Погода: 19 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

пежо 308 св - тяжёлые раздумья

  • Не знаю что там в 308 и что в 307, но мой 307sw едет очень достойно - перестроения на скорости более 100 км/ч выполняет без напряга - намека на снос вообще нет. Приятно поразился управляемости. У SW чуток больше база это добавляет устойчивости и плавности.

  • О. фаворите тем. этож надож -пропустил
    Но таки в догонку- как отимевший 5х хранцузов за последние 2 года ( в рент в ервопах и здесь подолгу),да более того,купив на конторе и сам ездючи вместо легковой все лето на рено трафике 2007 г. ( увалень шо твоя газель родимая)-таки выскажусь:ничего удивительного.
    хранцузам до 10-летней тавоты еще дорасти надоб. Более низменная инженераня школа-факт. Сам был в шоке,когда сел в меган-а он ладно не просто не едет апосля висты. Он еще хитроизвращенно не едет. именно в нужный момент не едет. когда фура в лоб. типо месть за 1812 и за прапрадеда-гусара.
    Хотя вроде как следующее ведро будет хранцуз.
    из 2-х соображений:
    1.2-хлетку можно взять за пригрошню долларов и тебе еще на радостях канкан спляшут, што нелеквид продали
    2. сидушки приятные и руль. а к старости лет и на фоне грядущих отсеохандрозов это гут
    Больше собсно и ничего

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

    Исправлено пользователем byurokrat (08.08.11 22:26)

  • Да все "мужики в гаражах" (тм) виноваты.
    Зараза по нашему гаражному ряду распространается. У товарища (через 5 гаражей от моего) мощный источник инфекции. Сейчас 2 рабочих партнера, в личном пользовании был 4007 и что-то типа партнера же, но такое потолще слегка и много навороченней. Его мнение дословно "своебразные машины, но если ты их понимаешь, то они тебя радуют". Кроме того, он особо отмечал адекватность дилера. А месяц назад сосед справа купил 3008 :eek:
    Тут-то, видимо я и заразился... Но как-то в легкой форме переболел, уже не чешется совсем.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Не знаю почему, но на уровне стереотипа в подсознании у меня марка Рено как-то больше доверия вызывает, чем Пежо-Ситроен. Логичный аргумент для такого подтверждения мнения, пожалуй, один - наличие пртнерства Рено-Ниссан. Может из-за этого такое отношение к французам...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • А Пежо - Мицубиси? Хотя мне Рено тоже почему-то больше нравится, только случайность отвернула от покупки третьего Мегана.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У Пежо-Ситроет двигатели разарботанные совместно с БМВ.

  • а рено автогигант еще и грузовики выпускает...а там надежность на порядок выше :agree:

  • Рено-грузовики и рено-легковушки - две большие разницы.
    К тому же рено-грузовики - не так уж и хороши.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • а я еждил и на том и на том.
    и щаз иной раз, на пыже приходиться.
    и то и то - тек себе, до немцев и форда и шкоды не дотягивает.
    а пыж так вообще "порадовал" ночью на трассе - во время моргания дальним из-за легкости поворота световключающего выключателя вырубился свет и 5 секунд на скорости в темноте....
    вот пипец, что за конструкция. :шок:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: а пыж так вообще "порадовал" ночью на трассе - во время моргания дальним из-за легкости поворота световключающего выключателя вырубился свет и 5 секунд на скорости в темноте....
    Эт да.
    Когда я-на 308cc ночью, в горах на серпантине вместо включения ближненго выключил свет вовсе- неясно, у кого памперс больше пострадал- у меня, аль у встречки :-)
    Впрочем- это вопрос привычки, на незнакомой машине всегда какой нюанс вылезет- ну там поворотники у опеля, задний дволрник у ниссана, и т.п.

  • В ответ на: У Пежо-Ситроет двигатели разарботанные совместно с БМВ.
    А у Рено, двигатели, самим Рено разработанные, покупает Мерседес.:миг:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Это Вы про грузовые?

  • Нет, это я про вполне себе "легковой", "старый и надёжный" K4M, модификация которого будет ставитсья на следующее поколение Смартов и "младших" Мерсов.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • и правда раздумья тяжелые...
    сегодня "тестдрайвил" для родственников турбопыж 308, хэтч, на автомате. в плане динамики и работы коробки :live: едед, короче, с 4 тушками на борту вполне удобоваримо. единственный напряг - неликвидность:хммм:но вот возжелали будущие хозяева именно пыж и скорее всего его и возьмут. будет тогда возможность его пощупать подробнее

  • Юра, давай мою погляди, прокатись..:бебе:Подъехать?:yes.gif:а то ты чёт не про то думаешь..:хехе:

  • В ответ на: Не знаю почему, но на уровне стереотипа в подсознании у меня марка Рено как-то больше доверия вызывает, чем Пежо-Ситроен. Логичный аргумент для такого подтверждения мнения, пожалуй, один - наличие пртнерства Рено-Ниссан. Может из-за этого такое отношение к французам...
    На том же уровне (стереотипа) Рено - это з/ч по несусветным ценам. Парадокс, но у Пежо - наоборот.

  • Блин, я или чета не понимаю, или чё... Меня абсолютно не волнуют(надеюсь оправдано) любые з.ч. попадающие под гарантию. А 308 будет ведь на 3х летней гарантии. Вот чесслово, ну какаяхеразница, че за 3 года сломаеца? да у меня жена тышь 50 за это время дай б-г проедет(а если не продам, то чутка больше)


    Седня с таким удовольствием прорубились по коеновско-ключевской трассе... пряммммм няяяшка :))))) Особенно смешно смотрелась калина, развернутая поперек колеи. Трос грю есть?! Ниуя нету..кактак? А у меня тока пузотерский был(все блин жоплю нормальную стропу взять) вытащили... Самое смешное, он пытался прорубица в одного, откуда мы вдвоечка на лифтованых витарах/эскудах на понижыных сца в две струи выезжали.

    Пока дергал этого оптимиста, товвварисч какой-то на белой эске квадратной спрашивает:
    -как там?
    - шикарно!
    - на эскуде?!
    - на эскуде вообще замечательна:улыб:

  • *** Меня абсолютно не волнуют(надеюсь оправдано) любые з.ч. попадающие под гарантию. ***
    Оно конечно так... но во я по своему опыту так скажу - гемор, он даже бесплатный, остается гемором :biggrin: Как минимум потеря времени. Заодно и нервов. Коробку по гарантии мне помниться больше месяца меняли...

  • В ответ на: Меня абсолютно не волнуют(надеюсь оправдано) любые з.ч. попадающие под гарантию. А 308 будет ведь на 3х летней гарантии.
    Я понимаю, что Женя ездит аккуратно, и, скажем, тормозные колодки, не подпадающие, если что, под гарантию, менять 3 года не придётся. Но, вот, дворники от аккуратности вождения не зависят, и 3 года они не проходят, и под гарантию тоже не подпадают. Нужно ли мне говорить, что у дилера конские цены на дворники?
    И так далее.

    Хотя лично меня, надо признаться, "эти мелочи" никогда не останавливали...:улыб:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • а какая связь между ценами на дворники у дилера и гарантией?:улыб:

  • В ответ на: а какая связь между ценами на дворники у дилера и гарантией?:улыб:
    Вопрос встал о том, "сусветные" или "несусветные" цены на запчасти на дилерские машины и Пыжи в частности.
    Вольдемар сказал, что его цены не волнуют, "ибо гарантия".
    А я лишь намекнул, что далеко не все з/ч покрываются гарантией, и цены у дилера всё-таки не самые гуманные.:миг:
    Так моя мысль яснее?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • не совсем... зачем дворники у дилера покупать... даже если авто на гарантии? :biggrin:

  • В ответ на: не совсем...
    Блиииин!
    Ты правда не понимаешь или прикалываешься так?!:улыб:
    Ну, если дворники покупать не у дилера, а "по всяким экзистам", то уж всяко не подходит "а цены не колышут ибо гарантия". Значит колышут таки!

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • трудности перевода с русского на русский.
    меня не колышут дилерские цены на запчасти т.к. в наличии есть всякие экзисты и автодоки :ха-ха!:

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Вот неправильно ты читаешь... или цитируешь...
    *** Меня абсолютно не волнуют(надеюсь оправдано) любые з.ч. попадающие под гарантию. ***
    щетки под гарантию не попадают... так что при чем тут ваш пример непонятно :biggrin:

  • пока добрался до компа уже и разобрались.. ну и ладушки:улыб:

  • В ответ на: и правда раздумья тяжелые...
    сегодня "тестдрайвил" для родственников турбопыж 308, хэтч, на автомате. в плане динамики и работы коробки :live: едед, короче, с 4 тушками на борту вполне удобоваримо. единственный напряг - неликвидность:хммм:но вот возжелали будущие хозяева именно пыж и скорее всего его и возьмут. будет тогда возможность его пощупать подробнее
    Я конешн новые ведра еще не брал с автосалона, хотя хочецца :yes.gif:, но возможностей нет и не приоритет пока...
    Но блин, замарачиваться за леквидность авто при покупке - хз.
    Я вот свои ведра покупал чтобы ездить, а не чтоб голову греть за ликвилдность.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • а чО, дворники в Гиганте или Ашане нельзя взять чтоль?
    на пыже, чО, какие-то особенные дворники чтоль, с крепежами нестандартными?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • он щаз у все хрен пойми с какими креплениями, что у пыжа нового, что у фф3.
    китайцы еще скопировать не успели.
    ps один фиг - фирма лучше (сам каркас), я не заморачивался подбором и просто саму резинку всегда менял.

    котик, котик, обормотик

  • ПЕЖУ - да ни за что!!! Любую модель!!!!

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: ПЕЖУ - да ни за что!!! Любую модель!!!!
    Очень информативно:улыб:

  • зато из личного опыта!!!
    мой Вам совет - на дорогах остановите пежо и спросите: "Ну как?"

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Здесь уже многие владельцы отписались, что довольны.

  • про пежо, в германии у родственника и знакомого 407, у одного ни каких проблем, у второго по гарантии уже даже двигатель меняли....
    когда он приезжает в СЦ, ему говорят: слушай русский, ты опять её сломал :tantrum:
    тут видимо от кармы и везения все зависит, потому как зная этого человека лет 10ть, у него со всеми машинами были проблемы :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Может он что-то делает не так?:улыб:

  • мне тоже так кажется :ха-ха!:
    у него бэха тройка стуканула, он от автосалона км 50 всего проехал :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: зато из личного опыта!!!
    мой Вам совет - на дорогах остановите пежо и спросите: "Ну как?"
    Остановите меня на дороге с Пежо 307, я скажу :respect:

  • И сколько же Вы, уважаемая, владеете авто данной марки? :злорадство:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В ответ на: мой Вам совет - на дорогах остановите пежо и спросите: "Ну как?"
    Отвечу - хороший аппарат.

    З.Ы. На 308 ездили? Какие поломки были, что не так? Интересно просто...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • У меня ПЕЖО 308 турбо на механике. Еще захватила сборку Франции, 2008 г.в. Покупали в салоне. Чипанули, теперь вместо 150 л.с. 170 л.с. Управляемость супер, поломок не было. Короче просто хочу сказать, эта машинка хорошая. Даже муж у меня в восторге. Только вот она для городских дорог, своим "клювом" (передний бампер) может запросто зацепиться где нить в лесу. Плюсов у нее много на самом деле. Даже в лютый мороз, проблем с запуском двигателя не было. Но это я вам говорю про французскую сборку, на сколько я знаю, сейчас ее собирают в России, а это уже не то. Короче наша машинка больше для гонок )) теперь. А вообще, кому как повезет наверное с машиной. У моего знакомого была такая же, в итоге куча технических проблем (заводских) по гарантии поменяли, а вот осадок у него остался от ПЕЖО )

    Как говорят в Одессе: «Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо!»

  • *** сейчас ее собирают в России, а это уже не то ***
    чем конкретно не то?

  • В ответ на: *** сейчас ее собирают в России, а это уже не то ***
    чем конкретно не то?
    Чувствует что где-то подвох есть, а где - понять не может :ухмылка:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (24.08.11 08:30)

  • я думаю, подвох надо начинать искать со слов:
    "Короче наша машинка больше для гонок )) теперь." (ц) :спок:

    котик, котик, обормотик

  • Абсолютно без подвоха! Машина хорошая, лично у меня к ней претензий нет. Пежо - на любителя. Мой знакомый 10 лет назад купил себе пежо и до сих пор на нем, только модели меняет )) У меня Пежо турбо комплектация премиум пак. За эту модель говорю от себя, мне нравится. Хотя скоро продадим и купим другую, но уже не пежо:улыб:

    Как говорят в Одессе: «Не буду Вас расстраивать, но у меня все хорошо!»

  • Французы машины ни когда делать не умели.

  • В ответ на: Французы машины ни когда делать не умели.
    Ага-ага.
    Только французские автокомпании - старейшие в мире, и за годы своей истории выиграли все мыслимые и немыслимые автосоревнования.
    С ними если кто потягается, то разве что немцы...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Французы машины ни когда делать не умели.
    Французы машины делали- когда японцы еще на деревьях сидели.

  • да так и не научились! :biggrin:
    это я вам как человек, поездивший (и ездиющий) немало на хранцузах говорю. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • я ничо против не имею.:улыб:
    но в моей голове и жизни, слова "гонка" и задняя подвеска балка, не будут разделяцца знаком "=" :спок:

    котик, котик, обормотик

  • инженеры, разработавшие Clio RS, думают не так категорично:улыб:

    ___

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: