Погода: 23 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Автомобиль за 450 тыс.руб.

  • Добрый день,
    Специалисты, посоветуйте, на что обратить внимание.
    Интересует надежная машина с крепкой ходовкой 2007-2008 г выпуска, которая за 7 лет работы при неварварской эксплуотации предыдущих хозяев, может служить дальше без капитальных поломок. Тойота королла-не моя машина, сразу говорю. Нравится Импреза, но из того, что выставляют на продажу, мало пригодных для жизни вариантов. Что еще имеет смысл смотреть? Хонда цивик? Аккорд?

  • Аккорд 07-08 года в эту сумму не попадает.
    Да и хонды сыпучее по подвеске. Цивик в 99% будет убит в салоне.
    Если интересует Импреза- напишите в личку. я планирую продавать.

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • Я конечно говорила про цивик, а не аккорд. А у него сильно маркий салон? Сообщение в личке.

  • Цивик на велюре очень маркий и вышаркивается. Просто пц какой-то. Есть экземпляры на комбинированной коже(как у аккордов). но живой экземпляр уже за 500.
    Клиренс меньше. Но комплектация интереснее субарика. И бодрее будет 1.8 против 1.5.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Много некомплиментарного слышала в адрес этой марки, да и дизайн не впечатляет. Больше доверия вызывают японцы. Наверное, от Владивостока до Урала с этим чувством рождаются)

  • Сначала заглядывалась на мазды...красавицы, руль левый, 1,6....но потом как посмотрела объявления...мама дорогая..хозяева машин старше 4-х лет пишут о том, что перебрали всю ходовку.... Все-таки Импреза была бы идеальным вариантом, даже с 1,5. Думаю, если ждать варианта в интернете на автосайтах, это может затянуться? Лето - мертвый сезон?

  • А что совсем живых вариантов импрез нет?
    Года два назад вообще 3 машины на новосиб были. Сейчас полно.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Лансеры и фокусы еще есть.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Сначала заглядывалась на мазды...красавицы, руль левый, 1,6....но потом как посмотрела объявления...мама дорогая..хозяева машин старше 4-х лет пишут о том, что перебрали всю ходовку.... Все-таки Импреза была бы идеальным вариантом, даже с 1,5. Думаю, если ждать варианта в интернете на автосайтах, это может затянуться? Лето - мертвый сезон?
    Кстати да. Мазда3 на удивление едет хорошо даже с 1,6. Сказки с подвеской - это страшилки. Там все не особо дорого, даже если чего.
    Выбирая из мазды3 и импрезы даже смотреть не стал бы в сторону субары. Даже салон и эргономика мазды выше на голову будет. Уж не говоря о знаменитой шумоизоляции субару. Плюс, мотор цепной у мазды.

    В 450 тыщ 08 год взять легко. С вполне вменяемым пробегом 50-70т.км.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Только искать желательно местный экземпляр. Их в свое время столько натащили с Москвы...
    железо у них гниет влет.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Сказки-не сказки, а 90% объявлений по продаже этих Mazda3 сопровождается перечислением, что ремонтировалось в ходовой части..такое чувство, что владельцы мазд не вылезают из автосервисов. И слишком много их выставлено на продажу. Подозрительно.
    Выбор по Импрезам есть, но не такой богатый, и состояние машин, мягко говоря, удручает: царапины, сколы, неопрятные салоны. До СТО так и не доехали, чтобы оценить, что внутри. И хозяев в ПТС 3-4. Машина, как человек, когда идет по рукам - ничего хорошего(...

  • Ну уж..три машины на Новосибирск. Чуть побольше)). Машина красивая и надежная, про нее говорят "неубиваемая". Про Москву да, слышала, что реагенты убивают и обувь, и железо. В Москве вот выбор побольше. Совсем не смотреть?

  • Чем хорош цепной мотор?..

  • По поводу Ford...человек, который 15 лет работал на автобарахолке, сказал о ней "это неправильная машина")

  • а чем не угодила мазда6? Было две таких. Одна на автомате, вторая на механике. Проблема у них одна - ругается на лямбду. При всем при этом автомат ел по городу около 15, а механика ест, около 12. Стил езды абсолютно одинаков. Ни на той ни на другой с ходовкой не делалось ничего.
    Замена колодок не считается. У них одна проблема и та рыжего цвета и то со временем.

    PS: ближе к 200 тыщам колпачки маслосъемные менял на автомате.

    подпись-надпись

  • Царапины и сколы на 7-ми летнем авто... не может быть... жесть какая :eek: :biggrin:
    Ну а салон- это да. Говорит о многом.
    несколько хозяев- это потому что в Новосибе импрезы сильно не продавались.
    А мазд местных много.
    Посмотрите мазды.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: По поводу Ford...человек, который 15 лет работал на автобарахолке, сказал о ней "это неправильная машина")
    а ничиго что мазда3 и фокус тех годов - практически одна машина по части ходовой и трансмиссии? А человеку на барахолке надо купить на 30% дешевле и через день продать на 30% дороже, поэтому тут все что особо быстро не продается как короллы какие нибудь - то неправильные машины.
    Обычно если сильно не убивать то ходовка матрехи-фокуса под 100 тысяч отхаживает, не считая замены копеешных стабов - которые у многих марок расходник, что может наводить на мысли что это какойто московско-беларашный экземпляр со скрученым пробегом.
    На своем фокусе после 3х лет и почти 40 тысяч по подвеске ничего не менялось и пока ничего не просится на замену

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: По поводу Ford...человек, который 15 лет работал на автобарахолке, сказал о ней "это неправильная машина")
    кстати, если хотите авто с чистым салоном и без видимых сколов-посмотрите там.
    раньше ребята умело замазывали сколы корректором и делали предпродажную чистку. :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Mazda6 не пройдет по бюджету..дороже она, чем 450 руб. нужных годов.

  • Царапины и сколы бывают разные. Когда я продавала свою 11-летнюю машину, на ней была пара мелких вмятин на дверях - любят у нас широко открывать двери своих авто. И чуть шоркнут бампер, и-то я не поленилась съездить в автосервис, заполировать это место. Так что не иронизируйте. Все зависит от хозяина и его отношения к машине.

  • Убедили) посмотрю Mazda3. Критерии отбора:
    1. Куплена у местного дилера.
    2. Один хозяин по ПТС
    3. Пробег??? Какой оптимально, при возрасте машины 6 лет?
    На что еще обратить внимание?

    По поводу проблемы рыжего цвета. Можно подробнее? Что у нее ржавеет?

  • Обратить внимание что бы хозяин и показывал, сразу ПТС посмотреть.
    Пробег желательно конечно чем меньше тем лучше, и сверить с сервисной книжкой, там есть все отметки. Если после гарантии не у дилера обслуживалась, зачастую хозяева хранят документы из СТО с отметками о пробеге.
    Сам так покупал и делаю, что бы косвенно пробег подтвердить.
    Есть вариант что пробег больше чем 100, но проведены хорошие ТО с заменами жидкостей кроме масла, тормозных дисков, и ТД. Ремней - цепец - натяжителей, что там стоит. И другие траты которые могут при больших пробегах вылезти. Можно посмотреть по регламенту ТО на сайте дилеров.
    Простая смена масла, это не техобслуживание автомобиля.
    Короче на хозяина надо смотреть)))) Ну и железо посмотреть, что бы явно восстановленное авто не купить.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (13.05.14 11:49)

  • Меньше не лучше. И как Вы думаете при скрученном пробеге хозяин будет показывать документы о ТО? Хотя и это не проблема.

  • Продал сам больше 20 авто, ни разу пробег не скручивал, зачем? И ни разу на пробег особо не смотрел.

    Регион 42 (был)

  • Если страховался по КАСКО то можно посмотреть пробег, как вариант. Совет смотреть авто не только в Новосибе, особенно если по городам есть друзья-товарищи. От одного хозяина в хорошем состоянии и по не завышенному ценнику еще найти надо. И не зацикливайтесь на пробеге, смотрите авто.

  • Посмотрела автомобили Mazda3 2007-2009 г выпуска с пробегом меньше 100 000 (70-85 000 км).
    Итог!
    Всего одна из 20-ти машин совпала по параметрам "один хозяин-куплена в Новосибирске")...честно сказали, что были покрашены 2 двери из-за царапины при парковке и задний бампрер в макс-моторсе по КАСКО заштукатурили так, что это видно и надо менять)))..буду смотреть)..хозяйка - дама...

  • Нашла еще одну импрезу...из под одного хозяина, аукционную...ездила женщина, накатала 26 000 км за полтора года...(много?)...естественно, праворульную...у таких машин есть будущее с т.з. продажи через 3-4 года?.или правый лучше забыть?

  • В ответ на: Меньше не лучше. И как Вы думаете при скрученном пробеге хозяин будет показывать документы о ТО? Хотя и это не проблема.
    Поясните, плиз, а то я не понял вашу мысль. :dnknow:
    Зачем вообще брать машину со скрученным пробегом и отсутствием документов по обслуживанию? :umnik: Если продавец говорит, что обслуживался (т.е. максимум - менял масло) "у знакомых в гаражах", то пусть этим знакомым своё ведро и продаёт. А мы разворачиваемся и идём к тому продавцу, у которого вся история машины в документах есть и который каждый пункт оттуда пояснить может.

  • Я так понимаю, "автомат" обязателен? Кроме "крепкой ходовки" другие требования к машине есть? Что означает "крепкая ходовка"? Полное отсутствие ремонтов и плановых замен в этой части на протяжении 4 лет предполагаемой эксплуатации купленной в 7-летнем возрасте машины? Таких автомобилей вообще не существует (если мы, конечно, предполагаем, что будем ездить на исправной машине).

  • а что если человек может сделать сам большинство работ по обслуживанию авто? То есть это для него уже плохо? Получается, чтобы удачно продать авто нужно обслуживать авто где-то, получая бумажку или штампик?

  • Такого чела посылаем дальше и уходим.

  • Автомат, все верно. Крепкая ходовка означает, что машина при нормальной, внимательной эксплуатации хозяином будет служить верой и правдой, и время от времени требовать обслуживания (это естественно), желательно не капитального. Не будет сыпаться от каждой кочки и ямки. Такие существуют?

  • Доверия к машине с документами априори больше, чем к машине без документов. Дальше уже варианты. Конечно, если человек обслуживал сам, то можно ему либо поверить, либо не поверить. Я всегда в первую очередь смотрю и оцениваю продавца, потом документы, потом саму машину. Нередко первых двух пунктов хватает, чтобы не тратить время на осмотр собственно машины, т.к. заранее понятно, что ничего хорошего я там не увижу.
    Если даже продавец хороший и правильный, обслуживал сам, то пусть не заказ-наряды на работы, но хотя бы чеки и накладные на запчасти должны быть. Плюс он не должен путаться в показаниях и "не помнить", что и когда делал с машиной.

  • Ничего плохого, но проверить сложнее, правду говорит продавец или рассказывает басни. Документ он и есть документ - все написано, говорить ничего не надо.

  • За редким исключением хранил доки по обслуживанию. Продавал не мало из под себя, и что самое интересное не разу никто не интересовался доками с ТО. Стыдно за один единственный авто по сей день. За остальные спокоен.

  • В ответ на: Я всегда в первую очередь смотрю и оцениваю продавца...
    Нередко первых двух пунктов хватает, чтобы не тратить время на осмотр собственно машины, т.к. заранее понятно, что ничего хорошего я там не увижу.
    И все таки на первом месте - это показания продавца)

  • Извините, конечно за оффтоп. Но даже наличие документов и штампов в сервисной книге - не гарант узнать состояние машины поближе.

  • у меня не такой богатый опыт продаж авто как у Student555555, к примеру, но при продаже покупатели ни разу не спрашивали документы. Я им рассказывал, что происходило с авто, а они осматривали авто. Ну и проблем никогда не было.

  • Какой предполагается годовой пробег? По городу и приличным трассам или по разбитому асфальту гонять на 100 км/ч? Естественное обслуживание - каковы его приемлемые рамки? Раз в 3-4 года потратить на приведение подвески по порядок 5-10-15 тыс. руб. - это нормально или много-дорого-ужасно?

    Это я к тому, что "крепкая ходовка" слишком размытое понятие, и у каждого оно своё. Так-то большинство 5-7-летних ширпотребных машин C-класса в хорошем состоянии не должны напрягать чрезмерными тратами на ходовку при нормальной, внимательной эксплуатации. А за 450 выбор большой. Например, за столько примерно денег недавно соседи по дому продали отличный "Пежо 308 Спортиум" 2011 г.в. с пробегом 38 тыс. км. ещё на гарантии. Правда, там "механика", но всё же.

  • В ответ на: И все таки на первом месте - это показания продавца)
    Нет, на первом месте - комплексная оценка продавца. Некоторые не проходят отбор ещё на этапе объявления. Дальше телефонное общение - оно отсеивает ещё не меньше половины потенциальных вариантов. Если продавец здесь не облажался, производится очный фейс-контроль.:улыб: Ну и так далее. По опыту, если из 20 более-менее интересных по объявам вариантов после телефонного общения имеет смысл посмотреть хотя бы 3-5 - это уже хорошо. И наличие полной документально подтверждённой истории обслуживания является существенным преимуществом одного хорошего варианта перед другим хорошим вариантом.

    Знакомая девчонка недавно продавала "Пежо 207" 2009 г.в. с пробегом примерно 55 тыс. км. Одновременно в городе было в продаже ещё 5-6 точно таких же машин этого же года в примерно такой же комплектации с примерно такими же пробегами. Она выставила свою машину на 50 тыс. дороже (а это 15% разницы - весьма существенно) ближайшего ценового конкурента. Были варианты и на 90 тыс. дешевле. Она была вторая хозяйка, машину брала года полтора назад в фирменном трейд-ине, обслуживалась только у этого же дилера, сервисная книжка, все чеки и заказ-наряды были в наличии. Не знаю, насколько на исход дела повлиял именно этот момент, но факт - машина продалась на 15% дороже ближайшего ценового конкурента такого же года выпуска. Думаю, что кристально чистая, прозрачная и, главное, документально подтверждённая история жизни машины однозначно оказала положительное влияние на сумму сделки. Ну это просто в качестве примера.

    В ответ на: Но даже наличие документов и штампов в сервисной книге - не гарант узнать состояние машины поближе.
    Не гарант. Но это хоть какая-то дополнительная информация. Плюс меньше поводов сомневаться в том, кроил на обслуживании и ремонте продавец или нет.

  • Много лет назад покупал в Приморье авто для себя. Друг показывал одно, но с не небольшими косячками по ЛКП-цена вопроса на тот момент не более 50 зеленых. Я взял авто на 300 долл. дороже но без косяков, при прочих равных. Цена авто была 3300. Психология блин. Это я к вопросу о Пежо который на 15% дороже.

  • "Пежо 207" 2009 г.в.
    ---------------------------------
    не туда покупатель смотрел.
    Поясню. двигатель 1,6 120 л.с.? До 2011 года регламент замены масла в этом двигателе был 20 т.км. Да еще и заливали скорее всего lowsaps total ineo esc 5w-30, которое в городских условиях кое-как 7 т.км. живет. Что и подтвердит сервисная книжка. Вот как раз на 55 т.км. у девочки уже начались проблемы с движком: неустойчивая работа на-холодную, мотоциклетный звук при разгоне, да и сам разгон стал тупее. Но это так мои фантазии :D.
    Вообщем пример хороший и показывающий, почему бы я не купил этого пыжика, узнав из слов хозяйки и подтверждения сервисной книжкой как он обслуживался)

  • Вы не угадали. :улыб:
    Двигатель 1.4, никаких проблем с машиной не было вообще. Вы смотрите возраст и пробег - там замена была раз в год, скорее всего, т.е. примерно каждые 10 тыс. км.

    В общем, фантазии у каждого свои, однако факт остаётся фактом - при прочих равных, документально подтверждённая история машины помогает продать её быстрее и/или дороже относительно другой такой же машины, где из документов - только честные глаза продавца. Разумеется, если речь идёт о вдумчивой покупке, а не о тех случаях, когда люди сначала отдают деньги, а потом уже начинают разбираться, что же они там купили-то на свою голову.

  • В ответ на: Я взял авто на 300 долл. дороже но без косяков, при прочих равных. Цена авто была 3300. Психология блин.
    Конечно, психология. :улыб: Я вот, например, предпочту честную царапину на машине, чем перекрашенный элемент. Или предпочту заплатить больше сразу и просто ездить, чем сэкономить и заниматься исправлением косяков. Или чем покупать развалюху, лучше буду ходить пешком. :улыб: Психология у всех разная, согласен.

  • В ответ на: Много некомплиментарного слышала в адрес этой марки
    От тех, кто ею владел, или от тех, кто пару раз проехался в "Логан-такси"?

    В ответ на: и дизайн не впечатляет
    Это сферические в вакууме рассуждения, да и те вертятся, в основном, вокруг того же "Логан-такси".
    Я привёл конкретную модель, и, убейте, не вижу, чем она так уж сильно отличается в плане дизайна от Японских ли, Европейских ли, одноклассников тех лет.

    В ответ на: Больше доверия вызывают японцы
    Вы первоначальным сообщением спрашиваете совета у других людей или просите подтвердить ваш выбор?
    Если спрашиваете совета, то я вам свой совет дал. Да, он не на основе вашего опыта или "ощущения", а на основе моего [опыта эксплуатации 3 разных Рено]. Но это именно совет, расширяющий ваш выбор, а не сужающий его.

    В ответ на: Наверное, от Владивостока до Урала с этим чувством рождаются)
    Нет. Это чувство, пользуясь невысоким достатком населения, искусно навязывают барахольные перепродаваны.
    И, да, я недавно с Дальнего востока, там такой ерундой не страдают. Чуть избавляясь от стеснённости в средствах тут же с радостью избавляются и от шор.

    PS. Вы по указанному мной (или подобному) объявлению звонили? Я ведь правильно понимаю, что за посидеть в машине продавец денег не берёт? Выбирайте авто попой, сиречь севши в него и посидевши или проехамши. Это самый правильный подход!

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • А диагностика авто перед покупкой не будет ли являться, так сказать, гарантом более объективной оценки состояния авто?

  • Диагностика авто само собой после первого общения если не пропал интерес. Но не так легко и быстро ее сделать и договориться с продавцом, поэтому иногда можно рискнуть, что бы не упустить понравившийся вариант. Тем более диагностика не дает никакой гарантии, может помочь в торге в основном.

    Регион 42 (был)

  • Поскольку никаких пожеланий особо не оговорено, то я бы подождал новый Логан. Но они, вроде бы, только с МКПП. Кому-то это и к счастью.
    Или даже бы посмотрел в сторону новая Лада Калина
    Новые машины будут всё-таки.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • Смотря какая диагностика тоже. Но чтобы ехать на диагностику машина должна пройти первичный отбор. И если у меня есть два предположительно одинаково устраивающих варианта, но один с документами, а другой - без, то у первого изначально шансов на очную ставку больше. Плюс недавно отдиагностированная в специализированном (не обязательно официальном дилерском) сервисе машина, чему есть документальное подтверждение, может вовсе обойтись без дополнительной диагностики, что также значительно повышает её шансы быть быстрее и/или дороже проданной.

  • чуть добавить и взять почти нового 308-го

    из минусов:
    - брякающая подвеска на морозе (лечится)
    - могут поскрипывать дверные карты
    - дорогие дворники!
    - 1-ая передача переключается минимум на 2300 оборотах. Что не очень удобно при езде в пробках. Выручает ручной режим или зимний режим

  • да и ходовка у него довольно таки простая, но рулится благодаря настройкам задорно: спереди макферсон, сзади балка. Но вечного то ничего нет, запчасти не особо дорогие, любая адекватная СТО возьмется за ремонт подвески

  • Есть много нареканий по предыдущей версии в отношении АКПП- ломалась(хорошо, если в гарантийный срок).
    У девочки на работе меняли. Она сразу потом продала.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • да было дело. Но на рестайлингах пофиксили проблему с клапанами. на нем вообще гидроблок новый поставили. Да и масло в это коробке нужно менять, хотя б раз в 30 тыщь. Большинство обслуживаются у офицалов, а дилер не дает никакго регламента по замене масла в АКПП. А коробка термонагрууженная и нет нормального теплообменника, поэтому масло быстро помирает. Вообщем меняем масло и проблем не будет никаких! Да и если уж и случится поломка, то цена вопроса 8 тыщь примерно если своими руками менять. А если на сервисе менять, то примерно тыщь 15 будет стоить. Дорого? Есть ли сейчас АКПП, которые чинятся дешевле? А коробка на любом авто может скончаться от неправильной эксплуатации или от конструктивных недоработок

  • В ответ на: Плюс недавно отдиагностированная в специализированном (не обязательно официальном дилерском) сервисе машина, чему есть документальное подтверждение, может вовсе обойтись без дополнительной диагностики
    знаю случай, когда в официальном сервисе дали официальное заключение, что пробег на машине смотан. при том, что хозяин брал её новой в салоне. бумажку вроде даже дали официальную:улыб:
    В ответ на: коробка на любом авто может скончаться от неправильной эксплуатации или от конструктивных недоработок
    неправильная эксплуатация и конструктивные недоработки это все же разные вещи

  • В ответ на: знаю случай, когда в официальном сервисе дали официальное заключение, что пробег на машине смотан. при том, что хозяин брал её новой в салоне.
    Во-первых, может, он его действительно смотал.
    Во-вторых, никто ж не говорит, что диагностика и/или бумажки - это гарантия и панацея. Нет, конечно. Тем не менее чем больше разнообразной информации есть по машине, тем лучше. Перефразируя известное выражение применительно к данной теме, можно сказать, что пакет документов и честные глаза продавца намного весомее, чем только честные глаза продавца.

  • В ответ на: И наличие полной документально подтверждённой истории обслуживания является существенным преимуществом одного хорошего варианта перед другим хорошим вариантом.
    Если говорить про салонные автомобили, историю обслуживания которых можно посмотреть в сервисной книжке, то записи в ней, говорят только о том, что владелец вовремя менял масло и соответствующие номеру ТО расходники, косвенно пробег можно определить. Все ремонты, гарантийные и не гарантийные, которые как в салоне так и на стороне делались в сервисной книжке не отражаются.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Только искать желательно местный экземпляр. Их в свое время столько натащили с Москвы...
    железо у них гниет влет.
    Вот у меня была по весне такая, 08 года, с Москвы, Там год, тут четыре каталась, ни капли ржавчины. У подруги Московская мазда3, уже пять лет катается, тоже самое. Из поломок, за пять лет два яйца спереди и вот сейчас попросился рычаг, сайлентбок порвался. За пять лет!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Подтверждение пробега - это уже немаловажно. К сервисной книжке могут также прилагаться заказ-наряды и накладные, в которых расшифровывается, что именно, когда и при каком пробеге делалось с машиной.
    Также это косвенно свидетельствует об отношении владельца к машине в целом, а также о его финансовом положении. Если человек даже после окончания гарантии обслуживается у дилера или как минимум в хорошем специализированном сервисе, соблюдает регламент обслуживания, вовремя меняет и/или ремонтирует всё, что требует замены и/или ремонта, и может это документально подтвердить, то вероятность того, что его машина находится в хорошем состоянии, значительно выше, чем для такой же машины, которую хозяин обслуживал фиг знает где фиг знает как и кроме его слов никакой информации о ней нет.

  • Уважаемый Apotomuchto, где же вы и ваша Impreza? Может, именно ее я ищу?)

  • В ответ на: Убедили) посмотрю Mazda3. Критерии отбора:
    1. Куплена у местного дилера.
    2. Один хозяин по ПТС
    3. Пробег??? Какой оптимально, при возрасте машины 6 лет?
    На что еще обратить внимание?

    По поводу проблемы рыжего цвета. Можно подробнее? Что у нее ржавеет?
    Да это смешно просто. Ладно лексус 12 года с одним хозяином. Но вот это с такими требованиями.
    Как правило ПТС уже дубликатный(половина тут уже морщат носы), ибо там сплошь юр лица, одно ввезло, другое купило третье продало четвертому, ибо это салон и т.п.
    Местные дилерские тоже лотерея, ибо катание тут по нашим дорогам, нашими барыщшнями, и местный сервис за пять лет любое ведро ухайдокают. Смотрите Екатеринбург, Казань. Да и Москва - не "печальбеда"

    Смотреть на продавца надо, и на машину. А то , что крашена дверь - что страшного?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: чуть добавить и взять почти нового 308-го
    ничего себе "чуть")..еще 50)..не получится так..не люблю долги.

  • В ответ на:
    В ответ на: чуть добавить и взять почти нового 308-го
    ничего себе "чуть")..еще 50)..не получится так..не люблю долги.
    Ненене, никаких Пежо, дамочке, которая в авто не сильна. Будете по сервсиам оставлять денег часто и по многу.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • расскажите про мотор. чем он так хорош у мазды?..про ржавчину что-нибудь знаете?

  • чтобы покупать авто ни глядя, в Екатеринбурге или Москве, надо иметь человека, которому доверяешь больше, чем себе, потому что отказаться, когда тебе привезут этот подарок уже нельзя.

  • Про ржавчину написал выше. Мотор цепной - это плюс в плане обслуживания. Не надо после покупки делать ревизию состояния ремня и делать дорогостоящую замену в 80% случаев. К примеру на импрезе это выдет в 6000р запчасти и 4000р работа.
    Мотор там хорош для города. Хорошо едет со старта. Плюс коробка очень удачная, на мой взгляд. Почти не тупит, как большинство японцев. И рулится классно. Т.е. адекватно разгоняется, управляется и тормозит.
    А, еще радиус поворота отличный, совсем не большой.

    Сей мотор не требует дорогих свечей (импреза, привет), замена свечей элементарная (импреза привет, от 800р за работу).

    Про шумоизоляцию говорил уже? Мазда3 близка на мой взгляд к идеальному городскому авто в плане цены (450 за 08 год, этож тьху) и потребительских качеств.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: чтобы покупать авто ни глядя, в Екатеринбурге или Москве, надо иметь человека, которому доверяешь больше, чем себе, потому что отказаться, когда тебе привезут этот подарок уже нельзя.
    Тут всмысле не пугаться, что приехала оттуда.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: К примеру на импрезе это выдет в 6000р запчасти и 4000р работа.
    6000- это только ремень, без роликов и помпы)

    В ответ на: Сей мотор не требует дорогих свечей (импреза, привет), замена свечей элементарная (импреза привет, от 800р за работу).
    :biggrin:

    а как мазда заводится :biggrin: как кастрюля гремит :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Да с одним хозяином наверное погорячились, ну пусть 2, если только последний не полгода-год поездил, убил и скидывает. А так обычная история 3-4 года 1 хозяин поездил, продал, другой года 2. По моему нормально, если меньше, то нет гарантии что машину под себя обслуживали и ремонтировали, а так же красили кузовные косяки.

    Регион 42 (был)

  • До 11-го года я б вообще пежей не смотрел. Рестайлы 308 уже можно брать. Есть конечно же свои нюансы, но все решаемо и никаких сверх затрат на относительно свежем пыжике не будет, что нельзя будет сказать про лотерейную 7-ми летнюю мазду.

  • В ответ на: Мотор цепной - это плюс в плане обслуживания. Не надо после покупки делать ревизию состояния ремня и делать дорогостоящую замену в 80% случаев.
    А ревизию цепи не надо проводить разве? Ну и плюс замена ремня далеко не везде дорогостоящая. На некоторых машинах в 3 тыс. руб. вместе с работой можно уложиться легко. А если машина будет уже после "большого ТО", то про ремень на ближайшие 3-4 года можно забыть.

    В ответ на: Про шумоизоляцию говорил уже? Мазда3 близка на мой взгляд к идеальному городскому авто в плане цены (450 за 08 год, этож тьху) и потребительских качеств.
    Поэтому надо брать "Фокус": по сути то же самое, только комфортнее и дешевле. Плюс шумоизоляция там лучше. :миг:

  • Русский фокус или японский зум-зум :biggrin:
    разница есть :1:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • На вкус и цвет конечно, но в мазде салон покошернее прям. И мотор с коробкой тоже.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В "Фокусе" салон и шумоизоляция сильно зависят от комплектации. "Комфорт" и "Титаниум" различаются весьма, и не только по списку опций.

    Мотор с коробкой там суть одинаковые с "Маздой", разве только настройки несколько различаются.

    Нет, "Мазда" моднее и понтовее, это да, но исходя из практических соображений из этих двух я бы выбрал "Форд".

  • По прозвону нашла две мазды с одним хозяином по документам. Обе - местные, из Макс-моторса, обе со слов продавцов- в идеальном состоянии. Про одну уже писала. Со второй история сложнее.
    1. Пробег больше 100 тыс.км. (107 000)
    2. Машина принадлежит супруге продавца, и она умерла (не машина).
    В связи с этим вопросы.
    Что происходит с маздой после 100 000? Какие перспективы в замене деталей, ремонте?
    Не повлечет ли оформление сделки большого геморроя? Как вообще она может осуществиться и какие документы должен предоставить продавец, чтобы юридически сделка могла быть оформлена? Кто сталкивался?

  • В конце апреля покупал авто. Пересмотрел в "ИДЕАЛЬНОМ" состоянии около десятка. Тошнить стало от тупарей, по телефону орут все окей, приезжаешь-смотришь и охота хозяину нос сломать. Мне интересно, что думают когда говорят-пишут? Что слепой, глухой приедет? В общем в Томске купил, совершенно случайно руль поменял на левый. В Приморье времени не было вырваться.
    По поводу сделки, если они были в браке на момент смерти, то авто совместная собственность. Должен зарегистрировать на себя. Документы-ПТС, Свидетельство о рег.ТС, договор купли-продажи с собственником.

  • В ответ на: 2. Машина принадлежит супруге продавца, и она умерла (не машина).
    Не повлечет ли оформление сделки большого геморроя? Как вообще она может осуществиться и какие документы должен предоставить продавец, чтобы юридически сделка могла быть оформлена? Кто сталкивался?
    Геморрой повлечет:) Сейчас собственник авто - умерший человек, который, конечно же, воскреснуть и продать машину не может (если даже у супруга была доверенность с правом продажи, то на сегодня она недействительна, поскольку доверитель умер). Законный вариант такой сделки: супруг (или кто другой) оформляет наследство и оформляет авто на себя, после этого продает его вам (можете сами прикинуть, какое время это займет:))
    Есть , конечно же, и варианты вне рамок закона, которые вполне пролазят в МРЭО, но которые (как и все, что не вполне законно) могут повлечь для вас проблемы в будущем.

  • В ответ на: Что происходит с маздой после 100 000? Какие перспективы в замене деталей, ремонте?
    Посмотрите регламент...если обслуживали её по нему то ничего страшного не должно быть...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • знакомый с месяц назад продал свою тройку 2009гв за 480. вот вам такой бюджет. Торгуйтесь

    подпись-надпись

  • В ответ на: Во-первых, может, он его действительно смотал.
    ему смысла не было, пробег и так небольшой был
    там оказался сговор покупателя с сервисом с целью снизить цену на авто

  • По поводу "идеального состояния" - полностью согласна. Большая часть машин, выставленных на продажу, убита. Причем, на степень убитости не влияет количество хозяев, даже после одного остается порой такоооое.... После женщин-хозяек машины почище, и водят они, как правило, аккуратнее. Правда, оставляют царапины от неудачных парковок) это тоже правда.
    Если после смерти муж перерегистрирует машину на себя, добавляется еще один владелец в ПТС... надо с юристами консультироваться.

  • Еще одна "болезнь" Импрезы с кузовом 2007 и старше - стертая краска на ручках дверей изнутри. На ВСЕХ машинах, что я посмотрела, а их уже около десятка, эти потертости есть- где-то больше, где-то меньше.

  • За выпуск 2008 года разбег цен на mazda3 от 400 до 450 тыс.руб., с обещанием торга. скорее всего, реальная цена машины в хорошем состоянии - 420-430 000 руб. Еще ни одну машину живьем пока не посмотрела.

    Субару импреза вставляют дороже, ценник - 500 тыс., но при встрече уступают до 450 руб. Опять же такая уступка выглядит или искусственным накручиванием цены, или машина давно и безуспешно продается. Продавцы рассказывают басни, один краше другого.

  • В ответ на:
    В ответ на: Что происходит с маздой после 100 000? Какие перспективы в замене деталей, ремонте?
    Посмотрите регламент...если обслуживали её по нему то ничего страшного не должно быть...
    Спасибо. Изучу.

  • Так, просто в качестве примера, что можно купить при вашем бюджете или даже дешевле.

    "Фокус".
    "Фокус".
    "Фокус".

    "Сивик".
    "Сивик".

    "Мазда 3".
    "Мазда 3".
    "Мазда 3".

    "Астра".
    "Астра".

    "308".
    "308" - бампер купить не проблема, зато цена, год и пробег.
    "308".

    "Импреза".
    "Импреза".

    "Джетта".

    И т.д.

  • Ваша готовность помочь радует, но лучше б в Новосибирске поискали. :улыб:

  • А разве не вы где-то тут рядом советовали человеку искать машину в радиусе 2 тыс. км от Новосибирска и даже конкретно упоминали там город Екатеринбург?.. К тому же существует опция обойтись без моей помощи даже при покупке там (я сейчас в Новосибирске как раз, к слову).

  • Вах. Спасибо за веер вариантов. Посмотрю. Хотя в этой ветке советовали на Пежо не смотреть, и на Цивик не обращать внимания, т.к. велюр в салоне вышаркивается быстро. Вариант VW вообще не думала, и никто не называл. Астра...не знаю..она вроде бы мелкая совсем, если смотреть со стороны.

  • В ответ на: Если после смерти муж перерегистрирует машину на себя, добавляется еще один владелец в ПТС... надо с юристами консультироваться.
    Да чего тут консультироваться - он законный наследник, второй вопрос, что таких наследников кроме него может быть еще несколько...
    Вас же владельцы в ПТС интересуют с точки зрения "машина изнашивается", а не просто из принципа хочу быть второй хозяйкой и точка...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Хочу уточнить. А что, мазды есть неяпонской сборки?

  • Ну..быть второй все-таки прятнее, чем третей))))...изнашиваемость, конечно, приоритет..но с точки зрения будущей продажи (ездить всю жизнь на этой машине не планирую), количество записей в ПТС влияет на ликвидность авто.

  • Есть. Но на нашем и других европейских рынках таких нет.

  • Всегда думала, что на ликвидность влияет техническое состояние... ну да ладно, дело ваше...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • На ликвидность влияет и техническое состояние, и количество владельцев, и разные другие факторы. Попробуйте-ка продать пусть даже хорошую в техническом плане 4-летнюю машину из-под 4-го хозяина... Если не поставите цену ниже нижнего, то её даже смотреть никто не будет.

  • Вроде же в ПТС пишется на основании чего сделана запись о смене собственника...
    Соответственно в случае с наследством это будет не ДКП, а св-во о праве наследования.
    Если машина в хорошем ТС, какое значение имеет сколько у нее было хозяев? Какое то объяснение есть этому, кроме как так сложилось общественное мнение?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • выбора машин много, покупатель стал разборчивее :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В данном конкретном случае согласен - это будет почти один хозяин. Но всё-таки не один, при прочих равных (если, скажем, будут одновременно продаваться две одинаковые машины с такой разницей, то быстрее и/или чуть дороже, скорее всего, продастся та, где чётко один владелец прописан). По-разному бывает, надо каждый случай отдельно рассматривать. Скажем, я покупал машину, где фактический владелец был один, но записан он был как второй - первым был дилер (судя по всему, машина была с тест-драйва, т.к. обычно дилеры на себя на учёт машины не ставят). Также покупал машину, где первым владельцем значилось юрлицо, а вторым - тот человек, который на этой машине и ездил-работал всё это время. Потом он выкупил машину у работодателя и продал её. По ПТСу он значился владельцем ровно один день. В итоге по факту сейчас второй владелец у машины, но по документам всё-таки третий. Но тут, в общем, нормально это объяснить можно.
    Или была машина, где было фактически два владельца, но записей в ПТСе - четыре: сначала первый хозяин сменил прописку - появилась вторая запись, продал - третья, вторая хозяйка вышла замуж и сменила фамилию - четвёртая. В итоге к третьей хозяйке свободное место в документе почти и закончилось - при следующей продаже надо будет менять ПТС. Не оригинал - уже сомнений у следующего покупателя больше и продать машину сложнее.

    Вопрос дискуссионный, кому что более важно, но общее правило неизменно - чем меньше записей в ПТСе, тем лучше, при прочих равных.

  • В ответ на: судя по всему, машина была с тест-драйва, т.к. обычно дилеры на себя на учёт машины не ставят
    Обычно ставят.
    Новый логан покупала, первый собственник Автомир, у витары так вообще два юрика первые, один питерский (ПТСка дома на память врать не буду откуда питер взялся, что с перевозкой связано), второй - салон в Москве ...
    Ну да ладно. Спасибо за информацию

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Собственник - да, дилер, но на учёт на себя товарные машины они, как правило, не ставят. В том случае именно учёт и номера были. Чаще всего бывает так с "официальными" машинами: на первой странице импортёр, первая запись из шести - дилер, вторая - первый владелец. Если машину привезли по прямому договору между импортёром и крупным покупателем-юрлицом, то дилер там зачастую вообще не фигурирует, даже если фактически покупатель забирал машину со склада дилера. Если там 2-3 юрлица, аффилированных с дилером и/или импортёром, значит, там мутные схемы всякие были использованы, а не стандартная прямая поставка дилеру. Второму покупателю это, в общем, не важно, но пустых полей в ПТСе остаётся меньше, что тоже не в плюс.

  • Да чето мне как то пофигу было... всякие юрики, которые машину из угла в угол переставляли меня мало волнуют...
    З.Ы. В принципе можно статистику по знакомым собрать, да по тем же таксоконторам, они в основном новье покупают...
    А ПТС когда заканчивается, он куда девается? В ГИБДД отдается или на руках остается?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Отдаётся, взамен выдаётся новый, в котором ставится пометка "Выдан взамен такого-то...". Можно копию старого у себя оставить, чтобы понятна история была, но, по моей практике, это редко кто делает. В любом случае машина с оригинальным ПТСом и разумным числом владельцев ликвиднее, чем с дубликатом, неясной историей и частой сменой хозяев.

  • В ответ на: Так, просто в качестве примера, что можно купить при вашем бюджете или даже дешевле.
    Посмотрела ваши ссылки. Фото мелкие, состояние машины сложно оценить, а хвалят себя что на дроме, что на этом сайте примерно одинаково))..Да, года хорошие и пробег небольшой. И цены тоже ничего, но что там на самом деле за эти деньги продают, можно понять только при осмотре и беседе с хозяином.
    Я плохо себе представляю, как люди покупают машины не глядя)
    Вот что делать, если машину пригоняют, а у нее недочеты, которые не были озвучены..или при перегоне появились новые дефекты? Да и сами недочеты..для одного "мелочь", для другого - важная деталь)

  • В ответ на: Вопрос дискуссионный, кому что более важно, но общее правило неизменно - чем меньше записей в ПТСе, тем лучше, при прочих равных.
    Если автомобиль приобретается для себя, это в 90% случаев человек, который что-то знает о политике, искусстве и машинах. Обо всем понемногу, и вовсе недостаточно для экспертной оценки. Каждый просматриваемый вариант на СТО не потащишь, обычно туда попадает уже 1-2 финальных претендента. Поэтому первыми критериями выбора становятся вещи, которые может проверить и оценить дилетант: аккуратность салона, отсутствие явных косяков на кузове, порядок в документах, чтобы не бренчала и не стучала при запуске и движении. Количество хозяев в ПТС тоже из этой же серии - чем их меньше, тем больше шансов, что машина не доставляла проблем. А автосервис уже подтвердит или опровергнет это предположение.

  • Там можно в другом формате объявы открыть, будут большие фотки.
    Я привёл только по паре примеров каждой модели, те, которые по объявам показались интересны, по которым хотя бы имеет смысл звонить. При серьёзном отборе часть этих вариантов отсекутся, зато появятся другие.
    Цены тоже смотрел, чтобы даже вместе с затратами на перегон уложиться в 450. По некоторым вариантам и 410-420 получится. А если смотреть и 2007-й год, то и выбор расширится, и цены будут ещё ниже.
    При некотором навыке достаточно телефонного разговора, чтобы с вероятностью 70-80% понять, хорошая машина или нет, имеет смысл её смотреть или нет. Таким образом, даже самостоятельно можно дистанционно выбрать 3-5 наиболее подходящих вариантов, договориться со всеми примерно на одно время для просмотра и ехать в другой город на один-два дня. Риски и сложности есть, безусловно.
    Можно поручить процесс человеку, которому доверяешь в этом вопросе. Можно дистанционно нанять местную контору, которая предоставляет услугу осмотра - сделают диагностику, вышлют вам кучу фоток и т.д. Стоит это обычно тысячи по три за каждый просмотр.

    В ответ на: Я плохо себе представляю, как люди покупают машины не глядя)
    А как с аукционов таскали годами не пойми что? Заплатить кучу денег, чтобы через 2-3 месяца получить машину, которую ты только на мелкой некачественной фотке видел до этого? Конечно, дайте две. Только потом не расстраивайтесь, когда выяснится, что машина с пробегом 5 тыс. км и наивысшей аукционной оценкой (которая отражает, по сути, чистоту салона и общую опрятность машины, не более) не в состоянии самостоятельно даже выехать из вагона по причине полной убитости коробки и сцепления, а ремонт стоит ещё примерно столько же, сколько и сама машина. Реальный случай, "Эволюшна" человек купил на аукционе. Радовался, предвкушал, дни считал - а тут такой нежданчик.

    Так что в каком-то смысле я с вами согласен - мало ли что. Но объективно в Новосибирске авторынок не развит, в некоторых других городах выбор намного шире, лучше и интереснее, поэтому приходится выбирать - грубо говоря, брать что дают на месте или расширять географию поисков с соответствующими нюансами.

    В ответ на: Вот что делать, если машину пригоняют, а у нее недочеты, которые не были озвучены..или при перегоне появились новые дефекты?
    Это уже как договоритесь с человеком, который этим заниматься будет. С другой стороны, можно самостоятельно купить машину на Красном проспекте и через пять минут попасть, например, в аварию на площади Ленина. Риск примерно такой же, как и при перегоне.

    В ответ на: Да и сами недочеты..для одного "мелочь", для другого - важная деталь)
    Это всё также обсуждается и согласовывается при выборе.

  • В ответ на: Фото мелкие, состояние машины сложно оценить
    Да по фото тоже фиг чего оценишь...
    Муж у меня заболел очередной фронтерой, прямо счастлив был - такие фотки, такой салон, все такое растакое - я сама из видела - действительно по фоткам так прямо муха не сидела - усе блестит, да еще и на 7 лет моложе его машины и цена вполне себе.
    А на самом деле все потертое, порванное, кондер не работает, климат не работает, все тарахтит и пукает, наша 20летняя машина в более лучшем состоянии внешне, про техсостояние я вообще молчу, а так все радужно и красивенько начиналось...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Я привёл только по паре примеров каждой модели, те, которые по объявам показались интересны, по которым хотя бы имеет смысл звонить. При серьёзном отборе часть этих вариантов отсекутся, зато появятся другие.
    Цены тоже смотрел, чтобы даже вместе с затратами на перегон уложиться в 450. По некоторым вариантам и 410-420 получится.
    Понимаю, что это первый урожай по вариантам, которые дальше отсекать) И про цены понятно, никто не пишет финальную.

    В ответ на: А как с аукционов таскали годами не пойми что?
    Тогда выбора не было) А сейчас есть)

    В ответ на: Так что в каком-то смысле я с вами согласен - мало ли что. Но объективно в Новосибирске авторынок не развит,
    ))) интересно, какая статистика этих "мало ли что"? Все договоренности устные или что-то фиксируются?

    В ответ на: можно самостоятельно купить машину на Красном проспекте и через пять минут попасть, например, в аварию на площади Ленина. Риск примерно такой же, как и при перегоне.
    О да) у меня примерно так и было. Наутро после покупки неудачно выезжала с парковки и зацепила бампер. Но в этом случае виновата я и моя невнимательность. А тут брать ответственность за чужой риск?....и в случае чего, мне говорят, что я и сама могла бы ее поцарапать?)

    Я бы, на самом деле, присмотрелась к Екатеринбургу. Но только после того, как пойму, что мне ничего не светит в Новосибирске. Пока еще есть несколько вариантов для просмотра)

  • В ответ на: А на самом деле все потертое, порванное, кондер не работает, климат не работает, все тарахтит и пукает, наша 20летняя машина в более лучшем состоянии внешне, про техсостояние я вообще молчу, а так все радужно и красивенько начиналось...
    я такое видела)))) ..некоторые плотно работают с фотографами, которые умеют снять под правильным ракурсом, и на фото как бы случайно не попадет разлезшееся кресло, драные коврики, закатанный потолок, трещина на стекле и проч. и проч.)))) ..на что расчет, действительно, не понятно, слепым не дают права.

  • вот эта хороша по описанию)..правда, у хозяйки явная страсть к приукрашиванию, потому что выставила 2009 год, а машина по документам 2008 года)))..

    и еще забавное предложение: "сигнализация с автозапуском - заводится в любые морозы")..еще бы не завелась, если машина стоит на прогреве))

    http://auto.e1.ru/car/used/subaru/impreza/6390184

    Исправлено пользователем Bayer (14.05.14 22:01)

  • В ответ на: Тогда выбора не было) А сейчас есть)
    В Новосибирске он не очень большой. Хорошие варианты есть, конечно, но их откровенно мало, а большинство машин - перекупские. Поэтому логика примерно та же - брать в других местах, чтобы сэкономить и/или купить лучший, более интересный вариант.

    В ответ на: Все договоренности устные или что-то фиксируются?
    У кого как.

    В ответ на: Я бы, на самом деле, присмотрелась к Екатеринбургу. Но только после того, как пойму, что мне ничего не светит в Новосибирске. Пока еще есть несколько вариантов для просмотра)
    Если будет хороший вариант, берите тут, конечно. Просто при этом полезно понимать, какие ещё могут быть варианты в принципе.

    В ответ на: вот эта хороша по описанию)..правда, у хозяйки явная страсть к приукрашиванию, потому что выставила 2009 год, а машина по документам 2008 года)))..
    Если машина куплена в самом конце года выпуска или тем более в следующем году, то нередко люди ставят более свежий год, чтобы по поиску он вылазил, это распространённая практика, хотя мне она и не особо нравится.

    В ответ на: и еще забавное предложение: "сигнализация с автозапуском - заводится в любые морозы")..еще бы не завелась, если машина стоит на прогреве))
    Здесь, возможно, это написано в том контексте, что в Екатеринбурге не так много машин, как у нас, оснащают сигналками с автозапуском - там народ в целом цивилизованнее в этом смысле.

  • В ответ на: Попробуйте-ка продать пусть даже хорошую в техническом плане 4-летнюю машину из-под 4-го хозяина... Если не поставите цену ниже нижнего, то её даже смотреть никто не будет.
    У моего Пассата фактически я единственный хозяин все его 6 лет, но ПТС уже закончилась, потому как сначала там числится дилер, потом лизинговая компания, которая несколько раз меняла то название, то форму собственности, то ещё что, потом при переоформлении машины на меня допустили ошибку в оформлении и ещё одну "позицию" в ПТС "использовали", и потом только оформили правильно, и это уже оказалась "последняя строчка" в ПТС. Но что-то мне даёт полную уверенность, что ни каких проблем с продажей этой машины, когда я наконец созрею, не будет. Может то, что на неё уже "виртуальная" очередь из знакомых.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Знакомым как раз птс не так интересен.
    Я вообще всегда (существенно больше десятка раз) продавал знакомым - до объяв и базаров дело не доходило. :улыб:

  • Про продажу знакомым здесь речь не идёт, говорим об общем случае продажи "на открытом рынке".

  • В ответ на: Реальный случай, "Эволюшна" человек купил на аукционе. Радовался, предвкушал, дни считал - а тут такой нежданчик.
    ну это реально не пример, согласитесь? что машины типа EVO, WRX STI и иже с ними не для поезки до булочной берутся а вполне с конкретной целью отжечь, а большинство машин с аукционов очень даже были в норм состоянии, я сам покупал с аукциона с пробегом 25, машина отбегала 5 лет и 80 тысяч без проблем и сейчас нормально ездит у нового хозяина

    По теме... для ТС: а к корейцам предубеждение? Kia Ceed например или Cerato? Hyundai i30?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • хорошая машина обычно продается друзьям, родственникам. Когда продавал предыдущую машину, ее нужно было продать побыстрее так как за новую уже внес предоплату. 3 дня на дроме результата не принесло, поехал на рынок и там продал как оказалось другу родственника) Да и потом друзья/знакомые, увидев новый авто, говорили: а что нам не сказал о продаже старой? забрали бы без проблем)

  • В ответ на: Здесь, возможно, это написано в том контексте, что в Екатеринбурге не так много машин, как у нас, оснащают сигналками с автозапуском - там народ в целом цивилизованнее в этом смысле.
    ))) почему автозапуск - это нецивилизованно?.для маломощной машины, как моя прошлая и будущая, это единственный способ не замерзнуть без теплого гаража зимой.

  • В ответ на: По теме... для ТС: а к корейцам предубеждение? Kia Ceed например или Cerato? Hyundai i30?
    я сосредоточилась на поиске 2-х моделей: Subaru Impreza и Mazda3. Первую я знаю, т.к. отъездила на ней пять лет, и хотя в ветке много на нее ругались, мне нравится эта машина и дорогостоящих проблем она мне не доставляла. Мазда в кузове хэтчбэк напоминает мне по дизайну ту же Импрезу, что для меня плюс. По мощности- примерно одинаковые. По надежности, судя по отзывам, обе заслуживают доверия. Я и завела этот топик, чтобы найти одну-две альтернативы Импрезе.

    Исправлено пользователем Bayer (15.05.14 14:29)

  • В ответ на: ))) почему автозапуск - это нецивилизованно?.для маломощной машины, как моя прошлая и будущая, это единственный способ не замерзнуть без теплого гаража зимой.
    офф.

    Не всем приятно ходить/гулять по загазованному двору.

    Вот еще несколько способов не замерзнуть зимой:
    1. обслуженный авто, заряженный аккум, масло 0-ка
    2. 1.+электроподогрев
    3. 1.+автономник

  • У импрезы один плюс - бывает 4WD. Больше по сравнению с маздой3 - как-то не особо.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Не всем приятно ходить/гулять по загазованному двору.
    только большинству похер это, что странно, вроде сами же ходят и дышат этим же... был тут топик по концу зимы вроде...

    а по теме удивляют проблемы - имея 450р можно выбрать телегу более-менее по вкусу, это не 150-200, и вопросы типа "сколько владельцев было", "где обслуживался", царапины, сколы... вот вообще даже не думал над такими вещами, ПТС обычно смотрел когда туда мои ФИО вписали, это же не 4.5млн, тут из салона перекрашенные продают, а мы про 7 летнее говорим, тут хорошо что не кривосделанный перевёртыш ))) состояние устраивает, надабрать значит:улыб:

    вообще странно - вот я хочу когда что-то, так я сразу знаю что, какой смысл спрашивать у окружающих? все же разного хотят, например мне ни один из знакомых не посоветовал бы Патриот купить, наоборот отговаривали все, а я купил, езжу и нравится, а прислушайся к советам тогда, поменял бы пару машин уже за это время )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У нас тут шашечки ,а не ехать. Покупают, чтобы ликвидно продать, а не чтобы удобно ездить и радоваться.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • "У нас тут шашечки ,а не ехать."

    Долго смеялся. ЗачОд... :biggrin:

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • В идеале так: ездить и радоваться, а потом - продать и радоваться!

  • Посоветуйте, где могут посмотреть Mazda3, чтобы оценить ее тех.состояние?

  • приуса предлагали? если нет еще, то традиционно предложу рассмотреть. при определенной фантазии можно взять даже 30-й кузов в эти деньги (пустой правда, т.е. без автопарковки/каеры ЗХ, круиза, мультируля и велюровый)

  • В ответ на: Посоветуйте, где могут посмотреть Mazda3, чтобы оценить ее тех.состояние?
    В "Экспосервисе" на Станционной, например, должны нормально посмотреть, это одна из их "специализированных" марок.

  • ТС пишет: "Тойота королла-не моя машина, сразу говорю", а вы ей предлагаете ещё более унылую "Тойоту"... :dnknow:

  • спасибо за информацию!!

  • В ответ на: У импрезы один плюс - бывает 4WD. Больше по сравнению с маздой3 - как-то не особо.
    когда покупал, тоже смотрел мазды.
    Импреза больше понравилась: по салону(уютней и приятней), по ходовке(мягче).
    а импреза полторашка 4вд-это бензожор.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на:
    В ответ на: У импрезы один плюс - бывает 4WD. Больше по сравнению с маздой3 - как-то не особо.
    когда покупал, тоже смотрел мазды.
    Импреза больше понравилась: по салону(уютней и приятней), по ходовке(мягче).
    а импреза полторашка 4вд-это бензожор.
    так что в итоге понравилось-то?) импреза или импреза?)))))...левый руль у импрезы идет только с 4WD, мне по городу он не сильно и нужен..но передний можно взять только в комплекте с правым рулем, из Японии....а вот господин Filimon утверждает, что единственный плюс в импрезе - это как раз полный привод)

  • В ответ на: ТС пишет: "Тойота королла-не моя машина, сразу говорю", а вы ей предлагаете ещё более унылую "Тойоту"... :dnknow:
    Все верно, вы внимательно читаете! Тойота не нравится, это исключительно субъективное ощущение, которое никому не навязываю и не нуждаюсь в том, чтобы меня переубеждали.

  • Вот такой комментарий по мазде есть:

    "Металл кузова. Ну тут общая японская беда, металл очень тонкий, толщина ЛКП очень маленькая, проехал 14000км в основном в городе и уже есть небольшие сколы на капоте. Пальцем куда не ткни кузов гнётся как жестянка."

  • Так и есть - массовые азиатские машины заметно проигрывают по качеству металла и окраски европейским. Проверено в том числе на личном опыте на машинах разных марок.

  • смотрел мазды,фокусы,цивики, короллы.
    принципиально было свежий 2007-2008 год
    взял праворукую импрезу.

    Короллы, кстати, как и цивики 5Д идут с коробкой "робот", которая помирает в условиях города каждые 60 тыс км.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Среди прулей, в этом плане, нравится хонда. Более крепкая, ИМХО.

  • и не пожалеете. Нормально.

  • об отсутствии полного привода жалел зимой, когда объезжал пробки через непролазное.
    но тут правильнее было бы жалеть об отсутствии паркетника. хэтчбэку 4 вд не нужно. только доп расходы на обслугу.
    такое мое мнение.
    Хотите 4 вд -берите паркетник.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: Среди прулей, в этом плане, нравится хонда. Более крепкая, ИМХО.
    какая именно, в указанном бюджете?

  • бери уже бежевую импрезу и не парься)

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Бежевую-это которую из них?)..ссылочку)

  • на ДКЖ которую смотрели :yes.gif:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Скажите-ка, специалисты,что это за спецэффект такой? Сегодня смотрела мазду, и когда заглянула под резиновые коврики, пол был весь в буграх и сырой. Спросила хозяина, давно ли он мыл машину. так ответил, что месяц назад. Что это? Результаты сырости?

    И еще вопрос. Новый хозяин получил ее как наследник, при перерегистрации ему оформили ПТС дубликат, хотя в оригинале было место, с его слов. Такое может быть?

  • Про вашу золотистую я свое мнение высказала) с тех пор оно не изменилось

  • Не нужна вам та "Мазда", забудьте про неё.

  • А можно аргументированно? почему так категоричны?

  • Косяков много. За триста тыщ отдаст? Нет? Давай, до свидания.

  • В ответ на: Косяков много. За триста тыщ отдаст? Нет? Давай, до свидания.
    там ценник сильно выше 300)..я тоже подумала, что пол в буграх - это ненормально.

    личные ощущения от mazda3. после импрезы - слишком массивная передняя панель..приборная панель грубовата по дизайну, эти гнезда ..не знаю..непривычно, и не могу сказать, что изящно. А так, мотор работает тихо. Внутри -просторно. Хозяин сказал, что разгонял ее по трассе до 160, и она летела..мне сомнительно, что двигатель 1,6 может быть таким резвым.

    Исправлено пользователем Bayer (17.05.14 22:37)

  • Ну я свою с 1.6 на зимней резине разгоняла до 160, а она далеко не мазда и весит побольше и аэродинамика не та... так что может-может... с учетом того что у мазды3 по документам максимальная скорость 188, а у меня 155...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: сомнительно, что двигатель 1,6 может быть таким резвым.
    Резвость двигателя - она в ускорении, а не в скорости.

  • я свой примерно так же разгонял, долго правда:улыб:, а вот Ситроен 1.6 до 160 незаметно разгонялся, до 200-т уже не так резво дошёл, но ехал вполне...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Моя прошлая 1,5 так не разгонялась, поэтому возникли сомнения, как поняла, напрасные. Еще один плюс мазде)

  • вот такое есть смысл смотреть?..год старше, чем хотелось бы, но 1 хозяин, который отъездил на машине 5 лет, значит, по идее, должен был следить за состоянием.
    http://novosibirsk.drom.ru/honda/accord/14614727.html
    кто ездил на аккордах с 2-литр двигателем? выскажите свое мнение

  • по маздам3, в целом, ситуация не лучше, чем с импрезами. Как правило, машина 2007-08 года успела побывать у 3-5 хозяев, 90% машин из Москвы.

  • 450 за косорукий 2-литровый "Аккорд" 2005 г.в. - это очень дорого. Ему красная цена 350-370, и то если технически он безупречен. В таком бюджете или чуть-чуть больше, если не ограничивать поиски Новосибирском, можно взять дилерской леворукий "Аккорд 2.4" 2006 г.в. в максимальной комплектации. Что-то типа такого или такого.

    В ответ на: по маздам3, в целом, ситуация не лучше, чем с импрезами. Как правило, машина 2007-08 года успела побывать у 3-5 хозяев, 90% машин из Москвы.
    Начинайте рассматривать возможность покупки машины в другом городе. :улыб:

  • мда... вы не оставляете шанса местным продавцам..или они себе его не оставляют.

    В ответ на: Начинайте рассматривать возможность покупки машины в другом городе. :улыб:
    я подумаю. вам ЛС

    Исправлено пользователем Bayer (18.05.14 13:12)

  • Я бы, за Ваши деньги, смотрел японца без пробега(ПР). Несколько лет без проблем. Всяко лучше чем десятилетний ушатываемый по нашим или московским еб... авто. Или новый или ПР. ИМХО.

  • Хотела пересесть за левый руль. Но...за неимением приличных вариантов, может вы и правы, стоит хотя бы ознакомиться с предложениями. Тем более, прошлая машина была именно такой, без пробега, и проблем с ней не было.

  • Ну варианты разные бывают, но вот по импрезам тем же цена почти один в один...
    Все таки пошлина играет свою роль... можете глянуть выборку...
    450 т.р. во владике...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В таком сегменте зачем нужен правый руль, понимаю еще если бы минивен хотели или какой то "джипчик".
    Смотрите по обьявлениям Кемерово и Томск. Цены гораздо адекватнее, конечно смотреть труднее. Придется знакомых - родственников напрягать, или вариантов набрать и сьездить. Конечно если есть такая возможность.
    Нанимать "перекупа" и прочих спецов, не вижу смысла. В Новосибирске дороже, но не верю что нет вариантов.

    Регион 42 (был)

  • вот по этой машине звонила: http://novosibirsk.drom.ru/subaru/impreza/14660200.html
    цена выставлена ориентировочная, т.к. торги на авто еще не состоялись. мне предложили заключить договор до торгов, насколько изменится цена сказать не могут...какая-то игра без правил..или это нормально для аукционных машин?

  • Я же ссылку кинул...
    Во первых там можно сделать выборку по марке и посмотреть... как бы встречаются импрезы 10 годов с хорошим пробегом и оценкой, но это скорее редкость, значит играть за такую машину придется долго...
    Во вторых это же аукцион ) конечно цена будет известна только после торгов... плюс колебания курсов и прочее... На дроме есть ветка карвина, можно ее почитать для ознакомления...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • мазда3 одна из самых угоняемых машин, хозяйке на заметку

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: мазда3 одна из самых угоняемых машин, хозяйке на заметку
    слышала про такое. наверное, из-за популярности...сейчас пик популярности мазды 3 прошел, мне кажется

  • В различных рейтингах популярности у угонщиков "трёшка" стабильно входит в число лидеров последние несколько лет. А ещё у них раньше очень любили срезать пластиковую часть морды целиком - некоторые запчасти оттуда очень дороги.

  • пугаете?

  • В ответ на: Ну варианты разные бывают, но вот по импрезам тем же цена почти один в один...
    Все таки пошлина играет свою роль... можете глянуть выборку...
    450 т.р. во владике...
    спасибо за ссылку, посмотрела, действительно, цены не то чтобы сильно отличаются от реальных здесь и сейчас. значит, в Новосибирске эти машины подорожают тысяч на тридцать.

  • Не пугаю, сами смотрите.

  • В ответ на: мазда3 одна из самых угоняемых машин, хозяйке на заметку
    http://www.zr.ru/content/news/606746-nazvany-samye-ugonyaemye-modeli-v-rossii/

    6 место по России, и это с учётом того что в Москве она первая. На каком месте трёшка в Новосибирске?

    http://www.gibddnso.ru/lostcars/
    Тойота... ВАЗ... Тойота... ВАЗ...

  • Интересно, отчего зависит "выбор" угонщиков.
    Impreza в списке нет. Это повод для радости?

    Исправлено пользователем Bayer (20.05.14 12:06)

  • По хорошему бы эту статистику надо нормировать на количество авто данной марки:улыб:

  • Если праворукий аналог имеет, то по любому в списке.

    Регион 42 (был)

  • а связь какая?

  • Ретро-трешка особо никому уже. Напугают тут ща.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Разборки-запчасти. Ну а так правда, мазда 3 в Новосибирске не популярнее других марок.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (20.05.14 13:19)

  • На прошлой неделе видел рено меган хэтч, на заднем стекле - продается: 450 000р, 2011 год.
    Записывать не стал, не к душе Вам реношки :хехе:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • ))))) не к душе. Держу пальцы крестиком. Понравилась машина, надо посмотреть ее в мастерской, но хозяйка отложила эту процедуру до понедельника. Сказала, что до пн ей машина нужна) Вот так иногда продают...

  • Может это косвенный показатель что машину не "скидывают", а может просто безразличие, которое и на уходе за машиной тоже могло сказываться. Так что см. пункт 1 - хозяин)))))

    Регион 42 (был)

  • ))) Означать это может что угодно: "не скидывают", сомневаются-продавать или нет, ждут вдруг предложат больше, а может, просто не хотят лишать себя комфорта-после продажи машины могут возникнуть временные сложности, особенно если одна машина в семье)...вроде есть покупатель- можно расслабиться)...я давить не стала, с женщинами - бесполезно, только испугает настойчивость. Согласилась подождать. Залог предлагать не стала, т.к. без оценки ее технического состояния, глупо брать на себя обязательства. Главное, чтобы за эти дни машина не попала в ДТП)

  • Смотрите еще варианты пока время идет.

    Регион 42 (был)

  • Это означает, что авто пока нужней чем продажа (деньги). Выставил на продажу машинку, в первый же день два очень заинтересованных покупателя, взял тайм аут на пару дней, товарищ ищет деньги, чтобы забрать. Может и у нее уверенность в продаже? Цена=состояние. Непонятно одно, что мешает заранее съездить на осмотр? Может косячки убирает? Хотя и это неплохо.

  • А может быть банально некогда. Не у всех продажа авто дело номер один в жизни:улыб:

  • Назовите мне причину, по которой продавец, уже согласовавший цену на машину, будет убирать косячки?) Тем самым, он уменьшает для себя ее стоимость.
    У вас, если я правильно поняла, другая ситуация. Вам один из покупателей предложил больше, но таких денег не имел, и пошел их искать, а вы в это время взяли тайм-аут.
    В одном правы на 100%- для хозяйки машины продажа не важна, раз откладывает сделку на неделю)

  • Расскажите, кстати, на какую машину такой высокий спрос)

  • Я просто почему на ту контору ссылки кинул.. типа на дроме у них ветка платная, ну и отзывы хорошие есть, в целом не очень мало... потому цены близки к реальным... А то что есть просто в объявах на вроде той что кидали вы - привезу на заказ, так это еще большая лотерея... а те варианты что ну очень дешевые и может уже даже тут, это либо заманаха просто клиента, либо битье... вот и выходит, что по тем же импрезам ну прям смысла нет... есть варианты интересные и достойные внимания, но они в другой области, нежели ваш поиск...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вести с полей)
    Позвонила хозяйке машины, чтобы объяснить, где находится автосервис. Снова уточняю про состояние машины. И тут она говорит буквально следующее: "кажется, в машине надо заменить сайленблоки". Только не думайте, что я не задавала раньше вопросы про состояние машины) И слово сайленблоки ей знакомо не больше, чем мне. Наверное, кто-то из смотревших машину сказал ей)..ну и как реагировать на это?...если ее "кажется" окажется реальностью, чем это грозит и на какую сумму?.....
    Прошу прощения, что моя тема начинает напоминать мексиканский сериал. Уже вроде финал, но....

  • Ну если рычаги в сборе при этом менять не надо, то у меня сайленты к примеру стоят 300-400 рублей, замена одного в районе тех же денег....

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Когда машина в руки не дается, надо перестать ее покупать. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • если цена вопроса такая, то не страшно. при условии, что остальное впорядке.
    по поводу "не идет в руки"...можно, конечно, видеть в этом знаки судьбы, но доверять буду вердикту автомастера..меня пока больше пугают машины, которые продавцы ну очень хотят продать)))

  • В ответ на: Расскажите, кстати, на какую машину такой высокий спрос)
    Когда был высокий спрос то продавал с утра и до обеда. Авто продал, жаль убрать пока из дрома не могу, только вечером, http://novosibirsk.drom.ru/toyota/wish/14731633.html .

  • мне такую модель, Тойота Виш, рекомендовали посмотреть. но она, конечно, не женская)..

  • Моей половинке нравилась. Велосипеды без снятия колес входят. Спальное место неплохое, ну и если сильно приспичит то 7 чел. входят, правда чем реже тем лучше.

  • В ответ на: А может быть банально некогда. Не у всех продажа авто дело номер один в жизни:улыб:
    Конечно, возможно. Только вот оформление крайнего авто заняло у меня 15 минут.

  • оформление может и займет 15 минут, а осмотр машины в автосервисе - побольше.

  • Хочу поделиться, "как я не теряла время".
    Посмотрела Honda Civic, которая с самого начала была в списке, а потом выбыла из-за негативных отзывов о состоянии салона у этой модели.

    Машина в максим.комплектации, с мультирулем, 2007 года с пробегом ок 80 тыс. Приборная панель и салон - черные, смотрятся лучше, чем светлый вариант. В светлом салоне материал ну совсем эконом, выглядит бедно. Сзади, для пассажиров, тесновато, и вообще внутри теснее, чем в Импрезе. Но функциональность и шустрость машины мне понравились. Жаль, владелец не уступает меньше чем за 490 руб.

    Для тех, кто в будущем будет читать эту ветку и выбирать машину для себя в бюджете 490 руб., я бы советовала обратить внимание на цивики.

    У машин 5-6 лет много вариантов с 2 хозяевами, в отличие от Импрезы и Мазды3. Думаю, это косвенный признак того, что машина людям нравится и не доставляет хлопот в обслуживании.

  • Вы седан смотрели или хэтчбек? По сути это разные машины, даже технически. Вам ведь хэтчбек нужен, так?
    У него не АКПП, а "робот", во-первых, и клиренс 11 см, во-вторых. С точки зрения практичности "Сивик"-седан предпочтительнее хэтчбека. В вашем бюджете можно найти и седан, и хэтчбек даже с одним хозяином.

  • Смотрела седан, в классическом кузове, без уродской моноброви. Про роботов знаю, у этой была классическая АККП. Низковата..да, похоже даже ниже, чем Импреза.
    http://novosibirsk.drom.ru/honda/civic/14496511.html

    Исправлено пользователем Bayer (22.05.14 12:00)

  • АКПП

  • Седан в вашей ссылке подозрительно дешев. Так не бывает.

  • Может дело в этом? Это ж не Новосибирск - город то ли очень жадных продавцов, то ли очень богатых покупателей... Как ни глянь, а в окрестностях цены как правило более адекватные.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Седан в вашей ссылке подозрительно дешев. Так не бывает.
    :dnknow: Чуть ниже среднерыночной цены. Ничего экстраординарного. Наверно, надо продать быстро. Хотя могут и косяки какие-то там быть, конечно.

    В ответ на: Смотрела седан...
    Давно нынешний хозяин его у перекупа взял? Или он сам перекуп?

  • вы выделили самую низкую цену среди всех предложений в Екате, почему она такая низкая- неизвестно, но очевидно, что есть причины. Остальные машины в этой комплектации стоят за 470 руб. и выше, т.е. чуть дороже, чем в Новосибирске. Если добавить накладные расходы на перегон и проч., то на то и выйдет, если не дороже.

  • В ответ на: Давно нынешний хозяин его у перекупа взял? Или он сам перекуп?
    Говорит, сам перегонял, перекупа в ПТС нет, сразу хозяин. Два года перекупы на машине не катаются, как я понимаю. Да и по виду-разговору... видела я перекупов, их ни с кем не перепутаешь...

    Я вот думаю,..может более высокая цена выйдет экономией на обслуживание в будущем...по сравнению с той же Импрезой.

    Реальная рыночная цена такой машины в Новосибирске, по моим ощущениям, в районе 470-480 000 руб.

    Исправлено пользователем Bayer (22.05.14 13:36)

  • предыдущий топик про сравнение цены, корректно так: "чуть дешевле, чем в Новосибирске",.. не дает исправить в тексте.

  • Сама по себе более высокая цена не гарантирует меньшие расходы в будущем. Я не знаю, кто будет больше просить денег при схожих исходных данных - "Сивик" или "Импреза". Обе марки так-то не самые дешёвые в эксплуатации, прямо скажем. Если бы нужно было выбирать строго из этих двух, лично для себя однозначно взял бы "Хонду".
    Другое дело, что если вы уже морально готовы увеличить бюджет до 480-490, то выбор в принципе не сильно, но расширяется.

    "Сивик" - один хозяин, максимальная комплектация.
    "Сивик" - два хозяина, зато дешевле и акула. :улыб:

    "Трёшка" - новый кузов даже, маленький пробег. Правда, всего один вариант в таком кузове. С другой стороны, вам всего одна машина и нужна. :улыб:

    Это не выходя за рамки озвученных моделей если.

  • В ответ на: Говорит, сам перегонял, перекупа в ПТС нет, сразу хозяин.
    Может, и так. Но то, что нет "промежуточного звена" в ПТС, само по себе не гарантирует отсутствие в цепочке перекупа.

    В ответ на: Два года перекупы на машине не катаются, как я понимаю.
    Смотря какие. У меня приятель-барыга взял год назад себе машину поиграться. Ностальгия, мечта детства, все дела. Сейчас ради интереса посмотрел на Дроме - выставлена только что. Почти в два раза дороже, чем была куплена. :безум: Даже если в результате торга скинет тыщ двести-триста с этой цены, всё равно в нехилом плюсе останется.

  • ))) добавить сумму перегона (или автовоза), билетов туда-обратно (не глядя машину не возьму), проживания (даже один день)..и вылетаем далеко за обозначенную сумму. Я не права?)

    А вам лично почему хонды милее?

  • Ну смотрите, даже чисто по анкетным данным. Вам здесь предлагают за 490 2007 год, два хозяина. Там за 480 с торгом 2008 год выпуска, 2009 год начала эксплуатации, один хозяин, пройдено большое ТО, все документы. В сумму торга как раз примерно и уложатся расходы по покупке там и доставке сюда. Может, чуть больше. В итоге за те же деньги получается машина на год-два младше, с одним хозяином, более прозрачной историей и потенциально в лучшем состоянии. Но за ней надо ехать или её надо подождать. Это нюанс, да.

    В ответ на: А вам лично почему хонды милее?
    Мне не столько "Хонды" милее, сколько конкретно "Сивик" выигрывает у конкретно "Импрезы": по мощности, динамике, дизайну, салону... "Импреза" ж просто убогая по сути, "Сивик" на её фоне космический корабль.

  • Посмотрите в Питере, может что-то безпробеговое стрельнет. Через две недели буду там могу посмотреть, поставить в автовоз.

  • Что такое "безпробеговое" - из Европы? Так они дороже зачастую чем дилерские авто. Из Литвы еще половина, "сделанные".
    Здесь машин полно, или в соседних городах. Екатеринбург конечно дает хорошие цены, но из-за 30-50 тыс. мне кажется нерентабельно ехать, тем более неподготовленному к этому человеку.

    Регион 42 (был)

  • Из Европы конечно.

  • Товарищи!!!
    При бюджете до 500 т.р. в "сети" попадает Аурис и Ниссан Ноте, ну и Матрешка. По просвету какая выше? Корейцев типа Рио или Сид вообще не стоит рассматривать?

    People don't change (c) House M.D.

  • Корейцы не возбуждают. По итогу, я бы ловила в сети 2 модели: Subaru Impreza или Honda Civic. Собственно,выбираю уже из двух конкретных машин, цену по хонде подкорректировали. Поездка на СТО решит этот выбор.
    Плюсы импрезы (на мой взгляд): полный привод, больше дорожный просвет, есть ощущение, что салон у нее просторнее, чем у цивика, скорее всего, потому что сама машина выше, в отличие от приплюснутой хонды.
    Плюсы хонды: мощнее двигатель, сама чуть больше, низкий расход топлива, большой багажник..
    Как на хонде ездить зимой, по нашим нечищенным дворам - вопрос.
    Сколько нужно будет вложить в ближайший год в импрезу с пробегом 90 тыс.км.-тоже вопрос, на который надеюсь получить ответ от специалистов в автосервисе.
    По дизайну обе машины нравятся, по салону - тоже.

    Исправлено пользователем Bayer (23.05.14 17:07)

  • говорили же, что ток за грм 15-18, как раз ТО-100 подоспеет , свечи 2р + 1р работа. А если посмотреть че там по регламенту еще положено... :appl:
    И не успеете сделать, как уже придут мысли, что продавать надо бы с профитом.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Про ГРМ я помню. И про масло тоже понимаю, что его надо будет менять. Там помимо этого может добавиться. Сколько, чего и на сколько, вот это интересно. Скоро узнаю.

  • Господа хондоводы, имеющие опыт вождения хонды цивик! Она вообще пригодна для жизни в городе зимой, с учетом занесенных сугробами дорог и дворов? Или только летом можно кататься?)

  • У меня в доме "Сивик"-хэтчбек (у которого клиренс совсем крошечный) уже не первый год с приходом зимы ставит на крышу лыжный багажник и регулярно ездит на горки кататься. Судя по тому, что с оторванным бампером я его ни разу пока не видел, доезжает-проезжает он нормально. Да и по городу ездит постоянно круглый год.

  • Две зимы катал на свифте в новом кузове, думаю он не выше. При продаже бампер не красил, все было ок.

  • В ответ на: Она вообще пригодна для жизни в городе зимой, с учетом занесенных сугробами дорог и дворов? Или только летом можно кататься?)
    2 лета и одну зиму я отъездил на Сивике, клиренс 15см, за все время цепанул пару раз нижней кромкой бампера в колее, не рассчитал что колея глубокая, в остальном не было никаких проблем и дискомфорта,
    но имхо, 15см - ниже уже нет смысла покупать машину, конечно, если на ней хочется ездить не только по красному проспекту, но и по другим улицам:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я нашла информацию, что дор.просвет у седана Honda Civic -145 мм.
    У Impreza - 155 мм

  • если сильно хочется - для сивика указан клиренс на стандартной резине, можно "поиграться" немного с дисками и резиной другой размерности, что позволит немного увеличить клиренс

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Сегодня стала обладательницей Honda Civic 1,8 л. 2007 года. Надеюсь, к этому определению я смогу добавить "счастливая". Пока приноравливаюсь к левому рулю и габаритам машины. Капот не видно совсем. А так - красивая, бодрая, ух!

    За бюджет, обозначенный в теме топика, все-таки пришлось выйти. В планируемый изначально - не уложилась. Увы. Тем не менее,считаю, что приобрела хорошую машину, которая стоит этих денег.

    Исправлено пользователем Bayer (27.05.14 21:18)

  • Вот и хорошо. Удачи! А машинка местная или из Московии?

  • Питерская машина. Из пятидесяти вариантов, которые я прозвонила, только одна была куплена у местного дилера. Где местные машины, для меня- загадка. Может, на них ездят всю жизнь?)

  • Когда посмотрели Импрезу, выяснилось, что там светит ремонт на 30 000 руб., плюс замена ГРМ через 10 000 км. По итогу, она выходила мне дороже, чем Хонда. В Хонду же вложений- только замена масла.
    Дальше выбирать стало просто)

  • Мои поздравления, спасибо что довели тему до конца. Удачи и приятного владения.

    Регион 42 (был)

  • Ту красную и взяли в итоге? Пока не обозначена она в объяве как проданная.

    В ответ на: Где местные машины, для меня- загадка. Может, на них ездят всю жизнь?)
    Я вам отвечал на этот вопрос - "местных" машин тех годов просто не существует практически.

  • почему нет местных?..дольше ездят, чем Питер-Москва?

  • Потому что примерно до 2010-2011 года в Новосибирске продавалось очень мало новых автомобилей, наш рынок очень не развит. В городах, которые вдвое меньше по населению, продавалось вдвое больше машин. Следовательно, подержанных машин тех годов, купленных новыми в Новосибирске, очень мало.

  • Если бы Медвепуты не накосячили с налогами, то и по сей день абсолютное большинство смотрело на восток.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: