Погода: 12 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
  • "Обряд" понравился исключительно за счет игры Энтони Хопкинса.
    Пока его персонаж не появился, действо фильма никак не цепляло. Только его перснаж вытягивает фильм, всех остальных можно заменить и ничего не поменяется. Хотя еще беременная одержимая девочка вносит оживление в фильм. Главному герою "не верю"!

    Дыхания ветер
    Цветками милыми
    Судьбою играет

  • Посмотрел вчера "Tron, наследие" в хорошем качестве. Полная шляпа с моей точки зрения, такой досады я не ощущал давно. По-моему фильм был сделан с целью сделать фильм совсем без смысла, наш "Необитаемый остров" по сюжету и постановке просто шедевр по сранению с ним.

  • вчера пересмотрели, все таки это для меня пока лучший фильм данной тематики, ну может еще только Тупик рядом стоит

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • В ответ на: Рекомендую к просмотру:
    "Я люблю тебя Филлип Моррис" Отличное кино, основаное на ральных событиях. В гл. ролли Джим Керри и Эван Джидай МакГрегор. Оба отличные актеры. Играют влюбленных гомосексуалистов. (О как! Это вам не Джидая сыграть!) Керри крутит постоянные аферы ради этой любви.
    Фильм на 5+!
    О да...великолепный фильм... спасибо за подсказку МакГрегор -красавчик...сыгран фильм на 5+

  • Кино "Линкольн для адваката". Будет по душе тем, кто любит "завернутые" сюжеты... Из названия ясно, что тема - адвакатская деятельность.
    Фильм мне оч понравился.

    Помогу найти авто Вашей мечты...

  • нпп
    А кто-нибудь смотрел "Мир Себастьяна" 2010г.?
    Я чот половину посмотрел на днях и никак не могу взяться досмотреть его. А ведь история такая душевная, про сильного духом педика-стяжателя. Есть там дальше интрига?

  • "Король говорит", в главной роли Колин Ферт, очень красивый английский фильм

  • В ответ на:
    В ответ на: "Эксперимент" смотреть рекомендую именно немецкий, т.е. Das Experiment,
    Ага, я и написал даже специально год выпуска... чтобы не перепутать...
    посмотрела - сильный фильм, понравился :live:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • "Служанка" корейский фильм - смотреть интересно, затягивает, но в финале думаешь - какой дурацкий фильм))

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Вчера был "маньячный вечер".
    Посмотрела два фильма основанных на реальных событиях.
    1-ый "Зодиак" - про "их" маньяка. Такой детективчик. Понравилось отсутствие кровищи (хотя количество убиенных большое), и вообще игра актеров. Почти все актеры были "знакомы" по тем или иным фильмам, а тут их собрали вместе. Оч. много дебилизма в расследовании
    Показать скрытый текст
    честно не понимаю как можно было не допросить свидетеля первого убийства. Если бы скоординировали действия все штаты то по сути и маньяка бы не было
    Скрыть текст

    Все равно поставлю 5 :respect:

    2-ой "Эвиленко" - это "наш" маньяк Чикатило. Главная роль у Малкольма МакДауэлла. Блин он и так-то вылитый маньяк, а здесь просто бррр! Игра актеров оч.понравилась: что маньяк - МакДауэлл, что следователь - Мартон Чокаш.
    Но лично меня взбесил сам сценарий фильма. Абсолютное незнание советского периода, страны (по крайне мере мне так показалось). Какие-то вечные "товарищи", присутствие любимого советского лозунга "В нашей стране секса нет!" и вообще сделали из него жертву.
    Но опять же за игру актеров поставлю 5. За режиссерскую работу - 2.

    Но больше фильмов про "настоящих" маньяков смотреть не буду :biggrin: Уж лучше мультики какие-нибудь. Пол ночи "мальчики кровавые в глазах" :безум:

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • советую еще "Гражданин икс" посмотреть...

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Глянул на днях новый фильм "Неизвестный" с Лайамом Ниссоном. Неплохой, добротный фильмец, актеры мне понравились, сюжет, правда, бредовый и проглядывается с самого начала. Но после напряженного рабочего дня да под дождь на улице смотрится хорошо.

    Мы люди простые. Малевичами не торгуем, мы ими дыры на асфальте закрываем.

  • Прах Времен - Кар Вая
    и Вожделение...призер канского фестиваля
    Отличные фильмы ! Но не для всех конечно...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ханна

    Не понравилось вообще, я даже досматривать не стала. Хотя Сирша Ронан хороша - очень неплохая девочка, перспективная, мне кажется, да и Джо Райт неплохой режиссер, Кейт Бланшетт давно люблю, но вот не сложилось у них в целом. Ну саундтрек хороший, это да.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • согласна, девочка была весьма убедительна, вот, пожалуй, и всё, что понравилось...хотя фильм досмотрели

  • В ответ на: Ханна

    Не понравилось вообще, я даже досматривать не стала. Хотя Сирша Ронан хороша - очень неплохая девочка, перспективная, мне кажется, да и Джо Райт неплохой режиссер, Кейт Бланшетт давно люблю, но вот не сложилось у них в целом. Ну саундтрек хороший, это да.
    давненько так не плювался от фильма

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Вчера глянул "Голова над водой" с Кемерон Диаз и Харви Кейтель. Довольно прикольная черная комедия =)

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • В ответ на: Ханна

    Не понравилось вообще
    Да.....чушня. На что рассчитывали создатели? В активе есть фактурная белобрысая девочка-подросток и К. Бланшет. И всё. Девочка бегает, Бланшет зловеще щурится. Скукота. Хотя, нет, был момент когда показалось, что некие фишки вырисовываются:
    Показать скрытый текст
    Когда клоуна начали мочить под музыку Грига. Тут бы забабацать рапидную съемку, стоп-кадры, панорамку описать вокруг курносых падающих башмаков....было бы круто :live: Но, увы
    Скрыть текст

    Не вырисовалось ничего.

  • "Под деревом зелёным" (2005, Великобритания). Описание: эта история началась под Рождество. Извозчик Дик Дьюи влюбляется с первого взгляда в учительницу Фэнси Дэй. Ухаживает за ней и фермер Шайнер, и пастор Мейболд, который считает себя самой подходящей партией для Фэнси. Однако история не зря началась в сказочные дни Рождества — она и закончится празднично.
    Фильм понравился.:хехе:

  • два фильма. примерно, одного уровня - смотреть занятно, но без претензий на что-то глобальное)0
    "Развилка на дороге"(2010) Когда патрульная машина попадает в аварию на пустынной дороге штата Монтана, Уилл Карсон получает неожиданный шанс на свободу. Убегая, он прячется на ночлег в сарае на ферме, и в это время хозяйка дома Эйприл убивает человека. Уилл предлагает помочь спрятать труп, взамен Эйприл должна провезти Уилла через посты на дорогах…

    "Любит - не любит.." (2009) Спустя некоторое время в свой родной городок возвращается красавчик бывшая звезда школьной футбольной команды — Майк. Но он приезжает не один. Вместе с ним его новая гелфренд — богатая и миловидная девушка из Чикаго. Больше всех потрясена этой новостью бывшая подруга Майка. Девушка все еще не может забыть их школьный роман и задумывает отомстить ему…

    оба фильма рекомендую к легкому просмотру :улыб:хотя второй скорее тянет на ужастик))

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Сходили на все включено: по мне так легкое времяпрепровождение:улыб:Супруге понравилось:улыб:
    а еще посмотрел Сатисфакцию, есть интересные моменты....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Черная смерть

    Какое-то время назад здесь прямо такие восторженные отклики на этот фильм были...Посмотрела. На троечку с плюсом, причем плюс - исключительно из-за Шона Бина, к которому я в последнее время после Игры Престолов испытываю особые чувства прямо-таки:улыб:А в целом - набор стандартных штампов из десятка подобных фильмов про средние века: чума, ведьмы, еретики, женщина-главная ведьма, поиски главного плохого, пытки и так далее. Досмотрела, зевая, и вспоминая такие фильмы как "Время ведьм" и даже, простигосподи, такую чушь с Николасом же Кейджем как "Плетеный человек". Последний не про средние века, но идею с отгороженной деревушкой и кучкой поклонников странного культа тоже продвигал.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Смертельный номер, 2007г
    Фильм о судьбе одного из самых известных фокусников в истории — Гарри Гудини. События разворачиваются в начале ХХ века, в частности, в 1926-м году — в период наивысшего взлёта славы одарённого фокусника и иллюзиониста, о путешествии Гарри Гудини по Великобритании...
    Мне очень понравился фильм, прекрана Кетрин Зета Джонс, и девочка (она же в Ханне снималась) классно сыграла...вообще в фильме и интрига присутствует и любовь и сстрадания...

  • "Конвоиры" (комедия, 1994 г, с Томом Беренджером)

    "Почему мужчины не слушают, а женщины плохо паркуют машины" (учебная комедия : почему женщины и мужчины не редко не понимают друг друга, 2007 г)

  • В ответ на: исключительно из-за Шона Бина, к которому я в последнее время после Игры Престолов испытываю особые чувства прямо-таки:улыб:
    Так как тоже испытываю к Шону Бину особые чувства еще с момента "первого знакомства" то ли в "Ронине", то ли в "Скарлетт", то прорекламирую фильм 2010 года с ним в главной роли, если в друг не видели, - "Корень всего зла" (Ca$h) - довольно... забавное кино

  • Руки-ноги за любовь :biggrin: очень чОрная комедия

  • Понравилась? Тоже вот думаю сходить:улыб:

    People don't change (c) House M.D.

  • Руки-ноги за любовь
    Вчера сходил, супер, для любителей английского юмора :live:
    Да еще и познавательный :rofl:

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на: "Корень всего зла" (Ca$h) - довольно... забавное кино
    ага, забавное, хоть и отдает второсортицей )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ну так и не сказано же, что это шедевр))) На забавный тянет , да и неприятного ощущения , как от, как Вы изволили выразиться, "второсортицы" у меня не оставил как-то, недостатки есть, но сам Шон Бин для меня лично их нивелирует))

  • "Меня зовут Кхан" 2010г. Не являюсь поклонником индийского кино, но фильм очень понравился. КиноПоиск

    ... берем картину мироздания и тупо смотрим, что к чему...

  • Всем любителя хороших, вдумчивых, слегка депрессивных фильмов с густой атмосферой и суровыми реалиями наших дней, рекомендую ознакомиться с последним творением Алехандро Гонсалеса Иньяритту "Бьютифул". Сразу предупреждаю, что фильм очень тяжелый и мрачноватый, но любителям творчества вышеупомянуттого режиссера и смотревшим предыдущие его картины "Сука-любовь", "Вавилон", "21 грамм" обязательно придется по вкусу. Особое очарование фильм приобретает если смотреть в оригинале на испанском языке.:миг:

  • Меня зовут Кхан - первый и последний случай, когда я рыдала в кино, хотя в начале воспринимала его с обычным для себя ехидством и цинизмом...

  • Присоединяюсь со своими тремя копейками:

    Неизвестный с Лайамом Нисоном.
    В принципе такой энергичный боевик на раз. Нисон прекрасен, все так бодренько. Сюжет конечно не новый и
    Показать скрытый текст
    конечно до сих пор я не верю, что человек может внезапно изменить свою сущность. Типа "Вспомнить все", был такой прожженый убийца, а тут внезапно изменился на добропорядочного гражданина. Не бывает такого, мое личное убеждение.
    Скрыть текст

    Бурлеск
    Сюжет не просто избитый, он истерт до дыр, но все-таки этот фильм пересматриваю уже на третий раз. Очень красивые номера, Шер и Агилера прекрасны, а еще очень нравится стопроцентный хеппиэнд, в этом фильме к концу даже главные злодеи добреют и исправляются. Прекрасное средство от депрессии)))) Нравятся песни, жалко только, что у Шер их всего две, причем вторая запихнута в фильм исключительно для количества, типа у Агилеры вон сколько песен, надо Шер еще одну, эта песня по сюжету пришита наспех белыми нитками. В общем рекомендую. Сцена соблазнения Агилеры очень смешная, мне понравилась.

    Области тьмы
    Очень не понравился. Меня вообще почему-то не цепляют истории о волшебных таблетках, вообще идея того, что ты можешь съесть колесико и стать супер-пупер-сверхчеловеком кажется мне ошибочной, в ней подсознательно ожидаешь какого-то подвоха, второго дна, неисправимых последствий и проч.
    Показать скрытый текст
    А сцена с кровью вообще вызвала приступ омерзения.
    Скрыть текст

    Общее ощущение от фильма - бессмысленный и беспощадный. Так я и не поняла, что именно нам хотел донести режиссер. А рассказанные истории ради только самой собственно истории мне всегда казались пустой тратой времени.

    Исходный код
    А вот этот фильм очень понравился, в нем есть все что нужно для остросюжетного фильма - постепенно развивающаяся интрига, напряженное действие, и романтИк и немного драматизма и психологизма, всего в нужном количестве и очень гармонично. Ступенчатое развитие сюжета очень интересно, такой день сурка в миниатюре. Фильм не затянут, концовка очень понравилась, вообще в том же жанре фильм "Дежавю". Очень рекомендую.

  • "Подслушанное". Гонконгская полицейская драма.
    Очень понравился. Показаны будни из жизни полицейских, занимающихся прослушкой одной компании спекулирующей ценными бумагами. Однажды трое услышали информацию о биржевых махинациях и решили использовать это себе во благо. Тут все и завертелось. Довольно реалестично, без супер героев полицейских, как в Голливуде и финал хорош.

  • ну начну с того что в очередной раз исковеркали название переводом, ну это в принципе можно пережить, а так третьисортная комедия с парочкой действительно ржачных моментов и баянистым сюжетом

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Из последнего в прокате – Еще один год – прекрасный умный английский фильм на тему семейных ценностей и отношений, людских судеб и вообще смысла жизни с отличным актерским составом, подойдет только вдумчивым взрослым людям, имеющим определенный жизненный опыт, шибко молодым, думаю, будет неинтересно.
    Фанатик (в оригинале High Fidelity) 2000 г– хоть фильм и немузыкальный сам по себе, но подойдет для любителей музыки, так как в нем много разговоров о ней, потому что главный герой – хозяин музыкального магазина пластинок - Джон Кьюсак как всегда молодец, плюс очень смешная игра продавца магазина в исполнении Джека Блека (действительно смешной образ получился – по мне так самый интересный у него), а вообще, фильм тоже про отношения мужчины и женщины, короче, про любовь, расставания и выяснения у бывших, почему же они когда-то расстались

  • глянули вчера Заложницу с Лиамом Нилсоном, офигительнейший фильм, постоянная динамика не на секунду не заставила скучать, 9 из 10 только из-за того, что просто чем то хотелось в комп бросить, лишь бы не видеть как бегает дочь ГГ

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • "Пробуждение" С Робертом Де Ниро. Довольно интересное старенькое кино.

  • "Убийца внутри меня"
    Это жестокая жесть. Сцены насилия настолько реалистичны, что дальше первого эпизода смотреть не смогла. Полдня потом еще вспоминалось, Бедная Джессика Альба )) не для слабонервных фильмец.Потом конечно же залезла в инет узнать, чем же дело кончится. В общем и нечего там как оказалось смотреть .

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • согласен, досмотрел до конца в свое время, более чем средненький кинчик

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • В ответ на: "Убийца внутри меня"
    Это жестокая жесть.
    Ходили на него на живой перевод Гоблина - фильм, конечно, не для девушек:улыб:

  • "Фильм с моим участием" 2008г Ирландия - для любителей звезды Black Books Дилана Морана, да и вообще для любителей британского и ирландского юмора

  • Безоружный (Gunless), 2010г
    Канада.
    реж. Уильям Филлипс, в ролях Пол Гросс, Сиенна Гиллори, Дастин Миллиган...
    Американский разбойник Малыш Монтана, за голову которого в Америке обещают четыре тысячи, полуживой появляется в приграничном Канадском городке Баркли Браш. Слегка оклемавшись, он тут же ввязывается в ссору с местным кузнецом, и вызывает его на дуэль. Однако во всем мирном городе, ни у кого не находится револьвера. Вот ему и приходится задержаться, чтобы починить единственный сломанный револьвер и свести счеты с обидчиком. А по его следу идут охотники за наживой, у главаря которых особые счеты с Монтаной...

    Очаровательный вестерн, с колоритнейшими персонажами, которые проработаны до мелочей, с прекрасным юмором. 10 из 10. Поставила в коллекцию. Очень рекомендую к просмотру, всем.

  • В ответ на:
    В ответ на: "Убийца внутри меня"
    Это жестокая жесть.
    Ходили на него на живой перевод Гоблина - фильм, конечно, не для девушек:улыб:
    Так собснно, Дим Юрьич честно об этом перед показом предупредил:улыб:

    People don't change (c) House M.D.

  • В ответ на: глянули вчера Заложницу с Лиамом Нилсоном
    ну это ты чото припозднился !
    фильм то ваще улетный ! я два или даже три раза смотрел )

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: "Пробуждение" С Робертом Де Ниро. Довольно интересное старенькое кино.
    довольно своеобразный фильм, со смыслом
    Де Ниро как всегда прекрасен!

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Ходили на него на живой перевод Гоблина - фильм, конечно, не для девушек:улыб:
    Так собснно, Дим Юрьич честно об этом перед показом предупредил:улыб:
    А мне помнится, он, наоборот, сказал, что потерпеть всего немножко - сцена жестокого избиения всего одна - а потом типа можете, девушки, спокойно уже смотреть :biggrin:

  • Ну я вот тоже его еще не смотрела, еще дожидается своего часа.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: