2
    -(с обидой) - а че так?
    -да там гражданский какой то под номером 1

    А насчет сюжетных ляпов: ответьте мне, на кой машины забирали людей к себе? Ладно там Матрица, они из них батарейки делали? А здесь то нафиг???

    People don't change (c) House M.D.

  • То, что поставил в список под №1 - не означает, что знал, что Риз отец Коннора. Поставил, возможно, потому, что знал, что Риз, а не Коннор или кто другой, в прошлое отправится. Типа нет Риза - никто Сару в прошлом не защитит.

    Исхожу из такой логики - Скайнет свечку не держал, у Т800 из первой части тоже возможности доложить в будущее не было. Сара, надо понимать, об отце ребенка на всех перекрестках не трубила. Джон - тоже.

    Впрочем, и версия о главном путешественнике во времени Ризе тоже критики не выдержит. Откуда Скайнет заранее мог знать, кто полетит? Еще раз подчеркну - обратной связи из прошлого у терминаторов не наблюдалось.

    Короче, ничего Скайнет не знал. А почему поставил Риза номером первым - да потому что поставил. И всё тут. Нефиг ковырятся, верить сценаристу надо :biggrin:

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: А насчет сюжетных ляпов: ответьте мне, на кой машины забирали людей к себе? Ладно там Матрица, они из них батарейки делали? А здесь то нафиг???
    Биологический материал для человекоподобных терминаторов... Ну и так - чисто чтоб работали...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на:
    В ответ на: А насчет сюжетных ляпов: ответьте мне, на кой машины забирали людей к себе? Ладно там Матрица, они из них батарейки делали? А здесь то нафиг???
    Биологический материал для человекоподобных терминаторов... Ну и так - чисто чтоб работали...
    Ну и так - чисто поржать :ха-ха!:

    People don't change (c) House M.D.

  • сходил, посмотрел фильм. что могу сказать - вы, господа, зажрались. или зажралИсь - кому как больше нравится. кино просто офигенное - если не круче второй части, то круче первой - всяко. а местным пузи-критикам могу сказать только одно - если т4 в 2009 году таки да, производит гораздо более слабое впечатление, чем т1 в 1991-м - то дело не в фильмах, а в зрителях - после "приключений шурика" и "итальянцев в россии" первый терминатор был чем-то невероятным и невообразимым.

  • В ответ на: а местным пузи-критикам могу сказать только одно - если т4 в 2009 году таки да, производит гораздо более слабое впечатление, чем т1 в 1991-м - то дело не в фильмах, а в зрителях - после "приключений шурика" и "итальянцев в россии" первый терминатор был чем-то невероятным и невообразимым.
    Ой как ошибаетесь... Я после Т4 пересмотрел Т2, а потом Т1... И представьте себе - в 2009 году... :eek: И как-то "более сильные" впечатления получил от перепросмотра последних...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Ой как ошибаетесь... Я после Т4 пересмотрел Т2, а потом Т1... И представьте себе - в 2009 году... :eek: И как-то "более сильные" впечатления получил от перепросмотра последних...
    это не более, чем ностальгия. у меня тоже от пересмотра Т1 впечатления "более сильные", чем от просмотра ЛЮБОГО другого фильма. а все потому, что это был вообще первый голливудский фильм со спецэффектами, который я увидел - мне тогда лет 12 было. думаю, что у большинства россиян ситуация примерно та же: фильмы про ниньзей, первый терминатор и "коммандо" - первые в жизни "нормальные" боевики :ха-ха!: :ха-ха!:

  • У меня в определенный момент возникла жуткая ностальгия по фильмам восьмидесятых. Нашел то, что смотрел тогда, пересмотрел. Многое - да, ностальгические воспоминания, не более того. Но такие вещи, как "Коммандо", "Терминатор" и даже "Конан-варвар" - оказались и на сегодняшний день для меня очень даже ничего. Шлак - он уходит (всякие ниндзи и прочие низкобюджетные поделки). Классика жанра - остается. А если либо франшиза продолжается, либо римейки делают - вот, того же "Конана" снимать собрались, а "Коммандо" Пореченков повторил:улыб:- значит, фильмы не ушли в прошлое. Да, спецэффекты в первом "Терминаторе" те ещё, но вот второй и сегодня на высоте.

    Так что Вы уж за большинство не говорите.

    И вообще - можно отдельный топик завести. Что из того, что мы смотрели на первой волне вторжения Голливуда, еще в видеосалонах, даже сегодня смотрится хорошо. Я вот "Кобру" с огромным удовольствием пересмотрел - это для затравки:миг:

    Подпись на реконструкции

  • Самый шедевр из видеосалонов для меня был "Хищник"... На втором месте "Чужие", на третьем - "Бегущий человек"... Это из фантастики

  • Перейдем с этим в другой топик "Ностальгия по 80-90м" :спок:

    С уважением

  • В ответ на: И вообще - можно отдельный топик завести. Что из того, что мы смотрели на первой волне вторжения Голливуда, еще в видеосалонах, даже сегодня смотрится хорошо. Я вот "Кобру" с огромным удовольствием пересмотрел - это для затравки:миг:
    Дадада - салоны, пожеванные местами видеокассеты и Володарский:улыб:Еще незабвенные "рэмбо" и "кровавый спорт". Фильмы хорошие сами по себе - но если дать их посмотреть современному ребенку лет 14-16 - он скажет, что это "фуфло старинное" - и будет, в общем-то, прав. Но с этим, пожалуй, и правда в отдельную ветку.

    И я нисколько не хочу принизить первые две серии топика. Отличные фильмы - но говорить, что четвертая часть "недотягивает" - по меньшей мере глупо.

    А, кстати, вот что меня реально позабавило - так это оружие, которым пользуются в будущем. В Т2 вовсю воюют лазерным/плазменным оружием ( например, или даже вот кусок начала фильма с ютуба ), а в Т4 - как-то все больше традиционными миниганами и базуками, при том что весь остальной хай-тек выглядит куда как более совершенным.

  • Я предложил продолжать обсуждение фильмов 80-х в соответствующем топике. Тем более, что его на сей момент уже завели. Здесь продолжение этой темы будет расцениваться как оффтопик и флуд со всеми вытекающими.. Это типа предупреждение...

    Подпись на реконструкции

  • Вот и я посмотрел этот шедевр. Ну... что сказать. Скажу как фанат первых трёх "Терминаторов". Как я и предполагал, без Арни фильм не стоило снимать. Почему? Да потому что это ФИЛЬМ.. вернее сказать это была бы шедевральная трилогия на все времена... о которой бы вспоминали как о едином целом, эпохальном кино ещё очень долго. А что теперь? Фильм потерял всё то, что было в первых трёх частях: крылатые словечки типа "Асталависта бэйби", "айл би бэк" и т.п. Что запомнилось из Т4? Мне лично - ничего... :(. Лёгкий налёт юмора, который присутствовал в первых "Терминаторах"... в Т4 же - голимый трэш... или это "трудности перевода", не знаю. Спецэффекты... да-да!... несмотря на засилие спецэффектов в Т4 ничего кардинално нового нам по сути не предложили. Помните жидкого терминатора? Дело даже не в его новизне для 1991-го года. Дело в самой задумке. В Т4 эти самые "задумки" напрочь отсутствовали. Сцену с "цифровым" 30-летним Шварцем могли бы более детально отрисовать, технологии ведь позволяют... хоть какой то "бальзам" на сердце.:улыб:И совершенно непонятно, зачем фильм превращают в сериал с непонятным количеством частей. Тема противостояния людей и роботов конечно наиболее любима в фантастике, но этой "банальностью" можно убить любой хороший фильм, просто растянув сюжет до бесконечности... К тому же уже есть сериал по этому сюжету, пусть и не такой зрелищный.... Вообщем Т4 свой бюджет конечно отобьёт с лихвой, но только "по инерции". В целом я разочарован.... И не только отсутствием в Т4 Арни, юмора и логики, но и превращением отличной картины в откровенное "мыло".

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: В Т4 эти самые "задумки" напрочь отсутствовали.
    да ну? т4 - 2018 год, т2 - терминатора послали из 2029. за 11 лет - многое изменилось. а еще я свою точку зрения уже высказывал - дело не в фильме, дело в зрителях:) в общем, ждем т5.

  • А при чём тут временные перемещения? Я говорил о спецэффектах. В Т4 - ничего нового, обычный микс из "Трансформеров" и "Войны миров".
    В ответ на: в общем, ждем т5.
    В том то и дело... Т3 более десяти лет ждали... да и Т2 тоже почти столько же.. Интрига была. А теперь - каждый год по новой части? :безум:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: В том то и дело... Т3 более десяти лет ждали... да и Т2 тоже почти столько же.. Интрига была. А теперь - каждый год по новой части? :безум:
    Во времена T1, T2 и даже T3 "сериалы" среди серьезных фильмов еще не были в моде, никто и не ожидал, что будет продолжение. А теперь любой фильм снимается с прицелом на -2, -3 и дальше...

  • В ответ на: А при чём тут временные перемещения? Я говорил о спецэффектах. В Т4 - ничего нового, обычный микс из "Трансформеров" и "Войны миров".
    Временная линия тут вполне возможно при том, что "задумки" уровня жидких терминаторов и перемещений во времени - в 2018 году еще не реализованы СкайНетом, соответственно - просто физически не могли оказаться в фильме. Т.е. если следовать таймлайну:
    В ответ на: After Sarah Сonnor, her son John and the T-800 in Terminator 2: Judgment Day destroy Cyberdyne headquarters and all backups of the research, the date for Judgment Day is moved back to July 25, 2004 6:18 pm Eastern Time. This is mentioned in Terminator 3: Rise of the Machines. This event is not prevented, and occurs as predicted with the T-850 indicating "Judgment Day is inevitable".

    The date "July 25, 2004" is also mentioned as the Judgment Day in the novel Terminator Salvation: From the Ashes.
    в июле 2004 началась война, за 14 лет (до событий 2018 года в Т4) прогресс скайнета еще не дошел до такого уровня: ведь по фильму, первое перемещение было в 2027 году (Т-800 и Риз, год взят из фильма - явно упомянут во время беседы Риза со знаменитым психиатором), второе - в 2028 (Т-1000 и Т-800, год упомянут в самом начале фильма), третье - вообще хрен пойми когда. Кстати, вот еще один ляп для любителей критиковать новый фильм: как мог случиться разрыв в год между двумя "забросами"? Хотя авторы тут могут отмазацца - типа, первое перемещение скорректировало таймлайн и "на самом деле" оба прыжка были в 2028.

    А что до спецэффектов - так тоже самое можно и про первые две части сказать: такая же куча SGi-графики, как и в остальных фильмах тех времен (тот же Guyver или Robocop 2). Но с этим давайте в другую ветку, а то меня тут запинают:)

  • В ответ на: Помните жидкого терминатора? Дело даже не в его новизне для 1991-го года. Дело в самой задумке. В Т4 эти самые "задумки" напрочь отсутствовали.
    Учитывая "крутизну" модели Т-1000, людям быстро бы амба пришла... Поэтому в 4-й части ИМХО и показаны более ранние годы, чем во вставках первых частей... :хехе:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Учитывая "крутизну" модели Т-1000, людям быстро бы амба пришла... Поэтому в 4-й части ИМХО и показаны более ранние годы, чем во вставках первых частей... :хехе:
    Кстати, да. После просмотра второй части остается невыясненным вопрос - почему люди во вставке из "Year 2028" сражаются по большей части с 800-й (а то и более ранней) серией, а не с 1000-й.

  • Наверное 800-я серия это пехота, пушечное мясо, а 1000 - спецназ, элита и в производстве дороже. Вот его и использовали на спецзаданиях.:миг:

  • В ответ на: Наверное 800-я серия это пехота, пушечное мясо, а 1000 - спецназ, элита и в производстве дороже. Вот его и использовали на спецзаданиях.:миг:
    ну, с учетом того, что единственный по фильму способ сделать героем 1000-го - это утопить его в котле с расплавленным чугунием - думаю, даже десятка оных (с учетом тотальной нехватки доменных печей в 2028 году) хватило бы на осуществление мечты робота Бендера "УБИТЬ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ!!!!!1111" и эпик вин Скайнета:улыб:

  • Если бы все было так просто, тогда и кина бы не было :спок:

  • Посмотрели.
    Шварца сделали весьма качественно. Жаль, что поленились и быстро его ободрали до железа :ха-ха!:

  • Смотрел вчера. Не понравилось хоть и считаю фильм 2 одним из любимых. По сюжету все сказано выше по задумке тоже.
    Добавлю: Спецэффекты дешевые, компьютерная графика. Даже то что можно снять в натуре, и то прорисованно на компе. Большой минус.
    Вопщем Велкам в телесериал о Терминаторе.
    Надо было после третьего тему закрыть. Хотя видать Марио Кассар просто так с баблом расстаться не хочет:улыб:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Шлак полный, зачем снимали продолжение не понятно, новая трилогия явно не окупится.

  • В ответ на: Шлак полный, зачем снимали продолжение не понятно, новая трилогия явно не окупится.
    Еще как окупится! Мировые сборы уже уже 322 миллиона $ (не считая этих выходных).

  • А мне понравилось! Наверное потому, что ожидал гораздо худшего...
    Интересно, сколько милионовдолларовсэшэа полчил шварц на минутное появление его компьютерного проообраза в фильме?..
    Спасибо.

    Los

  • Кстати, уверен, что в КАЖДОЙ серии про Терминатора (думаю, что все понимают, что продолжение неизбежно) будет появляться шваровский фейс...
    Спасибо.

    Los

  • В ответ на: Интересно, сколько милионовдолларовсэшэа полчил шварц на минутное появление его компьютерного проообраза в фильме?.
    Нискока.. Он, типа, на госслужбе - левые доходы ни-ни.. Поэтому на компе и замастрячили....

  • На компе замастряли потому что старенький он уже..
    Спасибо.

    Los

  • В ответ на: Еще как окупится! Мировые сборы уже уже 322 миллиона $ (не считая этих выходных).
    Это не "уже", это "приплыли". 322 лимона держится несколько дней, а надо чтобы хотя бы 400 :хммм:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Это не "уже", это "приплыли". 322 лимона держится несколько дней, а надо чтобы хотя бы 400 :хммм:
    Да нет, на imdb уже 342, так что 400 будет, не волнуйтесь:улыб:

  • Возьми моё сердце
    Возьми мою душу
    Я так одинок в этот час, что хочу умереть
    Мне некуда деться
    Свой мир я разрушил
    По мне плачет только свеча
    На холодной заре
    :улыб:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Кстати, пересмотрел тут на днях Т1 Т2 - нигде не уполминается модель Т800. В первом Риз, рассказывая Саре, а во втором сам Шварц Джону Коннору говорят о модели терминатора номер 101. :dnknow: А Т800 ето хто?

  • Где-то читал, что это типа марка и модель. Как Lada Kalina, Lada Priora например.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Периодически на этом сайте смотрю сборы. Фильм, как говорится, "не взлетел", но когда две недели стоит Worldwide 350 миллионов $, затем несколько дней 365 лимонов, а сегодня 337...Как они считают? :eek:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Курс бакса скачет. :ха-ха!:

  • вчера посмотрел. какая жвачка. полный трындец.
    Да, спеклись все. Кучищу денег ввали, эффекта - ноль. Мало того сюжет - чушь, так и снято паршивенько. Т1, Т2, да даже 3 - просто шедевры.

    Фсё

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: