Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

Новый паркетник до 1400 - это Форестер?

  • В ответ на: Да дело не столько в страхе, сколько в стоимости содержания.

    Транспортный налог: Турбо 9'990р, Атмо 1'370р
    ОСАГО: Турбо 4'118,40р, Атмо 3'088,80р
    Масло: Турбо каждые 5т.км(~10'000р/год), Атмо каждые 10т.км(~5'000р/год). Из расчета 20т.км/год
    Бензин: Турбо АИ-98, Атмо АИ-92, АИ-95

    Итого без учета бензина:
    Турбо: ~24'108,40 руб/год
    Атмо: ~9'458,80 руб/год
    Первый пункт лечится покупкой турбофоря с с птс в котором вписаны кони от овоща(таких предостаточно)
    второй пункт ваще не критичен(ибо,я в области прописан).
    третий и четвертый....вы практик или теоретеГ?:улыб:

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на:
    В ответ на: А некоторым людям, свойственно мыслить стереотипами...
    А некоторым людям разница в стоимости содержания в 15 тыров побоку, некоторые последнюю субару вообще не считают за адекватную машину.
    В кои то веки соглашусь с тобой....
    Кто то пьет бодяженный спирт,кто то коньяк.

    Забаненный на Дроме.

  • Плюс, я про сборку БМВ не понял. Многие модели российской сборки? А ауди чьей сборки?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Первый пункт лечится покупкой турбофоря с с птс в котором вписаны кони от овоща(таких предостаточно)
    второй пункт ваще не критичен(ибо,я в области прописан).
    третий и четвертый....вы практик или теоретеГ?:улыб:
    Первый никак не лечиться, речь о новой машине. Второй тоже спорен. А третий и четвертый бред.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А...тут да,тупанул про новые машинки.
    Второй пункт считаю не критичным для себя...тыща-полторы в год ниочем.

    Забаненный на Дроме.

  • И как, вообще, ауди в плане содержания?

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • за 1490 x1 2.0d c 6-ти ступкой.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • q5. ТО-1 7 рублей. со своими расходниками из экзиста было бы заметно дешевше, но не подсуетился.
    если не ошибаюсь q3 собирают в испании.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Да, ауди как-то упустил из виду, спасибо.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: за 1490 x1 2.0d c 6-ти ступкой.
    ну это за 1490 и к тому же дизель. тогда за 1535 в ауди будет уже 211лс и 6.9 до сотни. продолжим? :улыб:
    у бемеве при прочих равных база беднее.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Q3 какой клиренс? Что-то на сайте не могу найти.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: если не ошибаюсь q3 собирают в испании.
    Баски-знатные косепоры....Не одну мадель загубили сборкой...

    Забаненный на Дроме.

  • 170мм

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Только что из СЛК-Форда. На двух Кугах, что стоят в салоне есть косяки по кузову - неровные зазоры, окантовка дверей на разном уровне и тд.
    Прямо сказка какая-то :dnknow:
    Не может такого быть на новой машине такого уровня. Что-то у Вас с глазами.:хммм:
    В ответ на: Но сзади мало места. На тесте машины сегодня нет(!).
    Сзади тесновато, ага. И подголовник регулируется только в одном положении - неудобно высоким.
    Есть такое.
    В ответ на: P.S. Менеджеры СЛК это что-то с чем-то. Видимо бром и седативные средства обязательны в их ежедневном рационе.
    А я честно не заметил, когда смотрел. Правда ко мне никто и не подходил :ха-ха!: , но когда мы конкретно стали проявлять интерес к Вольво, то нарисовался очень грамотный парень, очень вежливый, который "уболтал" мою жену.

    PS. На Форде нынешнем просто вечные двигатели и подвеска. Я бы очень рекомендовал.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я на тест-драйв поеду, постараюсь сфотать.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Блин. Читаю форум Q3 клуба - ожидание до 8(!) месяцев :хммм:

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: На Форде нынешнем просто вечные двигатели и подвеска. Я бы очень рекомендовал.
    Да я не спрю. Может тест-драйв все минусы перекроет.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • В ответ на: Блин. Читаю форум Q3 клуба - ожидание до 8(!) месяцев :хммм:
    А вам как срочно?
    Закиньте им 200 рублей и наслаждайтесь ожиданием и предвкушением :улыб:А если что, всегда можно отказаться и денежку вернуть.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Я на тест-драйв поеду, постараюсь сфотать.
    Ну давайте. Глянем.
    Но лично мой мозг не верит в ситуацию, когда такой неслабый мировой производитель как Форд может сделать авто с несимметричными зазорами.
    Во-первых, основная часть "навешиваемых" агрегатов делается роботами, которые не могут ошибиться.
    А, во-вторых, не реально при компьютерном моделировании моделей допустить такую ошибку, которая будет заметна глазом. Это просто нереально.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: некоторые последнюю субару вообще не считают за адекватную машину.
    Это которая приподнятый хэтчбэк?
    Ну записывай меня в эти некоторые.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Плюс, я про сборку БМВ не понял. Многие модели российской сборки? А ауди чьей сборки?
    В Калининграде вроде крупноузловая сборка БМВ. Но хз собирают ли Х3 или Х5 там.
    Ауди точно в России не собирают.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Это которая приподнятый хэтчбэк?
    Ну записывай меня в эти некоторые.
    Ты щас точно про Форестер, а не про Импрезу ЭксВи/просто ЭксВи?

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Ауди точно в России не собирают.
    Собирали когда надо было загружать мощности завода в Калуге, но потом пришел polo sedan )

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Ты щас точно про Форестер, а не про Импрезу ЭксВи/просто ЭксВи?
    Фиг знает, они все на одно лицо :biggrin:
    Ну такая страшная, не кроссовер, а не пойми чо, вроде Форестер.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Пальцем уже тыкни :улыб:

    • Impreza XV

    • Forester

    • XV

    Что характерно — обнаглели!

    Исправлено пользователем maxdreamer (19.03.12 10:54)

  • Средняя.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • То есть предыдущий кузов был не хэтчбэк поднятый, а тут такой?
    И ничего что новый кузов больше и выше?

    Что характерно — обнаглели!

  • Ты главное не закипай.
    Ну не смотрится он как кроссовер, а смотрится дуто, не красиво.
    Уж не знаю за что за него деньги просят, можно в эти деньги и поприличнее машину найти.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да мне фиолетово, чего мне закипать:улыб:
    Я вот Тигуана за машину не считаю, но молчу :biggrin:

    Когда я выбирал, у меня были чёткие требования к машине и ни Тигуан, ни СГВ, ни ещё что-то там в этом ценовом диапазоне мне такого не предоставили. К тому же чтобы на том же Тигуане выехать за пределы асфальта надо брать Трэк энд Филд, так вроде комплектация называется, где бампер передний скошенный, а это плюс нехилые деньги за это. Ну про багажники в этих машинах я вообще молчу.
    Я ни сколько не умоляю возможных достоинств их, но мне такое не надо, так как моим личным требованиям они не отвечают. Да и вопрос нравится/нет весьма сугубо индивидуальный.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Да мне фиолетово, чего мне закипать:улыб:
    Да не скажи, взъелся ты сначало.
    В ответ на: Я вот Тигуана за машину не считаю, но молчу :biggrin:
    Ну так это разные вообще вещи. Тигуан чисто дамская машина, жене купить, чтобы она детей в бассейн возила, а если ты претендуешь на выезды на природу, то и о Тигуане речи нет, можно взять в эти деньги, например, Ниссан Патфайндер почти новый. Всяко больше Форестера и проедет подальше.
    Не?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Лично мне в говны ехать не надо было и жип мне не нужен был:улыб:
    Привык брать по потребностям.

    Мне нужен был клиренс см 20, полный привод и нормальный багажник, и чтобы голову не особо греть с двиглом и коробкой (у Субары им уже 100 лет в обед, так что сюрпризов в принципе быть не может, хотя конечно умеючи можно и енг сломать), не очень большая, так как машина для города в 95%. Всё сошлось на Форестере.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Всё сошлось на Форестере.
    И слава богу :agree:
    Нравится - езди.
    Главное получать кайф самому, а чо там другие думают - неважно.
    И я сам исповедую этот принцип.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Конечно, каждый выбирает сам :agree:
    Сделать так, чтобы нравилось всем невозможно в любом случае.
    Езжу второй год и не жалею что купил.
    Хотя сейчас бы взял 2.5 литра :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: К тому же чтобы на том же Тигуане выехать за пределы асфальта надо брать Трэк энд Филд, так вроде комплектация называется, где бампер передний скошенный, а это плюс нехилые деньги за это. Ну про багажники в этих машинах я вообще молчу.
    Трэк энд Филд стоит от 1140 т.р. Это за версию Sport&Style с низким бампером нужно доплатить 100 т.р.
    А по объему багажника - у Форестера по паспорту 387 литров, у Тиги 470 литров. Больше Тигуана багажник только у CR-V.

  • Не считал, мне хватило взгляда, чтобы понять.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: Тигуан чисто дамская машина,
    Как говорится, бугага итп.
    У меня дядька купил, за 50 ему. Брат ездит, 31 вот вот стукнет. Чисто дамы :улыб:
    А сколько дам на форуме тигуановском...не сосчитать )

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Плюсану за Кугу. Самый стильный кроссовер из выпускающихся! В дополнении к этому мощный и надежный двиг. (ставился почти на все Вольво), надежная фордовская подвеска, небольшой налог (200 л.с.).
    Из минусов - тесноватые задние места и не очень большой багажник (410 л.).

  • В ответ на: у Форестера по паспорту 387 литров
    Ссылку в студию :хехе:

    Что характерно — обнаглели!

  • Видимо взляд вас обманул...

  • В ответ на:
    В ответ на: у Форестера по паспорту 387 литров
    Ссылку в студию :хехе:
    Пожалуйста

  • На официальном сайте почему-то указано только со сложенными сиденьями 2-го ряда.

  • В ответ на: Видимо взляд вас обманул...
    Никогда не обманывал.
    Да и задние сидушки не вровень раскладываются.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на:
    В ответ на: у Форестера по паспорту 387 литров
    Ссылку в студию :хехе:
    450 я нашел.
    Соглашусь, у тиги багажник маловат. Опять же детская коляска с несколькими большими сумками влезала.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Пожалуйста
    Чушь полнейшая.
    Раз
    Два

    В 1-й моей ссылке максимум преувеличен, он там 1660 , а это больше, чем у Тигуана 1510

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: На официальном сайте почему-то указано только со сложенными сиденьями 2-го ряда.
    Мануал искать надо, хотя я уже ссылки привёл.

    Что характерно — обнаглели!

  • Опять же мне ещё нужна была саморегулируемая задняя подвеска, а то как начнёшь урожай вывозить осенью с дачи... :biggrin:
    На Тигуане же нет её?

    Что характерно — обнаглели!

  • Даже, если и 450 литров, но у Тиги 470, все равно больше. Хотя, главное в багажнике не объем в литрах, а удобство реализации полезного пространства, в этом VAG на высоте.

  • В ответ на: Опять же мне ещё нужна была саморегулируемая задняя подвеска, а то как начнёшь урожай вывозить осенью с дачи... :biggrin:
    На Тигуане же нет её?
    Да кто б её знал :biggrin: Бывало забивал его конкретно - проблем не заметил. Газонокосилку бензиновую немаленькую перевозил бывало.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Ок, как мне в Тигуане перевести стекло, если при сложенных задних спинках поверхность не ровная? :хехе:
    Вот и удобство...

    Что характерно — обнаглели!

  • Ну газонокосилка это несерьёзно :хехе:
    Я мешками с картошкой мерию :biggrin:

    Что характерно — обнаглели!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: