Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • "Сумасшедшее сердце" с Джефом Бриджесом в главной роли, за которую он получил Оскара. Но по ходу дела Оскара Чуваку дали по совокупности заслуг, как-никак пятая номинация. Я бы не сказал, что такой уж крутой фильмец, тем более что и музон "не наш", да и игра без особенно ярких. Простая такая история, на один раз посмотреть..

  • А о чем кино?

  • В ответ на: А о чем кино?
    Про спившегося певца-композитора кантри-музыки, в прошлом легендарного, а сейчас он ездит с выступлениями и последней 10-ой баксов по самым завалящим забегаловкам, вечно пьяный. И постепенно обретает себя в смысле бросает бухать и вновь начинает писать отличные песни.

  • Кстати, соглашусь с Рустамом Вахидовым, если Джеффу Бриджесу дали оскара за "Сумасшедшее сердце", то Микки Рурк в "Реслере" достоин сразу 3-х оскаров. :respect:

  • "ЗАМЕРЗШИЕ" отличный хоррор от создателей Пилы, всем кто катался на канатке в Белокурихе или еще где то посвящается :шок:

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Алиса в стране чудес - что-то не впечатлил если честно, ожидала судя по анонсу гораздо более интересного кино.

  • Джули и Джулия.
    Хорошее кино, окрыляет и заставляет поверить в себя! Стрип как всегда великолепна (невероятная героиня получилась), Адамс тоже - только приятные впечатления.

    Исправлено пользователем Megumi (15.03.10 10:53)

  • "Цоци"- разочаровал.. Обычный заурядный фильмец про отморозка..
    И за что там Оскара и кучу наград дали.??...

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: И за что там Оскара и кучу наград дали.??...
    а "Повелителю бурь" за что

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Второй раз пересмотрели 1408 с друзьями.
    Оказалось что они его смотрели в кинотеатре и финал был совершенно другой. Вот этого мы никак не ожидали))))
    Наша похоже какая то режиссерская, потому что в нескольких местах был другой перевод, не дублированный, вырезанные куски? Теперь интересно бы было посмотреть другую версию.

  • Посмотрели первого Терминатора.
    Забавное ощущение - вспоминать, какое впечатление фильм произвел на тебя тогда и воспринимать его сейчас, уже современным взглядом, натренированным тоннами увиденных спецэффектов.
    Пластмассовый Арни особенно хорош.

  • Воображариум доктора Парнаса - разочаровал. Начало было интересным, завязка сюжета интриговала, а кончилось все каким то пшиком. Расстроил Джонни Депп - он был таким одинаковым. Не смотря на то, что он появился там всего на несколько минут. Создавалось впечатление что ты уже просмотрел десяток фильмов, где у Деппа разные роли, но одни и те же ужимки. Пересмотреть "Жену астронавта", что ли? Ради совсем другого Деппа...
    Зато совершенно не узнала в Воображариуме Джуда Лоу...

    Легион - очень нудно. А жаль. Очень люблю актера Пола Беттани, ему так удаются харАктерные роли, хоть они обычно второго плана, но очень яркие - вспомнить например "Игры разума", "Чернильное сердце", "История рыцаря"...
    В "Легионе" - главная роль, но роль совершенно пустая, лишенная каких то ярких черт, одна из миллиона подобных, и поэтому провальная.

  • Посмотрел "Остров поклятых", отличный фильм. Пожалел, что не видел его в кинотеатре. А то последние современные "3D атракционы" меня как-то не впечатляют.

  • «Пёс-призрак. Путь самурая». Фильм старый, но все руки не доходили посмотреть, если честно, то из-за названия в основном. Слишком оно какое-то… претенциозное. Местные мафиози устраивают между собой разборки. Исполнителем выступает Пёс-призрак, чернокожий американец, который живет по кодексу самураев. Его в свое время спас один из гангстеров, которого Пёс-призрак и считает своим хозяином. Самое примечательное для меня в этом фильме то, что герой действительно живет в соответствии с самурайскими принципами. Во множестве боевиков с «японским колоритом» все заканчивается довольно банально: когда бывший хозяин/друг/учитель предаёт/подставляет главного героя, тот, отринув, все начатки восточной философии, которые его учителям так и не удалось вложить в его голову, начинает насаждать либеральные ценности. Это не тот случай. Пёс-призрак остается самураем до последнего вздоха, т.е. послушным орудием своего сёгуна. Хозяин вправе распорядится тобой как угодно: наградить или уничтожить. Твое дело выполнить приказ.

    все мы немножко лошади

  • Посмотрела индийский фильм "Незнакомка: Мистерия". Этакая смесь детектива и триллера (немножко). :хехе:На раз посмотреть вполне...

  • Как малые дети
    Little Children 2006

    В главной роли Кейт Уинслет.
    История маленького американского благополучного городка, в котором размеренно и благопристойно проходит жизнь, размеренно и... невыносимо скучно.
    Сара (Кейт Уинслет) чувствует себя здесь как в клетке, каждый день подчиняясь однообразному ритму и монотонным правилам, каждую секунду чувствует, как отупляет и душит ее эти правила и ритм.
    Она так смертельно устала, от себя, от мужа, от дочери, она хочет чего-то большего, хочет чувствовать себя живой...
    В этом же городке живет Бред - его жена успешная бизнес-вумен, а он сидит с сыном, потому что никак не может сдать экзамен на юриста, потому что не уверен что он действительно хочет быть юристом, но в этом уверена его жена, а ему хочется чего-то другого, чего-то своего, ему тоже хочется чувствовать себя живым...
    И когда Сара и Бред случайно встречаются, они становятся друг для друга глотком свежего воздуха, мечтой и явью о совсем другой жизни... Только насколько реальна эта другая жизнь?

    Фильм очень неоднозначен, в нем есть параллельные сюжетные линии, которые делают картину объемнее, сложнее, жестче, напряженней.
    Меня этот фильм задел за живое, потряс, нарушил равновесие.
    Его стоит посмотреть.

  • да, очень хороший фильм.. понравилось, что финал истории приводит к правильному выводу.. :хехе:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Меня концовка очень расстроила, но именно потому что так и бывает в жизни, а не в кино...

  • нельзя точно знать как бывает чаще всего в жизни :улыб:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

    Исправлено пользователем BelKa (15.04.10 13:30)

  • Спасибо, что избавили от необходимости смотреть фильм, вкратце рассказав концовку :respect:

    все мы немножко лошади

  • «Свидетель на свадьбе». Главный герой – начинающий английский писатель по имени Олли. Вот только с писательством у него не ладится, он получил аванс за еще не написанную книгу и… никак не может написать даже пары строк. Тут его встречает старый друг и приглашает быть свидетелем на его свадьбе, ну и на вечеринку, дабы представить его будущей супруге и прочей тусовке. Олли отказывается, т.к. нужно будет произнести речь, а он последнее время в творческом кризисе и вообще не в состоянии связать пару слов. В конечном итоге на вечеринку все-таки приходит. Ну дальше, как водится, влюбляется в невесту, она в него. Он соответственно терзается сомнениями: как я могу отбить невесту у друга, да еще за несколько дней до свадьбы. Но фильм примечателен не этим. Сюжет конечно стандартный, но реализация совсем не голливудская и поэтому фильм получается весёлым, по настоящему лирическим, но без соплей и сладенького сиропчика, живым и настоящим. Например, Олли постоянно попадает впросак при своей невесте. На вечеринке он испортил брюки и друг дал ему другие, как потом выяснилось брюки подруги невесты, которые наш герой еще и умудрился порвать весьма пикантным образом. Комических ситуаций множество, причем таких, какие реально случаются, когда очень хочешь понравиться девушке. В общем фильм смешной и романтический.

    все мы немножко лошади

  • сорри :улыб:я не специально)) с удовольствием посмотрюела бы этот фильм второй раз

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • В ответ на: Как малые дети
    Little Children 2006
    Посмотрела на выходных, фильм очень понравился!!! :live: Спасибо за наводку! :миг:

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • нпп
    Как я провел этим летом - такого откровенного фейла я давно не видел, просто зла не хватает :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • «Впусти меня». Про вампиров уже столько снято фильмов, причем, хотя сюжеты изредка и отличаются оригинальностью, все же следуют натоптанной тропой: главный герой-вампир неотразимо прекрасен и сексуален ну и вокруг него кое-какие другие персонажи. Здесь же все по-другому. Наверное, именно такой и была бы настоящая история про вампиров, если бы они на самом деле существовали. Фильм о мальчике, который как любой подросток в свои 12 лет несчастен и одинок и о девочке, которой 12 лет уже много-много лет. Эли поселяется в многоквартирном доме, где живет Оскар, случайно знакомится с ним, между ними вроде начинается завязываться дружба, а может даже любовь. Хотя конечно смешно говорить о любви в таком возрасте и тем не менее. Они гуляют вместе, болтают о том, о сем, он угощает ее конфетами. Вот только конфеты она есть не может, т.к. питается кровью. Кровь ей добывает ее то ли папа, то ли дедушка, то ли тот, кто был 12-летним мальчиком полвека назад. Они ссорятся, делают друг-другу больно, но так же и помогают друг другу. У Оскара есть проблемы – кучка агрессивно настроенных одноклассников и Эли поможет ему навсегда избавиться от этой проблемы. А Оскар поможет Эли, скрыться, когда наружу выплывет история с обескровленными трупами. И все что случилось между ними этой зимой, свяжет их на долгие годы.

    все мы немножко лошади

  • Nuovomundo режиссёра Эммануэле Криалезе о сицилийцах, эмигрирующих в начале 20 века в США

    Эстетически - на 5+, все выдержано абсолютно в духе итальянского неореализма, Пазолини был бы в восторге, типажи и диалоги абсолютно пазолинивские, а вот сюжет слабее, есть какая-то незавершенность

    Саундтрек очень хорош, правда рассогласован с временем - свои первые пластинки 20-летняя Юнис Кэтлин Вэймон (ака Нина Симоун) записала в конце 50-х годов, в годы действия фильма она ещё не родилась

    В целом, эстетское немассовое кино, но Италия в кино - это высший знак качества (в отличие, скажем от австрийского, где штампом "немассовое" часто пытаются скрыть откровенный шлак)

  • В субботу посмотрела в Синеме "Бубен, Барабан" Мизгирева.

  • "Впусти меня" очень сильный фильм, а пейзажи зимнего Стокгольма так сильно напоминают Новосибирск, все эта угрюмая эстетика заснеженных жилых массивов. Ну и сюжет не затаскан, правда в Голливуде уже готовят ремейк.

  • поздравляю
    поделитесь впечатлениями, здесь так принято

  • "Так себе каникулы"
    Очень жалко смотреть на старого Траволту. Вот почему то есть актеры, которых видишь молодыми и старыми, но все равно воспринимаешь адекватно . например Мэрил Стрип. Всегда прекрасна и удивительна.
    А Вот Траволту почему то не хочется видеть старым и толстым . А фильм забавный. Временами даже смешной.
    Семейные ценности.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • а мне не хочется смотреть на стареющих актеров таких как тот же Траволта, пусть остается в памяти по таким фильмам как Сломаная стрела, Без лица, Майкл (в конце концов), ну а Робин Уильямс в принципе не особо симпатизирует ИМХО

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Почему то Траволта мне запомнился в "Феномене" .
    И сам фильм не оставил равнодушным.
    Красавец жеж:улыб:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • "Предложение" (комедия, мелодрама).
    Щепотка из нашего "Служебного романа" плюс горсть из французского "Вида на жительство". Вполне пригоден для однократного просмотра.

  • Посмотрела Сумерки. Сага - Новолуние (The Twilight. Saga - New Moon)
    Описание:

    Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение Эдварда и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейкобом Блэком. Она даже не подозревает, что её лучший друг — порождение ещё одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры.

    Мне понравилось и не сколько не хуже первого фильма))

    Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство. (Леонардо Да Винчи)

  • "Кадиллак Рекордз" - фильм по мотивам истории чикагской студии звукозаписи Chess Records.
    В общем, довольно поверхностный, но для любителей блюза будет интересен - в фильме присутствуют все главные герои чикагской блюзовой сцены 50-60-х - Мадди Уотерс, Литл Уолтер, Уилли Диксон, Этта Джеймс.
    Отличный саундтрек, включающий (I'm Your) Hoochie Coochie Man, Juke, My Baby, Maybelline Чака Берри, I'd Rather Go Blind.

  • "Из парижа с любовью", бритый Траволта, американский спецагент, который работает по-своему )))) Сюжет просто ахренеть какой острый, поэтому смотрелось всё на одном дыхании, в фильме присутствует юмор )))) Всем смотреть однозначно. :respect:

    credit.WMTransfer

  • вчера купился - фигня а не фильм
    какой то сумбурный.
    вообщем бессону низачот :death:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А я смотрела "Школу для толстушек". Фильм забавный. Русский. Такой лёгкий фильм, не напрягающий совершенно, как мне кажется. Про трёх женщин, совершенно разных по характеру, (общее - лишний вес), решивших бороться с собой и судьбой.

  • Розенкранц и Гильденстерн мертвы
    1990

    В главных ролях Тим Рот и Гарри Олдмен.
    Фильм очень странный. Настолько странный, что я не смогла определить однозначно, понравился он мне или нет. Скорее да.
    За основу взят "Гамлет", Розенкранц и Гильденстерн - второстепенные герои этого произведение - вынесены на первый план, и все повествование сложено из метафор и словесных загадок. Герои Тима Рота и Гарри Олдмена проснулись утром от стука в ворота, и чей то голос позвал их, и вот теперь они едут неизвестно куда, не зная, кто они, не зная даже, кто из них Розенкранц, а кто Гильдестерн, не помня ничего о себе. На их пути встречается театр, который втягивает их в итриги королевского двора...

    Повторюсь, сюжет очень странен. Возможно, все дело в некачественном переводе, но возможно лучшего его варианта просто не существует...
    Но мне доставляла большое удовольствие наблюдать игру Рота и Олдмена.

  • Жуткая резня! Восемь трупов... :миг:
    Один из моих любимых фильмов. А сюжет - чистый "Гамлет" и есть, просто взгляд из другого угла.

    все мы немножко лошади

  • Старый фильм, примерно конец 90-х. «Дикость» (Wild Things). Фильм понравился лихо закрученной развязкой. Начинается довольно банально. Студентка обвиняет своего преподавателя в изнасиловании. Препод – такой плейбой и ловелас. Девчонка – взбаламошная дочка богатой мамаши, вроде как сама на шею ему вешалась. Сомнительная история. Но тут с таким же обвинениями выступает девушка из совсем других социальных слоёв. Преподавателя сажают. Но адвокату удается доказать, что все было подстроено и вкатить встречный иск за моральный ущерб на несколько миллионов. А дальше начинается самое интересное. Оказывается, все было не так, как кажется с первого взгляда, и даже не так как со второго, и даже не так как с третьего… История поворачивается нам то одним, то другим боком, маски спадают одна за другой. И только в самом конце становится понятно, кто все это затеял и кто получит главный приз.

    все мы немножко лошади

  • О, интересно посмотреть.
    А кто играет?

  • Фильм интересный. Нив Кэмпбелл, Мэтт Диллон, Кевин Бейкон.

  • в свое время очень понравился

    кстати, советую глянуть "взрослую" версию фильма Фанатка - "Хлоя"

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • "Как я провел этим летом"
    Посмотрел только из-за того, что он где-то там что-то занял или вошел в конкурсную программу (даже точно не знаю, не интересовался).
    Дрянь фильмец. Если такие фильмы представляют Россию на международном уровне, то капец- это заговор. Чтобы и дальше снимали чушню, а о хорошем кино забыли.
    Единственное, понравившееся- это северная природа. Даже не работа оператора. Там и надо-то было- найти ракурс и поставить камеру. И всё.
    Актеры- дубовые оба, особенно старший. Сюжет развивается так нудно, хотелось пнуть иногда- быстрее, быстрее. Ну и, конечно, драматический поворот с прятками от старшего- это такая неумелая попытка создать интригу :death:

  • ППКС "от и до"(((((

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Пандорум
    2009г

    В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от анабиоза, обнаруживают, что оборудование не работает, они не помнят кто они, какова была их миссия, сколько времени прошло, не понимают, где другие члены экипажа. На все эти вопросы у них нет ответов. К тому же, на корабле обнаруживаются злобные твари, невероятно опасные, уничтожающие любого, кто им попадется...

    Фильм на твердую 4. Игра актеров отличная, сюжет захватывает, правда начало показалось мне немного нудным, но по мере развития сюжет набрал оборотов и покатил как по маслу, отвлекаться уже не хотелось. Развязка мне понравилась, была для меня неожиданной. Хороший фантастический кин.

  • Постал, 2007г.
    реж. Уве Болл

    Фильм снят по одноименной игре, о которой я до просмотра фильма не имела никакого понятия, да и после просмотра вряд ли резко начну в эту игру играть. Так что за игру говорить не буду, скажу за фильм.
    Если в двух словах - это ацкий трэшак. Феерично абсурдный в каждой секунде, в каждом кадре, с каждым следующим мгновением все более и более разнузданный. К середине фильма достигаешь предела изумления, а к концу понимаешь, что это нифига не предел.
    Уве Болл - сотонург. Но ему удалось создать шедевр, трэш чистой воды, фильм, виртуозно высмеивающий пороки и нелепости общества.
    Получила массу удовольствия от просмотра. Смотреть конечно лучше в Гоблине.

  • Много смотрела фильмов, из последних, что больше всего запомнилось - "Загадочная история Бенджамина Баттона"...
    Сюжет на 5+, игра актеров :respect:
    Он хоть и длинный, но так не хотелось, чтобы заканчивался.....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Немыслимое
    Очень свежий взгляд на проблему терроризма, Сэм. Л. Джексон - красавец, советую :спок:

    People don't change (c) House M.D.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: