Погода: 0 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Гибриды vs Традиционные

  • а версо какой класс по вашему?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: нафига вы мне даете цену на запчасть не применимую к конкретному авто?
    потроллить решили?
    Видимо ты тоже потроллить меня решил. Разговор за цену ДВС начался с обсуждения машин такси с пробегом под "полляма". Накатать за три года такую цифру практически нереально и поэтому я говорил о 20-ом Приусе,а не о 30-ом. Цена на ДВС,который ставится на 20-ый Приус как раз 20-25 тыр и их как грязи. В ближайшие годы цена на 2ZR-FXE будет только падать. Сейчас цена 40-50.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • нет.

  • В ответ на: а версо какой класс по вашему?
    Версо минивэн,так что по европейской классификации класс М,платформа у современных моделей Авенсисовская :миг:
    Спасио и Королла(уж извини,но я в этих машинах лучше ориентируюсь) так то на одной платформе построены,но салон Спасика куда просторней.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (11.11.13 14:27)

  • а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • полтиник в год :biggrin: всяко какого нить депутата возила :rofl:

  • А вот еще чисто теоретический вопрос. Можно ли из гибрида сделать чистую бензику? Ну, чисто теоретически. Из бензинки-то точно очень дорого гибрид делать...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: смотри год авто и пробег, а потом говорим о невозможности
    Я так подозреваю,что подавляющее большинство авто имею пробеги явно меньше 550 км в сутки. Или немцы все живут за рулем и в движении?
    Спорить в этом направлении так же не вижу смысла(о чем спор то,я потерял нить),речь здесь не про гибриды и мне непонятно зачем в пример была выложена эта ссылка.
    Приус или Эстиму с пробегом "под полляма" можно глянуть,да и то ради интереса,что бы уж не считать тебя за балабола. Я сам лично пару таких машин знаю(в салоне сидел,руками трогал). Машина как машина.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А вот еще чисто теоретический вопрос. Можно ли из гибрида сделать чистую бензику? Ну, чисто теоретически. Из бензинки-то точно очень дорого гибрид делать...
    Можно. Замена ДВС и коробки на королловскую и выкинуть всю гибридную часть из машины.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • как зачем
    ваши слова?
    В ответ на: Накатать за три года такую цифру практически нереально
    вон вам пример машин с большими пробегами

    потом, то вы говорите, что на приусы запчастей как ... за баней, теперь выясняется что это не те приусы, да я еще и специально самый дорогой мотор по вашему показал
    про эстиму, ну так езжай на шрот ветцлара, может она там еще и стоит, а может уже и по России ездит, кто знает :dnknow: :biggrin:
    экономическую выгоду от покупки нового приуса вы так и не смогли разъяснить, так же как и не хотите комментировать сравнения дизельной бмв


    ладно, но как быть если сравнивать тойоту с тойотой

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Практически нереально и невозможно вещи немного разные,не правда ли?
    Машины с такими пробегами,скорее исключение,не так ли?
    Мне лень сейчас лезть на карбонус и специально для тебя искать цены на мотор от 30 приуса(порядок цен я уже сказал),а судя по твоей ссылке ты как раз самый дорогой мотор показал(дороже видимо только новый с экзиста).
    Про Эстиму:однако ж ты не поленился найти БМВ с пробегом за 600 и выложить ссылку,хотя мы разговаривали про гибридов с полумиллионными пробегами. Где логика? Что ты прыгаешь с одного на другое? Запутался? Выходит кроме бла-бла-бла апеллировать нечем. То,что ты видел где то там Эстиму с пробегом 500,совсем не значит,что все гибриды едут сюда с занебесными пробегами,однако тот факт,что ты ее видел лишь подтверждает,что гибрид не развалится к такому пробегу(кто то из вас же усомнился в надежности).
    Как можно разъяснить экономическую выгоду от покупки машины для личного пользования,просто возить свою ...опу из пункта А в пункт В? Или мы тут коммерческий транспорт обсуждаем? Ты часом не спутал ничего?
    Много ли ты Авенсисов дизельных в наших салонах видел? А много ли вообще дизелей в салонах? Дизельный ДВС явно не конек Тойоты,может поэтому у них с баварцами соглашение об обмене технологиями?
    Я уже это писал,повторюсь еще раз:некорректно приводить в пример страны,где и климат другой,и качество топлива на уровне выше нашего в разы,и не суровая российская действительность,где можно на брендовой АЗС заправиться чуть ли не печным топливом вместо ДТ. Давай продолжим обсуждение в контексте тех условий,которые имеем.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • вообщем слив за дизельный авенсис засчитан :улыб:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: вообщем слив за дизельный авенсис засчитан :улыб:
    Да у меня по всем дизелям относительно их эксплуатации в РФ такая позиция,а не только по Авенсису.
    Собственно позиция производителей относительно российского рынка такая же,это подтверждается наличием в салонах дизельных версий. Бензиновые версии заведомо лучше продаются.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • подведем итоги. что бы купить гибрид и не прогадать, надо брать года 99-2000, праворукого. потому, что контрактные запчасти дешевы. батареи, двигатель и проч., с содержанием мороки апсолютно никакой.

    а Вы случаем свой не продаете? :смущ:

  • Случаем продаю,будете брать? :secret:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Случаем продаю,будете брать? :secret:
    обмен на V6 интересен? :biggrin:

  • В ответ на: Обмен на V6 интересен? :biggrin:
    Обмен интересен на что нибудь типа Спасио,Раума. Расход особого значения не имеет. Нецелесообразно в семье(в скором времени с дитём) иметь два практически одинаковых седана.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • так а приус 20-й не вариант разве?

  • В ответ на: так а приус 20-й не вариант разве?
    Очень даже вариант,но мне тогда обе машины продать придется,а это не есть гуд,поскольку мне машина нужна по работе,а жене с ребенком по своим делам и на одной машине так извернуться очень проблематично.
    Буржуи мы,и привыкли,что друг от друга не зависим. :улыб:
    Кредиты-зло,а копить не научились :смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (12.11.13 14:23)

  • В ответ на: НП
    не могу не запостить :ухмылка:
    а вот если бы он был гибридом... :rofl:

  • то съел бы 3.9 )

  • В ответ на: Между тем немцы подчеркивают, что BlueMotion далеко не «овощ»: машина способна разогнаться до 200 км/ч.
    и даже на 200км/ч он жрать будет меньше бензинового собрата :biggrin:
    Показать скрытый текст
    В ответ на: не говоря уже о электричке :rofl:
    Скрыть текст

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (15.11.13 11:11)

  • представляю насколько надо тошнить и пенсионерить чтоб стока сэкономить :biggrin: и это на нормальной соляре )))
    я признаюсь, тоже против гибридов, собственно и дизелей тоже против :biggrin:

  • может таки будем сравнивать с этим гольфом 30-й приус хотя бы? вот только на АФ владельцев таких агрегатов не замечено пока что.

    + механика на гольфе.

    Исправлено пользователем MADDZ (15.11.13 11:48)

  • я выкладывал сравнение тойоты с тойотой, чет владельцы троллейбусов молчат

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • а что 30й приус? я в марках приусов не разбираюсь. :dnknow:

  • В ответ на: а что 30й приус? я в марках приусов не разбираюсь. :dnknow:
    этот то, что новый покупается в салоне, за 26800 евро, самая пустая комплектация

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Мне понравилась фраза про узкие перекаченные шины. Катался пол лета на узких (170/70R14) перекаченных летних шинах. А потом на липе не первой свежести, но в размере (195/65R14). Так узкие да ещё и перекаченные нифига не тормозят по сравнению даже с липой. Чуть газку добавиль и сразу в букс срываются. Ну то что стираются перекаченные неравномерно, тоже не забываем.

  • понятно, что в данном случае гольф ехал в супрэкономичном режиме. с другой стороны приус вообще на барабанах выдал 3.9, пусть в реальной жизни столько выдаст. если пустить рядом с гольфом в путешествие 1600км, то выдаст никак не меньше 5 - 6 литров на сотню.

  • В ответ на: понятно, что в данном случае гольф ехал в супрэкономичном режиме. с другой стороны приус вообще на барабанах выдал 3.9, пусть в реальной жизни столько выдаст. если пустить рядом с гольфом в путешествие 1600км, то выдаст никак не меньше 5 - 6 литров на сотню.
    Я на 5-ой странице данного топика выложил и ссылки и фото БК,там куда меньше 5-6. Что все одно да потому,может внимательней топик читать попробуешь,я уже на все ваши "аргументы",свои контраргументы привел.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: я выкладывал сравнение тойоты с тойотой, чет владельцы троллейбусов молчат
    Я тебе ответил(см выше на странице) или тебе только моего мнения не достаточно? Ну тогда на Дром в гибридную ветку или тебя там забанили за розжиг и ненависть к гибридам?:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: этот то, что новый покупается в салоне, за 26800 евро, самая пустая комплектация
    Как ни странно,но самая пустая комплектация Приуса разительно отличается от не самой пустой БМВ,Ауди,Фолькса и прочих марок и моделей.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • ну так ваш ответ, на заправках печное топливо, что совершенно не коррелирует с действительностью :rofl:

    а вот, то что с выключенным эко режимом и включенной климой приус жрет бенз, аки обычная шушлафка, подтверждается форумом приусоводов


    а еще забыл, резина у него тоже должна быть специальная, для электрокаров :tease:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (15.11.13 12:36)

  • В ответ на: Мне понравилась фраза про узкие перекаченные шины.
    Задай вопрос Басте(а то он из крайности в крайности),что он понимает под узкими перекачанными шинами и что под этим подразумевают гибридоводы.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • у меня БК показывает 14 литров, а в реале 17 )))
    давай рассмотрим вариант, когда машина движется со средней скоростью скажем 60км/ч на протяжении 500 км без резких торможений и ускорений.
    сколько приус протянет на батарее? и сколько расход без батареи будет?

    Исправлено пользователем ХочуИБаста (15.11.13 13:00)

  • я тебе по секрету скажу
    Показать скрытый текст
    на приус форуме про это тоже знают, и там один владелец приуса спрашивал, удалось ли реально кому либо проехать 900-950км на баке до "лампочки"
    Скрыть текст

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: у меня БК показывает 14 литров, а в реале 17 )))
    давай рассмотрим вариант, когда машина движется со средней скоростью скажем 60км/ч на протяжении 500 км без резких торможений и ускорений.
    ездил со скоростью 75 (плюс/минус) км/ч по трассе. Новосиб-Омск. последниее 150-200км ехал со скоростью 90км/ч. итоговый расход составил 23,5 км/л. на 12-летнем (на тот момент) приусе в 11-м кузове на липе летом. размер резины штатный (165/65/15). давление 2,2 с включеными фарами и парой остановок без выключения минут по 5. кондер не помню, скорее всего не включал.

    все это с запыленным в хлам воздушным фильтром, хз когда чищеными ДЗ, ДМРВ и форсунками (в лучшем случае тысяч 30 до этого).

    Исправлено пользователем MADDZ (15.11.13 13:23)

  • вот чего вы в показания БК уперлись? его показания априори неверны, если резина стандартная. ни для кого не секрет, что показания спидометра на стандартной резине завышены на 5-10%? следовательно, реально, расход бенза больше на поллитра-литр :dnknow:

  • наверное потому что показания моего БК показывают реальный расход, а то и немного завышенный.

  • как у вас получается расход ниже паспортного? :улыб:

  • а как на гольфе получилось у буржуев?)

  • они колеса перекачали :biggrin:

  • На гольфа.
    Официальные данные (правда 2008 год), в жестких условиях, все по честнаку - рекорд занесен в книгу Гиннеса
    2000 км на 60 литрах проехать :безум: .
    Причем этот расход в 3,13л на 100км выведен из пробега в 14580 км.
    З.Ы. Замечу, что в отличие от гольфа, на пыжике было все стоковое: 5 МКПП, ходовка не занижена, без аэродинамических обвесов + в машине были двое + вещи на 25 дней поездки. Шины то же скорее всего были обычные...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • дизель рулит :agree:

    Показать скрытый текст
    подозреваю, что каждый следующий грамм экономии топлива дается очень тяжело
    Скрыть текст

  • у них соляра не правильная :dry:

    PS щас езжу в режиме пенсионер стайл, расход сбил до 12.7, но меня бесит так ездить :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Ни как не могу туарега заставить хотя бы 13 л на 100 расходовать пока до 12,7 добрался )))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Согласен. Сдается мне что без уменьшения веса, спец. обвеса, ходовки, шин, коробки, больше выжать из дизеля 1,6 не удасться... Тем не менее, по расходу и кпд трактористы решают. Я вот рассматривал себе 408 пежо на солярке, ценник в средней комплектации был как люкс бензинка. Это было самое дешевое предложение на рынке среди всех дизельных одноклассников. Разница в сотни тысяч рублей. И ролики смотрел, как в -35 заводится без прогрева (как летом). И кучу всего перелопатил, что к соляре он не прихотлив, если заведется, то дальше хоть на моче может ехать. Но, в итоге сыканул я и остановился на бензике опять.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • У меня на 307-м при спокойной езде было меньше 12,7л. В сентябре (когда без печки и кондера), в 10-11л укладывался. Если жечь - 14л (плюс/минус).

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • у туарега аэродинамика нормальная, вот у дискавери кирпичная...
    в красноярск на нем гонял, 13.3 расход показывал... но там на прямых участках 160-170 шли, и у машины на тот момент был пробег уже 170 тысяч :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: