Погода: 14 °C
21.0521...25переменная облачность, без осадков
22.0523...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Бюджет 220, свежий ВАЗ или 15-летний японец?

  • для "сильно грязно" муда не пробовал одевать? помогает )))))))))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А что тогда "едет"?
    Типа что-то трехдверное маленькое и легкое типа Suzuki Jimny? но тогда места маловато будет:улыб:

    .... а если еще попробовать найти что-то новое и хотя бы так же едущее по цене нового уаза, то тут вообще epic fail.

  • В ответ на: для "сильно грязно" муда не пробовал одевать? помогает )))))))))))
    Улыбаите Вы меня своими теоритическими познаниями...
    Не видел ниодного Патрика в сколь нибудь серьезных покатушках.
    Ибо тежел он топких грунтов,а если поставить хотя бы 33 муды да по пояс в чачу,двиг их провернет?Коробка/раздатка/мосты выдержат?А свесы куда девать?
    Да и отошли мы от темы...ТС за 220 Патрика не купит никакого и Гранту в эти деньги не найдет...

    Забаненный на Дроме.

  • почему теотерическими )
    я с kgb4x4 долго тусил
    суриезных патриков повидал немало ) есть они )
    да тема давно себя исчерпала, чо ) поэтому можно и о другом между делом поговорить )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: А что тогда "едет"?
    В стоке не едет НИЧЕГО!

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: почему теотерическими )
    я с kgb4x4 долго тусил
    суриезных патриков повидал немало ) есть они )
    да тема давно себя исчерпала, чо ) поэтому можно и о другом между делом поговорить )
    Ну значит я такой не серьезный и поверхностный...За 3 года только пару раз видел как люди пытались на Патриках чего достичь...Куда то делись.. :dnknow:
    Коль про КГБ4х4 заговорили...Какие места занимали патрики на ЧС?

    Забаненный на Дроме.

  • дефендер коротыш и jeep wrangler в стоке очень даже едуть )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ну если верить видюшкам от LR experience
    то деф коротышь 100% подъем берет :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: дефендер коротыш и jeep wrangler в стоке очень даже едуть )
    1.С Патрами еще не разобрались....
    2.Дефф и Вранг-хорошие заготовки для постройки нормальной котлеты.Не более того.

    Забаненный на Дроме.

  • Я извиняюсь, Логан ещё ни кто не предлагал?
    Так то и п.1, и п.2, и в бюджет входит года 2007-го.
    При этом будет не так ушатан, как Королла в эти деньги, и надёжней и комфортней любой Лады, кроме нового Ларгуса.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • дык как такое предлагать, разве ТС, извиняюсь, таксист? :ха-ха!:

  • В ответ на: ТС, извиняюсь, таксист?
    А с чего это раз Логан, то сразу таксист?
    У меня знакомый держал компанию такси, так у него в автопарке были только Лачетти и Короллы. Какой мы вывод делаем из этого? То, что Королла - авто для таксистов?
    У меня долгое время был Логан. Это Идеальное Авто Дачника, если уж на то пошло. Ну и в бюджет ТС это точно лучший выбор при его критериях.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • а по запчастям на лохан чего, а то калина универсал тож для дачника самое оно, даже поудобнее будет, в салон запихиваются 2листа поликарбоната, 2 узбека, пару мешков цемента, и еще бы влезло багажа нормально. :biggrin:

  • В ответ на: а то калина универсал тож для дачника
    Да нифига, ничего в нее не влазит, места очень мало и сиденья неудобно раскладываются, до нее был седан калина, сейчас универсал калина, места в багажнике одинаково.

  • ННП, у тестя сейчас логан (после 2107) так его как дачника багажник более чем устраивает, да и по мне так в логане среди небольших седанов самый класный багажник

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: да и по мне так в логане среди небольших седанов самый класный багажник
    Ошибаетесь, посмотрите багажник Нексии :хехе:

  • В ответ на: Не в обиду местным Париководам,Патрик непонятная машина :dnknow: (ИМХО).
    В городе в нем практического смысла никакого.
    В реальных овнах он ни едет.
    Только за грибами на нем(если не сильно грязно) да на не самую дальнию рыбалку/охоту.
    Ну и экспедиционник возможно еще слепить из него.
    Ну а где вот ты видел эти реальные говна, кроме как не на спецальных покатушках и прочих чс? Базару нет, охота приключений на жопу - засадные места найти можно прям у дома:улыб:
    В прошлом году весь колыванский район с охотой объехал - пару раз только пп включал, хотя передвигались по раскисшим полям. В этом году на уазике 10ку накрутил за 4ре месяца пп включал только на песках..

    ps
    да, как раз экспедиционник из него и делаю(спальник, задний блок, лебедка, шнорк, понижайка в раздатку:) )

  • В ответ на: Ошибаетесь, посмотрите багажник Нексии
    у меня был как то опель кадет 85 года, правда хэтч, багажник нексии не видел, верю вам на слово:улыб:но по потребительским качествам кадет и его клон нексия, я бы сказал немного уступает своему более современному конкуренту, особенно в эргономике, хотя для меня после 9ки в конце 90х кадет был просто суперской машинкой

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Новая машина это круто. Но через месяц она уже будет продаваться как БУ.
    Тренд на ЛР, типа понт. Работает только для самого владельца ЛР, когда рядом ушатайка ПР.

    Скажем по безопасности 15 летний краун против любой лады.... канает ? В крауне готов проверить, в ладе - нет. за 220 можно взять крауняку. Японская волга. Машина простецкая и надежнейшая. Минус, найти не битую трудно. Но, кто ищет, тому флаг.
    Если авто, на 2-3 класса выше, не битое, японское, дешевое в обслуге, то какая лада вас бы удовлетворила. Отвечу, новая за 30 000.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • вот сходу

    http://irkutsk.drom.ru/toyota/crown/8561709.html

    http://vladivostok.drom.ru/toyota/crown/7969493.html

    http://habarovsk.drom.ru/toyota/crown/7402295.html

    Предложите мне тут калину. Мне интересно послушать.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем estet (08.09.12 09:55)

  • В ответ на: Ну а где вот ты видел эти реальные говна, кроме как не на спецальных покатушках и прочих чс? Базару нет, охота приключений на жопу - засадные места найти можно прям у дома:улыб:
    В прошлом году весь колыванский район с охотой объехал - пару раз только пп включал, хотя передвигались по раскисшим полям. В этом году на уазике 10ку накрутил за 4ре месяца пп включал только на песках..

    ps
    да, как раз экспедиционник из него и делаю(спальник, задний блок, лебедка, шнорк, понижайка в раздатку:) )
    В любом случае Патр сырая машина и растиему еще и расти до нормального жЫпа...
    Я бы назвал его паркетником всё же...

    Забаненный на Дроме.

  • ну так то да, паркет галимый



  • В ответ на: ну так то да, паркет галимый


    Список доработок Патра ниже почитайте...
    И вот больше чем уверен,что Хомяк в стоке идет )))
    Да лужа эта только на не посвященных трепет наводит..
    Я не спорю...В связке Новая машина-Много железо-Недорого=Патр. Ошибок нет...
    Но это не жЫп...И никогда ему им не стать без смены базы и концепции постройки..

    Забаненный на Дроме.

  • а что не так со списком доработок?

    ты бы хоть как-то аргументировал свои безапеляционные высказывания.. или дал бы определение "жипа", иначе это просто вброс амна на вентилятор..

  • В ответ на: а что не так со списком доработок?

    ты бы хоть как-то аргументировал свои безапеляционные высказывания.. или дал бы определение "жипа", иначе это просто вброс амна на вентилятор..
    Ну ей богу смешно сравнивать доработанную машину со стоковой....
    Аргументы против Патра привел выше...Вес,большие свесы,слабый двиг,сырая трансмиссия....Всё это не имеет значения в городе и на накатанных грунтовках...В овнах Патр тонет и его двигатель на дает возможности поставить колесья свыше 31...А это детский размерчик...Ваша предыдущая Витара имела больше жЫпитости чем Патр.
    Ну и Ваша нервозность о многом говорит....)))

    Забаненный на Дроме.

  • Про патра поспорить так то специальная тема есть.

  • В ответ на: Про патра поспорить так то специальная тема есть.
    А я не спорю и выше указал,что отошли от темы... :1:

    Забаненный на Дроме.

  • Что же такого кординального в концепции: рама+мосты нужно поменять, чтоб он жЫпом стал? И скольким реальным потребителям такой жЫп будет нужен?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Что же такого кординального в концепции: рама+мосты нужно поменять, чтоб он жЫпом стал? И скольким реальным потребителям такой жЫп будет нужен?
    жЫпы большинству юзеров со средними запросами ваще не нужны...Потому и появились паркетники...Универсалы с увеличенным клиренсом...
    Вот Вы,чего,аспада Патриководы накинулись? Ну взяли много железа за малую денежку и радуйтесь себе...Никто не осуждает...Нет же...Чего то доказать хотите(виртуально причем),а в реале Патриков то едущих и нету... :dnknow:

    Забаненный на Дроме.

  • Ауу, вы чего... развели тут патро-вар, а вброс эстета с ржавыми краунягами типо никто не заметил, проглядели :ухмылка:

  • В ответ на: Ауу, вы чего... развели тут патро-вар, а вброс эстета с ржавыми краунягами типо никто не заметил, проглядели :ухмылка:
    Да куйли...Эстет как всегда жжет... )))
    Че уж нга него внимание обращать...

    Забаненный на Дроме.

  • да он неумело (даже неумно, что нетипично) в этот раз вбросил, считай промазал мимо вентилятора.

    .NET Developer

  • В ответ на:
    В ответ на: а то калина универсал тож для дачника
    Да нифига, ничего в нее не влазит, места очень мало и сиденья неудобно раскладываются, до нее был седан калина, сейчас универсал калина, места в багажнике одинаково.
    хмм, неудобно видетели :biggrin: над трансформацией салона приходиться поработать отверткой и гаечным ключом... лада, уле :yes.gif:

  • так то в Калине заднее сиденье складывается в пропорции 1/2 и без отверток... пол не очень ровный, но зато низкий.

    .NET Developer

  • а насчет того, что ничего не влазит в универсал, то ложь и провокация:улыб:
    всю зиму ездил на Танай с тремя пассажирами и 4-мя комплектами экипа - торчащими в салон из багажника.
    возил ванну с гидромассажем, 1.65м... а мелкого хлама входит - мама не горюй.
    машина, кстати, длиной 4 метра.
    кому не хватает - покупайте калду на 55 см длинее:улыб:

    .NET Developer

  • ты прикалываешься?) этож ржавый/битый/проперженный ПР. это не в тренде, тут уже давно не пытаются купить Автомобиль, тут ищут "повозки", пусть табуретка, зато свежая и ЛР, а то не дай бог, сломается, трагедия жеж, и еще обязатально чтоб продалась, в случае чего, за день.
    вброшу, че уж

  • В ответ на: ты прикалываешься?) этож ржавый/битый/проперженный ПР. это не в тренде, тут уже давно не пытаются купить Автомобиль, тут ищут "повозки", пусть табуретка, зато свежая и ЛР, а то не дай бог, сломается, трагедия жеж, и еще обязатально чтоб продалась, в случае чего, за день.
    вброшу, че уж
    Краун - машина.
    Честный, рамный, неубиваемый...
    ЗПЧ (кроме кузовщины) - как говна за баней.
    Короче Краун не трогать.
    Ладу в топу - краун брать...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Смысл помочь ТС, пусть просто сам посмотрит и прокатится на крауне. А потом поржет.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: да он неумело (даже неумно, что нетипично) в этот раз вбросил, считай промазал мимо вентилятора.
    Видимо попал во владельцев калин.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • не, тут покупают машину чтобы ездить. покупать машину, чтобы "менять расходники" в виде агрегатов сейчас уже не додумываются.

    .NET Developer

  • ты наступил в авно за баней, вон оратор выше знает где там...

    .NET Developer

  • по фотографии диагноз ставишь?) какие агрегаты менять и главное зачем?

  • нет, не по фотографии просто реально смотрю на вещи... агрегаты - коробку, там, двигатель. сущая херня - расходники.
    а зачем - ну, чтобы оно ездить могло.

    а то, что те машины на ДВ и ВС, а автор в Сибири - не имеет значение, да. Ведь важно "а поговорить".

    .NET Developer

  • В ответ на: а по запчастям на лохан чего
    А ему ещё и запчасти нужны???!!!
    Это кто такое сказал?
    Запчасти это, вон, для Краунов, которые ещё Ельцина помнят!!!

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • ну вот у меня, например, прекрасно ездит и без замены как либо агрегатов, хотя и прилично старше представленных тут.
    почему считаешь, что все они обязательно мертвые и непременно потребуют замену всего и вся?

  • ну, а почему нет... ни ты, ни я, эти машины не увидим и доказать не сможем по факту.

    но статистика и личные наблюдения показывают, что прули подобных годов, что стоят на продаже - давным-давно свое уже отъездили.

    .NET Developer

  • да не важно, пруль это или нет, если поискать, то и среди столь возрастных авто можно найти вполне живые в весьма неплохом состоянии

  • В ответ на: был седан калина, сейчас универсал калина, места в багажнике одинаково.
    я даже комментировать не знаю как :хехе:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: 15 летний краун против любой лады.... канает ? В крауне готов проверить, в ладе - нет.
    Краун по классу скорее с Чайкой нужно сравнивать, проверишь?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: В любом случае Патр сырая машина и растиему еще и расти до нормального жЫпа...
    Я бы назвал его паркетником всё же...
    любой внедорожник для использования вне дорог нужно строить (ну там 70-ка и Гелен с Хаммером военные не в счёт, у нас тоже есть разработки для армии), а что касается паркетника, так я бы не упоминал всуе... :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: