Погода: 8 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Нужен ли полный привод в городе?

  • Зачем быть как все, если можно быть лучше?

  • я допустим из принципа полный не беру хотя мог бы взять...считаю где езжу он мне не нужен...лишний головняк и дороже обслуга и бенза расход выше..придерживаюсь мнения полнй привод это как минимум клиренс 20-25 см вобщем Джып

  • В ответ на: Мозг взорвали. Одни говорят надо полный, другие можно и на переднем проехать.
    Я устриц не ел, посему ничего сказать за их вкус не могу. И молчу, ибо судить о их вкусе на основе вкуса майонеза наверное не стОит.
    А вот полный и задний привод сравниваю ежедневно. И вопрос не стоИт что выбрать. Передний наверное чуть получше заднего, но только чуть.
    Купи полный, не понравится - продашь.

    Мне за державу обидно.

  • Зачем переплачивать, если и так можно ездить. Что-то выбор 4wd совсем мал, только один подходящий вариант нашел. С передним приводом существенно больше выбор. С другой стороны разница в цене всего 10-20т.р. Но и двигатель полный привод с трудом тянет говорят, хотя я лично не проверял этого факта.

  • В ответ на: А объективная реальность в том, что 4х4 в зимне-весеннем новосибирске - скорее лучше, чем хуже. Вот и всё.
    На гусеничном ходу еще лучше.
    Вертолетом еще лучше.
    Врятли кто-то эти факты будет отрицать. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • По опыту эксплуатации аналогичных авто с полным и передним, расход у первых в среднем был больше на 1,6-1,8 литра на сотню.
    При годовом пробеге в 20 000 (200 сотен = 360 литров), имеем только на топливо порядка 10 000р. переплата ежегодно.
    А еще тормозные колодки интенсивнее изнашиваются + содержание задней трансмиссии.
    Мне вот нафек не нужна переплата в год порядка 13-15 т.р. за те пару раз, где я самостоятельно на передке не выехал. :хехе:
    ЗЫ. Речь о пузотёрках.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Мне вот нафек не нужна переплата в год порядка 13-15 т.р. за те пару раз, где я самостоятельно на передке не выехал. :хехе:
    ЗЫ. Речь о пузотёрках.
    Владимир, а как же "лог на мжк-пед", который тут многие приводят в качестве железобетонного аргумента за 4ВэДэ?! Без этого жеть ваще не жизнь, если там не проехать :ухмылка:
    Хорошо тем у кого еще жып есть помимо повседневного авто, проехать там доказать что ты пацан. А что мне на переднеприводном пузотере на липе делать :umnik:

    Исправлено пользователем superbear (28.02.13 19:01)

  • В ответ на: ПП
    это Передний Привод
    а полный привод обозначают 4WD :umnik:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: двигатель полный привод с трудом тянет говорят
    можно смысл фразы раскрыть? Как я понимаю - двигатель тянет или не тянет массу авто, а если подшипники заржавели или кардан гнутый, так это не в двигателе дело :dnknow:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Говорю, что пишут в отзывах, сам бы эксплуатировал таких вопросов бы не задавал.
    Потери на трения в трансмисии полноприводной значительно больше. Не знаю на сколько, но предполагаю что 5%-8% мощи она отбирает.

  • Лишним не будет.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А как насчёт работы? Два редуктора совершают работу, или один. Один редуктор при работе нагревается, когда работают два - нет. Это разве не потери?
    Слабый движок и отсутствие 4вд - это просто удешевление модели, и "потери на трение" здесь совершенно непричём.

  • Владимир все правильно сказал...опятьже добавлю стойки на ВД дороже как и их замена..и так по мелочи затраты за год 20-25 т.р. выше чем на моно привод...если вам это немешает то покупайте но не импрезу 1.5 :death:

  • *На машинах ездить надо, а не вывешивать Вы наверное удивитесь, но у Крузера-80, 100, 105 всё происходит точно так же*

    Всё таки вероятность вывесить колёса на крузере гораздо ниже, чем на кроссовере.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: но не импрезу 1.5
    сегодня судьба подарила возможность пообщаться с владелицей :wub1.gif: 1,5 субары. Довольна: по пробкам 1,5 хватает, 4WD выручает в гололед. Естественно на рыбалки и охоты не ездит

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • как полный привод выручает в гололед? в гололед выручает трезвый ум и холодный расчет плюс опыт и хорошая резина...никогда на передке не страдал от гололеда окромя торможения

  • В ответ на: Владимир, а как же "лог на мжк-пед", который тут многие приводят в качестве железобетонного аргумента за 4ВэДэ?!
    Ничо не знаю, я там проезжаю.
    Хотя, если очень скользко, то не поднимусь в сторону МЖК, ровно как и многие 4WD. :хехе:
    Еще раз повторю - ради преодоления лога платить больше десятки в год - извольте.
    Вы тоже можете сделать себе хорошо - купите ОКУ. Стоит как комплект хорошей резины на жипа. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а девочка довольна :бебебе:
    у нее нет:
    В ответ на: трезвый ум и холодный расчет плюс опыт

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Да что понравится,то и покупайте.На полном приводе,при езде по городу зимой,вы будете ездить просто уверенно.В отличии от других приводов.Ну мы пожалуй исключим только супернаездников на пер.приводе.Я такое откровенное бахвальство первый раз читаю.Хотя слышал от многих передневодистов.:хехе:Если вы не любитель стартануть от светофора до светофора-вообще не вижу недостатков 4WD.Да,расход бензина чуть больше,но при спокойной езде это не особо накладно для бюджета.Тем более вы не собираетесь эксплуатировать ежедневно.Что касаемо обслуживания-конкретно для ВАС... всё тоже самое.Читаю ребят,и диву даюсь.И прихожу к выводу-многие согласились бы иметь 4Везде,но расход и обслуживание останавливают.Так за удовольствие езды на 4 WD нужно платить.И господа хорошие,вы что... авто изначально покупаете для того что-бы ремонтировать? :ха-ха!:
    Мне действительно смешно.До слёз.Просто приведу пример.Некоторое время зимой(1998год), катался на Королле универсал 4 везде с дифлоком.Ехал по Большевистской с Карьера Борок в левом ряду.На светофоре рядом(на встречку встал Мерин600.Я просто включил дифлок и небольшим усилием ушёл вперёд.Так ехали до Речного.Он по встречке со светофора,но всегда... сзади.Рядом только на красном светофоре.Но это так,для общей информации.:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: .Я просто включил дифлок и небольшим усилием ушёл вперёд.:миг:
    это ДА! :agree:

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

  • В ответ на: Ехал по Большевистской с Карьера Борок в левом ряду.На светофоре рядом(на встречку встал Мерин600.Я просто включил дифлок и небольшим усилием ушёл вперёд.Так ехали до Речного.Он по встречке со светофора,но всегда... сзади.Рядом только на красном светофоре.Но это так,для общей информации.:миг:
    Просто у некоторых людей "сделать" шестисотого маловато для потешения собственного эго...
    Нужно что-то другое...
    Научится на двух колёсах ездить, к примеру, или разворот на 360 вперед не прекращая движения...

    Опять же, возвращаясь к сравнительной стоимости полного привода (десять тыщ), за эти деньги можно позволить себе более другие и довольно более эмоциональные впечатления.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • весна уже завтра.
    совсем скоро вы поймете ответ на свой вопрос.
    половина дворов - будет "зимний Дакар"

  • Возможно для кого-то это успокоить собственное эго.Я всего лишь показал товарсчу что просто не пущу его мерс вперёд.Тем более на льду.И место сзади меня было.На его месте я бы просто не стал позориться,и на каждом светофоре вставать рядом но на встречку.Тем более на,мощном,но попоприводе.А теперь обьясните пожалуйста,и не только мне,ЗАЧЕМ перечисленное Вами(Научится на двух колёсах ездить, к примеру, или разворот на 360 вперед не прекращая движения...)обычным гражданам водителям.Которых большинство.Жду развёрнутого ответа,без ссылок на мою личность.Если можно то не ГуглитьЯндекс.:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: ЗАЧЕМ перечисленное Вами(Научится на двух колёсах ездить, к примеру, или разворот на 360 вперед не прекращая движения...)обычным гражданам водителям.
    А где я писал, что это нужно обычным гражданам?
    Ровно как и рвать мерса на каждом светофоре. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну так и я не писал что нужно всех рвать.Там же я написал что это просто пример.Единственное что не написал-ЭТО ПРОСТО ПРИМЕР ПРЕИМУЩЕСТВА ПОЛНОГО ПРИВОДА В ЛЮБЫХ ДОРОЖНЫХ УСЛОВИЯХ!
    Но думаю что это и по умолчанию,по смыслу комментария понятно.Ведь так?Ну тогда я был гораздо моложе.Глупее наверно :а\?: Да и пацаны в мерсе нехорошо улыбались презрительно смотрели на мою Королку встав рядом.Молодые пацаны.Ну и не эго взыграло,а наверно,юношеский задор проснулся.Проучить пацанов.Как-то так.:хехе: :agree:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (28.02.13 21:15)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: