Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Кто-нибудь ездил в межгород в морозы?

  • В ответ на: В пути не забывать проверять тормоза...
    Подтормаживанием? До полной остановки?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • До полной остановки проверил один раз, а так слегка время от времени подтормаживал, когда температура начинала падать.

  • интересно, а диски не ведет от перепада температур в такие холода?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: интересно, а диски не ведет от перепада температур в такие холода?
    -40 +40 для дисков не перепад. В мороз тормозные диски нагреть - это разве что с зажатым ручником кататься.:улыб:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Ну чё там Марьянович уехал нет? мы всей семьёй читаем, переживаем, кот отощал даже...

    Красный свет зажёгся стой, жёлтый вспыхнул погоди, а зеленый свет иди.

  • В ответ на: кот отощал даже...
    :ха-ха!:
    хороший юмор :live:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: интересно, а диски не ведет от перепада температур в такие холода?
    Да нет не ведет, давление в шинах проверял, в норме (перед поезкой выставил требуемое).

  • В ответ на: форум дальнобоев
    Вдруг ночевать припрет: мотелей много, но второй раз остановится мало где захочется. Сильно хорош на фоне остальных "мотель Транссиб ", перед Омском перед развязкой на недостроенный аэропорт федоровка. это если тронетесь утром. Если из Сургута тронетесь вечером, то "простому советскому миллионеру" может подойти гостиница в Увате (это на трассе).

    Пожрать опять таки полно мест, но "не всейогурты одинаково полезны", боль-менее:

    Перед Тобольском 20..30 км слева по ходу из красного кирпича с зеленой крышей.
    В Вагае сразу после поворота на объездную справа.
    Ну и тот самый мотель "Транссиб". Настоятельно рекомендую зайти перекусить.

    p/s/ В Сургуте ночевал всего раз - гостиница полет, возле аэропорта. Пройтись пешком по дороге в город метров 200 от шлагбаума, справа будет.

    Ну и ехать Тобольск - Вагай - Аромашево - Голышманово

  • Лишь бы Марьяныч вот с этим не встретился. :rofl: Фото отсюда.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Не должен, зима же вроде :biggrin:

  • Кто-нибудь с Марьянычем связь держит? Как там паяльная лампа, стеариновые свечи? вставил ли картонку?

    Красный свет зажёгся стой, жёлтый вспыхнул погоди, а зеленый свет иди.

  • В ответ на: вставил ли...
    Ключевая фраза :ха-ха!:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Клавдия Кузьминична соседка приходила, принесла шерстяной костюм для Марьяныча, сказал что вероятно уехал уже. расстроилась.

    Красный свет зажёгся стой, жёлтый вспыхнул погоди, а зеленый свет иди.

  • Так потеплело уже...

  • Марьяныч поди уже в Тайланде...Новый год с папуасами встречает

  • Это здесь, а там пишут до -60, это Сургут, край суровый, у них поди и северный коэффициент есть, не то что наш курорт. в общем беспокоимсу сильно. не понял я только за каким пилотом он поехал, формулы один или блок розеток который...

    Красный свет зажёгся стой, жёлтый вспыхнул погоди, а зеленый свет иди.

  • Папуасы в Папуа Гвинеях

    в Тайланде тайки, хотя читал что когда раздеваешь, может оказаться таец, а это уже пользователь дрома...

    Красный свет зажёгся стой, жёлтый вспыхнул погоди, а зеленый свет иди.

  • седня по утру радио слушал, они там в сургут звонили.....
    так там -10 у них стоит

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Клавдия Кузьминична соседка приходила, принесла шерстяной костюм для Марьяныча,
    Русский долго запрягает, да быстро ездит.
    Марьяныч, дождись уже конца зимы.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: у них поди и северный коэффициент есть
    Ага, есть. И отпуск около 50 дней.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Читаю тему и впадаю в тихий ужас. Недавно ведущий на 49 канале какой то автопередачи сказал, что сейчас задают такие вопросы какие раньше было стыдно задавать. Вот как раз про эту тему. То ТС хочет гарантии , что он доедет, то какие расходники поменять на машине 2011 года. Я думаю, что с таким опытом вождения там пробега тысяч 10. Говорят про номера на Пилоте " модные" и в то же время предлагают менять антифриз, масло в раздатке. Вы думаете тот " модный" ездил на автоле и антифриз до-10 ? И это в Сургуте. Рафинированные какие то стали почти все (за некоторым исключением) Как то так.

  • В ответ на: Рафинированные какие то стали почти все (за некоторым исключением) Как то так.
    Люди просто умнее стали, рассчетливее.
    А кто не поумнел, того жизнь нагнет сама. Повода для гордости не вижу.

    Приехал в пятницу. Машину не привез, машина в залоге, продаван меня пытался обмануть. История жуткая.
    Кончится - расскажу.
    За машину отдал часть денег, теперь её жду (когда банк вернет свое первым).

    Вобщем Сургут:Марьяныч 1:0.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Читаю тему и впадаю в тихий ужас.
    Впадайте дальше, главное в маразм не впасть! Лучше перебз[], чем недобз[]. Банально, машина может быть на отдачу после ремонта. И Вы об этом узнАете в последнюю очередь. Заливается все, что льется.

    -- Левее здравого смысла... --

  • Ну вообщем то у очень сладкой цены обычно есть причина:улыб:

  • И сказал ему Балда с укоризной, не гонялся бы ты поп за дешевизной...

    ну что тут и не добавить не убавить

  • В ответ на: Ну вообщем то у очень сладкой цены обычно есть причина:улыб:
    :dnknow:
    кто бы мог подумать, что человек с такими номерами и возрастом может оказаться мошенником
    хорошо хоть попал не серьезно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • расскажу, наверно, историю. пусть будет для других учением

    вобщем получилось так. машина была в залоге, ПТС у банка. продаван попросил в банке ПТС, чтобы снять машину с учета, продать и рассчитаться с банком. ему дали
    в итоге он снял при мне с учета, мне про залоговый ПТС ничего не сказал, я настоял на оформлении машины на меня на месте, он не возражал.
    тут мне гаец и заявляет: "Я на Вас не оформлю, ПТС в залоге у банка"
    я и присел

    продаван давай метаться. всю сумму он от меня не получил, мы поехали в банк. в банке забрали ПТС, продаван пытался получить с меня всю сумму, чтобы типа с банком рассчитаться, но у него долг выше суммы, я не стал отдавать

    в итоге. машина у продавца, ПТС в банке, у меня минус 50 000 и возможность писать заявление о мошенничестве
    если продаван не вернет деньги банку и мне, то мы вместе стряпаем заяву

    п...ц

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не совсем уловил, где он Вас наи...обмануть пытылся? Разве что про залог не сказал - это не совсем правильно. Или он хотел через справку-счет отдать?
    Я сам и покупал залоговые машины, и продавал тоже машину в залоге.
    Пример: мне нужна была машина дороже, а налички не хватало, т.к. сумма была не маленькая и срочно. Я заложил свою выставленную на продажу машину, купил на полученные деньги новую. С покупателем моей заложенной машины поехали в банк, отдали залог - забрали ПТС и взяли справку, что долг погашен. Поехали в ГАИ, переоформили, я получил остальные бабки.
    Покупал залоговую тоже примерно так же.

    -- Левее здравого смысла... --

  • У него не было всей суммы, чтобы закрыть залог. Я бы заплатил и что?
    Ему было предложено привести остаток суммы, он отказался. В итоге я ему тоже денег не дал.
    Теперь все пахнет мошенничеством.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • что самое интересное, продавец уже приобрел другую машину, но не ставит её на учет
    в банке ему предложили поставить авто на учет и переоформить залог на новое авто
    он отказался.
    в итоге он отказался переоформлять новую машину, ставить её на учет и привозить остаток денег, также отказался вернуть мне задаток

    подожду с неделю, после праздников будем думать что с ним делать

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В смысле как отказался? Он дибил? В смысле, чем он аргументировал отказ привести оставшуюся часть суммы, чтоб закрыть долг? Или он вообще его закрывать не собирался?

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Или он вообще его закрывать не собирался?
    По моему не собирался. Если бы я забрал машину без оформления, то он бы получил деньги, а я через неделю-две лишился бы машины. Пошло просто все не так, как он хотел.
    В итоге на вопросы "почему бы не привезти остаток суммы сейчас" он отвечал уклончиво - сейчас нет денег, будут завтра. Типа ты мне дай деньги сегодня, а я завтра с банком рассчитаюсь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ясно. Ну что, как грцца "все хорошо, что хорошо кончается." Тоже бывало такие "махровые пенсионеры" попадались :biggrin:. Непонятно только, на что он расчитывал, ведь в случае такой продажи он попал бы конкретно под мошенничество. Наверное точно дибил.
    ЗЫ: может быть и хотел, пока машина едет в сиб, долг закрыть (у него же типо завтра должны были деньги появиться). Но в любом случае правильно, что отказался от сделки. А до завтра подождать - у тебя завтра деньги будут, давай завтра долг закроем и машину оформим?

    -- Левее здравого смысла... --

  • так мы и так 2 дня гостили в Сургуте. я думал вопрос разрешится, а продавец ни в какую. ни денег, ни машину на учет, ничего
    на меня он обидился, типа я ему не доверяю, типа он бы вопрос закрыл.
    я сначала был в бешенстве, а теперь тоже понимаю, что хорошо, что хоть так обернулось, а не хуже

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :agree: Я в пермь тоже так ездил, жип оказался конструктор под птс. Бы бы просто под птс, я бы еще взял, но конструктор....
    Надо было ему предложить, давай типа я за полтинник машину заберу по доверке, а тебе расписку оставлю. Как птс получишь, я тебе остальные деньги пришлю. Ты что мне не доверяешь? ... Тут если че, по-запчастям раскидал бы. :rofl:

    -- Левее здравого смысла... --

  • Дядька все равно попал. Причины такого поведения только неясны.
    Хорошо, что я не забрал полтинник. Теперь мошенничество можно повесить - деньги он взял, в заблуждение меня ввел.
    Машина все равно будет у меня, но теперь по другой цене из-за доставленных проблем.
    Я так вижу.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: кто бы мог подумать, что человек с такими номерами и возрастом может оказаться мошенником
    хорошо хоть попал не серьезно
    Марьяныч извините ,но вы л..х,повестись на красивые номера-я думаю вам не 18 лет,да и цена авто ниже рыночной на 200-300 тыров должна была сразу насторожить-почему такая машина и по такой цене не продалась за один день

    Хорошо бродить по свету.............

  • во как...

    А у тебя с ним что подписано?
    Расписка об деньгах?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • как у вас все не просто. и с поездкой. и с машиной. нужно что-то менять..

    Исправлено пользователем Kota (30.12.12 16:17)

  • В гибдд есть инфа что авто в залоге? И не знал.

  • Было понятно, что история закончится ничем. Но чтоб так изощрённо.... :biggrin:

  • И что в сургуте можно ставить авто на учет новосибирцу? Тоже не знал.

  • В ответ на: кто бы мог подумать, что человек с такими номерами и возрастом может оказаться мошенником
    Привязка порядочности чела к номерам его авто - нонсенс имхо:улыб:

  • В ответ на: почему такая машина и по такой цене не продалась за один день
    Потому что Пилоты в России не ликвидны - это раз.
    Потому что серьезный человек может себе позволить продавать ниже рынка - это два.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Расписка об деньгах?
    Расписка о взятии задатка.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: как у вас все не просто. и с поездкой. и с машиной. нужно что-то менять..
    :rofl:
    не, у меня все хорошо. первый раз такой казус в жизни

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: В гибдд есть инфа что авто в залоге? И не знал.
    Теперь знаешь. На ПТС пишут, что авто не для отчуждения (продажи).

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: И что в сургуте можно ставить авто на учет новосибирцу? Тоже не знал.
    Транзиты на себя получить.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Привязка порядочности чела к номерам его авто - нонсенс имхо:улыб:
    Да я бы не сказал.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: На ПТС пишут, что авто не для отчуждения (продажи).
    Это да. А до покупки птс не посмотрел чтоль? Прямо зря.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: