Погода: 9 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Автомобиль за 450 тыс.руб.

  • Моя прошлая 1,5 так не разгонялась, поэтому возникли сомнения, как поняла, напрасные. Еще один плюс мазде)

  • вот такое есть смысл смотреть?..год старше, чем хотелось бы, но 1 хозяин, который отъездил на машине 5 лет, значит, по идее, должен был следить за состоянием.
    http://novosibirsk.drom.ru/honda/accord/14614727.html
    кто ездил на аккордах с 2-литр двигателем? выскажите свое мнение

  • по маздам3, в целом, ситуация не лучше, чем с импрезами. Как правило, машина 2007-08 года успела побывать у 3-5 хозяев, 90% машин из Москвы.

  • 450 за косорукий 2-литровый "Аккорд" 2005 г.в. - это очень дорого. Ему красная цена 350-370, и то если технически он безупречен. В таком бюджете или чуть-чуть больше, если не ограничивать поиски Новосибирском, можно взять дилерской леворукий "Аккорд 2.4" 2006 г.в. в максимальной комплектации. Что-то типа такого или такого.

    В ответ на: по маздам3, в целом, ситуация не лучше, чем с импрезами. Как правило, машина 2007-08 года успела побывать у 3-5 хозяев, 90% машин из Москвы.
    Начинайте рассматривать возможность покупки машины в другом городе. :улыб:

  • мда... вы не оставляете шанса местным продавцам..или они себе его не оставляют.

    В ответ на: Начинайте рассматривать возможность покупки машины в другом городе. :улыб:
    я подумаю. вам ЛС

    Исправлено пользователем Bayer (18.05.14 13:12)

  • Я бы, за Ваши деньги, смотрел японца без пробега(ПР). Несколько лет без проблем. Всяко лучше чем десятилетний ушатываемый по нашим или московским еб... авто. Или новый или ПР. ИМХО.

  • Хотела пересесть за левый руль. Но...за неимением приличных вариантов, может вы и правы, стоит хотя бы ознакомиться с предложениями. Тем более, прошлая машина была именно такой, без пробега, и проблем с ней не было.

  • Ну варианты разные бывают, но вот по импрезам тем же цена почти один в один...
    Все таки пошлина играет свою роль... можете глянуть выборку...
    450 т.р. во владике...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В таком сегменте зачем нужен правый руль, понимаю еще если бы минивен хотели или какой то "джипчик".
    Смотрите по обьявлениям Кемерово и Томск. Цены гораздо адекватнее, конечно смотреть труднее. Придется знакомых - родственников напрягать, или вариантов набрать и сьездить. Конечно если есть такая возможность.
    Нанимать "перекупа" и прочих спецов, не вижу смысла. В Новосибирске дороже, но не верю что нет вариантов.

    Регион 42 (был)

  • вот по этой машине звонила: http://novosibirsk.drom.ru/subaru/impreza/14660200.html
    цена выставлена ориентировочная, т.к. торги на авто еще не состоялись. мне предложили заключить договор до торгов, насколько изменится цена сказать не могут...какая-то игра без правил..или это нормально для аукционных машин?

  • Я же ссылку кинул...
    Во первых там можно сделать выборку по марке и посмотреть... как бы встречаются импрезы 10 годов с хорошим пробегом и оценкой, но это скорее редкость, значит играть за такую машину придется долго...
    Во вторых это же аукцион ) конечно цена будет известна только после торгов... плюс колебания курсов и прочее... На дроме есть ветка карвина, можно ее почитать для ознакомления...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • мазда3 одна из самых угоняемых машин, хозяйке на заметку

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: мазда3 одна из самых угоняемых машин, хозяйке на заметку
    слышала про такое. наверное, из-за популярности...сейчас пик популярности мазды 3 прошел, мне кажется

  • В различных рейтингах популярности у угонщиков "трёшка" стабильно входит в число лидеров последние несколько лет. А ещё у них раньше очень любили срезать пластиковую часть морды целиком - некоторые запчасти оттуда очень дороги.

  • пугаете?

  • В ответ на: Ну варианты разные бывают, но вот по импрезам тем же цена почти один в один...
    Все таки пошлина играет свою роль... можете глянуть выборку...
    450 т.р. во владике...
    спасибо за ссылку, посмотрела, действительно, цены не то чтобы сильно отличаются от реальных здесь и сейчас. значит, в Новосибирске эти машины подорожают тысяч на тридцать.

  • Не пугаю, сами смотрите.

  • В ответ на: мазда3 одна из самых угоняемых машин, хозяйке на заметку
    http://www.zr.ru/content/news/606746-nazvany-samye-ugonyaemye-modeli-v-rossii/

    6 место по России, и это с учётом того что в Москве она первая. На каком месте трёшка в Новосибирске?

    http://www.gibddnso.ru/lostcars/
    Тойота... ВАЗ... Тойота... ВАЗ...

  • Интересно, отчего зависит "выбор" угонщиков.
    Impreza в списке нет. Это повод для радости?

    Исправлено пользователем Bayer (20.05.14 12:06)

  • По хорошему бы эту статистику надо нормировать на количество авто данной марки:улыб:

  • Если праворукий аналог имеет, то по любому в списке.

    Регион 42 (был)

  • а связь какая?

  • Ретро-трешка особо никому уже. Напугают тут ща.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Разборки-запчасти. Ну а так правда, мазда 3 в Новосибирске не популярнее других марок.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (20.05.14 13:19)

  • На прошлой неделе видел рено меган хэтч, на заднем стекле - продается: 450 000р, 2011 год.
    Записывать не стал, не к душе Вам реношки :хехе:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • ))))) не к душе. Держу пальцы крестиком. Понравилась машина, надо посмотреть ее в мастерской, но хозяйка отложила эту процедуру до понедельника. Сказала, что до пн ей машина нужна) Вот так иногда продают...

  • Может это косвенный показатель что машину не "скидывают", а может просто безразличие, которое и на уходе за машиной тоже могло сказываться. Так что см. пункт 1 - хозяин)))))

    Регион 42 (был)

  • ))) Означать это может что угодно: "не скидывают", сомневаются-продавать или нет, ждут вдруг предложат больше, а может, просто не хотят лишать себя комфорта-после продажи машины могут возникнуть временные сложности, особенно если одна машина в семье)...вроде есть покупатель- можно расслабиться)...я давить не стала, с женщинами - бесполезно, только испугает настойчивость. Согласилась подождать. Залог предлагать не стала, т.к. без оценки ее технического состояния, глупо брать на себя обязательства. Главное, чтобы за эти дни машина не попала в ДТП)

  • Смотрите еще варианты пока время идет.

    Регион 42 (был)

  • Это означает, что авто пока нужней чем продажа (деньги). Выставил на продажу машинку, в первый же день два очень заинтересованных покупателя, взял тайм аут на пару дней, товарищ ищет деньги, чтобы забрать. Может и у нее уверенность в продаже? Цена=состояние. Непонятно одно, что мешает заранее съездить на осмотр? Может косячки убирает? Хотя и это неплохо.

  • А может быть банально некогда. Не у всех продажа авто дело номер один в жизни:улыб:

  • Назовите мне причину, по которой продавец, уже согласовавший цену на машину, будет убирать косячки?) Тем самым, он уменьшает для себя ее стоимость.
    У вас, если я правильно поняла, другая ситуация. Вам один из покупателей предложил больше, но таких денег не имел, и пошел их искать, а вы в это время взяли тайм-аут.
    В одном правы на 100%- для хозяйки машины продажа не важна, раз откладывает сделку на неделю)

  • Расскажите, кстати, на какую машину такой высокий спрос)

  • Я просто почему на ту контору ссылки кинул.. типа на дроме у них ветка платная, ну и отзывы хорошие есть, в целом не очень мало... потому цены близки к реальным... А то что есть просто в объявах на вроде той что кидали вы - привезу на заказ, так это еще большая лотерея... а те варианты что ну очень дешевые и может уже даже тут, это либо заманаха просто клиента, либо битье... вот и выходит, что по тем же импрезам ну прям смысла нет... есть варианты интересные и достойные внимания, но они в другой области, нежели ваш поиск...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вести с полей)
    Позвонила хозяйке машины, чтобы объяснить, где находится автосервис. Снова уточняю про состояние машины. И тут она говорит буквально следующее: "кажется, в машине надо заменить сайленблоки". Только не думайте, что я не задавала раньше вопросы про состояние машины) И слово сайленблоки ей знакомо не больше, чем мне. Наверное, кто-то из смотревших машину сказал ей)..ну и как реагировать на это?...если ее "кажется" окажется реальностью, чем это грозит и на какую сумму?.....
    Прошу прощения, что моя тема начинает напоминать мексиканский сериал. Уже вроде финал, но....

  • Ну если рычаги в сборе при этом менять не надо, то у меня сайленты к примеру стоят 300-400 рублей, замена одного в районе тех же денег....

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Когда машина в руки не дается, надо перестать ее покупать. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • если цена вопроса такая, то не страшно. при условии, что остальное впорядке.
    по поводу "не идет в руки"...можно, конечно, видеть в этом знаки судьбы, но доверять буду вердикту автомастера..меня пока больше пугают машины, которые продавцы ну очень хотят продать)))

  • В ответ на: Расскажите, кстати, на какую машину такой высокий спрос)
    Когда был высокий спрос то продавал с утра и до обеда. Авто продал, жаль убрать пока из дрома не могу, только вечером, http://novosibirsk.drom.ru/toyota/wish/14731633.html .

  • мне такую модель, Тойота Виш, рекомендовали посмотреть. но она, конечно, не женская)..

  • Моей половинке нравилась. Велосипеды без снятия колес входят. Спальное место неплохое, ну и если сильно приспичит то 7 чел. входят, правда чем реже тем лучше.

  • В ответ на: А может быть банально некогда. Не у всех продажа авто дело номер один в жизни:улыб:
    Конечно, возможно. Только вот оформление крайнего авто заняло у меня 15 минут.

  • оформление может и займет 15 минут, а осмотр машины в автосервисе - побольше.

  • Хочу поделиться, "как я не теряла время".
    Посмотрела Honda Civic, которая с самого начала была в списке, а потом выбыла из-за негативных отзывов о состоянии салона у этой модели.

    Машина в максим.комплектации, с мультирулем, 2007 года с пробегом ок 80 тыс. Приборная панель и салон - черные, смотрятся лучше, чем светлый вариант. В светлом салоне материал ну совсем эконом, выглядит бедно. Сзади, для пассажиров, тесновато, и вообще внутри теснее, чем в Импрезе. Но функциональность и шустрость машины мне понравились. Жаль, владелец не уступает меньше чем за 490 руб.

    Для тех, кто в будущем будет читать эту ветку и выбирать машину для себя в бюджете 490 руб., я бы советовала обратить внимание на цивики.

    У машин 5-6 лет много вариантов с 2 хозяевами, в отличие от Импрезы и Мазды3. Думаю, это косвенный признак того, что машина людям нравится и не доставляет хлопот в обслуживании.

  • Вы седан смотрели или хэтчбек? По сути это разные машины, даже технически. Вам ведь хэтчбек нужен, так?
    У него не АКПП, а "робот", во-первых, и клиренс 11 см, во-вторых. С точки зрения практичности "Сивик"-седан предпочтительнее хэтчбека. В вашем бюджете можно найти и седан, и хэтчбек даже с одним хозяином.

  • Смотрела седан, в классическом кузове, без уродской моноброви. Про роботов знаю, у этой была классическая АККП. Низковата..да, похоже даже ниже, чем Импреза.
    http://novosibirsk.drom.ru/honda/civic/14496511.html

    Исправлено пользователем Bayer (22.05.14 12:00)

  • АКПП

  • Седан в вашей ссылке подозрительно дешев. Так не бывает.

  • Может дело в этом? Это ж не Новосибирск - город то ли очень жадных продавцов, то ли очень богатых покупателей... Как ни глянь, а в окрестностях цены как правило более адекватные.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Седан в вашей ссылке подозрительно дешев. Так не бывает.
    :dnknow: Чуть ниже среднерыночной цены. Ничего экстраординарного. Наверно, надо продать быстро. Хотя могут и косяки какие-то там быть, конечно.

    В ответ на: Смотрела седан...
    Давно нынешний хозяин его у перекупа взял? Или он сам перекуп?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: