Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Здравствуйте, Новосибирцы.
    Стоит задача, выбрать автомобиль. Городской.
    Ездить будет жена и двое детей. В основном так.
    На левый руль не расчитываю. Но мало ли
    Но автомат обязательно.
    Мелочь типа витией, марчей и подобных - отпадает ввиду их небезопасности.

    Желательно без особых проблем по механической части

    Что что что?
    ну может 200 - потолок.

  • ищу в этом диапазоне, "без проблем" там навряд ли, разве что как раз марчи всякие (и то сомневаюсь), но их я тоже как-то не очень рассматриваю, ищу уже давно, пока не попадалось :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • еще 50 хотя бы пусть даже в кредит,тогда хоть что то можно начать смотреть.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • https://novosibirsk.drom.ru/toyota/corolla/28306616.html
    простой,проверенный временем вариант в эти деньги.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Купить можно легко.

    Только дополнительные вводные есть. Сами не разбираетесь, раз такой вопрос задаете. Нужен помощник ( реально понимающий в авто, а не просто автолюбитель) в подборе, проверке - осмотре. В такой бюджет по СТО не наездиетесь.
    Нормальные варианты в такие деньги уходят перекупам, они разбираются в рынке и быстро забирают. Есть пост про авто сданное в трейд-ин и продающееся в 2 раза дороже, несмотря на кучу проблем.

    Далее нужен бюджет на первые нужды - страховка, может резина, аккумулятор. Есть ли возможность самому копаться в машине или все через СТО? Есть ли СТО знакомое, где по божески будут чинить авто в случае чего или гаражный спец?

    Ну и последнее искать машину от хозяина, пусть даже в цене по верху рынка, проездившего на ней несколько лет, внушающего доверие и могущего внятно обьяснить что делал с авто, что бы оценить что нужно будет сделать в средне-срочной перспективе.
    Вот как то так. Потом просчитать какие поездки будут, прикинуть бензин и стоимость такси - общественного транспорта. И может ну его нафиг, пока бюджет не увеличится?

    Регион 42 (был)

  • https://novosibirsk.drom.ru/honda/civic_ferio/28654811.html

    Еще немного и еще лучше будет, Но максимум десятку с таких сбивать получается

    подпись-надпись

  • Макс этот вариант со страховкой и парой новых ковриков уже под 300 будет,а у ТС 200 с натягом
    да и еще поездив на хондах чет больше не хочется о них слово молвить :biggrin:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • спасибо за развернутый комментарий.
    машина планируется как вторая в семье.
    и, скорее всего, временная.
    Такси не вариант, так как такси с двумя детскими креслами для разных возрастов - 1000% нет вовсе.
    Да и нет доверия такси.

  • Тут вариант искать корону, короллу, акцента, эксперта

    подпись-надпись

  • :миг:ну вот вариант модели короллы я предложил,выбрать с более лучше комплектацией уже дело ТС

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Тогда короллу или ниссан в рабочем состоянии ищите.

    Регион 42 (был)

  • По поводу небезопасности витца можно почитать вот тут.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • не говорите ерунды,если бы такой удар был в зад- детей бы не было уже

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • А если бы у бабушки кое-что было, то она была бы дедушкой.
    Подобный удар в зад любой машине вызовет всякое-разное последствия.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Никакая безопасность... совсем.
    "В итоге ЗИЛ выехал на встречную полосу и ударил Toyota Vitz, тоже двигавшуюся в сторону Новосибирска. " - витца разворотило в попутном ударе до состояния "В Toyota Vitz девушка-водитель была зажата в салоне".
    Удар был не лоб в лоб, а по касательной.
    В лобовомударе в витце были бы трупы...

    ТС, смотри леворукую машину форд фокус, фьюжен.
    За эти же деньги автомобиль будет на 3-5 лет моложе японского "аналога". А в дальнейшем все будет зависеть от степени ушатанности конкретно выбранного экземпляра.

  • вот кстати, фьюжен, да.

  • От лобового удара никто не застрахован.
    Трупы одинаково появляются, как в громадных жыпах, так и в мелких пузотерках.

    Впрочем это уже к теме не относится.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • может где то есть группа для патологоанатомов.
    Может вы там обсудите?
    спасибо

  • в лобовом ударе против зила трупы были бы почти в любом авто

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • фьюжин будет на роботе, тогда уж лучше фокус.

  • В ответ на: От лобового удара никто не застрахован.
    Впрочем это уже к теме не относится.
    Да как бы относится. "Мелочь типа витией, марчей и подобных - отпадает ввиду их небезопасности."

    Чем мелкий фьюжн безопаснее мелкого витца, я бы послушал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Что что что?
    ну может 200 - потолок.
    Форд Фокус...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • С 1.6 там АКПП. Их меньше, правда. Но и с роботом ездить вполне можно в описанных ТСом условиях. Другое дело, что найти нормальный "Фьюжн" до 200 тыщ, тем более не с "механикой" - сомнительное по своей успешности мероприятие. Они дороже стоят. По-моему, минимальный бюджет для такой машины - где-то 250.

  • мне не лень повториться.
    1. У витца правый руль, в отличие от фьюжена.
    2. У меня нет маленькой лохматой собаки, чтобы ездить на витце.

  • В ответ на: А если бы у бабушки кое-что было, то она была бы дедушкой.
    Подобный удар в зад любой машине вызовет всякое-разное последствия.
    ну давайте тогда попробуем поспорить,у Вас хоть одно ДТП было при скорости выше 50км/ч ?

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • У меня оно в принципе одно было.
    Джигит на пл. Станиславского с кольца съезжал, а приехал в меня.

    Да и н понимаю, если честно, в чем соль меряться ДТП.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

    Исправлено пользователем Patrissiya (26.01.18 12:55)

  • В ответ на: Чем мелкий фьюжн безопаснее мелкого витца, я бы послушал.
    смотреть и читать надо, а не слушать :миг: краш-тесты для этого существуют

    При одинаковых условиях фронтовой удар: у фьюжена салон целый, манекены не зажаты; у витца (ярис) салон вмятый, пассажиры зажаты. 3-5 лет разницы возраста в виде гнили добавь ...

  • ну тогда постарайтесь поверить на слово,при указанном Вами ДТП и немного другом ударе последствия были бы другие.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • какая гниль нафиг,тупо металл разный,Вы бы еще взялись сравнивать мерседес 99-00 годов и тойоту

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • кто что думает по поводу MAZDA PREMACY?

  • Я еще раз готова повторить: если бы у одной из моих Х-хромосом отвалилась нога, то я была бы мальчиком.
    И еще пробаяню: история сослагательного наклонения не терпит.

    Последствия были бы другими и при любом другом ДТП. Вообще не понимаю, к чему вы клоните.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: какая гниль нафиг,тупо металл разный,
    :rofl: тойота не гниет??? :biggrin:

  • хватит про ваш витц.
    Мне этот вариант не интересен.

  • В ответ на: Я еще раз готова повторить: если бы у одной из моих Х-хромосом отвалилась нога, то я была бы мальчиком.
    И еще пробаяню: история сослагательного наклонения не терпит.

    Последствия были бы другими и при любом другом ДТП. Вообще не понимаю, к чему вы клоните.
    к тому что, - в ДТП шансов больше у 1.Авто с большим весом.2.У авто с наличием морды и задней части.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на:
    В ответ на: какая гниль нафиг,тупо металл разный,
    :rofl: тойота не гниет??? :biggrin:
    все гниет,просто не факт,что более свежая машина менее гнилая.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на: кто что думает по поводу MAZDA PREMACY?
    Лично моя политика такова-чем более популярно авто,тем проще найти на него запчасти,Премаси в Сибе на продаже все порядка 50ти показал ДРОМ.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Извиняюсь конечно за офф, но тойота гниет весьма и весьма посредственно. Что угодно можно про тойоту сказать плохого, но что гниет - это не про нее. Этот момент кстати тоже нужно учитывать, раз машина временная, то возможно, что ликвидность не последний фактор. Уж тойоту у нас можно продать за полчаса, причем за те же деньги или дороже, за которые она была куплена не важно сколько лет назад.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: хорош оверквотить, п.9
    Полностью согласен :respect: ,Тойота за месяц улетит,Форд полгода стоять будет

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

    Исправлено пользователем Артём (26.01.18 13:26)

  • В ответ на: Уж тойоту у нас можно продать за полчаса, причем за те же деньги или дороже, за которые она была куплена не важно сколько лет назад.
    У этой особенности есть маааленький побочный эффект - купить тойоту за адекватный ценник крайне трудно. А так да, описанная местная особенность имеет место быть. У меня сестра вон в своё время продала Allex после пяти лет ровно за те же деньги, что и покупала. Щас, правда, вдохновившись предыдущим опытом, пытается ту же фигню провернуть с шестилетним Фокусом, да фиг-то там.

    Исправлено пользователем ASGS (26.01.18 13:28)

  • Хорошо. Corolla Spacio?

  • Чем она принципиально от витца отличается? Руль так же правый, собаки у тебя по-прежнему нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • тоже самое,что и королла о которой изначально говорил,только места в салоне побольше:улыб:
    тут выбор уж за Вами,главное определиться с парой-тройкой моделей после чего тупо выбирать наиболее живую.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Вов у спаськи хоть чуток заднее место присутствует,да и для детей там сзади удобнее будет ввиду большего расстояния между сидушками.

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Да брат про опасность витца тер. Я в этом контексте их попросил сравнить. Насчет места я бы не сказал, что существует принципиальная разница между этими авто. Имел возможность убедиться. Над головой места в Спасио больше, но толку от него ноль.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Человек вроде внятно дал понять, что витц ему не нравится. Будем дальше троллить, или как?

  • Вов отличие спасио от витца в том,что от двери багажника до сидушек задних при ударе в опу расстояние побольше)))

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • размером она отличается

  • В ответ на: все гниет,просто не факт,что более свежая машина менее гнилая.
    повторюсь: все будет зависеть от конкретно выбранного экземпляра. При прочих равных условиях 3-5 лет старения крепости к кузову не добавят. 15-20 летнюю машину что-бы выбрать потратится очень много времени, придется осмотреть не один десяток машин.

    На месте ТС я склонялся бы к форду фокусу: класс B, просторный салон (по сравнению с группой А), большой багажник, длинная морда, масса свыше 1200 кг - это плюсы к безопасности. По технической части могу утверждать что надежная машина (у меня был ФФ2, горя с ним не знал): крепкая ходовка, выносливый двигатель.
    По тойоте к технической части у меня замечаний нет (был фунтик с двиг 1,3 в семье), но убогий салон, теснота, правый руль и не едет по трассе... Киа типа РИО, Пежо, ДЭУ - нечего сказать, не ездил, не щупал, среди знакомых/друзей только отрицательные отзывы. Опель - в этот бюджет будет только корса, а они тесные по салону.

    Фокус мне больше импонирует, выбор получше, больше шансов найти не отжатый экземпляр.
    А вообще добавить хотя-бы до 250, то выбор значительно расширяется, уже можно искать машины 05-07 годов.

  • вы говорите о фокусе 2 генерации?
    Фунтик у меня был. Нормальная машина

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: