Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

X-ray уже на дороге Новосибирска

  • Правда пока на Автовозе:)

  • Где только не торчат уши логана! Недалек тот день, когда на его базе сделают маршрутку :ха-ха!:

  • А где там логан то?

    По мне так VENZA-mini :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • От Сандеро уши там:миг:Соответственно, от Логана тоже.

  • Видал её вчера, уже своим ходом ездит. Ничё так агрегат получился, достойный!

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • А колеса маленькими не кажутся?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Очередная Фигня.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Как нащот обосновать? :biggrin:

  • надеюсь при разгрузке автовоза они не заведутся и уедут обратно :biggrin:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Как нащот обосновать? :biggrin:
    Заютубливаеш видос про аварию жигулей Весты.

    ЗЫ; Металл та один и тот же ,качество не изменилось.Как было Г**О, так им и осталось.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Задняя подвеска -балка. 21 век на дворе, могли хотя бы у кроссовера поставить независимую подвеску и дисковые тормоза сзади? Но не сделали. Так что, машина фигня полная, от мерседеса отставание лет на 40. За эту цену лучше привезти W124 в идеале оттуда.

  • Подкину на вентилятор.:улыб:
    https://www.drive2.ru/b/2731922/

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Балка была и у 8-го поколения цивика. Дисковые тормоза ... тоже вопрос относительно спорный. Машина далеко не гонка, достаточно легкая.

    На мой взгляд все вазовские выкидыши последние годы не сильно отличаются от 99-й (на которой ездил по молодости). Те же примерно полтора литра под капотом, передний привод ... регулярные проблемы. Только жестянка сверху другая, а принципиальных отличий нет.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • откуда это оттуда, за лям можно привезти 124 в идеале?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • даже на газоне сделали дисковые....

  • Не критично. Там массы такой нет чтобы останавливать что то мешало. У меня хонда домани была - сзади барабаны. За 9 лет к тормозам претензий не было. А хондарь в сравнении с этим корытом - ракета с высокофорсированным двигателем (120 л.с. с 1.6, отсечка на 7200, многорычажная подвеска вкруг).

    ПС ... и это была задушенная модификация с втек-е ))))) ... ВАЗ 120 л.с. не стесняется гранту спортом называть ... хотя любой гражданский цивик 6-го поколения по спортивным наворотам уделает этот вазоспорт в хлам))))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

    Исправлено пользователем Metal kыnG (12.02.16 17:23)

  • В ответ на: ЗЫ; Металл та один и тот же ,качество не изменилось.Как было Г**О, так им и осталось.
    Качество измеряется не только толщиной металла.

  • да и качество металла не только толщиной, только там уже разбираться надо, а толщину то померить у нас почти каждый спец )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Когда продажи? Какие прогнозы? Таже страшна как и Веста?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • я Весту не так давно видел, рядом ехал Поло, так по мне они примерно одинаково страшные, но Поло страшнее показался

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Г**но полное ,закошмарили машину ,так и не дав ей выехать на дороги Новосибирска.

    Артём твой выход.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

    Исправлено пользователем Хитрый Кот (12.02.16 18:34)

  • Всего один вопрос - какой нафик кроссовер?! Хетч как он есть.

  • ну это совсем уже перебор... столько одинаковых поломок для японцев это было бы уже не звоночком а ударом, а нашим....

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Тут даже не качество показательно, а работа сервисов по гарантии. "Это негарантийный случай"!
    Вот этому они быстро научились.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Ну это не только у автоваза, хотя думаю у них такого больше... я вот лично сталкивался положительно с СЛК, но одновременно знакомый с ними же чуть ли не судился, видимо как попадешь. Хотя если изначально на ваз дают гарантию всего пол года...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Подкину на вентилятор.:улыб:
    https://www.drive2.ru/b/2731922/
    :agree: а то была, шальная мыслишка... нафик, нафик!

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Я на Калине полгода а то и год ездил без задних тормозов вообще. Ибо протекли цилиндрики. Узнал на ТО, на стенде.
    И нормально тормозилось. Лишь чутка изменилось поведение, когда сделал тормоза.
    А езжу я совсем не медленно.
    Так что задние дисковые тормоза - не критичный вопрос.

    .NET Developer

  • Может потому что на калине они изначально через одно место работают?
    Когда с висты с дисковыми тормозами пересел на более медленный спринтер с барабанами, постоянно норовил поворот пролететь...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • И поэтому тоже. Однако тормоза на Калине плохими назвать нельзя. Тормоза как тормоза.

    .NET Developer

  • Ну однако задние на вазах всегда через опу работали, по крайней мере на 9-10...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • то есть, что с неработающими задними барабанами, что с рабочими разницы нет? На 12-ке, помню, тормоза были ужасными. И дело не в типе тормозов: диск или барабан. Просто на вазе так и не научились делать нормальные тормоза... На том же полуседане задние барабаны намного лучше машину останавливают.

  • ну, не так чтобы нет. Невелика разница.
    на Рапиде с задними барабанами тормоза тоже лучше, чем на Калине.

    .NET Developer

  • В ответ на: 21 век на дворе, могли хотя бы у кроссовера поставить независимую подвеску и дисковые тормоза сзади?
    Это имеет значение для машин одним-двумя классами выше. Для мелочи и балка сойдет, и тип задних тормозов пофигу. Куда важнее двигатель, коробка, привод, цена, в конце концов - вот с этим, да, по совокупности параметров по-прежнему печаль. А почему все так цепляются к балке и барабанам - для меня загадка.

    Я вот после помянутого кем-то цивика с многорычажкой и дисками вкруг ездил на демио и фиесте с задней балкой и барабанами - рулились, конечно, похуже (у них и спереди макферсон был), но вполне сносно, к тормозам претензий тоже не было.

    ...too young to quit, too old to change...

  • У балки и барабанов есть и плюс для наших реалий - простота и ремонтопригодность.
    Проблема в том, что стоить это стало как многорычажка с дисковыми.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: У балки и барабанов есть и плюс для наших реалий - простота и ремонтопригодность.
    с балкой все понятно - 2 СБ и те служат чуть ли не вечно. А вот барабаны обслуживать потруднее, да колодки стоят примерно одинакого, вот не вижу преимуществ

  • Только лезть туда приходится гораздо реже, ресурс то у барабанных поболе будет.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • у меня сейчас задние колодки на дисковых тормозах проехали 85 т.км. и тормоза еще вполне эффективны, по осени будет 100 тыщ пробега, тогда буду менять все колодки: передние и задние. А у барабанных колодок какой ресурс?

    Исправлено пользователем TechnoGreen (14.02.16 08:56)

  • И отдельные колодки на ручник.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • у меня нет отдельных колодок на ручник

  • Интересно. А какой пыж?

    И ручник только на левое колесо?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • а в каком месте это кроссовер? :umnik:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • А у кого-то дисковые с отдельными барабанными на ручник

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • 308. У ручника 2 тросика на каждый диск

  • да, а еще у кого-то чтоб сжать поршни нужен вагком.

  • Ну, теперь точно не куплю. :)))

    "В России в воскресенье стартовали продажи новой модели "АвтоВАЗа" LADA XRay. Первым ее покупателем в Москве стала известный стилист Лена Ленина, выбравшая автомобиль в ярком цвете "фреш", сообщил пресс-центр "Автоваза".

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/ekonomika/2666608"

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Я фигею с вас всех ребят.... Никто машину не трогал, не ездил на ней, да и вообще на машинах производства автоваза за последние пару - тройку лет, но при этом все в курсе что оно говно, потому что когда то ездили на убитом старье. Рассуждаете как бабки базарные...

  • Предлагаю организовать клубную встречу АФ на площадке дилера Автоваза и развеять миф (или его подтвердить:смущ:) о степени "Г" данного автомобиля. Кто за, поднимите руки! Это не троллинг, а реально интересно

  • Я, например, не возражаю.
    Вопрос в том, что на Хилок или Русскую ехать только в выходной, Макс-Моторс на Дачной Ладами более не торгует, а в Аэропорту по-любому, так же как с Вестой, машины только в зале, а на тестдрайве нет.
    Впрочем, завтра позвоню-уточню-отчитаюсь.

    С другой стороны, чего на неё смотреть, Сандера и Сандера.

    Судя по отзывам в автожурналах, кстати, надо было сначала x-ray выпускать, а потом весту. Ибо веста, в целом, более положительные отзывы собирает. И стоит дешевле.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ну у автодилера можно и не один миф развеять) точнее миф не об одной машине. Даже просто посидеть вполне достаточно для кой-никакого мнения. Уж для сравнения с Жигулями так точно

  • В ответ на: Я фигею с вас всех ребят.... Никто машину не трогал, не ездил на ней, да и вообще на машинах производства автоваза за последние пару - тройку лет, но при этом все в курсе что оно говно, потому что когда то ездили на убитом старье. Рассуждаете как бабки базарные...
    +1 хотел то же самое написать,... не читал, но осуждаю:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: