Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Поговорим о минивенах?

  • В общем, что то подумалось мне о такой штуке, типа тойта таун айс ноах (или без ноах, я знаю ем они отличаются). Хонда степвагон туда же. Даже не знаю, что за звери - минивены же?:улыб:(у фольцвагена такой аналог как называется? искал - не нашел)) Видел в городе - понравился. От него и задумался о них)

    Юзает кто? В чем плюсы? Большой багажник нужен не особо. (Он, кстати, не гремит пустой? А то от степавагона одно воспоминание, кроме комфорта - бочка бренчащая сзади)) Еще что?
    Минусы? Комфортно на такой ванне по городу ездить? Как с динамикой?

    По себе думаю о комфорте. Вот стойкое убеждение, что по трассе ездить одно удовольствие. Такие машины прям созданы для такой езды. И сидеть удобно, и всякие ништяки, типа круиза и прочего.

    Жена спросила - он же квадратный, как же на нем по трассе комфортно ездить? Задумался, и правда, как?)))

    Спать в нем возможно? Вот что бы прям при 190 лечь и комфортно выспаться. В общем - для автотуризма. Всю жизнь мечтал о Патриоте (криворукость и полное нежелание постоянно его ремонтировать - так и не позволило его приобресть), и тут осенило - привлекали то меня не гОвны, а именно поездки в эти гОвны)))

    Ездил в Москву на пузотере - не то. За Челябу 300км на паркетнике - ваще не то))

    Минивен - то? На Байкал уже года 3 мечтаю съездить, но комфорта хочется) На Алтай часто езжу. В общем думаю - мое. Плюс семья большая))

    Про тонкости спрашивать не буду, расход там, ремонтопригодность и прочее - от модели зависит.

    Накидайте 3-4 самых топ венов (в районе 500-800 и не старше 2011-2012 (реально в такую сумму уложиться?)), а дальше я уж Драйв, и иже с ним, почитаю - покопаю.

    В общем многобукв, спасибо кто дочитал:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Вот с этим - "в районе 500-800 и не старше 2011-2012", будут проблемы.
    Volkswagen Multivan хорошая машинка, но указанные вами года выпуска от 1.5 млн. и выше.
    У меня был таун айс ноах 1998 г.в. Прекрасная машина для путешествий. И багажник большой (я третий ряд сразу снял), а салон комфортный, и просвет в 19 см. с полным приводом, и спальник в машине можно устроить длиной в два метра. Но такую машину уже давно не делают, а живого экземпляра найти почти нереально. Следующие кузова пошли очень низкие.

  • Запросил в авто.ру "микроавтобус от 11-го года до 800тр"... несколько Газелей, Пежо боксёр и Ситроен джампер, последние два, думаю, с маршрутов. Так что да, выбор не сильно большой будет, может праворукое что будет ещё. По трассе на них ездить будет хорошо, с трассы съезжать не стоит, тот же Алтай только до турбаз

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ссанг Ёнг Родиус (Ставик)... Та ещё сарайка.
    Истана - хороший бус, но возраст уже.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Накидайте 3-4 самых топ венов (в районе 500-800 и не старше 2011-2012 (реально в такую сумму уложиться?)),
    11-12 год уложиться можно только за коммерческий микроавтобус, для путешествий он мало приспособлен.
    что-то типа: Nissan NV200 http://novosibirsk.drom.ru/nissan/nv200/19145698.html

    я себе присматривал из этих -
    Nissan Serena
    Nissan Elgrand
    Toyota Hiace Regius
    Toyota Town Ace Noah
    Toyota Lite Ace Noah
    Toyota Noah
    Toyota Voxy
    года с 2003 практически перестали делать микроавтобусы с нормальным дорожным просветом.
    Если на старом полноприводном Toyota Town Ace Noah можно было заехать в небольшие е..ня, то на современном Toyota Noah с асфальта съезжать страшно.

  • За степвагон скажу.
    Был у знакомого, он на нем дом построил (правда с прицепом). Внутрь входил огромный диван, трансформация салона позволяет убрать все сидения или разложить в одну большую кровать. Когда стройка была, в нем пару недель спали 4 таджика.
    Ездили на Алтай. С собой брали ВСЁ даже барбекюшницу в собранном виде. Матрасы не сдували. Расстраивал расход, но вам видимо пофиг.
    Про динамику забудьте, это автобус, а не феррари. Только вальяжная спокойная езда от которой мало устаешь.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • На прошлой неделе продал свой минивен - Mitsubishi Chariot Grandis. Был он у меня почти 3 года.
    Плюсы - практически все! Комфорт, высокая посадка, хорошая обзорность. По трассе - идет как влитой, за рулем просто отдыхаешь.
    Багажник - при разложенных задних сиденьях - не сильно-то и большой, но при сложенных - просто огромный. Ничего не брякает, не скрипит (но тут уж думаю, больше зависит от того, как за машиной следили)
    Спать - да проще-простого. Вариантов трансформации салона - куча. Если в багажнике не сильно много шмудряка - раскладываешь второй-третий ряд, первый даже не трогаешь и сверху двуспальный надувной матрац (сиденья профилированные, без матраца не совсем ровное ложе получается). Если багажник занят - раскладываешь первый и второй ряды - и так-же матрац сверху.
    В моем случае - еще и постоянный полный привод с митцевским Full-time 4WD. По серьезному бездорожью (когда грязь выше порогов) конечно не годится, но по солонцам, снежным заносам - то, что доктор прописал.
    В общем, рассказывать могу очень долго. В полном восторге.

    Минус, на мой взгляд один - их перестали выпускать в 2001году.. :хммм: Мой был 1997г

    Расход в 10-12л 95го по трассе - считаю вполне нормальным для 2.4л,165 японских пони и постоянного полного привода.

    Сейчас продал его, пока езжу на Пассате b5+ и могу сказать - Пассату ООООЧЕНЬ далеко до комфорта Грандиса. Пассата тоже продаю, и ищу себе полноприводный минивен. И, как-то не могу пока из современных ничего найти. Ипсумы/Гайи/Одиссеи - идут мимо. На Кадиллак SRX еще посматриваю. Но скорее всего буду брать такого-же грандиса, 2000-2001года, в комплектации Ройял. Осталось Пассата продать :улыб:

  • Таун айс и Степ это вроде как ни минивены, это микробы...
    Если уж про вены...
    Езжу на одиссее... по трассе идет вполне себе ничего, но стоимость ремонта ходовки для меня перекрывает этот плюс... Правый руль на трассе по моему тоже в минусы можно записывать?
    В городе недостатков не замечаю, вполне себе на дороге нормально, ездил кстати на степе, один раз всего правда и то на старом, но я бы сказал что он по динамике и управляемости близок к легковому авто.
    Из шумов ну если только дверь пятая и то решаемо... все остальное зависит от того как уложен шмурдяк в багажнике...
    Если уж левый руль выбирать то даже не знаю... из недорогих это наверное зафира и тоуран у фолькса...
    тоуран

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Ну и опять же имхо, если хочется комфорта на трассе, то я думаю надо раскошелится...
    На что то типа такого
    Элгранд
    Потому что мне в одике, на 4 взрослых и двух детей... места ну никак не хватает... если надо коляску еще спрятать, не трость, а прогулку нормальную... то уже и некуда... в чем выигрывает степ по отношению к одику - думаю только в пространстве над головой, но как бы не сравнивал.... так чисто теоретически... длинна то по факту у них одна...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • :agree:

    Погуглил вчера. Вот, вроде, аппарат интересный....

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • он вам не нужен, особенно на автомате, по факту там 6-7 место, для детей, и то в пределах города, у отца такой, мы на нем в КЗ в 6 человек ездили... для того, кто сидел на третьем ряду, это не дорога, а мучения ...


    ну и из косяков, коробка пинает, чуваки с петухова 17, говорят, так и должно быть... типа раз ошибки по коробке нет, то все окейно

    климат нам так и не починили, хотя были у них четыре раза...

    сейчас вот машине три года( все гарантия закончилась 21 .09), и 30 тысяч пробега, купили бы мы его еще раз?

    нет, ну или механику с дизелем

    Показать скрытый текст
    не взяли тоурана, т.к. отец побоялся турбо вага
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (28.09.15 16:07)

  • Не ну если имеется в виду, просто перемещение 7 тел в пространстве, то может он и интересный...
    Но если тут комфорт предусматривается, смотреть надо на аппараты классом выше... где есть сиденья с оттоманками и прочие прелести )

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Орландо от пузотерки мало чем отличается, собственно он ей и является - задевает брюхом где не попадя.
    С точки зрения комфорта - смотря сколько человек возить, на третьем ряду даже детям ездить не очень, душно там.
    Как городской дешевый минивен с автоматом - вполне ничего, но у вас вроде другие цели.

  • В ответ на: :agree:

    Погуглил вчера. Вот, вроде, аппарат интересный....
    как только в живую увидите - то поймете что это фигня, а не авто. передний свес большой, плюс клиренс никакой, а размер багажника как у матиза оттолкнет от покупки данного авто сразу.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Другое дело цафира :agree: :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ок, шевролет вычеркиваю:улыб:

    Вот аппарат еще, вроде неплох. Правда не уверен, что подходит под задачи.

    Может немного подкорректировать исходные данные? Что то минибасы в бюджет не входят, минивэны вроде тоже мимо...? Что тогда взять, что б по трассе удобно и вообще... Для автотуризма, воПчем.

    Паркетники как в этом плане? На данном этапе катаю Рено Дастер, вот как то он не очень. Может у конкурентов пошукать поприсобленнее?

    Может была такая уже темка - ткните носом:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Нопреме ТойотаЭстима 2,4 4WD. С првильной трансформацией салона.
    Не кирпич, внутри навалом места, AZ мотор. Есть свои нуансы, но тут среди б/у авто у всех нуансы.
    Одиссей - не торт. Сарай большой, а места мало. Салон раскладывается паскудно, ходовка чинится золотом. Коробка - расходник. Спать негде.
    Степвагон тудаж куда и одиссей, только что салон бывает толковым трансформером.

    Меня вообще поражает, что рисоеды делают автобусы совсем без шумки.

    Жалко, что настоящий автобус нужен только ценителям комфорта. И злостного секаса конечно с ним первое время, но бюджет-то остается ))))
    А так, он прекрасен

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Как раз домой ехал и думал об этом :biggrin: а полноприводный... Мечта!

    раз

    в другой руке

    А если ещё колёса побольше.. :wub1.gif:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Жалко, что настоящий автобус нужен только ценителям комфорта. И злостного секаса конечно с ним первое время, но бюджет-то остается ))))
    А так, он прекрасен
    +100500 за Экспресс.
    Сам на такой облизываюсь. Вот только по городу на таком корабле - не очень...
    но это - КОРАБЛЬ!!!
    ЯХТА!!!

  • у меня тесть на степане уже лет 10 ездит, меняет что-либо, когда оно уже сломалось в 3-х местах. А степан все ездит и ездит, кстати с ходовкой только какие-то задние СБ поменял лет 5 назад на полиуретан

  • ага, там либо СБ из академа, либо оригинальный рычаг в сборе, 4 года назад отдавал 13 тысяч за два рычага с этими СБ, правда на аккорд универсал

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я так ездить не могу. И если чо, какой стучок-сверчок то делаю сразу, а не жду поломки в трех местах.
    А когда это все ломается по два раза в месяц - нафига оно такое удовольствие надо.

    Теплые воспоминания у меня только от S-MX, младшого брата Степвагона. И спать там можно было, и ехать, вытянув ноги сзади и диван перевезти. Но не больше 4 человек конечно влазило. Хотя еще был диван спереди.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Плюсану за вэдовую Эстиму, зачотный кораблик. Внутри простор, комфорт и трансформация, всякие приблуды-ништяки. Две сдвижные двери. Снаружи не такая большая, в городе вполне удобно на ней, всякие камеры-сонары-зеркала по кругу.

  • Я бы посоветовал на Delica D:5 посмотреть, чуть ли ни единственный приподнятый минивэн.
    Но что там с ремонтопригодностью - хз.

  • В ответ на: но это - КОРАБЛЬ!!!
    ЯХТА!!!
    и будет эта яхта в основном у причала стоять. ибо съездить на таком куда-то с его расходом... наверное внутренними авиалиниями дешевле получится

  • да ну. авиалинии это же из пункта А в пункт Б,
    а на этой "Яхте" можно и пикничек у обочины на берегу речки замутить и к другу по пути заехать.
    Но это надо быть путешественником-пенсионером. С внуками кататься.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • это какой же у него расход??? :eek:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: но это - КОРАБЛЬ!!!
    ЯХТА!!!
    и будет эта яхта в основном у причала стоять. ибо съездить на таком куда-то с его расходом... наверное внутренними авиалиниями дешевле получится
    Ну т.е всякие GX470 ведрами пьют и заполонили город, а эта будет стоять. Ага. Я бы "постоял" :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: С внуками кататься.
    С дефками кататься

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • GX470 действительно много катается. и рейнжей новых, и LX570
    Q7, X5 в основном дизельные.
    похожее на это ведро тоже видел, уже два года к стенке пришвартованное стоит и никуда не плавает
    видать не шарит народ на чем ездить надо

  • Так, чем дизельная версия не вариант? И там всего 190 л.с., по налогу тоже нормально

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: и будет эта яхта в основном у причала стоять. ибо съездить на таком куда-то с его расходом... наверное внутренними авиалиниями дешевле получится
    Да не такой уж и ОГРОМНЫЙ расход, как кажется
    Express 1500/2500 2WD 5.7 L, 8 цилиндров, АКПП 4-скоростиБензин АИ-92 или АИ-95 Город 19.67 л/100 кмСмешанный 16.86 л/100 кмТрасса 13.88 л/100 км

    Взято отсюда

  • В ответ на: GX470 действительно много катается. и рейнжей новых, и LX570
    Q7, X5 в основном дизельные.
    похожее на это ведро тоже видел, уже два года к стенке пришвартованное стоит и никуда не плавает
    видать не шарит народ на чем ездить надо
    Ну ты чо, LX 570 - этож БЧД и очень федерально. Тем более в вашей черножопии.
    Вон Эстет - чем не пример, что БЧД - наше все.

    Хотя у Московии сии Экспрессы в почете у уважаемых людей, я прям радовался, видя их массово.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Так, чем дизельная версия не вариант? И там всего 190 л.с., по налогу тоже нормально
    Это вы про какой авто?

    Главное - найти себя.

  • В ответ на: Так, чем дизельная версия не вариант? И там всего 190 л.с., по налогу тоже нормально
    не знаю что там за дизельная версия, ни разу не встречал
    и автоматам американским как-то вообще доверия нету.

  • В ответ на:
    В ответ на: С внуками кататься.
    С дефками кататься
    Там че, на полу паркетная доска? :безум:

  • Автор писал, что дуб, все дела.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: и автоматам американским как-то вообще доверия нету.
    а что с автоматами не так?
    они у них вроде рассчитаны таскать прицепы

  • В ответ на: Тем более в вашей черножопии.
    в нашей черножопии если человек может себе позволить купить новое авто за 3-5-10 лямов он идет в салон покупает его и ездит. и ему в голову не взбредет купить 10-15 летнее ведро из-за того, что "у Московии сии Экспрессы в почете у уважаемых людей"
    впрочем это сомнительно. думаю "уважаемые люди" предпочтут новый мультивэн или виано.

  • В ответ на: а что с автоматами не так?
    они у них вроде рассчитаны таскать прицепы
    я не в курсе что с ними не так, это надо у владельцев тахо и гранд чероки спрашивать

  • В ответ на: я не в курсе что с ними не так
    ну тогда понятно, а то я подумал у Вас были америкосы и Вы устали коробки менять-ремонтировать.

  • с меня англичанина хватит:улыб:лично знаю двух людей, которые устали на америкосах коробки ремонтировать.
    да и в наш век интернета не обязательно самому на грабли наступать, чтобы узнать об их существовании:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Тем более в вашей черножопии.
    в нашей черножопии если человек может себе позволить купить новое авто за 3-5-10 лямов он идет в салон покупает его и ездит. и ему в голову не взбредет купить 10-15 летнее ведро из-за того, что "у Московии сии Экспрессы в почете у уважаемых людей"
    впрочем это сомнительно. думаю "уважаемые люди" предпочтут новый мультивэн или виано.
    Я о другом, ну да ладно. Тотта думаю, чо тебя Артем понукает за логику и спичи. А оно вон чо.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • чо?:улыб:поясни мне непонятливому...
    Андрюх, я реально не могу себе представить, что хозяин магнита например купит себе 10-тилетний американский вэн (для чего?) даже с паркетом на полу... он на вертушке на работу летает:улыб:
    если это такое замечательное ведро, то чего вся москва на таких не ездит? ценник-то ниже чем у фокуса

  • я думаю между хозяином магнита и владельцами фокусов есть ещё прослойки различные:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • есть. но у меня все равно в голове образ владельца такого авто не складывается. смысл брать старое ведро если можно взять новое? щас вот вспомнил, что пару месяцев назад на парковке гипермаркета видел гранд старекс примерно с таким салоном

  • Окей, тогда вопрос , почему был куплен Дискавери , а не новый уаз?)))

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: щас вот вспомнил, что пару месяцев назад на парковке гипермаркета видел гранд старекс примерно с таким салоном
    ну это вот вариант для почитателей Фокуса, ширпотреб он и есть ширпотреб

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Окей, тогда вопрос , почему был куплен Дискавери , а не новый уаз?)))
    во-первых, вдвое дешевле
    во-вторых, автомат
    в-третьих, фуллтайм
    было бы больше денег, все равно был бы куплен не уаз, а прадо

    В ответ на: ну это вот вариант для почитателей Фокуса, ширпотреб он и есть ширпотреб
    ну так и надо было писать, что старый американец - это эксклюзив. к чему тогда все эти фотки с паркетами и массажными креслами?

  • Дело не в том, что он американец, а в том, что кореец это ширпотреб, разница в деталях, как мелких, так и в двигателях, например.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Любопытный факт. Обладатель некролендровера пинает некроамерикоса.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Почти как в свое время пинали русавтопромовцы праворульчан:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • зарождаеться новый вид автосрача - некронациональный автосрач

  • Да когда он останавливался?
    Некрофилии в автопроме - сто лет в обед.

  • В ответ на: Любопытный факт. Обладатель некролендровера пинает некроамерикоса.
    так-то я тут не кричу, что некролендроверы рулез и на них уважаемые люди ездят
    не вижу противоречия

  • Бери и не думай. Мы с женой уже давно на таком колесим. Главное, что всегда можно провести романтично время)))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: