Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Всем добрый день ! подумываю о покупки данной модели, ну нравиться она мне )) но финансы позволяют купить только 2000-01 г/в. Впрос: стоит ли ? не буду ли я потом постоянно вкладываться в ремонт ? на сколько изношены автомобили данных годов ? и на сколько дороги запчасти в сравнении с "японцами" ? Готов выслушать коментарии по данному авто ...

  • В ответ на: и на сколько дороги запчасти в сравнении с "японцами"
    это не тавота, да :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Запчасти там стоят не фантастических денег. Вот тут уже сказали "не тойода".
    Ну примерно как на лексус.
    Но вот то, что нужны они будут с завидной регулярностью - факт.
    Особенно задние аммо:улыб:

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Уродец редкий, по сравнению с новым. Как говорится, коли не хватает на хорошее, зачем брать плохое?

    Почему бы не взять в эти деньги хороший кроссовер, который не будет тянуть бабки, как Хэпять начала 21 века?

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Все верно, да только автор не озвучил бюджет операции.
    Смею предположить, что цена ха5 2000 года и понятие "хороший кроссовер", не шибко совместимы.
    ЗЫ. Кстати в те года ха5 был эталоном радостной езды.
    Если найти сохранившийся, то он и сейчас неплохо порадует. Но только не в бездорожье, конечно.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Моя имха - такие авто надо брать новыми.... или почти новыми... иначе можно гемора больше чем кайфа получить:улыб:

  • Истину глаголишь:улыб:
    Я тут с одним набегался уже выше крыши.
    Но все равно, едет он... Ну как бмв.
    Я вот не знаю как их выбирать...
    Как проверить редуктора, как проверить подвеску...
    Думаю, надо очень тщательно к вопросу отнестись.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • +1, он еще и симпатичнее в разы.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Я не про кузов. Я про содержание.
    А экстерьер дело десятое.

  • До хрена наворотов и электроники, которые с течением времени разумеется выходят из строя и ремонт выливается в копеечку, плюс налог, страховка, резина на такие машины очень недешевые. Если денег хватает только на 2000-2001 г.в., то содержание можешь просто не потянуть, а если все же доходы позволят содержать такую машину без напряга, то и правда лучше подкопить на более свежую:улыб:
    В этом плане конечно Тойота рулит. Сотки например попроще, надежнее, поэтому в цене падают намного меньше.

  • За такие деньги - уже не десятое, и можно покривить губу.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Мне вот наоборот, тот кузов больше нравится, чем новый, здесь конечно все субъективно.

    Исправлено пользователем RAV80 (11.10.11 23:16)

  • Ну нравится человеку, хочется вспомнить молодость, вновь ощутить себя пацаном и покатать девок:улыб:
    Не самое плохое желание, да и "доброе" дело сделает, осчастливит перекупа :спок:

  • Забыть о х5 и смотреть х3 эти года в адекватном состоянии почти не сущесивуют

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а х3 2003 существуют? :улыб:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Согласен, на бюджет 650-700 (Х 5, 00-01 г/в) можно купить например Сузуки Витара 06 года и не знать проблем я думаю.. вообще я убежден, что по надежности и экономии при ремонте Японцы лидируют. Пэтому и возникает вопрос, стоит ли удовольствие покататься на Х 5, регулярных вложений в неё.

  • В ответ на: За такие деньги - уже не десятое, и можно покривить губу.
    За 600-700 т.р., сколько стоит Х5 2000-2001 года, особо губой не покривишь...

  • Да, а еще можно швину взять новую. Только не витара, ни шнива, ни прочее говно не сравнится даже с десятилетним Х5 по кайфу от машины. Некоторые люди готовы за это платить, да.

  • на бюджет 650-700 можно купить ШНиву с салона на гарантии

    Поэтому и возникает вопрос, стоит ли удовольствие покататься на Х 5, регулярных вложений в неё
    или лучше купить новую ШНиву и кататься без удовольствия, но с меньшими вложениями

  • Стоит конечно. Просто при такой постановке вопроса у человека обычно нет денег на обслуживание, и рекомендовать покупать такую машину нельзя.

    Когда я собирался покупать 10-летний БМВ я предварительно проделал большую домашнюю работу, прикинул что, чего, сколько и как часто, и потом выбирал машину из самых дорогих в интересующей категории. Здесь явно другая степень готовности.

  • Да не то чтобы денег нет на обслуживание... говоря по русски - "Жаба давит" в ремонты деньги регулярно вкидывать, да и люблю когда машина безотказно работает, не подводит.
    Шнива не вариант, наездился в свое время на ВАЗ 2106, хотя плохого ничего сказать не могу, для своего класса и цены машина нормальная, комфорта ноль конечно.

  • *** "Жаба давит" в ремонты деньги регулярно вкидывать ***
    тогда 10-летняя бмв не ваш вариант... имхо:улыб:

  • Я по-прежнему с трудом верю что "деньги есть". Когда они есть - вопросов нет.

    Машина будет работать безотказно, только для этого за ней нужно хорошо следить с превентивной заменой всего подозрительного. Если это делать в сервисах и брать запчасти пусть даже в экзисте можно готовиться минимум к 100 т.р. на послепродажную доводку, и еще 100 т.р. каждый год, без бензина. Я тут намеренно пугаю, но боюсь даже представить сколько будут просить за банальные операции с владельца Х5:улыб:

    Берите лучше рх300, оставьте немцев в покое.

  • Ну да РХ 300 вроде понадежнее, а про безотказную работу имел ввиду - поменял например ходовку полностью и забыл года на три, вложиться то можно, но так чтоб раз и на долго.
    Друг брал Рафа 04 г американец, попался неудачный - поменял раздадтку, ходовку и так по мелочи итого на 60 000 руб, но потом два года АКТИВНОЙ эксплуатации, поездок на рыбалку и тп и ни одного косяка больше не вылезло. весь уход сводился к замене масла и заправке бензина )))
    При таком раскладе я был бы согласен на Х5, купил за 650-670 + 60 на недочеты и безотказная езда на пару лет ))

    Исправлено пользователем Alexander585 (12.10.11 14:06)

  • Три года ходовка не выходит, что-то придётся менять в середине.

    В любом случае, бери тоёту и не парься. Зачем нужен этот драйв?:улыб:

  • Ну Тойота то это безпроигрышный вариант, согласен. Риск "влететь" мнимальный.

  • Вот и хорошо, еще одну бэху спас:улыб:

  • рх300 - да неплохая машинка:улыб:
    всем: а что уважаемые скажете на счёт вольвы икс си 90?

  • За 650-670 + 60 на недочеты на пару лет и я готов разориться :biggrin:

    В ответ на: В любом случае, бери тоёту и не парься. Зачем нужен этот драйв?
    какие нонче баварские фанбои пошли категоричные. И драйв-то у них только на БМВ :rofl:

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Нет, не только. Но уж точно не на тоёте.

  • Тойота Тойоте рознь - мне вот LC 200 еще нравиться )))

  • Ё моё, вы б еще ванну на велосипедных колёсиках с х5 сравнивали *facepalm*

  • А X5-то гонка, ага. Эталон гоночности.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: А X5-то гонка, ага. Эталон гоночности.
    а че нет?!
    там такоая же движка как рэндже 4.4 :umnik: вроде....
    щас ваще 4.8 бегают :biggrin:

    В ответ на: Performance
    Top speed in km/h
    240 [250]
    Acceleration 0–100 km/h in s
    5.5
    бегемоту от тойоды, ну очень далеко :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Если только Х5 в данный момент не на ремонте.

    Да и потом, погоняем по кочкам ?

    А вообще Если нет чистого асфальта, то бмв - ГОВНО с тяжелой мордой которое на льху ХУ повернешь, по сравнению с субарой..... это просто кусок металолома :ха-ха!:
    И не надо говорить про развесовку, надо говорить про момент вращения по точке заднего дифа. А тут БМВ СОСЕТ и аккум в задней оси не спасает :flowers:

    Средний порш карера на серпантине убивает топового БМВ. А если серпантин мокрый.... то бугага

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • сравнили порш, и бэху....
    и ездил я на не на топовой бэхе, а всего лишь на серийной 3ке xd, нормально она горные серпантины пишет :спок:
    и кстати, вашу хваленую cубу мка таки натянет :ухмылка:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • На прямой натянет, не спорю...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • только ИМХо, не нужен ТС Х5....
    при всепй не любви к тойоде, пусть её и смотрит...
    а то потом будут темы на форуме, о том какое Г европейцы :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: А вообще Если нет чистого асфальта, то бмв - ГОВНО с тяжелой мордой которое на льху ХУ повернешь, по сравнению с субарой..... это просто кусок металолома :ха-ха!:
    тада х5 надо с, прости Господи, трибэкой (вот где действительно ГАВНО) сравнивать.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Ну да.... БМВ дороже кем кажется. кроме кажись Х3.
    Еще Х1 хочу... с правым рулем ) весит 1700 ваще жесть, краш тест 4 как у рамника. размер как у старого форя.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Не могу возразить, под субарой я подразумеваю импрезу )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • а Х1, да красавец... у нас кстати уже несколько видел:бебе:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • в Краснояске летом видел, не понравилась...
    Порш 911 в фотошопе увеличили и на колесики большие натянули...

    .NET Developer

  • сцко. у него спинка сзади не откидывается, получается он проигрывает форику.....

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Еще Х1 хочу...
    а как же a4 allroad?

    Q7 4M 3.0TFSI

  • ну хз... мне последние, бмв и ауди, очень нравятся:хехе:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • не panamera? да уродец не спорю :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • чет я не фанатею. У ауди вообще, на мой взгляд, в каждой модели, какая-то... из последних сил выдрищенная гламурность. Да и проблем технических куча.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • нееее...
    Панамеру я вживую так и не видел, кажися...

    .NET Developer

  • дизайн у ауди щас на пике формы. алроад что 4-й что 6-й красавцы.
    зато у х1 есть офигенный моторчик 2.0турбо о 245л.с. :безум:

    Q7 4M 3.0TFSI

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: