Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Фильмы и кинотеатры /

Наконец-то!Премьера! 4 июня выходит Терминатор 4!

  • Да, народец чего только не напишет и не нарисует.

    И как они, такие талантливые, до сих пор фильмы не снимают?

    И почему МакГ всякое не пишет и не рисует?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Без Макса Камеррера? Не канает, да, и Вы розовый танчег забыли.... :спок: Затопчут без него Коннора, реально.:миг:*И услышал я голос свыше:
    - Улыбайся и радуйся жизни! Всё может быть намного хуже!
    И я улыбался и радовался жизни - и стало намного хуже!*
    :ха-ха!: :respect:

  • В ответ на: Сериал "Хроники Сары Коннор" посмотрите
    Камрад, а их ВООБЩЕ, по Вашему мнению есть смысл смотреть? :спок: А то, чего-то я в больших сомнениях (из-за их вторичности). Времени не хватает чтобы отсмотреть реальные классические кино..... Дык?:миг:

    С уважением

  • В ответ на: Да, народец чего только не напишет и не нарисует.

    И как они, такие талантливые, до сих пор фильмы не снимают?

    И почему МакГ всякое не пишет и не рисует?
    Если уж речь зашла о талантах. Как по Вашему, McG талантлив?

  • Вы сарказм не улавливаете, либо прикидываетесь?

    Ладно, я согласен, у Вас есть право в подобном ключе обсуждать Т4. Но вот сначала хотелось бы узнать - что Вы-то сняли?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Вы сарказм не улавливаете, либо прикидываетесь?
    Сарказм похоже Вы не уловили, в самом моем первом сегодняшем посте. Воспринимаете чересчур серьезно.

    В ответ на: Ладно, я согласен, у Вас есть право в подобном ключе обсуждать Т4.
    А иначе и зачем форумы нужны, ведь правда? :улыб: Тем более, что ничего оскорбительного/нарушаюшего правила форума я не написал.

    В ответ на: Но вот сначала хотелось бы узнать - что Вы-то сняли?
    Мне фильм не понравился, я высказал мнение. В шутливой форме, если Вы не поняли. Или для того, чтобы иметь по данному вопросу свое мнение, нужно обязательно иметь режиссерский диплом ВГИКа и пяток работ в портфолио?

    И кстати, я задал вполне конкретный вопрос о McG, ответ на который мне был бы интересен :1:

    С уважением.

  • В ответ на: Сарказм похоже Вы не уловили, в самом моем первом сегодняшем посте. Воспринимаете чересчур серьезно.
    Сарказма тут В следующий раз Терминатора надо отправить во вселенную Чужих и Хищников. Режиссером поставить Ф. Бондарчука. не уловил. Смайлов - не заметил. Воспринял как критиканство (не критику). В следующий раз пометочку делайте, что типа шутите :спок:
    В ответ на: И кстати, я задал вполне конкретный вопрос о McG, ответ на который мне был бы интересен :1:
    По сравнению с Камероном - бездарь. По стравнению с Федей, сыном Бондарчука - гений. Сделал неплохой фильм - как было сказано выше, для восприятия надо на пару часов забыть о Шварци в роли Т800 в первых частях и смотреть совершенно другое кино. Если этого не сделать... Ну, это как смотреть "Темного рыцаря" после "Бэтменов" Бёртона... Чушь какая-то, совершенно не в струе. А на самом деле - это просто другое кино.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: пометочку делайте, что типа шутите :спок:
    Ну отлично, тогда о кино продолжим.:улыб:
    В ответ на: По сравнению с Камероном - бездарь. По стравнению с Федей, сыном Бондарчука - гений. Сделал неплохой фильм - как было сказано выше, для восприятия надо на пару часов забыть о Шварци в роли Т800 в первых частях и смотреть совершенно другое кино. Если этого не сделать... Ну, это как смотреть "Темного рыцаря" после "Бэтменов" Бёртона... Чушь какая-то, совершенно не в струе. А на самом деле - это просто другое кино.
    Темный Рыцарь в общем относительно неплох за счет Леджера, ну и традиционно красивой картинки. Но того подлинного нуара :live:, свойственного первым двум, увы, нет и в помине...

    Мне вот что интересно - насколько пострадал Т4 в отечественном дубляже? Как-то очень уныло было слушать последний пассаж про сердце, отличающее человека от машины.

  • Увы, с оригинальным текстом не знаком. Мегапафосная сентенция о сердце - один из жирных минусов фильму. Подождем, может Пучков "точными матами" порадует, вдруг чего изменится?

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Мегапафосная сентенция о сердце - один из жирных минусов фильму
    :agree:
    Может следовали традиции : в конце фильма все хорошие и главные плохие терминаторы должны умереть?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Если уж речь зашла о талантах. Как по Вашему, McG талантлив?
    Ремесленник, хорошем смысле этого слова. Камерон "вырывается вперёд" прежде всего за счёт сценариев. И это нормально, что есть просто режиссёры, а есть режиссёры-сценаристы. Даже интересно, что получилось бы у других режиссёров по сценариям Камерона :улыб:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • По фильму если бы убили малолетнего отца, то умер бы (или лучше сказать не родился бы) Джон Конор. Тогда зачем Скайнет заманивал к себе Конора, если мог бы просто убить пойманного малолетнего отца Конора. В чем смысл заманухи?

  • Вот если бы подобных вопросов не возникало - фильм мог бы и пятерку получить:улыб:

    Но пятерку пока никто не поставил:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • Скайнет поди не вкурсе был , что этот малолетка - папаша Коннора..... А вообще с путешествиями во времени всегда какая-нибудь хрень происходит (см. "Назад в будущее")

  • В ответ на:
    В ответ на: Сериал "Хроники Сары Коннор" посмотрите
    Камрад, а их ВООБЩЕ, по Вашему мнению есть смысл смотреть? :спок:
    .. Дык?:миг:
    Фиг знает, щас посоветую, а меня потом ногами по голове, да ещё и в ботинках :о)

    На самом деле мне понравилось, то есть не как Культовое кино, поскольку формат всё таки иной, а как некое повествование на знакомую тему, немного объясняющее случившееся ДО и ПОСЛЕ (ведь герои между второй и третьей частью первой трилогии прожили добрый десяток лет, а мы об этом и не знали). Каждый день по паре серий = пару недель на просмотр. Некоторые из них с небольшим смыслом, другие открыли глаза. За героев исренне переживаешь. Даже супруга втянулась, и смотрела со мной, хотя абсолютно не поклонник терминатора (сериалы может любит :)).
    Вообщем каждый решает сам - смотреть или не смотреть.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Скайнет знал, что парень - отец Конора, поскольку поставил его под номер №1 в список уничтожения.

    Короче я уже было начал думать, что я один недопонимаю, но видимо напрасно так думал :1:. Может косяки перевода... Действительно, как только начинаются перемещения во времени, так сразу мозг нужно отключать, а то опухнет :nea.gif:
    Если бы не это, то поставил бы 5 фильму, зрелищно.

  • В ответ на: Скайнет знал, что парень - отец Конора, поскольку поставил его под номер №1 в список уничтожения.
    Точно знал? У меня вроде этот момент не отложился. Я так думал - Скайнет знал о том, что Риз отправится в прошлое Сару Коннор предупреждать и спасать, не более того. Ну, и тут вообще о петлях времени, о временнЫх парадоксах и т.д. и т.п. надо говорить... Есть мнение - раздави бабочку в прошлом, и все изменится. А есть мнение - ход истории изменить практически невозможно. Убей этого Риза или Коннора - всегда найдется другой человек. Незаменимых нет.

    И вообще - эти заморочки со временем с первого "Терминатора" начались. Непременно лидером сопротивления должен быть Джон Коннор. Сара должна его родить. Убей Сару - не будет Джона - не будет сопротивления. Отец Джона - Риз. Все. Такой вот расклад. Вот его и обыгрывают по-всякому. Второму взгляду на путешествия во времени и неизменность истории места нет.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на:
    В ответ на: Скайнет знал, что парень - отец Конора, поскольку поставил его под номер №1 в список уничтожения.
    Точно знал? У меня вроде этот момент не отложился.
    Точно-точно, когда наш герой прыгает "солдатиком" с вертолета в пучину морскую и его принимают на субмарине, то "какой то главный чувак" говорит:
    -ты в списке под номером 2
    -(с обидой) - а че так?
    -да там гражданский какой то под номером 1

    А насчет сюжетных ляпов: ответьте мне, на кой машины забирали людей к себе? Ладно там Матрица, они из них батарейки делали? А здесь то нафиг???

    People don't change (c) House M.D.

  • То, что поставил в список под №1 - не означает, что знал, что Риз отец Коннора. Поставил, возможно, потому, что знал, что Риз, а не Коннор или кто другой, в прошлое отправится. Типа нет Риза - никто Сару в прошлом не защитит.

    Исхожу из такой логики - Скайнет свечку не держал, у Т800 из первой части тоже возможности доложить в будущее не было. Сара, надо понимать, об отце ребенка на всех перекрестках не трубила. Джон - тоже.

    Впрочем, и версия о главном путешественнике во времени Ризе тоже критики не выдержит. Откуда Скайнет заранее мог знать, кто полетит? Еще раз подчеркну - обратной связи из прошлого у терминаторов не наблюдалось.

    Короче, ничего Скайнет не знал. А почему поставил Риза номером первым - да потому что поставил. И всё тут. Нефиг ковырятся, верить сценаристу надо :biggrin:

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: А насчет сюжетных ляпов: ответьте мне, на кой машины забирали людей к себе? Ладно там Матрица, они из них батарейки делали? А здесь то нафиг???
    Биологический материал для человекоподобных терминаторов... Ну и так - чисто чтоб работали...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на:
    В ответ на: А насчет сюжетных ляпов: ответьте мне, на кой машины забирали людей к себе? Ладно там Матрица, они из них батарейки делали? А здесь то нафиг???
    Биологический материал для человекоподобных терминаторов... Ну и так - чисто чтоб работали...
    Ну и так - чисто поржать :ха-ха!:

    People don't change (c) House M.D.

  • сходил, посмотрел фильм. что могу сказать - вы, господа, зажрались. или зажралИсь - кому как больше нравится. кино просто офигенное - если не круче второй части, то круче первой - всяко. а местным пузи-критикам могу сказать только одно - если т4 в 2009 году таки да, производит гораздо более слабое впечатление, чем т1 в 1991-м - то дело не в фильмах, а в зрителях - после "приключений шурика" и "итальянцев в россии" первый терминатор был чем-то невероятным и невообразимым.

  • В ответ на: а местным пузи-критикам могу сказать только одно - если т4 в 2009 году таки да, производит гораздо более слабое впечатление, чем т1 в 1991-м - то дело не в фильмах, а в зрителях - после "приключений шурика" и "итальянцев в россии" первый терминатор был чем-то невероятным и невообразимым.
    Ой как ошибаетесь... Я после Т4 пересмотрел Т2, а потом Т1... И представьте себе - в 2009 году... :eek: И как-то "более сильные" впечатления получил от перепросмотра последних...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Ой как ошибаетесь... Я после Т4 пересмотрел Т2, а потом Т1... И представьте себе - в 2009 году... :eek: И как-то "более сильные" впечатления получил от перепросмотра последних...
    это не более, чем ностальгия. у меня тоже от пересмотра Т1 впечатления "более сильные", чем от просмотра ЛЮБОГО другого фильма. а все потому, что это был вообще первый голливудский фильм со спецэффектами, который я увидел - мне тогда лет 12 было. думаю, что у большинства россиян ситуация примерно та же: фильмы про ниньзей, первый терминатор и "коммандо" - первые в жизни "нормальные" боевики :ха-ха!: :ха-ха!:

  • У меня в определенный момент возникла жуткая ностальгия по фильмам восьмидесятых. Нашел то, что смотрел тогда, пересмотрел. Многое - да, ностальгические воспоминания, не более того. Но такие вещи, как "Коммандо", "Терминатор" и даже "Конан-варвар" - оказались и на сегодняшний день для меня очень даже ничего. Шлак - он уходит (всякие ниндзи и прочие низкобюджетные поделки). Классика жанра - остается. А если либо франшиза продолжается, либо римейки делают - вот, того же "Конана" снимать собрались, а "Коммандо" Пореченков повторил:улыб:- значит, фильмы не ушли в прошлое. Да, спецэффекты в первом "Терминаторе" те ещё, но вот второй и сегодня на высоте.

    Так что Вы уж за большинство не говорите.

    И вообще - можно отдельный топик завести. Что из того, что мы смотрели на первой волне вторжения Голливуда, еще в видеосалонах, даже сегодня смотрится хорошо. Я вот "Кобру" с огромным удовольствием пересмотрел - это для затравки:миг:

    Подпись на реконструкции

  • Самый шедевр из видеосалонов для меня был "Хищник"... На втором месте "Чужие", на третьем - "Бегущий человек"... Это из фантастики

  • Перейдем с этим в другой топик "Ностальгия по 80-90м" :спок:

    С уважением

  • В ответ на: И вообще - можно отдельный топик завести. Что из того, что мы смотрели на первой волне вторжения Голливуда, еще в видеосалонах, даже сегодня смотрится хорошо. Я вот "Кобру" с огромным удовольствием пересмотрел - это для затравки:миг:
    Дадада - салоны, пожеванные местами видеокассеты и Володарский:улыб:Еще незабвенные "рэмбо" и "кровавый спорт". Фильмы хорошие сами по себе - но если дать их посмотреть современному ребенку лет 14-16 - он скажет, что это "фуфло старинное" - и будет, в общем-то, прав. Но с этим, пожалуй, и правда в отдельную ветку.

    И я нисколько не хочу принизить первые две серии топика. Отличные фильмы - но говорить, что четвертая часть "недотягивает" - по меньшей мере глупо.

    А, кстати, вот что меня реально позабавило - так это оружие, которым пользуются в будущем. В Т2 вовсю воюют лазерным/плазменным оружием ( например, или даже вот кусок начала фильма с ютуба ), а в Т4 - как-то все больше традиционными миниганами и базуками, при том что весь остальной хай-тек выглядит куда как более совершенным.

  • Я предложил продолжать обсуждение фильмов 80-х в соответствующем топике. Тем более, что его на сей момент уже завели. Здесь продолжение этой темы будет расцениваться как оффтопик и флуд со всеми вытекающими.. Это типа предупреждение...

    Подпись на реконструкции

  • Вот и я посмотрел этот шедевр. Ну... что сказать. Скажу как фанат первых трёх "Терминаторов". Как я и предполагал, без Арни фильм не стоило снимать. Почему? Да потому что это ФИЛЬМ.. вернее сказать это была бы шедевральная трилогия на все времена... о которой бы вспоминали как о едином целом, эпохальном кино ещё очень долго. А что теперь? Фильм потерял всё то, что было в первых трёх частях: крылатые словечки типа "Асталависта бэйби", "айл би бэк" и т.п. Что запомнилось из Т4? Мне лично - ничего... :(. Лёгкий налёт юмора, который присутствовал в первых "Терминаторах"... в Т4 же - голимый трэш... или это "трудности перевода", не знаю. Спецэффекты... да-да!... несмотря на засилие спецэффектов в Т4 ничего кардинално нового нам по сути не предложили. Помните жидкого терминатора? Дело даже не в его новизне для 1991-го года. Дело в самой задумке. В Т4 эти самые "задумки" напрочь отсутствовали. Сцену с "цифровым" 30-летним Шварцем могли бы более детально отрисовать, технологии ведь позволяют... хоть какой то "бальзам" на сердце.:улыб:И совершенно непонятно, зачем фильм превращают в сериал с непонятным количеством частей. Тема противостояния людей и роботов конечно наиболее любима в фантастике, но этой "банальностью" можно убить любой хороший фильм, просто растянув сюжет до бесконечности... К тому же уже есть сериал по этому сюжету, пусть и не такой зрелищный.... Вообщем Т4 свой бюджет конечно отобьёт с лихвой, но только "по инерции". В целом я разочарован.... И не только отсутствием в Т4 Арни, юмора и логики, но и превращением отличной картины в откровенное "мыло".

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: В Т4 эти самые "задумки" напрочь отсутствовали.
    да ну? т4 - 2018 год, т2 - терминатора послали из 2029. за 11 лет - многое изменилось. а еще я свою точку зрения уже высказывал - дело не в фильме, дело в зрителях:) в общем, ждем т5.

  • А при чём тут временные перемещения? Я говорил о спецэффектах. В Т4 - ничего нового, обычный микс из "Трансформеров" и "Войны миров".
    В ответ на: в общем, ждем т5.
    В том то и дело... Т3 более десяти лет ждали... да и Т2 тоже почти столько же.. Интрига была. А теперь - каждый год по новой части? :безум:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: В том то и дело... Т3 более десяти лет ждали... да и Т2 тоже почти столько же.. Интрига была. А теперь - каждый год по новой части? :безум:
    Во времена T1, T2 и даже T3 "сериалы" среди серьезных фильмов еще не были в моде, никто и не ожидал, что будет продолжение. А теперь любой фильм снимается с прицелом на -2, -3 и дальше...

  • В ответ на: А при чём тут временные перемещения? Я говорил о спецэффектах. В Т4 - ничего нового, обычный микс из "Трансформеров" и "Войны миров".
    Временная линия тут вполне возможно при том, что "задумки" уровня жидких терминаторов и перемещений во времени - в 2018 году еще не реализованы СкайНетом, соответственно - просто физически не могли оказаться в фильме. Т.е. если следовать таймлайну:
    В ответ на: After Sarah Сonnor, her son John and the T-800 in Terminator 2: Judgment Day destroy Cyberdyne headquarters and all backups of the research, the date for Judgment Day is moved back to July 25, 2004 6:18 pm Eastern Time. This is mentioned in Terminator 3: Rise of the Machines. This event is not prevented, and occurs as predicted with the T-850 indicating "Judgment Day is inevitable".

    The date "July 25, 2004" is also mentioned as the Judgment Day in the novel Terminator Salvation: From the Ashes.
    в июле 2004 началась война, за 14 лет (до событий 2018 года в Т4) прогресс скайнета еще не дошел до такого уровня: ведь по фильму, первое перемещение было в 2027 году (Т-800 и Риз, год взят из фильма - явно упомянут во время беседы Риза со знаменитым психиатором), второе - в 2028 (Т-1000 и Т-800, год упомянут в самом начале фильма), третье - вообще хрен пойми когда. Кстати, вот еще один ляп для любителей критиковать новый фильм: как мог случиться разрыв в год между двумя "забросами"? Хотя авторы тут могут отмазацца - типа, первое перемещение скорректировало таймлайн и "на самом деле" оба прыжка были в 2028.

    А что до спецэффектов - так тоже самое можно и про первые две части сказать: такая же куча SGi-графики, как и в остальных фильмах тех времен (тот же Guyver или Robocop 2). Но с этим давайте в другую ветку, а то меня тут запинают:)

  • В ответ на: Помните жидкого терминатора? Дело даже не в его новизне для 1991-го года. Дело в самой задумке. В Т4 эти самые "задумки" напрочь отсутствовали.
    Учитывая "крутизну" модели Т-1000, людям быстро бы амба пришла... Поэтому в 4-й части ИМХО и показаны более ранние годы, чем во вставках первых частей... :хехе:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Учитывая "крутизну" модели Т-1000, людям быстро бы амба пришла... Поэтому в 4-й части ИМХО и показаны более ранние годы, чем во вставках первых частей... :хехе:
    Кстати, да. После просмотра второй части остается невыясненным вопрос - почему люди во вставке из "Year 2028" сражаются по большей части с 800-й (а то и более ранней) серией, а не с 1000-й.

  • Наверное 800-я серия это пехота, пушечное мясо, а 1000 - спецназ, элита и в производстве дороже. Вот его и использовали на спецзаданиях.:миг:

  • В ответ на: Наверное 800-я серия это пехота, пушечное мясо, а 1000 - спецназ, элита и в производстве дороже. Вот его и использовали на спецзаданиях.:миг:
    ну, с учетом того, что единственный по фильму способ сделать героем 1000-го - это утопить его в котле с расплавленным чугунием - думаю, даже десятка оных (с учетом тотальной нехватки доменных печей в 2028 году) хватило бы на осуществление мечты робота Бендера "УБИТЬ ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ!!!!!1111" и эпик вин Скайнета:улыб:

  • Если бы все было так просто, тогда и кина бы не было :спок:

  • Посмотрели.
    Шварца сделали весьма качественно. Жаль, что поленились и быстро его ободрали до железа :ха-ха!:

  • Смотрел вчера. Не понравилось хоть и считаю фильм 2 одним из любимых. По сюжету все сказано выше по задумке тоже.
    Добавлю: Спецэффекты дешевые, компьютерная графика. Даже то что можно снять в натуре, и то прорисованно на компе. Большой минус.
    Вопщем Велкам в телесериал о Терминаторе.
    Надо было после третьего тему закрыть. Хотя видать Марио Кассар просто так с баблом расстаться не хочет:улыб:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Шлак полный, зачем снимали продолжение не понятно, новая трилогия явно не окупится.

  • В ответ на: Шлак полный, зачем снимали продолжение не понятно, новая трилогия явно не окупится.
    Еще как окупится! Мировые сборы уже уже 322 миллиона $ (не считая этих выходных).

  • А мне понравилось! Наверное потому, что ожидал гораздо худшего...
    Интересно, сколько милионовдолларовсэшэа полчил шварц на минутное появление его компьютерного проообраза в фильме?..
    Спасибо.

    Los

  • Кстати, уверен, что в КАЖДОЙ серии про Терминатора (думаю, что все понимают, что продолжение неизбежно) будет появляться шваровский фейс...
    Спасибо.

    Los

  • В ответ на: Интересно, сколько милионовдолларовсэшэа полчил шварц на минутное появление его компьютерного проообраза в фильме?.
    Нискока.. Он, типа, на госслужбе - левые доходы ни-ни.. Поэтому на компе и замастрячили....

  • На компе замастряли потому что старенький он уже..
    Спасибо.

    Los

  • В ответ на: Еще как окупится! Мировые сборы уже уже 322 миллиона $ (не считая этих выходных).
    Это не "уже", это "приплыли". 322 лимона держится несколько дней, а надо чтобы хотя бы 400 :хммм:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: Это не "уже", это "приплыли". 322 лимона держится несколько дней, а надо чтобы хотя бы 400 :хммм:
    Да нет, на imdb уже 342, так что 400 будет, не волнуйтесь:улыб:

  • Возьми моё сердце
    Возьми мою душу
    Я так одинок в этот час, что хочу умереть
    Мне некуда деться
    Свой мир я разрушил
    По мне плачет только свеча
    На холодной заре
    :улыб:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: